Убийство девушек на Уктусе - стр. 570 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2227531 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17070 : 23.10.19 21:21 »
Панорамная камера, видимо, появилась у него в феврале 2017, первые снимки тогда сделаны. Интересным показалось, что одни из самых первых снимков сделаны с воздушного перехода через Кольцовский тракт с видом на улицу Яблоневую. Место унылое и ничем не примечательное, почему стал его снимать? Возможно живет на этой улице, не терпелось испробовать новую аппаратуру, поэтому нашел точку съемки недалеко от дома. Улица же Яблоневая находится в 1.5 км от  ул. Щербакова 20, их соединяет по прямой улица Лыжников. Дома там - частный сектор. Минут 15 ходьбы.
https://www.google.ru/maps/contrib/112601756564047890335/photos/@56.7877728,60.6795911,3a,75y,332.33h,74.7t,354.22r/data=!3m7!1e1!3m5!1sAF1QipOtmPGcvP5mTNcHOloNWdyBnFIN6-72ZjTZZzVe!2e10!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOtmPGcvP5mTNcHOloNWdyBnFIN6-72ZjTZZzVe%3Dw365-h260-k-no-pi-9.757682-ya57.924545-ro-6.027941-fo100!7i7776!8i3888!4m3!8m2!3m1!1e1
Ну если выяснится, что Егорий еще и рядом с Уктусом живет/или жил, то я уже даже и не знаю, что еще говорить..  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Лариса, Вы не знаете, кто и каким образом обеспечил алиби этому Егорию?
Не знаю..  ]:->
Мне самой очень хотелось бы знать , какое у него алиби и самое главное- кто его подтверждает!!! ]:-> ]:->
« Последнее редактирование: 23.10.19 22:07 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17071 : 23.10.19 22:16 »
Если не ошибаюсь, у него камера в часах была...  Но я в технике не спец большой) Выше на этой  страничке Robin, дала ссылку на его гугл аккаунт, зайдите туда и все увидите сами..
Да я , знаете ли, по той ссылке, которую Вам дал (с моделями), половину даже не представлял, что такие есть... :-[
Мне самой очень хотелось бы знать , какое у него алиби и самое главное- кто его подтверждает!!!
Снимки! 8-)
Они не нужны Егору - сама подумайте. Тем более если он "совсем" местный. Если уж оцениваете их как *тщательную подготовку к преступлению*, то не подготовку местного жителя, который без них всё знает и визуально помнит.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17072 : 23.10.19 22:22 »
Кстати, о Егоре известно, кто он по образованию и профессии?
Юрист.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17073 : 23.10.19 22:24 »
Думаю, полиция все-таки имела основания полагать, что он не покинул ближайшие к Уктусу районы, чтобы бросить большие силы и средства на их обследование.
1. Просто они очень надеялись, что он- житель Уктуса
2. Что он , если не житель, то скрывается на Уктусе.
3. Да и вообще надо искать капошиться , что то делать... а регистраторы, камеры - осмотрели- видимо особо не видели подозрительных  уходящих с зоны Уктуса..

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17074 : 23.10.19 22:29 »
Снимки! 8-)
Они не нужны Егору - сама подумайте. Тем более если он "совсем" местный. Если уж оцениваете их как *тщательную подготовку к преступлению*, то не подготовку местного жителя, который без них всё знает и визуально помнит.
Я все таки не думаю, что он рядом там жил/живет, Robin, просто предположила это сегодня по пешеходному мосту- о котором я тоже твердила уже тут.
Все таки если бы Егорий жил рядом с Уктусом- то мамы бы проговорились об этом, хотя бы в интервью кричали бы, что их друг живет/жил рядом с Уктусом. Да он у них наверно первым подозреваемым был бы в этом случае. 
А вот если он не жил там-- то фотки как раз прямо кричат о том, что он просто снимал пути прихода/отхода с МП и тщательно готовил это убийство.

