Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 281 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481479 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8400 : 19.11.19 14:15 »
А что там с детализацией Н. ?, специалист выступал в суде ?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8401 : 19.11.19 14:26 »
А что там с детализацией Н. ?, специалист выступал в суде ?
Пока такой инфы не было.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Paradox79 | Пихта | Maowza | Клеопатра | evermind | Misterx | женя77 | Атика

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8402 : 19.11.19 14:27 »
Есть ещё третий вариант: если бы Алёна не потащила Настю в палатку и держала бы язык за зубами про свою связь с Эльманом, и они, согласившись на предложение парней, переночевали в кальянной, а утром спокойно уехали домой.
это было бы лучшее из лучших.

Кстати и не факт, что если бы Алена осталась, а убил кто-то другой, то были бы трупы. Может вдвоем и отбились бы.
не факт...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8403 : 19.11.19 14:33 »
ак и с рассказами "кого-то" о том, как он в качестве понятого при обыске как-то раз участвовал и как его там чуть не выгнали из понятых за излишнее любопытство и назойливость к действиям коллег по цеху...
Чот как всегда как то передернуто все.
1.Не "кого-то",а меня.
2.Обыск реально был.
3.Участвовал в качестве понятого.
4.Не не выгнали,а сказали,что поменяют на другого понятого.
5. Не к коллегам. Кстати,среди них есть нормальные и достойные люди. Не чета некоторым.(Не Вам)
-----
РыСы. Вы один раз на моей памяти уже ошиблись в своих версиях(не по этому делу). Думаю,что тут ошибетесь еще раз. Это не упрек,не издевка.Просто будьте внимательнее и не спешите с выводами. Семь раз отмерь..

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8404 : 19.11.19 14:38 »
Значит не совсем коротко состригла, раз обрезали на экспертизу значит понимали что ближе к коже что-то должно остаться.
Вы очень хорошо все расписали и по полочкам разложили, и даже получилось пособие «как уйти от отвественности»)))
Но Алена считала, что надо рассказать все как есть , не думала что при любом раскладе будет виновна. Найдут ДНК Насти- значит убила, не нашли - убила и прячет улики. Повторюсь как себя вести, придумать не существующие объяснения, по которым следствие не будет иметь вопросов и сомнений? Значит правда никому не нужна?
Это не пособие как уйти от ответственности,а линия защиты.))У них же тоже есть линия защиты,вы ее правда  не видите.В ее случае штаны с каплями крови ее хорошо тянут на дно.В их линию защиты,что капли попали 2-3 месяца назад  и штаны месяцами не стирались врядли поверит суд.Правильно что приняли решение и сразу с обыском к ней поехали,а так бы возможно гуляла бы и слушала Басту день и ночь сейчас


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Maowza | Лонгол | ОляХа | evermind | Paradox79 | N. | Vasilisa | Rich | Misterx | женя77 | Атика

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8405 : 19.11.19 14:59 »
не факт..
Ну, уж от Черкасова бы точно отбились бы.
  А еслиб Алена помирилась и осталась, то и Черкасова бы и не было в этой истории.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | evermind | Пихта | Misterx | женя77 | Атика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8406 : 19.11.19 15:11 »
И как расценивать следствию все эти закидоны
Да никак. Своим делом заниматься.
Почему вы только отметили того,кто назвался "дядей",за компом приходила ещё и тётя Насти,с которой семья Алёны хорошо знакома.)
Потому что там вопрос стоял про дядю. И в принципе они мгли его не знать. Там вроде так и написано: пришел какой то мужик,назвался дядей и потребовал... не? Ну а тетю да,знали. Да и честно говоря правильно сделали,что не отдали девайс родственникам. Н. чем занималась? То чем она занималась,имеет специфику. Это целый мир. Там крутится все-и деньги,и наркота,и проституция и так далее. Это со сторы кажется,что все просто и красиво,когда девки на шесте пляшут. А в темных закоулках этого бизнеса есть куча своих скелетов и поводов отбить голову танцовщице довольно много. И сети этих салонов довольно развиты и представлены в разных городах. И у тех салонов,что находятся в Моске,Питере и в Сочи может быть один хозяин,волю которого выполняют как свою. Вот Вам еще одна версия,кстати.
Можно было извиниться за то, что обидела подругу до такой степени, что выставили из палатки. и помириться, и спать в палатке.
Тети порою идут на примирение куда тяжелее,чем дяди.
Фанатов аморальной подруги убитой Насти
Насчет моральных качеств... так они одного поля ягоды были. И обе не пахли мимозами.
Ведь о ссоре Алёна могла уже по телефону полиции сообщить.
Причем запросто. И таким образом следак получил еще одно подтверждение,что ссора была. И встал в стойку.(возможно,ибо я не знаю о сути разговоров А. с полицией по тлф. А то что есть в доступе-наверно крохи.
Есть ещё третий вариант: если бы Алёна не потащила Настю в палатку и держала бы язык за зубами про свою связь с Эльманом, и они, согласившись на предложение парней, переночевали в кальянной, а утром спокойно уехали домой.
А еще четвертый вариант есть: если бы обе вели себя скромнее и приличнее,то ничего вообще бы не случилось.
Ага. Выбрала бросить подругу в опасном месте, где по ее же словам "могло произойти что угодно". И все это из-за первого встречного.
Ага... как и выгнала за первого встречного. Нечо на других пенять,когда у самого там что то в чемто.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента | elenapaula | Потому Что

