Четыре смерти и восемь версий - стр. 97 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399461 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2880 : 03.11.19 20:52 »
Такие женские щипцы: "раз не можешь сам обеспечить мне достойную жизнь в Москве, то сделай хотя бы это!"
Однако, в Москве много не только работы, но и женщин. И некоторые - тоже состоятельные, но без кучи родственников-конкурентов. А еще есть дешевые, заглушить боль на первое время, так сказать. А еще... Диме могло просто надоесть окучивать Дарию. Может, как раз Дария боялась потерять Диму?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2881 : 03.11.19 21:27 »
По крайней, мере, в присутствии двух адвокатов он дал такие показания
так у него много показаний,в одних он,например,говорит,что оговорил Дарию,в других рассказывает другую версию происшедшего.
Окончательно убедила это сделать, выдвинув ультиматум: либо он улетает на работу в Симферополь и теряет ее на всю жизнь, либо он убьет ее мать и брата."
Вроде был еще другой вариант-ее самоубийство в обмен на жизнь матери.

Добавлено позже:
Да не планировал он сжигать дом. Эксцесс исполнителя. Почитайте приговор, возможно что-то станет понятнее
расскажите,что он планировал?Поубивать всех и без пожара ожидать полицию или что?

Добавлено позже:
Если он  теряет ее, то зачем ему ехать в Симферополь? У него жилье в Москве есть, работы в Москве тоже больше. А Симферополь как раз связан с ее семьей.
Согласна.Если он ее теряет-зачем ему переться в Симферополь?)

Добавлено позже:
Так после прочтения приговора складывается впечатление - что не было определенной ситуации натолкнувшей  на убийство. Был ряд ситуаций ( и только тех о которых известно ) которые и привели к возникновению внезапно возникшей неприязни, что повлекло за собой преступление.  Также , обвиняемые находились среди достаточен обеспеченного круга друзей Дарьи. И то что для среднестатистических россиян кажется много - для них может казаться совсем ничего. А предложенная должность Дмитрию вообще  расцениваться как оскорбление , при возможностях то деда.
Поэтому  и думаю , что это была накопившаяся обида, а не одна из ситуаций. Выкидыш Дарьи мог послужить лишь толчком , и они действительно могли думать что Елена была к нему причастна , например подговорила доктора. В фильмах же имеются подобные сценарии. Вот  и преступление из невозможного переходит в очень даже вероятный сценарий.
Допустим,но тогда это исключает то,что убийство было запланированым и заказчиком была Дария.Какие бы не были обиды причем тут ее мать и дети?По мне, так абсолютно разные мотивы-обида или  жажда наживы и богатства,которая превыше морали и чувств других-детей,деда,матери. Неужели Дария настолько всех ненавидела разом?
« Последнее редактирование: 03.11.19 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2882 : 03.11.19 21:54 »
Однако, в Москве много не только работы, но и женщин. И некоторые - тоже состоятельные, но без кучи родственников-конкурентов. А еще есть дешевые, заглушить боль на первое время, так сказать. А еще... Диме могло просто надоесть окучивать Дарию. Может, как раз Дария боялась потерять Диму?
Угу... К нормальным очередь стоит,  а с ненормальными связываться себе дороже.
А life is very short...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Robin

