Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 115 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484710 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3420 : 07.11.19 23:52 »
Первый пункт доказательств со стороны защиты я вам даже подскажу: это показания самой Алены от 31 августа))
Я знаю. Там в начале маленький кусочек показаний как на фестиваль ехали. А дальше? Это ведь можно выкладывать. Что прячут? Почему до сих пор на что ссылается защита в ОЗ не покажут? Там хоть есть на что ссылаться?
« Последнее редактирование: 07.11.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Пихта | Лонгол | Клеопатра | tolstoy_arh | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3421 : 07.11.19 23:52 »
Так когда начали защиту в сети ,то суд был открытый.Люди просили выложить полностью все дело,получили сразу же отказ.Достаточно было обезличить дело и выкинуть показания Э о том,что происходило в туалете.Кормили обрезанными огрызками в час по чайной ложке с криками беспредел происходит в отношении Алены.Показания ее не показывают полностью,ОЗ доехало как оказалось в усеченном виде.
неа. суд был открытым до 22.06.2018. а материалы дела начали выкладывать после программы с малаховым - 11 ноября. https://www.instagram.com/p/BqCSTxzHq4c/


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Клеопатра | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3422 : 07.11.19 23:58 »
Я знаю. Там в начале маленький кусочек показаний как на фестиваль ехали. А дальше? Это ведь можно выкладывать. Что прячут? Почему до сих пор на что ссылается защита в ОЗ не покажут? Там хоть есть на что ссылаться?
Женя) у меня такое впечатление по последним страницам- что Вы сами знаете больше всех ) и даже больше Шеврикуко, Алены и тд) как будто сами там были при убийстве..)
« Последнее редактирование: 07.11.19 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | BigHand | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3423 : 07.11.19 23:59 »
Вы удачно про статью напомнили.
В предоставленном ОЗ нам частично показали перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания.
Но вот следующий пункт того что должно быть в ОЗ, а именно перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания. От нас до сих пор скрывают.
думаю событийных там нет. а вот экспертизы, которые говорят о том, что на а нет следов борьбы, клеток н под ногтями а, соответственно и на н. вместе жили, простынь н использовалась.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3424 : 08.11.19 00:04 »
Эти два фрукта как раз таки открыты обществу, оба как на ладони. Что ли не видите, зачем они на тв пришли. Обычные жадные до денег и зрелищ обыватели, даже  девчонок  как следует не угостили , не накормили, а туда же в игры играть ... %-) А вот к хитрой и скрытной Алёне, демонстративно написавшей записку и нарочито заботливо  оставившей еду своей подруге, вопросов очень много.
Интересно,в чём её хитрость и скрытность? что не растрепала Диме всё о себе,как это сделала Настя? Такое ощущение,что вы её знаете больше всех,и вас она где-то обидела.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3425 : 08.11.19 00:06 »
Женя, в открытый доступ ОЗ в том виде, в каком оно есть, выложили Антикоэны, замазаны там только показания Поповой. Логично было бы группе защиты выложить часть ОЗ с перечнем доказательств, на которые ссылается сторона защиты. Но не выложили. А может быть потому, что кроме показаний Поповой в этом перечне ничего больше нет?
Не важно кто выложил. Это ведь, как тут принято говорить, с первого суда, это можно выкладывать.) Мне тоже кажется там не на что ссылаться. Ссылаться не на что, а следак виноват ничего не сделал. Так если не сделал там должна быть целая куча аргументов на которые защита ссылается. Но не одного реально аргумента до сих пор не прозвучало. Где хоть какое нибудь серьезное действие? Табличка не с той датой, свидетеля без адвоката опросили и т.д. Телодвижения какие то все бесполезные. Якобы сплошные косяки, все сфальсифицировали, всем понятно что это не Алена, все материалы в ее пользу и т.д. и т.п., а на выходе ноль. Документальных аргументов нет. Даже не только документальных, вообще никаких нет. Но это не Алена. Вот как так?)))
« Последнее редактирование: 08.11.19 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Maowza | Rich | Клеопатра | Kristinelu | Alyaska75 | ОляХа | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3426 : 08.11.19 00:08 »
И откуда эти голосовые просочились в сеть, мне давно интересно. Возможно, они всё-таки заинтересовали следствие...
В деле они,скорее всего есть,т.к. А. дала согласие на просмотр своих соцсетей,а вот как они появились в интернете,я бы спросила у Цезаря Герасимовича, ведь кроме него с делом со стороны потерпевших никто не знакомился