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8407 : 19.11.19 15:12 »
Это не пособие как уйти от ответственности,а линия защиты.))У них же тоже есть линия защиты,вы ее правда  не видите.В ее случае штаны с каплями крови ее хорошо тянут на дно.В их линию защиты,что капли попали 2-3 месяца назад  и штаны месяцами не стирались врядли поверит суд.Правильно что приняли решение и сразу с обыском к ней поехали,а так бы возможно гуляла бы и слушала Басту день и ночь сейчас
А разве вопрос про "капли крови" не был задан ей еще до появления у нее адвоката, "экстрасенсом и ясновидцем" Шеврикукой?
А ведь это совсем не важно, поверит ли в нестираные штаны суд или нет, вернее неважно это там, где суд это реально суд, а не судилище какое-то, в котором  основным критерием виновности обвиняемого являются "внутренние убеждения" судьи.
Штаны стирались считает Ше? Фактаж? Нет проблем, - Ше нарыл "фактаж", она мол в СИЗО вещи стирает, мол никто не стирает, одна А., только этим занимается. Вот вам, драгоценный судья, доказательство стирки штанов. Смехота? Еще какая. И так все это дело "сшито", вкривь и вкось.
Как по мне, так такие, с позволения сказать "доказательства" тянут на дно не А., а Ше и Котков на него смотрит и думает, - "ну какой-же идиЁт", ведь у него запрос от кого надо (т.е. от линии партии, которая требует, чтобы было не более 0,25% оправдательных приговоров, и этот лимит нужен самому судье  для нужных людей, а не для какой-то там А).
Вот он весь уже и извертелся на пупе, посадить надо, никуда не денешься, но посадить совсем уж "от фонаря", это как-то чересчур, тем более какое-то внимание к этому процессу в обществе есть, и это учитывать надо.
Вот нам и  остается только с интересом наблюдать, как выйдет из этой ситуации Котков.
Делаем ставки господа).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Следопыт | elenapaula | Мелисента | briz

