Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 120 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483323 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3570 : 08.11.19 20:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я понимаю, что ступаю сейчас на зыбкую почву.
Но раз мы тут все обезличены. Должна признаться, что очень увлекаюсь астрологией и даже имею две "победы" в астробитвах, в которых участвовала. Астрология очень древняя наука, со времен Аристотеля. Вот простите меня за этот экскурс, я все же склонна считать, что в таких делах, как это, стоит идти за официальными документами.
Но, конечно, я для себя еще весной построила карты девочек.
Во- первых, никак не могу согласиться, что избыток Воздуха в карте Насти говорит об устойчивости, как раз нет!
Избыток Земли или Воды говорил бы в этом случае о иньских стихиях, это больше флегматичные гумморы. А Воздух это больше яньская стихия, больше относится к мутабельности (к умению подстроиться под обстоятельства). Но это никак не устойчивость, это изменчивость, движение, "Воздух" по Аристотелю.
Но меня заинтересовало совсем не это!
Если вы разбираетесь в астрологии, обратите внимание, затмения этого годового цикла идут прямо на Солнце Алены. Без ее времени рождения я не могу сказать совершенно точно, в какой сфере ее жизни будут глобальные изменения.
А вот именно затмение 10 января 2020 года будет прямо на ее Солнце.
Это очень знаковое и судьбоносное явление для нее, видимо.
Это событие, что изменит ее судьбу (опять же без времени рождения сферу не понять, но это ее Солнце. это Я, витальность, ее Эго).
Редко, когда затмение на Солнце человека поворачивало судьбу к лучшему.
В коридоры затмений, если они влияют на значимые точки карты человека, воздается "по заслугам".
Уточните,пожалуйста,правильно ли я поняла,что всех людей, родившившихся в один день и год с Алёной, не ждёт ничего хорошего? Вопрос без сарказма,просто я в этих картах ничего не понимаю

Добавлено позже:
Должен был дать свой? Просто обязан был? Да с какой стати?
То есть типа слышь, мент, дай мне свою трубу мне следак разрешил в соц сетях позависать. И я ей сразу должен был, да просто обязан был свою трубу дать? Она у меня сразу куда по дальше с такой просьбой сходит. Что в принципе и произошло. Может у меня денег на телефоне не было. Должен был сбегать положить? Что бы Аленка кино в интернете посмотрела. Это мой личный не служебный телефон, я ей его не обязан давать. Ей корона случайно не жмет? Не маме позвонить что бы она адвоката поискала, а в соц сетях посидеть. Ее закрывать собираются, а ей в сети посидеть напоследок охота. Простится ей с друзьями не дали. Ну реально беспредел какой то. Согласен. Все права какие есть нарушены.) Вам не кажется уже явный перебор с защитой пошел?
Добрый следак и злой полицейский,следователь разрешил,а опер послал
« Последнее редактирование: 08.11.19 21:48 от Laura »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3571 : 08.11.19 21:08 »
Мне пара очень интересна, но я их  больше как ценных свидетелей рассматриваю, хотя  со счетов их сбрасывать нельзя, совсем нельзя.
Сюда приходил человек, заявив, что он один из них, но его тут же заклевали и он ушел.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3572 : 08.11.19 21:09 »
Не знаю какой вывод для себя сделала бы Black_Dahlia, но надеюсь узнать). А что там не так в записке? Вроде ее уже под рентгеновским микроскопом разобрали).
И какой вывод для себя сделали вы по поводу ее (записки)?
А вот что я сделал бы в первейшую очередь, это набрал бы Броше, ибо по моим прикидкам (я Ше сейчас если что)) Н., умерла с 1-2.30 т.е. практически во время разговора и Б., мог бы быть ключевым свидетелем произошедшего, пусть и дистанционным.
Но реальный Ше (который не я) и не подумал поступить таким простейшим образом, он в это  время хороводы вокруг записки  А., водил)).
Не в самой записке что то не так.А ГДЕ она ее написала.Там несколько вариантов у нее


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | Пихта | evermind | Л.А. | _Вишенка_ | женя77 | Paradox79 | Лонгол

