Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484821 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3330 : 07.11.19 18:03 »
Все просто. Вам мешает то, что вы исходите из того, что убийца - Алена, а убийство произошло около 2 ночи. Я думаю, Алена предъявляла свое алиби на утро 29-го, когда она уже общается с друзьями. Поскольку она заходила в ВК с компьютера, который был у нее дома, а доехать до дома из Нмх - это еще несколько часов, то это алиби на время где-то с 5 утра 29го.
Где-то с 5 утра 29-го не получается. По показаниям её мамы она приехала домой в 10 часов 20 минут, общаться с друзьями, соответственно, стала уже после этого времени.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | Misterx | Лонгол | Rich | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3331 : 07.11.19 18:13 »
То что она там в туалет с первым встречным без презерватива - это законом не запрещено. Их лично дело, где заниматься, с презервативом или без.
Потом проверили. У Эля брали анализы для сверки.
женя77 нет не запрещено, но это говорит о многом. логично предположить, что он мог быть не последним.


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3332 : 07.11.19 18:14 »
Где-то с 5 утра 29-го не получается. По показаниям её мамы она приехала домой в 10 часов 20 минут, общаться с друзьями, соответственно, стала уже после этого времени.
ну я не знаю точно, сколько времени нужно на дорогу с Новомихайловского до Пятигорска и до станицы. Прикинула, что примерно 5 часов. 10-5=5ч, примерно так
Mills of God grind slowly, but very thin

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3333 : 07.11.19 18:20 »
Все просто. Вам мешает то, что вы исходите из того, что убийца - Алена, а убийство произошло около 2 ночи. Я думаю, Алена предъявляла свое алиби на утро 29-го, когда она уже общается с друзьями. Поскольку она заходила в ВК с компьютера, который был у нее дома, а доехать до дома из Нмх - это еще несколько часов, то это алиби на время где-то с 5 утра 29го.
Это как-то странно звучит. С чего вдруг Алена взяла, что Настю убили утром? Что так уверенно навело ее на эту мысль, что она аж сама попросила проверить свое алиби на это время?

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3334 : 07.11.19 18:25 »
Это как-то странно звучит. С чего вдруг Алена взяла, что Настю убили утром? Что так уверенно навело ее на эту мысль, что она аж сама попросила проверить свое алиби на это время?
А что странного? Необязательно утром, может быть, и днем. Примерно от 5ч утра и позже. Почему она должна думать, что Настю убили ночью? Когда она уходила, все было нормально, рядом только пара, в которой она не видела опасности. Было бы странно, если бы она думала, что Настю убили прямо после ее ухода
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3335 : 07.11.19 18:30 »
А что странного? Необязательно утром, может быть, и днем. Примерно от 5ч утра и позже. Почему она должна думать, что Настю убили ночью? Когда она уходила, все было нормально, рядом только пара, в которой она не видела опасности. Было бы странно, если бы она думала, что Настю убили прямо после ее ухода
Речь немного о другом. Она просит проверить её алиби, для чего готова сообщить логин и пароль "ВКонтакте". Но в ВК она начала общаться дома, после 10 часов 20 минут 29-го, так что никаким алиби её переписка в ВК не является.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Клеопатра | Misterx | Лонгол | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3336 : 07.11.19 18:34 »
Речь немного о другом. Она просит проверить её алиби, для чего готова сообщить логин и пароль "ВКонтакте". Но в ВК она начала общаться дома, после 10 часов 20 минут 29-го, так что никаким алиби её переписка в ВК не является.
Еще раз. Алена не знает точно, в какое время произошло убийство. Она дает алиби на то время, на которое может его дать. В 10 часов 20 минут она уже точно дома. Минус время на дорогу, около 5 часов. С 5ч утра у нее есть алиби
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3337 : 07.11.19 18:37 »
Еще раз. Алена не знает точно, в какое время произошло убийство. Она дает алиби на то время, на которое может его дать. В 10 часов 20 минут она уже точно дома. Минус время на дорогу, около 5 часов. С 5ч утра у нее есть алиби
Так алиби у нее раньше 5 утра. Есть же камеры, показания свидетелей - парней из такси. Для чего ей это алиби?
« Последнее редактирование: 07.11.19 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Vietnamka | женя77 | Misterx

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3338 : 07.11.19 18:39 »
Еще раз. Алена не знает точно, в какое время произошло убийство. Она дает алиби на то время, на которое может его дать. В 10 часов 20 минут она уже точно дома. Минус время на дорогу, около 5 часов. С 5ч утра у нее есть алиби
При чём здесь социальная сеть "ВКонтакте" тогда, логин и пароль от которой она готова сообщить следователю в подтверждение своего алиби? По-моему вы запутались  :)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Misterx | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3339 : 07.11.19 18:43 »
При чём здесь социальная сеть "ВКонтакте" тогда, логин и пароль от которой она готова сообщить следователю в подтверждение своего алиби? По-моему вы запутались
1. В ВК можно увидеть ее переписки в 10 часов.
2. Можно установить, что в ВК она заходила с компьютера (с собой у нее явно не было его).
3. Чтобы зайти в ВК с компьютера, Алене нужно оказаться дома
4. Чтобы оказаться дома, Алене нужно переместиться в пространстве из Новомихайловского до Пятигорска (на это нужно определенное время)
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3340 : 07.11.19 18:44 »
Презумпция. Не доказана виновность парней. В суде их допросили, алиби проверили, вопросов нет. Мне достаточно. А с доками сами знаете нынче как. Недопросишься. Что поделать.
вы вообще о чем?
Ст. 14. Презумпция невиновности

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Димона и Эльмана кто-нибудь в чем-нибудь обвинял, чтобы к ним начала применяться статья о презумции? Суд рассматривал что-либо в отношении них?

Речь идет о том, что, в соответствии со ст 27 УПК  "Предварительное расследование должно производиться всесторонне и объективно"
 Если бы Ш и ГО лучше читало законы - было бы меньше лишних сущностей. Не 1-2 часа входит в сутки-трое, а еще куче объективных возможных подозреваемых
« Последнее редактирование: 07.11.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: happy_me | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3341 : 07.11.19 18:50 »
1. В ВК можно увидеть ее переписки в 10 часов.
2. Можно установить, что в ВК она заходила с компьютера (с собой у нее явно не было его).
3. Чтобы зайти в ВК с компьютера, Алене нужно оказаться дома
4. Чтобы оказаться дома, Алене нужно переместиться в пространстве из Новомихайловского до Пятигорска (на это нужно определенное время)
Всё, что вы перечислили, к понятию алиби не имеет абсолютно никакого отношения. Алиби - это отсутствие на месте преступления в момент его совершения, и никакие дальнейшие перемещения и переписки в ВК к нему не относятся.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Vasilisa | женя77 | Клеопатра | Misterx | Лонгол | НикитА-Эсмиральда | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3342 : 07.11.19 18:52 »
Всё, что вы перечислили, к понятию алиби не имеет абсолютно никакого отношения. Алиби - это отсутствие на месте преступления в момент его совершения, и никакие дальнейшие перемещения и переписки в ВК к нему не относятся.
Это не перечисление, это логическая цепочка, из которой  следует, что Алены не было в Новомихайловском позже 5 утра (примерно)
Mills of God grind slowly, but very thin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3343 : 07.11.19 18:58 »
Попова наверняка давала показания насчет того сколько они выпили за тот вечер,почему не опубликовали эти данные ?Наверняка ей задавали такой вопрос.
Кто? Тот кто получил результат экспертизы о том, что в крови алкоголя не обнаружено?

Добавлено позже:
Пили они разливуху скорей всего,и если чуть как вы говорите выпила в 23 часа аля 3-4 % то через 5 часов учитывая ДОП там вообще ничего не будет от слова совсем.
Если бы выпили 1,5 литра 9-11 градусов,+ виски+пиво,то с кальянной они просто бы ползли по стенке,а добравшись до палатки там где упал там бы и спали.
они и ползли, расшвыривая трусы и топы из-за секса в сортире "для здоровья" с рандомным мужиком. Вот прямо поведение трезвых девиц.