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8408 : 19.11.19 15:25 »
Потому что там вопрос стоял про дядю. И в принципе они мгли его не знать. Там вроде так и написано: пришел какой то мужик,назвался дядей и потребовал... не? Ну а тетю да,знали. Да и честно говоря правильно сделали,что не отдали девайс родственникам. Н. чем занималась? То чем она занималась,имеет специфику. Это целый мир. Там крутится все-и деньги,и наркота,и проституция и так далее. Это со сторы кажется,что все просто и красиво,когда девки на шесте пляшут. А в темных закоулках этого бизнеса есть куча своих скелетов и поводов отбить голову танцовщице довольно много. И сети этих салонов довольно развиты и представлены в разных городах. И у тех салонов,что находятся в Моске,Питере и в Сочи может быть один хозяин,волю которого выполняют как свою. Вот Вам еще одна версия,кстати.
Цитата: The JURO
Я тоже периодически эту версию рассматриваю.У Н. что-то не срослось в Москве,может попала в какую передрягу этого криминального бизнеса.Жалуясь Ману, она боялась прихода кого-то на пляж ночью.Может ее преследовал кто-то.Зачем они с хорошего песчаного пляжа в Радужном переехали на нудик Новомихайловского?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8409 : 19.11.19 15:29 »
Я тоже периодически эту версию рассматриваю.У Н. что-то не срослось в Москве,может попала в какую передрягу этого криминального бизнеса.Жалуясь Ману, она боялась прихода кого-то на пляж ночью.Может ее преследовал кто-то.Зачем они с хорошего песчаного пляжа в Радужном переехали на нудик Новомихайловского?
Вроде бы по тому, что у Н. купальника не было с собой.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8410 : 19.11.19 15:34 »
А разве вопрос про "капли крови" не был задан ей еще до появления у нее адвоката, "экстрасенсом и ясновидцем" Шеврикукой?
А ведь это совсем не важно, поверит ли в нестираные штаны суд или нет, вернее неважно это там, где суд это реально суд, а не судилище какое-то, в котором  основным критерием виновности обвиняемого являются "внутренние убеждения" судьи.
Штаны стирались считает Ше? Фактаж? Нет проблем, - Ше нарыл "фактаж", она мол в СИЗО вещи стирает, мол никто не стирает, одна А., только этим занимается. Вот вам, драгоценный судья, доказательство стирки штанов. Смехота? Еще какая. И так все это дело "сшито", вкривь и вкось.
Как по мне, так такие, с позволения сказать "доказательства" тянут на дно не А., а Ше и Котков на него смотрит и думает, - "ну какой-же идиЁт", ведь у него запрос от кого надо (т.е. от линии партии, которая требует, чтобы было не более 0,25% оправдательных приговоров, и этот лимит нужен самому судье  для нужных людей, а не для какой-то там А).
Вот он весь уже и извертелся на пупе, посадить надо, никуда не денешься, но посадить совсем уж "от фонаря", это как-то чересчур, тем более какое-то внимание к этому процессу в обществе есть, и это учитывать надо.
Вот нам и  остается только с интересом наблюдать, как выйдет из этой ситуации Котков.
Делаем ставки господа).
Графиком помывок было доказано, что Алёна аккуратная девочка, а не бомжиха и асоциальная наркоманка. Аккуратная девочка, которая приехав домой, наверняка сразу же начнёт мыться-купаться и приводить в порядок свои волосы и ногти.
« Последнее редактирование: 19.11.19 15:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8411 : 19.11.19 15:40 »
Цитата: The JUROR - сегодня в 12:16
Фанатов аморальной подруги убитой Насти, которая завралась.
Насчет моральных качеств... так они одного поля ягоды были.
Алена поступила аморально по отношению к подруге "как сестре" и к самой себе.
« Последнее редактирование: 19.11.19 15:42 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Лонгол | юлия8980 | Misterx | Vasilisa | женя77 | Атика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8412 : 19.11.19 15:41 »
Можно было извиниться за то, что обидела подругу до такой степени, что выставили из палатки. и помириться.
Зачем? И еще надо определиться кто кого больше обидел. Чем А., обидела Н.? Тем что на ее восторженный рассказ какой "жеребец" Э., скептически сказала, - "да какой там жеребец? Скорее мерин, сама пробовала."
И этот факт очень возбудил выпившую Н., а судя по всему, у нее был достаточно экспрессивный характер, который свойственен многим творческим людям и отнюдь не является чем-то из ряда вон выходящим и даже скорее типичным.
Но в запале она забыла, что на лбу Э., не стояло никакого ее клейма, которое давало права собственности на столь сомнительное "приобретение".
Так почему именно А., должна была извиняться? Потому что вам этого хочется? А почему не Н?
А., пыталась сгладить ситуацию, но Н., исчерпав всю свою удачу за свою короткую жизнь, выгнала ее из палатки, тем самым, с вероятностью 50%, сохранив А., жизнь.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Блондинка | Мелисента | Потому Что

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8413 : 19.11.19 15:51 »
Потом вираж на 51 статью,якобы подтверждали ранее данные показания.Для следователя 51 статья это уже красная лампочка.
Поэтому и взяли ст. 51, все что ни скажешь изворачивается против, хоть скажи, хоть так


