Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 301 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480009 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9000 : 22.11.19 18:19 »
Я так не получила ответ на свой вопрос, сколько же вам надо раз пройти по дороге, что бы запомнить ее. Так же как и вы, я не понимаю как можно не понимать, что когда человеку страшно, некомфортно, то опять же здоровый человек что то делает, что бы исправить это. Не понимаю как можно, не понимать, что естественно дорога короче не станет, но все таки станет менее безопасной при наличии фонарика. Не понимаю какая разница, считаете вы или нет, что с тюком идти и подсвечивать фонариком невозможно, если Алена все таки прошла за 15 минут и говорит  об этом сама своим друзьям, несмотря на то, что вы считаете это глупостью.
ну бред же понаписали.
1. мне и 1 раза достаточно. но 1 раза не хватит, чтобы запомнить весь рельеф местности, что и где можно обойти, идя дорогой в темное время суток.
2. а она, считаете, не делала этого? т.е. уход и поездка домой это не было способом достижения безопасности в тех условиях?
3. фонариком от айфона пользовались? максимум 1-1.5 м пространства осветит.
4. не невозможно, но не так легко и при этом идти быстрым шагом и уложиться в ваши обозначенные 11-15 минут.
5. 15 минут это время зафиксированное и просто сказанное а-ля "там идти немного, минут 15"?

Добавлено позже:
А Юля Филоненко, которая там загорала именно в то лето, говорит другое, что хорошая дорога тогда была. Тропы утоптаны, палок нет. Без особых препятствий 950 метров средним шагом реально пройти минут за 10. Тем более, что там не весь путь по камням, а только часть. Алене целых 5 минут сверху накинули. За это время еще метров на 500 уйти можно.
вы по камерам посмотрите, кто когда выплывает после звонка в полицию с подсчетом примерного времени ожидания, сказанного я в суде.

Добавлено позже:
Так 5 ударов за 3-4 минуты без проблем.
смэ почитайте и соотнесите кол-во ударов с описание ссадины и показанным переломом.
я лично считаю, что до трех добавили, чтобы возможность у а не украсть. на м.в. их было 1, в крайнем случае два.
« Последнее редактирование: 22.11.19 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9001 : 22.11.19 18:25 »
Ну вообще то в смэ все описано и количество ударов обосновано


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | evermind | Клеопатра | Misterx | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9002 : 22.11.19 18:26 »
Julia163, попробуйте эксперимент провести... Я не удивлюсь, что на 1% он у вас вырубиться.

Добавлено позже:Да меньше, между ударами промежуток минимальный
Прослушайте ответы Князева в суде ."Небольшая борьба была,потому что у неё очень много этих ну телесных повреждений". Какое тут вырубилась с первого удара, и меньше 3-5 минут на убийство... хотя да,убить можно за пару секунд,а вот что этому предшествовало?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9003 : 22.11.19 18:26 »
Julia163, попробуйте эксперимент провести... Я не удивлюсь, что на 1% он у вас вырубиться.

Добавлено позже:Да меньше, между ударами промежуток минимальный
За семь минут включённого фонарика и при авиарежиме зарядка на том же уровне. Наблюдаю дальше) и это кстати ещё и пятый айфон с сильно подубитым аккумулятором


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9004 : 22.11.19 18:29 »
Прослушайте ответы Князева в суде ."Небольшая борьба была,потому что у неё очень много этих ну телесных повреждений". Какое тут вырубилась с первого удара, и меньше 3-5 минут на убийство... хотя да,убить можно за пару секунд,а вот что этому предшествовало?
Удар, который дезориентировал Н... Смертельный позже, в промежутке остальные... То, что Н возможно планировала защищаться (моя точка зрения), говорит  то, что у неё в руках зажаты предметы... Искала руками какое то "оружие"...