Добавлено позже:
Попова запросто сходила по пляжу по камням туда ,сюда,собрала вещи,переоделась,соорентировалась как ей добраться с чужого города автостопом.Нет показаний что заехала к черту на рога,нет показаний,что у нее потом дико болела голова,мама ей аспирин подносила,мокрую тряпку на голову и она обнимала белого друга по приезду.То есть алкогольной сильной интоксикации у Поповой не было.Вместо этого она помогает чистить картошку,лезет в тырнет,общается с друганами,пилит ногти.Она что хронический алкоголик которому по плечу 1,5 литра вина,виски и шлифануть пивасом и на следующее утро ходить огурцом выпив рюмаху на опохмел и заев кислыми щами ?
Речь не идет об адекватности Поповой, речь идет о "0" промилле в крови Муженя. Извините, вы кефир выпьете и у вас не будет нуля

Добавлено позже:
То что она там в туалет с первым встречным без презерватива - это законом не запрещено. Их лично дело, где заниматься, с презервативом или без.
Потом проверили. У Эля брали анализы для сверки.
каким образом? Поверили на слово Э? ПОчему не поверили на слово А?

Добавлено позже:
Да,это при адвокате.Но!адвокат может посоветовать своему клиенту,но клиент волен поступать как считает нужным.Если по мнению Поповой это ее алиби вот она и подписала такую бумагу с просьбой проверить ее социальную сеть.
Если бы это были рекомендации адвокатов, не звучало бы слово "алиби", которое имеет очень конкретный юридический смысл, который почему-то не понимают в ГО. Поверьте, адвокаты понимают

Добавлено позже:
ну я не знаю точно, сколько времени нужно на дорогу с Новомихайловского до Пятигорска и до станицы. Прикинула, что примерно 5 часов. 10-5=5ч, примерно так
У Алены алиби с "2-29  минус дорога" и оно установлено по камерам следствием. Все остальное - в топку.
« Последнее редактирование: 07.11.19 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3344 : 07.11.19 19:19 »
Пили они разливуху скорей всего,и если чуть как вы говорите выпила в 23 часа аля 3-4 % то через 5 часов учитывая ДОП там вообще ничего не будет от слова совсем.
Если бы выпили 1,5 литра 9-11 градусов,+ виски+пиво,то с кальянной они просто бы ползли по стенке,а добравшись до палатки там где упал там бы и спали.
Может хватит уже, вот этого: "Скорее всего", или как еще многие любят: "Может быть", или "Они могли"?!

Есть ОЗ, в котором четко черным по белому написано, что пили девочки и кто был пьянее!
Это факт - на котором базируется обвинение! Вы понимаете в чем разница между фактом и "Скорее всего"?
Есть судебно - медицинские таблицы, по которым определяется время выхода алкоголя из крови и все можно рассчитать!

Давайте рассчитаем Ваш вариант:
750 мл вина 3-4%
100 мл виски и 200 мл пива.
Рост - 160, вес 55

Получаем результат:

Указанная концентрация ориентировочно соответствует

алкогольному опьянению легкой степени

(См. Методические указания Минздрава СССР от 03.07.1974 О судебно-медицинской диагностике смертельных отравлений этиловым алкоголем и допускаемых при этом ошибках.)

Время выведения из организма с точностью 99% (P=0.99):

мини­мальное =   7 час 6 мин   
(фаза резорбции 1 час., скорость выведения 0.20 ‰/час)

среднее =   9 час 36 мин   
(фаза резорбции 1.5 час., скорость выведения 0.15 ‰/час)

макси­мальное =   14 час 6 мин   
(фаза резорбции 2 час., скорость выведения 0.10 ‰/час)

Пить они начали в 22:00, значит минимальный выход в 5 утра, средний в 7:30, максимальный в 12 дня!

Можете проверить:

https://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | happy_me | Еккатеррина | Потому Что

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3345 : 07.11.19 19:23 »
А зачем вам мои объяснения по поводу того каким образом пятна крови оказались на бриджах, если Вы знаете, " что от Ше они попали"(с)? Давайте лучше это обсудим. Что бы попусту не голословить, предлагаю начать с доков.
Ну это ведь я знаю а не вы. Верно ведь?
Начинайте обсуждать, я не против, ведь именно для этого мы все сегодня здесь собрались?)
Хотя мне было интереснее узнать как через палатку  попали капли на штаны А., ведь выдвигая версию убийства Н., по "принципу" Че, Аленой, вы как-то это себе представляли или у вас есть только начало но нет логической концовки?) Как по мне это гораздо более интересно обсудить.
Кстати, как по мне, так это единственное объяснение слома палатки - т.е. убийство через нее. Если исходить из того, что она (палатка), никуда и никем не перемещалась.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3346 : 07.11.19 19:27 »
А что странного? Необязательно утром, может быть, и днем. Примерно от 5ч утра и позже. Почему она должна думать, что Настю убили ночью? Когда она уходила, все было нормально, рядом только пара, в которой она не видела опасности. Было бы странно, если бы она думала, что Настю убили прямо после ее ухода
Ну, ладно. Алена может думать, что Настю убили хоть утром, хоть днем, хотя у большинства людей убийство ассоциируется с темным временем суток. Не суть, пусть думает как думает. Вернемся к тому, с чего я начала. А начала я с того, что адвокат на тот момент у Алены был. И адвокат должна была понимать, что время смерти Насти пока не установлено и что если вдруг выяснится, что ее убили прям сразу после ухода Алены, то выглядеть эти голосовые будут для многих как вялые отмазы. Должна была взвесить возможную пользу и возможный вред. И поделиться этой информацией с Аленой. Таковы мои обывательские представления о работе адвоката)
« Последнее редактирование: 07.11.19 19:27 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3347 : 07.11.19 19:30 »
женя77 нет не запрещено, но это говорит о многом. логично предположить, что он мог быть не последним.
О каком многом это говорит? Это говорит об одном он был в каьянной. Это подтверждено, даже самой потерпевшей (с ее слов). Предполагать конечно можно все что угодно, в качестве теорий и фантазий. Но в реале то это не так. Потом эти фантазии переносятся на оперов, якобы они на месте должны были установить чья сперма. Вы же видите какие уже претензии идут. Типа ничего не дали и не проверяли. Скоро к судебному медику будут претензии почему он на пляже вскрытие не делал. Думаю скоро и до этого дойдет.) Грань с реалом уже потеряна. Мне кажется с некоторыми фантазиями и теориями надо притормозить. Все уже слишком далеко заходит, так нельзя защищать. Уже полный абсурд начинается и агрессия к оппонентам.
« Последнее редактирование: 07.11.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | Клеопатра | Vasilisa | Лонгол | Paradox79 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3348 : 07.11.19 19:33 »
Ну, ладно. Алена может думать, что Настю убили хоть утром, хоть днем, хотя у большинства людей убийство ассоциируется с темным временем суток. Не суть, пусть думает как думает. Вернемся к тому, с чего я начала. А начала я с того, что адвокат на тот момент у Алены был. И адвокат должна была понимать, что время смерти Насти пока не установлено и что если вдруг выяснится, что ее убили прям сразу после ухода Алены, то выглядеть эти голосовые будут для многих как вялые отмазы. Должна была взвесить возможную пользу и возможный вред. И поделиться этой информацией с Аленой. Таковы мои обывательские представления о работе адвоката)
А почему адвоката тогда должны были волновать эти мнения неопределенных "многих"? Следствие эти  голосовые не заинтересовали, адвокат, видимо, тоже ничего такого не увидела.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3349 : 07.11.19 19:33 »
Это как-то странно звучит. С чего вдруг Алена взяла, что Настю убили утром? Что так уверенно навело ее на эту мысль, что она аж сама попросила проверить свое алиби на это время?
Почему-то  все забывают, что там есть дописка о проверке ее показаний на МП. Может там она видела свое возможное "алиби"?
Хотя останусь на своем первоначальном варианте, - все написано Ше, что соответствует действительности, сомневаюсь что А., с собой и комп с принтером в СИЗО протащила, а все что там есть от А., так это только ее подпись и не более того.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3350 : 07.11.19 19:35 »
Алиби - это отсутствие на месте преступления в момент его совершения
Совершенно верно. А у нас алиби на какое время нужно всем без исключения? Когда было совершено преступление? У нас  по трупу разброс в сутки в выводах Князева - не менее суток, не более двух. А алиби нужно только Алене, пока она на пляже была?
Хотя мне было интереснее узнать как через палатку  попали капли на штаны А., ведь выдвигая версию убийства Н., по "принципу" Че, Аленой, вы как-то это себе представляли или у вас есть только начало но нет логической концовки?)
А мне вот тоже интересно попадание крови на штаны в случае убийства через палатку)) На Че-то следов не осталось)) Черт возьми, и не отрабатывали эту версию совсем, потому что никто не знал про его существование! А на А. вдруг остались. Нелогично %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3351 : 07.11.19 19:51 »
каким образом? Поверили на слово Э? ПОчему не поверили на слово А?
Я же писал каким образом проверили. Алене не поверили, были причины ей не верить.
« Последнее редактирование: 07.11.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3352 : 07.11.19 19:56 »
Алене не поверили, были причины ей не верить.
Какие, Женя? Вот 1 сентября, когда ее закрыли, какие конкретно были причины ей не поверить, но поверить всем остальным?)) У следака есть третий глаз? А что было бы, не найди он крови нигде? Сам бы накапал? Он не мог знать наверняка 1 сентября 2017 года, что это она. Подозревать - мог, знать хотя бы на 50%, что это она и никто больше - не мог.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3353 : 07.11.19 19:57 »
вы вообще о чем?
Ст. 14. Презумпция невиновности

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Димона и Эльмана кто-нибудь в чем-нибудь обвинял, чтобы к ним начала применяться статья о презумции? Суд рассматривал что-либо в отношении них?
Вот именно. Ни на стадии предварительного расследования, ни в суде Козаченко с Курбановым никто ни в чём не обвинял. В соответствии с законом. Зато их некоторые несознательные граждане обвиняли во всём и по тысяче раз, наплевав на этот самый закон.

Речь идет о том, что, в соответствии со ст 27 УПК  "Предварительное расследование должно производиться всесторонне и объективно"
 Если бы Ш и ГО лучше читало законы - было бы меньше лишних сущностей.
Вы сами себе противоречите. Раз парней проверили и ни в чём не обвинили ни на стадии предварительного расследования, ни тем более в суде (в краевом в том числе), значит предварительное расследование и было проведено всесторонне и объективно. Хотя, судьи, видимо, тоже не умеет читать законы.

Не 1-2 часа входит в сутки-трое, а еще куче объективных возможных подозреваемых
Куча объективных возможных подозреваемых может входить в сутки-трое только в обывательских фантазиях. Как и вёсла, и камни в сумках  :)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | Vasilisa | Лонгол | женя77 | ОляХа | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3354 : 07.11.19 19:57 »
1. В ВК можно увидеть ее переписки в 10 часов.
2. Можно установить, что в ВК она заходила с компьютера (с собой у нее явно не было его).
3. Чтобы зайти в ВК с компьютера, Алене нужно оказаться дома
4. Чтобы оказаться дома, Алене нужно переместиться в пространстве из Новомихайловского до Пятигорска (на это нужно определенное время)
Вот тут тоже очень интересно.Ее дома встречает мама с которой нормальные отношения.Всегда первый вопрос мам,ну как отдохнули ?Обычно садятся за стол попить чаю,перекусить и рассказать маме,что на отдыхе было,а тут Попова сразу за комп,чтобы написать на своей стене " Да ну " и давай строчить дружбанам,ну складывается ощущение,что стала делать себе "алиби",про которое сообщает через заявление следователю 07 сентября,вот вам пароль и логин проверьте мое "алиби".


