Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 236 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485105 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7050 : 16.11.19 11:22 »
Вы-то правильно поняли, но вот городской суд почему-то не понял. Шеврикуко это тоже должен был знать, поскольку он юрист, и отдать документы в районный суд, который и указан в протоколе обыска. А он отдал в городской *DONT_KNOW*Однако ж рассмотрел, да еще и решение вынес. Я бы тоже хотела знать, каким образом.
Террит. подсудность смотрите как определяют

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7051 : 16.11.19 11:25 »
А что, адвокаты не могут их пригласить как свидетелей защиты? Или дело в том, что на суде, в отличие от шоу эти люди превратятся в свидетелей обвинения, как неудобная понятая, которая не захотела лжесвидетельствовать и сразу защита потеряла к ней интерес?
Вы потеряли суть разговора, перечитайте кто на что отвечает
А где не захотела лжесвидетельствовать? У обвинения интерес к ней не возникал.
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7052 : 16.11.19 11:29 »
У нас,это не в Самаре. Районный и городской суд-абсолютно разные суды с разным составом и разными председательствующими.
Районных судов столько же,сколько административных районов
Скрин дала, читайте. Не ваше мнение, а как есть
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7053 : 16.11.19 11:29 »
А почему ее сторона обвинения не пригласила? Если я не права, то поправьте меня. Разве первым не обвинение в суде доказательства представляет, защита вроде как только сейчас свои доводы приводит
У обвинения есть протокол, подписанный понятыми, этого достаточно. Это же защита решила разыграть карту «понятые ничего не видели, им не показывали всё нарушено», потому и им надо было приглашать. Приём надо сказать очень бездарный и проигрышный, и протокол оспорить не смогли, понятая на наглую ложь не пошла, оно ей надо? И собственно судья думаю был «очень рад». Ну и себя защита замарала, обозначив, что способна на любую гнусность, что собственно уже происходило в деле Пипии безуспешно, методы работы не поменялись.

Добавлено позже:
Вы потеряли суть разговора, перечитайте кто на что отвечает
А где не захотела лжесвидетельствовать? У обвинения интерес к ней не возникал.
Где лжесвидетельствуют? В суде, конечно. А зачем понятая обвинению? Она подписала протокол, всё ясно, понятно. А тут папа пытается ее уговорить, чтоб она сказала, что пятна не те, что штаны не те. Маразм же, зачем человеку себя подставлять?
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7054 : 16.11.19 11:32 »
То есть, если кого-то там отпустили, о чем известно только с ваших слов, вы предлагает всех отпустить теперь?
Меня удивляет как одни и те же люди могут вопить о правовых государствах и тут же призывать игнорировать законность полностью.
Вы вот сейчас что? Указываете судьям, что им делать? В правовом государстве, о котором вы тут рассуждаете, лично вас за попытки влиять на судебный процесс, хорошенько бы наказали. А в России это можно делать безнаказанно, я смотрю. Но уверяю вас, это ненадолго.
То есть, если кого-то там отпустили, о чем известно только с ваших слов, вы предлагает всех отпустить теперь?
Меня удивляет как одни и те же люди могут вопить о правовых государствах и тут же призывать игнорировать законность полностью.
Вы вот сейчас что? Указываете судьям, что им делать? В правовом государстве, о котором вы тут рассуждаете, лично вас за попытки влиять на судебный процесс, хорошенько бы наказали. А в России это можно делать безнаказанно, я смотрю. Но уверяю вас, это ненадолго.
Моих слов не может быть на федеральных каналах. Программы « Новости» и «Время» давали информацию и для Вас тоже

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7055 : 16.11.19 11:33 »
Так когда пойдете заявлять ходатайство не в тот суд,то вам на это укажут,а так как все по одному адресу,то ходатайство через пару минут уже подадите туда куда надо.Я правильно поняла ?,
Ну, если вы читать не умеете и вошли вообще не туда... То там вам должны все разъяснить.
 Но давайте представим сейчас другое. Вы - условная А, которой хочется поприсутствовать на заседании. Вы живете вообще не в Туапсе и понятия не имеете, как там и что. Вы знаете только название суда. Вам надо узнать на когда назначено заседание. Ваши действия?

