Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 118 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484033 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3510 : 08.11.19 18:10 »
Какое-то противоречие в вашем месседже, вначале удовлетворит, а потом сразу нет, должен признать, что под ваш "суд" я бы не хотел попасть, ибо вы как в том старом мультфильме, точно запятую не туда куда надо поставите)).
Я таки больше доверяю реальному адвокату и ее выводу, чем не более чем голословному утверждению, увы).
Да реального адвоката вообще-то по носу щёлкнули. Из Апелляционного постановления Краснодарского краевого суда от 10.05.2018: "Суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции о нарушении конституционного права подсудимой П.А.С. на защиту, которое выразилось в её допросе в отсутствии защитника, не могут быть признаны обоснованными, поскольку противоречат материалам уголовного дела. Это обуславливается тем, что П.А.С. на момент проведения указанного следственного действия обладала статусом свидетеля и не являлась подозреваемой по уголовному делу."


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | evermind | Vasilisa | Л.А. | ОляХа | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3511 : 08.11.19 18:12 »
Я таки больше доверяю реальному адвокату и ее выводу, чем не более чем голословному утверждению, увы).
В смысле голословному? То что допрос свидетеля без адвоката это не нарушение? В этом голословность? Так это так и есть. Это не нарушение.
Спор ради спора при полном отрицании очевидного? Извините, в таком споре я участвовать не буду.
п.с. Выше Пихта выложила, почему это не нарушение. Это вас удовлетворит?)
« Последнее редактирование: 08.11.19 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3512 : 08.11.19 18:17 »
избавиться от ее показаний которые потом были использованы в ОЗ,эти показания прикрыты в допросе ее в качестве свидетеля и в ОЗ.
А ничё что она их полностью подтверждает? И на них ссылается как обвинение, так и защита? Это вам ни о чем не говорит?

ПС Скоро Шеврикуко будет давать интервью по делу Алены Поповой. Если есть к нему вопросы, задавайте))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3513 : 08.11.19 18:19 »
А ничё что она их полностью подтверждает?
А зачем тогда эти показания выдавать за то, что якобы нарушение было? Которого не было.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Клеопатра | evermind | Vasilisa | Л.А. | ОляХа | Paradox79

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3514 : 08.11.19 18:24 »
Это вы про какие именно показания? Показания от 31.08.17 г. Поповой в качестве свидетеля группа ДАП выкладывала: https://cloud.mail.ru/public/2pD2/3zkUXcxJb/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%90.%D0%A1%20%D0%BE%D1%82%2031.08.2017%20%D0%B3/
Да,нам сказали,что там якобы подробности интимной жизни,поэтому прикрыты.В ОЗ тоже прикрыты именно ее показания.Понятно,что интимные подробности их жизни никак не могут быть интересны обвинению.Интересны они еще тем,что при адвокате она при допросе полностью все подтверждает- свои первые показания.Так что там тщательно прикрыто ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | ОляХа | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3515 : 08.11.19 18:27 »
А зачем тогда эти показания выдавать за то, что якобы нарушение было? Которого не было.
Затем, Женя, что ее фактически лишили свободы уже 31 августа, а вовсе не 1 сентября вечером, как в документах. Почему бы адвокатам это не оспорить? Когда ее допрашивали, она уже по факту свидетелем не была, а была подозреваемой. У нее 31.08 уже отобрали телефон. Сами подумайте: зачем селить в гостиницу? Это ведь не является обычной практикой, насколько я понимаю.

Добавлено позже:
Интересны они еще тем,что при адвокате она при допросе полностью все подтверждает- свои первые показания.Так что там тщательно прикрыто ?
Скоро все узнаете.
« Последнее редактирование: 08.11.19 18:27 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3516 : 08.11.19 18:29 »
А ничё что она их полностью подтверждает? И на них ссылается как обвинение, так и защита? Это вам ни о чем не говорит?