Добавлено позже:
За семь минут включённого фонарика и при авиарежиме зарядка на том же уровне. Наблюдаю дальше) и это кстати ещё и пятый айфон с сильно подубитым аккумулятором
Зарядка сколько у вас сейчас?
« Последнее редактирование: 22.11.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Клеопатра | Misterx

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9005 : 22.11.19 18:29 »
Да меньше, между ударами промежуток минимальный
Конечно, меньше. Они ж подряд, наверняка, наносились. Не думаю, что убийца делал зачем-то паузы. Кто бы так сделал и с какой целью?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | женя77 | Vasilisa | Лонгол | N. | evermind | Клеопатра | Misterx

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9006 : 22.11.19 18:30 »
Добавлено позже:Потому что на мосту ничего не было. Это все было у палатки.
А если на мосту ничего не было, почему идут по отдельности? Почему в руках у Алёны вещи?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9007 : 22.11.19 18:32 »
Как почитаешь тут ужасы, которые пишут, так прямо жесть))
Неужели у женской половины форума никогда не было в школе/юности подружки самой лучшей, друг у друга не оставались ночевать при этом?) У меня тоже была такая. Друг у друга ночевали.
Неужели ни у кого не было "женихов", парней и тд, клубов-дискотек и тд? Неужели никогда не было такого, что вроде парень симпотный ( об Эльмане кстати такого не скажу, ну да ладно)- вот неужели не было, что парень вроде на лицо симпатичный, но больше ему подружка приглянулась ?
Да разве из за этого убивают лучших подруг?..
Да сколько мужиков/парней на свете, тем более когда тебе 17/18лет..?
В чем смысл убийства Аленой Насти? В этом Эльмане..? Или из за того, что выгнала из палатки? Так она вроде автостопом и поехала.
В чем смысл убивать Алене Настю, когда у нее куча женихов дома ( парень был бывший и любивший ее), сколько еще таких парней и даже в  тыщу раз лучше у нее будут?
Зачем ей убивать Настю?!
Ну выгнала и выгнала, у меня тоже лучшая подруга была с прибамбахами в голове, в 17 лет решила хранить верность самому отпетому ловеласу нашего города. Так мне что, убивать ее за это надо было что ли?)) Как бы миришься и принимаешь все тараканы в голове у своей подруги, ну а что поделать... лучшая подруга. Но за что эту лучшую подругу убивать то?!))
« Последнее редактирование: 22.11.19 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Jurij | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | KAMO

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9008 : 22.11.19 18:34 »
За семь минут включённого фонарика и при авиарежиме зарядка на том же уровне. Наблюдаю дальше) и это кстати ещё и пятый айфон с сильно подубитым аккумулятором
За 15 минут заряд уменьшился на один процент. Телефон напоминаю старый. Позже как разрядится до трёх процентов повторю эксперимент


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | юлия8980 | Л.А. | evermind | О.Г.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9009 : 22.11.19 18:34 »
Настя какое то время проживала в Москве и там могла приобрести вещи о которых мама могла и не знать.
Мама Настю не видела после Москвы. Настя из Москвы в Сочи прилетела

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9010 : 22.11.19 18:35 »
Конечно, меньше. Они ж подряд, наверняка, наносились. Не думаю, что убийца делал зачем-то паузы. Кто бы так сделал и с какой целью?
Разве часть ударов не могла наноситься вне палатки, а заключительный уже непосредственно в палатке?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9011 : 22.11.19 18:36 »
Удар, который дезориентировал Н... Смертельный позже, в промежутке остальные... То, что Н возможно планировала защищаться (моя точка зрения), говорит  то, что у неё в руках зажаты предметы... Искала руками какое то "оружие"...

