Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 114 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484755 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3390 : 07.11.19 22:11 »
Так я и говорю про новое. На место старого. Это Вы неправильно рассуждаете. Свеже использованное  кострище видно сразу. :(
У Юли спрашивали про новые места для костров, а не про свежие или несвежие следы костров. И следы от вчерашнего костра вы вряд ли отличите от позавчерашнего
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3391 : 07.11.19 22:12 »
Можно попросить вас привести описание пары Алёной и пояснить нам способы их поиска по признакам, которые она описала?
Попросить можно конечно, почему бы и нет?)
Но на этом на этом наш "альянс" и распадется, ибо я только по диагонали читал описание пары которое дала А., где и когда не помню за давностью этого события.
Так что лучше попросить более знающего кого-нибудь, кто любит ссылаться на документы, все прочитал(а), что можно и что нельзя, таковых совсем не мало, но я в их число точно не вхожу).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3392 : 07.11.19 22:12 »
Должно было попасть в ОЗ на основании какой нормы закона? Будьте добры ссылку на конкретную статью, пожалуйста.
А можете привести норму закона, по которой следователь включил в ОЗ свои корявые вычисления, по которым Алена прошла в одну сторону участок за 4 минуты, а в другую за 2 минуты? И обозначил это как довод против Алены?
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:13 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3393 : 07.11.19 22:13 »
Он в этой группе несколько раз писал, что пара была, когда они с Э. приплывали на пляж.
А с каких пор что-то написанное Козаченко где-то в интернете, приравнивается к материалам уголовного дела?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Лонгол | женя77 | Vasilisa | ОляХа | Paradox79 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3394 : 07.11.19 22:15 »
Должно было попасть в ОЗ на основании какой нормы закона? Будьте добры ссылку на конкретную статью, пожалуйста.
И еще, пожалуйста, норму закона, по которой следователь может оформлять документы задним числом, опираясь в них на события из будущего?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3395 : 07.11.19 22:20 »
И следы от вчерашнего костра вы вряд ли отличите от позавчерашнего
Следствие отличит, не переживайте. Не думаю, что они не осмотрели близлежащую  округу. Человек не в доме убит, а на природе. И в первую очередь осматривается местность вслед за телом и местом убийства. Вы  следователей за  совсем уж идиотов что ли держите?
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3396 : 07.11.19 22:20 »
Попросить можно конечно, почему бы и нет?)
Но на этом на этом наш "альянс" и распадется, ибо я только по диагонали читал описание пары которое дала А., где и когда не помню за давностью этого события.
Так что лучше попросить более знающего кого-нибудь, кто любит ссылаться на документы, все прочитал(а), что можно и что нельзя, таковых совсем не мало, но я в их число точно не вхожу).
Да без проблем, я его сама вам приведу, скрин-то думаю прочесть много времени не займёт. А вы, пожалуйста, напишите как по этим признакам вы на месте оперативных сотрудников искали бы эту пару.

Добавлено позже:
А можете привести норму закона, по которой следователь включил в ОЗ свои корявые вычисления, по которым Алена прошла в одну сторону участок за 4 минуты, а в другую за 2 минуты? И обозначил это как довод против Алены?
Статья 220 УПК.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Лонгол | Клеопатра | женя77 | Vasilisa | Paradox79 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3397 : 07.11.19 22:28 »
Следствие отличит, не переживайте. Не думаю, что они не осмотрели близлежащую  округу. Человек не в доме убит, а на природе. И в первую очередь осматривается местность вслед за телом и местом убийства. Вы  следователей за  совсем уж идиотов что ли держите?
Следствие, в лице Шеврикуке, не отличит собственный пуп от пупа Будды). Иначе таких плясок с бубном, который творится сейчас в суде Туапсе и в помине не было бы.
Да без проблем, я его сама вам приведу, скрин-то думаю прочесть много времени не займёт. А вы, пожалуйста, напишите как по этим признакам вы на месте оперативных сотрудников искали бы эту пару.
На предыдущей странице я очень внятно написал как бы я искал (биллинг), видимо тот мой месседж ускользнул от вашего внимания).

