Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 306 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479937 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9150 : 23.11.19 01:09 »
не в 1 инстанции не в вышестоящих.
У вас есть инсайд из ВС?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Equinox | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9151 : 23.11.19 01:11 »
Нет. Не оправдают. Я тоже кое-какую  информацию узнала. Описывать не буду, но оправдательного не будет не в 1 инстанции не в вышестоящих.
Вы реально сейчас заявили что правосудия в рф не существует? Верховный суд тоже обещал реальный срок? Что ж там такое интересно произошло на этом пляже если такие ресурсы подключены?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | Isterika | Equinox | Vietnamka | Блондинка | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9152 : 23.11.19 01:12 »
Суды закрыты, и, благодаря нытью Жени, мы знаем это совершенно точно, поскольку нам всем показали документы))
И какие документы нам показали? Может быть вам лично, но явно не нам всем. Вообще как то не справедливо получается. Я ныл, выпрашивал, а документы только вам слили.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Black_Dahlia | evermind | Клеопатра | Пихта | Paradox79 | Vasilisa | Misterx

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9153 : 23.11.19 01:13 »
И какие документы нам показали? Может быть вам лично, но явно не нам всем. Вообще как то не справедливо получается. Я ныл, выпрашивал, а документы только вам слили.)
Нам показали документы о том что суд правда закрыт. Я помню, на форуме и в этом сомневались


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9154 : 23.11.19 01:15 »
У вас есть инсайд из ВС?
Это не столь важно. Но объяснили мне понятным языком. У меня теперь только такое мнение и оно не изменится) Ждём все.  ;)

Добавлено позже:
Вы реально сейчас заявили что правосудия в рф не существует? Верховный суд тоже обещал реальный срок? Что ж там такое интересно произошло на этом пляже если такие ресурсы подключены?  =-O
Как это не существует?   =-O У нас наоборот в РФ самый гуманный суд на свете.
« Последнее редактирование: 23.11.19 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind | Paradox79 | Misterx

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9155 : 23.11.19 01:21 »
И какие документы нам показали? Может быть вам лично, но явно не нам всем. Вообще как то не справедливо получается. Я ныл, выпрашивал, а документы только вам слили.)
Женя) Вы же писали дня 3 назад- что имеете на руках все материалы этого УД?)))


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9156 : 23.11.19 01:21 »
И какие документы нам показали?
О закрытии суда, Женя. Помнится мне, именно вы стенали и причитали, что нехорошие Поповы заключили контракт (угу, многомиллионный...) с 1 каналом, и поэтому не хотят ничего публиковать из материалов УД)) А в ответ на ваше бесконечное нытье вам в ДАП выложили документ: постановление суда о закрытии заседаний от 22 июня 2018 года.
Вы не по адресу ноете)) Вы должны обратиться непосредственно к стороне, закрывшей процесс, и зажавшей документы. У них все есть. Только они это "все" и сами не читают, и другим не дают. Иначе у них давно бы случился когнитивный диссонанс.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Следопыт | О.Г. | Потому Что

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9157 : 23.11.19 01:23 »
Рассматривают ходатайства защиты. Информации нет, и на это есть причины.
А можете сказать какие причины? Суд закрыт, адвокатов могут отстранить, это мы слышали. Какая все же реальная причина. До этого инфу давали, ничего не мешало.

По решению то что? Отклонили...
Его 21 августа 18 года уже отклоняли. Я не пойму они по второму кругу это решили пустить? Только в чем смысл его еще раз подавать, тому же судье?
Я все же думаю им старые новости под видом новых сливают.
« Последнее редактирование: 23.11.19 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | N. | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Misterx | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9158 : 23.11.19 01:27 »
Это не столь важно. Но объяснили мне понятным языком. У меня теперь только такое мнение и оно не изменится) Ждём все.
Да, это действительно неважно. Ясно мне все с источником вашей информации. Конечно, мы подождем.
Как это не существует?   =-O У нас наоборот в РФ самый гуманный суд на свете.
Вы сами не поняли, что вы написали. Вам уже известно решение Верховного Суда РФ по этому делу (если оно туда дойдет вообще, потому что у нас еще суд 1 инстанции не закончился). Вы в своем сообщении
Цитирование
Нет. Не оправдают. Я тоже кое-какую  информацию узнала. Описывать не буду, но оправдательного не будет не в 1 инстанции не в вышестоящих.
написали именно это *ROFL* Так что можно сделать вывод и относительно ваших источников, и относительно самой информации.
Женя) Вы же писали дня 3 назад- что имеете на руках все материалы этого УД?)))
Это Женя меня троллил)) Да, Женя?)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9159 : 23.11.19 01:27 »
О закрытии суда, Женя. Помнится мне, именно вы стенали и причитали, что нехорошие Поповы заключили контракт (угу, многомиллионный...) с 1 каналом, и поэтому не хотят ничего публиковать из материалов УД)) А в ответ на ваше бесконечное нытье вам в ДАП выложили документ: постановление суда о закрытии заседаний от 22 июня 2018 года.
Вы не по адресу ноете)) Вы должны обратиться непосредственно к стороне, закрывшей процесс, и зажавшей документы. У них все есть. Только они это "все" и сами не читают, и другим не дают. Иначе у них давно бы случился когнитивный диссонанс.
Вы говорите сами за себя, а что читают или нет другие, абсолютно неважно. Вот диссонанс у меня от вас, т. Е этот документ можно было скинуть, несмотря на закрытие суда, все остальное - нет. Именно защита пошла в массы так то, и почему потерпевшие должны что то скидывать? Материалы после окончания следствия были все на руках защиты... Что мешало скинуть?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | evermind | N. | Клеопатра | Дарвин | Vasilisa | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9160 : 23.11.19 01:28 »
Я все же думаю им старые новости под видом новых сливают.
Нет, это были недавние события, когда я о них написала)