Добавлено позже:Зарядка сколько у вас сейчас?
Думаете это влияет? За 15 минут фонарик съел с 93 до 92%, позже повторю с трёх процентов


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9012 : 22.11.19 18:40 »
Как почитаешь тут ужасы, которые пишут, так прямо жесть))
Неужели у женской половины форума никогда не было в школе/юности подружки самой лучшей, друг у друга не оставались ночевать при этом?) У меня тоже была такая. Друг у друга ночевали.
Неужели ни у кого не было "женихов", парней и тд, клубов-дискотек и тд? Неужели никогда не было такого, что вроде парень симпотный ( об Эльмане кстати такого не скажу, ну да ладно)- вот неужели не было, что парень вроде на лицо симпатичный, но больше ему подружка приглянулась ?
Да разве из за этого убивают лучших подруг?..
Да сколько мужиков/парней на свете, тем более когда тебе 17/18лет..?
В чем смысл убийства Аленой Насти? В этом Эльмане..? Или из за того, что выгнала из палатки? Так она вроде автостопом и поехала.
В чем смысл убивать Алене Настю, когда у нее куча женихов дома ( парень был бывший и любивший ее), сколько еще таких парней и даже в  тыщу раз лучше у нее будут?
Они поссорились не из-за Эльмана, а из-за поступка Алены.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | N. | Paradox79 | Пихта | evermind | Misterx

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9013 : 22.11.19 18:44 »
Думаете это влияет? За 15 минут фонарик съел с 93 до 92%, позже повторю с трёх процентов
Да, попробуйте, если получиться тел. разрядить и попробовать... У меня при 3% вырубается тел, айфон начинает мигать


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9014 : 22.11.19 18:45 »
Есть люди с сильным характером, и при любых обстоятельствах и в холод и в голод и в никуда уйдут от человека, в котором они сильно разочаровались и на которого огорчились, который стал им не приятен. В данной ситуации т. к. палатка принадлежала Н. она указала А. на выход.
Ну вот, наконец-то 100% справедливое замечание, которое объясняет уход Алёны! Есть люди с сильным характером, и при любых обстоятельствах и в холод и в голод и в никуда уйдут от человека, в котором они сильно разочаровались и на которого огорчились, который стал им не приятен


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9015 : 22.11.19 18:49 »
Разве часть ударов не могла наноситься вне палатки, а заключительный уже непосредственно в палатке?
Я вот не представляю как это. Ну никак  *DONT_KNOW* Может вы опишете картину преступления как вы ее видите?


Поблагодарили за сообщение: N. | Paradox79 | юлия8980 | Пихта | evermind | женя77 | Misterx

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9016 : 22.11.19 18:50 »
ну бред же понаписали.
1. мне и 1 раза достаточно. но 1 раза не хватит, чтобы запомнить весь рельеф местности, что и где можно обойти, идя дорогой в темное время суток.
2. а она, считаете, не делала этого? т.е. уход и поездка домой это не было способом достижения безопасности в тех условиях?
3. фонариком от айфона пользовались? максимум 1-1.5 м пространства осветит.
4. не невозможно, но не так легко и при этом идти быстрым шагом и уложиться в ваши обозначенные 11-15 минут.
5. 15 минут это время зафиксированное и просто сказанное а-ля "там идти немного, минут 15"?
Начнём с того, что я и администрация сайта, своими установленными правилами, не позволяет вам называть мои мысли бредом!

1.Вам не хватит одного раза запомнить что и где можно обойти, а Алене хватило, у неё была возможность пройти там более 1го раза, в темное время суток в том числе.
2. То, что я считаю, я описала выше, но для вас повторю. Если человеку страшно или некомфортно, если человек, переживает, что у него отключится фонарик , а она переживала, что аж молиться начала ( с ее слов), то разумно считать, что человек будет ускоряться, а не идти не спеша, под шум прибоя.
3. Да при чем тут 1-1,5 освещения? Зачем вы это повторяете не первый раз? По вашему пользоваться фонариком есть смысл если он исключительно на км светит? Что бы светить под ноги -достаточно.
4.« не невозможно » это ваши слова, зачем вы их мне приписываете? Вы сказали, что это невозможно! Опять. В  какие « наши» обозначенные 15 минут, если это обозначенное время Аленой.
5. «Я шла от палатки, как собрала свои вещи, и вот до, скажем так, цивилизации, типа, до света, вот, 15 минут на одном проценте с фонариком. И я молилась Богу, просто, чтобы этот фонарик не вырубился, чтобы этот телефон не сел.»  (С) Алена Попова.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Paradox79 | юлия8980 | Пихта | evermind | женя77 | Misterx

