Лидер организации «Мужской путь» Брезгин арестова по обвинению в убийстве дочери - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Лидер организации «Мужской путь» Брезгин арестова по обвинению в убийстве дочери  (Прочитано 13115 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 765

  • Был 10.04.23 18:19

Вы на каком основании пришли к такому выводу?
Вы же задаете этот вопрос прямо под ответом ) Мама не отдавала вообще никаких детей, вообще всех забрала себе. Хотя, как позже признал суд, по делу о сыне, ему все же лучше с отцом - а она его не отдавала. Стало быть, ей неважно, где сыну лучше, ей важнее забрать себе. Это факт, уже из этого. (Без привлечения сведений с другой стороны, которые могут выдавать не менее одиозные оценки матери, чем мать к отцу).

А как, если он её прячет? Они и хотят расследовать, что с девочкой, но он не даёт.
Так всегда и бывает. Каждый преступник, при любом преступлении, именно что "не дает". В этом и сложность расследований. Это не основание ложно обвинить в чем-нибудь бОльшем и так заставить взять вину за мЕньшее. Вот за Аль Капоне было множество реальных и страшных преступлений, массовых убийств без всяких оговорок, а посадили его за неуплату налогов. Относительно ненадолго, по их меркам, но лишь за то, что доказали.

Ну и кто ему мешал пойти законным путем, если он как место проживания ребёнка так хорош, что мать ни в какое сравнение не идёт. Если не ошибаюсь, с 13 лет мнение ребенка спрашивают. Старшему мальчику мозги задурил, а с девочкой не прокатит, и он это понимает. Ждёт, когда она мать забудет, и у неё будут начисто промыты мозги, чтобы она сама от матери шарахалась, или к чужой тёте привязалась. Таков план, я думаю. Это не честно, это подло даже по-человечески.
А разве я поддерживаю похищение? Вроде в каждом сообщении подчеркиваю, что нет. Безотносительно, кто там кому голову задурил. Вы верите матери, кто-то верит отцу. Меня вот интересуют сугубо реальные поступки.

Добавлено позже:Так, как она и сделала. Видимо, адвокат посоветовал.
Ну, если с ваших слов ложное обвинение это нормальный способ юридических разбирательств - то вы безусловно поддержите Брезгина, когда он обвинит бывшую, скажем, в организации педофильского притона, когда она просит шестилетнюю дочь делать массажи своим очередным сожителям. Для меня вот это выход за рамки законности и вообще смысла правосудия, но для вас, как вы пишете - нормально. Главное, заставить органы шевелиться в нужном каждому направлении, а как именно это неважно.

Ну конечно, с чужими тетками лучше, тут и говорить не о чем. А тем более сейчас, когда он прячет ее у сподвижников. Не надо додумывать за суд и опеку, девочек оставили матери, значит, посчитали достойной. Что касается сына, то он уже явно потерян для матери, ведь у неё он должен был выполнять « чисто женскую» работу, мыть пол и посуду. Кроме того, он участвовал в похищении сестры, отвлекал мать. Отец промыл ему мозги не хило, в тринадцать то лет. А из девочки, видимо, хочет вырастить послушную патриархальную жену. Странно получается, за приемными детьми опека наблюдает, а с родными, по видимому, твори, что хочешь.
Я ничего не додумываю. Я смотрю на то, что происходило, а не принимаю чью-то сторону из классовой солидарности. Вот с сыном суд и опека признали, что ему лучше с отцом? Так ведь? А мать его не отдавала, несмотря на то, что, как оказалось, с матерью ему было хуже. Ей было все равно, что ему с ней хуже. Она, стало быть, исходила только из собственного "лучше". Я не утверждал, я предполагал, что результат разбирательства с дочерью так же может оказаться разным, ибо такой факт уже был.

Естественно, уже в случае с сыном он вышел за рамки закона. Почему суд и опека не разбирались с этим раньше, почему по законной процедуре не признали то, что сыну лучше с отцом? Ну, раз это факт, это должно было произойти буднично, по факту скучной заявки  "прошу разобраться, с кем сыну лучше". А они занялись своей работой только после чего-то экстраординарного. Что не снимает вины с отца.
Тем более за рамки законности выходят ложные обвинения матери. Замечаете? Раз органы не шевелятся нормально, в ход идут ненормальные средства. И победит не тот, с кем ребенку лучше, а тот, кто лучше в ненормальных средствах. Радоваться этому можно, только если не видеть на шаг вперед, что отныне все, на этом примере, станут применять такие средства. Да, тут мать посадит отца, а где-то отец посадит мать. И тоже будет рассказывать, вот как вы про отца, что она очень плохая, сам бог велел ее оговорить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Вы же задаете этот вопрос прямо под ответом )
Никакого ответа нет, кроме ваших домыслов. Суд оставил детей с матерью. Точка.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

Алёнка


  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 370

  • Расположение: Москва

  • Была 19.04.24 23:51

Антон,по моему логично,если человек дрянь,до отдавать ему ребенка ,любого!,нонсенс.Или вы считаете,что вот этих все таки можно,а этих нет,поделив поровну.Суд отнёсся формально,не желая разбираться по-существу,мало ли формальных решений в наших судах,а мать борется,потому что она сердцем чувствует опасность для детей.Жалко мальчика,потерян для здравого смысла.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka | rosalie

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 045
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

А именно, чтобы отобрать ребенка (а не позаботиться о его здоровье и благополучии).
Есть большие сомнения в том, что воспитание таким папашей обеспечит ребёнку благополучие и здоровье. Если ребёнка с ним нет, и он жив, то кому он его передал? Ребёнок может подвергаться насилию, воспитываясь людьми с теми убеждениями, которых придерживается папаша и его соратники.