Добавлено позже:
Юрист.
О как))
А нам тут говорили, что простой типа "турист", не ровня Ксении и тд и тп и поэтому он ей не нужен был, она на него свысока смотрела =-O
А оказывается, он тоже юрист, как и она.
« Последнее редактирование: 23.10.19 22:34 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17075 : 23.10.19 22:37 »
, а реально какие то слова женщины, ходящей к гадалке и живущей в доме по соседству с ГЛК Уктус
я так то психов  не принимаю,  тк боюсь психов и отказываю им в приеме.
Все остальные мои клиенты- люди не простые- имеют бизнес, ездят на дорогих автомобилях, имеют в подчинении людей. Успешный бизнес и  безумие -понятие несовместимые.
Там весь подьезд видел этот велосипед, а не только моя знакомая. Заведующая подьездом бегала 2 недели, чтоб менты его проверили. Они пришли и забрали.
А мы бы вообще не знали про велик  если б клиентка не пришла ко мне.
Уктус- отдаленнейший район города. И то что там происхордит- в других районах неизвестно. Пока не приедет человек с Уктуса и не расскажет.
Вы не верьте. Вы всегда не верили.
Другие пусть верят- это их право.
#
Велик действительно мог и не принадлежать убийце, а мог и принадлежать.
Менты ожидают поимки преступника- а там и будет ясно- как куда на чем он передвигался  ,куда скидывал причиндалы.


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17076 : 23.10.19 22:38 »
Панорамная камера, видимо, появилась у него в феврале 2017,
В сентябре 2016 .Снимал Откликной гребень и Долину сказок в Чел.обл. Снимал он на айфон с палки.

Добавлено позже:
Для сети, лайков, подписок... это все мелочи. Если считать снимки подозрительными в связи с убийством - в чем их смысл и предназначение для него самого? Плохая зрительная память, никак не мог запомнить дорогу на Уктус / с Уктуса???
« Последнее редактирование: сегодня в 19:58 »
Такое ощущение,что была игра какая-то,квест.
« Последнее редактирование: 23.10.19 22:46 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17077 : 23.10.19 22:54 »
я так то психов  не принимаю,  тк боюсь психов и отказываю им в приеме.
Все остальные мои клиенты- люди не простые- имеют бизнес, ездят на дорогих автомобилях, имеют в подчинении людей. Успешный бизнес и  безумие -понятие несовместимые.
Там весь подьезд видел этот велосипед, а не только моя знакомая. Заведующая подьездом бегала 2 недели, чтоб менты его проверили. Они пришли и забрали.
А мы бы вообще не знали про велик  если б клиентка не пришла ко мне.
Уктус- отдаленнейший район города. И то что там происхордит- в других районах неизвестно. Пока не приедет человек с Уктуса и не расскажет.
Вы не верьте. Вы всегда не верили.
Другие пусть верят- это их право.
#
Велик действительно мог и не принадлежать убийце, а мог и принадлежать.
Менты ожидают поимки преступника- а там и будет ясно- как куда на чем он передвигался  ,куда скидывал причиндалы.
Эля, по рассказам многих бывших и настоящих Екатеринбуржцев- район Уктуса считается одним из самых "не благополучных" в городе, контингент там еще тот живет... и плюс к этому контингенту Вы же сами пишите сейчас- "отдаленнейший район города".
У меня как то плохо сочетается - чтобы успешная бизнесвумен( Ваша клиентка) купила квартиру себе в таком мягко говоря не благополучном районе. Почему я пишу купила- потому что видно, что дом на Щербакова 20 новый.
Вроде успешные бизнесмены если  покупают квартиры, то стараются прежде всего район выбрать благополучный.
« Последнее редактирование: 23.10.19 22:56 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17078 : 23.10.19 23:14 »
пока совершал убийство , велосипед сперли, но
очень  интересная мысль.
Только почему на 11 этаже стоял ?/ и не уточняется- лоджия или коридор- /и спрашивать не буду.тк  тетенька поймет, что кому то сильно интересно и может испугаться.
#
Мож мать или жена ненавидели велосипеды и сказали укравшему-" держи где хочешь, лишь бы не дома.."