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8414 : 19.11.19 15:52 »
Я тоже периодически эту версию рассматриваю
Вы только эксперименты в гадюшниках этих не ставьте. Там все по серьезному.
Н. что-то не срослось в Москве,может попала в какую передрягу этого криминального бизнеса.Жалуясь Ману, она боялась прихода кого-то на пляж ночью.Может ее преследовал кто-то.Зачем они с хорошего песчаного пляжа в Радужном переехали на нудик Новомихайловского?[/quote]
Понятия не имею. Плюсом могу сказать,что лодка,уплывшая рано утром не является лодкой димедрола. Эта лодка с жестким корпусом и сильным,дорогим мотором. На ПВХашке димедрола такую скорость не разовьешь. И не думаю,что димедрол(ну или хозяин лодки,на которой совершал свои круизы в красных революционных труселях димедрол) поставил бы на эту пвх лодку сильный мотор(сильнее 9,9).

Алена поступила аморально по отношению к подруге "как сестре" и к самой себе.
Дык и говорю же,что они одного поля ягоды в плане аморального поведения. Две дурынды.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8415 : 19.11.19 15:56 »
Зачем? И еще надо определиться кто кого больше обидел. Чем А., обидела Н.? Тем что на ее восторженный рассказ какой "жеребец" Э., скептически сказала, - "да какой там жеребец? Скорее мерин, сама пробовала."
И этот факт очень возбудил выпившую Н., а судя по всему, у нее был достаточно экспрессивный характер, который свойственен многим творческим людям и отнюдь не является чем-то из ряда вон выходящим и даже скорее типичным.
Но в запале она забыла, что на лбу Э., не стояло никакого ее клейма, которое давало права собственности на столь сомнительное "приобретение".
Так почему именно А., должна была извиняться? Потому что вам этого хочется? А почему не Н?
А., пыталась сгладить ситуацию, но Н., исчерпав всю свою удачу за свою короткую жизнь, выгнала ее из палатки, тем самым, с вероятностью 50%, сохранив А., жизнь.
Вы даже уже диалоги за людей пишите, мысли им приписываете, состояния в ту ночь... А потом обижаетесь на  сказочника.  У вас талант. Не там его используете.

Добавлено позже:
Дык и говорю же,что они одного поля ягоды в плане аморального поведения.
Настя не совершала ничего аморального по отношению к подруге.  Уравнивание получилось "с большой натяжечкой на глобус".
« Последнее редактирование: 19.11.19 16:00 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | юлия8980 | Misterx | evermind | Vasilisa | женя77 | Атика | N.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8416 : 19.11.19 16:03 »
Поэтому и взяли ст. 51, все что ни скажешь изворачивается против, хоть скажи, хоть так
А точно взяли 51? Насколько я помню пока это на уровне предположений и алена показания ещё  не давала и под 51 не уходила.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г. | женя77 | Блондинка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8417 : 19.11.19 16:08 »
А точно взяли 51? Насколько я помню пока это на уровне предположений и алена показания ещё  не давала и под 51 не уходила.
Разговор был об одном из допросов Алены на следствии,там взяли 51

Добавлено позже:
26.10.2017 г взяла 51 статью. https://vk.com/delo_alena_popova?w=wall-153465403_5800
« Последнее редактирование: 19.11.19 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Misterx | Лонгол | tolstoy_arh | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Атика | N.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8418 : 19.11.19 16:10 »
Я тоже периодически эту версию рассматриваю.У Н. что-то не срослось в Москве,может попала в какую передрягу этого криминального бизнеса.Жалуясь Ману, она боялась прихода кого-то на пляж ночью.Может ее преследовал кто-то.Зачем они с хорошего песчаного пляжа в Радужном переехали на нудик Новомихайловского?
Вроде там дорого было, почти за всё надо было платить. За то, чтобы палатку поставить, например. А у них с финансами не густо.
Не помню, откуда инфа

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8419 : 19.11.19 16:11 »
Потому что там вопрос стоял про дядю.
Да нееет.))) Там два в одном,и про дядю и про тётю.У кого стоял про дядю? У меня не стоял,Вы же ко мне обратились,я изначально так и написала "родным Насти".