Добавлено позже:
А у нас три районных суда в одном здании, четвёртый в другом,а городской суд-в третьем. Есть разница? Ещё скажите,что руководитель района выше по статусу мэра города или они в равном положении)
Вход в районный Туапсинский отдельный и даже с табличкой.
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7056 : 16.11.19 11:37 »
Вот в этой фразе домыслами является абсолютно все. С моей точки зрения конечно.
Вернемся к нашим баранам:
1. Какой камушек,где,при каких обстоятельствах А. кинула в Н.??? Может быть она кинула мелкий камушек в спину,когда возвращались в палатку обе?
2.Учитывая такой факт,как то,что огромная доля ушастых фраеров кООООлятся в чистую в первые часы работы с ними и после этого,по горячим следам,им дается бумага,на которой они собственноручно,без какого либо воздействия на них,попивая чаек,пишут ВСЕ. И вот сам вопрос: где эта бумага в данном случае? Помните же пословицу: Без бумажки ты какашка,а с бумажкой-человек???
3. По какой причине сторона обвинения не располагает опросами оперов по поводу якобы признания А. в содеянном по пути следования,которые производили доставку А. из дома до г.Туапсе?
Добавим еще один вопрос:
4. Через какой промежуток времени у Поповой появился адвокат после того момента,как ее посадили в машину и повезли в г.Туапсе? Час-два? Сутки? Двое? Трое? Когда возник такой момент:защита пошла по знакомому сценарию Пипии «я не я и лошадь не моя». (С)
Это не домыслы, а реальность, данная нам в ощущениях. Я вам все сказала по вашим вопросам, ваше дело как на это реагировать.
Искать адвоката кинулись сразу, уже 30го, с момента договора с адвокатом, адвокат с другой позицией семью Поповых бы не устроил, только с пипиевидными методами. 31 адвокат уже начал работать.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | N. | evermind | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7057 : 16.11.19 11:38 »
А с какого числа у Поповой появился адвокат ?Дата в договоре ?
Насколько я знаю они включились в дело в тот момент, когда А увезли на полиграф. И не успели с ней встретиться перед этим.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7058 : 16.11.19 11:40 »
По каким документам то? Еще раз, объясняю. Пример. Налоговая, на днях подает на меня о не выплате непонятно чего в промышленный суд(по месту создания ип), адвокат (ему ездить не удобно туда) переносит в Октябрьский по месту моего проживания. Все, октябрьский принял к рассмотрению... В документах от налоговой стоит один район, но мы обосновал и террит. подсудность и перенесли дело в другой район. И что? Кого мне запытать?
Юлия, если бы Ваш адвокат не уложился в срок и опоздал с переносом с Промышленного в Октябрьский суд, рассматривалась ли Ваше дело в Октябрьском суде?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7059 : 16.11.19 11:40 »
Моих слов не может быть на федеральных каналах. Программы « Новости» и «Время» давали информацию и для Вас тоже
Не поняла. Программа новости просила вас с федеральных каналов заменить судей? Помочь им вынести решение или что?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | N. | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7060 : 16.11.19 11:45 »
Ну, если вы читать не умеете и вошли вообще не туда... То там вам должны все разъяснить.
 Но давайте представим сейчас другое. Вы - условная А, которой хочется поприсутствовать на заседании. Вы живете вообще не в Туапсе и понятия не имеете, как там и что. Вы знаете только название суда. Вам надо узнать на когда назначено заседание. Ваши действия?

Добавлено позже:Вход в районный Туапсинский отдельный и даже с табличкой.
Родители обратились к адвокатам по ее показаниям 30 августа,это из беседы с мамой которая подала трубку адвокатам.Наверняка показали протокол обыска.С передачи адвокаты им сказали,что не просто так ее забрали.И ???30 или 31 августа рано утром можно было заключить договор с адвокатом и он должен был срочным образом прибыть в Туапсе.И там на месте решать куда и зачем все там подавать.Я думаю,что адвокат по одному адресу найдет куда подать.Если нет,то зачем такой адвокат вообще нужен?