Добавлено позже:
Не важно кто выложил. Это ведь, как тут принято говорить, с первого суда, это можно выкладывать.) Мне тоже кажется там не на что ссылаться. Ссылаться не на что, а следак виноват ничего не сделал. Так если не сделал там должна быть целая куча аргументов на которые защита ссылается. Но не одного реально аргумента до сих пор не прозвучало. Где хоть какое нибудь серьезное действие? Табличка не с той датой, свидетеля без адвоката опросили и т.д. Телодвижения какие то все бесполезные. Якобы сплошные косяки, все сфальсифицировали, всем понятно что это не Алена, все материалы в ее пользу и т.д. и т.п., а на выходе ноль. Документальных аргументов нет. Даже не только документальных, вообще никаких нет. Но это не Алена. Вот как так?)))
Если вы чего-то не знаете,не значит ,что этого нет.Вы суслика видите? а он есть))
« Последнее редактирование: 08.11.19 00:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Black_Dahlia | Maowza | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3427 : 08.11.19 00:19 »
Если вы чего-то не знаете,не значит ,что этого нет.
Это точно также не значит, что это есть.

думаю событийных там нет. а вот экспертизы, которые говорят о том, что на а нет следов борьбы, клеток н под ногтями а, соответственно и на н. вместе жили, простынь н использовалась.
Может быть и все это. Но мы опять начинаем гадать. В чем проблема ОЗ полностью выложить, с номерами страниц?
п.с. ответ закрытый суд не предлагать) Это с первого суда, это можно.
« Последнее редактирование: 08.11.19 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Equinox | Лонгол | Клеопатра | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3428 : 08.11.19 00:23 »
Это точно также не значит, что это есть.
Может быть и все это. Но мы опять начинаем гадать. В чем проблема ОЗ полностью выложить, с номерами страниц?
п.с. ответ закрытый суд не предлагать) Это с первого суда, это можно.
ну а что остается? *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3429 : 08.11.19 00:24 »
Это точно также не значит, что это есть.
Может быть и все это. Но мы опять начинаем гадать. В чем проблема ОЗ полностью выложить, с номерами страниц?
п.с. ответ закрытый суд не предлагать) Это с первого суда, это можно.
ОЗ вообще не с суда, ни с первого, ни со второго. Оно с предварительного расследования, так что закрытый суд тут не прокатит  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.11.19 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Rich | Клеопатра | ОляХа | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3430 : 08.11.19 00:30 »
Только не надо приводить в качестве эксперта судью Дредда, он в последнее время окончательно перешел на сторону "зла", а не "добра".
Нет. Полностью не перешел. Я до сих пор в сомневающихся) Просто верьте на слово уже порядком надоело, хотелось бы услышать от защиты что то реальное. Не чьи то мысли по материалам, а как вы говорите фактаж. Там ведь все пользу Алены. Документальный фактаж, который в пользу.) А не обрывки и вырванные из контекста предложения, которые ничего не подтверждают и ничего не доказывают.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3431 : 08.11.19 00:37 »
Нет. Полностью не перешел. Я до сих пор в сомневающихся) Просто верьте на слово уже порядком надоело, хотелось бы услышать от защиты что то реальное. Не чьи то мысли по материалам, а как вы говорите фактаж. Там ведь все пользу Алены. Документальный фактаж, который в пользу.) А не обрывки и вырванные из контекста предложения, которые ничего не подтверждают и ничего не доказывают.
Сегодня уже фактаж дали,что прогноз погоды приобщен)) *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
В деле они,скорее всего есть,т.к. А. дала согласие на просмотр своих соцсетей,а вот как они появились в интернете,я бы спросила у Цезаря Герасимовича, ведь кроме него с делом со стороны потерпевших никто не знакомился

