Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 106 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484962 раз)

0 пользователей и 230 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3150 : 06.11.19 23:20 »
Хм, ну смотрите: на момент задержания 1 сентября еще ничего нет, кроме: 1) показаний К. К. А. и К. - это все от 30 августа плюс опросы 29.08 К. и К. 2) простынь нашли при обыске 2.09 3) есть только штаны и комбинезон, найденные 30.08, и по ним еще нет экспертизы - есть только подозрение на пятна крови 4) А. не отрицает, что была на пляже и ушла с него, а потом уехала, и подтверждает показания К. и А. - уехала после ссоры с подругой 5) полиграф она не прошла, допустим, но это не основание для ареста 6) есть записка, и там про ссору - так она сама ее же и оставила. На момент избрания меры пресечения 4.09 есть только показания свидетелей и штаны с пятнами, а также простыня с пятнами и комбинезон с пятнами - т.е. кроме свидетельских показаний нет ничего конкретного вообще.
Всех ранних ее показаний мы не видим.Могла она там уже сказать,что это именно те штаны в которых она покидает МП?В них же она признается в краже,употреблении запрещенных веществ на фестивале.В общем впервое впечатление она уже производит не очень.Следователь тоже осматривает труп при прибытии на МП.Вот явных следов сексуального насилия не видно,она одета,одежда не порвана,рот не порван.Цепочка золотая хоть и порвана но она на месте.И вырисовывается картина бытового убийства на основе внезапно возникших неприязненных отношений.И первый кандидат после ссоры это Алена.После того как Алена побывала на пляже больше на камерах Н уже никто не видел.

Добавлено позже:
Вероятно так и сделают. Допросят фельдшера, что она это все от балды написала. После это признают дополнительную не состоятельной и на новую дополнительную отправят. Время ведь надо как то тянуть. Конечно будет забавно если так сделают. Все шансы так сделать есть. Все в топку и по новой.))
Может и есть их козырь в рукаве ?
« Последнее редактирование: 06.11.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Rich | Vasilisa | женя77 | evermind | Maowza | НикитА-Эсмиральда | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3151 : 06.11.19 23:33 »
Всех ранних ее показаний мы не видим.Могла она там уже сказать,что это именно те штаны в которых она покидает МП?
Так а она этого и не отрицает же)) Она в них и ушла с пляжа. И ребята из такси это подтверждают. По крайней мере, двое из трех *JOKINGLY*
И вырисовывается картина бытового убийства на основе внезапно возникших неприязненных отношений.И первый кандидат после ссоры это Алена.После того как Алена побывала на пляже больше на камерах Н уже никто не видел.
Мало ли что у него вырисовывается поначалу. Алена-то кандидат, но она идет в полный отказ с признанием. И камеры изымают только до 3 и 4 утра - документы посмотрите и экспу по камерам. А почему? Время смерти сутки-двое, а камеры до 3-4? Пошто такая избирательность, если объективно хочется узнать, как все было на самом деле, а не в фантазиях? У следователя нет третьего глаза, и он не может знать, как все было, но зато хватает одну подозреваемую и в три дня ее закрывает на основании показаний 4-х свидетелей, потому что ну а что еще есть-то на момент задержания?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3152 : 06.11.19 23:42 »
Всех ранних ее показаний мы не видим.Могла она там уже сказать,что это именно те штаны в которых она покидает МП?В них же она признается в краже,употреблении запрещенных веществ на фестивале.В общем впервое впечатление она уже производит не очень.Следователь тоже осматривает труп при прибытии на МП.Вот явных следов сексуального насилия не видно,она одета,одежда не порвана,рот не порван.Цепочка золотая хоть и порвана но она на месте.И вырисовывается картина бытового убийства на основе внезапно возникших неприязненных отношений.И первый кандидат после ссоры это Алена.После того как Алена побывала на пляже больше на камерах Н уже никто не видел.