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Vasilisa | N. | evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7061 : 16.11.19 11:46 »
Вы-то правильно поняли, но вот городской суд почему-то не понял. Шеврикуко это тоже должен был знать, поскольку он юрист, и отдать документы в районный суд, который и указан в протоколе обыска. А он отдал в городской *DONT_KNOW*Однако ж рассмотрел, да еще и решение вынес. Я бы тоже хотела знать, каким образом.
То есть вот вы сейчас утверждаете, что судьи идиоты, и вы лучше знаете?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | N. | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7062 : 16.11.19 11:54 »
Юлия, если бы Ваш адвокат не уложился в срок и опоздал с переносом с Промышленного в Октябрьский суд, рассматривалась ли Ваше дело в Октябрьском суде?
Нет, не рассматривалось. Но налоговая в свою очередь могла подать и в Октябрьский, по месту жительства. здесь нет нарушения. Дело могут рассматривать, что в одном районном суде Г. САМАРЫ, что во втором... Здесь нет нарушения. А адвокат бы, если бы было заочное рассмотрение, отменил бы решение одного районного суда В УСТАНОВЛЕННЫЙ ПО ЗАКОНУ Срок, и отправил в другой
« Последнее редактирование: 16.11.19 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7063 : 16.11.19 11:59 »
Искать адвоката кинулись сразу, уже 30го, с момента договора с адвокатом, адвокат с другой позицией семью Поповых бы не устроил, только с пипиевидными методами. 31 адвокат уже начал работать.
Ну вот... выяснили,что адвоката еще не было на тот момент,когда Попову привезли в Туапсе. И значит,что он,адвокат,никоим образом не мог повлиять на процесс написания чистухи Поповой. Интересно получается... в машине якобы призналась(на словах),что кинула камень(с Ваших слов,полученных по сарафанному каналу),а на бумаге это по каким то причинам не отражено,как и не отражена чистуха,которую без участия адвоката получить не составляет никакого труда.И где такой не менее важный документ,как отказ от чистухи???? И в связи с этим возникает вопрос правдивости слухов о каком то там признании в авто. Я как бы понимаю,что врать операм резона нет,но вот хотелось бы выяснить,о каком камушке идет речь. И заодно понять,по какой причине у обвинения нет такого козыря в рукаве?
Это не домыслы, а реальность, данная нам в ощущениях.
Ды? Кинула-не кинула,ударила-не ударила,камнем-не камнем,говорила-не говорила... чистуха есть-чистухи нет... в принципе,опять же повторюсь,с моей точки зрения все это является домыслами. Впрочем в тырнетах накидано столько противоречивой и взаимоисключающей инфы,что черт ногу сломит.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7064 : 16.11.19 12:07 »
То есть вот вы сейчас утверждаете, что судьи идиоты, и вы лучше знаете?
Я сказала то, что сказала. Документы должны были оказаться в районном суде, так указано в протоколе обыска - там есть и адрес, и название суда. Оказались в городском. Городской суд вынес решение, которое выносить был не должен. Он признал обыск законным, вместо того чтобы отправить Шеврикуко с документами в районный суд.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7065 : 16.11.19 12:14 »
Ну вот... выяснили,что адвоката еще не было на тот момент,когда Попову привезли в Туапсе. И значит,что он,адвокат,никоим образом не мог повлиять на процесс написания чистухи Поповой. Интересно получается... в машине якобы призналась(на словах),что кинула камень(с Ваших слов,полученных по сарафанному каналу),а на бумаге это по каким то причинам не отражено,как и не отражена чистуха,которую без участия адвоката получить не составляет никакого труда.И где такой не менее важный документ,как отказ от чистухи???? И в связи с этим возникает вопрос правдивости слухов о каком то там признании в авто. Я как бы понимаю,что врать операм резона нет,но вот хотелось бы выяснить,о каком камушке идет речь. И заодно понять,по какой причине у обвинения нет такого козыря в рукаве?Ды? Кинула-не кинула,ударила-не ударила,камнем-не камнем,говорила-не говорила... чистуха есть-чистухи нет... в принципе,опять же повторюсь,с моей точки зрения все это является домыслами. Впрочем в тырнетах накидано столько противоречивой и взаимоисключающей инфы,что черт ногу сломит.
Как раз и повлиял, по телефону сразу.
А я и не предлагаю вам верить, но тут все пишут информацию от своих источников без всякого подтверждения, почему и мне не написать то, что я знаю доподлинно,  возможно кому-то поможет что-то понять. Как по мне, ничего сложного, банальное бытовое убийство на почве возникшей личной неприязни, усугублённой алкоголем. Наворотила всего защита, ибо такие методы использует, и цели такие поставлены.