Добавлено позже:Если вы чего-то не знаете,не значит ,что этого нет.Вы суслика видите? а он есть))
Как вы можете отвечать за потерпевших с чем они знакомились,а с чем нет ?К тому же у диалогов есть и вторая сторона,собрали диалоги и слили в сеть.
« Последнее редактирование: 08.11.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Rich | женя77 | Alyaska75 | ОляХа | Пихта | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3432 : 08.11.19 00:40 »
Сегодня уже фактаж дали,что прогноз погоды приобщен))
Да нет, там другая новость. Приобщили заключение Кильдюшова по допу. Но кто что видит, как говорится.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3433 : 08.11.19 00:44 »
ну а что остается?
Гадать уже надоело. Думаю вы с этим не будете спорить) Уже перебрали все что можно и что нельзя.
Все на словах уже не особо актуально. Ну вот в чем проблема выложить исследование штанов, простыни, ногтей, типсов, проверку Алены на телесные, ОЗ, показания Алены, проверку показаний на месте. В общем все то, что уже есть но только полностью. По штанам, простыне, интересен не только обрывок, а к примеру какие вопросы ставились. Вот что мешает это выложить? Поддержание интриги? Все 8-10-12 лет пока Алена будет сидеть интригу собираются держать?))

Добавлено позже:
Сегодня уже фактаж дали,что прогноз погоды приобщен))
Это конкретный фактаж. Как график помывок, стирок. Тут не поспоришь. Только вот реальная погода может отличаться от прогноза. Бывает такое по прогнозу солнце без дождя, за окном пасмурно и ливень идет)) А так конечно фактаж железный.  Там скала, в двух метрах вода, там может быть намного теплее чем в поселке. А в палатке вообще парник был, про это вероятно забыли. Температуру воздуха и влажность надо было на месте мерить.
Что эта справка им даст? Это вроде как то то делаешь, а в итоге ничего не делаешь. Деятельность адвокатов сейчас примерно на это похожа.)
 
« Последнее редактирование: 08.11.19 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich | Клеопатра | Kristinelu | ОляХа | Vasilisa | Paradox79 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3434 : 08.11.19 01:00 »
Сегодня уже фактаж дали,что прогноз погоды приобщен)) *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:Как вы можете отвечать за потерпевших с чем они знакомились,а с чем нет ?К тому же у диалогов есть и вторая сторона,собрали диалоги и слили в сеть.
Ну вообще-то,изначально диалоги появились в ак ,в дапе гораздо позже и гораздо объемнее
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3435 : 08.11.19 01:01 »
По штанам, простыне, интересен не только обрывок, а к примеру какие вопросы ставились.
По штанам это есть, и по комбинезону тоже, и по простыне.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3436 : 08.11.19 01:01 »
Да нет, там другая новость. Приобщили заключение Кильдюшова по допу. Но кто что видит, как говорится.
Ага,и его приобщили.

Добавлено позже:
Ну вообще-то,изначально диалоги появились в ак ,в дапе гораздо позже и гораздо объемнее
В Дапе тоже не все диалоги.
« Последнее редактирование: 08.11.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Kristinelu | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3437 : 08.11.19 01:29 »
Да нет, там другая новость. Приобщили заключение Кильдюшова по допу. Но кто что видит, как говорится.
Заметили. Теперь мы это заключение уже не увидим. Теперь это не какая то там не приобщенная бумажка, которой она была до этого момента, а материал дела, а суд закрытый.) Новость не интересна тем, что заключение Кульдюшова уже сто раз обсудили. По этому на эту новость особого внимания не обратили, а не потому что не заметили. Справка о погоде белее актуальна)) Чем приобщенное заключение.

п.с. Вы случайно не знаете фамилию фельдшера?
« Последнее редактирование: 08.11.19 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Клеопатра | Alyaska75 | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3438 : 08.11.19 01:51 »
п.с. Вы случайно не знаете фамилию фельдшера?
А должна?))
Теперь мы это заключение уже не увидим. Теперь это не какая то там не приобщенная бумажка, которой она была до этого момента, а материал дела, а суд закрытый.) Новость не интересна тем, что заключение Кильдюшова уже сто раз обсудили.
Ахаха) Женя, вы переобуваетесь так быстро, что я не поспеваю за полетом вашей мысли)) Вы же не верили, что оно вообще существует. И не верили, что их два)) А теперь поверили? =-O
Справка о погоде белее актуальна))
Справка о погоде - это недостающие данные, на которые ссылались Князев и ростовские эксперты. Вот теперь у них эти данные есть. Там не прогноз погоды, а то, что было с погодой в тот самый день.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3439 : 08.11.19 02:16 »
женя77,
Можно не скромный вопрос?)
Почему Вы круглосуточно почти сидите в этой теме? :)
Я вот если честно успела с 11 вечера кучу дел домашних переделать, тут тоже в куче тем поразмыслить понаписать, а как не зайду- Вы тут ))
Мне кажется, у Вас есть какой то личный интерес в этой теме :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3440 : 08.11.19 02:22 »
Женя) у меня такое впечатление по последним страницам- что Вы сами знаете больше всех ) и даже больше Шеврикуко, Алены и тд) как будто сами там были при убийстве..)
Больше Алены я знать не могу, могу знать тоже самое, но не больше ее) А вот больше Шеврикуко, но это так в теории, могу знать.
Просто это не так сложно понять, что было. Достаточно предстать что тебя тоже на раскрытие отправили, к примеру к операм в помощь, как это обычно бывает. Все возможные варианты действий просчитать не сложно. Хотя кто знает, может и у костра сидел с девушкой, которая была одета в футболку ярко-голубого цвета и все видел)) Все может быть.