Добавлено позже:Может и есть их козырь в рукаве ?
сексуальное насилие бывает и без характерных признаков и на добровольной основе. покидала, могла и такое сказать, но то что на брюках кровь установят куда позже начала сентября.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3153 : 06.11.19 23:45 »
Так там по камере то ли 21 минута минус, то ли 22, то ли 23 - это же и в протоколе выемки написано - со слов Бражникова. В ОЗ считали -23 минуты. А на камере с Династии +17 ровно. А почему? Я Paradox спрашивала, он камерами много занимался, как и elenapaula, так четкого ответа и не получила. Мне непонятны поправки по камерам так избирательно. И я ищу этому объяснения. Пока безуспешно. У кого-то есть предположения, почему от -21 до -23 минут, а следак берет -23 минуты? Слушаю очень внимательно.
Эти поправки  не верные, откуда их взяли, ума не приложу.  У нас есть К-5, но нет К-3, если доверять Куке,  туда А. идет 1:15:00-1:11:09= 3 мин.51 сек., а обратно 2:29:36-2:27:00= 2 мин.36 сек. Разница составляет 1 мин. 15 сек. на расстоянии 330 метров. Теперь вопрос, это при погрешности камеры 21 мин. или 23? Как можно учитывать разницу в 1 мин.15 сек., если погрешность в погрешности 2 мин.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3154 : 06.11.19 23:59 »
Мнение Ваше хотел бы услышать по поводу следующего
Ответить к сожалению не могу. Не знаю. В этом вопросе не понимаю. У меня нет необходимых для ответа знаний.

Я там видела парня с комплекцией, схожей с Дмитрием. Парни с бородкой как у Эльмана тоже проходили. Не говорю, что они там есть, но на видео их просто не искали
Тут имеется в виду последняя камера с пляжа на пляж. Та которая на Династии, которой нет в доступе. Она основная камера.
Остальные не очень важны, потому как не факт, что проходящие там люди на пляж заходили.

Основание номер раз -  сперма Э. в убитой. Э. автоматически на МП становится главным подозреваемым. У следствия, на тот момент нет ещё показаний Алёны, с Броше связались спустя месяц. Акт в кальянной подтверждает Э. и Д. Я хороший следователь, и для меня это выглядит, как сговор, иду проверять, обыскивать и бить Ницше по голове Э.
Вы плохой следователь, злой, нельзя бить по голове, есть более гуманные способы))
Про акт Насти в кальянной Алена в разговоре ментам 29-го вечером подтвердила, когда рассказывала по телефону почему она уехала когда о причине ссоры говорила. Так что не только Д.Э. про кальянную 29-го рассказали. Алена себя уже вечером 29-го единственной подозреваемой сделала, поэтому к ней и полетели с утра по раньше ее задерживать. 

Добавлено позже:
Основание номер два, в телефоне убитой есть звонок вечером от Д. Я ещё не допрашивала Алёну, не знаю обстоятельств дела, это единственный звонок от абонента из Новомихайловского. Я хороший следователь, мне  кажется интересным, что Настя созванивается с одним, а сперма в ней другого парня, начинаю подозревать Д. в ревности, обыскиваю, опрашиваю, пытаю.
Как же хорошо, что вы не работаете следователем)) Вы так весь поселок запытаете, повесите на всех то чего они не делали.)
Основание номер два. Это основание не должно было возникнуть. Все уже выяснялось в основании номер один. Как что и почему уже было установлено. Если ничего не известно. Надо с запросом идти в сотовую компанию, установить владельца. Если повезет и симка местная, надо будет пытаться найти владельца. Но это все потом. Сначала надо установить что в трупе вообще есть сперма, какой группы и т.д. И уже потом все движения начинать. Ну еще осмотр телефона произвести, ну это так мелочи, я уже придираться начинаю) К этому времени уже Алену привезли, допросили и арестовали.
« Последнее редактирование: 07.11.19 02:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Клеопатра | Paradox79 | evermind | Maowza | Equinox