Родители убитых сильно ругали работу участковых Чкаловского Ровд, они и велосипед забранный могли проегорить, потерять, списать из за недоказанностью ,  при отстутствии хозяина.
Не удивлюсь, что на велеке ездит брат, сват, шурин, кондрат людей, которые устали выяснять - чей велик. До
СК велик мог и не дойти. Местная полиция " могла разобраться сама- и прибрала к рукам.
Мама Ксении, передала Ск весть о велеке и она хочет чтоб пофамильно узнали, кто из ментов брал а отделени велик и дальнейшую судьбу велека.
СК про велек матери не говорили.
Вробщем родители буду проверять участок работы с районным Ровд до передачи дела в СК.
У них конечно есть свои тайны но, в Сми  осенью много раз встречалась инфа " убийца может иметь велосипед или мотоцикл"- это не секрет  сами помните,  писалось везде.
#
И еще- хозяина велика и так и не могли найти.
Может быть одна из верных мыслей- убийца и был хозяином. Снимал посуточно квартиру. Что то пошло не так. Надо было бежать. Не до велека. Хозяин выгнал. Велик- улика. Не потащил с собой. И свалио из города или в др. Район.
Ск кстати говорила не раз- подозреваемые есть!- можкт как раз арендодатели квартир, которыс очень не хочется открыватт- что у них снимал квартиру убийца. Квартиросдатчики замолкли, с вещами убийца сбежал, велик - вешь громоздкая- бросил.
Под камерами не светился- лоджиями- крышами, чердаками как то сбежал. / по Агаше/.
Все модет бытт.
Щас мама Ксении будет узнавать судьду велика в Чкаловском я уктусском отделении полиции./ повторяю - отделения полиции работают а сожалению разрозненно, кто в лес , кто по дрова. То дублируют уже сделанное, то не передадут нужные факты. Это беда всех дел ,у которых было много следователей и инстанций.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17079 : 23.10.19 23:16 »
Не согласна, что район Уктуса (а именно рассматриваемый нами участок, где улицы Щербакова, Лыжников, Зимняя - то есть вблизи ГЛК) - это неблагополучный и отдаленнейший район. До метро 4 остановки на общественном транспорте. Гораздо дальше Уктуса  расположены Химмаш, Сосновый Бор, Елизавет, Вторчермет и есть другие районы, считающиеся действительно неблагополучными. Именно на этом участке, недалеко от ГЛК, активно строятся новые дома, квартиры в них стоят не дешево. В лесной зоне Уктуса построены богатые коттеджи, огороженные высокими заборами, оснащенные камерами, оборудованы стоянки для машин - в этих домах живут, думаю, люди из правительства или другие не бедные люди.
Учитывая лес, воздух там чистый, инфраструктура развита, полчаса езды до центра города.
Если рассматривать Уктус со стороны ул. Походной и Елизавета - да, эти районы уступают по престижности улице Щербакова.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17080 : 23.10.19 23:17 »
Про Егора Орм еще спрошу маму Ксении, спрошу проверяли его или нет.
А что мы можем еще сделать? Больше про Егора не у кого спрашивать, мать Ксении явно знает больше нас.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17081 : 23.10.19 23:19 »
До метро 4 остановки
Пишут 2.

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17082 : 23.10.19 23:24 »
А про Егорку - фотографа... как то странно выходит.
Это представте куча народу фоткает Кремль, стену и тд. И вдруг узнается, в Кремле кого-то  даванули. И 20 человек с Красной площади увезли на Лубянку с пометкой " Фотографировали Кремль". И скорее всего Никто из фотографов непричастен к проишествию в Кремле.
Кому надо что сделать -и фоткать не будут. Придут и сделают.