Добавлено позже:
Почему Вы круглосуточно почти сидите в этой теме?
Я вот если честно успела с 11 вечера кучу дел домашних переделать, тут тоже в куче тем поразмыслить понаписать, а как не зайду- Вы тут ))
Мне кажется, у Вас есть какой то личный интерес в этой теме
Ну не круглосуточно. Если вверху показывает, что я теме это не всегда так. Я просто отхожу и комп не выключаю или на компе другим делом занят, но из темы не выхожу, выход с форума не нажимаю. Вот и горю якобы я постоянно в теме. Вечером и ночью мне сейчас так удобнее. Какой у меня может быть личный интерес?)) Может я просто за Алену переживаю. Так что никакого криминала тут нет))
« Последнее редактирование: 08.11.19 02:36 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3441 : 08.11.19 05:36 »
Цитирование
Вы сами себе противоречите. Раз парней проверили и ни в чём не обвинили ни на стадии предварительного расследования, ни тем более в суде (в краевом в том числе), значит предварительное расследование и было проведено всесторонне и объективно. Хотя, судьи, видимо, тоже не умеет читать законы.
Поэтому и я прошу ГО подтвердить слова, что парней проверили. Не потому что "презумпция", а потому что "всестороннее, объективное расследование" в соответствии с законом.
Опрос 29го и допорс 30го проверкой не является. Где хоть один документ, который подтверждает, что их действительно проверяли?
 Димон утверждает - нас осматривали на предмет повреждений. Прекрасно. Это как минимум два документа: постановление на проведение экспертизы живого лица и сама экспертиза. Был осмотр вещей? Где протокол? Была проверка алиби? Где протоколы допросов?

 Есть единственный документ - полиграф, который подделан и внесен в материалы УД только при ознакомлении с ним прокурора перед передачей дела в суд. Там даже опись дела не изменили, чтобы впихнуть полиграф. Авджи интересует этот вопрос. Она неоднократно спрашивает Димона "с кем он беседовал, когда, когда проходил полиграф" и Димон честно (или не честно) ей отвечает
 - беседовали 29го в ментовке, 30 - допрос следователя. Полиграф в сентябре (фиг с ним, что дата стоит 30 августа).
 И Авджи, видимо зная законы, при виде всего этого просто берет и возвращает дело в зад прокурору! Не суд, только прокурор может давать оценку действиям следователя.

 Д и Э  -яркие примеры в этом деле, как следствие НЕ всесторонне и НЕ объективно рассматривала это дело. Помимо них есть еще и пара у костра, которую никто не нашел и не искал, двое уходящих от палатки в сторону Орленка утром. Моя личная претензия не в том, что не засадили Э (не было бы вопросов, если бы действительно его проверяли), а в том, что следствие все решило сразу повесить на Алену и не рассматривала вообще другие варианты. Более того, сделала все так, что сейчас уже невозможно их рассмотреть.
В ситуации "Алена не виновата" (и это другая тема обсуждения) следствие сделало все, чтобы истинный убийца оказался безнаказанным

