Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484888 раз)

0 пользователей и 210 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3030 : 06.11.19 17:00 »
То есть заключения три? Одно якобы приобщенное еще на первом суде. Второе точно такое же в мае и потом точно такое же в октябре якобы по допу?
Женя,  заключения 2: одно по экспе Князева, другое по допу. Одно приняли, другое нет. Вы как маленький, ей-богу *JOKINGLY* Вам "яблоко" - вы "тыблоко")) Сомнения - это хорошо, но тут уже просто до маразма, простите, доходит. Были бы открыты суды - да без проблем бы вам бумажку под нос подсунули. Но они закрыты. Вы видели, почему. Это не обсуждается уже - это данность.

Именно отсюда слухи и манипуляции информацией. Не надо уподобляться некоторым сторонникам вины Поповой, которые на очевидные вещи говорят: "Лжешь, покажи бумажку, скрин, доказательство!" И в то же самое время верят завравшемуся Димону, который иногда говорит не думая, а потом обвиняет во лжи других :rl: Вспомните, как он в ДАПе признался, что про Черкасова знал с самого начала, и Архипова нашел 29 августа, в день обнаружения тела, а потом дал заднюю)) и стал меня уверять в том, что он Архипова 30-го нашел, что Я общалась не с Черкасовым, что у него один подлинный профиль в соцсетях и вообще стал обвинять меня в маразме)) *ROFL* Еще и орал, чтобы я тут перестала про него писать - клевещу, якобы, на бедного Димочку! Не врет он! Не могёт! Ну время покажет, кто врет а кто нет. Пока вранья на один том уголовного дела многовато здесь.

Кильдюшов не мог выступать в первом суде =-O Это же с января по март 2018 года. Про дело тогда вообще ничего в прессе не было!
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Лариса1

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3031 : 06.11.19 17:07 »
Кстати,у мамы девочки реальная страница в вк,
Это действительно те самые люди из вк, которые были на моих ссылках(т.е.мама была в комментах, а дочка у нее в друзьях). Либо внешне очень похожи. Только имена и фамилии не совпадают...
п.с. Ну и пляж не тот, само собой. В посте было написано - в Гизель-Дере, далековато
« Последнее редактирование: 06.11.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3032 : 06.11.19 17:07 »
Женя,  заключения 2: одно по экспе Князева, другое по допу. Одно приняли, другое нет.
То есть вы подтверждаете, в мае 2019 года нам преподнесли новость годовалой давности выдав ее за новую. И это называется не вводят в заблуждения?)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3033 : 06.11.19 17:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну реально, цирк с конями, уже просто не знают что придумать. Жертва запомнила нападавшего. Дима с голосом Яблокова.)) А Черкасова почему не притащили? Он же убийца, он признался. Было бы еще смешнее. Черкасов комплекции  Димы и с голосом Яблокова))
Да уж. Монти пайтон какой-то. Дима, гуляющий по пляжу с сумкой камней.
Оффтоп (текст не по теме)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3034 : 06.11.19 17:15 »
Были бы открыты суды - да без проблем бы вам бумажку под нос подсунули.
Первое заключение на каком суде было? На отрытом. С открытого ведь можно.))
А не приобщенное под какой запрет подпадает? Оно ведь в деле никак не фигурирует. Не выкладывают потому как это заключение в пух и прах разнесут, там ведь левая справка фигурирует.
Нет. Все же закрытый защите очень выгоден. Я в этом с каждым разом все больше и больше убеждаюсь. По другому интерес к делу не поддержишь.
п.с. Хочу пояснить. Я документы таким способом не выпрашиваю. Заключение мне не нужно.)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3035 : 06.11.19 17:17 »
То есть вы подтверждаете, в мае 2019 года нам преподнесли новость годовалой давности выдав ее за новую. И это называется не вводят в заблуждения?)
Жень, ну вы же читать умеете:
1) 1 суд, с Авджи: с января по март 2018 - никакого Кильдюшова там и быть не могло! Дело еще не успело засветиться с прессе.
2) 2 суд, с Котковым: с мая 2018 по наст. вр. - Кильдюшов со своим заключением появляется только после того, как программа "На самом деле" заинтересовалась расследованием, а это ноябрь 2018, когда выходит 1 выпуск, где еще мама Насти принимала участие.
Информацию зачем-то искажаете вы, или путаетесь в хронологии событий. Вы же все читаете здесь, на форуме. Про хронологию судов и появление дела в СМИ уже не раз писали. Вот Кильдюшов появился со своим заключением после того, как делом занялась программа Шепелева. И это 2019 год, а не 2018 :rl:

Добавлено позже:
Все же закрытый защите очень выгоден.
Да как суд закрытый может быть выгоден защите, если они его не закрывали?! Вы хотите сказать, что они сговорились с четой Муженя? Ну это уж слишком. Они наоборот орут просто - откройте суд! :sm55:

Добавлено позже:
Я документы таким способом не выпрашиваю.
А что ж вы делаете-то?))

Добавлено позже:
Про заключение Кильдюшова еще в мае новости были. Когда дополнительная еще в планах не была.
Допэкспа появилась именно благодаря заключению Кильдюшова *ROFL* Иначе никакой прокурор бы шевелиться не стал, и никуда бы ничего не отправил.
« Последнее редактирование: 06.11.19 17:32 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | О.Г. | elenapaula | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3036 : 06.11.19 17:32 »
) 1 суд, с Авжди: с января по март 2018 - никакого Кильдюшова там и быть не могло! Дело еще не успело засветиться с прессе
Первое заключение он писал по материалам первого суда. Приобщил его судя по всему тоже первый суд. Второй его заключения не принимает. Он просто выступает как пригашенный специалист со стороны защиты. Но его заключение в любом случае написано с учетом сомнительного документа для внутренней отчетности. Временем в 9:30 нас опять в заблуждение вводят, это время судом еще не принять. Потом идут выводы, что якобы с 1 до 2:30 уже давно оспорено. И потом кричат беспредел, суд ничего не принимает, все куплено. Заранее подготавливают к жертве системы. Так суд не выиграть. Когда Алену признают виновной, а ее признают, на криках о жертве системы приговор не обжалуешь.

Добавлено позже:
Допэкспа появилась именно благодаря заключению Кильдюшова
Тут он молодец. Выступал на стороне защиты, защиту экспа Князева устраивала, но благодаря ему то что устраивало на доп отправили.
Вы точно уверены, что второе его заключение по допу. Потому он уже по майским новостям предполагал время жизни 2-3 часа. Я все же уверен, что с заключениями нам голову морочат.
« Последнее редактирование: 06.11.19 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3037 : 06.11.19 17:41 »
Установить по такой смэ во сколько произошла смерть до минут,часов не возможно.Да сутки,двое наверное самый оптимальный вариант.И на какой промежуток времени в этом интервале не укажи все будет верно.И в 7 утра и в 9-30 и в 2 часа ночи.Поэтому приглашенным экспертом выбирается, утро подальше от времени обозначенным в ОЗ и подводится теория и докажи что это не так.))Допускаю,что если попросили бы эксперта обосновать смерть в 2 часа ночи он бы с этой задачей бы справился легко.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Лонгол | ОляХа | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3038 : 06.11.19 17:45 »
А что ж вы делаете-то?))
Просто возмущаюсь) Мне экспертиза не нужна, я не понимаю в медицине. Если только вопросы к экспе и выводы, два куска. Но это мне все равно не интересно, тут будет буквально на пол дня обсуждения, потому как там нет никакой сенсации.
Мне интересно, скрывать не буду, посмотреть фото и полное видео проверки показаний на месте. Если буду выпрашивать, то это. Это ведь с первого суда, выкладывать можно, к тому же часть уже выложили. Медицинские бумажки у меня не вызывают интереса, зачем мне просить то, что мне не интересно? Заключение мне не нужно)