Если человек отказывается выдать похищенного ребёнка несмотря на обвинение в убийстве, то, наверное, ему уже и некого выдать. В принципе, такое соображение может послужить доказательством. Я приводила пример с алиби: кто поверит голым словам, что оно есть, если человек отказывается его назвать?

Добавлено позже:
Хотя, как позже признал суд, по делу о сыне, ему все же лучше с отцом - а она его не отдавала.
Думается мне, что решение было принято на волне традиционалистского угара, в период "культурного размежевания" с Западом. Но оно не требуется: без этой дури размежевались. Таким организациям надо не поблажки делать, а экстремизм искать.
« Последнее редактирование: 11.06.22 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | rosalie | Rita-Bel

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Наглее тут мать, потому что она пошла дальше в беззаконии.
По полочкам разложите, пжлста, что именно незаконного мать совершила?
. С первым ребенком, как видим, суд признал его правоту, а не ее. Может, и со второй девочкой так же бы вышло.
Суд присудил мальчика ему просто потому, что при разделе малолетних детей практикуется - мальчика оставлять с отцами, а девочек с матерью. Разве это не правильно?
Хотя правильней было бы - маленьких детей всех оставлять с матерями лет до 12, а дальше спрашивать уже мнение детей.
В раннем возрасте дети больше нуждаются в материнской опеке, да и мужское ли дело нянькой быть, хоть и своих детей.
Роль отца становится превалирующей для более взрослых детей, особенно мальчиков.


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56


За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Как вообще можно доверять мужчине, который не стесняясь никого, приводит в дом к жене, к матери своих детей ,  любовницу ?  ( Все знают как в обычно называют таких женщин )  Это насколько надо потерять стыд и минимальное уважение к своему дому ? Не удивительно, что он потом вообще потерял берега и решил что ему всё позволено. Так что пусть посидит.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka | Temperance | rosalie | Obladi-oblada | Xenia | DoraZ

Temperance


  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 3 314

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Есть большие сомнения в том, что воспитание таким папашей обеспечит ребёнку благополучие и здоровье.
Перед глазами с детства нет модели нормальных отношений, а это приводит к  неумению самому строить эти самые отношения, что с большой вероятностью приведет к алкоголизму\наркомании, депрессии, разным прочим расстройствам, если конечно ему не сосватают такого же вывихнутого с детства партнера. Вне этой секты ребенок, даже повзрослев, нежизнеспособен.
Ну, если с ваших слов ложное обвинение это нормальный способ юридических разбирательств - то вы безусловно поддержите Брезгина, когда он обвинит бывшую, скажем, в организации педофильского притона, когда она просит шестилетнюю дочь делать массажи своим очередным сожителям.
Факт исчезновения ребенка без вести законно ведет к этому обвинению. Никто его не оклеветал, просто имеются обоснованные подозрения. Когда я писала, что чувствуется помощь юриста, речь была о том, чтобы правильно и куда надо заявить. А то, что женщина не знает, что и думать, и подозревает худшее, это чистая правда.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | BelayaBelka | Аглая | rosalie | Эля 29

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 973
  • Благодарностей: 8 445

  • Расположение: Куйбышев

  • Был вчера в 21:47

Ни один человек в здравом уме не согласится сидеть в тюрьме ,а потом ещё и срок получить за убийство ребенка
А они там все в здравом уме? Сектанты они и есть сектанты.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 765

  • Был 10.04.23 18:19

Никакого ответа нет, кроме ваших домыслов. Суд оставил детей с матерью. Точка.
Можно, конечно, и о суде поговорить. Это суд "оставил" ей детей или наоборот, "забрал" того, по поводу которого и судились. Но только мы не о суде говорили, а о матери. Вы же про мать спрашивали? Я про мать и отвечал, решение суда и не оспаривал.
Я думаю, все слишком политизированы, чтобы посмотреть на дело беспристрастно. Будем надеяться, что суд будет рассматривать факты, а не эмоции.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56


BelayaBelka


  • Сообщений: 5 925
  • Благодарностей: 16 334

  • Была сегодня в 09:52

Разговор Брезгина со старшей дочерью:
https://t.me/vityzeva/60509
Главное, чтоб как Хачатурян не закончил свой земной путь. Более у меня для этого персонажа нет таких слов, за которые не будет предупреждения.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ночь

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 973
  • Благодарностей: 8 445

  • Расположение: Куйбышев

  • Был вчера в 21:47

Главное, чтоб как Хачатурян не закончил свой земной путь.
Брезгин пострашнее будет. Лидер организации. Официально зарегистрированной?

BelayaBelka


  • Сообщений: 5 925
  • Благодарностей: 16 334

  • Была сегодня в 09:52

Брезгин пострашнее будет. Лидер организации. Официально зарегистрированной?
Примерно одинаковы. У ха тоже была своя секта-организация. На мой дилетантский взгляд, сексуально озабоченные нездоровые психически люди.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Дочь лидера движения «Мужской путь» Андрея Брезгина была найдена судебным приставом по розыску. Ее удалось обнаружить в черном Land Cruiser на Челябинском тракте вечером 24 июня. Машину буквально выхватили из транспортного потока. Известно, что девочка ехала в автомобиле со своим братом. За рулем находился ее дядя (брат Андрея Брезгина).

— В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Органы внутренних дел продолжают оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного региональным Следственным комитетом, — сообщили в областном полицейском главке.

Напомним, что девочка находилась в розыске с осени прошлого года. Суд распорядился вернуть ее маме, что и было успешно исполнено.

— На исполнении у приставов находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда, о передаче ребенка от отца матери. Должник в добровольном порядке решение суда не исполнил, местонахождение ребенка скрывал, в связи с чем ребенок был объявлен в розыск. В результате разыскных мероприятий ребенок был найден и в присутствии органов опеки передан матери, — утончили в УФССП по Свердловской области.

Девочка почти год была в розыске — с тех пор как была похищена отцом во время прогулки с мамой на детской площадке. Этот момент случайно попал на видео. Бывший супруг схватил ребенка и закинул в машину. Сам Андрей Брезгин в настоящее время находится в СИЗО. Следователи предполагали, что он мог убить Варю, но в действительности с девочкой оказалось всё в порядке.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Temperance | Flavia | Lisbeth

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 668

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:35

Жива, здорова- главное. Остальное -опыт.
А любой опыт закаляет и пригодится.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Temperance


  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 3 314

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

А любой опыт закаляет и пригодится.
Взрослого закаляет, а ребенка может серьёзно травмировать.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Virg | Rita-Bel | Robin

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:29

Следователи предполагали, что он мог убить Варю, но в действительности с девочкой оказалось всё в порядке.
Не было сомнения, что ребенок жив. Но хорошо, что это уже подтверждено

 ***************
сайт пошаливает - неправилное авторство цитаты..) Я не вииновата!))
« Последнее редактирование: 25.06.22 14:14 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Isterika | rosalie

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56


Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


"Долгая и трагическая история со счастливым концом.
Помните, я вам рассказывала, как главарь «патриархальной» секты из Екатеринбурга украл у бывшей жены дочь и почти год девочку не могли найти и вернуть матери? Вчера Варю нашли. Слава Богу, живой. И вернули маме Наташе. Надеюсь, теперь у них все будет хорошо. А многоженец, тиран и просто ненормальный сектант сядет. Надолго. И никакие «влиятельные друзья», надеюсь, не смогут его больше покрывать.

Искренне рада за маму Наташу и ее детей. Спасибо всем, кто содействовал тому, чтобы ее личный ад наконец-то закончился. Будьте счастливы!"

Юлия Витязева
« Последнее редактирование: 26.06.22 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Temperance | BelayaBelka | Rita-Bel | Lisbeth | Джен

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

(Ссылка на вложение)

"Долгая и трагическая история со счастливым концом.
Помните, я вам рассказывала, как главарь «патриархальной» секты из Екатеринбурга украл у бывшей жены дочь и почти год девочку не могли найти и вернуть матери? Вчера Варю нашли. Слава Богу, живой. И вернули маме Наташе. Надеюсь, теперь у них все будет хорошо. А многоженец, тиран и просто ненормальный сектант сядет. Надолго. И никакие «влиятельные друзья», надеюсь, не смогут его больше покрывать.

Искренне рада за маму Наташу и ее детей. Спасибо всем, кто содействовал тому, чтобы ее личный ад наконец-то закончился. Будьте счастливы!"

Юлия Витязева
А она не пишет, за что он сядет надолго? Вроде как, 105 отпадает автоматически
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 668

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:35

Похищение, удерживание... могут накинуть достаточно .

nataddd


  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 2 094

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 10:30

Похищение, удерживание... могут накинуть достаточно .
он насколько я знаю не лишен родительских прав,а отец или мать не могут привлекаться по этим статьям(к сожалению)

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 668

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:35

он насколько я знаю не лишен родительских прав,а отец или мать не могут привлекаться по этим статьям(к сожалению)
с чего бы это? Ребенок не его собственность, он нарушил закон, не позволял год видеть дочку, нарушил права матери, за это и ответит.
Следаков за нос водил, упорствовал- и за это накинут))
Малеха посидит да выйдет, делов то.


Поблагодарили за сообщение: Temperance

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Ребенок год в школу не ходил. Само по себе это уже является нарушением прав, в частности, права на образование, и наказывается.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Temperance

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:29

https://www.e1.ru/text/incidents/2022/07/02/71457848/

«Отпустили по звонку»: Екатеринбуржец, которого обвиняли в убийстве дочери, досрочно вышел из СИЗО
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Temperance