Добавлено позже:
Больше никто не имел совокупности этих факторов. И вы всё время забываете о том, что записи с камер видеонаблюдения кафе "Династия" были отсмотрены. У вас эти записи есть? Вы их видели? Сколько человек проходило после Алёны в сторону пляжа, сколько вернулось, сколько могло остаться в корпусе № 7? Вы читали оперативные материалы по отработке всех этих людей, чтобы утверждать, что их не отрабатывали? Если да, дайте и нам почитать тоже, пожалуйста. Потому что иначе все ваши обвинения в адрес оперативных сотрудников выглядят голословными. Ну да, проще с обывательской точки зрения сказать, что все опера и следователь плохие, потому что работали в соответствии с законами и инструкциями, а не так, как этого хотелось бы вам.
Да не надо опять "вы вот не знаете... а может быть..."
Что может быть? Часть камер известна, даже по ним видно, как народ входит и выходит с пляжа помимо Алены. Количество вошедшего и вышедшего не совпадает. Для того, чтобы начать оперативную проработку этих людей, сначала проводится изучение записей специалистами с фиксацией того, что люди входили-выходили, какие камеры, где установлены и какой модели. И это  - протокол, который не является оперативным материалом, а является материалом УД. Его нет.

Добавлено позже:
Клеопатра,
Цитирование
Трусы и топ так и не найдены,которые якобы она потребовала взад обратно
Простите, их искали и не нашли или их не искали? Я чего-то не вижу в протоколах обыска требований их выдать.
 И если их принципиально не искали, то какие претензии к Алене? Настя не в той одежде, в которой была в кальянной. Какие основания не верить Алене?

Добавлено позже:
Цитирование
По каким признакам установить? Опишите, пожалуйста, их приметы
А по каким приметам находят убийц, не оставляющих своего фото на месте преступления? Бедные, бедные оперативники.
  Пляж используется ограниченным кругом людей, имеющих к тому же и свой чатик в вк. Большинство из них местные. Кто-нибудь из них опрашивался "не видели ли вы пару накануне или утром, как она выглядит?" Не опрашивался.
Есть камеры. Ах, пара не вошла и не вышла в период с часа до 3х. Печалька.

Добавлено позже:
Можно попросить вас привести описание пары Алёной и пояснить нам способы их поиска по признакам, которые она описала?
Нет, конечно. НО можно сделать вывод: ах ты так плохо описала, а значит их не было и убила ты, потому что больше некому.

Добавлено позже:
А с каких пор что-то написанное Козаченко где-то в интернете, приравнивается к материалам уголовного дела?  %-)
Ровно с тех пор, как его утверждения в инете "нас проверяли!" начали восприниматься за истину

Добавлено позже:
Следствие отличит, не переживайте. Не думаю, что они не осмотрели близлежащую  округу. Человек не в доме убит, а на природе. И в первую очередь осматривается местность вслед за телом и местом убийства. Вы  следователей за  совсем уж идиотов что ли держите?
Следствие осматривает и заносит это в протокол осмотра места происшествия. Вы следователя совсем за идиота держите, что он осмотрел, но записать забыл?

Добавлено позже:
Не важно кто выложил. Это ведь, как тут принято говорить, с первого суда, это можно выкладывать.) Мне тоже кажется там не на что ссылаться. Ссылаться не на что, а следак виноват ничего не сделал. Так если не сделал там должна быть целая куча аргументов на которые защита ссылается.
Ничего так, что у суда есть этапы и только сейчас долшло дело до предоставления защитой доказательств невиновности Алены? И это материалы второго, закрытого суда.
Основную линию защиты вам озвучили - время смерти не совпадает с ОЗ, не было целого ряда экспертиз. Вы какой железобетонное доказательство хотите от защиты? Они в суд истинного убийцу приволокут? Так это сделал Ш. И что вы сказали? "Ах, фигня какая"

Добавлено позже:
Цитирование
я бы спросила у Цезаря Герасимовича, ведь кроме него с делом со стороны потерпевших никто не знакомился
не совсем может быть так. Родственники отказывались знакомиться в ходе следствия. Тогда никто никаких материалов и не выкладывал. По окончанию следствия был период ознакомления с материалами и получения копий. Я уверена на 100%, что адвокат копии родственникам в тот момент передал.

Добавлено позже:
женя77,
Цитирование
Просто верьте на слово уже порядком надоело, хотелось бы услышать от защиты что то реальное.
прикиньте, а большинству тут хотелось бы услышать от ОБВИНЕНИЯ что-нибудь реальное, свидетельствующее о вине Алене. Тем более, что вишенка была обещана давно. И где?
 Самое смешное, что и закон подразумевает именно такой вариант событий. Доказывается вина, а не невиновность

Добавлено позже:
Сегодня уже фактаж дали,что прогноз погоды приобщен))
Прекрасный документ, с учетом того, что и Князев и Ростовские ныли "ну мы не можем точно сказать, там же погода...". Вот теперь скажут.