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3355 : 07.11.19 20:03 »
Новости по суду из ДАПа:

"Новости по вчерашнему суду. Итак. Сторона защиты продолжает предоставлять доказательства. Судом было приобщено к материалам дела заключение Кильдюшова по дополнительной судебной медицинской экспертизе. Следующее заседание назначено на 13 ноября."

Ну, что ж защита начала свое выступление...

P.S. "Справочку о погоде тоже приобщили,кстати"
« Последнее редактирование: 07.11.19 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3356 : 07.11.19 20:04 »
Совершенно верно. А у нас алиби на какое время нужно всем без исключения? Когда было совершено преступление? У нас  по трупу разброс в сутки в выводах Князева - не менее суток, не более двух. А алиби нужно только Алене, пока она на пляже была?
Алиби нужно Алёне потому что она была на пляже в ночь убийства. Она была на пляже, она имела возможность совершить преступление и имела мотив для совершения преступления.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | ОляХа | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3357 : 07.11.19 20:10 »
А почему адвоката тогда должны были волновать эти мнения неопределенных "многих"? Следствие эти  голосовые не заинтересовали, адвокат, видимо, тоже ничего такого не увидела.
Действительно, зачем волноваться о том, какое впечатление производит клиентка на этапе следствия, находясь в роли подозреваемой.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3358 : 07.11.19 20:12 »
По сегодняшнему заседанию нет новостей? На сайте суда написано что сегодня тоже заседание в 9:30 было.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3359 : 07.11.19 20:12 »
О каком многом это говорит? Это говорит об одном он был в каьянной. Это подтверждено, даже самой потерпевшей (с ее слов). Предполагать конечно можно все что угодно, в качестве теорий и фантазий. Но в реале то это не так. Потом эти фантазии переносятся на оперов, якобы они на месте должны были установить чья сперма. Вы же видите какие уже претензии идут. Типа ничего не дали и не проверяли. Скоро судебному медику будут выставлять претензии почему он на пляже вскрытие не делал. Думаю скоро и до этого дойдет.) Грань с реалом уже потеряна. Мне кажется с некоторыми фантазиями и теориями надо притормозить. Все уже слишком далеко заходит, так нельзя защищать. Уже полный абсурд начинается и агрессия к оппонентам.
прочитайте прежние сообщения. я вам вообще не про то, что должны были подумать ппс и след на мп, подумать сразу на э, если он сам сказал. я о том, что они обнаруживают тело девушки, выслушивают историю со всеми подробностями, понимают какое поведение имели девушки. но вариант, что кроме д и э был кто-то еще напрочь отсутствует. когда придет результат экспертизы, что биологический материал принадлежит э? явно после похорон. Да и сами понимаете, что если другой был, он мог быть и в пре-ве. а по поводу изнасилования и пр. действий сексуального характера, повторю, то что писала ранее.
Цитирование
сопротивлялась, это сам к говорит. так же сами понимаете, что будут означать следы избиения. у вас избиение всегда с очень тяжелыми травмами происходит? или пару тычков, пощечин и удержание весом сидевшего и его руками - обломанные ногти, подбородок, разорванная цепочка - за насилие не считаются? или это просто неудачный физический контакт, после которого не остаются следы по смэ? это как с камерами - есть первая и последняя с дурацким временем, остальные брать не надо. здесь про цепочку ногти и ссадины - но сопротивления нет, не было.
всегда сексуальное насилие оставляет следы? вариант согласия на что-то вы не рассматриваете?
а несогласие на определенные действия и последующие принуждения к ним тоже?

Добавлено позже:
По сегодняшнему заседанию нет новостей? На сайте суда написано что сегодня тоже заседание в 9:30 было.
не было его
« Последнее редактирование: 07.11.19 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | alenluk