Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 160 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484664 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4770 : 12.11.19 12:38 »
По показаниям Броше, Разговор не прерывался резко.
А как он прервался?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Vasilisa | Misterx | Клеопатра | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4771 : 12.11.19 12:42 »
Так же не было никаких проблем защитой опубликовать заявление, когда все спорили было оно или нет. Даже сейчас нет никаких проблем его выложить. Также не было никаких проблем опубликовать полное ОЗ, да даже полное дело можно было опубликовать до закрытия суда, Не было никаких проблем опубликовать заключение Кильдюшова, в принципе одно из его заключение и сейчас можно выложить. У вас претензии какие то односторонние.) Интервью Шевр., в том формате в котором оно будет проходить, нельзя будет считать официальным ответом.
Ну-ну, не переводите стрелки, встречные претензии ни на что не влияют в данном случае. Раз ничего не публикуют, значит, есть причина и в том, и в другом случае. Психовать и оказывать давление претензиями здесь нет смысла, все равно не выложат, остаётся вдохнуть поглубже и совершить ревизию в свои закрома с терпением. Интервью Ш нельзя будет считать официальным ответом, потому что он не поставит свою подпись под статьей с припиской "с моих слов напечатано верно"? Ну, окей, не будем считать, но я не понимаю, почему должны считать оф ответом видео, по нему тогда тоже нужна будет экспертиза на монтаж, чтоб признать оф.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4772 : 12.11.19 12:43 »
Потому что идут постоянные проверки, потому что люди дорожат своими местами, потому что если кто то сделает работу так- как Шеврикуко, тут же будет уволен и это еще самый легкий вариант для него будет. Потому что у нас работают Прокуратуры в мск в конце концов как надо, а не как в КК. И если Вы работник Ровд, то должны прекрасно знать, как ваши ходят по струнке в прокуратуре.
Я за свое место не держался. В открытую руководству говорил, не нравлюсь - увольняйте. Правда увольнять они что то не спешили.)
Люди есть разные, кто то в прокуратуре по струнке ходит, кто то к прокурору без стука входит. Мне по фигу на прокуратуру было. Наши разные бывают. Некоторых наших прокурор сам боялся.
« Последнее редактирование: 12.11.19 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Rich | Vasilisa | Misterx | Клеопатра | evermind | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4773 : 12.11.19 12:47 »
Но в целом интервью же и делаются для обычных людей, а не судов, тут ему и необязательно быть официальным, нам и так сойдёт удовлетворить любопытство.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4774 : 12.11.19 12:47 »
У нас в мск сейчас не ведутся так дела, как Вы рассказываете тут нам.
Если у шепеля это не показывают, это не значит что этого нет. По всей стране так ведутся и в Москве в том числе. Косяки еще круче бывают.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | Misterx | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4775 : 12.11.19 12:53 »
Но в целом интервью же и делаются для обычных людей, а не судов, тут ему и необязательно быть официальным, нам и так сойдёт удовлетворить любопытство.
Он оф. лицо, а не бабушка с семячками... Он несёт ответственность за свои слова...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4776 : 12.11.19 12:54 »
А как он прервался?
С пожеланиями наслаждаться отдыхом


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4777 : 12.11.19 12:59 »
Он оф. лицо, а не бабушка с семячками... Он несёт ответственность за свои слова...
Бабушка с семечками тоже может нести ответственность, если заведомо ложную информацию подсунет сми, но здесь речь идёт не о ложности будущего интервью, а официальности. Неофициальный ответ тоже может быть правдивым.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4778 : 12.11.19 13:14 »
Кофта ведь была, или плед ?
На голове кофта, на ногах плед. (см. фото)


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4779 : 12.11.19 13:23 »
А чего проверку преступления делать, когда по этому преступлению уже суд идет. А с другой стороны чего проверять ч, когда есть обвиняемая.
Он сделал заявление о совершенном преступлении. На него по этому факту было подано заявление. Суд по Алене тут вообще не причем. По заявлению надо провести проверку, так положено по закону. Фигня в этом заявлении или нет, все равно проводят. Москва собрала бумажки, что его признание полная ерунда и в Туапсе отправила, что бы они решение принимали (отказной выносили). Так тоже положено делать.
« Последнее редактирование: 12.11.19 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Rich | Equinox | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4780 : 12.11.19 13:31 »
Бабушка с семечками тоже может нести ответственность, если заведомо ложную информацию подсунет сми, но здесь речь идёт не о ложности будущего интервью, а официальности. Неофициальный ответ тоже может быть правдивым.
Он даёт интервью как оф. лицо


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4781 : 12.11.19 13:48 »
Он даёт интервью как оф. лицо
Но, по словам Жени, его интервью все равно нельзя считать официальным ответом.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4782 : 12.11.19 13:53 »
Но, по словам Жени, его интервью все равно нельзя считать официальным ответом.
Ответом на заявление? Нет. Есть правила, предусмотренные законом... На бумажку-бумажка