Комментарий администрации
Уровень предупреждений понижен: -5%
Комментарий: Нормативная лексика :)
« Последнее редактирование: 08.11.19 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Isterika | BigHand | happy_me | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula | aleksa210860

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3442 : 08.11.19 07:16 »
Биллинг, ну да. Покрытие вышки в Новомихе какое, не подскажете? Сколько телефонных номеров в радиусе покрытия засветилось бы в биллинге? Хотя бы примерно. И, видимо, рядом со всеми этими телефонами было бы примечание в биллинге "имеет и штаны, и шорты" и "точно имеет голубую футболку". По-моему это равнозначно тому, что сразу перекрыть все вокзалы, аэропорты, да и космодром заодно  *JOKINGLY*

Добавлено позже:Да, я это считаю доказательством. И оно меня не напрягает. Как и суд (Краснодарский краевой не напрягло, во всяком случае).

Добавлено позже:В этом вся разница. Я  не принимаю на веру чьи-то слова в интернете, а руководствуюсь только материалами УД и судебных заседаний.
Козаченко не только в интернете пишет, он и на передаче Шепелева о паре упоминает. Мы здесь на форуме дело обсуждаем, мы не в суде. Я не являюсь участником процесса и не обязана каждое своё слово бумагами подтверждать. Не нужно уводить тему в крючкотворство, мы здесь не только законы обсуждаем, но и пытаемся разобраться в деле. Если Ше не спрашивает Д. и Э. о паре ВООБЩЕ, то в показаниях "свидетелей" о ней ничего не будет. Значит ли это, что они пару не видели?? Вовсе нет. Если чего-то нет в УД( а особенно в этом УД, таком косом и ангажированном), то это совсем не значит, что в Реальности этого не было. УД по отношению, к событиям 28.08-29.08 вторично и оно всех обстоятельств не раскрывает. Мне гораздо интереснее разобраться в том, что происходило на пляже, а не соревноваться, кто приведёт больше цитат из УД.

Добавлено позже:
Ну да, ей и так страшно (со слов Б.), но она упорно идет на конфликт с парой у костра.
Ей страшно ночью, а утром уже не страшно. Не допускает, что конфликт мог возникнуть утром?

Добавлено позже:
А с чего она вдруг устала?Мешки ворочала?Молодая здоровая девчонка,выпила, потанцевала, на несколько минут уединилась с Эльманом.С чего усталость?
Лариса Дмитриевна, в этой части показаний я верю калльянщикам, потому что Настя астеник. Это естественная реакция на алкоголь, приходит усталость, сразу рубит, не можешь стоять на ногах. Говорю по собственному опыту, после бокала вина, начинает клонить в сон, давление падает. Так за всю мою жизнь и не смогла перебрать с алкоголем, немного выпила и всё, нужно срочно спать, даже на новый год всю ночь не могу гулять, мой личный рекорд до 3 часов ночи ( но то на свежем воздухе).
« Последнее редактирование: 08.11.19 08:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3443 : 08.11.19 08:25 »
Он много раз писал, что видел пару у шалаша ДНЕМ, когда они с Э. познакомились с девочками, а была ли она на пляже ночью, он не знает.
Так я про ночь и не писала. Д. и Э. не провожали девиц, пару видели в светлое время суток, когда приплывали на пляж. Я об этом и писала. Всё логично пара искала уединения на безлюдном пляже, наверное, очень обрадовалась, когда девчонки свалили с пляжа на свидание. Вот я думаю, почему А. не дали осмотреть вещи Н. из палатки? Вполне возможно, что там не хватало какой-то полезной мелочи, типа пледа или полотенца. Например, Настя обнаружила утром отсутствие своего полотенца и пошла к соседям, чтобы попросить ( если подумала, а вдруг Алёна забрала) или потребовать, если она Алёнины вещи сама в "предбанник" скинула и помнила точно, что своё полотенце она туда не положила. Вообще то довольно странно, что у Насти в палатке нет полотенца. Ей нужно было собираться в город и купание точно входило в её планы, тем более ( если верить Э.), был незащищённый акт в туалете.
« Последнее редактирование: 08.11.19 08:27 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3444 : 08.11.19 08:33 »
Поэтому и я прошу ГО подтвердить слова, что парней проверили. Не потому что "презумпция", а потому что "всестороннее, объективное расследование" в соответствии с законом.
Опрос 29го и допорс 30го проверкой не является. Где хоть один документ, который подтверждает, что их действительно проверяли?
 Димон утверждает - нас осматривали на предмет повреждений. Прекрасно. Это как минимум два документа: постановление на проведение экспертизы живого лица и сама экспертиза. Был осмотр вещей? Где протокол? Была проверка алиби? Где протоколы допросов?
С каких пор опрос не является одним из действий проверки, можно вас попросить сослаться на соответствующий законодательный или нормативный акт? И ещё вопрос к вам, как к медику. Если вы утверждаете, что парней не осматривали на предмет повреждений, не проводили экспертизы, то каким образом тогда определили, что сперма принадлежит Эльману?

