"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542974 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Для веса надо было голову добавить.
Не мог таксист проехать по другой улице ?
Вот черт его заставил свернуть на Мойку.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

О хитром поведении историка-убийцы Олега Соколова рассказал сотрудник «Крестов»

«Аппетит у него прекрасный»
два дня назад в 17:41, просмотров: 394412
Доцент Олег Соколов, убивший и расчленивший аспирантку Анастасию Ещенко, за решеткой постоянно получает передачи, ест с аппетитом. Его «попытки самоубийства» и «психическое расстройство» - это имитация. По крайней мере так считает человек, который вынужден видеть Соколова в петербургских «Крестах».

Все «Кресты» сейчас «гудят» об арестанте Соколове, и у заключенных (от первоходов до рецидивистов) к нему совершенно однозначное негативное отношение. Те, чьи камеры располагались рядом, просили перевести их в другое крыло или даже на другой этаж. «Они испытывают презрение и хотят даже близко с ним находиться» - на условиях анонимности о жизни доцента-убийцы за решеткой нам рассказал один из сотрудников СИЗО.

- В изоляторе Соколова прессуют?

- Никто его пальцем не трогает, все у него "шоколадно". Хорошая камера, кроме него там только один заключенный. Причем соседа подобрали таким образом, что никакой угрозы от него исходить не может. Такой тюфяк, который ни на кого руку не поднимет.

- А если бы его посадили в камеру, где человек 50 заключенных — у него там могли бы быть проблемы?

- Во-первых, у нас таких многоместных камер нет. Но вообще преступление он совершил совсем не хорошее, и заключенные таких не жалуют. Раньше, пожалуй, проблемы были бы. Но сейчас времена другие.

- Бросьте. Знаю свежие истории, когда с насильниками в некоторых СИЗО происходили странности.

- Именно потому их стараются сажать в маломестные камеры с такими же, как они сами. Чтобы не было угрозы.

Соколов в полнейшей безопасности. Гуляет он только вместе с сокамерником. Ни с кем из других заключенных не пересекается.

- Как его жизнь за решеткой проходит?

- Ест, спит, читает. Он сейчас совершенно спокоен. Питается, кстати, прекрасно (передачки почти каждый день) и аппетит у него отменный.

- Он пытался покончить с собой? СМИ писали, что была такая попытка во время следственного эксперимента в его квартире на Мойке...

- Имитировал. Причем не раз. Понимаете, он так старается вести себя, будто на грани, и вот-вот что-то сделает. Все это - чтобы жалость вызвать и себя спасти от длительного или даже пожизненного срока. При людях он разыгрывает именно эту карту своей частичной невменяемости. И делает это хитро. Он не говорит: «Я Наполеон!», что было бы слишком уж очевидной имитацией. Он использует какие-то словечки из лексикона, принимает позы, которые ассоциировали бы его с Наполеоном... Человек пытается уйти от ответственности.

- Как думаете, ему это удастся?

- Вы знаете, нам показалось, что признание убийства в состоянии аффекта было бы на руку многим. Это ведь сняло бы клеймо со всего преподавательского состава.

- А как относится ко всему происходящему вокруг доцента криминалитет?

- Ну во-первых, власть в «Крестах» ему не принадлежит. Во-вторых, наказывают, если есть «заказ». По моим данным, кто-то из окружения погибшей пытался «выйти» на криминал. Но сейчас такое легко пресекается. Доцент под особой охраной. До него никому не добраться.
это же Меркачёва пишет, нет? Ей вообще верить нельзя, известная фантазёрка.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Счастливая

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

На том видео он не переходил Фонарный переулок.
Он вернулся к домам.
Наверное это было до рюкзака с руками.
На видео там 2 ходки, третьей, последней, нет. Есть уже с катерами МЧС через час. Плюхнулся то в воду он явно через спуск.
Спуск этот рядом с его домом, справа от моста, который переходить не надо. Это выше по течению. Мойка течет от истока Фонтанки к Екатерингофке.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Если у берега по колено, то останки нужно скидывать с моста на середину реки. А на  видеозаписи, я бы подумала, что резвый гастарбайтер ночью выбрасывает из ремонтируемого здания строительный мусор. Или его подъезд так близко к перекрестку? Труп все ж выбрасывают когда на улице уже никого нет, т.е. под утро часа в 3-4 ночи. А тут люди ходят, машины ездят...
Я видел на видео, как водолаз стоял возле берега.
Но может там не везде такое дно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