ПС Скоро Шеврикуко будет давать интервью по делу Алены Поповой. Если есть к нему вопросы, задавайте))
Прекрасно ,что подтверждает.Защита пошла искать поддержку в интернете,СМИ,ТВ.Правда забыла огласить то что подтверждает обвиняемая,на что ссылается обвинение и как защита все это объясняет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | evermind | ОляХа | Paradox79 | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3517 : 08.11.19 18:31 »
Не бывала на нудистских пляжах, признаться, не знаю как у них принято)Но думаю, невозможно совсем не рассмотреть людей, с которыми несколько часов рядом находишься. Можно же смотреть на них тайком, пока они не смотрят!  Ну хоть что-то запомнить помимо пола и очень сильно ориентировочного возраста (парень и девушка это может быть до 40)...
Значит у вас более внимательный взгляд, я как-то был на таком пляже и единственное, что запомнил это то, что там было большинство женщин). Можно и тайком смотреть, но зачем? Поверьте моему опыту, все как у всех, ничего нового для себя я там так и не узрел).
Это во первых.
А во вторых откуда уверенность, что это одна и та же пара? Особенно если днем тайком ее не рассматривать и не записывать приметы в блокнот?)
И далеко не все люди хорошо запоминают внешность, особенно если нет такой цели.

В смысле голословному? То что допрос свидетеля без адвоката это не нарушение? В этом голословность? Так это так и есть. Это не нарушение.
Спор ради спора при полном отрицании очевидного? Извините, в таком споре я участвовать не буду.
п.с. Выше Пихта выложила, почему это не нарушение. Это вас удовлетворит?)
Меня нет. Не удовлетворит. Ибо казуистикой я не занимаюсь. И будучи реалистом понимаю, да и кто здесь не понимает? Может только вы и Пихта?)) Что А., изначально рассматривалась на роль  убийцы и более никто. От слова - совсем.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3518 : 08.11.19 18:39 »
Правда забыла огласить то что подтверждает обвиняемая,на что ссылается обвинение и как защита все это объясняет.
Ну так обвинение ссылается на показания Поповой почему?)) Она рассказала все как было, признания нет. На что ссылается обвинение? На то, что относится к показаниям Поповой критически?)) А на что там еще ссылаться? Там нет рассказа о том, как произошло убийство. Попова этого не знает, поскольку она не при чем. Там есть рассказ о том, как она поссорилась с подругой и уехала в ночи на попутках домой, потому что подруга выгнала ее из палатки. Все. Обвинение играет в игру "врешь-врешь-не обманешь" - вместо того, чтобы смотреть результаты назначенных им же самим экспертиз и внимательно читать показания всех свидетелей по этому делу, а также учиться нормально писать протоколы осмотра МП и трупа, коли в вузе не научили это делать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | elenapaula | Vietnamka | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3519 : 08.11.19 18:44 »
Значит у вас более внимательный взгляд, я как-то был на таком пляже и единственное, что запомнил это то, что там было большинство женщин). Можно и тайком смотреть, но зачем? Поверьте моему опыту, все как у всех, ничего нового для себя я там так и не узрел).
Это во первых.
А во вторых откуда уверенность, что это одна и та же пара? Особенно если днем тайком ее не рассматривать и не записывать приметы в блокнот?)
И далеко не все люди хорошо запоминают внешность, особенно если нет такой цели.
Так и я о том же. Если пара была (многие считают, что ее не было, но лично я готова поверить Алене, мне не жалко))), то как ее искать потом предлагается полиции? В первых показаниях Алена вообще никаких примет не дала. Во-вторых появился цвет футболки, который тоже вполне себе может не соответствовать действительности - черт знает, что там она запомнила в 2 часа ночи, будучи не совсем трезвой и злой на Настю.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3520 : 08.11.19 18:44 »
Затем, Женя, что ее фактически лишили свободы уже 31 августа, а вовсе не 1 сентября вечером, как в документах. Почему бы адвокатам это не оспорить? Когда ее допрашивали, она уже по факту свидетелем не была, а была подозреваемой.
Допрос в качестве свидетеля без адвоката и то, что она сама без принуждения поехала в гостиницу - это совершенно разные вещи. Абсолютно разные.
По закону она допрошена в качестве свидетеля. По закону при допросе в качестве свидетеля, она подозреваемой не была. По закону допрос свидетеля без адвоката проводить можно. После допроса в качестве свидетеля, была отпущено под обязательство о явке.
« Последнее редактирование: 08.11.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Лонгол | Клеопатра | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3521 : 08.11.19 18:48 »
После допроса в качестве свиделя, была отпущено под обязательство о явке.
А телефон отобрали до допроса или после?))
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3522 : 08.11.19 18:49 »
Меня нет. Не удовлетворит. Ибо казуистикой я не занимаюсь.И будучи реалистом понимаю, да и кто здесь не понимает? Может только вы и Пихта?))
Можно не скромный вопрос. Вы принципиально здравый смысл игнорируете?)) Вам объяснили что это не нарушение. Суд это объяснил. Это документ из суда. Причем тут я и Пихта?
« Последнее редактирование: 08.11.19 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | Лонгол | ОляХа | Клеопатра | Paradox79 | Alyaska75

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3523 : 08.11.19 18:52 »
Допрос в качестве свидетеля без адвоката
Был 31 августа. 31 августа у нее же отобрали телефон. До допроса или после отобрали?
она сама без принуждения поехала в гостиницу
Откуда вы это знаете - принуждали ее или нет? 30.08 она едет с операми из дома - сначала в Пятигорск на освидетельствование. Потом в Туапсе. Она больше домой не вернулась.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3524 : 08.11.19 18:52 »
Так и я о том же. Если пара была (многие считают, что ее не было, но лично я готова поверить Алене, мне не жалко))), то как ее искать потом предлагается полиции? В первых показаниях Алена вообще никаких примет не дала. Во-вторых появился цвет футболки, который тоже вполне себе может не соответствовать действительности - черт знает, что там она запомнила в 2 часа ночи, будучи не совсем трезвой и злой на Настю.
Я ведь предлагал. Как обычно ищут в таких случаях, опрос свидетелей, биллинг, просмотр камер. Очень просто искать. Главное искать. А если вдруг увидеть, что два или даже один т\ф номер перестал использоваться после убийства Н., то заорать, как Архимед в свое время - "Нашел!!!!" )) И стукнуть три раза томиком Ницше по тыкве Шеврикуке и сделать, пританцовывая, три круга с бубном вокруг него  же).
Вот и все, очень даже просто на самом деле).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3525 : 08.11.19 18:56 »
Был 31 августа. 31 августа у нее же отобрали телефон. До допроса или после отобрали? Откуда вы это знаете - принуждали ее или нет?
Откуда я знаю когда у нее телефон отобрали? Может и не отбирали. Если отобрали почему заявление на грабеж не подала?
Поехала сама, ее силой в машину никто не засовывал. Есть ее показания, что сама села и в гостиницу поехала. В ее показаниях нет, что она хотела из номера выйти и ее не пускали. Просто ее караулили, а она спала, да пиццей кормили. Где про насильственное удержание? Это между прочим тоже статья.
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | ОляХа | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3526 : 08.11.19 18:58 »
А причем тут отобранный телефон?  У нее его силой отобрали? Да и не факт, что отобрали.
При том, Женя. Если у вас отбирают телефон до допроса - вы кто? свидетель? подозреваемый? А если после допроса? Телефон был изъят 31 августа у свидетеля Поповой - посмотрите ОЗ. Есть протокол выемки с приложениями. Предложили отдать добровольно?)))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | женя77 | Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3527 : 08.11.19 18:58 »
А при чем тут страница ее когда можно было посмотреть журнал?А там к примеру "Что будет если ударить по голове","Как отстирать кровь" и т.д.
Мой пост был вырван из контекста. В первоначальной переписке отвечала на то что Алена уничтожила комп. Вот какая была переписка:

Как не знали, в показаниях описана ссора, при чем она не отрицается А... Ну да кроме компа, никто ничего не уничтожил... Или все таки уничтожили?)) так был включён, что никто дозвониться не мог...

А не подскажите комп что был на месте преступление или в постановлении об изъятия при обыске был указан?
А для чего нужно уничтожать комп и давать пароли доступа к своим соц.сетям следователю? А Вы разве не знаете, что всю информацию по запросам в интернете, можно получить у провайдера независимо работает комп или нет?
Кто звонил тот и дозвонился, нигде в показаниях мамы Насте не сказано о том, что она звонила маме Алёны. И как же можно звонить на телефон не зная, его номер? Родственник Насти пришёл как раз узнать номер телефона мамы Алены

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3528 : 08.11.19 19:00 »
Где про насильственное удержание. Это между прочим тоже статья.
Ахаха) Ну да, караулил сотрудник в номере, и не удерживали. Вот ведь логика чудесатая.