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3155 : 07.11.19 00:45 »
Ответить к сожалению не могу. Не знаю. В этом вопросе не понимаю. У меня нет необходимых для ответа знаний.
Тут имеется в виду последняя камера с пляжа на пляж. Та которая на Династии, которой нет в доступе. Она основная камера.
Остальные не очень важны, потому как не факт, что проходящие там люди на пляж заходили.
Вы плохой следователь, злой, нельзя бить по голове, есть более гуманные способы))
Про акт Насти в кальянной Алена в разговоре ментам 29-го вечером подтвердила, когда рассказывала по телефону почему она уехала когда о причине ссоры говорила. Так что не только Д.Э. про кальянную 29-го рассказали. Алена себя уже вечером 29-го единственной подозреваемой сделала, поэтому к ней и полетели с утра по раньше ее задерживать.
А до разговора с Алёной Э. подозревать нельзя было? Алёна прям ему алиби стопроцентное предоставила. Она что свечку держала? Вот Э. отрицает половой акт с А., а А. считает, что у них был секс. Может с Настей было тоже самое? Он с ней, как и с А., она ведь ни Алёне, ни Броше не объясняет, каким видом секса она занималась. Ну был у неё предположим оральный секс с Э. Как это сперму объясняет?? Никак. Да, следователь я злой  :), но справедливый. Иногда, интересно посмотреть на реакцию, если виновного также ударить( примерно конечно) как и жертву. Вон Попову били-били по голове, во всех кражах созналась, выбили показания, заодно и проверили, что орудие преступления не томик Ницше.
« Последнее редактирование: 07.11.19 00:48 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | elenapaula | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3156 : 07.11.19 01:25 »
Я согласна с Женей. Можете кидать в меня тапками. Документов, хоть косвенно, но указывающих на причастность Алёны в доступе много. А вот документов "в пользу" в широком доступе нет, рада за тех, кто их видел, но это не я)Кроме справки об отсутствии повреждений.
Время все расставит по своим местам, конечно. Подождем! Может, даже я доживу)
Но безусловно смущает парциальность информации, предоставляемой защитой.
Скорей бы уже отпустили Алену, может, хоть она внятно все расскажет, на других надежды уже нет)))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh | 073lav

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3157 : 07.11.19 01:28 »
Вон Попову били-били по голове, во всех кражах созналась, выбили показания, заодно и проверили, что орудие преступления не томик Ницше.
Ну перестаньте. Никто ее не бил. Если бы показания выбивали она бы чистуху написала.

А до разговора с Алёной Э. подозревать нельзя было? Алёна прям ему алиби стопроцентное предоставила. Она что свечку держала?
Когда надо было Эля подозревать? Сразу на месте? Так еще даже труп из палатки не достали. Еще ничего не было известно. Они пошли в местный участок, там их участковый опросил. К этому времени уже с Аленой связались, которая рассказала о причине ссоры. К моменту окончания опроса ребят уже было подтверждение их слов от Алены. В чем их надо было подозревать? Причем тут свечка? Она в кальянной была когда Настя в туалете с Эльманом зависала. Настя ей рассказала, Алена сказала я с ним типа тоже. Вы причину ссоры и последующие за ней действия забыли?)
« Последнее редактирование: 07.11.19 02:19 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | НикитА-Эсмиральда | evermind | ОляХа | Vasilisa | tolstoy_arh

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3158 : 07.11.19 01:38 »
Документов, хоть косвенно, но указывающих на причастность Алёны в доступе много.
Ну так а УД против кого у нас? Против Алены же. Вот и должны быть там доказательства ее вины, а не невиновности. Иначе никто не рассматривал бы его в суде.
А вот документов "в пользу" в широком доступе нет, рада за тех, кто их видел, но это не я)Кроме справки об отсутствии повреждений.
Так а справка эта откуда взялась? Алену же повезли на освидетельствование. И Ше не повезло. Нет никаких следов борьбы у "убийцы". Штаны с кровью есть - а следов нет на "преступнике" *DONT_KNOW* Орудия убийства тоже нет, и на Насте ничего нет, и признания нет. Ох, прямо печаль, а не УД. Одни предположения, и ноль конкретики. Только труп есть. И факт установлен - Алена была на пляже 1 час и 12 минут. А Настя закончила разговор с Броше то ли в 1:43, то ли в 1:50. Точное время следствием не установлено, как и многое другое в этом деле.
Но безусловно смущает парциальность информации, предоставляемой защитой.
Вас она до сих пор смущает после публикации документов о закрытии суда родителями Насти? А вот меня не смущает. Особенно после публикации этих документов.
« Последнее редактирование: 07.11.19 01:43 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3159 : 07.11.19 02:43 »
Алена проходит в ту сторону. Шлагбаум: 1:34, Торнадо 0:58. Обратно: Т-2:10, Ш 2:52