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4783 : 12.11.19 14:02 »
Ответом на заявление? Нет. Есть правила, предусмотренные законом... На бумажку-бумажка
Не вижу противоречий между моими и Вашими сообщениями, если официальность лица Ш не влияет на официальность его интервью.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4784 : 12.11.19 14:09 »
Не вижу противоречий между моими и Вашими сообщениями, если официальность лица Ш не влияет на официальность его интервью.
В смысле? Он даёт интервью как оф. лицо, никакой отсебятины там не будет. А рассмотрение всяких заявленией и ответ на них, происходит в рамках закона. Он может, если посчитает нужным прокомментировать эту ситуацию, но бумажку это не отменяет


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4785 : 12.11.19 14:13 »
В смысле? Он даёт интервью как оф. лицо, никакой отсебятины там не будет. А рассмотрение всяких заявленией и ответ на них, происходит в рамках закона. Он может, если посчитает нужным прокомментировать эту ситуацию, но бумажку это не отменяет
Очень хорошо, если не будет отсебятины, мне это нравится. А, если посчитает нужным прокомментировать эту ситуацию, будет вообще замечательно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4786 : 12.11.19 14:17 »
Если по заявлению адвокатов, были бы найдены хоть какие то признаки преступления Ч, прокурор давно бы вышел в суд с ходатайством об отказе обвинений против А. И в течении недолго го времени она бы уже гуляла
Для того, чтобы найти что-то по заявлению адвокатов, необходимо хотя бы искать. А пока не то чтобы проверять и искать, даже официального ответа на заявление нет.
Так что "были бы", но "БЫ" мешает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4787 : 12.11.19 14:18 »
Для того, чтобы найти что-то по заявлению адвокатов, необходимо хотя бы искать. А пока не то чтобы проверять и искать, даже официального ответа на заявление нет.
Так что "были бы", но "БЫ" мешает.
О том, что его нет-это не проверенные слухи. Думаю, что либо заявления нет, либо какой то ответ - давно уже есть


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4788 : 12.11.19 14:24 »
О том, что его нет-это не проверенные слухи. Думаю, что либо заявления нет, либо какой то ответ - давно уже есть
Думаете, Ш на интервью скажет, что-то из этих либо? Может он и бумажку принесет, покажет? Губозакаточная сломалась, извините за слюни на полу.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4789 : 12.11.19 14:28 »
Я искренне не понимаю чем может помочь Поповой интервью и прочая белеберда с заявлением на Че ?По версии следствия это преступление совершила Попова,расследование завершено и передано в суд,идут слушания.Надо ждать решения суда.Другого тут не дано,а заявления можно хоть на всех участников программы накатать на Д,Э,Я,Ю ну и т.д.По типу на полиграфе краснел,глаза бегали,он левша,другого девушка опознала как мужика с авоськой)) *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Пихта | Лонгол | Vasilisa | Kristinelu | Rich | Equinox | evermind | женя77 | Orach | ОляХа

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4790 : 12.11.19 14:30 »
Думаете, Ш на интервью скажет, что-то из этих либо? Может он и бумажку принесет, покажет? Губозакаточная сломалась, извините за слюни на полу.
За чем мне за него думать? Я вам сказала, как должно быть и не вижу не одного повода ск прятаться от адвокатов, чтоб бумажку им не дать. Ответ должен уже быть однозначно, есть сроки рассмотрения заявлений. Тем более, если жалобу написали, где ответ и на жалобу тогда? Бермудский треугольник какой то, не одну бумажку не найдёшь
« Последнее редактирование: 12.11.19 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Rich | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4791 : 12.11.19 14:40 »
Я искренне не понимаю чем может помочь Поповой интервью и прочая белеберда с заявлением на Че ?По версии следствия это преступление совершила Попова,расследование завершено и передано в суд,идут слушания.Надо ждать решения суда.Другого тут не дано,а заявления можно хоть на всех участников программы накатать на Д,Э,Я,Ю ну и т.д.По типу на полиграфе краснел,глаза бегали,он левша,другого девушка опознала как мужика с авоськой)) *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Эта белеберда будет удовлетворять наши информационно-потребительские запросы. Ну, а остальное про пользу и вред для А зависит от того, что будет в интервью. Лично я планирую узнать был ли официальный ответ. Выше писали, что, если бы признание Ч подтвердилось, то прокурор мог походатайствовать об освобождении А, вот и узнаем (я надеюсь), почему этого не было сделано и дошли ли результаты проверки.

Добавлено позже:
За чем мне за него думать? Я вам сказала, как должно быть и не вижу не одного повода ск прятаться от адвокатов, чтоб бумажку им не дать. Ответ должен уже быть однозначно, есть сроки рассмотрения заявлений. Тем более, если жалобу написали, где ответ и на жалобу тогда? Бермудский треугольник какой то, не одну бумажку не найдёшь
С точки зрения теории все верно, ответ уже должен быть получен давно. Осталось сравнить ее с практикой и успокоиться на данный счёт.
« Последнее редактирование: 12.11.19 14:44 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4792 : 12.11.19 14:44 »
А я буду рада интервью - на безрыбье и рак рыба. Документов все равно не допросишься, даже краткого пересказа по мотивам)
А так хоть что-то можно будет обсудить. Надеюсь, интервью все же состоится и от нас его прятать не будут)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | юлия8980 | Vasilisa | evermind | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4793 : 12.11.19 14:46 »
Я искренне не понимаю чем может помочь Поповой интервью и прочая белеберда с заявлением на Че ?По версии следствия это преступление совершила Попова,расследование завершено и передано в суд,идут слушания.Надо ждать решения суда.
Иногда и  белиберда помогает, а здесь не совсем белиберда, а целое заявление. Допустим такой вариант, стремящийся к абсолютному нулю, но отнюдь не невероятный. А вдруг Попову оправдают, да не за недоказанностью, а вчистую?
Что тогда?
Придется видимо использовать "белиберду", куда ж деваться..

Другого тут не дано,а заявления можно хоть на всех участников программы накатать на Д,Э,Я,Ю ну и т.д.По типу на полиграфе краснел,глаза бегали,он левша,другого девушка опознала как мужика с авоськой))
Ну хоть с авоськой, а не с веслом. Девушка с веслом, это как-то ясно и понятно и даже привычно, но мужичок с веслом, это будет уже явный перебор. Но ведь нападение-то на "фигурантку" программы все-таки было? Это ведь не актер как Че? Или?
Жизнь продолжается, а значит и шоу тоже должно продолжаться).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4794 : 12.11.19 14:51 »
Цукатик, да могли бы нас и не волновать) ответ на жалобу бы выложили и мы все нервничать бы перестали) а то одни нервы

Добавлено позже:
А я буду рада интервью - на безрыбье и рак рыба. Документов все равно не допросишься, даже краткого пересказа по мотивам)
А так хоть что-то можно будет обсудить. Надеюсь, интервью все же состоится и от нас его прятать не будут)
Как собаку?))) да оно возможно и будет, но чует моё сердце, что количество вопросов останется тем же... Эти оф. лица любят так отвечать, что как будто и не отвечали... Так никто не против интервью... Все против подачи, что очередное разоблачение грядёт...
С алиби А уже все намаялись ждать, теперь ещё это...
« Последнее редактирование: 12.11.19 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Maowza | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4795 : 12.11.19 14:53 »
Цукатик, да могли бы нас и не волновать) ответ на жалобу бы выложили и мы все нервничать бы перестали) а то одни нервы
У меня нету ответа на жалобу, поэтому не могу ничего выложить, нервы трачу наравне в Вами.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4796 : 12.11.19 14:55 »
У меня нету ответа на жалобу, поэтому не могу ничего выложить, нервы трачу наравне в Вами.
Вот видите и на жалобу ответа нет, походу, ни у кого... Говорю же, как до бумажки дело доходит... - все, бермудский треугольник


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4797 : 12.11.19 15:00 »
А вообще, у мну, такое ощущение, что А., пытаются измотать. У очень хорошей знакомой (я бы сказал друга, только противоположного пола) один из сыновей "загремел" и было за что. Уже больше года в СИЗО, тоже идут суды, готов уже сознаться в убийстве, не то что Кеннеди, а и в подготовке покушения на Трампа, лишь бы побыстрей на зону. Вы думаете зря в СИЗО день за полтора?) Нее.. Там совсем не сахар.
И то что она еще держится, а не плюнув на все, не созналась еще во всех убийствах в КК, вызывает уважение.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia | Isterika | Vietnamka | Блондинка | idemidov

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4798 : 12.11.19 15:03 »
О том, что его нет-это не проверенные слухи. Думаю, что либо заявления нет, либо какой то ответ - давно уже есть
Да, документального подтверждения нет.
Но суть моего комментария была в другом: вне зависимости от наличия или отсутствия ответа на запрос причастность или непричастность Ч. можно определить только путем проведения отдельных следственных мероприятий. А их не было, нет и пока не предвидится. Так что любые "БЫ" - пустые инсинуации.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4799 : 12.11.19 15:04 »
Иногда и  белиберда помогает, а здесь не совсем белиберда, а целое заявление. Допустим такой вариант, стремящийся к абсолютному нулю, но отнюдь не невероятный. А вдруг Попову оправдают, да не за недоказанностью, а вчистую?
Что тогда?
Придется видимо использовать "белиберду", куда ж деваться..
Ну хоть с авоськой, а не с веслом. Девушка с веслом, это как-то ясно и понятно и даже привычно, но мужичок с веслом, это будет уже явный перебор. Но ведь нападение-то на "фигурантку" программы все-таки было? Это ведь не актер как Че? Или?
Жизнь продолжается, а значит и шоу тоже должно продолжаться).
Я же говорю все в руках суда,может оправдают,а может и нет.Было,не было нападение не известно.Это ведь шоу))Надо как то публику развлекать,что успешно и делает Шепелев.Вон сколько разговоров,пересудов.Даже  заявление на участников программы пишут)
« Последнее редактирование: 12.11.19 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | женя77