Добавлено позже:
Если отобрали почему заявление на грабеж не подала?
На кого она должна была подать заявление и кому - не подскажете?)) Ее в номере караулили, телефон забрали. Связи нет. Выйти нельзя. Куда жаловаться?))
« Последнее редактирование: 08.11.19 20:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3529 : 08.11.19 19:01 »
Ну так обвинение ссылается на показания Поповой почему?)) Она рассказала все как было, признания нет. На что ссылается обвинение? На то, что относится к показаниям Поповой критически?)) А на что там еще ссылаться? Там нет рассказа о том, как произошло убийство. Попова этого не знает, поскольку она не при чем. Там есть рассказ о том, как она поссорилась с подругой и уехала в ночи на попутках домой, потому что подруга выгнала ее из палатки. Все. Обвинение играет в игру "врешь-врешь-не обманешь" - вместо того, чтобы смотреть результаты назначенных им же самим экспертиз и внимательно читать показания всех свидетелей по этому делу, а также учиться нормально писать протоколы осмотра МП и трупа, коли в вузе не научили это делать.
А почему люди не могут знать с ваших слов" КАК ОНА ПОССОРИЛАСЬ С ПОДРУГОЙ И УЕХАЛА В НОЧИ" ?Почему это прикрыто ?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Vasilisa | Paradox79 | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3530 : 08.11.19 19:02 »
Можно не скромный вопрос. Вы принципиально здравый смысл игнорируете?)) Вам объяснили что это не нарушение. Суд это объяснил. Это документ из суда. Причем тут я и Пихта?
Вопрос можно. Иначе зачем бы я здесь сидел?)
Мне здравый смысл подсказывает, что А., изначально в виде свидетеля или кого еще, рассматривалась в роли подозреваемой, вам и Пихте заодно вероятно нет. Не очевидно). Бывает, чо уж там).
А суд РФ мне интересен весьма условно как и мнение его, так я не в его правовом поле)), и кто там сказал - "а судьи кто?" Персонаж Грибоедова. Правильно сказал, - судьи тоже люди и судебная ошибка это совсем не редкость. И по злому умыслу и даже иногда совершенно случайно, но это редко, чтобы случайно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3531 : 08.11.19 19:02 »
Так я про ночь и не писала. Д. и Э. не провожали девиц, пару видели в светлое время суток, когда приплывали на пляж. Я об этом и писала. Всё логично пара искала уединения на безлюдном пляже, наверное, очень обрадовалась, когда девчонки свалили с пляжа на свидание. Вот я думаю, почему А. не дали осмотреть вещи Н. из палатки? Вполне возможно, что там не хватало какой-то полезной мелочи, типа пледа или полотенца. Например, Настя обнаружила утром отсутствие своего полотенца и пошла к соседям, чтобы попросить ( если подумала, а вдруг Алёна забрала) или потребовать, если она Алёнины вещи сама в "предбанник" скинула и помнила точно, что своё полотенце она туда не положила. Вообще то довольно странно, что у Насти в палатке нет полотенца. Ей нужно было собираться в город и купание точно входило в её планы, тем более ( если верить Э.), был незащищённый акт в туалете.
Пара могла жить в бунгало, ее хозяин приехал в том году позже и на передаче жаловался, что в его домике похозяйничали сильно.
На сколько я помню, в палатке не были найдены ни сигареты, ни зажигалка. Н. курила? Оставила ли А. ей покурить? Если нет, то вполне могла пойти на поиски сигарет.

Добавлено позже:
Алёна в деле есть. Камеры в деле есть, на них Алёна. Никаких знакомых девушек в деле нет. Люди по камерам отработаны, свидетели проверены.
А какие люди по камерам отработаны? Что всех нашли? Хоть одного назвать можете?
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3532 : 08.11.19 19:09 »
При том, Женя. Если у вас отбирают телефон до допроса - вы кто? свидетель? подозреваемый? А если после допроса? Телефон был изъят 31 августа у свидетеля Поповой - посмотрите ОЗ. Есть протокол выемки с приложениями. Предложили отдать добровольно?)))
Вполне возможно, что и добровольно отдала, для этого нужно смотреть сам протокол выемки, которого в открытом доступе нет.

УПК РФ Статья 183. Основания и порядок производства выемки
 1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.
5. До начала выемки следователь предлагает выдать предметы и документы, подлежащие изъятию, а в случае отказа производит выемку принудительно.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Л.А. | Black_Dahlia | Лонгол | Paradox79 | Клеопатра | женя77 | Alyaska75