П.С. и очень надо было бы напрячься, если какие-то два или один из тех телефонов больше никогда не отсвечивали в сети после ночи убийства Н. Это был бы уже не  "звоночек", а целый набат.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:30 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3398 : 07.11.19 22:31 »
Статья 220 УПК.
И что? Видимо, это вы считаете доказательством? Ну так отсутствие других лиц на месте МП за все возможное время, должно быть более убедительным доказательством, чем эти 2-4 минуты, которые можно легко превратить в 4-2 или в 3-3
А также это было бы опровержением доводов защиты.
Но я вас поняла, следователь не должен напрягаться, что-то там написал в ОЗ, и хватит этого
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3399 : 07.11.19 22:35 »
А с каких пор что-то написанное Козаченко где-то в интернете, приравнивается к материалам уголовного дела?  %-)
Я не вижу показаний Козаченко в уголовном деле. Принимаю на веру, потому что он из другого лагеря и упоминать про пару ему не выгодно, но он признаёт, что пара была. Также как признал, что зарядное у Алёны было сломано ещё в кальянной. И не нужно доводить ситуацию до абсурда, не на всё я вам здесь могу найти документ ( в силу закрытости процесса), но это не совсем ничего не значит. Я вам больше скажу, я даже уверенна на процентов 90%, что следователь с добрыми глазами про пару Д. и Э. вообще не спрашивает. Не было пары и таксиста не было, машину вёл обдолбанный Черкасов, у которого прав отрадясь не было, пришлось всем пассажирам такси об этом умолчать и скинуться на билет в Уругвай, денег хватило только в одну сторону, так как пришлось дать денег Алёне на пакеты, так как она рюкзак в палатке забыла пока прятала окровавленный камень.
« Последнее редактирование: 08.11.19 07:02 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Isterika | Мелисента | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3400 : 07.11.19 22:46 »
На предыдущей странице я очень внятно написал как бы я искал (биллинг), видимо тот мой месседж ускользнул от вашего внимания).

П.С. и очень надо было бы напрячься, если какие-то два или один из тех телефонов больше никогда не отсвечивали в сети после ночи убийства Н. Это был бы уже не  "звоночек", а целый набат.
Биллинг, ну да. Покрытие вышки в Новомихе какое, не подскажете? Сколько телефонных номеров в радиусе покрытия засветилось бы в биллинге? Хотя бы примерно. И, видимо, рядом со всеми этими телефонами было бы примечание в биллинге "имеет и штаны, и шорты" и "точно имеет голубую футболку". По-моему это равнозначно тому, что сразу перекрыть все вокзалы, аэропорты, да и космодром заодно  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
И что? Видимо, это вы считаете доказательством? Ну так отсутствие других лиц на месте МП за все возможное время, должно быть более убедительным доказательством, чем эти 2-4 минуты, которые можно легко превратить в 4-2 или в 3-3
А также это было бы опровержением доводов защиты.
Но я вас поняла, следователь не должен напрягаться, что-то там написал в ОЗ, и хватит этого
Да, я это считаю доказательством. И оно меня не напрягает. Как и суд (Краснодарский краевой не напрягло, во всяком случае).

Добавлено позже:
Я не вижу показаний Козаченко в уголовном деле. Принимаю на веру,
В этом вся разница. Я  не принимаю на веру чьи-то слова в интернете, а руководствуюсь только материалами УД и судебных заседаний.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Alyaska75 | женя77 | ОляХа | Vasilisa | Paradox79 | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3401 : 07.11.19 22:52 »
Следствие, в лице Шеврикуке, не отличит собственный пуп от пупа Будды). Иначе таких плясок с бубном, который творится сейчас в суде Туапсе и в помине не было бы.
Если бы  Ш. был такой глупый, как считаете, его бы уж давно уволили или понизили в должности, в крайнем случае отправили на учёбу повышать квалификацию. Вы многого не знаете, как говорит тут Женя, поэтому и складывается такое впечатление о Ш. и о следствии.
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3402 : 07.11.19 22:53 »
Биллинг, ну да. Покрытие вышки в Новомихе какое, не подскажете? Сколько телефонных номеров в радиусе покрытия засветилось бы в биллинге? Хотя бы примерно. И, видимо, рядом со всеми этими телефонами было бы примечание в биллинге "имеет и штаны, и шорты" и "точно имеет голубую футболку". По-моему это равнозначно тому, что сразу перекрыть все вокзалы, аэропорты, да и космодром заодно
А вот это и есть  следственные действия, а не прочитать записку, выслушать двух подозрительных типов в лице Д. и Э. и ткнуть пальцем в А., с воплем - "вот преступница!!!! Ату ее!!"
А то что выше, это и есть следственная работа, которая чаще всего бывает на самом деле, как и поквартирные обходы и пр.
А вы думали? Пиф-паф и все? В дамки? Нее.. Так не бывает, разве что в тех краях, куда советская власть в свое время так и не добралась, от чего очень легко может быть сломана судьба человека. Да уже, по большому счету, сломана, как ни крути(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3403 : 07.11.19 22:56 »
Да, я это считаю доказательством. И оно меня не напрягает. Как и суд (Краснодарский краевой не напрягло, во всяком случае).
Да, супер-доказательство. Если берем поправку не 23 минуты, а 21, то получится, что Алена туда бежала вдвое быстрее, чем обратно.
А если тупо по видео время замерить, то туда и обратно шла с такой же скоростью.
Ну если вы такое доказательство считаете нормальным, то я не знаю даже.
А откуда вы знаете, что суд напрягло, а что нет? Приговора еще нет

Добавлено позже:
Биллинг, ну да. Покрытие вышки в Новомихе какое, не подскажете? Сколько телефонных номеров в радиусе покрытия засветилось бы в биллинге? Хотя бы примерно. И, видимо, рядом со всеми этими телефонами было бы примечание в биллинге "имеет и штаны, и шорты" и "точно имеет голубую футболку". По-моему это равнозначно тому, что сразу перекрыть все вокзалы, аэропорты, да и космодром заодно
Вы знаете, там не одна вышка, и даже не 10. И есть радиусы, азимуты всякие. А в том месте, вообще другая вышка ловила
« Последнее редактирование: 07.11.19 22:57 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3404 : 07.11.19 22:58 »
Если бы  Ш. был такой глупый, как считаете, его бы уж давно уволили или понизили в должности, в крайнем случае отправили на учёбу повышать квалификацию. Вы многого не знаете, как говорит тут Женя, поэтому и складывается такое впечатление о Ш. и о следствии.
А кто много чего знает? Ткните пальцем в этого человека. Только не надо приводить в качестве эксперта судью Дредда, он в последнее время окончательно перешел на сторону "зла", а не "добра". Внутренние убеждения все-таки победили его, воспользовавшись моим отсутствием в теме)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3405 : 07.11.19 22:58 »
А вы думали? Пиф-паф и все? В дамки? Нее.. Так не бывает, разве что в тех краях, куда советская власть в свое время так и не добралась, от чего очень легко может быть сломана судьба человека. Да уже, по большому счету, сломана, как ни крути(.
У советской власти не было никаких биллингов, были люди, которые  и без биллингов разбирались во всём. Скоро и тут разберутся, не переживайте. Даже не специалисту со стороны  видно кто есть кто. Благо сейчас всё выкладывают в интернет. Можно посмотреть на фото, услышать говор  и становится  ясно, что это преступник.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3406 : 07.11.19 23:00 »
С чего вы взяли, что Козаченко видел ту самую пару?  Будьте добры, приведите показания Козаченко, в которых он говорит, что видел ту же самую пару, которая находилась на диком пляже в ночь с 28-го на 29-е.
Что значит ТУ САМУЮ? Вы троллите?? На диком пляже не было никого, когда Д. и Э. приплывали кроме пары и А. с Н. Чтобы доказать или опровергнуть, что пара была в единственном экземпляре её нужно было искать по горячим следам, что никто не делал. Пара точно была, это подтверждают информаторы находящиеся по разные стороны баррикад. Они скорее всего не местные, нужно было опрашивать всех таксистов, хотя наличие машины не исключается. Знаете в жизни столько иронии, не удивлюсь, что таксист "пропал" из дела не столько из-за Алёны, сколько из-за парочки. Может увозил или наоборот раннее привозил их в Новомихайловское.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3407 : 07.11.19 23:05 »
У советской власти не было никаких биллингов, были люди, которые  и без биллингов разбирались во всём. Скоро и тут разберутся, не переживайте. Даже не специалисту со стороны  видно кто есть кто. Благо сейчас всё выкладывают в интернет. Можно посмотреть на фото, услышать говор  и становится  ясно, что это преступник.