И если все было так, как говорят в этом СМИ, то рюкзак он не топил вообще. Или не успел, или собирался избавиться от него в другом месте, но по пьяни все испортил.
И тогда все логично. Рюкзак был на нем в тот момент, когда он барахтался в Мойке.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если у берега по колено, то останки нужно скидывать с моста на середину реки. А на  видеозаписи, я бы подумала, что резвый гастарбайтер ночью выбрасывает из ремонтируемого здания строительный мусор. Или его подъезд так близко к перекрестку? Труп все ж выбрасывают когда на улице уже никого нет, т.е. под утро часа в 3-4 ночи. А тут люди ходят, машины ездят...
У нас всегда ходят и ездят. Нет такого удобного времени теперь. Но я не понимаю, почему он две сумки скинул, а третью пошел топить спустившись. И зачем рюкзак надевать на плечи если только из дома вышел. А потом еще с палкой ... это значит, что он бросил рюкзак прямо у спуска, он не утонул, а болтался рядом. Дебилизм. Уж лучше бы признался, чем такое вытворять.

Добавлено позже:
это же Меркачёва пишет, нет? Ей вообще верить нельзя, известная фантазёрка.
Статья из МК без подписи. Позавчерашняя.

Добавлено позже:
И если все было так, как говорят в этом СМИ, то рюкзак он не топил вообще. Или не успел, или собирался избавиться от него в другом месте, но по пьяни все испортил.
И тогда все логично. Рюкзак был на нем в тот момент, когда он барахтался в Мойке.
Зачем спускался тогда? Посмотреть как мимо проплывает труп его врага любимой?
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Статья о нем в испанской АВС тоже вранье?
Там где упоминаются "чрезмерный мачизм" и "жестокое обращение с животными"?
Я не знаю,что такое в понимании испанской АВС "чрезмерный мачизм". Они же не потрудились расшифровать. В моем понимании, мачизм- это нечто,радикально противоположное тому,что описывала участница реконструкции,происходившей на Корсике. Причем, описывала,желая подчеркнуть негативные особенности соколовского характера. С ней наш герой вел себя как законченный педант,помешанный на этикете 19 века. По-моему,рассказчице как раз хотелось немного мачизма,но увы. . . Почему он в Испании должен был вести себя иначе?
Насчет животных хочется узнать,это когда вообще происходило? Ну вот,скажем, корриду к тому моменту в Испании уже запретили,или нет?
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:35 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Сергей В. | superskeptik | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Зачем спускался тогда? Посмотреть как мимо проплывает труп его врага любимой?
Он не спускался. Он перевалился через перила. Там написано в статье.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

А никто не предполагал такое развитие событий?
Соколов сделал три ходки к Мойке. И далеко не факт, что все три сумки/рюкзака он выбросил в воду в одном месте. Перед каждой ходкой он "принимал на грудь", тогда к третьей был уже изрядно пьян. А на видео, скорей всего, первая ходка, когда ещё не совсем "в хлам", поэтому и походка не шаткая. И вот, выбросив рюкзак с руками, он заметил, что тот не тонет (руки не тяжёлые, а в рюкзаке осталось много места для воздуха). В этот момент у него всё в голове смешалось: стресс от убийства и от расчленения, алкогольные пары и вид нетонущего рюкзака. Соколов мог впасть в состояние, в котором ему уже было нужно, чтоб его поймали, чтоб этот непрекращающийся кошмар, наконец, закончился. Поэтому залез или прыгнул в воду, стал криками привлекать к себе внимание, а рюкзак не отпускал, чтоб вытащили обязательно с ним. Ведь свидетели не видели, как я поняла, самого момента падения в воду.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

И если все было так, как говорят в этом СМИ,
СМИ что только не говорят. Если он не хотел топить останки, зачем спустился к воде?

Расчленение трупа преследует только ону цель - незаметно вынести его из квартиры. Естественно, по частям. Зачем нетяжелые руки класть в рюкзак, если только что в мешке вынес что-то более тяжелое? Руки прекрасно помещаются в обычный мусорный пакет. Или он собирался руки вести за город, чтобы закопать?
Оффтоп (текст не по теме)
У меня был случай, когда парень распилил мать пополам и на детской коляске, стоявшей в подъезде, за ночь в две ходки вывез в парк и закопал.  А через несколько лет, сидя на зоне за грабеж, проболтался.
« Последнее редактирование: 21.11.19 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Я, разумеется, признаю,что за аргументами оппонентов есть резон. За Вашими аргументами,в том числе. Просто он для меня недостаточно убедителен.
Но вот это замечание "кушая с аппетитом" меня просто убивает. Еще тут кто-то сетовал насчет пирожков и телевизора в камере. Привязать Соколова к столбу, обложить тиражами его книг и сжечь. Вы это предлагаете?
Я предлагаю, не сомневаться в его гадкой натуре. Если, как вы полагаете, в момент убийства и расчленения Соколова покинули разум и нормы морали, то почему они к нему до сих пор не вернулись? Или признак тому хороший аппетит?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну теперь давайте питание Соколова еще страниц тридцать обсуждать в плане поахать, какая же гнида этот доцент, что аппетит не потерял. %-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не мог таксист проехать по другой улице ?
Вот черт его заставил свернуть на Мойку.
Мне вообще не нравится эта история с таксистом. Как он из машины что то услышал? Как определил что кричат из реки? Таксисты обычно не выходят, ждут на смарте новый заказ.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Реликт | megeor | Дмитрий Карягин | Милашка