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2883 : 03.11.19 22:03 »
Добавлено позже:Допустим,но тогда это исключает то,что убийство было запланированым и заказчиком была Дария.Какие бы не были обиды причем тут ее мать и дети?По мне, так абсолютно разные мотивы-обида или  жажда наживы и богатства,которая превыше морали и чувств других-детей,деда,матери. Неужели Дария настолько всех ненавидела разом?[/quote]Да, мотивы немного разные. Но, в описательной части приговора Дарьи, как раз эти и мотивы влекут за собой скажем месть и потом уже план на наследство. А видео допросов Колесникова , где он говорит Елене «ты убила моих детей» и после этого бьет ее бутылкой по голове все подтверждает.
Просто Дарья должна была быть или совсем наивной, такой Джульеттой ( что вовсе на неё не похоже), чтобы исключать вину Дмитрия . 
При любых других раскладках , если обиды имели место быть, и предположим Дмитрий сам предложил поехать с ночёвкой к Елене ( если раньше у неё не разу и не ночевал , и рейс был был после обеда ) первыми словами Дарьи не были бы « маму все равно не вернёшь , надо Диму спасать». А даже если бы и были, сомнения все равно должны были закрасться , и она объединилась бы со своей семьей. Отдалилась бы от Дмитрия. Другая картина была бы. А тут явно выглядит - или сама сама спланировала , или чувствовала свою вину . Вполне возможно настроила Дмитрия против своей семьи не специально , а потом уже всеми силами спасала его и спасалась сама от ответсвенности за содеянное .
« Последнее редактирование: 03.11.19 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Алёнка | НикитА-Эсмиральда | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2884 : 03.11.19 22:20 »
первыми словами Дарьи не были бы « маму все равно не вернёшь , надо Диму спасать».
Она жила с Димой,а не с мамой. И Дима ей явно ближе и дороже. Я думаю многие предпочтут жену\мужа родителям как бы печально это не звучало. И если любишь-то меньше всего ждешь пакостей от любимого человека.

Добавлено позже:
а потом уже всеми силами спасала его и спасалась сама от ответсвенности за содеянное .
как она его спасала?Она в Таиланде была. И ехала,зная все риски и что ей дадут срок. Поменяла солнышко на камеру. Могла до последнего оставаться на свободе.Конечно,наивная она.Не верила в его в вину и хотела это доказать.
« Последнее редактирование: 03.11.19 22:22 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2885 : 03.11.19 22:23 »
Она жила с Димой,а не с мамой. И Дима ей явно ближе и дороже. Я думаю многие предпочтут жену\мужа родителям как бы печально это не звучало. И если любишь-то меньше всего ждешь пакостей от любимого человека.
Странные слова после убийства матери и детей. И более того, если она так была близка с мамой , как хотела это преподнести , у неё крышу должно было снести. Она бы подогревала каждого , и сожителя в первую очередь.
А спасала его - выдвигая версии о виновности кого угодно , кроме него. Да и свидетеля из Донбаса , не удивлюсь , если сама и привлекла или подскакала.
« Последнее редактирование: 03.11.19 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2886 : 04.11.19 12:04 »
8. Что там, кого и как заказывали покрыто мраком.
Ничего мраком не покрыто. Заказывали Елену, а мальчика убили, как убивают свидетелей. На Колесникова заказа не было. По ходу дела поступил заказ, повесить убийство на Колесникова, потому его и оставили в живых и нечего этому удивляться

Вы игнорируете главное правило при расследовании, а именно не рассматриваете личность убитой.

А у Елены были весьма тёмные делишки, а в подвале Елена хранила около 100 млн наличной валюты, которая и являлась единственной целью налётчиков.

К тому же Елена была очень развратной тёткой и у неё было огромное количество любовников, что в конечном счёте её и погубило.

Колесников много лет был любовником Елены, ведя жизнь альфонса, а Елена много лет щедро осыпала Колесникова деньгами. Когда Елена отставила Колесникова из любовников, он пристроился в женихи к Дарье, чтобы продолжать тянуть деньги из Елены в другом качестве.

Отрицать факт того, что Колесников был любовником Елены, очень нелепо.

Уголовное дело полностью сфабриковано от первой страницы до последней, и все показания Колесникова в этом деле выдуманы следователями, поэтому глупо их разбирать и на их основе делать какие-то выводы.

К тому же Елена Переверзева была лично знакома со всеми высшими руководителями государства и вы можете сами легко догадаться, кто может давать Верховному Суду указания штамповать такие бессудные приговоры.

Приговор Колесникову и Дарье по законности ничем не отличается от приговора чеченцам, на которых повесили убийство Немцова.
« Последнее редактирование: 04.11.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2887 : 04.11.19 12:22 »
Ничего мраком не покрыто. Заказывали Елену, а мальчика убили, как убивают свидетелей. На Колесникова заказа не было.
Заказчику был известен состав семьи, на мальчика должны были быть инструкции, как и на младших детей. А если надо было дождаться, когда все уснут, то есть наблюдать, то и Дима не может быть неожиданностью.