Со слов Бражникова, камера у Торнадо отстает на 17 минут. Камера у шлагбаума спешит на 21-23 минуты.
Да, все правильно, я немного попутал, поправка времени учитывается, но без секунд, а они разницу могут существенно изменить.
Например с поправкой Ш. прошла в 1:11:50, а Т. в 1:15: 00, что = 3:10, и назад  Т. 2:27:00, а Ш. 2:29:50, что = 2:50.
По походке она точно не идет в два раза быстрее.

Добавлено позже:
Когда надо было Эля подозревать? Сразу на месте?
Его, следователю, нужно было подозревать сразу после того, как узнал, что накануне они вместе гуляли в кальянной и отрабатывать версию с возможным участием в убийстве!
Могли Д или Э убить? Могли... Алиби есть? Нет.
« Последнее редактирование: 07.11.19 02:49 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3160 : 07.11.19 02:51 »
Документов, хоть косвенно, но указывающих на причастность Алёны в доступе много. А вот документов "в пользу" в широком доступе нет, рада за тех, кто их видел, но это не я)Кроме справки об отсутствии повреждений.
Документов " в пользу" в прямом понимании этого слова, как бы вообще нет. Поэтому их нет в доступе, а не потому что не выкладывают. Выкладывать просто не чего. То, что якобы в пользу тоже спорные. Прямых 100% в пользу нет.


Поблагодарили за сообщение: Rich | ОляХа | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3161 : 07.11.19 02:53 »
Я согласна с Женей. Можете кидать в меня тапками. Документов, хоть косвенно, но указывающих на причастность Алёны в доступе много.
Эти документы, косвенно указывающие на А. появились значительно позже того, как А. арестовали и вызывают они очень большое сомнение, так как попахивают фальсификацией!


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3162 : 07.11.19 02:58 »
Его, следователю, нужно было подозревать сразу после того, как узнал, что накануне они вместе гуляли в кальянной и отрабатывать версию с возможным участием в убийстве!
У вас как то все круто. Может их лучше сразу на месте происшествия расстрелять надо было, зачем что то выяснять, время терять. Гуляли вместе не значит убили и гуляли не там где труп нашли. Выше писал. Уже Алена нашлась, их слова подтвердила. Они ушли парни в кальянной остались. За что их подозревать то надо было? За то что провожать не пошли?

Добавлено позже:
Эти документы, косвенно указывающие на А. появились значительно позже того, как А. арестовали
Суд согласился с представленными доводами. Арестовал. Значит основания были. За все время ни разу меру пресечения не меняли. Значит в деле не все так просто как нам пытаются преподнести.
« Последнее редактирование: 07.11.19 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | ОляХа | Vasilisa | Maowza | НикитА-Эсмиральда

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3163 : 07.11.19 03:06 »
У вас как то все круто. Может их лучше сразу на месте происшествия расстрелять надо было, зачем что то выяснять, время терять. Гуляли вместе не значит убили и гуляли не там где труп нашли. Выше писал. Уже Алена нашлась, их слова подтвердила. Они ушли парни в кальянной остались. За что их подозревать то надо было? За то что провожать не пошли?
Зачем же утрировать?
И, что значит зачем выяснять? Следователь на основе ссоры, между девочками сразу уверовал, в ее виновность?
Почему он на веру принял одно и посчитал враньем другое? Что бы время не тратить?
Женя, если Вы опер Вы должны знать, что отрабатывать нужно любого возможного подозреваемого до тех пор, пока у оного нет железного алиби, или пока не появится железная улика против кого то конкретно!

Иначе лишь в том случае, когда дело пытаются на кого то повесить!

