Убийство девушек на Уктусе - стр. 603 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226230 раз)

0 пользователей и 125 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18060 : 11.11.19 05:22 »
как это метался 40 минут возле тел?
Не совсем так, он  перетаскивал расстрелянных  не до конца девушек в лес. Они обе живы ещё были скорее всего, пока он их перемещал для чего то.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18061 : 11.11.19 05:41 »
Не совсем так, он  перетаскивал расстрелянных  не до конца девушек в лес. Они обе живы ещё были скорее всего, пока он их перемещал для чего то.
но не 40 же минут он их перемещал ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18062 : 11.11.19 05:47 »
но не 40 же минут он их перемещал ?
В общей сложности  с убийством на камерах преступник   зафиксирован вроде бы как на протяжении 40 минут. Оттащил  в лес по всей видимости сначала  одну и не побоялся вернуться за второй. Плюс вещи - при девушках  были рюкзаки, свечи..


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18063 : 11.11.19 05:55 »
В общей сложности  с убийством на камерах преступник   зафиксирован вроде бы как на протяжении 40 минут. Оттащил  в лес по всей видимости сначала  одну и не побоялся вернуться за второй. Плюс вещи - при девушках  были рюкзаки, свечи..
находиться на месте преступления 40 минут после его совершения что-то вообще странное. Я читал что он возможно сначала с ними разговаривал какое-то время, или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 11.11.19 05:56 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18064 : 11.11.19 06:04 »
находиться на месте преступления 40 минут после его совершения что-то вообще странное. Я читал что он возможно сначала с ними разговаривал какое-то время, или я ошибаюсь?
Было дело. Потом  написали опровержение , что  сразу начал стрелять. В том то и дело, что обычно после расстрела покидают место преступления, а тут преступник долго  находился под камерами  на открытом пространстве, где могли быть  свидетели происходящего.
« Последнее редактирование: 11.11.19 06:05 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18065 : 11.11.19 08:31 »
Оттащил  в лес по всей видимости сначала  одну и не побоялся вернуться за второй.
Они вроде у кромки леса сидели.Рдом с деревом на котором динамик закреплен.Затащил за деревья и все.Только одну рядом с м.п. оставил,только за бугорок от тропинки спрятал,а другую оттащил к молодым сосенкам,словно от камер свои деяния прятал.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18066 : 11.11.19 10:17 »
Вот интересный человек умер в Екатеринбурге.Умер от инсульта.
Тело Сергея Зобнина, который в любую погоду бегал по Екатеринбургу босиком и стал настоящей легендой, кремировали. Произошло это на днях. Об этом сообщает источник E1.RU.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66301645.html

Бывший милиционер.
 
Цитирование
5 ИЮЛЯ 2018
Городской мем: Как зовут екатеринбургского Тарзана и куда он все время бежит
Почти десять лет жители Екатеринбурга каждый день встречают на улицах городскую легенду — босого длинноволосого мужчину с повязкой на лбу и серьгой в ухе. Его прозвали местным Тарзаном: круглый год и в любую погоду он бегает между ВИЗом, Ботаникой, Пионерским. Летом — всегда босиком, в одних шортах или с майкой, зимой — в легкой обуви. Несмотря на экстравагантность, известно о мужчине немного — говорят, его зовут Сергеем, он завсегдатай бани на Первомайской, некоторое время назад занимался расклейкой объявлений. The Village Екатеринбург встретил Сергея в автобусе и не упустил возможности узнать о легенде больше.
https://www.the-village.ru/village/city/asking-question/317669-who-is?fbclid=IwAR0ILs7njn0XurPsIhRV9g7Nw4Eo-se4_KYkOUH0kaCM8nck6-sDS92GMJY

Цитирование
Меня зовут Сергей. Раньше я работал в милиции. У меня северный стаж — начинал в Екатеринбурге, но чтобы скорее выйти на пенсию, перевелся в Норильск, где год шел за два. Там прожил десять лет — в 1995 вышел на пенсию и вернулся в Екатеринбург.