Добавлено позже:
Только в чем смысл его еще раз подавать, тому же судье?
А в чем смысл был подавать еще раз уже один раз отклоненное ходатайство о том, чтобы приобщили заключение Кильдюшова по допу? И его-таки приняли со 2 раза.
« Последнее редактирование: 23.11.19 01:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9161 : 23.11.19 01:34 »
Мой вброс подтвердился- сторона обвинения(прокурор) назначил дополнительную экспертизу .
Моя инфа Юля была еще задолго до Кильдюшева и его приглашения. Можете на форуме даты моего тогда сообщения сравнить
Пока ничего из того, что Вы говорили в марте, не подтвердилось. Алену не выпустили, преступника (которого мы якобы видели на шоу) не арестовали. Про экспертизу в вашем посте тогда не было сказано ни одного слова.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Kristinelu | юлия8980 | evermind | N. | Клеопатра | Rich | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Misterx | Alyaska75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9162 : 23.11.19 01:35 »
А можете сказать какие причины?
До этого инфу давали, ничего не мешало.
Не я решаю, какие новости про суды рассказывать, Женя. Я не ДАП. Вы, вообще-то, можете и у них спросить, почему не публикуют. Вам ответят)) Я вообще независимая сторона. У меня свое расследование.
Что мешало скинуть?
Вот у них и спросите.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9163 : 23.11.19 01:39 »
Black_Dahlia
Оффтоп (текст не по теме)
Это Женя меня троллил)) Да, Женя?)
Воспользуюсь 51-й. Не буду отвечать))

Материалы после окончания следствия были все на руках защиты... Что мешало скинуть?
Если все скинуть. Как тогда продавливать в массы, что идти не 15 минут, что палатка не там стояла ну и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Kristinelu | Лонгол | юлия8980 | evermind | N. | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Misterx

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9164 : 23.11.19 01:39 »
Black_Dahlia
Цитирование
написали именно это *ROFL* Так что можно сделать вывод и относительно ваших источников, и относительно самой информации.
Я спорить и не собираюсь. Скоро сами всё увидим. Можно только вам 1 вопросик задать? Версия с Че уже не актуальна, всё же если А. закроют в скором времени, какие ваши дальнейшие действия будут? Будете дальше продолжать несостыковки в этом деле искать? Или уйдёте из этого дела? ;)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Лонгол | evermind | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | Misterx

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9165 : 23.11.19 01:42 »
Пока ничего из того, что Вы говорили в марте, не подтвердилось. Алену не выпустили, преступника (которого мы якобы видели на шоу) не арестовали. Про экспертизу в вашем посте тогда не было сказано ни одного слова.
Ну да, в открытом доступе не написала про экспертизы , которые на тот момент проверяли прокурорские... но у меня есть сообщения в л/с, которые я писала именно тогда по поводу сомнений прокурорских в экспертизах. В принципе там есть вся моя инфа, которую я дала..
И если модераторы разрешат, то этот человек может выложить те мои сообщения именно тогда обо всем этом . И о моих сомнениях тоже по поводу драки.
Но уже и так по моему подтверждали на форуме мои слова- что я сказала о допэкспертизах задолго до назначения их.
« Последнее редактирование: 23.11.19 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9166 : 23.11.19 01:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вас зовут Котков Сергей Анатольевич?
Господь Бог. Не меньше O:-)

Добавлено позже:
Ну да, в открытом доступе не написала про экспертизы , которые на тот момент проверяли прокурорские... но у меня есть сообщения в л/с, которые я писала именно тогда по поводу сомнений прокурорских в экспертизах. В принципе там есть вся моя инфа, которую я дала..
И если модераторы разрешат, то этот человек может выложить те мои сообщения именно тогда обо всем этом . И о моих сомнениях тоже по поводу драки.
Но уже и так по моему подтверждали на форуме мои слова- что я сказала о допэкспертизах задолго до назначения их.
Да перестаньте распинаться перед ними. Читающие и так все помнят. А то устали уже от этой бесконечной игры - «вы все врете». Сейчас и так понятно кто и зачем.
« Последнее редактирование: 23.11.19 01:48 »