Добавлено позже:
О как))
А нам тут говорили, что простой типа "турист", не ровня Ксении и тд и тп и поэтому он ей не нужен был, она на него свысока смотрела
А оказывается, он тоже юрист, как и она.
давно все знали что он юрист. А вы с чего взяли, что юрист юристу ровня? Просто он не нравился Ксении .вот и все.и был бы он профессором или ещк кем. НЕ выбрала она его, не к душе. Мож типаж неиее, мужика в нем не увидела. Да он юрист- турист.очень хороший парень , говорили все друзья Ксении и передавали маме. И все.
А так спрошу- проверяли его или нет
А подозрения они хоть на всю жизнь
Будут на нем. Главное проверка Следаков.
А так то им что еще делать? Проверять пристально окружение девочек и не раз, ни два.
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17083 : 23.10.19 23:32 »
А про Егорку - фотографа... как то странно выходит.
Было бы странно,если бы он с убитыми не был знаком и их тоже не заснял.

Добавлено позже:
Да он юрист- турист.очень хороший парень , говорили все друзья Ксении и передавали маме. И все.
Преступники в большинстве хорошие ребята.Вежливые,семью любят,детей.Это к слову.Хорошего парня мог кто-то использовать в темную.
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17084 : 23.10.19 23:37 »
Пишут 2.
от остановки Щербакова до остановки Шварца (где метро) 4 остановки, посмотрела специально 2gis. А если смотреть с остановки "Уктус", то 5 остановок.

Клёст, про автобус 05 была инфа, что билет этого маршрута нашли у Ксении в кармане, вот поэтому делается вывод, что девушки встретились на остановке "Уктус" и пошли по Зимней, автобус 05 не идёт на Походную, он как раз останавливается на остановке "Уктус", недалеко от поворота на улицу Зимнюю.
И по логике: на ГЛК ближе идти именно с остановки Уктус, а не с Походной, тем более время было уже вечернее, зачем удлинять маршрут. Если и шли по Походной, то немного, свернули около речки, и вышли всё равно на Зимнюю, но чуть ближе к ГЛК. Доставщик пиццы говорил, что девушки вышли не с базы, а из-за его спины (он стоял у шлагбаума), то есть как раз с Зимней улицы они и вышли.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17085 : 23.10.19 23:38 »
А про Егорку - фотографа... как то странно выходит.
Это представте куча народу фоткает Кремль, стену и тд. И вдруг узнается, в Кремле кого-то  даванули. И 20 человек с Красной площади увезли на Лубянку с пометкой " Фотографировали Кремль". И скорее всего Никто из фотографов непричастен к проишествию в Кремле.
Кому надо что сделать -и фоткать не будут. Придут и сделают.
Эля, он не Кремль фотографировал, а Уктус. При чем там есть даже та сторона леса и то место, с которого предположительно и пришел убийца. При чем нет фоток главного входа и тд- т.е. как он зашел на Уктус, вообще не понятно. Я уже миллион раз писала- что фото очень странные, и в чем их странность. А потом ( о сюрприз!) через полгода убивают 2-х его знакомых девушек, при чем такое впечатление- как будто убийца ориентировался именно по фоткам Егорки. Плюс пешеходный мост. Плюс пропажа его камеры ( опять сюрприз!)за месяц до убийства девушек. Плюс( опять сюрприз!) у Егорки оказывается тоже есть налобный фонарь.
Очень много "совпадений" у Егорки, которые в совокупности  складываются в определенную картину.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17086 : 23.10.19 23:41 »
Посмотрела по картам Гугла- расстояние от М.Ботаническая до Щербакова 20 - составляет 2 км./ пешком 25 мин. На транспорте 5 мин.
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:42 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17087 : 23.10.19 23:50 »
давно все знали что он юрист. А вы с чего взяли, что юрист юристу ровня? Просто он не нравился Ксении .вот и все.и был бы он профессором или ещк кем. НЕ выбрала она его, не к душе. Мож типаж неиее, мужика в нем не увидела. Да он юрист- турист.очень хороший парень , говорили все друзья Ксении и передавали маме. И все.
А так спрошу- проверяли его или нет
А подозрения они хоть на всю жизнь
Будут на нем. Главное проверка Следаков.
А так то им что еще делать? Проверять пристально окружение девочек и не раз, ни два.
Так Вы это и писали, что спросили у мам, чем он занимается- и они ответили, что он простой турист, не ровня Ксении и тд... Я уже конечно не найду сейчас то Ваше сообщение, но про юриста там ничего не помню *DONT_KNOW*
И опять таки, Вы пишете сейчас- "юрист юристу рознь". Ок, я согласна с этим. Но обьясните тогда- каким именно юристом была Ксения?! Как тут выяснилось, она была "простым юристом Сбера"...
Так это какой уровень юриста, простой или повыше..? И каким тогда юристом был/ есть Егор?
Наташа вон вообще работала в картонно/ упаковочной фирме, и тем не менее была лучшей подругой Ксении...
Мне вот интересно в свете этих данных, что тогда означает юрист юристу рознь? Вроде Ксения простой юрист, Наташа тоже, а Егор вообще что ли ниже плинтуса юрист или как..?
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17088 : 24.10.19 00:27 »
Второй вопрос: задумывались ли Вы, ЗАЧЕМ он всё это снимает (вообще и панорамой в частности)? Он же там неоднократно бывал: смотрел, видел, ходил... Что лично ему добавляют еще и снимки исхоженного им вдоль-поперёк места?
Я тоже не понимаю, зачем Егорию такие фотосесссии.
Для сети, лайков, подписок... это все мелочи. Если считать снимки подозрительными в связи с убийством - в чем их смысл и предназначение для него самого? Плохая зрительная память, никак не мог запомнить дорогу на Уктус / с Уктуса???
Не для него. Для того,кто на Уктус пойдет впервые.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Olia | Jurij | Вероника

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17089 : 24.10.19 06:45 »
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации с расследованием убийства девушек на Уктусе.
Мамы девочек просили провести проверку и дать оценку  предпринятым следственным действиям.
Источник:https://sledcom.ru/news/item/1403232/
Источник: https://iz.ru/935551/2019-10-24/bastrykin-poruchil-razobratsia-s-ubiistvom-dvukh-devushek-v-ekaterinburge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 24.10.19 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Эля 29 | leshy | Дара | Jurij | Gall | Вероника | Дмитрий Карягин | Laura

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17090 : 24.10.19 07:51 »
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации с расследованием убийства девушек на Уктусе.
Мамы девочек просили провести проверку и дать оценку  предпринятым следственным действиям.
Источник:https://sledcom.ru/news/item/1403232/
Источник: https://iz.ru/935551/2019-10-24/bastrykin-poruchil-razobratsia-s-ubiistvom-dvukh-devushek-v-ekaterinburge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Месяц дал Бастрыкин на разборку и доклад. Посмотрим... Может сдвинется что то. Иногда надо дать хороший пинок, чтобы проснулись.
« Последнее редактирование: 24.10.19 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитриевская

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17091 : 24.10.19 08:00 »
https://m.ura.news/news/1052404409
Да .тоже вот друзья прислали. Наверное тот же источник.мож другой.
Не смотрела.тк пишу с телефона...
Пошли видимо и требуют допроверку- следаков взгрели..
« Последнее редактирование: 24.10.19 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17092 : 24.10.19 08:15 »
Не для него. Для того,кто на Уктус пойдет впервые.
Или кто был,но очень давно...