У меня в трех районах жилье. Есть квартира на Ботанике, есть на ВИЗе, есть в Пионерском районе. Раньше там жили квартиранты, но во время кризиса все съехали. С тех пор — с 2009 года — я стал каждый день бегать между квартирами. Каждую ночь меняю место сна, потому что мне так интереснее. Сегодня спал на Белореченской, сейчас еду на Сулимова.

Я ничем не занимаюсь, только бегаю. Сейчас бегаю чуть меньше, чем раньше — шесть лет назад мне сделали операцию. Бег помогает мне чувствовать себя живым и молодым. Я бегаю босиком, чтобы разминать нервные окончания на ногах. Зимой бегать сложнее и опаснее — можно вспотеть, простыть, подцепить насморк. Зимой бегаю в кроссовках или ботинках.

Никакой особой истории у меня нет — свою жизнь я прожил. Я неинтересный человек и уже приелся людям, каждую ночь я плачу. Многие меня знают. Я плохо разбираюсь в компьютерах и только в этом году увидел, что в интернете есть мои фотографии. Одну я даже распечатал и ношу с собой, ее сделали еще в 2011 году.
За месяц до убийства девчонок взяли интервью.Что с его квартирами стало и кто мог снять квартиру на день убийства?Кто
Цитирование
ТЕКСТ: Саша Новикова
ему статейку заказал за месяц до убийства?Бегал человек 10 лет и только обратили внимание...
Добавлено позже:
Егорка тоже плакат рекламный снимал на Уктусе.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
"Детский доктор".
 +7 (343) 304-63-03
 
ул., Щербакова, 45
ул., Нагорная, 46 Б
ул., Первомайская, 70
б-р Петра Кожемяко, 16

Добавлено позже:
"Смотрел" плакат на у. Шербакова 45,где в доме напротив  велосипед нашли брошенный,где сбербанк и откуда просматривается Уктус.Игра какая-то... Егорка не зря плакатик заснял..

Добавлено позже:
Этим делом должно ФСБ заинтересоваться.Вот семью собровца Чудакова убили В 2009 рядом с в.ч.ГРУ и возле плаката "видеонаблюдение".Взяли по подозрению брата"Хохла".Брат  такую бурную деятельность завел.Открыл форум "Законпорусски".Сейчас закрыт.Вместе с адвокатом Манукян в свои ряды взяли мать погибших.Во время следствия нашли ножи с надписью"беркут","бандитка" и "амазонка".Как предупреждение было,что украинский "Беркут" поставят на колени в 2014 и ,что убийцами будут и женщины.Но это не главное.Потерпевшую в оборот взял "информатор" и Таня из Омска.И с потерпевшей Солтановой тоже "информатор" связывался и с Татьяной на связь выходит.Странно это,однако.Если на Руси слово
Цитирование
ТАТЬ---м. (таить) , вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоупотр. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя. Татьба, кража, похищенье; татьба обманом, воровство; татьба насилием, грабеж, разбой; татьба простая, тайный унос вещи.
,то может тоже кто-то насмехается над всеми.
« Последнее редактирование: 11.11.19 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18067 : 11.11.19 11:24 »
 
Цитирование
Его прозвали местным Тарзаном: круглый год и в любую погоду он бегает между ВИЗом, Ботаникой, Пионерским.
Одинокий,без женщин и по ночам плакал.Почему?До переезда в Норильск работал в милиции Орджоники́дзевского района,кажись.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.11.19 11:43 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18068 : 11.11.19 13:58 »
Я тоже не верю в "левого маньяка-гастролера", ему надо было хорошо изучить местность, продумать маршрут по лесу, не встретить свидетелей, укрыться у какого то знакомого. Изучить парк на предмет наличия жертв в вечернее, подходящее ему время.
Все гораздо проще, слишком разные почерки, жертвы, оружие, тактика, вышеописанный гастролер не пользуется огнестрелом, предпочитает больше действовать в городской местности, его приоритетными жертвами являются – пожилые женщины, он конечно может менять свою тактику и некоторые нюансы чтобы запутать следствие, но привычный для него ритуал все равно будет прослеживаться, в плане «ритуала» маньяки крайне консервативны. Я уверен, что молодые девушки как объект покушения не заинтересовали бы данного гастролера.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Юника | Gall

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18069 : 11.11.19 14:00 »
Киньте, пожалуйста, еще раз ссылки на информацию про стрельбу по людям, ведущуюся из дома в Екатеринбурге несколько лет назад.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18070 : 11.11.19 14:04 »
В общей сложности  с убийством на камерах преступник   зафиксирован вроде бы как на протяжении 40 минут. Оттащил  в лес по всей видимости сначала  одну и не побоялся вернуться за второй. Плюс вещи - при девушках  были рюкзаки, свечи..
Вроде бы мать одной из погибших говорила, что он особо далеко не оттаскивал тела, и они лежали практически рядом с местом убийства.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18071 : 11.11.19 14:35 »
Все гораздо проще, слишком разные почерки, жертвы, оружие, тактика, вышеописанный гастролер не пользуется огнестрелом, предпочитает больше действовать в городской местности, его приоритетными жертвами являются – пожилые женщины, он конечно может менять свою тактику и некоторые нюансы чтобы запутать следствие, но привычный для него ритуал все равно будет прослеживаться, в плане «ритуала» маньяки крайне консервативны. Я уверен, что молодые девушки как объект покушения не заинтересовали бы данного гастролера.
Сейчас и люди более информированные.Много материала могут из инета почерпнуть.Как про одного главаря сказали ,что у него стратегическое мышление.
Цитирование
Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — искусство полководца) — наука о войне, в частности наука полководца,
Возможно и у всех маньяков есть свой полководец.Даже голоса можно технически организовать.

Добавлено позже:
У "Тарзана" тоже не мешало бы ДНК проверить.А вдруг.Все же тоже странным был.
« Последнее редактирование: 11.11.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18072 : 11.11.19 15:17 »
Киньте, пожалуйста, еще раз ссылки на информацию про стрельбу по людям, ведущуюся из дома в Екатеринбурге несколько лет назад.
Не знаю те случаи или нет -  https://www.e1.ru/news/spool/news_id-444628.html
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53119541.html


Поблагодарили за сообщение: Laura

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18073 : 11.11.19 15:41 »
Вот интересный чел. умер в Екатеринбурге.Умер от инсульта.
Кстати, его смерть тоже прокомментирована МКСом: https://www.e1.ru/text/gorod/2019/11/02/66293734/comments/
И опять в неточном повторении более ранней челябинской записи: https://74.ru/text/gorod/66163042/comments/
Кроме того, "Мастером Квантового Сознания" официально именует себя Сергей Змеев - писатель-эзотерик, организующий в числе прочего  бизнес-тренинги: http://white-mag.ru/
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Юника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18074 : 11.11.19 15:51 »
сразу начал стрелять. В том то и дело, что обычно после расстрела покидают место преступления, а тут преступник долго  находился под камерами  на открытом пространстве, где могли быть  свидетели происходящего.
какая-то странная ситуация
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18075 : 11.11.19 16:11 »
Не знаю те случаи или нет -  https://www.e1.ru/news/spool/news_id-444628.html
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53119541.html
Не тот случай, где убит парень, а с застреленной женщиной.
https://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/2016-05-25/mnogodetnuju_mat_na_opalikhinskoj_mog_ubit_serijnyj_kroukhanter
Элементы переделки присутствуют. Прошло два года с небольшим.
Профиль разлогинен.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18076 : 11.11.19 18:52 »
У меня в трех районах жилье. Есть квартира на Ботанике, есть на ВИЗе, есть в Пионерском районе. Раньше там жили квартиранты, но во время кризиса все съехали. С тех пор — с 2009 года — я стал каждый день бегать между квартирами. Каждую ночь меняю место сна, потому что мне так интереснее. Сегодня спал на Белореченской, сейчас еду на Сулимова.

Я ничем не занимаюсь, только бегаю. Сейчас бегаю чуть меньше, чем раньше — шесть лет назад мне сделали операцию. Бег помогает мне чувствовать себя живым и молодым. Я бегаю босиком, чтобы разминать нервные окончания на ногах. Зимой бегать сложнее и опаснее — можно вспотеть, простыть, подцепить насморк. Зимой бегаю в кроссовках или ботинках.
Добегался что называется. В 60 лет бег опасен, ровно как и массаж.
А как этого гражданина  соотнести  с  убийством девушек? Он же  не бегал по Уктусу. Или жильё, которое ему принадлежало, расположено  поблизости с Уктусом?