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9167 : 23.11.19 01:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Господь Бог. Не меньше O:-)
Я разрешаю просто царь меня называть :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Пихта | Vasilisa | Клеопатра | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9168 : 23.11.19 01:55 »
Я спорить и не собираюсь. Скоро сами всё увидим. Можно только вам 1 вопросик задать? Версия с Че уже не актуальна, всё же если А. закроют в скором времени, какие ваши дальнейшие действия будут? Будете дальше продолжать несостыковки в этом деле искать? Или уйдёте из этого дела?
А тут и спорить не о чем. Нет предмета спора. Мне все равно, как закончится это дело в суде. Как бы оно ни закончилось, я считаю, что убийца Анастасии не найден и не наказан, потому что это не Алена. Версию с Че по этому делу никто не проверял. Так что актуальна она или нет - это большой вопрос. Для этого ее нужно отработать, чтобы на него ответить. А этого сделано не было. Его опрашивали про то, что было на съемках. И больше ни про что. Я из этого дела никуда уходить не собираюсь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | alenluk | О.Г. | Потому Что

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9169 : 23.11.19 01:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я разрешаю просто царь меня называть :girl-flowers:
Да ну. Не мельчите.  :sm55: Давайте на судье остановимся. Они хоть неприкосновенны. Царей-то в мире не осталось, а монархи без власти реальной *YES*

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9170 : 23.11.19 01:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Воспользуюсь 51-й. Не буду отвечать))
А я возьму томик Бродского *ROFL*
Если все скинуть. Как тогда продавливать в массы, что идти не 15 минут, что палатка не там стояла ну и т.д.
Нет, Женя. Если все скинуть - откроются бездны шеврикукиного сыскного гения. И кучи ошибок, сокрытые в тех томах.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9171 : 23.11.19 01:59 »
Не я решаю, какие новости про суды рассказывать, Женя. Я не ДАП. Вы, вообще-то, можете и у них спросить, почему не публикуют. Вам ответят))
Я вообще то спрашивал почему новости поступать перестали. Вы сказали на это есть причины. Вот и спрашиваю, что за причины? До этого эти причины не мешали новости сообщать. Что вдруг изменилось? Я у вас новости по судам не спрашиваю.

Добавлено позже:
Нет, Женя. Если все скинуть - откроются бездны шеврикукиного сыскного гения. И кучи ошибок, сокрытые в тех томах.
Если бы это было так, все бы было в доступе. Времени это все скинуть до закрытия суда было очень много.
« Последнее редактирование: 23.11.19 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Kristinelu | N. | Пихта | Rich | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Paradox79 | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9172 : 23.11.19 02:27 »
Я вообще то спрашивал почему новости поступать перестали. Вы сказали на это есть причины. Вот и спрашиваю, что за причины? До этого эти причины не мешали новости сообщать. Что вдруг изменилось? Я у вас новости по судам не спрашиваю.
Есть. Причины - не хотят публиковать новости *ROFL* Ну какие еще могут быть причины? Сейчас ходатайства подают. Что писать в новостях? Сегодня подали ходатайства: 1) 2) 3)... 120)? Или что? Вот будет что-то существенное - опубликуют. У вас терпения нет, Женя)) Вот совсем нет. Если бы я так искала информацию, давно бы сдурела от нетерпения. Иногда могу неделю-две ждать, пока что-то новое не узнаю, или очередной паззл не сложится. А вы до Нового года подождать не можете)) 
Если бы это было так, все бы было в доступе. Времени это все скинуть до закрытия суда было очень много.
Женя, если бы да кабы... Поезд ушел. Теперь только судья, прокурор и адвокаты вместе с Аленой могут все это видеть. Родители Насти терпеливо ждут приговора, а их адвокат вообще в суде не появляется. А широкая общественность из этого всего исключена. Так решили родители погибшей. А у Поповых, пардон, позднее зажигание. Они сначала верили в справедливость, а потом боялись навредить Алене. А потом Муженя закрыли суды. А потом было шоу и все остальное. Ну вот как есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9173 : 23.11.19 03:10 »
Стоп. Вы уже отказываетесь от своих данных по 1-43?  %-) или просто не выгодно?
Стоп, а вы читать умеете?
Цитирование
ну т.е. это цифры "от потолка", если называть вещи своими именами.
 Если же прислушаться к тем, кто советует руководствоваться ОЗ и материалами дела, то...
Проход Династии 1-11, окончание разговора с Броше по ОЗ 1-50.
Проход обратно мимо Династии в 2-27.
 Даже если ориентироваться только на "пришла к концу разговора с Броше", то это 37 минут "прибывание на пляже" + дорога МП - Династии.
 Если вы ориентируетесь на непонятно откуда взявшиеся 15 минут ходьбы, то остается чистого времени на пляже 22 минуты.
 А если ориентироваться все-таки на Шеврикуко, у которого дорога от МП до Династии занимает 26 минут почему-то (видимо не читает он форумы  :'() то чистого времени на пляже - 10 минут. Ок, я даже накину 6 минут сверху, посколько по детализации звонок заканчивается в 1-44, а не 1-50.
16 минут.