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9017 : 22.11.19 18:51 »
В чем смысл убийства Аленой Насти? В этом Эльмане..? Или из за того, что выгнала из палатки? Так она вроде автостопом и поехала.
Зачем ей убивать Настю?!
Ну выгнала и выгнала, у меня тоже лучшая подруга была с прибамбахами в голове, в 17 лет решила хранить верность самому отпетому ловеласу нашего города. Так мне что, убивать ее за это надо было что ли?)) Как бы миришься и принимаешь все тараканы в голове у своей подруги, ну а что поделать... лучшая подруга. Но за что эту лучшую подругу убивать то?!))
А за что убивают своих близких в большинстве бытовых преступлений?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Paradox79 | юлия8980 | Пихта | Клеопатра | evermind | женя77 | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9018 : 22.11.19 18:51 »
Думаете это влияет? За 15 минут фонарик съел с 93 до 92%, позже повторю с трёх процентов
Да, влияет. У меня меньше 10 процентов вообще фонарь не включается. Чем меньше заряда, тем быстрее садится телефон. Спасибо за эксперимент  :girl-flowers:, но правильнее его провести, когда у вас заряд 3% будет. Обьективнее получится кмк. А еще лучше, если 1%, как Алена говорила.
« Последнее редактирование: 22.11.19 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Лонгол | Paradox79 | юлия8980 | Пихта | Клеопатра | evermind | женя77 | Misterx | N.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9019 : 22.11.19 18:58 »
не понимаю, от того, что ей страшно и она боялась, что телефон отключится, дорога короче станет и менее безопасной?
вы связываете не связываемые вещи. примерно как теплое и мягкое.
какая разница чего она боится в тот момент, когда идти быстрее с тюком, подсвечивая телефоном невозможно. насколько могла идти быстро - шла. но говорить, что это заняло у нее 11 или 15, просто глупо.
уж если такой страх был, что мешало им переставить палатку поближе или первое, чем заинтересоваться у э и д, где можно ночь переночевать? учитывая, что ни о чем таком они не беспокоились в тот момент, страха большого у них не было. просто по прошествии времени приходит понимание, что, кто, где и как.
Нет. Похоже вы чего то не понимаете. Это именно как сравнивать телое и холодное, горячее и теплое. Неужели сложно связать риск жизни и скорость ходьбы? Или необходимость успеть куда то со с коростью ходьбы. Вы никогда не бежали на поезд с тяжеленными сумками и не пробегали с ними быстрее раза в 2 чем обычной ходьбой? Очевидно что по этой причине она шла быстро. Могла пройти и за 10 но скорее всего прошла ближе к 15. Но точно не дольше.

Ну хотя с вашими толкованиями можно и на час времени насобирать. Раз 10 уронила тюк, перебрала все вещи. Остановилась перед зло смотрящей на нее парой минуты на 2. "Я молила Бога что б не выключился телефон" можно толковать как падала на колени и молилась раз 10.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | N. | юлия8980 | Alyaska75 | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | evermind | женя77 | Misterx | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9020 : 22.11.19 18:58 »
Они поссорились не из-за Эльмана, а из-за поступка Алены.
А что в этом поступке было такого сверх ужасного? Разве Настя и Эльман перед этим сходили в ЗАГС и стали супругами? ..)  а Алена нарушила их верность, данную друг другу? *JOKINGLY*
Там была просто пьяная попойка с левыми "пассажирами" Димой и Эльманом, которые им нафиг не были нужны обоим на момент похода в кальянную. То, что Настя там влюбилась в Эльмана этого, это только Настины проблемы. Зачем Алене ее убивать?)
Она так и пишет в голосовых- ненормальная, потрахалась с "рандомным" парнем, и крышу снесло. Ну и что из этого следует? Ну потрахалась моя подруга с рандомным парнем, я ее убивать за это буду что ли?))
« Последнее редактирование: 22.11.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | Isterika | Equinox | О.Г. | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9021 : 22.11.19 19:16 »
Я вот не представляю как это. Ну никак  *DONT_KNOW* Может вы опишете картину преступления как вы ее видите?
Я уже несколько раз описывала своё видение, даже основывалась на собственном опыте, поэтому в сотый раз делать не хочется