Добавлено позже:
Я сказала то, что сказала. Документы должны были оказаться в районном суде, так указано в протоколе обыска - там есть и адрес, и название суда. Оказались в городском. Городской суд вынес решение, которое выносить был не должен. Он признал обыск законным, вместо того чтобы отправить Шеврикуко с документами в районный суд.
Я думаю вы заблуждаетесь от незнания, любое решение, вынесенное с нарушением закона, можно отменить, а раз этого не произошло до сих пор, значит никаких нарушений нет.
« Последнее редактирование: 16.11.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | evermind | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7066 : 16.11.19 12:17 »
Определять доказана вина или нет, в России, как и в других правовых государствах, имеет право только суд, а не каждая бабка на лавке. Зато в Европе некоторые участники данной беседы заплатили бы конские штрафы за свои языки и желание облить грязью судей и следователей, и навсегда потеряли бы тягу к подобному.
Особенно меня удивляет желание граждан других государств решить за нас кого считать убийцей, кого нет, и навязать убийц в наше общество. Пора с этим что-то делать, конечно.
То есть, если кого-то там отпустили, о чем известно только с ваших слов, вы предлагает всех отпустить теперь?
Меня удивляет как одни и те же люди могут вопить о правовых государствах и тут же призывать игнорировать законность полностью.
Вы вот сейчас что? Указываете судьям, что им делать? В правовом государстве, о котором вы тут рассуждаете, лично вас за попытки влиять на судебный процесс, хорошенько бы наказали. А в России это можно делать безнаказанно, я смотрю. Но уверяю вас, это ненадолго.
Если бы я впал в состояние паранойи, то начал бы подозревать в вас какого-то ближайшего помощника Шеврикуки, столько от вас "обещаний" вот-вот всех найти и покарать) и если не получиться посадить, то наказать, хотя бы рублем, леем, тенге и даже совершенно враждебным и насквозь буржуазным долларом)).

То есть вы считаете, что Попову на освидетельствование не возили, а как ходят слухи за взятку его нарисовали?
А что, это мысль! Очень хорошо объясняет, почему на человеке неделю фестивалившем и скакавшем по горам по долам, нет ни царапинки.
Значит ей повезло  и она жила по принципу, - "следи за собой, будь осторожна"), ибо, при наличии так нужных обвинению повреждений уже давно пилила бы лобзиком какую-нибудь вековую сосну на северах).