"Исповедуете" теорию Ломброзо? Ну тогда Димон точно преступник, причем мелкий гопник, но при случае может и убить, если сочтет себя оскорбленным кем-то, особенно слабым и хилым (по сравнению с ним  естественно) полом, а Эльман мафиози)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | idemidov

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3408 : 07.11.19 23:06 »
А вот это и есть  следственные действия, а не прочитать записку, выслушать двух подозрительных типов в лице Д. и Э. и ткнуть пальцем в А., с воплем - "вот преступница!!!! Ату ее!!"
А то что выше, это и есть следственная работа, которая чаще всего бывает на самом деле, как и поквартирные обходы и пр.
А вы думали? Пиф-паф и все? В дамки? Нее.. Так не бывает, разве что в тех краях, куда советская власть в свое время так и не добралась, от чего очень легко может быть сломана судьба человека. Да уже, по большому счету, сломана, как ни крути(.
Только вот то, о чём мы вели с вами беседу никоим образом не относится именно к следственным действиям. Жаль, что из того количества сообщений, которое я сегодня написала никто почти так и не понял отличия следственных действий от оперативной работы. Ну да и бог с ним, пусть рулят сериалы  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Vasilisa | Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3409 : 07.11.19 23:10 »
Только вот то, о чём мы вели с вами беседу никоим образом не относится именно к следственным действиям. Жаль, что из того количества сообщений, которое я сегодня написала никто почти так и не понял отличия следственных действий от оперативной работы. Ну да и бог с ним, пусть рулят сериалы
Дело не в терминах, а в смысле. Как ни крути, а голова это следователь, именно  он дает поручения оперативным работникам.
Да и сериалы здесь при чем? Я даже сагу Джорджа Мартина не посмотрел, хотя книги с удовольствием прослушал в аудио).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3410 : 07.11.19 23:15 »
Что значит ТУ САМУЮ? Вы троллите?? На диком пляже не было никого, когда Д. и Э. приплывали кроме пары и А. с Н. Чтобы доказать или опровергнуть, что пара была в единственном экземпляре её нужно было искать по горячим следам, что никто не делал. Пара точно была, это подтверждают информаторы находящиеся по разные стороны баррикад. Они скорее всего не местные, нужно было опрашивать всех таксистов, хотя наличие машины не исключается. Знаете в жизни столько иронии, не удивлюсь, что таксист "пропал" из дела не столько из-за Алёны, сколько из-за парочки. Может увозил или наоборот раннее привозил их в Новомихайловское.
Ну, если мы ориентируемся на слова Димки, то он писал, что эта пара знакомые Юлии Ф., насколько я помню. Скринов у меня нет.
« Последнее редактирование: 07.11.19 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Блондинка

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3411 : 07.11.19 23:20 »
Ну, если мы ориентируемся на слова Димки, то он писал, что эта пара знакомые Юлии Ф., насколько я помню. Скринов у меня нет.
я думаю, это было просто предположение, типа нудисты все друг друга знают
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3412 : 07.11.19 23:20 »
Что значит ТУ САМУЮ? Вы троллите?? На диком пляже не было никого, когда Д. и Э. приплывали кроме пары и А. с Н. Чтобы доказать или опровергнуть, что пара была в единственном экземпляре её нужно было искать по горячим следам, что никто не делал. Пара точно была, это подтверждают информаторы находящиеся по разные стороны баррикад. Они скорее всего не местные, нужно было опрашивать всех таксистов, хотя наличие машины не исключается. Знаете в жизни столько иронии, не удивлюсь, что таксист "пропал" из дела не столько из-за Алёны, сколько из-за парочки. Может увозил или наоборот раннее привозил их в Новомихайловское.