Добавлено позже:
Мне кажется там это просто не написано. Защита именно на это давила, что не описано открыта смс или нет. Если бы там было указано конкретно, то так бы и говорили - "открыта".
Не написано. Значит подтверждений того, что она была НЕ прочитана - нет. А вот скрин телефона показывает, что СМС прочитан. А утверждения Ше "ну если бы было, то я... вот честное слово, гражданин начальник... я бы точно не забыл написать..." так себе аргумент. Нет, судья может верить Ше на слово, но не надо ждать этого же от других

Добавлено позже:
Я не понимаю почему мы должны обсуждать такие элементарные вещи. В состоянии ли запомнить здоровый человек дорогу,  по которой он сегодня ходил несколько раз... А вам сколько раз нужно пройти небольшой отрезок, для того что бы запомнить дорогу?

Добавлено позже:А вот это что такое?
Я тоже не понимаю зачем мы должны обсуждать элементарные вещи. Скорость прохождения пути зависит не от того, насколько человек хорошо помнит дорогу, а от состония дороги, освещенности, физической скорости. Причем человек может идти в диапазоне до 6 км в час. Дальше уже бег, это да.

А теперь давайте опять называть вещи своими именами.
Это - не дорога. Это то, что во всем мире попадает под понятие "пересеченная местность".
Пляж представлен крупной галькой и камнями. Они не утаптываются! Они так и остаются галькой и камнями.
Идти по камням гораздо тяжелее, потому что ты конктролируешь каждый свой шаг, чтобы не соскользнула нога.
Ночное время суток может только замедлять процесс передвижения, именно потому что ты перестаешь видеть куда ставишь ногу. Никак иначе.
 Если есть сомнения- предлагаю не сидеть на диване, а поддержать российских туроператоров, съездить и попробовать пройтись.
Не хотите съездить - найдите кучу битого кирпича или участок дороги с вывороченным асфальтом и проийдитесь по ним.
 И главное - если А не убивала, она может идти хоть час по этой дороге, глядя на звезды и сочиняя хокку о неспроведливости дружбы! И это будет вариант нормы в ее конкретном случае. так же как любой из вас может "бегом из метро к плите", а может "прогуляюсь, воздухом подышу".
 Здесь же вообще говорят не о том, сколько она шла, а о МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМ ВРЕМЕНИ прохождения. ИЗвините, даже если бы папа Насти мухой пролетел за 5 минут, это совершенно не свидетельствует о том, что Алена делала так же. Более того, даже не свидетельствует о том, что она ДОЛЖНА была так делать.

Добавлено позже:
Поэтому Князев добирался туда около часа?
Слушайте, туда и Ше ходил больше чем Алена, в отличии от присутствующих здесь. И почему-то у него нигде про 15 минут нет ни слова. Может потому что он реально видел дорогу и понимает, как по ней идти?
 Тут часто ругают защитников, что они критикуют Ше. Так группа обвинения сама постоянно противоречит его данным =-O Ладно, можно верить или не верить Алене, вопрос дискутабельный. Но какие основания не верить Ше?
Он что, ради занятия фитнесом там по камням с секундомером бегает? =-O

Добавлено позже:
А Юля Филоненко, которая там загорала именно в то лето, говорит другое, что хорошая дорога тогда была. Тропы утоптаны, палок нет.
Слушайте, мы тут пытались по джунглям пройти, по тропе Хошимина. И как нас местный уверял "дорога хорошая, палок нет...". Ага. Вы отличаете слова местных, многократно сталкивавшихся с этими условиями и слова не местных? Вы знаете, что горному козлу по горам скакать раз плюнуть, а запустите в горы домашнюю козу из своего огорода и посмотрите на каком камне она сломает ногу.
Цитирование
Без особых препятствий 950 метров средним шагом реально пройти минут за 10. Тем более, что там не весь путь по камням, а только часть. Алене целых 5 минут сверху накинули. За это время еще метров на 500 уйти можно.
Сначала математиа. 950 м за 10 минут это 5,7 км в  час.
Теперь фитнес. На беговом тренажере это скорость в диапозоне jog - очень быстрой ходьбы. Если честно, я сомневаюсь что многие из Форумчан даже на беговой дорожке смогут пройти с этой скоростью даже 10 минут :-[

Добавлено позже:
Фотографии в фототаблице к протоколу. Протокол проверки показаний на месте и фототаблица к нему том 2 л.д. 38-62. Все фото там)
Прекрасно. ТОгда в соответствии с протоколом, в котором сказано, что "были сфотографированы все указанные Поповой места" в деле где-то должны быть и прекрасны фотографии камня, у которого сидела пара. Значит надо поискать. А вдруг там в кадр визитная карточка попала?