Конечно, это всё домыслы Поповой, никакой камушек она не кидала, а била им, ну как с «ильдаром» то «е*алась, то не е*алась»
, то орально, то классически. Манера такая у человека, приврать в нужных целях, например, чтоб себя обелить.
Так как разговор происходил в дороге, не фиксировали, потом ночь уже, а потом появилась адвокат «съевшая собаку на защите убийц» и защита пошла по знакомому сценарию Пипии «я не я и лошадь не моя». Оплачивали адвоката Поповы, а им жить в маленьком посёлке, им неважно, что Алёне максимальный срок дадут (сама виновата), лишь бы она была жертвой системы, а не убийцей, к тому же неплохо заработали на этом сценарии, кто бы стал платить родителям убийцы? А родителям жертвы системы скоро вон сочувствующие скидываться начнут. Защита же писала ранее, что Поповы глаз боялись на похороны показать, потому что знали реакцию земляков.
Ну да, а вы прямо таки побежали бы на похороны в семью, которая вас напрямую, без всяких экивоков, обвиняет в том что вы вырастили и воспитали душегуба, которая убила их дочь. Не пошли и совершенно правильно сделали.
За земляков вы интересно "расписались", прямо как "очевидец").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7067 : 16.11.19 12:24 »
Я думаю вы заблуждаетесь от незнания, любое решение, вынесенное с нарушением закона, можно отменить, а раз этого не произошло до сих пор, значит никаких нарушений нет.
Ну да, конечно)) Я не юрист, и чего-то могу не знать, конечно. Но читать умею хорошо. И если в протоколе обыска указан один суд, а документы подаются в совершенно другой суд, и он выносит решение, признающее обыск законным - то это нарушение закона. Безотносительно дела Поповой, а в принципе.   
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7068 : 16.11.19 12:25 »
Вы-то правильно поняли, но вот городской суд почему-то не понял. Шеврикуко это тоже должен был знать, поскольку он юрист, и отдать документы в районный суд, который и указан в протоколе обыска. А он отдал в городской *DONT_KNOW*Однако ж рассмотрел, да еще и решение вынес. Я бы тоже хотела знать, каким образом.
Я попробую переформулировать. Преступление в одном районе - подсудность туапсинский районный суд, он же указан в постановление как суд для обжалования, обыск в другом регионе и другой суд, а фактически рассмотрено в третьем.
Тогда два варианта - теория заговора и более прозаичная версия. Конечно с учетом огласки первый вариант гораздо интересней для обсуждения, но думаю все гораздо прозаичней) ошибка ШЕ, который просто по привычке обратился именно в городской и невнимательность судьи, к которому Ше постоянно обращался до этого, ну то есть это для них обыденное действие, либо мы просто не знаем и в связи с отпусками/большой загрузкой/ещё чем то существуют какие то внутренние инструкции о возможности рассмотрения именно городским судом.

И ещё очень хотела добавить - вы пишете намеками, долго твердили просто «не тот суд», тем самым вызвали лишь эмоциональное обсуждение, без внимания в суть. Мы здесь для того чтобы разобраться все таки, давайте будем формулировать понятно и полно. Продираться через последние страницы с эмоциональными «читайте» очень тяжело.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | evermind | О.Г. | Следопыт | Bosya

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7069 : 16.11.19 12:30 »
Я попробую переформулировать. Преступление в одном районе - подсудность туапсинский районный суд, он же указан в постановление как суд для обжалования, обыск в другом регионе и другой суд, а фактически рассмотрено в третьем.
Тогда два варианта - теория заговора и более прозаичная версия. Конечно с учетом огласки первый вариант гораздо интересней для обсуждения, но думаю все гораздо прозаичней) ошибка ШЕ, который просто по привычке обратился именно в городской и невнимательность судьи, к которому Ше постоянно обращался до этого, ну то есть это для них обыденное действие, либо мы просто не знаем и в связи с отпусками/большой загрузкой/ещё чем то существуют какие то внутренние инструкции о возможности рассмотрения именно городским судом.

И ещё очень хотела добавить - вы пишете намеками, долго твердили просто «не тот суд», тем самым вызвали лишь эмоциональное обсуждение, без внимания в суть. Мы здесь для того чтобы разобраться все таки, давайте будем формулировать понятно и полно. Продираться через последние страницы с эмоциональными «читайте» очень тяжело.
Здесь надо понять станица, где А проживала какой "район", а вернее к кому суду относится...

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7070 : 16.11.19 12:31 »
Я попробую переформулировать. Преступление в одном районе - подсудность туапсинский районный суд, он же указан в постановление как суд для обжалования, обыск в другом регионе и другой суд, а фактически рассмотрено в третьем.
Тогда два варианта - теория заговора и более прозаичная версия. Конечно с учетом огласки первый вариант гораздо интересней для обсуждения, но думаю все гораздо прозаичней) ошибка ШЕ, который просто по привычке обратился именно в городской и невнимательность судьи, к которому Ше постоянно обращался до этого, ну то есть это для них обыденное действие, либо мы просто не знаем и в связи с отпусками/большой загрузкой/ещё чем то существуют какие то внутренние инструкции о возможности рассмотрения именно городским судом.

И ещё очень хотела добавить - вы пишете намеками, долго твердили просто «не тот суд», тем самым вызвали лишь эмоциональное обсуждение, без внимания в суть. Мы здесь для того чтобы разобраться все таки, давайте будем формулировать понятно и полно. Продираться через последние страницы с эмоциональными «читайте» очень тяжело.
Если так все произошло как вы описали так жалоба должна была быть сразу от адвоката,а не через два года все это поднимать на суде.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Vasilisa | N. | evermind | Дарвин | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7071 : 16.11.19 12:32 »
Если бы я впал в состояние паранойи, то начал бы подозревать в вас какого-то ближайшего помощника Шеврикуки, столько от вас "обещаний" вот-вот всех найти и покарать) и если не получиться посадить, то наказать, хотя бы рублем, леем, тенге и даже совершенно враждебным и насквозь буржуазным долларом)).
Значит ей повезло  и она жила по принципу, - "следи за собой, будь осторожна"), ибо, при наличии так нужных обвинению повреждений уже давно пилила бы лобзиком какую-нибудь вековую сосну на северах).
Ну да, а вы прямо таки побежали бы на похороны в семью, которая вас напрямую, без всяких экивоков, обвиняет в том что вы вырастили и воспитали душегуба, которая убила их дочь. Не пошли и совершенно правильно сделали.
За земляков вы интересно "расписались", прямо как "очевидец").
Если бы или впали? Впрочем, вопрос риторический. То есть вы не в курсе как наказывают за попытки очернить судей или работников органов на так вами любимом цивилизованном западе. У нас тоже такие законы готовятся. Давно пора.
Как раз не следила, судя по видео, где Попова скачет по горам как коза с бутылкой пива в руке, тем более не оказалась бы на скамье подсудимых.
А я вот как раз думаю, не дал ли взятку папа Поповой, который с первого дня бегал собирал деньги по соседям и плакался, что дочь согрешила. Слухи то ведь не так просто пошли.
А с чего вы взяли, что семья сразу стала обвинять Попову? Маме потерявшей дочь до этого было? Для чего вы пишете то, чего не знаете? А вот Поповы да, подозрительно сразу с момента приезда дочери не общались с семьёй подруги «как сестры и как дочери», не брали трубки, не звонили, не интересовались как там девушка. Вот тут да, сразу понятно, потому что вину чувствовали, как бы себя не переубеждали, что сама виновата и дрянной характер и прочее прочее прочее
« Последнее редактирование: 16.11.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: N. | evermind | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7072 : 16.11.19 12:33 »
Я попробую переформулировать. Преступление в одном районе - подсудность туапсинский районный суд, он же указан в постановление как суд для обжалования, обыск в другом регионе и другой суд, а фактически рассмотрено в третьем.
Тогда два варианта - теория заговора и более прозаичная версия. Конечно с учетом огласки первый вариант гораздо интересней для обсуждения, но думаю все гораздо прозаичней) ошибка ШЕ, который просто по привычке обратился именно в городской и невнимательность судьи, к которому Ше постоянно обращался до этого, ну то есть это для них обыденное действие, либо мы просто не знаем и в связи с отпусками/большой загрузкой/ещё чем то существуют какие то внутренние инструкции о возможности рассмотрения именно городским судом.
Да, про подсудность вы верно написали. Я склоняюсь к ошибке, ибо теории заговора не люблю. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7073 : 16.11.19 12:35 »
Как раз и повлиял, по телефону сразу.
Может быть. Но где в таком случае отказ от чистухи? Знаете же... есть такая бумажка,которую оформляют с помощью адвоката..
А я и не предлагаю вам верить, но тут все пишут информацию от своих источников без всякого подтверждения, почему и мне не написать то, что я знаю доподлинно,  возможно кому-то поможет что-то понять. Как по мне, ничего сложного, банальное бытовое убийство на почве возникшей личной неприязни, усугублённой алкоголем. Наворотила всего защита, ибо такие методы использует, и цели такие поставлены.
А я верю и не верю. Совокупность всех материалов как бы говорит не в пользу Поповой,но вот если составляющие этой совокупности разбирать каждую отдельно,то получается ровным счетом все наоборот.
Сам же морально-этический портрет Поповой говорит лишь об одном-маргинальная дурында,с вполне соответствующим какой то части молодежи поведением. Посидит-подумает,может быть сделает для себя выводы и поймет,что женщина не должна перепихиваться со всеми понравившимися ей мужчинами,должна содержать себя в чистоте,не должна воровать,принимать всякую гадость для кайфа и так далее. Не сделает выводы... ну что ж,это ее проблеммы. Возможно и повторение захода,тем более что она по любому попала в группу риска.
Кстати,прикольная у Вас авватарка на левой странице ВК. Это к слову.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7074 : 16.11.19 12:35 »
Здесь надо понять станица, где А проживала какой "район", а вернее к кому суду относится...
Это уже Ставропольский край и другой регион в принципе