Добавлено позже:
Суд согласился с представленными доводами. Арестовал. Значит основания были. За все время ни разу меру пресечения не меняли. Значит в деле не все так просто как нам пытаются преподнести.
Конечно были, кровь на штанах уже основание для меры пресечения, но еще не основание для обвинения!
« Последнее редактирование: 07.11.19 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3164 : 07.11.19 03:17 »
женя77,
Цитирование
Хотя бы заключение с первого суда.
Каким образом вы хотите анализировать дело, если года не хватило на понимание хронологии?

 сайт суда сейчас не работает, чтобы посмотреть все даты суда Авджи. фиг с ним. Аппеляция - 10 марта 2018 года.
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4

Закрытие второго суда Котковым 22 июня 2018 года.

ПЕРВОЕ заключение Кельдюшева - февраль 2019

апрель-май - назначение Допа.

ВТОРОЕ заключение Кельдюшева - сентябрь 2019.

Это профессиональное, что ли, не смотреть на время, а впихивать все что нужно, в какие нужно промежутки времени?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3165 : 07.11.19 03:19 »
Вы должны знать, что отрабатывать нужно любого возможного подозреваемого до тех пор, пока у оного нет железного алиби, или пока не появится железная улика против кого то конкретно!
Так улика появилась. Кровь на одежде подозреваемой. Согласно 91 УКП ее задержали, там эта причина указана.
Алена под подозрение сразу 29-го после телефонного разговора попала. После приезда ее отрабатывали, это подозрение укрепилось.
Алену схватили имея достаточные основания - это беспредел, потому что это Алена. Парней просто так хватать можно - это не беспредел.
За что их хватать надо было? Оснований не было. Гуляли в кальянной, а потом девушки ушли, а они остались, это не основание. Проверили, камеры посмотрели, допросили показания подтвердились. Их пытать надо было? Мне кажется вам личная эмоциональная привязка к Алене, как и многим, мешает рассмотрению дела.
 


Поблагодарили за сообщение: Rich | ОляХа | Vasilisa | Maowza | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3166 : 07.11.19 03:23 »
женя77,
Цитирование
Вот с чего вы это взяли? Откуда этот вброс пошел? Писать могут что угодно, фантазии на эту тему ничем не подтверждены.
этот вброс точно не из того же источника, который про "справку на коленке" и "есть видео"  *ROFL* Вы верите в свои источники, не запрещайте верить людям в другие

Добавлено позже:
Цитирование
Дополнительная была строго по Князевской.
Дополнительная была по ВСЕМ материалам дела. Экспертам было предоставлено УД целиком. Что считали нужным из него использовать, то и использовали. Вы не знаете как проводятся такие экспертизы?
« Последнее редактирование: 07.11.19 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3167 : 07.11.19 03:27 »
Так улика появилась. Кровь на одежде подозреваемой. Согласно 91 УКП ее задержали, там эта причина указана.
Алена под подозрение сразу 29-го после телефонного разговора попала. После приезда ее отрабатывали, это подозрение укрепилось.
Алену схватили имея достаточные основания - это беспредел, потому что это Алена. Парней просто так хватать можно - это не беспредел.
За что их хватать надо было? Оснований не было. Гуляли в кальянной, а потом девушки ушли, а они остались, это не основание. Проверили, камеры посмотрели, допросили показания подтвердились. Их пытать надо было? Мне кажется вам личная эмоциональная привязка к Алене, как и многим, мешает рассмотрению дела.
То, что это кровь было выяснено позже...
В остальном Вы правы, даже подозрение на то, что это кровь уже основание для ареста, но не основание не отрабатывать другие версии, а их не отрабатывали!
Их не надо было хватать, с ними нужно было проделать все тоже, что и с Аленой, но они волшебным образом становятся свидетелями, а следователь придумывает не обоснованное время смерти - вот это беспредел!


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3168 : 07.11.19 03:32 »
Это профессиональное, что ли, не смотреть на время, а впихивать все что нужно, в какие нужно промежутки времени?
В какие промежутки я впихиваю? Я писал, что новость от марта месяца.
Так вы сами писали что первое заключение от давал по материалам первого суда.
ПЕРВОЕ заключение Кельдюшева - февраль 2019
апрель-май - назначение Допа.
ВТОРОЕ заключение Кельдюшева - сентябрь 2019.
Получается он февральское по материалам первого писал. Мартовская новость это по первому, это я понял, там по мотивам справки. Хотя утверждают обратное.
Сентябрь 2019 не приняли, тоже с учетом справки это я тоже понял. Уже давно разобрались.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3169 : 07.11.19 03:34 »
Как не учитывал? Смотрим новости суда в ДАПе. От 18 марта. Извиняюсь ранее я эти новости майскими называл, перепутал.
По совокупности всех данных (Лярше... ) Где у нас Лярше? В справке. О допе в марте еще не думали.
Получается он и там и там учитывал. Либо получается заключения одинаковые были. Либо оно на самом деле одно и его не приняли. С таким раскладом при своем останусь.)
Читаем текст, внимательно. Видим фразу "был приглашен эксперт...  в суде он пояснил...", те речь идет не о заключении, а о допросе в суде. Вы знаете, как проводится допрос? Вы знаете, что ВСЕ три стороны задают вопросы эксперту и именно на них он дает пояснения? Вы знаете, кто именно задал вопрос про пятна Лярше, чтобы он начал о них говорить? Нет?
Вы знаете, что заключение и допрос это разные вещи? Вы видите фразу про "идеомоскулярную опухоль"? О ней нет данных в документах дела, которые были предоставлены ему для рассмотрения и ее тоже нет в его первом заключении. Потому что после его заключения во  втором суде шли прошли допросы Князева и появилось много дополнительной информации. Именно из-за этого Кельдюшева допрашивают тоже - как данные его заключения стыкуются с новой информацией. Стыкуются и еще как. Это все и послужило причиной того, что прокурор ходатайствует о допе.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3170 : 07.11.19 03:40 »
а следователь придумывает не обоснованное время смерти - вот это беспредел!
Время смерти обосновано смэ (сутки-двое). Подозреваемая Алена. В другое время она убить не могла. В ходе судебного заседания время было немного подкорректировано, с учетом последнего звонка. В ОЗ она так и станется какое написано. ОЗ никто переписывать не будет, так как материал по существу в суде рассматривается. Никакого беспредела нет.
Это уже сто раз обсуждали.)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3171 : 07.11.19 03:43 »
А не проще в начале произвести обыск у того с кем была ссора и кто был на МП ?Провели.И нашли штаны с каплями бурого цвета.После этого какие действия ?Обыскивать Э и Д?
В НАЧАЛЕ на МП были Д и Э, которые провели ночь с девицами, имели с ними секс, и смотались с МП до приезда следока, пошерудив на месте преступления.
 Вот пускай ответят наши профессионалы - были ли основания их подозревать, проверять их алиби и осматривать?
 Алена, камеры (до 3х), штаны с кровью  - все это было потом.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3172 : 07.11.19 03:45 »
Видим фразу "был приглашен эксперт...  в суде он пояснил...", те речь идет не о заключении, а о допросе в суде.
Свое выступление он на чем основывал? На своем заключении, он по своему заключению пояснения давал. Это все из головы было с учетом всех факторов... Ларше и т.д. значит умерла  в 9:30.
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3173 : 07.11.19 03:45 »
женя77,
Цитирование
Я на защиту злой, на определенные действия защиты
На те, которые позволили Авджи дело вернуть, а Коткову более года приговор не выносить?

Добавлено позже:
А в каком законе написано,что обыск перед ПФИ ?Все на усмотрение следователя.
Прекрасное утверждение. А на усмотрение кого им ПФИ был проведен, если они до этого следователя в глаза не видели?
« Последнее редактирование: 07.11.19 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3174 : 07.11.19 03:50 »
В НАЧАЛЕ на МП были Д и Э, которые провели ночь с девицами, имели с ними секс, и смотались с МП до приезда следока, пошерудив на месте преступления.
 Вот пускай ответят наши профессионалы - были ли основания их подозревать, проверять их алиби и осматривать?
За что подозревать? За то что в кальянной гуляли. Потом девушки ушли, по дороге круто поссорились, одна уехала, вторая мертвая,  а парни в кальянной остались и потом домой пошли и на пляже не были. За это надо было подозревать?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3175 : 07.11.19 03:53 »
Цитирование
.Рот не порван,ссадин,кровоподтеков вокруг рта нет
Даже не смешно, с учетом того, что 99,9% народу тут видели фотографии "отсутствия ссадин и кровоподтеков вокруг рта". Кстати, Кельдюшев их тоже видел и вот это есть в его первом заключении.\
Цитирование
Никита -Эсмеральда нам это тут все объясняла,что в таких случаях обнаруживают у жертвы.
Никита только забыла объяснить, как в протоколах осмотра места происшествия и на фотографиях одно есть, а потом оно "исчезает" из экспертизы. И что это обычно значит