Добавлено позже:
Они поссорились не из-за Эльмана, а из-за поступка Алены.
Они поссорились,потому что Насте нужно было выпустить пар.Не произойди эта трагедия, через пару дней девочки бы помирились,и Алёна это прекрасно знала
« Последнее редактирование: 22.11.19 19:18 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9022 : 22.11.19 19:26 »
За 15 минут фонарик съел с 93 до 92%, позже повторю с трёх процентов
Не забывайте - чем хуже зона-тем быстрее разряд.
А за что убивают своих близких в большинстве бытовых преступлений?
За что?
А что в этом поступке было такого сверх ужасного? Разве Настя и Эльман перед этим сходили в ЗАГС и стали супругами? ..)  а Алена нарушила их верность, данную друг другу? *JOKINGLY*
Там была просто пьяная попойка с левыми "пассажирами" Димой и Эльманом, которые им нафиг не были нужны обоим на момент похода в кальянную. То, что Настя там влюбилась в Эльмана этого, это только Настины проблемы. Зачем Алене ее убивать?)
Она так и пишет в голосовых- ненормальная, потрахалась с "рандомным" парнем, и крышу снесло. Ну и что из этого следует? Ну потрахалась моя подруга с рандомным парнем, я ее убивать за это буду что ли?))
Вы совершенно правильно говорите - мотив притянут за уши. Я тоже в молодости дрался с друзьями и они со мной. Но что это были за драки? Просто несколько ударов,что-бы злость согнать. Никто не собирался молотить друг друга до полусмерти,а тем более до смерти,в нашем же случае Настю целенаправленно убивали.
« Последнее редактирование: 22.11.19 19:42 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9023 : 22.11.19 19:41 »
А если на мосту ничего не было, почему идут по отдельности? Почему в руках у Алёны вещи?
Может все таки в руках буханка хлеба ?   


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Misterx

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9024 : 22.11.19 19:43 »
Не забывайте - чем хуже зона-тем быстрее разряд.За что?Вы совершенно правильно говорите - мотив притянут за уши. Я тоже в молодости дрался с друзьями и они со мной. Но что это были за драки? Просто несколько ударов,что-бы злость согнать. Никто не собирался молотить друг друга до полусмерти,а тем более до смерти,в нашем же случае Настю целенаправленно убивали.
Я же написала, что включила авиарежим


Поблагодарили за сообщение: Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9025 : 22.11.19 19:45 »
Кстати, вот сама защита про время подтверждает, вернее её представители


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Клеопатра | Дарвин | evermind | женя77 | Misterx | N.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9026 : 22.11.19 19:47 »
Не произойди эта трагедия, через пару дней девочки бы помирились,и Алёна это прекрасно знала
И поэтому парням в такси она сказала, что с Настей они уже никогда не помирятся.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | evermind | Лонгол | женя77 | Misterx

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9027 : 22.11.19 19:47 »
Я же написала, что включила авиарежим
А у Алены он тоже был включен?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9028 : 22.11.19 19:48 »
Они поссорились не из-за Эльмана, а из-за поступка Алены.
Ccора могла начаться из за Эльмана,поступка Алены,а потом перейти в дележку вещей,может А не хотела уезжать,а Н гнала ее как паршивого пса вон из палатки,припоминая все что можно и нельзя.

Добавлено позже:
А у Алены он тоже был включен?
да

Добавлено позже:
Кстати, вот сама защита про время подтверждает, вернее её представители
"Мы будем говорить что палатка стояла дальше",что тут и делают)
« Последнее редактирование: 22.11.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Paradox79 | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Л.А. | evermind | Лонгол | женя77 | Misterx | N.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #9029 : 22.11.19 19:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...