Добавлено позже:
Поэтому и взяли ст. 51, все что ни скажешь изворачивается против, хоть скажи, хоть так
Не изворачивается "против",а доказывает причастность к совершенному преступлению.Кто ж виноват?
« Последнее редактирование: 19.11.19 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | tolstoy_arh | Пихта | Лонгол | _Вишенка_ | evermind | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | Атика | N.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8420 : 19.11.19 16:32 »
Я тоже периодически эту версию рассматриваю.У Н. что-то не срослось в Москве,может попала в какую передрягу этого криминального бизнеса.Жалуясь Ману, она боялась прихода кого-то на пляж ночью.Может ее преследовал кто-то.Зачем они с хорошего песчаного пляжа в Радужном переехали на нудик Новомихайловского?
Нее, это вряд ли, слишком сложная схема, да и способ без гарантий, никакого "контрольного выстрела" и даже "контрольного удара камнем". Особенно учитывая то, что она могла жить, я уже не понимаю сколько(?), пусть будет почти до обнаружения ее Яблоковым, хотя совершенно уверен, что без Юли, не обошлось и в обнаружении Н., она играла главную скрипку, ничем иным, я ее реакцию на Я., на передаче Шепеля объяснить для себя не могу.

The JUROR
Оффтоп (текст не по теме)
Вы даже уже диалоги за людей пишите, мысли им приписываете, состояния в ту ночь... А потом обижаетесь на  сказочника.  У вас талант. Не там его используете.
Кто вам сказал что я обижаюсь? Ведь даже в моей подписи, которая сейчас почему-то не работает, стоит цитата практически из сказочников, вернее фантастов). А это значит что? Отвечу за вас, ибо право имею. Это значит, что я "сказочников" очень уважаю и когда подпись опять заработает, я еще допишу там, что я тоже "сказочник".
Кстати, раз уж вы сделали такой в высшей степени для меня странный вывод, - что я обижаюсь, тогда не затруднитесь привести в пример мой месседж, в котором моя "обида" каким-то образом проявилась, чтобы я тоже видел то что удалось увидеть вам.
Я ведь даже на вас не обиделся, что вы меня в "бан" отправили), хотя сутки добросовестно "отсидел" и ничего не писал.
Сутки и даже больше, на пару часов, "отсидел", от "бана" не освободился все равно), ну думаю значит забыли обо мне (и не только обо мне кстати!) или глюк какой-то и "освободил" себя сам).
Так что, когда-то что-то утверждаете, особенно в отношении меня, сделайте над собой усилие и подтверждайте вашу мысль фактажом.
Чтобы это не звучало так голословно).
А где мне использовать свой "талант" я подумаю), я конечно "прислушаюсь" к вашей "рекомендации", но она какая-то не конкретизированная, так что если что-то предлагаете, то делайте это более явно, я ведь не Шеврикуко, который "экстрасенс-ясновидец").
« Последнее редактирование: 19.11.19 16:47 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Мелисента

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8421 : 19.11.19 16:40 »
Разговор был об одном из допросов Алены на следствии,там взяли 51

Добавлено позже:
51 она  брала когда ждали результаты экспертизы по бурым пятнам на штанах. 


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Лонгол | Vasilisa | evermind | Пихта | Клеопатра | Maowza | _Вишенка_ | женя77 | Атика

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8422 : 19.11.19 16:46 »
Да нееет.))) Там два в одном,и про дядю и про тётю.У кого стоял про дядю? У меня не стоял,Вы же ко мне обратились,я изначально так и написала "родным Насти".

Добавлено позже:Не изворачивается "против",а доказывает причастность к совершенному преступлению.Кто ж виноват?
ничего не доказывает, не высасывайте из пальца.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Блондинка

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8423 : 19.11.19 16:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
ничего не доказывает, не высасывайте из пальца.
хорошо,не буду,а то там под ногтями всё и собирается))))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | Атика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8424 : 19.11.19 16:58 »
Графиком помывок было доказано, что Алёна аккуратная девочка, а не бомжиха и асоциальная наркоманка. Аккуратная девочка, которая приехав домой, наверняка сразу же начнёт мыться-купаться и приводить в порядок свои волосы и ногти.
Поэтому брюки не могут быть не стираны 3 месяца. А в поездке Настя их не одевала. Доказано.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Лонгол | evermind | Пихта | Клеопатра | _Вишенка_ | Paradox79 | женя77 | Атика | N. | Alyaska75

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8425 : 19.11.19 17:00 »
51 она  брала когда ждали результаты экспертизы по бурым пятнам на штанах.
Простынь, комбез и штаны.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | _Вишенка_ | Misterx | evermind | Vasilisa | женя77 | Атика

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8426 : 19.11.19 17:03 »
Поэтому брюки не могут быть не стираны 3 месяца. А в поездке Настя их не одевала. Доказано.
могут быть не стираны.Настя, когда жила у Поповых весной одевала эти брюки.Одела пару раз и положила  на полочку.Алена была в Красноярске, могла и не знать.Лето жаркое в Ставрополье, штанишки лежали невостребованные до поездки.
« Последнее редактирование: 19.11.19 17:04 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8427 : 19.11.19 17:06 »
The JUROR
Оффтоп (текст не по теме)
Кто вам сказал что я обижаюсь? Ведь даже в моей подписи, которая сейчас почему-то не работает, стоит цитата практически из сказочников, вернее фантастов). А это значит что? Отвечу за вас, ибо право имею. Это значит, что я "сказочников" очень уважаю и когда подпись опять заработает, я еще допишу там, что я тоже "сказочник".
Кстати, раз уж вы сделали такой в высшей степени для меня странный вывод, - что я обижаюсь, тогда не затруднитесь привести в пример мой месседж, в котором моя "обида" каким-то образом проявилась, чтобы я тоже видел то что удалось увидеть вам.
Я ведь даже на вас не обиделся, что вы меня в "бан" отправили), хотя сутки добросовестно "отсидел" и ничего не писал.
Сутки и даже больше, на пару часов, "отсидел", от "бана" не освободился все равно), ну думаю значит забыли обо мне (и не только обо мне кстати!) или глюк какой-то и "освободил" себя сам).
Так что, когда-то что-то утверждаете, особенно в отношении меня, сделайте над собой усилие и подтверждайте вашу мысль фактажом.
Чтобы это не звучало так голословно).
А где мне использовать свой "талант" я подумаю), я конечно "прислушаюсь" к вашей "рекомендации", но она какая-то не конкретизированная, так что если что-то предлагаете, то делайте это более явно, я ведь не Шеврикуко, который "экстрасенс-ясновидец").
Вообще то это вы меня в бан отправили за "сказочника". Кроме вас обидеться и нажаловаться было некому..  Это имхо..
и я там попарилась больше суток, чем вы:) не умею оффтопить тут, по-этому, надеюсь, это не развод на флуд, чтоб меня опять забанили.. 
   Пишите сказки, где еще такой талант можно использовать? :) по прямому назначению)

Комментарий модератора
Будьте добры, хотя бы скрывайте свои негодования под спойлер "Оффтоп".

 "Красота в глазах смотрящего" - пословица есть такая.
Не замечать в упор смайликов и навязывать собственное негодование другому, - уметь надо.
« Последнее редактирование: 19.11.19 23:13 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Misterx | Атика

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8428 : 19.11.19 17:33 »
The JUROR,
Оффтоп (текст не по теме)
Вообще то это вы меня в бан отправили за "сказочника". Кроме вас обидеться и нажаловаться было некому..  Это имхо..
и я там попарилась больше суток, чем вы:) не умею оффтопить тут, по-этому, надеюсь, это не развод на флуд, чтоб меня опять забанили.. 
   Пишите сказки, где еще такой талант можно использовать? :) по прямому назначению)
В графе ответа над смайликами правее значок с красным крестиком

Добавлено позже:
Вот
« Последнее редактирование: 19.11.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8429 : 19.11.19 17:34 »
Это слова Жени из очень старой дискуссии на тему обыска у Алены 30.08)) Так что, Женя, распутали вы этот косяк?
Распутал. В начале были не верные данные. Кто то умышленно в заблуждение вводил. Совсем недавно выяснялось, что Алена на обыске была. Так что все распуталось, когда правда всплыла.
« Последнее редактирование: 19.11.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Лонгол | Дарвин | Paradox79 | Пихта | Misterx | evermind | Vasilisa | юлия8980 | татьянка | Атика | Alyaska75