Добавлено позже:
Цитирование
Маньяком оказался пенсионер-полицейский? Разбираем нестыковки громкого дела
Цитирование
Выглядит подтянутым. Не курит. Почти не пьет. Пользуется успехом у женщин - он сейчас в третьем браке, вторая жена была моложе его на 17 лет, третья - на 18. Зарабатывает неплохо. Но против Валентина Березницкого говорят прямые улики. ДНК. А еще в квартире у пенсионера нашли башмаки, следы которых остались на месте одного из нападений.
https://www.kp.ru/daily/27045/4110879/

Цитирование
3 октября 20:29
Маньяк ли?
Я как раз прочитал книгу, где насильник много лет исползовал сперму ДРУГОГО человека, украденную из банка спермы! Других улик не было! "Преступника" взяли (по ДНК) и осудили пожизненно.
На передаче говорили,что преступления происходили в августе-сентябре и насильник был под 180см.Может один и тот же,только импотенция началась.

Добавлено позже:
Про камеры мог знать все тот ,кто устанавливал камеры или торговал камерами.Зная кто купил камеру,можно знать где ее поставили.По марке камеры можно знать технические возможности.В.Б. занимался охраной,а значит и камеры ставили, и закупали и мог быть знаком с распространителем камер.
« Последнее редактирование: 24.10.19 09:19 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 073

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:51

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17093 : 24.10.19 09:29 »
Если рассматривать Уктус
да.согласна.каждый район по своему хорош.в каждом районе живут богатые и бедные. От центра Уктус далеко. Но там зелено, свежий воздух  . Многие люди не любят центр. А если есть машина- жить можно хоть где хорошо- тем более дома то качественные есть с охраной и ограждениями.
Вот мой район- Пионерский- от Уктуса - час езды на автобусе. А до центра 15 мин. Тк я не имею машины и люблю шум, цивилизацию- Я рада своему расположению.
« Последнее редактирование: 24.10.19 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17094 : 24.10.19 09:35 »
А для людей спортивных близость с Уктусом,это что надо.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Вероника | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17095 : 24.10.19 13:26 »
Не согласна, что район Уктуса (а именно рассматриваемый нами участок, где улицы Щербакова, Лыжников, Зимняя - то есть вблизи ГЛК) - это неблагополучный и отдаленнейший район
поддерживаю. Тоже самое насчет дома Щербакова 20. Дом изначально планировался как закрытый комплекс. Есть своя котельная, паркинг. Квартиры в нем достаточно большие и дорогие. Проживают там люди не бедные. В основном средний возраст и с детьми.   Мне только одно не понятно про велик. Фраза "нашли бесхозный велосипед". А как женщина поняла что он "бесхозный"?Много ли людей увидев на площадке велосипед побегут заявлять в полицию о нем. Ведь это может быть соседей (купили недавно) или друзей/гостей соседей. Либо все таки она нашла его в том месте, где он не должен был находится. 
« Последнее редактирование: 24.10.19 13:32 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17096 : 24.10.19 14:30 »
Менты ожидают поимки преступника
В самую точку!
а пока совершал убийство , велосипед сперли
Первые пару минут этого фильма не на Уктусе снимали? -
https://youtu.be/fYn1p82knig
 
« Последнее редактирование: 24.10.19 14:33 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17097 : 24.10.19 15:22 »
Прошу прощения, может, я что-то пропустила, а подтвердилась ли информация про пропавшее год назад у кого-то оружие? Опять наткнулась на статью, в которой утверждают, что именно из него были убиты девушки и есть подозреваемый в связи с этим. Это подтвердили/опровергли?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17098 : 24.10.19 16:10 »
Прошу прощения, может, я что-то пропустила, а подтвердилась ли информация про пропавшее год назад у кого-то оружие? Опять наткнулась на статью, в которой утверждают, что именно из него были убиты девушки и есть подозреваемый в связи с этим. Это подтвердили/опровергли?
Вроде опровергли получается, либо следаки таят это, но матери погибшей девушки сказали , что информация не подтвердилась.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #17099 : 24.10.19 17:08 »
Вроде опровергли получается, либо следаки таят это, но матери погибшей девушки сказали , что информация не подтвердилась.
Вы ничего не путаете..? В статье Юники написано- спустя ГОД пришел к ним и заявил о пропаже всех своих оружий..
Была ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ где то после августа 2019 г- что был такой человек и инфа не подтвердилась?