Есть единственный документ - полиграф, который подделан и внесен в материалы УД только при ознакомлении с ним прокурора перед передачей дела в суд. Там даже опись дела не изменили, чтобы впихнуть полиграф. Авджи интересует этот вопрос. Она неоднократно спрашивает Димона "с кем он беседовал, когда, когда проходил полиграф" и Димон честно (или не честно) ей отвечает
 - беседовали 29го в ментовке, 30 - допрос следователя. Полиграф в сентябре (фиг с ним, что дата стоит 30 августа).
 И Авджи, видимо зная законы, при виде всего этого просто берет и возвращает дело в зад прокурору! Не суд, только прокурор может давать оценку действиям следователя.
А можно нам увидеть опись дела, чтобы и мы убедились, что её даже не изменили, чтобы впихнуть полиграф? И можно увидеть где Авджи задала хотя бы один вопрос Козаченко? Потому что в документе, который выложен в открытый доступ, ни одного вопроса от Авджи не зафиксировано.

Добавлено позже:Да не надо опять "вы вот не знаете... а может быть..."
Что может быть? Часть камер известна, даже по ним видно, как народ входит и выходит с пляжа помимо Алены. Количество вошедшего и вышедшего не совпадает. Для того, чтобы начать оперативную проработку этих людей, сначала проводится изучение записей специалистами с фиксацией того, что люди входили-выходили, какие камеры, где установлены и какой модели. И это  - протокол, который не является оперативным материалом, а является материалом УД. Его нет.
Простите, количество вошедших и вышедших куда? Непосредственно перед пляжем, на скале, была ещё одна камера, о которой никто не знает?  Потому что и камера у шлагбаума НЕВЗа и камера на кафе "Династия" установлены внутри базы отдыха "Торнадо", а за кафе "Династия" имеется ещё корпус № 7, куда тоже могли и входить и выходить отдыхающие. Какое следственное  действие должно было оформляться протоколом, о котором вы написали, ссылку на соответствующую статью УПК приведите, пожалуйста?

Добавлено позже:
Козаченко не только в интернете пишет, он и на передаче Шепелева о паре упоминает. Мы здесь на форуме дело обсуждаем, мы не в суде. Я не являюсь участником процесса и не обязана каждое своё слово бумагами подтверждать. Не нужно уводить тему в крючкотворство, мы здесь не только законы обсуждаем, но и пытаемся разобраться в деле. Если Ше не спрашивает Д. и Э. о паре ВООБЩЕ, то в показаниях "свидетелей" о ней ничего не будет. Значит ли это, что они пару не видели?? Вовсе нет. Если чего-то нет в УД( а особенно в этом УД, таком косом и ангажированном), то это совсем не значит, что в Реальности этого не было. УД по отношению, к событиям 28.08-29.08 вторично и оно всех обстоятельств не раскрывает. Мне гораздо интереснее разобраться в том, что происходило на пляже, а не соревноваться, кто приведёт больше цитат из УД.
Разбирайтесь, пожалуйста, кто ж мешает, это ваше право. А мне уж позвольте заниматься крючкотворчеством (как вы изволили выразиться), потому что это моё право. Меня как раз больше интересует реальное уголовное дело по факту убийства, а реальное уголовное дело состоит из документов, составляемых в соответствии с законом.
« Последнее редактирование: 08.11.19 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | ОляХа | Лонгол | Alyaska75 | Paradox79 | женя77 | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3445 : 08.11.19 09:11 »
Простите, количество вошедших и вышедших куда? Непосредственно перед пляжем, на скале, была ещё одна камера, о которой никто не знает?  Потому что и камера у шлагбаума НЕВЗа и камера на кафе "Династия" установлены внутри базы отдыха "Торнадо", а за кафе "Династия" имеется ещё корпус № 7, куда тоже могли и входить и выходить отдыхающие. Какое следственное  действие должно было оформляться протоколом, о котором вы написали, ссылку на соответствующую статью УПК приведите, пожалуйста?
Это не так. С камеры у Династии видно, кто уходит с территории Торнадо, там узкий проход и дальше пляж.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3446 : 08.11.19 09:15 »
Поясните, пожалуйста Ваш ответ на мой вопрос. В неусеченном варианте мой вопрос звучал: «Для чего нужно ломать комп и давать пароли к соц. сетям следователю?»