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Black_Dahlia | evermind | женя77 | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7075 : 16.11.19 12:37 »
Это уже Ставропольский край и другой регион в принципе
Да. Значит не по месту обыска. Дело возбуждено в Туапсе, преступление в новомихайловске.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7076 : 16.11.19 12:37 »
Где это вам защита писала?
Не мне, а в своей любимой группе, неоднократно.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | N. | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7077 : 16.11.19 12:39 »
Если так все произошло как вы описали так жалоба должна была быть сразу от адвоката,а не через два года все это поднимать на суде.
Поэтому и попросила давайте без намеков и полно и понятно объяснять свою точку зрения. А то кроме мини скандала ничего и не обсудили.

Давайте попробуем без эмоционального когда должна была быть жалоба и какие они профессионалы. Как могло так получится с третьим судом? Я уже предположила два варианта, но больше склоняюсь ко второму. Кто что думает?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Следопыт

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7078 : 16.11.19 12:41 »
Может быть. Но где в таком случае отказ от чистухи? Знаете же... есть такая бумажка,которую оформляют с помощью адвоката... А я верю и не верю. Совокупность всех материалов как бы говорит не в пользу Поповой,но вот если составляющие этой совокупности разбирать каждую отдельно,то получается ровным счетом все наоборот.
Сам же морально-этический портрет Поповой говорит лишь об одном-маргинальная дурында,с вполне соответствующим какой то части молодежи поведением. Посидит-подумает,может быть сделает для себя выводы и поймет,что женщина не должна перепихиваться со всеми понравившимися ей мужчинами,должна содержать себя в чистоте,не должна воровать,принимать всякую гадость для кайфа и так далее. Не сделает выводы... ну что ж,это ее проблеммы. Возможно и повторение захода,тем более что она по любому попала в группу риска.
Кстати,прикольная у Вас авватарка на левой странице ВК. Это к слову.
Зачем отказ, если официального признания не оформлялось?
Не сделает, она целенаправленно себя оправдывает, с самого первого дня, когда убила. Это хорошо, что ей не удалось сразу соскочить.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | N. | Клеопатра | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #7079 : 16.11.19 12:47 »
Поэтому и попросила давайте без намеков и полно и понятно объяснять свою точку зрения. А то кроме мини скандала ничего и не обсудили.

Давайте попробуем без эмоционального когда должна была быть жалоба и какие они профессионалы. Как могло так получится с третьим судом? Я уже предположила два варианта, но больше склоняюсь ко второму. Кто что думает?
Моё мнение,если бы обыск признали незаконным,то кроме пребывания Алёны на пляже в определенное время,у следствия бы ничего не осталось, от слова вообще. Как-то исключаю,что следователь и судья одновременно проявили невнимательность
« Последнее редактирование: 16.11.19 12:47 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Julia163 | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна