"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542941 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Честь им за это и хвала. Но ведь среди вакансий Москвы нет такой: "требуется конструктор на должность преподавателя истории"?
Нет и не будет. Люди  с разносторонними знаниями нужны только в условиях общественной собственности на средства производства.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Здесь два интересных видео: одно со школьным учителем истории, который знает Соколова 30 лет, они дружили семьями, ходили друг к другу в гости и их дети дружили. Не верит, что Соколов мог совершить преступление, хотя "довести можно любого".
Второе - со студенткой, которая выступала по тв как подруга Насти, оказывается, никакая она не подруга, пересекались в студенческом театре, она на младшем курсе училась и, похоже , вообще лично с Настей не общалась. Зато завалила экзамен Соколову, получила тройку    https://m.5-tv.ru/news/271207/cisto-peterburgskoe-ubijstvo-vse-detali-zutkogo-ubijstva-professora-sokolova/

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На мне тогда был новенький мундирчик,
На Вас была голубенькая шаль.
Но Ваш папа был так ко мне придирчив,
И потерять мне Вас пришлось. А жаль!
На мне тогда болтались аксельбанты,
Всех умилял блеск новых эполет.
Со мной знавались в Петербурге франты,
В Москве у дам я новых ждал побед.
Когда я пьян, а пьян всегда я,
Ничто меня не устрашит.
И никакая сила рая
Мое блаженство не смутит.

Я пью от радости и скуки,
Забыв весь мир, забыв весь свет.
Беру бокал я смело в руки,
И горя нет, и горя нет.

Без сюртука, в одном халате,
Шинель одета в рукава.
Фуражка теплая на вате -
Что б не болела голова.

А утром перед эскадроном
В седле я буду строг и прям.
И взором медленным и томным
Ловить улыбки милых дам.
« Последнее редактирование: 21.11.19 05:55 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из Мифов Древней Греции
В наш Мир пришёл Сатир

Обыкновенный, средненький
Смеялся и грешил

И вдруг случилось страшное
Сатир надел мундир

Сатир преобразился
И ... испоганил Мир.

Юрий Атман, 2017

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

именно поэтому в серьёзных  и длительных союзах женщин и мужчин, в которых женщина старше, нет таких, которые начинались, когда  мужчине  было 19 -20.  Всегда в уже возрасте достижений.  Несмотря на разницу в возрасте, мужчина состоявшаяся личность
Меня пытаются убедить , что 40 лет разницы это вариант нормы. Что то не видно 70 летних бабушек рядом с 30 летними состоявшимися мужчинами. А Насте на момент начала отношений было всего 19. Попахивает геронтофилией.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Меня пытаются убедить , что 40 лет разницы это вариант нормы. Что то не видно 70 летних бабушек рядом с 30 летними состоявшимися мужчинами. А Насте на момент начала отношений было всего 19. Попахивает геронтофилией.
я привела пример Наталии Сац с разницей 35 лет. Таких примеров, конечно, очень мало, но они есть. В любых отношениях взаимовыгодный взаимообмен. Если его нет, отношения загибаются. 20 летний мальчик ничено не может дать 50 летней женшине, кроме секса, поэтому эти отношения ( а это не такая большая редкость) непродолжительные: женщина мальчику шикарный секс ( если хорошо выглядит) или средства ( если не очень хорошо), мальчик женщине молодое тело и секс. То же самое и с молодыми девочками и старыми обеспеченными мужчинами: " женщина всегда должна быть определенного возраста; когда она из этого возраста выходит, её надо менять". До Насти Соколов менял любовниц каждые два года. С Настей у него оказались и другие точки соприкосновения, кроме секса и молодого тела, поэтому застрял в отношениях.  А Анастасия, поскольку по характеру сильная и целеустремлённая ( не такая, каких до нее выбирал Соколов), получив своё, бросила бы Соколова и ушла к молодому и красивому. Соколов в ней ошибся, она была до поры до времени тихой провинциалкой, потому что бедная провинциалка, а не потому что тихая.

Добавлено позже:
К вопросу о том, как жила Настя до связи с Соколовым. Папа у неё, напомним, учитель физкультуры явно не с высшим образованием в средней школе  станицы Нововеличковская.
« Последнее редактирование: 21.11.19 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Нэнси

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

В любых отношениях взаимовыгодный взаимообмен.
Не в любых,а именно в таких.)О том и речь. Ждать любви в союзе такой пары странно. Именно поэтому,если Соколов ее расчленил,это только лишний раз лично для меня доказывает,что с его стороны никакой любовью там и не пахло. Любимую рука не поднимется расчленить. Просто пользовался ее молодым телом,удовлетворяя свою страсть и амбиции.А девушка пользовалась его достижениями и именем. И ,конечно,такие пары "живут" недолго,потому как связывает их не то,что должно связывать 2 людей. А что такое явление было,есть и будет-так никто с этим и не спорит. Каждый живет как хочет.
Вы ,кстати,выше также это подтвердили-не женился-был в ней не уверен.)и т.д.Был не уверен-нечего было тогда с ней связываться,искал бы своих ровесниц в которых был уверен.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы ,кстати,выше также это подтвердили-не женился-был в ней не уверен.)и т.д.Был не уверен-нечего было тогда с ней связываться,искал бы своих ровесниц в которых был уверен.
А где он мог познакомиться с ровесницами ?
На лекции, в гастрономе, на реконструкции.
Он же общественным транспортом даже не пользовался.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Не в любых,а именно в таких.)
в любых. Отношения двух людей - это улица с двусторонним движением.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

 :sm55: %-)
Включила утром телевизор:
Малышева разбирает психопортрет реконструктора.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

:sm55: %-)
Включила утром телевизор:
Малышева разбирает психопортрет реконструктора.
Да... мимоходом лечат от биполярного расстройства.

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/3hHt1iHpH8A


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Соколов  загубил пламенную душу  будущей революционерки.
По заказу мировой буржуазии, как пить дать...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Реликт | Robin | Франсуаза | beloff | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Меня пытаются убедить , что 40 лет разницы это вариант нормы. Что то не видно 70 летних бабушек рядом с 30 летними состоявшимися мужчинами. А Насте на момент начала отношений было всего 19. Попахивает геронтофилией.
Это не норма. Но тем не менее союзы типа доцент (профессор)/аспирантка, тренер/спортсменка случаются не так уж редко. И могут закончится счастливым браком несмотря на очень существенную разницу в возрасте. Ситуация наоборот, когда намного старше женщина, экзотичнее.
« Последнее редактирование: 21.11.19 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Включила утром телевизор:
Малышева разбирает психопортрет реконструктора.
У нас видимо будет разбирать в 11.00 по Первому каналу.

Добавлено позже:

Здесь семь видео:

https://nevnov.ru/745090-nevskie-novosti-publikuyut-polnoe-video-s-popytkoi-suicida-sokolova-v-khode-sledstviya
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:18 »

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Прямо в точку попали. Но это отнюдь не смешно, когда убивают выдающегося поэта.
Когда кого-то убивают, это  совсем не смешно. Попытки выдать обычное бытовое убийство за заказное не то, чтоб смешны, но нелепы. Одно дело, когда убивают генерала, который может стать кандидатом в президенты более популярным, чем действующий президент и прочие претенденты "на трон", а потом обвиняют в убийстве супругу генерала. Тут ясно, что за силы заинтересованы в смерти генерала и откуда у них возможности валить вину на кого хотят.
Но в случае Николая Рубцова кому надо его убивать? КГБ? А с чего вдруг? Он даже ни разу ни диссидент, хотя и диссидентов КГБ практически не убивало. Сажали, ссылали, высылали. Завистникам-поэтам? Кому конкретно кроме "поэтессы" Дербиной? И откуда у богемной публики возможности перекладывать вину на других?
То же самое с Соколовым. Перед кем конкретно он "провинился"? Что за могучие таинственные силы? Вы даже намеком их обозначить не можете. Видимо потому, что даже Вам не удалось придумать, кто бы это мог быть и как Соколов перед ними провинился.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Joanna Regina | Франсуаза | beloff | medgaz | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
:sm55: %-)
Включила утром телевизор:
Малышева разбирает психопортрет реконструктора.
Если Малышева начала заниматься профайлингом – жди беды. Трудно представить скольких потенциальных серийных убийц и извращенцев по ее мнению она вычислит среди публичных людей, зрительного зала, своих знакомых и семьи.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Меня пытаются убедить , что 40 лет разницы это вариант нормы. Что то не видно 70 летних бабушек рядом с 30 летними состоявшимися мужчинами. А Насте на момент начала отношений было всего 19. Попахивает геронтофилией.
Ну таже самая Пугачева, где муж состоявшаяся личность. Взаимовыгодные браки никто не отменял.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

для вас не важно, а для следствия важно, потому чио если там действительно было что-то очень оскорбительное и обидное, это может быть доказательством того, что Соколов убивал в состоянии аффекта.
Доказательством аффекта являются не слова, сказанные потерпевшим, а физиологическое состояние обвиняемого во время преступления.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Skyfish

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

Разве Соколов брался открывать исторические законы? Это откуда следует?
Ну объясните мне- глупенькому, чем должны историки заниматься?  Про архивы и реконструкции с переодеваниями я уже внял,- для реконструкций, конечно, необходимо тонко понимать исторический момент воспроизводимого, но какое это имеет отношение к науке-то?
За что тама у вас докторские-кандидатские выписывают, за найденный в старой газете и забытый за ненадобностью всеми факт?   *JOKINGLY* Или я чего-то не доучил?   :-[
Мож, хоть вывод какой ни есть из этого факта делают, типа-" новое видение значимости Великой Октябрьской революции глазами современных олигархов".   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