Добавлено позже:
За 15 минут заряд уменьшился на один процент. Телефон напоминаю старый. Позже как разрядится до трёх процентов повторю эксперимент
У меня самсунг при 4% отказывает вообще включать фонарь. Пишет "заряд батареи низкий". И экран практически перестает светиться :-[

Добавлено позже:
Нет. Похоже вы чего то не понимаете. Это именно как сравнивать телое и холодное, горячее и теплое. Неужели сложно связать риск жизни и скорость ходьбы? Или необходимость успеть куда то со с коростью ходьбы. Вы никогда не бежали на поезд с тяжеленными сумками и не пробегали с ними быстрее раза в 2 чем обычной ходьбой? Очевидно что по этой причине она шла быстро.
Что очевидно? Ее поезд ждал? =-O
 Не очевидно даже то, что если бы она убила, то постаралась побыстрее уйти с места, а не наоборот-  аккуратно все проверить, пересмотреть вещи, хорошо помыться и тд.

Добавлено позже:
Вопрос о том,где стояла палатка,обсуждался гораздо раньше,чем на форуме, и это нормально.Не нормально таскать на форум кем-то изготовленные фейковые переписки и представлять это как аргумент.
Ну или Го (с Димоном в рядах) точно знали, что палатку двигали и потому оказались такими провидцами

Добавлено позже:
А есть в фигурантах чечен?


В качестве доказательств драки я так понимаю попытка адвокатов отделить смертельные удары и синяки на лице? Не скинете ссылку, чтобы долго не искать?

Обобщу версию для себя: алена призналась что была потасовка адвокатам, но так как официально об этом ничего нет они превентивно пытались получить вишенку для себя на случай если всплывёт. Но они этим себя и подставили, нет?
Насколько я знаю, адвокаты вообще не поднимали вопрос драки, тем более пытаясь разъединить смертельные удары и синяки  8-) Тем более, что сделать это невозможно, потому что...
Насколько я знаю, вопрос о драке вообще никогда не стоял в таких формулировках. А вот Князев... Князев да, уже на первом суде он давал показания, что "была борьба".
 И слушайте... вот ей богу, не понимаю я, что значит НЕОФИЦИАЛЬНОЕ признание, которым все время пытаются оперировать кто-то из власть-имущих? Нет у них никаких проблем, если это признание было сделано в присутствии кого-либо из сотрудников, вызвать его в суд. Что следаков из машины, что "подсадных" из камеры. Более того, должны быть рапорты. И мне все равно, в каких папках они находятся, но я не вижу проблем предоставить их суду.
« Последнее редактирование: 23.11.19 04:09 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | Следопыт | О.Г. | Лариса1 | Потому Что

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9174 : 23.11.19 04:15 »
Об этом же, о новой экспе, в марте писала Vietnamka - только это было по поводу выступления Кильдюшова в суде) И что экспа будет назначена после его выступления. Что тоже по времени совпадает с информацией Ларисы. Экспа-то была назначена. А вот что пришло... Чудо ростовское. Надо ж было додуматься так время размыть :rl: Еще бы обосновать смогли - так и того не могут. Зато князевские выводы опровергли)
Ну, я писала не потому что знала  :-[ А потому что не было других вариантов в принципе у судьи, если уж он приобщил заключение Кельдюшева и допросил его.
 Более того, я писала совсем недавно, что у судьи НЕТ другого варианта, если исходить из нормального течения вещей, кроме как назначать сейчас еще одну экспертизу. Если она назначена не будет... это НЕ нормальное течение вещей)) Либо в сторону оправдания, либо в сторону очень огромного желания засадить во что бы то ни стало, не смотря на... даже не смотря на дальнейшие апелляции.
 А теперь "вишенка", которая возможно очень влияет на происходящее в суде. А может не влияет.  *JOKINGLY*
http://www.vkks.ru/publication/60970/

Добавлено позже:
А зачем тогда адвокаты отделяли смертельные удары от несмертельных? Вот для чего им это если не знать о драке?
Блин, все чудесатее и чудесатее
Да не адвокаты это делали! Это делал Князев, давая каждому из повреждений оценку по степени вреда здоровью в заключении СМЭ.

Добавлено позже:
Так слив совсем недавно по полной пошел. Вероятно кому то надоело, что защита постоянно обманывает, может сам раньше в защите был. Разочаровался, понял что обманывали. Вот и начал все секреты сливать.
А вас совсем не смущает, что сливов по тому, что происходит в суде нет вообще, а вот по признанию на этом фоне... Не складывается ощущение, что когда сказать нечего и ничего не понятно, то "а давайте сольем хоть что-нибудь...".
 Я исхожу из того, кто мог слить информацию о "якобы" готовящемся признании Алены.
 Ну, во первых, в отличии от нас всех Алена как раз прекрасно знает, что именно происходит в суде, что делают адвокаты и какие их "действия" разбиваются, а может быть наоборот - они что-то делают такое, что еще больше порождает сомнения в вине, но мы просто об этом не знаем?
 Источников из суда на данный момент крайне мало: аквокаты Поповой, сомнительный адвокат Князев, который чаше не является на суд, чем является, прокурор, судья, Попова. Все.
  Есть другой источник - СИЗО. Это могут быть сотрудники СИЗО и"утки", которые могут выходить на волю. Если сотрудник СИЗО получает информацию о признании, что он должен делать? У меня очень большие сомнения, что он должен начать сливать это в инете. У меня подозрение, что он пишет рапорт и тот моментально уходит куда-нибудь. Например прокурору. Или суду. Уже даже не Ше. Смысл им тянуть с этим? Разве есть разница в том, когда Попова пойдет на сделку? На 30м заседании суда или последнем?
   И вообще у меня простой вопрос, к моменту о сливах... а в каком СИЗО находится Попова?
 

