Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 174 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485842 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5190 : 13.11.19 09:32 »
Так там говорит о том, что при закрытых глазах пятна лярше могут быть только в случае, если они пере этим были открыты... Вы не поняли, принудительно  то их можно закрыть(пятаки например кладут на глаза умершего, это в домашних условиях), но фельдшер это делать точно не будет

Добавлено позже:Мне - да. И Кильдюшов её не учитывает. Её только в поисках алиби А учитывают)
Да, конечно, если перед этим были открыты. Если смерть была мгновенной, то должны быть открыты, тогда фельдшер прав и пятна были, а если они были закрыты изначально, то ошибается и с чем-то их путает, даже не знаю, с чем, может быть кровоизлияние в глаз от удара было в форме пятна Лярше. Я не утверждаю, что именно фельдшер закрыл глаза, для меня это вопрос.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5191 : 13.11.19 09:33 »
.Где доказательства,что никого на пляже не опрашивали ?
где доказательства, что спрашивали?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5192 : 13.11.19 09:36 »
Интересно,в чём её хитрость и скрытность? что не растрепала Диме всё о себе,как это сделала Настя? Такое ощущение,что вы её знаете больше всех,и вас она где-то обидела.
Да, открытые люди, которые рассказывают о себе , вызывают больше доверия, чем скрытные  себе на уме. Разве это не так?
При этом Алёна   всячески поносила уже мёртвую подругу  на допросе,  пыталась узнать у Броше подробности его разговора с Настей.
Не надо рассказывать сказки  , что Алёна - простая как правда, её  натуру видно невооружённым глазом. Это мы ещё мало её  знаем...
Настя была всегда у неё под ногтём и вдруг взбрыкнула. Алёна не потерпела такого,  она привыкла командовать и распоряжаться мягкой по характеру  Настей, поэтому и нанесла ей со злости смертельный удар.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Alyaska75

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5193 : 13.11.19 09:41 »
Да, открытые люди, которые рассказывают о себе , вызывают больше доверия, чем скрытные  себе на уме. Разве это не так?
При этом Алёна   всячески поносила уже мёртвую подругу  на допросе,  пыталась узнать у Броше подробности его разговора с Настей.
Не надо рассказывать сказки  , что Алёна - простая как правда, её  натуру видно невооружённым глазом. Это мы ещё мало её  знаем...
Настя была всегда у неё под ногтём и вдруг взбрыкнула. Алёна не потерпела такого,  она привыкла командовать и распоряжаться мягкой по характеру  Настей, поэтому и нанесла ей со злости смертельный удар.
То, что есть в допросах я никак не могу назвать "всячески поносила". Да, ситуация не самая приятная, но это ситуация, а не поношение.
Про взаимоотношения Н и А и отношение к конфликту А ничего нельзя сказать наверняка, ориентируясь на показания. Ваша версия одна из, но далеко не единственная.

Добавлено позже:
Так там говорит о том, что при закрытых глазах пятна лярше могут быть только в случае, если они пере этим были открыты... Вы не поняли, принудительно  то их можно закрыть(пятаки например кладут на глаза умершего, это в домашних условиях), но фельдшер это делать точно не будет

Добавлено позже:Мне - да. И Кильдюшов её не учитывает. Её только в поисках алиби А учитывают)
Пятак сколько гр весит? По-моему, очень немного. Если его положить, а потом убрать, то глаза откроются? А если их закрыть и пальцами подержать немного, это сработает для закрытия?
« Последнее редактирование: 13.11.19 09:46 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5194 : 13.11.19 10:42 »
А если их закрыть и пальцами подержать немного, это сработает для закрытия?
Глаза у Насти  скорее всего были закрыты. При ЧМТ часто  поражаются двигательные  нервы глаз и  возникают параличи, западают глазные яблоки.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5195 : 13.11.19 11:04 »
Глаза у Насти  скорее всего были закрыты. При ЧМТ часто  поражаются двигательные  нервы глаз и  возникают параличи, западают глазные яблоки.
Параличи от двигательных нервов глаза распространяются на веки? Они же, вроде, должны отвечать за нашу возможность смотреть вверх-вниз-вправо-влево. К не пишет про их западание, но в качестве предположения годится, я отсортирую его в колонку версии закрытых глаз. Запавшие глаза обязательно должны прикрываться веками?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5196 : 13.11.19 11:26 »
То, что есть в допросах я никак не могу назвать "всячески поносила". Да, ситуация не самая приятная, но это ситуация, а не поношение.
Про взаимоотношения Н и А и отношение к конфликту А ничего нельзя сказать наверняка, ориентируясь на показания. Ваша версия одна из, но далеко не единственная.