Добавлено позже:
Кстати, его смерть тоже прокомментирована МКСом: https://www.e1.ru/text/gorod/2019/11/02/66293734/comments/
И опять в неточном повторении более ранней челябинской записи: https://74.ru/text/gorod/66163042/comments/
Кроме того, "Мастером Квантового Сознания" официально именует себя Сергей Змеев - писатель-эзотерик, организующий в числе прочего  бизнес-тренинги: http://white-mag.ru/
Странные занятия теперь у народа. От таких тренингов точно поедет крыша.

Добавлено позже:
У "Тарзана" тоже не мешало бы ДНК проверить.А вдруг.Все же тоже странным был.
В связи со странностями  да, стоило бы. Но он видимо хотел таким образом продлить себе жизнь - бегом . Сейчас много неграмотных людей. Информации до черта, а выбрать правильную не могут.
« Последнее редактирование: 11.11.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18077 : 11.11.19 22:29 »
Но он видимо хотел таким образом продлить себе жизнь - бегом . Сейчас много неграмотных людей. Информации до черта, а выбрать правильную не могут.
У него не было женщины,носил серьгу в ухе и плакал по ночам.За месяц до гибели девчонок статейку написали,словно адрес дали где можно снять квартиру,а потом человек умирает... Мне кажется это странным.

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18078 : 11.11.19 23:13 »
У "Тарзана" тоже не мешало бы ДНК проверить.А вдруг.Все же тоже странным был.
так то да. Конечно Днк бы взять... хоть и добрый вроде  но странный был.
Так нем нам же следакам указывать.. :(

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18079 : 11.11.19 23:18 »
По хорошему у всех покойников нужно брать анализы на днк.Банк данных нужно же иметь.Вон по "потрошителю" нашли данные.Сравнили с ДНК родственника и оказалось,что попадал под подозрение,но как-то выкручивался.

Добавлено позже:
так то да. Конечно Днк бы взять... хоть и добрый вроде  но странный был.
Так нем нам же следакам указывать..
Пусть матери сюда следователей пригласят.Может ради интереса зайдут?
« Последнее редактирование: 11.11.19 23:22 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18080 : 11.11.19 23:26 »
По хорошему у всех покойников нужно брать анализы на днк.Банк данных нужно же иметь.Вон по "потрошителю" нашли данные.Сравнили с ДНК родственника и оказалось,что попадал под подозрение,но как-то выкручивался.
А где гарантия, что найденные днк вообще не подбросили на МП?
Все так "носятся" с этими днк, проверили уйму людей- а ведь вполне может быть, что убийца специально подбросил чужую(чужие) днк. 


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18081 : 11.11.19 23:29 »
Не знаю те случаи или нет -  https://www.e1.ru/news/spool/news_id-444628.html
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53119541.html
Насколько я помню эту стрельбу на Опалихинской. В Женщину стрелял некто, которого не поймали. А в парня- сосед- он взбесился от громкой музыки  . Его поймали и посадили .
В женщину стреляли из пневматики!!мож усиленной какой. Но очень точно попали в сердце. Парня убили из обреза. Стрелки- два разных человека.
Delat писала, что задержали того убийцу/ она слышала вроде тк у нее родственник  мент типа  /но я не помню , чтоб кого то задерживали. Мож со временем нашли. Но статей о поимке такого преступника не было в сми.
Поэтому - под вопросом - Кто же стрелял в женщин.? Если он не словлен-  мож подался в горячие точки... может и на нашего похож, тк пневматика и стрельба по женщинам. Как мишени..

Добавлено позже:
Элементы переделки присутствуют. Прошло два года с небольшим.
да, пневматику и тюненгуют нелегально или  применяется иностранное оружие.
Было это в 2016. Достаточно близко к нашему случаю в 2018 г.
Явно следаки сверили эти случаи- везде пневматика, усиленная или переделанная. У них же на контроле все случаи стрельбы.
Думаю так.