Когда Елена отставила Колесникова из любовников, он пристроился в женихи к Дарье, чтобы продолжать тянуть деньги из Елены в другом качестве.
Тут очень ушлый получается Дима, но мы этого не видим в доступных материалах дела.

Добавлено позже:
Отрицать факт того, что Колесников был любовником Елены, очень нелепо.
У Елены был актуальный женатик старше ее. Не исключает, конечно, но и тяги к юнцам не наблюдаем.
« Последнее редактирование: 04.11.19 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2888 : 04.11.19 13:12 »
Отрицать факт того, что Колесников был любовником Елены, очень нелепо.
Неужели бы Дария согласилась иметь мужа,который был до этого любовником ее матери?

Добавлено позже:
Заказчику был известен состав семьи, на мальчика должны были быть инструкции, как и на младших детей. А если надо было дождаться, когда все уснут, то есть наблюдать, то и Дима не может быть неожиданностью.
ну вот и была инструкция. Заманить его в дом и повесить преступление на него. Очень удобно. Либо он там был случайно,но для убийц очень удачное стечение обстоятельств. я тоже не понимаю-зачем его убивать?Достаточно оставить его следы на убитых,что вполне несложно,когда у тебя есть пистолет,а у жертвы его нет. Это более правдоподобный вариант для меня. Он стал свидетелем убийства,либо косвенно даже принял в нем участие под действием посторонних людей. Его бросили в этом доме.И он просто не знал как ему поступить. Сбежать ему не позволил страх,что его убьют на месте. Пожар как он так и не он мог устроить.В принципе,убийцам он был особо не нужен,при наличие свидетеля на которого это можно свалить. Может быть и Дима его устроил. А может убийцы долго искали то что им нужно. И только после этого решили устроить пожар-а там глядишь и свидетель сгорит.
Также,я могу допустить какую-то косвенную вину Димы в убийстве, сговор Димы с убийцами-допустим,вышли на него,он как-то помог пробраться им в дом,а потом.. все пошло не так как он ожидал.
И в самую последнюю очередь,могу допустить что убил в аффекте. но.. зачем ему было убивать Даню?Если это было внеплановое убийство?Он так быстро сообразил что тот свидетель?Так мог просто вырубить его. Сбежать с ним и т.д.Не верится,что могла молниеносно прийти ему мысль на убийство.
И ни в одном варианте у меня не получается привязать Дарию. Чтобы она там не говорила или сердилась на мать,заказчиком не получается ее представить. Слишком много но... Если бы не было выкидыша то что?убила бы мать?При прочих равных обстоятельствах,что Диме надо ехать на собеседование?Если да,то откуда столько ненависти к матери,если нет,то о выкидыше можно вообще забыть.
« Последнее редактирование: 04.11.19 13:22 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2889 : 04.11.19 14:32 »
Вы игнорируете главное правило при расследовании, а именно не рассматриваете личность убитой.

А у Елены были весьма тёмные делишки, а в подвале Елена хранила около 100 млн наличной валюты, которая и являлась единственной целью налётчиков.

К тому же Елена была очень развратной тёткой и у неё было огромное количество любовников, что в конечном счёте её и погубило.

Колесников много лет был любовником Елены, ведя жизнь альфонса, а Елена много лет щедро осыпала Колесникова деньгами. Когда Елена отставила Колесникова из любовников, он пристроился в женихи к Дарье, чтобы продолжать тянуть деньги из Елены в другом качестве.

Отрицать факт того, что Колесников был любовником Елены, очень нелепо.

Уголовное дело полностью сфабриковано от первой страницы до последней, и все показания Колесникова в этом деле выдуманы следователями, поэтому глупо их разбирать и на их основе делать какие-то выводы.

К тому же Елена Переверзева была лично знакома со всеми высшими руководителями государства и вы можете сами легко догадаться, кто может давать Верховному Суду указания штамповать такие бессудные приговоры.

Приговор Колесникову и Дарье по законности ничем не отличается от приговора чеченцам, на которых повесили убийство Немцова.
Если даже допустить что Колесников ( во что смутно верится), был любовником Е. - то мотивов у него было бы в разы больше . Бывшая любовница  ведь и против свадьбы могла быть , и опять воспылать желаниями , да и много чего. Очень много преступлений как раз на фоне любовных переживаний совершаются. А если ещё и допустить что и Дарья знала про этот факт , так вообще , душевные отношения с матерью с навряд ли удалось бы сохранить. 
И уж тем более, если бы Дарья знала что К был любовником матери, то явно не исключала бы его вину.
« Последнее редактирование: 04.11.19 14:39 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2890 : 04.11.19 15:07 »
а Даша,  ничем не обремененная  (ни свадьбы,  ни ребёнка),  остаётся в столице,
Вы про декабристок что ли не читали? Да и Севастополь - не Сибирь. При большой то любви!

Добавлено позже:
Но у меня первая мысль, которая была- их дед сошел с ума...
Мой вердикт- убили Елену и всех детей по указанию деда, Дашу он же и подставил.
А у вас в доме зеркало есть?

Добавлено позже:
До такого еще никто не додумался
Чем еще привлекать внимание как не оригинальностью.
« Последнее редактирование: 04.11.19 15:13 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2891 : 04.11.19 17:09 »
А если ещё и допустить что и Дарья знала про этот факт , так вообще , душевные отношения с матерью с навряд ли удалось бы сохранить. 
И уж тем более, если бы Дарья знала что К был любовником матери, то явно не исключала бы его вину.
Что в Москве мужики перевелись?Зачем встречаться и залетать от любовника матери?Если он таковым бы был-то явно Дария была бы не в курсе. Но тогда вопрос к матери-как она допустила,чтобы бывший любовник встречался с дочерью и ему ее отец предоставлял бы работу?Поэтому,я не верю в то,что он был ее любовник. Единственное,могу допустить что кто-то мог из них кого-то соблазнить. Елена Диму или Дима Елену -одноразово. Но совершенно не вижу в этом смысла,кроме как возможного шантажа Елены что расскажет дочери. Ну это просто супер-супер отступление-предположение. А так когда им быть любовниками-то?Молодые вроде несколько лет вместе жили. Когда Дима в школе что ли учился?У Елены к тому же был Олег,которого она видно,что любила,раз терпела и покупала ему путевки. Также,несмотря на то,что семья у нее не особо складывалась,выглядела она хорошо и вполне могла себе найти нормального любовника. Зачем ей этот Дима?Он даже не их уровня.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2892 : 04.11.19 17:12 »
Ничего мраком не покрыто. Заказывали Елену, а мальчика убили, как убивают свидетелей. На Колесникова заказа не было. По ходу дела поступил заказ, повесить убийство на Колесникова, потому его и оставили в живых и нечего этому удивляться

Вы игнорируете главное правило при расследовании, а именно не рассматриваете личность убитой.

А у Елены были весьма тёмные делишки, а в подвале Елена хранила около 100 млн наличной валюты, которая и являлась единственной целью налётчиков.

К тому же Елена была очень развратной тёткой и у неё было огромное количество любовников, что в конечном счёте её и погубило.

Колесников много лет был любовником Елены, ведя жизнь альфонса, а Елена много лет щедро осыпала Колесникова деньгами. Когда Елена отставила Колесникова из любовников, он пристроился в женихи к Дарье, чтобы продолжать тянуть деньги из Елены в другом качестве.

Отрицать факт того, что Колесников был любовником Елены, очень нелепо.

Уголовное дело полностью сфабриковано от первой страницы до последней, и все показания Колесникова в этом деле выдуманы следователями, поэтому глупо их разбирать и на их основе делать какие-то выводы.

К тому же Елена Переверзева была лично знакома со всеми высшими руководителями государства и вы можете сами легко догадаться, кто может давать Верховному Суду указания штамповать такие бессудные приговоры.

Приговор Колесникову и Дарье по законности ничем не отличается от приговора чеченцам, на которых повесили убийство Немцова.
Вот! Прямо мои мысли! Правда я еще и деда подозреваю, что он все знал про Елену и Колесникова- и ему в конце концов это все почему то надоело... И он тоже приложил руку к заказу на это убийство с подставой Колесникова и Дарьи. Чтобы дед так "топил" собственную внучку, это еще и не часто увидишь даже в сериалах. Родные убийц ждут из тюрьмы годами, все прощают, они для них все равно родные кровиночки остаются. А тут сам засадил и потопил, при чем без явных прямых улик. Жесть.
П.С. я бы основательно порылась в биографии деда и вообще их семьи... Родная ли Елена ему на самом деле дочь была, справка из загса о рождении ребенка еще ничего не значит. Вполне могли подделать доки. Просто цепляет то- что уничтожена вся ветвь Елены как наследников, никого в живых нет кроме Дарьи, которая на свободу выйдет очееень не скоро! Причем никаких прямых улик в отношении Колесникова и Дарьи вообще нет. А все, что есть- это просто додумки и левые признания К. Я думаю, если бы Д и К реально бы хотели убить Елену с детьми- то сделали бы это намного умнее, не подставляясь так.
« Последнее редактирование: 04.11.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Li75

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2893 : 04.11.19 17:32 »
И он тоже приложил руку к заказу на это убийство с подставой Колесникова и Дарьи. Чтобы дед так "топил" собственную внучку, это еще и не часто увидишь даже в сериалах. Родные убийц ждут из тюрьмы годами, все прощают, они для них все равно родные кровиночки остаются. А тут сам засадил и потопил, при чем без явных прямых улик. Жесть.
Дед здесь совершенно не при чём. Про связь Колесникова с Еленой он даже не догадывался. И никого он не подставлял. Топил внучку, судя по всему потому, что впал в маразм. Впрочем, это малоинтересно.

Добавлено позже:
У меня один вопрос- зачем К на плиту положил свою одежду, у него в распоряжении был весь дом, любую одежду бери и жги на плите!
Колесников на плиту вообще ничего не ложил. Это всё придумано следствием. Колесников всё время налёта был под наркозом и был обездвижен.
« Последнее редактирование: 04.11.19 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2894 : 04.11.19 17:44 »
Дед здесь совершенно не при чём. Про связь Колесникова с Еленой он даже не догадывался. И никого он не подставлял. Топил внучку, судя по всему потому, что впал в маразм. Впрочем, это малоинтересно.

Добавлено позже:Колесников на плиту вообще ничего не ложил. Это всё придумано следствием. Колесников всё время налёта был под наркозом и был обездвижен.
Почему он мог не догадываться о связи Елены с Колесниковым? Такие авторитарные личности как дед хотят быть в курсе всех событий своих наследников, может быть там камер и жучков была уйма как в доме, так и в других местах пребывания Елены... Неужели никто тут не сталкивался с ситуациями, когда тебя практически в родном доме отслеживают..? У меня было и видео, и прослушка- поэтому сейчас все самое важное говорю только на улице.

Добавлено позже:
Вы про декабристок что ли не читали? Да и Севастополь - не Сибирь. При большой то любви!

Добавлено позже:А у вас в доме зеркало есть?

Добавлено позже:Чем еще привлекать внимание как не оригинальностью.
Я уже вышла из такого возраста- чтобы кому то что то доказывать, т.е. привлекать оригинальностью , все давным давно доказано)) Но еще не вошла наверно в тот возраст- чтобы не зная и не видя людей, советовать им зеркало :co: Предпочитаю быть самой собой.
« Последнее редактирование: 04.11.19 17:48 »

Zaneta


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 100

  • Была 31.07.20 01:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2895 : 04.11.19 17:51 »
Да уж, уже и дед стал виноват , а Колесников такой идеальный что все против него. Уверена, что и Д и К знают гораздо больше чем сказали . И правда обычно где- то рядом.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2896 : 04.11.19 17:54 »
А почему Вы не верите в версию Колесникова, что реально убили другие..? Кровать, под которую нельзя залезть? Так может убийцы его реально "опустили" как то, и это время он провел несколько иначе, не под кроватью... Но говорить о таком на всю Россию не счел нужным, а приплел первое, что пришло на ум- сидел под кроватью. Если бы это сделал он- то прежде всего он осмотрел бы эту кровать и понял, что туда залезть не возможно и придумал бы что то другое, а не кровать %-)
Соответствующие истине слова Колесникова приведены Евой Меркачёвой в статье в МК от ноября 2014 г. Меркачёва в качестве члена ОНК посетила Колесникова в камере и взяла у него интервью.
Всё, что написано в приговоре, как якобы слова Колесникова, выдумано следствием.

Как было на самом деле. Колесников спал наверху в одних трусах, что неудивительно, ибо люди не спят в одежде.
Когда около двух ночи в дом пробрались четверо бандитов, Елена стала звать Колесникова на помощь. Колесников сбежал сверху, но бандит вырубил его, приложив к лицу марлю, наподобие той, какую применяют при общем наркозе. Поэтому всё время налёта, а это несколько часов, Колесников находился в наркотическом сне, и где он при этом валялся, не имеет значения, может и под кроватью.

Под утром, перед уходом, перед тем, как поджечь дом с пяти сторон, бандиты отнесли Колесникова наверх и положили в ванну, чтобы он быстрее отошёл от наркоза и привели в чувство. Но те, кто испытал на себе, как люди отходят от наркоза, понимают, что Колесников был не в себе и плохо соображал, как человек, отходящий от наркоза. Т.е он был сильно заторможен в своих действиях.

Добавлено позже:
Колесников такой идеальный что все против него. Уверена, что и Д и К знают гораздо больше чем сказали . И правда обычно где- то рядом.
Дарья больше не знает. Колесников всё знает, что произошло. Но откуда вы взяли, что он это не сказал. Колесников подробно рассказал всё, что происходило в доме, только следствию правдивый рассказ Колесникова был не нужен, ибо у следствия был заказ - посадить Колесникова.
А всё, что в приговоре приведено, как показания Колесникова, придумано следствием.

Там ещё несколько следователей по этому делу физически ликвидировали, а кого-то ещё и кислотой облили.
« Последнее редактирование: 04.11.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2897 : 04.11.19 18:10 »
Что в Москве мужики перевелись?Зачем встречаться и залетать от любовника матери?Если он таковым бы был-то явно Дария была бы не в курсе. Но тогда вопрос к матери-как она допустила,чтобы бывший любовник встречался с дочерью и ему ее отец предоставлял бы работу?Поэтому,я не верю в то,что он был ее любовник. Единственное,могу допустить что кто-то мог из них кого-то соблазнить. Елена Диму или Дима Елену -одноразово. Но совершенно не вижу в этом смысла,кроме как возможного шантажа Елены что расскажет дочери. Ну это просто супер-супер отступление-предположение. А так когда им быть любовниками-то?Молодые вроде несколько лет вместе жили. Когда Дима в школе что ли учился?У Елены к тому же был Олег,которого она видно,что любила,раз терпела и покупала ему путевки. Также,несмотря на то,что семья у нее не особо складывалась,выглядела она хорошо и вполне могла себе найти нормального любовника. Зачем ей этот Дима?Он даже не их уровня.
Милашка) Вы не поверите)) но в Москве есть и такое- лично знаю такую семью, очень обеспеченные люди. Когда любовнику матери захотелось детей и настоящую семью- она его познакомила со своей дочерью, с мотивом- "чтобы деньги из семьи не ушли". Благополучно женился на дочери, причем дочь прекрасно знала о его отношениях с мамой. Живут до сих пор, дочь уже родила ребенка. Но с тещей своей секс отношения так и не прекратил..🙈 Логика у людей разная.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2898 : 04.11.19 18:13 »
По картине преступления было бы логичнее, что неизвестные убийцы разыскивали Диму, обнаружили его у Елены. Обнаружив в доме женщину и детей, решили повесить на Диму убийство четырех человек, причем сделали так, что Дима не имел возможности быстро уйти (необходимо уничтожить специально созданные улики). То есть это не Дима случайно попал в историю, а наоборот - семья Елены. Дима прятался, уехав ночевать к Елене, а потом сразу на самолет.

Добавлено позже:
Милашка) Вы не поверите)) но в Москве есть и такое- лично знаю такую семью, очень обеспеченные люди. Когда любовнику матери захотелось детей и настоящую семью- она его познакомила со своей дочерью, с мотивом- "чтобы деньги из семьи не ушли". Благополучно женился на дочери, причем дочь прекрасно знала о его отношениях с мамой. Живут до сих пор, дочь уже родила ребенка. Но с тещей своей секс отношения так и не прекратил..🙈 Логика у людей разная.
В нашем случае деньги из семьи не уходили.
« Последнее редактирование: 04.11.19 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2899 : 04.11.19 18:59 »
По картине преступления было бы логичнее, что неизвестные убийцы разыскивали Диму, обнаружили его у Елены. Обнаружив в доме женщину и детей, решили повесить на Диму убийство четырех человек, причем сделали так, что Дима не имел возможности быстро уйти (необходимо уничтожить специально созданные улики). То есть это не Дима случайно попал в историю, а наоборот - семья Елены. Дима прятался, уехав ночевать к Елене, а потом сразу на самолет.
И что же мог натворить Колесников, чтобы за ним так охотились- что при этом не пожалели Елену с 3-мя детьми..?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2900 : 04.11.19 19:31 »
Понимаете, может ДК в чем то прямо или косвенно и виноват, вот только все было не так и не поэтому, как это представлено в
УД и приговоре.  Соответственно, встает вопрос и с мерой наказания.
По букве УК Колесников ни в чём не виноват.

За аморалку и жизнь альфонсом он сверх меры наказан.

Добавлено позже:
Сам Дмитрий, помимо срочно необходимых Дане учебников, объяснял поездку к будущей теще разговором о помолвке и необходимостью спрятать от Даши обручальное кольцо, которое он ей купил.
Ну, это он врал. Не станет же он публично признаваться, что много лет был любовником Елены. Так и Дарья  от него отступилась бы.

Добавлено позже:
Дарью по идее могли утопить ночные созвоны с Дмитрием, но в приговоре о них ни слова!
Потому что никаких ночных созвонов после 23 час. не было, ибо у Колесникова отобрали телефон, и он, обидевшись, поплёлся наверх спать, где его и разбудил после 2-х ночи истошный крик Елены: "Дима! Помоги!!"

Добавлено позже:
Интересно, как высказался о приговоре адвокат ДП С.Кадыров? Задал бы ему о нем кто-нибудь вопрос в его напыщенном фейсбуке, что ли...
С.Кадыров - это подставной адвокат, бывший фсбэшник, во всех делах работает на следствие.
Всегда подгоняется незадачливым подсудимым, которые не в состоянии нанять собственного адвоката, чтобы обеспечить гарантированную посадку.

Проверено на многих громких процессах.

Добавлено позже:
Сидя в одиночке еще и не такое напишешь... Видимо, рассчитывала деда разжалобить, а предала и Д. и себя.
Дарья уже отказалась от обвинений Колесникова в убийстве. Сказала, что её вынудили это сделать.

Добавлено позже:
Особенно при той степени безалаберности поселковой охраны, где не работали камеры не то что внутри поселка, но и на периметре, и даже, как выяснилось, на главных воротах, а охрана откровенно дрыхла.
Камеры предусмотрительно отключили, а охрана не дрыхла, а была мертвецки пьяна, т.к. её предусмотрительно напоили. Налёт же совершали не дилетанты.
« Последнее редактирование: 04.11.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2901 : 04.11.19 19:56 »
Налёт же совершали не дилетанты.
Что же Диму проморгали?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2902 : 04.11.19 20:18 »
Всё, что написано в приговоре, как якобы слова Колесникова, выдумано следствием.
У вас неплохая логичная версия,но откуда вы взяли про связь Димы с Еленой?У нее близняшкам было 3 года,плюс год она была беременна. Когда им быть любовниками-то?5 лет назад?Когда Дима школу закончил?

Добавлено позже:
Милашка) Вы не поверите)) но в Москве есть и такое- лично знаю такую семью, очень обеспеченные люди. Когда любовнику матери захотелось детей и настоящую семью- она его познакомила со своей дочерью, с мотивом- "чтобы деньги из семьи не ушли". Благополучно женился на дочери, причем дочь прекрасно знала о его отношениях с мамой. Живут до сих пор, дочь уже родила ребенка. Но с тещей своей секс отношения так и не прекратил..🙈 Логика у людей разная.
Ну одно дело-когда все трое обо всем знали и все было по взаимному согласию.) и совсем другое когда только двое знали,а Дария как дурочка любила и доверила парню,который имел ее маму?А потом согласился убить любовницу?Какая-то слишком жестокая получается ситуация.
« Последнее редактирование: 04.11.19 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2903 : 04.11.19 20:29 »
Что же Диму проморгали?
Не проморгали, а не ожидали его там встретить. Колесников свалился на Елену, как снег на голову.

Пока Елена не стала звать Колесникова на помощь, бандиты даже не догадывались, что наверху кто-то спит, иначе первым делом они вырубили бы Колесникова.

Добавлено позже:
Дария как дурочка любила и доверила парню,который имел ее маму?А потом согласился убить любовницу?
Дарья действительно, "как дурочка любила и доверяла парню,который имел ее маму". Только Колесников никого не убивал.
« Последнее редактирование: 04.11.19 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Li75

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2904 : 04.11.19 22:39 »
Только Колесников никого не убивал.
Если признать за факт,что Колесников никого не убивал,а Дария никого не заказывала-это же жуткая несправедливость. Получить срок ни за что.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2905 : 04.11.19 22:46 »
Если признать за факт,что Колесников никого не убивал,а Дария никого не заказывала-это же жуткая несправедливость. Получить срок ни за что.
Вот так и вышло. Колесников и Дарья сидят ни за что.

Колесников сидит за аморалку, а Дарья - за то, что безумно любила недостойного человека.

Следует добавить, что все четверо убийц уже пять лет, как мертвы.
« Последнее редактирование: 04.11.19 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Li75

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2906 : 04.11.19 22:49 »
Вот так и вышло. Колесников и Дарья сидят ни за что.

Колесников сидит за аморалку, а Дарья - за то, что безумно любила недостойного человека.

Следует добавить, что все четверо убийц уже пять лет, как мертвы.
Откуда инфа? *HELP*


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2907 : 04.11.19 23:29 »
Следует добавить, что все четверо убийц уже пять лет, как мертвы.
Напомните,почему дед себя несколько странно ведет?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2908 : 05.11.19 00:27 »
Вывод напрашивается такой: в очередной раз следственно-судебная машина ради понятных лишь ей одной причин перемолола две юных жизни, и это страшно, ибо не имеет к правосудию никакого отношения. Диву даешься как могла утвердить этот безобразный приговор апелляционная инстанция Верховного Суда, чем они там вообще занимаются?!
Причины всем понятны. Колесникова посадили для прикрытия заказчиков. Это лежит на поверхности.

А Верховный суд утвердил этот "безобразный приговор" только по команде сверху. Там только тем и занимаются, что исполняют приказы вышестоящего начальства.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2909 : 05.11.19 05:27 »
Колесников на плиту вообще ничего не ложил. Это всё придумано следствием. Колесников всё время налёта был под наркозом и был обездвижен.
Каким наркозом? Внутривенным или эфир применили? =-O Что то прям детектив такой закрученный... Хотя если много денег... Но какой идиот хранит в подвале такое? Наворованное прятали? Приехали и экспроприировали экспроприированное?
« Последнее редактирование: 05.11.19 07:07 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лариса1