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Странно то, что планировал самоубиться после убийства любимой. Этак картинно. Театрально.
А убийство любимой не планировал.
После всего произошедшего , кмк, сразу бы самоубился, зачем труп прятать?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ТатьянаЧП | Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Таксисты обычно не выходят, ждут на смарте новый заказ.
Пописать в речку вышел, наверное.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | beloff | Милашка | Дмитрий Карягин | Мишаня

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Как он из машины что то услышал? Как определил что кричат из реки?
Может, очень хотел заработать, ездил по центру и слушал - вдруг свистом или окриком кто-то подзовёт такси. Услышал крики и определил, что из реки.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Там где упоминаются "чрезмерный мачизм" и "жестокое обращение с животными"?
Я не знаю,что такое в понимании испанской АВС "чрезмерный мачизм". Они же не потрудились расшифровать. В моем понимании, мачизм- это нечто,радикально противоположное тому,что описывала участница реконструкции,происходившей на Корсике. Причем, описывала,желая подчеркнуть негативные особенности соколовского характера. С ней наш герой вел себя как законченный педант,помешанный на этикете 19 века. По-моему,рассказчице как раз хотелось немного мачизма,но увы. . . Почему он в Испании должен был вести себя иначе?
Насчет животных хочется узнать,это когда вообще происходило? Ну вот,скажем, корриду к тому моменту в Испании уже запретили,или нет?
Так я не спрашиваю ваше мнение об этой статье и тем более ваше мнение о том, чего хотелось рассказчице. Я спрашиваю - есть ли опровержения этим сведениям, чтобы утверждать, что написанное о Соколове - ложь?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я предлагаю, не сомневаться в его гадкой натуре. Если, как вы полагаете, в момент убийства и расчленения Соколова покинули разум и нормы морали, то почему они к нему до сих пор не вернулись? Или признак тому хороший аппетит?
Я предлагаю особенности аппетита ОС вообще не обсуждать, так не понимаю о чем они вообще могут свидетельствовать. А то отец Гришки Мелехова на его поминках тоже ел лапшу с "прекрасным аппетитом" ,у окружающих аж глаза на лоб лезли от удивления и осуждения за такую несообразность. Литературный пример,но очень яркий и показательный.
С чего Вы взяли,что разум и мораль не вернулись к Соколову? Потому что он стремится получить менее тяжелую статью обвинения? А он разве обязан стремится к более тяжелой,и не имеет права добиваться в уголовном процессе более легкой? Все имеют на это право. Почему Соколов не имеет?
Я всегда затруднялся с определением того какая- гадкая или восхитительная натура у людей,лично мне не знакомых. И всегда удивляюсь тем,кто это легко берется определять.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | megeor | Тамара Орлова | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Любопытно так новости прочесть от свежих к самой ранней. В самой ранней версии Соколов пытался утопить пакет, а не рюкзак. O:-)
Таксист был из секты Поносёнкова. O:-) Пас доцента у дома. O:-) Поэтому и по рюкзаку стал шариться. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так я не спрашиваю ваше мнение об этой статье и тем более ваше мнение о том, чего хотелось рассказчице. Я спрашиваю - есть ли опровержения этим сведениям, чтобы утверждать, что написанное о Соколове - ложь?
Гм. .  А есть доказательства этим сведениям? И, кстати,что за сведения? Я угадал: набор общих слов?
Министерство Пространства и Времени

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Ну теперь давайте питание Соколова еще страниц тридцать обсуждать в плане поахать, какая же гнида этот доцент, что аппетит не потерял.
Обсуждайте почему не тонули руки Насти, если вы считаете это нормальным, кто не дает?

Добавлено позже:
Я предлагаю особенности аппетита ОС вообще не обсуждать, так не понимаю о чем они вообще могут свидетельствовать. А то отец Гришки Мелехова на его поминках тоже ел лапшу с "прекрасным аппетитом" ,у окружающих аж глаза на лоб лезли от удивления и осуждения за такую несообразность. Литературный пример,но очень яркий и показательный.
С чего Вы взяли,что разум и мораль не вернулись к Соколову? Потому что он стремится получить менее тяжелую статью обвинения? А он разве обязан стремится к более тяжелой,и не имеет права добиваться в уголовном процессе более легкой? Все имеют на это право. Почему Соколов не имеет?
Я всегда затруднялся с определением того какая- гадкая или восхитительная натура у людей,лично мне не знакомых. И всегда удивляюсь тем,кто это легко берется определять.
Ну, что же... вопросов больше нет.
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:01 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Обсуждайте почему не тонули руки Насти, если вы считаете это нормальным, кто не дает?
А мне непонятно, почему вы с такой страстью пытаетесь каждое лыко про Соколова поставить в строку. Уже и аппетит у него - свидетельство его чудовищности. %-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Соколов - не чудовище и не няшка, а всего лишь человек, который обоснованно подозревается в совершении убийства.
Почему нельзя обсуждать само происшествие, без морализаторства? Ведь в душу ни ему, ни погибшей девочке никто не залезет.
« Последнее редактирование: 21.11.19 21:08 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Aylata | arhelon | Милашка | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну, что же... вопросов больше нет.
Добро пожаловать на "Корсику".
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Таксист был из секты Поносёнкова.  Пас доцента у дома.  Поэтому и по рюкзаку стал шариться.
Таксист был некрофилом, только таких и вербует Понасёнков  :-[


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Милашка | Мишаня

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Таксист был из секты Поносёнкова.  Пас доцента у дома.  Поэтому и по рюкзаку стал шариться.
*THUMBS UP* Значит он  убил красавицу и подставил историка. Как все просто выясняется-то


Поблагодарили за сообщение: beloff | Милашка | Дмитрий Карягин

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Я всё больше склоняюсь к тому, что Соколов был в невменяемом состоянии, когда убивал Настю, и что его место в психушке, а не тюрьме. Он ничего не помнит. Не помнит даже из чего стрелял. Не помнит, из-за чего вспыхнуда ссора ( говорит про отношение Насти к детям, тогда как , по словам соседки и брата, ссора вспыхнула из ревности?). Но он и адвокат всеми силами пытаются отвести подозрения в невменяемости доцента.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45



. А на  видеозаписи, я бы подумала, что резвый гастарбайтер ночью выбрасывает из ремонтируемого здания строительный мусор. Или его подъезд так близко к перекрестку? Труп все ж выбрасывают когда на улице уже никого нет, т.е. под утро часа в 3-4 ночи. А тут люди ходят, машины ездят...
А вы прямо в точку попали. Скорее всего, это и был гастарбайтер, выкидывавший строительный мусор. Тем более, что рядом стояли леса. А оглядывался он потому, что в реку нельзя выбрасывать мусор.

Время было 3 ч. 24 мин. Суббота. Питер - это не Самара. Здесь и люди ходят, и машины ездят в три ночи.

Добавлено позже:
На видео там 2 ходки, третьей, последней, нет. Есть уже с катерами МЧС через час. Плюхнулся то в воду он явно через спуск.
Спуск этот рядом с его домом, справа от моста, который переходить не надо. Это выше по течению. Мойка течет от истока Фонтанки к Екатерингофке.
Мойка ни к какой Екатерингофке не течёт. Мойка впадает в Большую Неву.
« Последнее редактирование: 21.11.19 22:00 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Но он и адвокат всеми силами пытаются отвести подозрения в невменяемости доцента.
Нет, напротив, адвокат продвигает как раз версию о невменяемости. У доцента якобы дебютировала шизофрения под влиянием Луны.

Цитирование
"Версий событий у защиты более десятка, начиная от убийства и вплоть до мистических. Недавно специалисты по психологии поставили интересный вопрос по поводу луны, которая была в момент произошедшего в активной фазе. Три дня было до полнолуния. А это известный медицинский факт, о том, что многие дебюты шизофрении совершаются в это время", - рассказал во вторник журналистам адвокат Александр Почуев. .

Добавлено позже:
Он ничего не помнит. Не помнит даже из чего стрелял. Не помнит, из-за чего вспыхнуда ссора ( говорит про отношение Насти к детям, тогда как , по словам соседки и брата, ссора вспыхнула из ревности?).
А то, что он просто врет, вам не приходит в голову?
« Последнее редактирование: 21.11.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Мне вообще не нравится эта история с таксистом. Как он из машины что то услышал? Как определил что кричат из реки? Таксисты обычно не выходят, ждут на смарте новый заказ.
"Таксист" был из органов. Специально пас Соколова.

Вы установите точку, где стоял этот "таксист". Если он был на противоположном берегу, то не услышал, а увидел.