Добавлено позже:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-444549.html
"Убийство женщины и парня на ул.Опалихинской никак не связаны. Женщину из пневматики, парня- из обреза"
Первого убийцу могли и не поймать- не слышала. А убийцу парня- задержали, это был нервный сосед, который не переносил громкой музыки.
« Последнее редактирование: 12.11.19 01:44 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18082 : 12.11.19 00:12 »
Все так "носятся" с этими днк, проверили уйму людей- а ведь вполне может быть, что убийца специально подбросил чужую(чужие) днк.
Человек может же знать где и когда он был и где его биоматериал могли получить.

Добавлено позже:
24 писали,что пневматика,а 25 еще не знали.
« Последнее редактирование: 12.11.19 00:16 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18083 : 12.11.19 00:39 »
Человек может же знать где и когда он был и где его биоматериал могли получить.
Да ладно! Ни один курящий человек не в состоянии упомнить все места, в которых мог оставить окурок. А про окурок на МП вроде бы говорили, что найден - если найдут курившего, он будет долго жалеть, что вовремя не слушал Минздрав.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18084 : 12.11.19 00:44 »
И никуда не деться от мистики..
Женщина застрелена неизвестным 23 мая 2016 г. 22-23 мая 16-17 лунный день было Полнолуние!!! Опять.
Следаки должны поглубже думать- что за черт засел в городе.( сообщу и это маме Ксении- мелочь, но какая то зловещая. А порой через мелочи раскрывают дела..)

Причем, убийца целился в группу женщин- из там трое сидело. А на Уктусе- двое.
Кто-то хочет в Полнолуние истреблять массово женщин..
Да и тк, юристки в 2001  тоже застрелены в полнолуние. Тут призадумаешься %-)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
А вообще, странные убийства порой совершают уважаемые , умные люди, на которых и подумать то нельзя.
Ученые, доценты  преподаватели.
Вот на днях дедушка- преподаватель истории в Санкт-Петербурге- военный, изучал Францию... со своей студенткой сожительствовал, вместе изучали историю  ,что то пошло не так, студентка наверное захотела уйти от дедушки- профессора, но от умного военного не уйти..

По частям разобрал, хотел затопить, поймали в реке с руками в рюкзаке.
Да  опасно , когда дед влюблен... https://znak.com/2019-11-11/beglov_soglasoval_povyshenie_stoimosti_zhetona_metro
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 12.11.19 01:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18085 : 12.11.19 02:32 »
Допустим, Уктусский псих сидел в кустах и охранял ему одному известную границу. Девушки ее пересекли и он эту "границу" "защитил". Это если примитивно.
Не суть, где сидел. Но мог и неделю и месяц ждать, пока ситуация подойдет под его бред.
Мог и ходить-патрулировать, долго. Охрана уже и привыкла к его прогулкам. Это все так, мои измышления, но куда вероятнее спланированного нападения, на мой взгляд.
Там нет полной темноты, все же фонари и огромный город рядом, и зачем ему оставаться незамеченным? Он об этом не заботился и был прав. Пример я выше приводила.
- Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета. Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я- меч во тьме; я- Дозорный на Стене; я- огонь, который разгоняет холод; я- свет, который приносит рассвет; я- рог, который будит спящих; я- щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18086 : 12.11.19 02:37 »
Да ладно! Ни один курящий человек не в состоянии упомнить все места, в которых мог оставить окурок
а почему не в состоянии? что мешает вспомнить курил ты там или нет?

Добавлено позже:
- Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета.
Дмитрий, что с вами?
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:38 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18087 : 12.11.19 02:39 »
А где гарантия, что найденные днк вообще не подбросили на МП?
Все так "носятся" с этими днк, проверили уйму людей- а ведь вполне может быть, что убийца специально подбросил чужую(чужие) днк.
Да, я тоже согласна, что ДНК - это не панацея, а лишь дополнительное доказательство. На одном только ДНК нельзя строить обвинение. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18088 : 12.11.19 02:40 »
Дмитрий, что с вами?
Ничего. Это цитата, иллюстрирующая комментируемые посты.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #18089 : 12.11.19 02:44 »
что преступник делал на месте преступления 40 минут? кто нибудь понимает?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.