Добавлено позже:
Всё, что вы перечислили, к понятию алиби не имеет абсолютно никакого отношения. Алиби - это отсутствие на месте преступления в момент его совершения, и никакие дальнейшие перемещения и переписки в ВК к нему не относятся.
Заявление о проверки алиби в соц.сетях напечатано на компьютере, вряд ли его набирала Алена сама.
Для Алёны это является алиби, потому что она не знает время совершения преступления, поэтому и обосновывает тем что уже в 10 часов утра была дома. Если бы преступление совершила Алена, то она бы искала алиби на то время что была на пляже
« Последнее редактирование: 08.11.19 09:26 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3447 : 08.11.19 09:27 »
Разбирайтесь, пожалуйста, кто ж мешает, это ваше право. А мне уж позвольте заниматься крючкотворчеством (как вы изволили выразиться), потому что это моё право. Меня как раз больше интересует реальное уголовное дело по факту убийства, а реальное уголовное дело состоит из документов, составляемых в соответствии с законом.
Интересно. А если бы Алены не было вообще в этом деле. Но были камеры, и некие знакомые девушки, с которыми она общалась накануне. В такой ситуациии, что должен был бы сделать следователь, по вашему? Людей по камерам искать, он не обязан, свидетелей дополнительно проверять не обязан, по вашему. То есть, он больше ничего не должен был делать, а мог с чистой совестью прекратить следствие?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Black_Dahlia | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3448 : 08.11.19 09:49 »
Добавлено позже:Заявление о проверки алиби в соц.сетях напечатано на компьютере, вряд ли его набирала Алена сама.
Для Алёны это является алиби, потому что она не знает время совершения преступления, поэтому и обосновывает тем что уже в 10 часов утра была дома. Если бы преступление совершила Алена, то она бы искала алиби на то время что была на пляже
Довольно странно. То есть Алёна 2 сентября допрашивается в качестве подозреваемой в присутствии её адвоката и даёт показания именно о своих действиях на пляже, как подозреваемая в совершении преступления. А 7 сентября и Алёна и её адвокат вдруг забывают, что Алёна является подозреваемой (а вполне возможно, что и обвиняемой, документа о предъявлении ей обвинения пока не выкладывали и дату мы не знаем) и просят проверить её так называемое алиби с 10 часов 20 минут 29 августа. Если Алёне ещё было бы это простительно, как обывателю, то для адвоката это в высшей степени не профессионально.

Добавлено позже:
Интересно. А если бы Алены не было вообще в этом деле. Но были камеры, и некие знакомые девушки, с которыми она общалась накануне. В такой ситуациии, что должен был бы сделать следователь, по вашему? Людей по камерам искать, он не обязан, свидетелей дополнительно проверять не обязан, по вашему. То есть, он больше ничего не должен был делать, а мог с чистой совестью прекратить следствие?
Алёна в деле есть. Камеры в деле есть, на них Алёна. Никаких знакомых девушек в деле нет. Люди по камерам отработаны, свидетели проверены.
« Последнее редактирование: 08.11.19 09:52 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Лонгол | женя77 | Misterx | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3449 : 08.11.19 09:55 »
Алёна в деле есть. Камеры в деле есть, на них Алёна. Никаких знакомых девушек в деле нет. Люди по камерам отработаны, свидетели проверены.
Я имела в виду не знакомых девушек, а знакомых девушки Насти. Люди по камерам отработаны? Вы же обсуждаете только реальное уголовное дело, по реальным документам? Где же этот реальный документ?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Geol