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3573 : 08.11.19 21:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Уточните,пожалуйста,правильно ли я поняла,что всех людей, родившившихся в один день и год с Алёной, не ждёт ничего хорошего? Вопрос без сарказма,просто я в этих картах ничего не понимаю
Ну тут вопрос сложный.
Смотрите как.
Затмения идут циклами. Например, подобное затмение (в тех же градусах и знаках) было уже (около 18 -19 лет назад), если вы человек зрелый, то можно вспомнить, были ли какие то поворотные для судьбы темы (фон подобный может повториться, транзиты и прогрессии уже другие, но фон тот же).
Без времени рождения можно не заморачиваться. Это сложно.
Но понимать надо. Если вы родились с 8 по 11 января или  в середине июля то да, затмение будет трогать ваши важные точки карты. То есть, будут трогать вашу судьбу.
У Алены затмение на Солнце. Это Я человека, Эго, самосознание. Можно ждать события, которое поменяет, перепрошьет ее сущность. Изменит. Это я философски выражаюсь, в реальности могут быть много разных событий.
Если бы было время ее рождения можно было бы говорить точнее. Можно было бы определить локально (то есть, ГДЕ эта перемена).
Пример, при затмении на Солнце в 7 поле карты - часто разводы. (это как пример, без нюансов карты)
У Алены был тяжелый транзит Сатурна по ее Солнцу (время ограничений, лишений, взросления) - это мы наблюдали. Сейчас затмения на ее Солнце - это итог.
« Последнее редактирование: 08.11.19 21:49 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3574 : 08.11.19 21:10 »
Ну не может, попросите обвинение, в чем проблема. Почему Вы все  время жалуетесь, что Вам защита чего-то не дала? Кого вообще Вы к защите относите? Если меня, то у меня ничего нет, если адвокатов, то вряд ли они Вас здесь читают, если группу защиты в контакте, то Вам следует там об этом и просить. Жаловаться на какую-то абстрактную защиту это не по теме и флуд.
Вы сообщения читаете? Я там на все вопросы уже давно ответил. Что как и почему. ГО писать можно, защита нельзя. Понятно. Буду знать.
Чуть что не так, что не в защиту Алены так это сразу флуд. А про астрологию, полное отрицание очевидного это не флуд, это по теме.)
« Последнее редактирование: 08.11.19 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | evermind | Клеопатра | Лонгол | _Вишенка_ | Paradox79 | Alyaska75 | Maowza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3575 : 08.11.19 21:17 »
Если пара была и ее видели Д.и Э,то это значит,что и Алена при свете дня видела воочию эту пару.Они же мимо этой пары ходили туда сюда.И что не заметила толстые или худые они,волосы у женщины длинные или короткие,какого примерно возраста,загорелые или только приехали?
А ее об этом спрашивали?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3576 : 08.11.19 21:18 »
Я понимаю, что ступаю сейчас на зыбкую почву.
Но раз мы тут все обезличены. Должна признаться, что очень увлекаюсь астрологией и даже имею две "победы" в астробитвах, в которых участвовала. Астрология очень древняя наука, со времен Аристотеля. Вот простите меня за этот экскурс, я все же склонна считать, что в таких делах, как это, стоит идти за официальными документами.
Но, конечно, я для себя еще весной построила карты девочек.
Во- первых, никак не могу согласиться, что избыток Воздуха в карте Насти говорит об устойчивости, как раз нет!
Избыток Земли или Воды говорил бы в этом случае о иньских стихиях, это больше флегматичные гумморы. А Воздух это больше яньская стихия, больше относится к мутабельности (к умению подстроиться под обстоятельства). Но это никак не устойчивость, это изменчивость, движение, "Воздух" по Аристотелю.
Но меня заинтересовало совсем не это!
Если вы разбираетесь в астрологии, обратите внимание, затмения этого годового цикла идут прямо на Солнце Алены. Без ее времени рождения я не могу сказать совершенно точно, в какой сфере ее жизни будут глобальные изменения.
А вот именно затмение 10 января 2020 года будет прямо на ее Солнце.
Это очень знаковое и судьбоносное явление для нее, видимо.
Это событие, что изменит ее судьбу (опять же без времени рождения сферу не понять, но это ее Солнце. это Я, витальность, ее Эго).
Редко, когда затмение на Солнце человека поворачивало судьбу к лучшему.
В коридоры затмений, если они влияют на значимые точки карты человека, воздается "по заслугам".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3577 : 08.11.19 21:24 »
Уточните,пожалуйста,правильно ли я поняла,что всех людей, родившившихся в один день и год с Алёной, не ждёт ничего хорошего? Вопрос без сарказма,просто я в этих картах ничего не понимаю

Добавлено позже:Добрый следак и злой полицейский,следователь разрешил,а опер послал
Ждёт не одно и тоже, потому что будет затрагивать разные дома, то есть событийно будут проигрывать я по разному. Но у всех людей с аспектированным данным градусом и знаком будут в жизне заметные изменения, я бы сказала потрясения. В мире нет людей с одинаковыми картами, даже близнецы рождаются с разницей во времени. А значит сетка гороскопа уже не одинаковая. Алёна родилась не просто в определённую дату, но и в определённом месте и в определённое время. Всё это отражается на натальной карте, ОЧЕНЬ важно в какой дом попадёт это солнечное затмение. Что это ВСЁ воздаяние из прошлого, к гадалке не ходи. Девочки кармически связаны, А. сейчас проходит/изучает нечто важное. Понимаете - Сатурн, это кармическая планета, планета отвечающая в том числе за ВРЕМЯ. Помните тему с ЧАСАМИ Алёниными? Сплошной символизм. Часы остановились, в телефоне батарейка села, зарядного нет, ломается ноутбук, в технике тоже часы. Ей намекают, время встанет, смотри оно замедлилось, KITKAT последняя насмешка. В январе должно всё прояснить я скорее всего, и А. получит, то что она заслужила не больше не меньше. Надеюсь, что затмение Алёны не попадёт в её 8 или 12 дом.  Поживём увидим, доживём узнаем. У одной с собой Ницше, у другой Вангог.  %-)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3578 : 08.11.19 21:25 »
Более того, эту же пару должна была видеть при свете дня и Настя. И в разговоре с Броше её упомянуть, если пара была на пляже. Однако Броше в своих показаниях об этом не говорит. И, что ещё более примечательно, адвокат Алёны при допросе в суде Броше ни единого вопроса про эту пару ему не задаёт.
При разговоре с Броше Н. не до пары было, она рассказывала о том, что ее больше волновало, о ссоре с А., о сексе с рандомным и человеке, "который может придти".


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3579 : 08.11.19 21:26 »
А ее об этом спрашивали?
А в протокол допроса можно внести дополнения даже те про которые ее не спрашивали.Там же адвокат с ней сидит при всех допросах.Ну это конечно относится к тому если она считает,что это та же пара была ночью,что и днем.Если это другая,то  параллель  как тут выше писали ,что Димон и Эль их тоже видели проводить не нужно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | _Вишенка_ | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3580 : 08.11.19 21:27 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я это и имею в виду. Когда смотрела ее карту (я прошу прощения у формучан, потому что понимаю, как у неподготовленных людей это может выглядеть со стороны, но я иногда замираю, когда понимаю, что это работает). Ну вот когда смотрела ее карту, мне интересно было посмотреть прогрессии и транзиты. И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | _Вишенка_ | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3581 : 08.11.19 21:27 »
Например по той же причине, по которой на пляже не остался ночевать и Яблоков. Он тоже там был 28.08. и тоже ушел. Люди приходят на пляж, загорают, купаются, потом уходят домой. В этом нет ничего необычного.
Яблоков, вообще-то женатый человек и, судя по всему, на пляже был не с супругой.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3582 : 08.11.19 21:28 »
А ГДЕ она ее написала.Там несколько вариантов у нее
Вариант один: на последнем освещенном участке перед пляжем, до ухода на пляж. Перечислите все свои варианты, я с удовольствием почитаю.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3583 : 08.11.19 21:31 »
Не бывала на нудистских пляжах, признаться, не знаю как у них принято)Но думаю, невозможно совсем не рассмотреть людей, с которыми несколько часов рядом находишься. Можно же смотреть на них тайком, пока они не смотрят!  Ну хоть что-то запомнить помимо пола и очень сильно ориентировочного возраста (парень и девушка это может быть до 40)...
Следователь не спрашивал ни А., ни Д., ни Э. как выглядела пара, находящаяся на пляже днем, его это не интересовало. Вы у Д. спрашивали? Он помнит?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3584 : 08.11.19 21:34 »
Я это и имею в виду. Когда смотрела ее карту (я прошу прощения у формучан, потому что понимаю, как у неподготовленных людей это может выглядеть со стороны, но я иногда замираю, когда понимаю, что это работает). Ну вот когда смотрела ее карту, мне интересно было посмотреть прогрессии и транзиты. И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3585 : 08.11.19 21:35 »
Вариант один: на последнем освещенном участке перед пляжем, до ухода на пляж. Перечислите все свои варианты, я с удовольствием почитаю.
После совершения преступления.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Paradox79 | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3586 : 08.11.19 21:36 »
Следователь не спрашивал ни А., ни Д., ни Э. как выглядела пара, находящаяся на пляже днем, его это не интересовало. Вы у Д. спрашивали? Он помнит?
Если не ошибаюсь,Д.писал так-парень светил пятой точкой, девушка была в шалаше
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3587 : 08.11.19 21:37 »
И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.
Здесь, в прошлой, закрытой уже теме, было другое гадание, на картах, с совсем другими итогами. Я уже писала, что это дело "зеркалит" глядящих в него. И каждый видит не правду, а то, к чему внутренне готов)) Вы видите виновность, другие видят невиновность. Я в астрологию и гадания не верю, я абсолютно земной и рациональный человек, но в этом деле я вижу очень много странных совпадений - их слишком много для банального бытового убийства.
Яблоков, вообще-то женатый человек и, судя по всему, на пляже был не с супругой.
Юля Ф. говорит, что он был на пляже с женой. Яблоков же это категорически отрицает. Вывода два: Яблоков там был с женщиной, не с женой, и этой женщиной могла быть Юлия Ф, но не обязательно - это просто предположение. Любовницу Яблокова никто не допрашивал, если это не Юлия Ф.))
« Последнее редактирование: 09.11.19 03:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Следопыт | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3588 : 08.11.19 21:38 »
А во вторых откуда уверенность, что это одна и та же пара? Особенно если днем тайком ее не рассматривать и не записывать приметы в блокнот?)
Я, все же полагаю, что это та же пара, А. говорит о голубой майке, в темноте при свете костра вряд ли бы она определила цвет, просто вспомнила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3589 : 08.11.19 21:39 »
После совершения преступления.
Что вам подсказало именно это время написания записки - после убийства? Если можно - с цитатами. И также, если можно, поясните, зачем Алене оставлять на саму себя улику с мотивом, если она убийца?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | elenapaula | Лариса Дмитриевна

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3590 : 08.11.19 21:40 »
После совершения преступления.
Человек задерживается возле мп,чтобы написать записку,а потом (с ваших же слов), несётся побыстрее с пляжа.Противоречий не видите?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3591 : 08.11.19 21:43 »
Если пара была (многие считают, что ее не было, но лично я готова поверить Алене, мне не жалко))), то как ее искать потом предлагается полиции?
Парней опросить, нудистов-завсегдатаев. Яблоков там два дня был, почему бы ему и его даме  вопрос не задать о голубой майке.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3592 : 08.11.19 21:45 »
Я это и имею в виду. Когда смотрела ее карту (я прошу прощения у формучан, потому что понимаю, как у неподготовленных людей это может выглядеть со стороны, но я иногда замираю, когда понимаю, что это работает). Ну вот когда смотрела ее карту, мне интересно было посмотреть прогрессии и транзиты. И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.
Могу подтвердить, проигрывается на событийном уровне очень сильно. Алёна проходит суровый экзамен, который она уже однажды завалила, возврат прошлого, карма. Сатурн самая суровая планета, самая безпощадная, под действием Сатурна сжимается время, человек внутри себя теряет опору. ЗЛАЯ планета, самый строгий учитель. Самые затянутые уроки, хвосты тянутся из прошлого. Помните, я писала однажды, что для неё же лучше, что она изолирована от внешнего мира? Так быстрее происходит внутренняя трансформация. Или пан или пропал. Сатурн или раздавит тяжёлым катком или сделает бессмертным. Вы знаете, что я склоняюсь к тому, что Алёна не виновна, но вот всю эту ситуейшен в жизни, она заслужила ( как и все мы проходя свои жизненные уроки).
« Последнее редактирование: 08.11.19 21:51 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3593 : 08.11.19 21:46 »
Допрос в качестве свидетеля без адвоката и то, что она сама без принуждения поехала в гостиницу - это совершенно разные вещи. Абсолютно разные.
По закону она допрошена в качестве свидетеля. По закону при допросе в качестве свидетеля, она подозреваемой не была. По закону допрос свидетеля без адвоката проводить можно. После допроса в качестве свидетеля, была отпущено под обязательство о явке.
Вы не подскажите, битие свидетеля по голове как квалифицируется? А изъятие личных вещей? А ограничение свободы действий?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77 | Лариса Дмитриевна

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3594 : 08.11.19 21:48 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы наверное смотрите транзиты быстрых планет? По моему опыту это не всегда продуктивно. Я сейчас не буду тут засорять тему никому не интересной инфой, тем более у вас своя метода. Так то да, я плотно в теме ориентируюсь. Есть куча ответвлений, школ. Например, как работает карта после смерти человека, когда включается (при первом вздохе, крике, потугах) для чего и делается ректификация.
Затягивает - это про Сатурн (который утюжил недавно совсем Солнце Алены). Юпитер готовится к переходу (будет у нее этот период). Но это не про затягивает. Это благодетель, расширение (по классике). Но и тут, не уверенна, что Алене он поможет. Юпитер в Козероге в изгнании, оч. слабый, вредителем может стать для нее. Юпитер это еще и естественный сигнификатор юрисдикции, судов. Все это для нее еще впереди.
Самый конец декабря, 10 января - вот циклы затмений. Начало июня, потом затмения меняют знак, вот ключевые (на мой взгляд) моменты сейчас для А.
Не претендую на окончательную истину, плоховато дело для А (на мой взгляд).

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3595 : 08.11.19 21:49 »
Откуда я знаю когда у нее телефон отобрали? Может и не отбирали. Если отобрали почему заявление на грабеж не подала?
А кому и где  она должна была его подать? Просветите на всякий случай, плиз.

Добавлено позже:
Просто ее караулили, а она спала
А в каких случаях свидетеля допускается караулить по закону?
« Последнее редактирование: 08.11.19 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3596 : 08.11.19 21:52 »
Вы для себя вот к примеру какой вывод сделали где А написала свою записку Н ?
Вариант один: на последнем освещенном участке перед пляжем, до ухода на пляж. Перечислите все свои варианты, я с удовольствием почитаю.
Две странички перед пляжем, одну где-то в другом месте. Эх, лентяи, так и не складывал никто листки по обрывкам от корешка  :(

Комментарий модератора
Прошу в астрологию все же не углубляться. Достаточно здесь обменяться результатами, а с дальнейшим обсуждением этих моментов - в ЛС, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08.11.19 21:54 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | ОляХа | Black_Dahlia | _Вишенка_ | Лонгол | Л.А. | женя77 | Maowza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3597 : 08.11.19 21:54 »
караулил сотрудник в номере
Это бесплатный сервис ведомственной гостиницы))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3598 : 08.11.19 21:56 »
Что вам подсказало именно это время написания записки - после убийства? Если можно - с цитатами. И также, если можно, поясните, зачем Алене оставлять на саму себя улику с мотивом, если она убийца?
Вы спросили мое мнение я ответила.Какие тут могут быть цитаты)Отвечу вопросом на вопрос,так как ответ не знаю,а зачем ей было переобуваться в прыжке в своих показаниях ?То есть ответ на этот вопрос может дать только сама Алена,но она молчит...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3599 : 08.11.19 21:59 »
Я это и имею в виду. Когда смотрела ее карту (я прошу прощения у формучан, потому что понимаю, как у неподготовленных людей это может выглядеть со стороны, но я иногда замираю, когда понимаю, что это работает). Ну вот когда смотрела ее карту, мне интересно было посмотреть прогрессии и транзиты. И простите меня, сторонники защиты Алены, глядя на ее карту, мне было видно, что это дело затягивается и, все таки, она виновна.
Это да. Это сильный аргумент,  прямо колдунство какое-то). Хорошо что вы не следователем работаете, а то глянули бы в хрустальный шар и  все... поехал кто-то на Севера). Хотя никто не может определенно сказать какими методами пользуется Ше может антологичными, только гадает на кофейной гуще или на кишках чьих-нибудь, если конечно на которой ноге с Князевым)). А оно так и есть судя по всему. В смысле что на короткой ноге.
Я хоть и не совсем сторонник защиты, но считаю, что это антигуманный метод какой-то)). Метод определения виновности способом гадания. Я сторонник хилой и унылой доказательной базы собранной следствием, не отработкой всех вероятных версий, не проверки показаний подозреваемой под надуманным предлогом.
Нее.. Не прощу скорее всего).

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."