Тут Юлю с Яблоковым на камерах искали и никто на 100% не может сказать,что это точно они если они конечно сами себя там не опознают.На пляже конечно же были еще люди и как потом на камерах выявить кого видел Казаченко ?Ведь на пляже люди в купальниках или полуголые сидят,а выходят одетые.Потом пара могла на самом пляже образоваться,пришли порознь,там познакомились.Уходить могли и не вместе.А по описанию Алены так всех кто в шортах или штанах был на пляже можно было задерживать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3413 : 07.11.19 23:23 »
Он в этой группе несколько раз писал, что пара была, когда они с Э. приплывали на пляж.
Он много раз писал, что видел пару у шалаша ДНЕМ, когда они с Э. познакомились с девочками, а была ли она на пляже ночью, он не знает.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Клеопатра | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3414 : 07.11.19 23:27 »
Статья 220 УПК.
Вы удачно про статью напомнили.
В предоставленном ОЗ нам частично показали перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания.
Но вот следующий пункт того что должно быть в ОЗ, а именно перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания. От нас до сих пор скрывают.
« Последнее редактирование: 07.11.19 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | Лонгол | Alyaska75 | ОляХа | tolstoy_arh | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3415 : 07.11.19 23:30 »
я думаю, это было просто предположение, типа нудисты все друг друга знают
Мне непросто Димкины сообщения понимать иногда, поэтому утверждать ничего не могу. Но я это поняла именно так - та пара это знакомые Юли и они делились с ней впечатлениями о девочках, т.к.долгое время находились рядом с ними.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3416 : 07.11.19 23:37 »
Но вот следующий пункт того что должно быть в ОЗ, а именно перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания. От нас до сих пор скрывают.
Первый пункт доказательств со стороны защиты я вам даже подскажу: это показания самой Алены от 31 августа))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3417 : 07.11.19 23:42 »
Вы удачно про статью напомнили.
Все же забавно получается. В предоставленном ОЗ нам частично показали перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания.
Но вот следующий пункт того что должно быть в ОЗ, а именно перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания. От нас до сих пор скрывают.
Так когда начали защиту в сети ,то суд был открытый.Люди просили выложить полностью все дело,получили сразу же отказ.Достаточно было обезличить дело и выкинуть показания Э о том,что происходило в туалете.Кормили обрезанными огрызками в час по чайной ложке с криками беспредел происходит в отношении Алены.Показания ее не показывают полностью,ОЗ доехало как оказалось в усеченном виде.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Rich | женя77 | Kristinelu | Alyaska75 | ОляХа | Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3418 : 07.11.19 23:45 »
Вы удачно про статью напомнили.
Все же забавно получается. В предоставленном ОЗ нам частично показали перечень доказательств, подтверждающих обвинение, и краткое изложение их содержания.
Но вот следующий пункт того что должно быть в ОЗ, а именно перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания. От нас до сих пор скрывают.
Женя, в открытый доступ ОЗ в том виде, в каком оно есть, выложили Антикоэны, замазаны там только показания Поповой. Логично было бы группе защиты выложить часть ОЗ с перечнем доказательств, на которые ссылается сторона защиты. Но не выложили. А может быть потому, что кроме показаний Поповой в этом перечне ничего больше нет?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Клеопатра | ОляХа | Vasilisa | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3419 : 07.11.19 23:49 »
"Исповедуете" теорию Ломброзо? Ну тогда Димон точно преступник, причем мелкий гопник, но при случае может и убить, если сочтет себя оскорбленным кем-то, особенно слабым и хилым (по сравнению с ним  естественно) полом, а Эльман мафиози)).
Эти два фрукта как раз таки открыты обществу, оба как на ладони. Что ли не видите, зачем они на тв пришли. Обычные жадные до денег и зрелищ обыватели, даже  девчонок  как следует не угостили , не накормили, а туда же в игры играть ... %-) А вот к хитрой и скрытной Алёне, демонстративно написавшей записку и нарочито заботливо  оставившей еду своей подруге, вопросов очень много.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | ОляХа