для вас не важно, а для следствия важно, потому чио если там действительно было что-то очень оскорбительное и обидное, это может быть доказательством того, что Соколов убивал в состоянии аффекта.
Ну аффектом там не пахнет... Послушайте даже, если она ему что то сказала, а его надорванный алкоголем мозг, это не выдержал, то все можно оправдать... Мы все иногда говорим другим людям что то обидное и то, что они не хотят слышать, но это не повод вообще и уже тем более оправдание, его дальнейшим действиям
Вот, если бы убийцей не был, известный историк, то никто бы не пытался рассмотреть тонкие струны его души...
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Счастливая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мож, хоть вывод какой ни есть из этого факта делают, типа-" новое видение значимости Великой Октябрьской революции глазами современных олигархов".
Да какой вывод можно сделать из всего этого балагана ?
Почитайте статью в Википедии про Мединского:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Культура, история... чего ?
Какая культура ?
Культура русских - это одно явление.
А культура Мединского - это суррагат популизма, бездарности, и неуважения к народу.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Доказательством аффекта являются не слова, сказанные потерпевшим, а физиологическое состояние обвиняемого во время преступления.
это физиологическое состояние не возникает самом по себе, если человек вменяем.
« Последнее редактирование: 21.11.19 10:52 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 17:37

Мда, много всего сказано...

Зная немного Соколова и желая вернуть коллег на рельсы темы, хочу сказать:

1. Соколов никогда не требовал называть его Сиром. Но при этом, это правда, млел и таял, когда его называли Сиром.

2. Соколов отлично знает наполеонику и военную историю Франции и блестяще владеет франц-ким языком, но при этом не является ученым. Ибо ученый тот, кто придерживается научных взглядов, а наука суть:
а) сбор фактов;
б) систематизация фактов;
в) объективный взгляд - т.е. знание взглядов, которые ты разделяешь, и знание взглядов, которые ты не разделяешь (см. список лит-ры: Соколов О.В. Армия Наполеона. СПб., 1999, с. 582-585: во-первых, книг на русском языке - около двух десятков, во-вторых, нарушение оформления научного аппарата - сначала должны идти книги на кириллице, затем на латинице, в-третьих, использование пяти воспоминаний русских офицеров - видимо, больше Соколов осилить не мог, поскольку чтение лит-ры на русском языке, наверное, его утомляет).

По п. в) у Соколова как раз и были проблемы. Он видел только то, что хотел видеть.

3.  Вызывают сомнения и его знания реконструкторского дела. В частности, его знания по артиллерии:
https://www.kreml.ru/research/conferences-and-seminars002ik/istoricheskoe-oruzhie-v-muzeynykh-i-chastnykh-sobraniyakh-rossii/

4. Соколов был прекрасным оратором и лектором, но последние годы перестал им быть, поскольку в аудитории мог срываться на крик, производя впечатление психически неуравновешенного человека (ранее такого за ним не замечал). При этом в беседах с Гоблиным или Климом Жуковым был вполне адекватный.

5. Подозреваю, что медвежью услугу ему оказало его ближайшее окружение (в которое, разумеется, лично я не вхож), чрезмерно восхищаясь его персоной и знаниями.

6. Уважая вклад Соколова в изучение Наполеоновских войн (его книга "Армия Наполеона" еще долго не потеряет популярности и, я бы даже сказал, уже стала классической, и в будущем станет основой для дальнейших исследований), петицию в защиту Соколова не подписывал, и не собираюсь.

ЗЫ. С какой легкостью Соколова исключили отовсюду, откуда только можно, еще до судебного постановления!.. Во Франции в том числе. Ау, Париж, а где презумпция невиновности? Или она распространяется только на избранных?
« Последнее редактирование: 21.11.19 11:00 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Милашка | beloff | Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Нэнси | San4es

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А откуда взялось это мнимое противопоставление? Разве не из абсурдной информационной кампании,когда к "убил невинного человека,расчленил,выбросил" добавлялось "истории Франции он не знает" , "плагиат", "торговля рефератами" и т.д. и т.п. ?
Знание истории не умаляет тяжести содеянного. А "наоборот" я не понимаю. Вы же,надеюсь,не предлагаете устраивать аутодафе из книг Соколова- в наказание ему за его преступление?
Я не говорила, что он не знает историю Франции, но как бы хорошо он ее не знал, восхвалять его труды на фоне совершенного им жуткого преступления, на мой взгляд, неуместно. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Но в случае Николая Рубцова кому надо его убивать? КГБ? А с чего вдруг? Он даже ни разу ни диссидент, хотя и диссидентов КГБ практически не убивало. Сажали, ссылали, высылали.
То же самое с Соколовым. Перед кем конкретно он "провинился"? Что за могучие таинственные силы? Вы даже намеком их обозначить не можете. Видимо потому, что даже Вам не удалось придумать, кто бы это мог быть и как Соколов перед ними провинился.
Тут надо только заметить, что КГБ не поставило вас в известность о случае с Рубцовым. А ваше выражение "практически не убивало" говорит само за себя. А что значит "непрактически"?