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3533 : 08.11.19 19:10 »
В оперативных материалах.
А Вы их видели, чтобы безапелляционно утверждать?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3534 : 08.11.19 19:11 »
Пара могла жить в бунгало, ее хозяин приехал в том году позже и на передаче жаловался, что в его домике похозяйничали сильно.
На сколько я помню, в палатке не были найдены ни сигареты, ни зажигалка. Н. курила? Оставила ли А. ей покурить? Если нет, то вполне могла пойти на поиски сигарет.
Да, версия про сигареты у меня тоже была. Причин могло найтись множество, чтобы пообщаться с парой утром. Причём инициатором общения могла быть не обязательно Настя.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3535 : 08.11.19 19:16 »
А почему люди не могут знать с ваших слов" КАК ОНА ПОССОРИЛАСЬ С ПОДРУГОЙ И УЕХАЛА В НОЧИ"? Почему это прикрыто?
Скоро все будет. Наберитесь терпения. Я уже говорила, что будь открыт суд, все бы уже давно опубликовали, включая полные показания Алены. Так что вопросы не ко мне, а к закрывшим суд потерпевшим. Я не имею права публиковать документы и многое из того, что мне стало известно про это расследование. Я понимаю - хочется верить, что Шеврикуко не ошибся, и в СИЗО сидит убийца Насти, что Дима не врет, прикрывая свой зад с самого начала, что все в этом деле ясно и прозрачно, и только нехорошая защита наводит тень на плетень, пытаясь освободить виновную. Ну так и верьте - я ж не против. Я влезла в эту историю желая узнать правду, а увидела очень много лжи, прикрытия з*дниц, и очень много манипуляций информацией в своих целях.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3536 : 08.11.19 19:16 »
Если у вас отбирают телефон до допроса - вы кто?
Потерпевший. Потому как открытое хищение чужого имущества уголовно наказуемо.Тут вообще при отягчающих с использование служебного положения да еще группой лиц.
Не отобрали. Предложили добровольно выдать для осмотра. Сама отдала. Был изъят путем добровольной выдачи. В последствии содержимое телефона приобщено как вещественное доказательство. Том первый листы дела 105-107. У вас же есть дело, посмотрите как и на каком основании телефон был изъят. Что опять не так?)
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | Пихта | ОляХа | Vasilisa | Paradox79 | evermind | Black_Dahlia | Maowza

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3537 : 08.11.19 19:18 »
Пара могла жить в бунгало, ее хозяин приехал в том году позже и на передаче жаловался, что в его домике похозяйничали сильно.
На сколько я помню, в палатке не были найдены ни сигареты, ни зажигалка. Н. курила? Оставила ли А. ей покурить? Если нет, то вполне могла пойти на поиски сигарет.

Добавлено позже:А какие люди по камерам отработаны? Что всех нашли? Хоть одного назвать можете?
Если две пачки купили,то могла еще одна пачка остаться в палатке,если одну,то А говорит,что когда вышла с пляжа легла на скамью и дымила.Сколько было куплено можно узнать по выписке с карты Н,ведь ею оплачивались сигареты.

Добавлено позже:
Скоро все будет. Наберитесь терпения. Я уже говорила, что будь открыт суд, все бы уже давно опубликовали, включая полные показания Алены. Так что вопросы не ко мне, а к закрывшим суд потерпевшим. Я не имею права публиковать документы и многое из того, что мне стало известно про это расследование. Я понимаю - хочется верить, что Шеврикуко не ошибся, и в СИЗО сидит убийца Насти, что Дима не врет, прикрывая свой зад с самого начала, что все в этом деле ясно и прозрачно, и только нехорошая защита наводит тень на плетень, пытаясь освободить виновную. Ну так и верьте - я ж не против. Я влезла в эту историю желая узнать правду, а увидела очень много лжи, прикрытия з*дниц, и очень много манипуляций информацией в своих целях.
А со стороны А никакой лжи в показаниях вы не видите ?Вы для себя вот к примеру какой вывод сделали где А написала свою записку Н ?
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3538 : 08.11.19 19:28 »
В последствии содержимое телефона приобщено как вещественное доказательство.
Угу) Изъяли 31.08.2017, 26.09.2017 был протокол осмотра телефона Поповой с приложением, содержимое телефона было помещено на диск, и приобщено к вещдокам постановлением от 26.10.2017.
Интересно, что в эти же даты 26.09 (протокол осмотра с приложениями) и 26.10 (постановление о приобщении в качестве вещдока) осматривают и приобщают в качестве вещдоков три диска с записями с видеокамер Династии, шлагбаума и кальянной.
https://vk.com/club201271911

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3539 : 08.11.19 19:30 »
Black_Dahlia
Как так получается? У нее изъяли телефон 31-го (перед, после, во время допроса). После этого увезли в гостиницу. Как ей могли не давать им пользоваться если у нее телефон уже забрали?
« Последнее редактирование: 08.11.19 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa