Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 159 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 660843 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А я вообще не пойму, в чем проблема.
Человек что-то написал матом. Людям не понравилось. Клацнули кнопку "пожаловаться". Пост удалили, юзеру влепили штраф.
Но всегда находится некто, кого такое простое положение дел не устраивает. Кнопку "пожаловаться" ему жать либо лень, либо это для него "не по понятиям".
И этот некто начинает все усложнять. Жаловаться на юзеров, стенать о скорой гибели форума и прочими методами ловить иностранного консультанта.
А все потому, что юзеру просто лень лишний раз клацнуть мышкой.
Я думаю здесь многие понимают то, что здесь дело не в мате. И даже не в борьбе за чистоту форума. Дело просто в вашем уязвленном самолюбии, мадам Дмитриевская.
Потому что даже если Виталик сделает такой тег, лично вы все равно им пользоваться не будете. Да и вряд ли кто-то будет.
Ибо это все давно пройдено.
Как это - не посмотреть что там под тегом? А вдруг там про вас будет что-то написано? И вас там будут обсуждать?
Так что не нужно изобретать никакой велосипед, я считаю.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Rakshasi

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это действительно баян - это видео здесь пару лет назад постили. Че-то тогда оно никого не торкнуло.
Это не просто старый боян, там вообще можно сказать мата нету - просто прикольное созвучие.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Виталик, ну а если охота заморочиться - встречал я как-то давно на одном из форумов такую фичу. Скрипт, который заменяет матершинное слово на "ай-яй-яй", "прости меня, Господи", "извиняюсь" и т. д. Я не знаю как этот скрипт прописывается, но теоретически в него "загружаются" самые распространенные матершинные слова в самых распространенных вариациях. Например, если я в слове из трех букв вместо буквы У поставлю звездочку (собаку), то скрипт все равно заменит его на какой-нибудь прикол.
Правда, с этим бывают казусы. Например, если человек пишет фразу "Ну и дал же маху я!", то скрипт воспринимает три буквы с пробелом как матершинное слово и блочит пол предложения. Хотя с другой стороны - опять же, борьба за культуру речи.
Так что при наличии этого скрипта последняя строчка в моем стихотворении читалась бы например так: "Конь ты, прости меня Господи, ай-яй-яй".
Ну а по видеоконтенту не знаю)
« Последнее редактирование: 25.10.19 09:52 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я для себя со стороны модерации просто разделила:
- если нецензурщина содержится в тексте (результате творческого труда) форумчанина, то выписываю штраф;
- если в размещенной картинке или по ссылке (чужом продукте) и скрыто под тэгом, то оставляю.
Как правило, эти ссылки и картинки уже "сидят" в свободной части форума - Круге друзей или Шутках юмора и пр. Так что проблемы в этом вопросе не вижу вообще, поэтому бы оставила все, как есть, без усложнений.
« Последнее редактирование: 25.10.19 10:20 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Как правило, эти ссылки и картинки уже "сидят" в свободной части форума - Круге друзей или Шутках юмора и пр. Так что проблемы в этом вопросе не вижу вообще, поэтому бы оставила все, как есть, без усложнений.
Уважаемая Laura.
Я могу хоть до китайской Пасхи бодаться с Дмитриевской. Она так эпично "бомбанула" на несколько страниц, что переписываться с ней даже интересно.
Но я не могу подобным образом относиться к замечанию ТатьяныЧП, которое она сейчас оставила в теме "Шутки юмора".
Прошу вас удалить запиленный мной видеоролик с песней, которую поют дети.
Был пьян, каюсь. На трезвую голову я и сам понял бы, что это перебор чисто с человеческой точки зрения. Прошу прощения у ТатьяныЧП и всех.
Разворачиваемый текст
Кроме Дмитриевской.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

  А ежели так?   *JOKINGLY*  Смотреть  и слушать всем!, старше 16.
Шедевр, хоть и ненормативный!  Сколько штрафных мне за это положено?  (на вечер оставьте хоть баллов 5) *JOKINGLY*
   
https://www.youtube.com/watch?v=MaV5_WMoaQc#
« Последнее редактирование: 25.10.19 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Или вот еще. Как к подобному относиться?
Разворачиваемый текст
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Или вот еще. Как к подобному относиться?
Где-то так
А я не против.
От каждого способного добывать информацию - получать ее согласно его способностям.
Каждому нуждающемуся в информации - выдавать ее согласно его потребностям.
*ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п2.7. Смайл без текста.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

https://taina.li/forum/index.php?msg=949988
Знаком я с одним малым - о чем бы он не говорил(а поговорить любит) - после воды отжатия остаётся "Какой же я о... енный! И не считаю возможным скрывать!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Или вот еще. Как к подобному относиться?
Никак. Это, по-моему, не японцы.  *NO*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Это, по-моему, не японцы.
Кетайцы. Это кетайский [:|||:]


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

уместность нецензурных выражений
ненормативную лексику
ненормативная лексика
с ненормативной лексикой
мата нету - просто прикольное созвучие
– А что такое?
– А то, что играли-то, разумеется, на языке подлинника. И как дошло до этого, помнишь, душераздирающего диалога в первом акте…
 – Мокий Нилович с легкостью перешел на ханьское наречие и, безукоризненно тонируя слоги, демонстрируя при том незаурядное артистическое дарование, процитировал наизусть: – "Ни хуй бу хуй дайлай хуйхуйжэнь дао дахуй?" – "Во чжэгэ е бу хуй". – "Дуй…" – тут в зале дикий гвалт поднялся, актеров забросали гнильем, а потом, буквально на следующий день, асланiвський меджлис принял постановление о запрещении публичного пользования ханьским наречием на всей территории уезда – он, дескать, является грубым, пошлым и оскорбляет слух любого воспитанного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon | Мишаня | mrv | Татьяна_Л | jonking | Вероника | Нэнси | Ефим Суббота

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Зайчика плюсую безусловно.
А сёдни вить пядница - маленький выходной
Поржите и забудьте все что было перед тем
А аа - самое главное забыл - для литс нежного воспитания - там нет ничего для них интересного.
« Последнее редактирование: 25.10.19 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Шедевр, хоть и ненормативный!
Если бы видеоряд состоял из жанровых сцен, примерно на тему, из старинной жизни, то можно было бы взрослому человеку или мимо пройти, или специфическим культурным "продуктом" насладиться. Это в зависимости от того - имеется ли у него потребность в озвучивании или визуализации
этих секс. фантазий. То есть, "шедевр" - предмет для обсуждения проблем автора с профильным специалистом.
Но в этом ролике видеоряд стилевого единства с текстом, мягко говоря, не имеет совсем. Но выбран именно он. Для чего?
« Последнее редактирование: 25.10.19 11:31 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Извините, я не поняла, а Виталий уже ввёл новую опцию/кнопку/тему для материалов с нецензурными выражениями? Или как? Смотрю все приободрились, начали постить даже здесь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

История Тутси ничему не учит.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Если бы видеоряд состоял из жанровых сцен, примерно на тему, из старинной жизни, то можно было бы взрослому человеку или мимо пройти, или специфическим культурным "продуктом" насладиться.
Я принципиально супротив. Пусть каждый, не смотря на отсутствие визуализации, досмысливает сам, на основе собственного опыта: в этом и состоит суть поэзии. А поэма- слова из песТни не выкинешь!
« Последнее редактирование: 25.10.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Извините, я не поняла, а Виталий уже ввёл новую опцию/кнопку/тему для материалов с нецензурными выражениями? Или как? Смотрю все приободрились, начали постить даже здесь.
Пока выжидаем, когда волна желающих показать знания ханьского наречия и прочих смешно звучащих для нашего уха  языков, схлынет. Это как в детском саду - кто то узнал слово за которое взрослые ругают - и не может не поделиться этим знанием с остальными
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | arhelon | Alina

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 896
  • Благодарностей: 17 810

  • Заходил на днях

Пока выжидаем, когда волна желающих показать знания ханьского наречия и прочих смешно звучащих для нашего уха  языков, схлынет. Это как в детском саду - кто то узнал слово за которое взрослые ругают - и не может не поделиться этим знанием с остальными
Дайте нам возможность, хоть ненадолго,  побыть детьми.  *JOKINGLY*
Заранее благодарен!  @}->-- @}->-- @}->--


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | adelauda_glasha | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не понимаю, теперь в этой теме высказываться будет только ее автор, тут же снова вешая на нее замок?
https://taina.li/forum/index.php?topic=14066.150
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ув. власть имущие,вдруг не смог зайти на сайт с Мозилы(пришлось задействовать Оперу).Ругается на несоответствующий сертификат.Типа там:
"Веб-сайты подтверждают свою подлинность с помощью сертификатов. Firefox не доверяет этому сайту, потому что он использует сертификат, недействительный для taina.li. Сертификат действителен только для следующих доменов: *.saturn.sale, saturn.sale"
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
San4es, тут только Firefox обновлять, ну или всю систему :) Сертификат на домен у нас всегда актуальный, и обновляется без сбоев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Я на домашнем ноуте всегда с файрфокса (сейчас тоже) - не было проблем ни разу
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

San4es, тут только Firefox обновлять, ну или всю систему :) Сертификат на домен у нас всегда актуальный, и обновляется без сбоев.
Когда только установила на новом телефоне файрфокс, тоже требовал сертификат, и жаловался на незащищенное соединение,  потом претерпелся со временем.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Дмитриевская, локальное хранилище сертификатов обновилось, он и успокоился :)

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Не понимаю, теперь в этой теме высказываться будет только ее автор, тут же снова вешая на нее замок?
Вот вам горе то...  :'(

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Не понимаю, теперь в этой теме высказываться будет только ее автор, тут же снова вешая на нее замок?
Восстановил историческую справедливость ))
https://taina.li/forum/index.php?topic=14066.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Добрый день! Почему у меня постоянно вылезает ошибка, что я могу поблагодарить пользователя через 180 секунд? Не нашла в правилах, что есть какое-то ограничения