Добавлено позже:
Да как суд закрытый может быть выгоден защите, если они его не закрывали?! Вы хотите сказать, что они сговорились с четой Муженя? Ну это уж слишком. Они наоборот орут просто - откройте суд!
Но все именно так получается. Закрытый им сейчас выгоден. Верьте на слово, суд закрытый.)) Говори что хочешь, пиши любую ерунду что в голову придет, ничего не надо подтверждать, суд ведь закрытый.) Я не горю что сговорись, просто так получились, что закрыли потерпевшие, отрывать не хотят оно им не надо закрыли и забыли, а защита кричит откройте, что бы как раз не открывали. Если бы они сказали что их закрытый суд устраивает, может быть потерпевшие и открыли бы. Кричать о чем угодно можно, не предпринимая действий.
« Последнее редактирование: 06.11.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3039 : 06.11.19 18:08 »
Первое заключение он писал по материалам первого суда. Приобщил его судя по всему тоже первый суд.
Нет, это был суд с Котковым. Не с Авджи. Это точно)) Женя, есть же люди, которые верят тому, что вы пишете. И не умеют сами критически относиться к информации. И думают, что если вы сторонник виновности, то у вас-то точно информация верная. Вы же сторонник виновности)) Деления свой-чужой и отбраковывания информации по этому признаку никто не отменял. А думать сами умеют не все. Навыку критического мышления в школах не учат, в вузах, судя по всему, тоже. Вы рупор, Женя))) Осторожнее с этой властью над умами *JOKINGLY*
Вы точно уверены, что второе его заключение по допу.
Уверена.
Да сутки,двое наверное самый оптимальный вариант.И на какой промежуток времени в этом интервале не укажи все будет верно.
А вот теперь подумайте сами: с 1:43 до 9:30 утра Настю могла убить только Алена? И что же там верно? В ОЗ время нахождения Алены на пляже и время смерти Насти совпадают. Если не совпадают, то нужно доказать, что именно Алена убила Настю. Как это сделать? Кровь на штанах и простыне? Неполное доказательство с учетом отсутствия информации о давности крови, трассологии и откуда эта кровь. И пятна крови Алены на простыне как объяснить? А их два.

Добавлено позже:
Допускаю,что если попросили бы эксперта обосновать смерть в 2 часа ночи он бы с этой задачей бы справился легко.
А вы не допускайте. Докажите это сами))

Добавлено позже:
полное видео проверки показаний на месте
Видео нет. Есть только фото. Я, по крайней мере, про видео ничего не знаю. И только от вас слышу, что оно есть. Откуда эта информация, что есть видео?

Добавлено позже:
Просто возмущаюсь) Мне экспертиза не нужна, я не понимаю в медицине.
А вы не возмущайтесь)) Знали бы вы, как возмущаюсь я, когда думаю об этом расследовании :rl:

Добавлено позже:
просто так получились, что закрыли потерпевшие, отрывать не хотят оно им не надо закрыли и забыли
Так в том и дело, что не просто так закрыли. Они воспользовались своим правом, а на чужие права они плевать хотели. Вот и рассматривают весь этот бред в закрытом суде: графики помывок, смэ с двумя-тремя сутками, штаны без трассологии и давности пятен крови, простынь с пятнами крови Насти и Алены, и пустых свидетелей хорошо проведенного времени и отъезда))
« Последнее редактирование: 06.11.19 19:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | elenapaula | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3040 : 06.11.19 18:23 »
Установить по такой смэ во сколько произошла смерть до минут,часов не возможно.Да сутки,двое наверное самый оптимальный вариант.И на какой промежуток времени в этом интервале не укажи все будет верно.И в 7 утра и в 9-30 и в 2 часа ночи.Поэтому приглашенным экспертом выбирается, утро подальше от времени обозначенным в ОЗ и подводится теория и докажи что это не так.))Допускаю,что если попросили бы эксперта обосновать смерть в 2 часа ночи он бы с этой задачей бы справился легко.
А пока никто с этой задачей не справился, ни легко,ни со скрипом
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3041 : 06.11.19 18:36 »
Нет, это был суд с Котковым. Не с Авджи. Это точно)) Женя, есть же люди, которые верят тому, что вы пишете. И не умеют сами критически относиться к информации. И думают, что если вы сторонник виновности, то у вас-то точно информация верная. Вы же сторонник виновности))
Так я вроде правду пишу). А есть люди которые верят в 9:30 и преподносят это как истину, типа сам Кильдюшов подтвердил. Я отличии от этих людей никого заблуждение не в вожу, на громкие имена для большей убедительности не ссылаюсь. Я уже несколько раз писал я не сторонник одного из лагерей. Мне интересно рассматривать с двух сторон виновна/невиновна, не выбирая сторону так дело понять лучше получается. Я из группы сомневающихся)
« Последнее редактирование: 06.11.19 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Black_Dahlia | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3042 : 06.11.19 18:38 »
Кильдюшов со своим заключением появляется только после того, как
февраль 2019 первое заключение

Добавлено позже:
Информацию зачем-то искажаете вы
Искажает. Почему-то. Причем по третьему кругу

Добавлено позже:
Информацию зачем-то искажаете вы
Искажает. Почему-то. Причем по третьему кругу
Первое заключение он писал по материалам первого суда.
Не пишите глупостей. Он писал заключение по материалам уголовного дела. Или вы не понимаете разницу?

Добавлено позже:
Вы точно уверены, что второе его заключение по допу.
второе заключение по допу

Добавлено позже:
Цитирование
Но его заключение в любом случае написано с учетом сомнительного документа для внутренней отчетности.
в первом заключении он вообще не использует данные фельдшера. Во втором - только потому, что они используются в допе, а он пишет заключение по допу

Добавлено позже:
Цитирование
Я все же уверен, что с заключениями нам голову морочат.
Вам - не морочат, вы ничего в медицине все равно не понимаете. Но безосновательными утверждениями в категорической форме голову многим морочите вы, прикрываясь тем, что "работали в рай отделе опером" Зачем?

Добавлено позже:

Медицинские бумажки у меня не вызывают интереса, зачем мне просить то, что мне не интересно?
А зачем тогда  так много писать постов на тему именно заключения? Какая цель, если интереса нет?
« Последнее редактирование: 06.11.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | Следопыт

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3043 : 06.11.19 18:49 »
Видео нет. Есть только фото. Я, по крайней мере, про видео ничего не знаю. И только от вас слышу, что оно есть. Откуда эта информация, что есть видео?
А разве адвокаты свою любительскую съемку не вели? Как так? Я был просто уверен, что она есть. Они туда просто, как и все остальные участники, прогуляться приехали, на местные достопримечательности посмотреть? Если видео не снимали могли бы вообще не приезжать. Если там что то не так было, на что бы они ссылались. В общем понятно, только кричать о беспределе умеют. Ну тогда хотя бы фото,хотя они менее интересны. Хотелось посмотреть как Алена себя ведет, как отвечает, как на вопросы реагирует. Я так понимаю и с этим обломали)


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3044 : 06.11.19 18:50 »
Я из группы сомневающихся)
Ахаха, Женя, мы уже это проходили)) Вас опять клонит в сторону виновности, судя по вашим недавним постам.
есть люди которые верят в 9:30,приме есть люди которые это преподносят как истину, типа сам Кильдюшов подтвердил.
Ну так а если подтвердил? Как быть с этим? Это для вас смерть утром слухи. Для некоторых это достоверная информация)) Это было им действительно подтверждено на допросах в суде, и не один раз)) Ну вот так.
Мне интересно рассматривать с двух сторон виновна/невиновна, не выбирая сторону так дело понять лучше получается.
Ну у меня такой же подход к делу, просто источников информации больше на данный момент)) Я Алену рассматривала всерьез, и с интересом читала версии, как именно она могла это сделать. А потом было и 1 апреля, и мое собственное расследование *ROFL* И я стала рассматривать не только Алену. Ну вот так получилось *DONT_KNOW* И у меня это мог сделать ВВЧе)) А вот доказать это - уже задача другого ведомства, а не моего маленького расследования)) Или проверить эту версию, по крайней мере - она ведь точно не отрабатывалась, раз про него не знали ничего. Ну вот пока застряли эти материалы проверки в Туапсе из-за суда, скорее всего.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3045 : 06.11.19 18:51 »
Откуда эта информация, что есть видео?
видимо от туда же, откуда и информация, как Кельдюшев писал заявление на коленке


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3046 : 06.11.19 18:51 »
А зачем тогда  так много писать постов на тему именно заключения? Какая цель, если интереса нет?
Что бы его за истину не выдавали прикрываясь громким именем.  Вы же видели, люди считают что уже все доказано и судом принято.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ОляХа | Клеопатра | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3047 : 06.11.19 18:53 »
А разве адвокаты свою любительскую съемку не вели? Как так? Я был просто уверен, что она есть. Они туда просто, как и все остальные участники, прогуляться приехали, на местные достопримечательности посмотреть? Если видео не снимали могли бы вообще не приезжать. Если там что то не так было, на что бы они ссылались. В общем понятно, только кричать о беспределе умеют. Ну тогда хотя бы фото,хотя они менее интересны. Хотелось посмотреть как Алена себя ведет, как отвечает, как на вопросы реагирует. Я так понимаю и с этим обломали)
впрочем как многие умеют кричать о том, что адвокаты делают все не так

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3048 : 06.11.19 18:53 »
Вас опять клонит в сторону виновности, судя по вашим недавним постам.
Наклон есть но не большой, чуть чуть наклонило.) Это защита во всем виновата. Это защита чащу весов к виновности наклоняет.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Maowza | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3049 : 06.11.19 18:53 »
А разве адвокаты свою любительскую съемку не вели? Как так? Я был просто уверен, что она есть.
Вопрос - есть ли она в деле)) У них - может и есть, для личного пользования. А мы же про дело говорим - про материалы дела.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3050 : 06.11.19 18:54 »
Что бы его за истину не выдавали прикрываясь громким именем.  Вы же видели, люди считают что уже все доказано и судом принято.
Лично я писала о времени смерти утром за пару месяцев до того, как вообще появился Кельдюшев. Прикрываясь только своим именем и знаниями медицины. Поднимите сообщения в старой теме

Добавлено позже:
Наклон есть но не большой, чуть чуть наклонило.) Это защита во всем виновата. Это защита чащу весов к виновности наклоняет.
тем что Муженя закрыли суд, а вам не выложили видео, которое по вашему разумению должно быть? Не много вам надо для определения "виновен". Шеврикуко, впрочем, тоже. ПОэтому тут и пишут - система гнилая.
« Последнее редактирование: 06.11.19 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3051 : 06.11.19 19:00 »
Это было им действительно подтверждено на допросах в суде, и не один раз)) Ну вот так.
Не подтвердил, а высказал мнение специалиста приглашенного стороной защиты. Высказал мнение, но это ведь не означает что все доказано и судом принято.
Подменяя понятия уже 9:30 утра как неоспоримую истину преподносят.

Добавлено позже:
Не много вам надо для определения "виновен".
Нет не много, самую малость)) Мне бы все дело посмотреть, что бы хоть что то понять. Сторонникам невиновности вообще ничего не надо. Типа и так понятно. Алена не могла этого достаточно, почему не могла, потому что не могла, потому что девочка. Они вообще ничего понимать не хотят, им разбираться не надо. А я разобраться хочу.)
« Последнее редактирование: 06.11.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3052 : 06.11.19 19:07 »
Высказал мнение, но это ведь не означает что все доказано и судом принято.
"доказано" и "принято судом" это разные вещи. Кельдюшев обоновывает свои выводы. И почему я ни разу от вас не слышала требований выложить данные допросов Князева, который обосновывает свои?
ДОказано в этом деле пока только одно - Алена была на пляже. Все. Извините, но даже того, что труп именно Насти доказательств нет
« Последнее редактирование: 06.11.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3053 : 06.11.19 19:07 »
судом принято
Так 1 заключение судом и принято - по смэ Князева нашего любимого. Не принято второе. Так это и было сказано. Зачем опять сову на глобус-то, Женя?  :rl:

Добавлено позже:
А я разобраться хочу.)
А мы все хотим разобраться)) Я тоже хочу. Я хочу понять, почему дело, раскрытое Шеврикукой в три дня, суды рассматривают уже без малого два года без какого-то видимого результата. Вот очень понять хочу, и пока не могу.
« Последнее редактирование: 06.11.19 19:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3054 : 06.11.19 19:17 »
"доказано" и "принято судом" это разные вещи. Кельдюшев обоновывает свои выводы. И почему я ни разу от вас не слышала требований выложить данные допросов Князева, который обосновывает свои?
Зачем опять на Князева стрелки переводить. Из выступлений Князева много чего выкладывали, смэ тоже его есть в доступе. Князева уже вдоль и поперек разобрали.
Теперь хотелось бы на доказанные факты человека с большим именем посмотреть, на которого все постоянно ссылаются, что он там обосновывает и доказывает. А только все только на словах. Может там и обоснований нет никаких.) Хотя бы заключение с первого суда. С первого ведь можно. Или то которое суд не принял, это вообще к закрытому суду не относится. Что не выкладывают то? Там настолько все плохо, что показать стыдно?))

Добавлено позже:
А мы все хотим разобраться)) Я тоже хочу.
Вы хотите, но это не значит, что все хотят. У некоторых уже просто какой то фанатизм, полное отрицание того что не в пользу Алены. Защита уже в какую то секту превращается. Так нельзя. Уже очень тяжело становится в теме общаться. Альтернативное мнение уже не возможно высказывать. Начинаются откровенные придирки, а покажите вы, вопросы на которые не возможно ответить и т.д. Кто против, тех уже открыто выживать из темы начинают, вынуждая уйти. Некоторые уже ушли, которых лично мне было интересно читать. Это не объективный разбор дела. Многие уже не хотят его объективно рассматривать. Хотят создать гармонию в теме, когда все за. Это уже явно видно,это не скрывается. Так что разобраться хотят не все.
« Последнее редактирование: 06.11.19 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Maowza | Paradox79 | Лонгол | Black_Dahlia | Alyaska75 | татьянка | Vasilisa | Orach | НикитА-Эсмиральда | tolstoy_arh | Пихта

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3055 : 06.11.19 20:01 »
Первое заключение он писал по материалам первого суда. Приобщил его судя по всему тоже первый суд. Второй его заключения не принимает. Он просто выступает как пригашенный специалист со стороны защиты. Но его заключение в любом случае написано с учетом сомнительного документа для внутренней отчетности. Временем в 9:30 нас опять в заблуждение вводят, это время судом еще не принять. Потом идут выводы, что якобы с 1 до 2:30 уже давно оспорено. И потом кричат беспредел, суд ничего не принимает, все куплено. Заранее подготавливают к жертве системы. Так суд не выиграть. Когда Алену признают виновной, а ее признают, на криках о жертве системы приговор не обжалуешь.
Вы задаете вопросы и сами себе на них отвечаете, не читая того, что Вам пишут.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3056 : 06.11.19 20:06 »
У них - может и есть, для личного пользования. А мы же про дело говорим - про материалы дела.
Мы про материалы дела уже давно не говорим)) Да, любительская для личного. Работа полиции у нас гласная, съемка велась в общественном месте. Следствие закончено. Ее не запрещено выкладывать.

Так 1 заключение судом и принято - по смэ Князева нашего любимого. Не принято второе. Так это и было сказано. Зачем опять сову на глобус-то, Женя?
Сейчас потихоньку придем к истине. Как сова оделась так и снимется.)
Он в мая 2019-го выступал на суде в качестве приглашенного защитой специалиста, по этому заключению, по первому, которое писалось для первого суда, которое было принято. В которое он данные с внутренней карты вызова фельдшера включил. Получилось утро примерно 9:30.
Потом было второе уже строго по дополнительной смэ. Куда естественно данные фельдшера не включались. Это заключение не было принято судом.
Пока все правильно? Если правильно тогда время 9:30 уже не актуально. Потому как была дополнительная, там другие данные смотрели. Дополнительная была строго по Князевской и туда данные фельдшера попасть никак не могли.
Все верно или опять не так?)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3057 : 06.11.19 20:08 »
ут он молодец. Выступал на стороне защиты, защиту экспа Князева устраивала, но благодаря ему то что устраивало на доп отправили.
Еще раз сначала. Описательную часть экспертизы Кильдюшов не оспаривал, а взял ее за основу и сделал выводы, отличные от выводов Князева. Эти выводы приобщили к делу, поэтому защита решила сделать доп., которая почти ничего не дала.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3058 : 06.11.19 20:10 »
Пока все правильно? Если правильно тогда время 9:30 уже не актуально. Потому как была дополнительная, там другие данные смотрели. Дополнительная была строго по Князевской и туда данные фельдшера попасть никак не могли.
Все верно или опять не так?)
Не так. Вам же уже раз 10 написали, что доп.экспертиза (ростовская) учитывала справку фельдшера
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #3059 : 06.11.19 20:12 »
Вы хотите, но это не значит, что все хотят. У некоторых уже просто какой то фанатизм, полное отрицание того что не в пользу Алены. Защита уже в какую то секту превращается. Так нельзя. Уже очень тяжело становится в теме общаться. Альтернативное мнение уже не возможно высказывать. Начинаются откровенные придирки, а покажите вы, вопросы на которые не возможно ответить и т.д. Кто против, тех уже открыто выживать из темы начинают, вынуждая уйти. Некоторые уже ушли, которых лично мне было интересно читать. Это не объективный разбор дела. Многие уже не хотят его объективно рассматривать. Хотят создать гармонию в теме, когда все за. Это уже очень явно видно,это не скрывается. Так что разобраться хотят не все.
Не согласна с вами. Никто не заставляет принимать противоположную точку зрения! Никто! Я с интересом читала все версии, читала и Антикоэны - хотя там людей и откровенно оскорбляли, переходя на личности и самой Алены, и тех, кто ее защищает - а это, с моей точки зрения, запрещенный прием. Те, кто читал ДАП в последние несколько дней - видели, как я лично общалась с Димой, и как он лично меня оскорблял, и что отвечала на это я)) Так что можно общаться и не оскорбляя, и имея противоположную точку зрения. Было бы желание.
Что касается покинувших тему - это их личное дело. Их никто отсюда не гонит, пусть пишут, если могут делать это не переходя на личности и не устраивая срач, как в последние два раза, что тему закрывали. Не могут - ну и пусть не пишут. Вас же не банят, Женя)) И мы с вами не ругаемся вроде, хоть вы на меня с самого начала наезжали из-за моей версии с Че. Да и не только вы - она была непопулярна и у тех, кто считает Аленушку невиновной)) И она по-прежнему непопулярна нигде. Меня это смутило? Да нет, наоборот, только заставило копать дальше, и искать либо подтверждения, что все ложь и постановка от начала до конца, либо искать истинного автора этого первоапрельского спектакля. А кто ищет - тот обрящет. И вера в виновность/невиновность конкретно Алены вообще не при чем.
« Последнее редактирование: 06.11.19 20:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Nestivi