Добавлено позже:Пятак сколько гр весит? По-моему, очень немного. Если его положить, а потом убрать, то глаза откроются? А если их закрыть и пальцами подержать немного, это сработает для закрытия?
Вы не разу не видели сколько времени лежит пятак? Если просто попытаться закрыть веки, вы их не закроете... делать это принудительно фельдшер не будет, вы же понимаете, что когда труп криминальный стараются вообще ограничить свои движения по мп...

Добавлено позже:
где доказательства, что спрашивали?
Опера всех опросили, все ответили - не знают, только к матделу это какое  имеет отношение? Дело возбудили позже...

Добавлено позже:
Ну-ну) У него два заключения, приобщенных судом. В котором из двух он ее не учитывает, если ее учитывают в своей экспе ростовские эксперты?
Справку не учитывает не один эксперт, это 100%. Не позорьте Кильдюшова вообще, он вам не клоун... Ростовские справку в своём заключении не учли. Вы лукавите постоянно и пытаетесь всех ввести в заблуждение... Я вам уже сказала, что дураков здесь нет. Вы три дня определяетесь, кто заявление подал и кто ждёт ответ... Давайте каждый своим делом будет заниматься

Добавлено позже:
1. Отсутствие не доказывают, доказывают наличие. Может быть опрашивали не под протокол, но это никак не установить.
2. Диэ не подтверждают, что конфликт был из-за Э.
3. Понял и ушел, но не значит, что он не мог вернуться и отомстить.
6. Музтару печеньку и почесульки.
У вас не разу у соседей ничего не случалось, когда опера делают поквартирный обход? Если вы говорите знать не знаю, вам говорят "спасибо" и если впоследствии нет ничего, подтверждающего ваше вранье, про вас никто и не вспомнит
« Последнее редактирование: 13.11.19 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5197 : 13.11.19 11:43 »
Вы не разу не видели сколько времени лежит пятак? Если просто попытаться закрыть веки, вы их не закроете... делать это принудительно фельдшер не будет, вы же понимаете, что когда труп криминальный стараются вообще ограничить свои движения по мп...
Как пятачок лежит на закрытом глазе у трупа? Неа, вообще ни разу, только в кино, где трупы актеры изображают. Я думаю, если применить силу, то можно веки натянуть на глаза, потому что я читал также про ТО, что, когда оно схватывает труп, то нужно применять силу для разгибания конечностей, но они (веки), после отпускания должны подняться обратно, я не знаю как они себя поведут, если их натянуть ещё раз и ещё, и ещё, либо закрыть и подержать некоторое время, наверное, постепенно начнут поддаваться. И я не обвиняю фельдшера в том, что это он их закрыл, может они до  него были закрыты, просто пытаюсь связать справку с закрытыми глазами в экспертизе.

Добавлено позже:
У вас не разу у соседей ничего не случалось, когда опера делают поквартирный обход? Если вы говорите знать не знаю, вам говорят "спасибо" и если впоследствии нет ничего, подтверждающего ваше вранье, про вас никто и не вспомнит
Неа, меня ни разу о таком не спрашивали (я же хомяк). Но, если на пляже присутствовал убийца (просто представим), то, естественно, он тоже скажет, что ничего не видел.
« Последнее редактирование: 13.11.19 11:49 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5198 : 13.11.19 11:51 »
Как пятачок лежит на закрытом глазе у трупа? Неа, вообще ни разу, только в кино, где трупы актеры изображают. Я думаю, если применить силу, то можно веки натянуть на глаза, потому что я читал также про ТО, что, когда оно схватывает труп, то нужно применять силу для разгибания конечностей, но они (веки), после отпускания должны подняться обратно, я не знаю как они себя поведут, если их натянуть ещё раз и ещё, и ещё, либо закрыть и подержать некоторое время, наверное, постепенно начнут поддаваться. И я не обвиняю фельдшера в том, что это он их закрыл, может они до  него были закрыты, просто пытаюсь связать справку с закрытыми глазами в экспертизе.

Добавлено позже:Неа, меня ни разу о таком не спрашивали (я же хомяк). Но, если на пляже присутствовал убийца (просто представим), то, естественно, он тоже скажет, что ничего не видел.
Ещё раз, при усилии вы можете это сделать, но фельдшер зачем будет это делать? Нарушить ТО можно, но зачем в данном случае? Пятак и клали моему деду на глаза, на сутки, потому что они были приоткрыты
Ещё раз:если впоследствии не будет фактов вашего вранья, вы никому не нужны. Камеры просмотрели, приход всех виден, что людей то всех подряд тревожить?
« Последнее редактирование: 13.11.19 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5199 : 13.11.19 11:55 »
Читать и оформлять разные вещи.Камеры могли сразу в тот же день просмотреть,оформить изъятие в другой.По пляжу вот 100% прошли кто что видел,слышал и тому подобное.Если бы в 20 метрах пара сидела с шалашом ,то точно бы установили их личности и их бы опросили.
Вы думаете, что если бы пара была причастна к преступлению (на данный момент я считаю что причастна , при наличии отсутствия других кандидатур, нет, кандидатуры конечно есть, как не быть? Но самые "оптимальные" для меня на текущий момент, это "пара у костра"), она так и продолжала бы находится на пляже почивая на лаврах и наслаждаясь делом рук своих?
Тогда "тупая как пробка А." по классификации некоторых, им 100 очков вперед даст по IQ ).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5200 : 13.11.19 11:55 »
И я не обвиняю фельдшера в том, что это он их закрыл, может они до  него были закрыты, просто пытаюсь связать справку с закрытыми глазами в экспертизе.
Глаза на фотографиях с МП у нее действительно закрыты.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5201 : 13.11.19 11:57 »
Ещё раз, при усилии вы можете это сделать, но фельдшер зачем будет это делать? Нарушить ТО можно, но зачем в данном случае? Пятак и клали моему делу на глаза, на сутки, потому что они были приоткрыты
Ну, как я могу ответить, зачем это делать фельдшеру, когда я его в этом не обвиняю? Мой вывод ещё раз: если фельдшер не ошибается с пятнами Лярше, но на вскрытии глаза были закрыты, то их кто-то закрыл.

Добавлено позже:
Глаза на фотографиях с МП у нее действительно закрыты.
Значит, если предположить, что их закрывали, то это сделали раньше. Или не закрывали и пятен Лярше там нет.
« Последнее редактирование: 13.11.19 11:58 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5202 : 13.11.19 12:02 »
Ну, как я могу ответить, зачем это делать фельдшеру, когда я его в этом не обвиняю? Мой вывод ещё раз: если фельдшер не ошибается с пятнами Лярше, но на вскрытии глаза были закрыты, то их кто-то закрыл.

Добавлено позже:Значит, если предположить, что их закрывали, то это сделали раньше. Или не закрывали и пятен Лярше там нет.
Она пишет ересь... У неё встретились два признака, которые встретиться в принципе не могут


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5203 : 13.11.19 12:03 »
Глаза на фотографиях с МП у нее действительно закрыты.
тут два варианта: либо ей кто-то закрыл, либо закрыла сама когда умирала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5204 : 13.11.19 12:04 »
Или не закрывали и пятен Лярше там нет.
Да на самом деле это не важно. Есть пятна, нет ли пятен - они свидетельствуют о границе смерти "не позднее, чем...". Здесь же принципиальна граница "не ранее, чем..." Пятна ответ на этот вопрос не дают.
Фельдшер интересна не тем, что может еще раз рассказать про Лярше, а тем, что может пояснить дополнительно были ли ТП и в какой стадии было ТО


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5205 : 13.11.19 12:06 »
Да на самом деле это не важно. Есть пятна, нет ли пятен - они свидетельствуют о границе смерти "не позднее, чем...". Здесь же принципиальна граница "не ранее, чем..." Пятна ответ на этот вопрос не дают.
Фельдшер интересна не тем, что может еще раз рассказать про Лярше, а тем, что может пояснить дополнительно были ли ТП и в какой стадии было ТО
Фельдшер это пояснить не может, просто потому что это даже не описала... Если она описывает пятна, что значит не было ТО?
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра | женя77

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5206 : 13.11.19 12:10 »
Фельдшер это пояснить не может, просто потому что это даже не описала...
Даже если не описала, пояснить на словах может.  *JOKINGLY*

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5207 : 13.11.19 12:13 »
Она пишет ересь... У неё встретились два признака, которые встретиться в принципе не могут
Это да, но по мне эти признаки невозможно не заметить, они же визуальный, как трупные пятна.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5208 : 13.11.19 12:13 »
Вы читать умеете? Лукавите вы в данном случае:подтверждает ранее данные показания, которые она дала в качестве свидетеля. Вы же утверждаете, что у неё сразу был статус подозреваемой... Ну и зачем вы нагнетаете, чтобы всех убедить в предвзятом отношении следователя к А? Ну так не путем переверания инфы это надо делать
Все несостыковки в показаниях А уже обсуждали...

Добавлено позже:А в отличие от нашей участницы настаивает, что в статусе свидетеля она была
Вас волнуют несостыковки в показаниях только А? Что делать с несостыковками Э,Ю,Я?   Они даже в алфавитном порядке у меня расположились)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | elenapaula | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5209 : 13.11.19 12:14 »
Даже если не описала, пояснить на словах может.  *JOKINGLY*
Что? Я думаю, я пытаюсь вспомнить..? В суд её вызвали?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5210 : 13.11.19 12:14 »
Да на самом деле это не важно. Есть пятна, нет ли пятен - они свидетельствуют о границе смерти "не позднее, чем...". Здесь же принципиальна граница "не ранее, чем..." Пятна ответ на этот вопрос не дают.
Фельдшер интересна не тем, что может еще раз рассказать про Лярше, а тем, что может пояснить дополнительно были ли ТП и в какой стадии было ТО
Это не важно для установления времени смерти, а для установления времени закрытия глаз - важно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5211 : 13.11.19 12:15 »
Вас волнуют несостыковки в показаниях только А? Что делать с несостыковками Э,Ю,Я?   Они даже в алфавитном порядке у меня расположились)
Нет не одной... Уже разбирали же

Добавлено позже:
Это не важно для установления времени смерти, а для установления времени закрытия глаз - важно.
Они не были открыты
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5212 : 13.11.19 12:16 »
тут два варианта: либо ей кто-то закрыл, либо закрыла сама когда умирала.
Да, но во втором варианте пятен быть не должно и тогда можно говорить о косяке фельдшера.

Добавлено позже:
Они не были открыты
Они были открыты минимум до удара, а максимум, если справка верна, спустя несколько часов после.
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:18 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5213 : 13.11.19 12:24 »
Вы не разу не видели сколько времени лежит пятак? Если просто попытаться закрыть веки, вы их не закроете... делать это принудительно фельдшер не будет, вы же понимаете, что когда труп криминальный стараются вообще ограничить свои движения по мп...

Добавлено позже:Опера всех опросили, все ответили - не знают, только к матделу это какое  имеет отношение? Дело возбудили позже...

Добавлено позже:Справку не учитывает не один эксперт, это 100%. Не позорьте Кильдюшова вообще, он вам не клоун... Ростовские справку в своём заключении не учли. Вы лукавите постоянно и пытаетесь всех ввести в заблуждение... Я вам уже сказала, что дураков здесь нет. Вы три дня определяетесь, кто заявление подал и кто ждёт ответ... Давайте каждый своим делом будет заниматься

Добавлено позже:У вас не разу у соседей ничего не случалось, когда опера делают поквартирный обход? Если вы говорите знать не знаю, вам говорят "спасибо" и если впоследствии нет ничего, подтверждающего ваше вранье, про вас никто и не вспомнит
Меня опрашивали как-то. По поводу убийства, кстати)Я честно сказала, что ничего не видела подозрительного и не слышала. Ничего не протоколировали, нигде не расписывалась
« Последнее редактирование: 13.11.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | Клеопатра | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5214 : 13.11.19 12:25 »
Да, но во втором варианте пятен быть не должно и тогда можно говорить о косяке фельдшера.

Добавлено позже:Они были открыты минимум до удара, а максимум, если справка верна, спустя несколько часов после.
До удара, понятия не имею... После смерти, глаза у неё были закрыты


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5215 : 13.11.19 12:25 »
Ну-ну) У него два заключения, приобщенных судом. В котором из двух он ее не учитывает, если ее учитывают в своей экспе ростовские эксперты?
Откуда вообще утверждение, что ростовские эксперты учитывали справку в заключении? Хотелось бы увидеть пруф.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | Клеопатра | Дарвин | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5216 : 13.11.19 12:27 »
Откуда вообще утверждение, что ростовские эксперты учитывали справку в заключении? Хотелось бы увидеть пруф.
Очередной вброс, не учитывали 100%


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Клеопатра | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5217 : 13.11.19 12:29 »
До удара, понятия не имею... После смерти, глаза у неё были закрыты
А если смерть была мгновенная? Я знаю, что , если человек потеряет сознание, то глаза будут закрыты и он может умереть, не приходя в него, а если сразу, то жизни может не хватить, на то, чтобы их закрыть.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5218 : 13.11.19 12:29 »
Нет не одной... Уже разбирали же

Добавлено позже:Они не были открыты
Есть нестыковки,например,когда Э даёт показания,что секс с А случился до секса с Н.Также можете сравнить показания Ю и Я следователю и в суде.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #5219 : 13.11.19 12:31 »
Есть нестыковки,например,когда Э даёт показания,что секс с А случился до секса с Н.Также можете сравнить показания Ю и Я следователю и в суде.
В суде разногласий нет, вы время в расчёт возьмите... Ну и пруф про Э хотелось бы


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | женя77