Убийство девушек на Уктусе - стр. 614 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224077 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18390 : 23.11.19 00:05 »
У кого ни спрошу у знакомых- зачем 2 девушки в лесу по ночам ходят? Все сразу говорят- закладки ищут. Или еще хуже- сами их и закладывают.
Другие варианты- посмотреть на небо ночное, затянутое тучами- смех вызывает у всех. На мой вопрос- ну девкшки же были положительными вроде- идет опять же смех и встречный мне вопрос-" а что положительные девушки рыщут ночью по лесам тогда?))
Если бы Вы, участвующим в данном опросе ,показали фото девушек, указали их возраст, образование, место работы и т.д. , так сказать без отрыва от конкретных личностей,более чем уверен, что ответы были не такие однозначные.
Ниже пару комментов из их инсты, для общей картины:
 - "Идти вдвоём, ночью, в тумане, по дремучему лесу-легко. Странные мы девчонки.)"
-"Не спать всю ночь, подняться на вулкан в полной темноте с фонариком ,встретить рассвет"

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18391 : 23.11.19 00:23 »
Если бы Вы, участвующим в данном опросе ,показали фото девушек, указали их возраст, образование, место работы и т.д. , так сказать без отрыва от конкретных личностей,более чем уверен, что ответы были не такие однозначные.
Ниже пару комментов из их инсты, для общей картины:
 - "Идти вдвоём, ночью, в тумане, по дремучему лесу-легко. Странные мы девчонки.)"
-"Не спать всю ночь, подняться на вулкан в полной темноте с фонариком ,встретить рассвет"
Найдите мне хоть одну девушку нормальную современную- кто пойдет вдвоем с подругой по лесу ночью гулять просто так... :co:
« Последнее редактирование: 23.11.19 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav | Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18392 : 23.11.19 00:41 »
Найдите мне хоть одну девушку нормальную современную- кто пойдет вдвоем с подругой по лесу ночью гулять просто так...
Если я правильно понимаю, Уктус - это прежде всего спортивный комплекс, оборудованный различными сооружениями, в том числе и беседками для отдыха, он привлекает не только спортсменов, но и просто обычных туристов, да и среди самих жителей Екатеринбурга  это место популярное. В интернете, очень много красивых фотографий ночного города, сделанных именно из этого комплекса. По моему очень красивое место, что бы провести время на природе за чашкой чая, любуясь видами ночного города.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18393 : 23.11.19 00:51 »
Если я правильно понимаю, Уктус - это прежде всего спортивный комплекс, оборудованный различными сооружениями, в том числе и беседками для отдыха, он привлекает не только спортсменов, но и просто обычных туристов, да и среди самих жителей Екатеринбурга  это место популярное. В интернете, очень много красивых фотографий ночного города, сделанных именно из этого комплекса. По моему очень красивое место, что бы провести время на природе за чашкой чая, любуясь видами ночного города.
Это да, все красивые слова, которые тут мне вначале все тоже говорили)
Потом чуть другое выяснилось. У них там лес граничит рядом.
Ну представьте себе наш Измайловский парк начиная от метро Измайловская, когда туда переходишь в лес. Именно от Измайловской, а не от Партизанской.
Вот и будет примерно Уктус. Кто туда пойдет на ночь глядя- я даже не представляю... Ну или Кузьминский наш парк/лес представьте... вообще ужас.
« Последнее редактирование: 23.11.19 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18394 : 23.11.19 01:03 »
Ну или Кузьминский наш лес представьте... вообще ужас.
я написал как раз то, как я именно представляю себе Уктус, при этом, ссылался на то, огромное количество красивых фотографий, сделанных вечером как раз с Утуса, честно говоря москвичей, которые одни ходят ночью в Кузьминский лес я вообще не представляю.

Добавлено позже:
Да,я совсем забыл сказать,что в приведенным мною чуть выше ответе пишет tigre blanc - мать Ксении.
:(
« Последнее редактирование: 23.11.19 01:21 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18395 : 23.11.19 01:36 »
Ну не могли же девушки расположиться в полной темноте
Они вообще то зажигали свечи какие то специальные походные.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18396 : 23.11.19 01:50 »
Они вообще то зажигали свечи какие то специальные походные.
Они же не прямо под фонарём расположились.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18397 : 23.11.19 02:11 »
На склонах идет распыление снега пушкой, но камеру на нашем склоне так и не подключили.

Добавлено позже:
Они же не прямо под фонарём расположились.
Расположились, наверно между лесом и дорогой, которая ведет на склон. Фонарь примерно напротив, но тоже был на каком то расстоянии от девушек.
« Последнее редактирование: 23.11.19 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18398 : 23.11.19 02:48 »
Потому что на уровне головы, а это тоже самое что и тепловизор в вытянутой руке на уровне глаз.
Мы уже спорили по этому поводу - остались каждый при своем мнении. Изложу свои доводы еще раз:
1. Предмет (любой!) в вытянутой руке невозможно принять за налобный и назвать так даже в журноламерском пересказе "со слов источника".
2. Свет фонаря направлен "вперед" от его обладателя (освещать дорогу/объект), а свет экрана "назад", к глазам (показывать перед ними изображение). Это тоже не перепутывается.
Если они в походы одни с ночевкой ходили,то на Уктусе им зачем фонарь?
*THUMBS UP* Вопрос в самую точку.
Чтобы любоваться с Уктуса ночным пейзажем (как предлагается считать, что они хотели) фонарь не нужен и даже вреден.
А чтобы сидеть под фонарем (как оказывается, что они сидели) не особо нужен Уктус.
Если я правильно понимаю, Уктус - это прежде всего спортивный комплекс, оборудованный различными сооружениями, в том числе и беседками для отдыха, он привлекает не только спортсменов, но и просто обычных туристов, да и среди самих жителей Екатеринбурга  это место популярное.
ГЛК "Уктус" - ГорноЛыжный Комплекс. Зимою он популярен, а без снега обычный "лесопарк" б-м пригодный для прогулок-посиделок местных жителей, к числу которых ни Наталья ни Ксения не относились. И кстати, у обеих (+ их подруг и друзей) достаточное кол-во фоток с Уктуса,  но все зимние. Легенда об их любви/традиции/склонности отдыхать там же в другие сезоны не основана ни на чём.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gall | Olia | Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18399 : 23.11.19 10:55 »
Найдите мне хоть одну девушку нормальную современную- кто пойдет вдвоем с подругой по лесу ночью гулять просто так... :co:
Если бы девушки вдвоем ,ночью ,пошли в ночной клуб или бар, такое не вызвало бы вопросов или недоумения , все то что выбивается из общепринятого представления, сразу вызывает подозрения. Я выше привел их цитаты, да по ночам они ходили уже по лесам, так же была информация от коллеги Ксении, что на Уктусе отдыхали с ночовкой они когда-то.
Ну и говоря - как так пошли в лес ночью, Уктус это лес и т.д. - все же это немного в отрыве от ситуации, они не в глухой лес пошли, где ни души и не углублялись в дебри, зашли в субботу вечером в 21.20, 500 метров от входа с парковкой где охрана сидит, до освещенной подножья высоты рукой подать где люди сидят отдыхают и ходило там много народу ,по словам подруги форумчанки, отдыхавшей в тот вечер в беседке.
Я конечно тоже размышлял над тем , что же могло их привести в тот вечер на Уктус, возможно была какая-то причина , чем просто посидеть на склоне, но изыскания общими усилиями не дали каких-то хотя бы косвенных данных, кроме версий, лично для себя версию наркотиков и подобного отбросил.
« Последнее редактирование: 23.11.19 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18400 : 23.11.19 11:04 »
Найдите мне хоть одну девушку нормальную современную- кто пойдет вдвоем с подругой по лесу ночью гулять просто так... :co:
Елена Подкорытова.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18401 : 23.11.19 13:38 »
Агаша) зачем девушкам одним в лесу ночью ходить?))
Вот обьясните мне это.
Я уже рассказывала про лес тут очень много раз, туда норм девушки к лесу не подойдут, это во первых страшно очень, во вторых смысл какой там сидеть?)
Неужели где то на скамейке , а еще лучше голой попой на коврике приятнее сидеть- чем в той же беседке?
Я Вам расскажу - зачем они бродили по лесам периодически... они там забирали закладки. Все легко и просто обьясняется. И не надо ничего выдумывать больше.
Это уже ну вот вообще всем понятно))
У кого ни спрошу у знакомых- зачем 2 девушки в лесу по ночам ходят? Все сразу говорят- закладки ищут. Или еще хуже- сами их и закладывают.
Другие варианты- посмотреть на небо ночное, затянутое тучами- смех вызывает у всех. На мой вопрос- ну девкшки же были положительными вроде- идет опять же смех и встречный мне вопрос-" а что положительные девушки рыщут ночью по лесам тогда?))
Вообщем, с закладками там все связано.
как-то для юристов в таком возрасте слишком глупо связываться с закладками.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Эля 29 | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18402 : 23.11.19 14:02 »
Мы уже спорили по этому поводу - остались каждый при своем мнении. Изложу свои доводы еще раз:
1. Предмет (любой!) в вытянутой руке невозможно принять за налобный и назвать так даже в журноламерском пересказе "со слов источника".
А я свои еще раз - можно перепутать, если тьма и источник света метров за 200 от камеры и на записи с крупинку соли.

2. Свет фонаря направлен "вперед" от его обладателя (освещать дорогу/объект), а свет экрана "назад", к глазам (показывать перед ними изображение). Это тоже не перепутывается.
Перепутывается, т.к. чел двигался не статично, то вперед к камере, то боком, то спиной вообще. В последних двух случаях как раз экран тепловизора будет виден вебкамере на вершине склона.
Или Вы считаете, что чел окаменел и шел как памятник по прямой и перпендикулярной вебкамере траектории.
Ранее Вы сказали, что поняли меня, а теперь опять считаете, что я не знаю где у тепловизора экран находится. ]:->

Добавлено позже:
как-то для юристов в таком возрасте слишком глупо связываться с закладками.
+. Да еще 1,5 часа сидя на одном месте, на туристической пенке.
« Последнее редактирование: 23.11.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18403 : 23.11.19 15:40 »
Вы сказали, что поняли меня в прошлом споре, а теперь опять считаете, что я не знаю где у тепловизора экран находится.
Я в тот раз наконец-то понял, КАК Вы представляете себе его использование. Это не значит, что согласился: у Вас свои представления - у меня, как видите, свои.
А я свои еще раз - можно перепутать, если тьма и источник света метров за 200 от камеры и на записи с крупинку соли.
Кадр можно увеличить? Ростовая фигура на нем различима? Рост убийцы от 176см худо-бедно определён?
Jeanna, ну даже если "свет" точечный в один пиксель - всё остальное-то более одного.
Или Вы считаете, что чел окаменел и шел как памятник.
Я считаю, что "налобность" источника света визуально и просто (практически сразу) была определена при просмотре записи.
Свет на лбу как способ маскировки лица от камер даже выводил меня на конкретного человека, который мог бы (обнаруживает склонность) так поступить - фотограф-любитель с тенденциозными попытками самоутверждения.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18404 : 23.11.19 17:34 »
Кадр можно увеличить? Ростовая фигура на нем различима? Рост убийцы от 176см худо-бедно определён?
Да, но ИМХО это определено не по той камере, что вверху на склоне, а по в.записям той, что у гостиницы.

Jeanna, ну даже если "свет" точечный в один пиксель - всё остальное-то более одного.
А что конкретно "остальное"?

Я считаю, что "налобность" источника света визуально и просто (практически сразу) была определена при просмотре записи.
Какой конкретно "налобный" источник света был по-Вашему?
А тепловизор был и какой?
Если был, то как по-Вашему его наличие определили, тоже при увеличении/приближении видео-картинки?
И как Вы объясните эту замену "налобного фонаря":
"после покадрового просмотра записей с камер наружного наблюдения ГЛК «Уктус». «На записях с камеры ночного видения заметны некие вспышки в лесу. Ранее их принимали за фонарь, которым пользовался убийца. После работы с видео стало понятно, что это прибор ночного видения или тепловизор с инфракрасной подсветкой.»". https://www.znak.com/2019-02-25/ubiycu_rasstrelyavshego_devushek_na_uktuse_ichut_sredi_straykbolistov
"на видеозаписи с камеры, которая установлена на склоне, перед убийством были видны некие вспышки среди деревьев. Поначалу их приняли за свет от фонаря, но после анализа видео выяснили, что это прибор ночного видения или тепловизор с инфракрасной подсветкой." https://66.ru/news/society/219805/
«На записях с камеры ночного видения заметны некие вспышки в лесу. Ранее их принимали за фонарь, которым пользовался убийца. После работы с видео стало понятно, что это прибор ночного видения или тепловизор с инфракрасной подсветкой.»".https://www.uralweb.ru/news/crime/499207-ubiycu-rasstrelyavshego-devushek-na-uktuse-ishchut-sredi-straykbolistov.html

"... начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев ... рассказал о новых деталях, например о том, что у убийцы был тепловизор". https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65989281.html
"Установлено, что при совершении преступления в темное время злоумышленник имел при себе и использовал тепловизор, — рассказал следователь." https://www.uralweb.ru/news/crime/499077-cledovateli-rasskazali-ob-ubiyce-devushek-na-uktuse.html

Оффтоп (текст не по теме)
Я в тот раз наконец-то понял, КАК Вы представляете себе его использование. Это не значит, что согласился: у Вас свои представления - у меня, как видите, свои.
А зачем это несогласие/представления облекать в указание на то, что я не знаю где у тепловизора экран?
Мое представление об использовании ручного тепловизора соответствует возможностям его использования.
« Последнее редактирование: 23.11.19 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

BoruhM


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: usa

  • Был 06.12.19 13:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18405 : 23.11.19 22:51 »
Квест. Им предложили участие в квесте,за деньги. Девушки сидели на контрольной точке и ждали участников. Но,по факту, это не квест был, а охота для богатых упырей. Участник их убил первым. После этого случая, такой же квест проводили ещё два раза. Повешенные женщины в разных районах города.Дело слили, так как участники очень богаты и влиятельны.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Лариса1 | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18406 : 23.11.19 22:59 »
... Свет на лбу как способ маскировки лица от камер даже выводил меня на конкретного человека, который мог бы (обнаруживает склонность) так поступить - фотограф-любитель с тенденциозными попытками самоутверждения.
Ну, то,  что встречный свет засвечивает камеры,  не бог весть какое сокровенное знание. А главное,  фонарь на лбу в таком деле - это просто удобно.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18407 : 24.11.19 07:48 »
я написал как раз то, как я именно представляю себе Уктус, при этом, ссылался на то, огромное количество красивых фотографий, сделанных вечером как раз с Утуса, честно говоря москвичей, которые одни ходят ночью в Кузьминский лес я вообще не представляю.
Я думаю, что и в Измайловском лесопарке по ночам бывают отдыхающие: большие компании, подвыпившие, особенно в той части лесопарка, которая которая облагорожена, в чаще там особо интересного нет. В принципе, там и со стороны Восточного Измайлово и Перово есть интересные места. Измайловский парк все-равно интереснее, чем лесопарк.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18408 : 24.11.19 13:58 »
Расследование пока оставили за местными сыщиками.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66365140.html


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Olia | Эля 29 | Gall | Jurij | Лариса1 | Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18409 : 24.11.19 14:11 »
Расследование пока оставили за местными сыщиками.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66365140.html
Что неудивительно - висяками обзаводиться желающих нет.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18410 : 24.11.19 15:23 »
А тепловизор был и какой?
Хороший тепловизор вещь достаточно дорогая, и будет ли он на камерах виден как будто фонарик вообще не понятно, а вот пнв, при пересечение ИК лучей с камер и пнв как раз будет отображается как будто фонарик.

Добавлено позже:
Что неудивительно - висяками обзаводиться желающих нет.
Может наоборот, вдруг сыщики уже напали на след убийцы?
« Последнее редактирование: 24.11.19 15:25 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18411 : 24.11.19 17:31 »
ГЛК "Уктус" - ГорноЛыжный Комплекс. Зимою он популярен, а без снега обычный "лесопарк" б-м пригодный для прогулок-посиделок местных жителей,
Мнение основано много на чём, например на отзывах с официального сайта:
 - Очень интересный парк отличные веревочные трассы, погладили хаски, много места где просто погулять для малыши площадка и снаряды. Поглазели на аэротрубу и её покорителей зрелище отпадное! 4 за дорогу к парку отвратительная! Когда пройдёт дождь там наверное вообще не проехать.
- Хорошее место для отдыха детей и взрослых. Есть кафе, прокат снаряжения, детские аттракционы и верёвочный парк. А можно просто гулять по лесу. Единственное "но" - не очень благоустроены подходы. После дождя - лужи и грязь.
- Наше самое любимое место отдыха семьёй. Зимой катаемся на лыжах и сноубордах. Летом можно снять беседку для отдыха с друзьями. Всё доступно.
- Хорошее место для отдыха круглый год, есть прокат, кафе, масса развлечений на любой вкус. Цены средние.
- Хорошее место с кучей развлечений для детей любых возрастов. Были в аэротрубе, катались на тарзанке. Видели верёвочный парк Секвойя, горки для скейтеров, большой трамплин с мягкой подушкой, прокат квадроциклов.
- Были в новых беседках, освещения на улице у беседки отсутствует, в 21 час жарить шашлык невозможно, нет лавочки и стола у мангала, приходиться шампура нанизывать на земле.
- Зимой не катался еще... Летом бывал... очень не хватает ухоженности! Секвойа парк самый протяжённый в Свердловской области(из тех в которых я был), новый такелаж, но инструктора следят очень плохо и мне кажется их мало! Детей без присмотра оставить нельзя! По сравнению с парком Маяковского хуже их подготовка и контроль с их стороны соответственно! Мне кажется не хватает хорошего общего проекта и современной ландшафтной архитектуры, может и из за недостатка финансирования. Самый кайф, что это в городе! И в выхи в хорошую погоду оказаться в лесу, недалеко от центра- многого стоит!
- Приятно что комплекс развивается. Много развлечениий для зимы и лета. Красивая природа, лес регулярно обрабатывают от клещей. Есть кафе, парковки, рядом термальный бассейн. Все нравится!
-Если прибыли сюда, значит не зря. Свежий воздух, разнообразие деревьев и кустарников в сочетании с сервисом разных услуг позволят вам провести время с пользой для здоровья и организма.
https://uktus.ural.ski
Для того, что бы любить природу и активный отдых не нужны вообще никакие основания, ты просто любишь активный отдых на природе и всё и тогда просто выдвигаешься туда, куда хочешь и не важно в какой сезон и куда именно, ты просто едешь и все... из Екатеринбурга ты, или нет, значения нет никакого. Нравилось там зимой, почему не побывать весной, летом, осенью, без разницы когда. Ты просто едешь, забираешься на гору  и наслаждаешься природой. Да, может это не романтика, но это просто классно.
« Последнее редактирование: 24.11.19 18:49 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18412 : 24.11.19 22:01 »
Я думаю, что и в Измайловском лесопарке по ночам бывают отдыхающие: большие компании, подвыпившие, особенно в той части лесопарка, которая которая облагорожена, в чаще там особо интересного нет. В принципе, там и со стороны Восточного Измайлово и Перово есть интересные места. Измайловский парк все-равно интереснее, чем лесопарк.
Правильно сказали - подвыпившие компании бывают, и много, и я не оспариваю это.
Но 2 девушки- это разве подвыпившая компания?)

Добавлено позже:
Ну, то,  что встречный свет засвечивает камеры,  не бог весть какое сокровенное знание. А главное,  фонарь на лбу в таком деле - это просто удобно.
А еще такой фонарь на лбу есть у Егория, он им пользовался :)
« Последнее редактирование: 24.11.19 22:24 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18413 : 24.11.19 23:04 »
Добавлено позже:А еще такой фонарь на лбу есть у Егория, он им пользовался :)
А у меня их четыре...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18414 : 24.11.19 23:39 »
фонарика?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18415 : 25.11.19 00:44 »
Да.  Налобных.
В машине,  в рабочей сумке и два на даче.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18416 : 25.11.19 00:59 »
Да.  Налобных.
В машине,  в рабочей сумке и два на даче.
Но вы разве будите  цеплять на лоб фонарь, если собираетесь кого-то выследить в лесу? Стараясь при этом оставаться незамеченным?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18417 : 25.11.19 09:06 »
Метаться в сумерках по лесу со включеным налобным фонарем пытаясь остаться незамеченным мероприятие скажем так сомнительное, с тепловизором перед глазами тоже малоэффективное - споткнешься ненароком,  более - менее понятно если используется прибор ночного видения. В теме это очень подробно изучили. Вопрос почему следователи настаивают на применении преступником тепловизора, и если это так, то для каких целей, кроме видения в темноте, его использовали. Скорее всего тепловизор применялся в комбинации инструментов, как дополнительное или вспомогательное устройство. Как преступник видел в темноте? Может он что нибудь к тепловизору забодяжил? Может он не только переделал пневмат, что до сих пор гадаем, но и тепловизор модернизировал? История знает таких "злых гениев".


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18418 : 25.11.19 10:19 »
Но вы разве будите  цеплять на лоб фонарь, если собираетесь кого-то выследить в лесу? Стараясь при этом оставаться незамеченным?
Это если незамеченным. А ведь можно и не скрываться...
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18419 : 25.11.19 10:55 »
Квест. Им предложили участие в квесте,за деньги. Девушки сидели на контрольной точке и ждали участников. Но,по факту, это не квест был, а охота для богатых упырей. Участник их убил первым. После этого случая, такой же квест проводили ещё два раза. Повешенные женщины в разных районах города.Дело слили, так как участники очень богаты и влиятельны.
да очень странные были ситуация с девушками.


Поблагодарили за сообщение: BoruhM