Добавлено позже:
Если все скинуть. Как тогда продавливать в массы, что идти не 15 минут, что палатка не там стояла ну и т.д.
Опять двадцать пять. Что ж вы сливам верите, а Ше не верите? Который черным по белому пишет о времени прохождения?  :'(

Добавлено позже:
Думаете это влияет? За 15 минут фонарик съел с 93 до 92%, позже повторю с трёх процентов
у меня прошло уже 48 минут в авирежиме. Как были 3%, так и остались. Фонарь не включается
« Последнее редактирование: 23.11.19 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | alenluk | женя77 | О.Г. | Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9175 : 23.11.19 05:38 »
Ну так у меня есть инсайд из суда по этим вышкам. И получается что была она там 15 мин а точнее даже меньше на пол минуты. Так что мне переживать точно нечего) просто веселят попытки защиты то отодвинуть палатку на 20м то время ходьбы увеличить
Сам Котков лично оповестил?
Чего его увеличивать, когда сама проверка показаний показала результат больше 20 минут - и туда, и обратно.
Была там - это около палатки или шла меньше? Ясно, понятно. Будем понимать так, как написано, интерпретировать ваши слова как и слова Поповой «про все эти 15 минут» - получается, что ушла она в 2:04 ( обращаясь к показаниям свидетелей, указывающих на прибытие а в последние минуты разговора) и вышла к камере в 2:27, т.е. 23 минуты путь занял. Не выходит 15.

Добавлено позже:
Я против версий? Нет, только за, именно поэтому я 40 раз задала вопрос :признаки какие передвижения палатки?

Добавлено позже:На проверке показаний не стояла задача зафиксировать время, необходимое А, при покидание мп
Как это? Зачем документ наполняют определенными фразами «путь занял столько-то»? Да и ещё жирным шрифтом выделяют время? Фиксируют по времени каждую остановку? Хотите сказать, что из чистого любопытства?

Добавлено позже:
Нет. Похоже вы чего то не понимаете. Это именно как сравнивать телое и холодное, горячее и теплое. Неужели сложно связать риск жизни и скорость ходьбы? Или необходимость успеть куда то со с коростью ходьбы. Вы никогда не бежали на поезд с тяжеленными сумками и не пробегали с ними быстрее раза в 2 чем обычной ходьбой? Очевидно что по этой причине она шла быстро. Могла пройти и за 10 но скорее всего прошла ближе к 15. Но точно не дольше.

Ну хотя с вашими толкованиями можно и на час времени насобирать. Раз 10 уронила тюк, перебрала все вещи. Остановилась перед зло смотрящей на нее парой минуты на 2. "Я молила Бога что б не выключился телефон" можно толковать как падала на колени и молилась раз 10.
Еще раз отвечу. Она куда-то опаздывала? Ее кто-то ждал? Она опасалась что кто-то придёт? С кем-то было оговорено? Уровень безопасности, что на пляже низок, что на трассе без денег и телефона.

Добавлено позже:
Начнём с того, что я и администрация сайта, своими установленными правилами, не позволяет вам называть мои мысли бредом!