И со взглядами Рубцова вы знакомы очень поверхностно.

А в текущей обстановке разве вы понимаете, по какой причине происходят постоянные убийства?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Ну аффектом там не пахнет... Послушайте даже, если она ему что то сказала, а его надорванный алкоголем мозг, это не выдержал, то все можно оправдать... Мы все иногда говорим другим людям что то обидное и то, что они не хотят слышать, но это не повод вообще и уже тем более оправдание, его дальнейшим действиям
Вот, если бы убийцей не был, известный историк, то никто бы не пытался рассмотреть тонкие струны его души...
Создается такое впечатление, будто вы там были, Юля! Это Петербург, уважаемая, здесь вам не кубанский базар пополам с матерком, впитанный Настей с молоком матери. Тем более этот профессор из интеллигентной семьи, еще с юности деятельно очарованный французской куртуазностью. Его вполне могло триггернуть и от пары непосредственных оборотов этой юной станичницы, каких, мы не знаем. Нет и признаков того, что ОС алкоголик - ни приводов, ни прогулов, ни замечаний на работе по этому поводу у него нет - с какой стати тогда вы тычете им в качестве причины для роковой ссоры?

Soldat, вы уж разберитесь у себя ученый Соколов или не ученый, а то непонятно:
Цитирование
но при этом не является ученым
Цитирование
Уважая вклад Соколова в изучение Наполеоновских войн (его книга "Армия Наполеона" еще долго не потеряет популярности и, я бы даже сказал, уже стала классической
Ученый он не потому, что вам это кажется или не кажется, а потому, что публикует научные труды и доклады, признаваемые таковыми научным сообществом.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Aylata | superskeptik | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Создается такое впечатление, будто вы там были, Юля! Это Петербург, уважаемая, здесь вам не кубанский базар пополам с матерком, впитанный Настей с молоком матери. Тем более этот профессор из интеллигентной семьи, еще с юности деятельно очарованный французской куртуазностью. Его вполне могло триггернуть и от пары непосредственных оборотов этой юной станичницы, каких, мы не знаем. Нет и признаков того, что ОС алкоголик - ни приводов, ни прогулов, ни замечаний на работе по этому поводу у него нет - с какой стати тогда вы тычете им в качестве причины для роковой ссоры?

Soldat, вы уж разберитесь у себя ученый Соколов или не ученый, а то непонятно: Ученый он не потому, что вам это кажется или не кажется, а потому, что публикует научные труды и доклады, признаваемые таковыми научным сообществом.
Не надо пытаться из алкоголика, который абсолютно по характеристикам всех был грубый, требовптельный, эгоистичный, рисовать тургеневскую баршню, у которой от каких то эпитетов в свой адрес, поехала крыша... Работу наверное не пропускал, но его поведение на той же самой работе говорит само за себя..
Я  из него вообще ничего не делаю, он сам все сделал


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Skyfish

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

это физиологическое состояние не возникает самом по себе, если человек вменяем.
Я понимаю, что у вас какая-то нездоровая потребность очернить убитую молодую девушку (не убила, так пусть хоть в скандале (аффекте) будет виновата), но для следствия не важно что именно сказала Настя. Ему важно в каком состоянии был Соколов в момент убийства. Словаря, в котором были бы собраны все слова, вызывающие аффект, не существует.

Добавлено позже:
Что же Вас в них шокировало?
Его поведение в процессе. Или все врут?
« Последнее редактирование: 21.11.19 11:38 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Еразим | Skyfish

beloff


  • Сообщений: 30 844
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Это Петербург, уважаемая, здесь вам не кубанский базар пополам с матерком, впитанный Настей с молоком матери.
Разворачиваемый текст
Всё уже сказано... слово в слово.
« Последнее редактирование: 21.11.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

И со взглядами Рубцова вы знакомы очень поверхностно.
Вы считаете, что он представлял для советских властей более серьезную угрозу, чем Солженицын с Сахаровым, раз их всего лишь выслали, а Рубцова убили? Чем же был так опасен этот талантливый деревенский поэт? Он писал антисоветские стихи, каким-то иным образом боролся против советской власти, или что с ним было не так c точки зрения КГБ? Может, он вооруженное восстание готовил или покушение на Леонида Ильича? Поясните, пожалуйста, ведь никто тут не понимает, что вы хотите сказать.
« Последнее редактирование: 21.11.19 11:42 »