Добавлено позже:
А с Броше не могли связаться в тот же вечер ,на следующий день по телефону и получить все что потом запротоколировали ?
Могли. Но почему-то не связались и не запротоколировали
« Последнее редактирование: 07.11.19 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3176 : 07.11.19 03:54 »
На те, которые позволили Авджи дело вернуть, а Коткову более года приговор не выносить?
Возврат был не обоснованный, его отменили. Сколько можно этот возврат вспоминать?
С признание иногда дольше сидят. Уже тоже много раз говорили. Причем тут все это? Я вас не понимаю.

Добавлено позже:
как в протоколах осмотра места происшествия и на фотографиях одно есть, а потом оно "исчезает" из экспертизы.
А что есть на фото, а потом исчезает? Широкая кровавая полоса над верхней губой?
« Последнее редактирование: 07.11.19 03:58 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3177 : 07.11.19 04:00 »
Документов " в пользу" в прямом понимании этого слова, как бы вообще нет. Поэтому их нет в доступе, а не потому что не выкладывают. Выкладывать просто не чего. То, что якобы в пользу тоже спорные. Прямых 100% в пользу нет.
Основной документ, свидетельствующий в пользу Поповой - СМЭ. Он полностью выложен. То, что вы в нем нихрена не понимаете и не даже не пытаетесь за столько месяцев разобраться - ваши проблемы.

Добавлено позже:
Суд согласился с представленными доводами. Арестовал.
Суд при избрании меры присечения не рассматривает доводы виновности-невиновности. Он рассматривает только доводы "может скрыться, не может". Вы и этого не знаете?  =-O

Добавлено позже:
женя77,
Цитирование
Время смерти обосновано смэ (сутки-двое). Подозреваемая Алена. В другое время она убить не могла.
Она - нет, а еще человек ндцать - легко. Нашелся же тот, кто за мат убил Жуковых? Настя тоже материлась.
Цитирование
В ходе судебного заседания время было немного подкорректировано
в 48 раз, ага
Цитирование
с учетом последнего звонка.
без учета. По ОЗ - с 1 часу ночи, звонок в 1-44

Добавлено позже:
Свое выступление он на чем основывал?
"выступления" в суде не основывают. На допросе в суде отвечают на поставленные вопросы, которые могут дать дополнительное понимание.
« Последнее редактирование: 07.11.19 04:05 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3178 : 07.11.19 04:06 »
Основной документ, свидетельствующий в пользу Поповой - СМЭ.
Чем он в ее пользу ее свидетельствует? Если это 100% довод ее не виновности, почему тогда два года сидит и не выходит? Где оправдательный приговор?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3179 : 07.11.19 04:08 »
Цитирование
Это все из головы было с учетом всех факторов... Ларше и т.д. значит умерла  в 9:30.
Может быть вы почитаете хотя бы википедию? О каком времени свидетельствует Лярше?
 9-30 не на основании Лярше. Изначально - на основании ТП. А потом в плюс на основании ИМП. Лярше вообще не при чем, они говорят о верхней границы смерти, те "не позднее 12". Эти данные никому не нужны.

Добавлено позже:
Чем он в ее пользу ее свидетельствует? Если это 100% довод ее не виновности, почему тогда два года сидит и не выходит? Где оправдательный приговор?
а где обвинительный?
 А вот то, что она сидит два года без обвинительного меня тоже возмущает
« Последнее редактирование: 07.11.19 04:09 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | Лариса1