1.Вам не хватит одного раза запомнить что и где можно обойти, а Алене хватило, у неё была возможность пройти там более 1го раза, в темное время суток в том числе.
2. То, что я считаю, я описала выше, но для вас повторю. Если человеку страшно или некомфортно, если человек, переживает, что у него отключится фонарик , а она переживала, что аж молиться начала ( с ее слов), то разумно считать, что человек будет ускоряться, а не идти не спеша, под шум прибоя.
3. Да при чем тут 1-1,5 освещения? Зачем вы это повторяете не первый раз? По вашему пользоваться фонариком есть смысл если он исключительно на км светит? Что бы светить под ноги -достаточно.
4.« не невозможно » это ваши слова, зачем вы их мне приписываете? Вы сказали, что это невозможно! Опять. В  какие « наши» обозначенные 15 минут, если это обозначенное время Аленой.
5. «Я шла от палатки, как собрала свои вещи, и вот до, скажем так, цивилизации, типа, до света, вот, 15 минут на одном проценте с фонариком. И я молилась Богу, просто, чтобы этот фонарик не вырубился, чтобы этот телефон не сел.»  (С) Алена Попова.
и что это дает? Она все проходы концентрировалась на том, чтобы запомнить в деталях маршрут? Следую вашей логике и пить тогда не следовало, так как на нетрезвую голову и ноги переломать труда не составит?
Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать? Есть дискомфорт и отсутствие безопасности - а уходит. Вы решаете, что она не просто уйти должна, но и мчаться сломя голову из-за низкого заряда - а в чем смысл? У неё есть точно отведённое время, когда фонарь погаснет и она должна уложиться в него? Т.е ей надо быть менее предусмотрительной, потому как фонарь, а далее все радужно и беззаботно, дальше на пути везде фонари горят? Да с фонарем бесспорно лучше, но и без оного она бы дошла, может чуть медленней чем получилось.
Не надо в крайности впадать - просто включите фонарь от айфона и пройдите по лесу, светя им под ноги. Уверена, что долго проклинать его будете за бесполезность, особенно если ростом больше 1,7см - много ли будет освещено, держа его на уровне талии?
Я вам ничего не приписываю, это делаете вы сами. Так берёте не ее показания, в которых нет ничего про 15 минут https://cloud.mail.ru/public/2pD2/3zkUXcxJb , а переписку с друзьями, из которой для меня не ясно абсолютно, что это время ей засекалось. обратите внимание на слова «вот» «скажем так» и «типа» - думать, что идти 15 минут и идти 15 минут - разные вещи.
« Последнее редактирование: 23.11.19 06:44 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9176 : 23.11.19 06:57 »
Paradox79, Вот я вам признаюсь тоже пургу написала. Так какие у вас данные по биллингу, если у неё авиарежим был включён? Он же к вышкам не обращается, gps отключён.
« Последнее редактирование: 23.11.19 06:58 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9177 : 23.11.19 08:26 »
Форма заполнения протокола такая, вы сами ответили на свой вопрос :со всеми остановками, съёмками и тд. Я про следст. действия
Про скорость - 5 км/Ч, это средняя скорость. Никуда бежать не надо. Так что как не крути 15 мин и получается
« Последнее редактирование: 23.11.19 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | N. | evermind | женя77 | Vasilisa

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9178 : 23.11.19 10:09 »
И главное - если А не убивала, она может идти хоть час по этой дороге, глядя на звезды и сочиняя хокку о неспроведливости дружбы!
 

Вы знаете, что горному козлу по горам скакать раз плюнуть, а запустите в горы домашнюю козу из своего огорода и посмотрите на каком камне она сломает ногу.

Добавлено позже:Прекрасно. ТОгда в соответствии с протоколом, в котором сказано, что "были сфотографированы все указанные Поповой места" в деле где-то должны быть и прекрасны фотографии камня, у которого сидела пара. Значит надо поискать. А вдруг там в кадр визитная карточка попала?
она могла хоть жить там остаться в шалаше, мне все равно. Главное другое,  Алена шла 15 минут и молилась что бы фонарик не отключился. О чем сама и говорит. Вам смотрю это очень не нравится)

Зачем вы про этих козлов, да коз вспомнили? Они какие отношение имеют к факту, что Алена прошла этот путь, не сломав ноги о камни?

Ну так адвокат чем там занимается? Пусть поищет, а может и правда визитка завалялась) следователь - самостоятельное, процессуальное лицо и сам решает, что ему смотреть, а что нет. А если не хочет адвокат ничего искать, ну пусть хотя бы ходатайствует о вызове ш в суд, и задаст ему вопрос конкретный - ГДЕ ВИЗИТКА? Где фото камня у которого пара сидела?

Добавлено позже:
переписку с друзьями, из которой для меня не ясно абсолютно, что это время ей засекалось. обратите внимание на слова «вот» «скажем так» и «типа» - думать, что идти 15 минут и идти 15 минут - разные вещи.
я читать умею, и к вашему сожалению, в отношении указанного Аленой времени , а именно 15 минут, нет никаких сомнений, но видимо вам конечно виднее думала она или реально шла! На этом тему закрываем, каждый для себя все понял, я надеюсь.
« Последнее редактирование: 23.11.19 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Rich | Пихта | evermind | женя77 | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9179 : 23.11.19 10:19 »
Ну, я писала не потому что знала  :-[ А потому что не было других вариантов в принципе у судьи, если уж он приобщил заключение Кельдюшева и допросил его.
 Более того, я писала совсем недавно, что у судьи НЕТ другого варианта, если исходить из нормального течения вещей, кроме как назначать сейчас еще одну экспертизу. Если она назначена не будет... это НЕ нормальное течение вещей)) Либо в сторону оправдания, либо в сторону очень огромного желания засадить во что бы то ни стало, не смотря на... даже не смотря на дальнейшие апелляции.
 А теперь "вишенка", которая возможно очень влияет на происходящее в суде. А может не влияет.  *JOKINGLY*
http://www.vkks.ru/publication/60970/

Добавлено позже:Да не адвокаты это делали! Это делал Князев, давая каждому из повреждений оценку по степени вреда здоровью в заключении СМЭ.

Добавлено позже:А вас совсем не смущает, что сливов по тому, что происходит в суде нет вообще, а вот по признанию на этом фоне... Не складывается ощущение, что когда сказать нечего и ничего не понятно, то "а давайте сольем хоть что-нибудь...".
 Я исхожу из того, кто мог слить информацию о "якобы" готовящемся признании Алены.
 Ну, во первых, в отличии от нас всех Алена как раз прекрасно знает, что именно происходит в суде, что делают адвокаты и какие их "действия" разбиваются, а может быть наоборот - они что-то делают такое, что еще больше порождает сомнения в вине, но мы просто об этом не знаем?
 Источников из суда на данный момент крайне мало: аквокаты Поповой, сомнительный адвокат Князев, который чаше не является на суд, чем является, прокурор, судья, Попова. Все.
  Есть другой источник - СИЗО. Это могут быть сотрудники СИЗО и"утки", которые могут выходить на волю. Если сотрудник СИЗО получает информацию о признании, что он должен делать? У меня очень большие сомнения, что он должен начать сливать это в инете. У меня подозрение, что он пишет рапорт и тот моментально уходит куда-нибудь. Например прокурору. Или суду. Уже даже не Ше. Смысл им тянуть с этим? Разве есть разница в том, когда Попова пойдет на сделку? На 30м заседании суда или последнем?
   И вообще у меня простой вопрос, к моменту о сливах... а в каком СИЗО находится Попова?
 

Добавлено позже:Опять двадцать пять. Что ж вы сливам верите, а Ше не верите? Который черным по белому пишет о времени прохождения?  :'(

Добавлено позже:у меня прошло уже 48 минут в авирежиме. Как были 3%, так и остались. Фонарь не включается
А Коткова назначили?
Судя по этому https://tuapse--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540006&case_type=0&new=0&U1_DEFENDANT__NAMESS=&u1_case__CASE_NUMBERSS=&u1_case__JUDICIAL_UIDSS=&delo_table=u1_case&u1_case__ENTRY_DATE1D=&u1_case__ENTRY_DATE2D=&U1_CASE__JUDGE=%25CA%25EE%25F2%25EA%25EE%25E2%2520%2520%25D1%25E5%25F0%25E3%25E5%25E9%2520%25C0%25ED%25E0%25F2%25EE%25EB%25FC%25E5%25E2%25E8%25F7&u1_case__RESULT_DATE1D=&u1_case__RESULT_DATE2D=&U1_CASE__RESULT=&U1_CASE__BUILDING_ID=&U1_CASE__COURT_STRUCT=&U1_EVENT__EVENT_NAME=&U1_EVENT__EVENT_DATEDD=&U1_DEFENDANT__LAW_ARTICLESS=&U1_DEFENDANT__RESULT_DATE1D=&U1_DEFENDANT__RESULT_DATE2D=&U1_DEFENDANT__RESULT=&U1_PARTS__PARTS_TYPE=&U1_PARTS__INN_STRSS=&U1_PARTS__KPP_STRSS=&U1_PARTS__OGRN_STRSS=&U1_PARTS__OGRNIP_STRSS=&U1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&U1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&U1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&U1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8# ему не отписывают новых дел с сентября.

Про отделение ударов началось с Сообщения жени

В этой апелляции про это упоминается.
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4
В возражениях на апелляционное представление государственного обвинителя адвокаты Десятова Л.В. и Десятова О.С. указывают о несогласии с доводами представления. Поясняют, что в апелляционном представлении указывается иное, чем в обвинительном заключении время совершения преступления. Ставят под сомнение необходимость определения механизма образования иных телесных повреждений, не повлекших вред здоровью.Насколько я понимаю:
«Доводы суда об отсутствии конкретизации действий П.А.С. в фабуле обвинения, обстоятельств, способа причинения иных телесных повреждений, не причиняющих какого-либо вреда здоровью, механизма их образования, суд апелляционной инстанции считает необоснованными.». То есть первый суд говорит, что иные несмертельные повреждения недостаточно исследованы в уголовном деле. А потом уже в апелляционном представлении адвокаты ставят это под сомнение.

И это не совсем то, что адвокаты пытаются это выкинуть, а то вдруг всплывет.

И я потом написала, что
Насколько я понимаю:
«Доводы суда об отсутствии конкретизации действий П.А.С. в фабуле обвинения, обстоятельств, способа причинения иных телесных повреждений, не причиняющих какого-либо вреда здоровью, механизма их образования, суд апелляционной инстанции считает необоснованными.». То есть первый суд говорит, что иные несмертельные повреждения недостаточно исследованы в уголовном деле. А потом уже в апелляционном представлении адвокаты ставят это под сомнение.

И это не совсем то, что адвокаты пытаются это выкинуть, а то вдруг всплывет.

Как я это понимаю первый суд отправил дело прокурору, в том числе и с причиной что иные (несмертельные) телесные повреждения не достаточно описаны. Адвокаты подали апелляцию, где поставили под сомнение необходимость обоснования этих повреждений. И это логично, потому что в деле об убийстве этот вопрос лишь затягивает процесс.

Разрядила кстати телефон до 1%. Фонарик работает. Уже 10 минут!
« Последнее редактирование: 23.11.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.