Снежный человек как причина гибели группы - стр. 104 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426464 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не надо нас дурить.. тут речь конкретно о Колмогоровой... и судмедэксперт указал причину смерти-  замерзание. Травмы, её , а вернее повреждения не могли стать причиной смерти
Травмы Зины насильственные (нанесенные кем-то) или нет ? (например - результат падения)

Добавлено позже:
кстати не понятно зачем они пошли от костра, зная о том что какой то здоровяк бродит вокруг
ну да ладно. Стычка... то есть сверхосторожный и довольно не злобный в обычной жизни СЧ, кстати вегитариянец. бросается на троих людей, что бы что?
Меня в данном случае не интересует кто вегетерианец, и может ли щипающий траву носорог смертельно ударить рогом человека. Я иду от обратного - есть травмы. Как человек получил ту или такую? Как  травмы одного, раз мы говорим обо всей группе, соотносятся или подобны травмам другого? Если есть некая закономерность - проще назвать причину, и тем меньше вероятности случайного травмирования.
Цитирование
И ежу понятно... убежать от него в его родном лесу НЕ ВОЗМОЖНО! Зачем же вместо того что бы втроём попытаться отбиться от одного. туристы тупо разбегаются... уменьшая вероятность своего спасения? Где у вас логика?
Так получилось. Вы можете взывать к логике относительно автора, но нельзя ситуативно понять детали происшествия. Мы видим на этом участке 3 трупа. Разберем чуть конкретнее мое предположение (при том что могло быть как угодно)
Итак, первым скользящий мощный удар получил И. в лоб - это видно по содраной коже, я об этом писал.
Зине было изначально сказано бежать. И она так и поступила.
Остаются Рустем и Игорь. Вероятно была борьба, в результате которой либо Р. получил свою трещину в голове от дубинки и вынужден был бежать, либо он понял, что И. конец и пытался с Зиной быстрее достичь палатки и взятью например, топор.
Цитирование
Потом что это за бред с вдавливанием головы в снег, для  что бы лишить Рустема воздуха?? Вы что же действительно полагаете что СЧ мыслит такими категориями, собираясь убить кого то?  Вдавлю ка я ему голову в снег, пусть задохнётся... да?... :)
Да.
Причем, я полагаю, вдавливал достаточно грубо - брал за шею-затылок и колотил человека мордой в снег несколько раз, разбивая ему губы и нос, а затем вкладывался весом и вдавливал в снег, лишая воздуха.
В случае какого-то действия против человека - СЧ всегда душит. СЧ в абсолютном большинстве случаев подходит сзади - это инстинкт, такой же как и у волка и медведя. Его подход должен быть незаметным.
Также был задушен в лесу рабочий РЖД в Ленобласти. СЧ догнал его в темноте и вдавил так в грязную землю и лужу, что у того до кишок земля дошла, а менты потом удивлялись: "зачем, интересно, пострадавший ел грязь?"... Да, ел, наелся досыта.
Цитирование
Ладно идём дальше... всё же вы подтверждаете... Зина умчалась  на 350 метров дальше и всё это за пару минут, пока СЧ расправился странным надо сказать образом с ребятами...
Не за пару минут. Но быстро. Ему надо было после того, как прибил, еще догнать, сократить расстояние.
Задачка по математике. 2 объекта движутся в одну точку с разной скоростью. Изначально расстояние между ними столько-то метров, через сколько м один догонит другого?
Цитирование
СЧ догоняет Зину и бьёт её по пояснице... надо полагать ( сообразуясь с вашей эротической риторикой) он хотел видимо просто  хлопнуть её по заднице но промахнулся и не рассчитал силы.. в итоге Зина упала и замёрзла.
Ничего подобного. Я считаю, что у него в руках было дерево, типа такой высокогорной кривой и прочной березки. И у этого дерева торчали сучья, то есть - это было полноценное дерево, с частично обломанными ветками (в т.числе обломанными об туристов). Простому человеку бить и махать им крайне неудобно: обхват руки не позволяет его нормально удерживать. Но для СЧ это неплохое, а главное - привычное оружие: всю свою жизнь он валит и таскает деревья. Ну и альтернативы такому оружию у него другой не было. Попал, упала, всё. Орет - заткнуть снегом.
Цитирование
СЧ видимо был очень раздосадован произошедшим... почухал репу... и пошёл... куда он мог пойти... наверное к супруге и детям в подземную пещеру... похоже попытка пойти на лево у него сорвалась тогда... ага
Этот аспект меня в данном случае также не интересует. Для меня важно сам момент - если было нападение на людей - как оно происходило. Конечно, и у него нервяк был конкретный, и себя перестал контролировать.
Но конечно, как писалось - я уверен, что СЧ не спит зимой на снегу и под деревом. Небольшая пещерка тоже маловероятно. Я считаю - глубокие подземные полости, карсты, что угодно, где темперватура будет чуть ли не плюсовая зимой.
« Последнее редактирование: 08.10.19 13:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Также был задушен в лесу рабочий РЖД в Ленобласти. СЧ догнал его в темноте и вдавил так в грязную землю и лужу, что у того до кишок земля дошла, а менты потом удивлялись: "зачем, интересно, пострадавший ел грязь?"... Да, ел, наелся досыта.Не за пару минут. Но быстро. Ему надо было после того, как прибил, еще догнать, сократить расстояние.
Откуда инфа, можно подробнее об этом случае?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Откуда инфа, можно подробнее об этом случае?
Тридцатилетний лесоруб российско-шведского СП вечером после смены пошел домой в деревню. На тело наткнулись утром - в 200 метрах от бытовки, в колее лесной дороги. Комбинезон, сапоги, рубаха разбросаны на большом расстоянии. Будто парень бежал, скидывая одежду на ходу. Причем было похоже, что он уже ушел далеко, но по неведомой причине решил вернуться. В крови не обнаружили ни алкоголя, ни следов наркотиков. А смерть наступила... от удушения. Рот, нос, горло лесоруба были забиты жидкой дорожной грязью. Грязь была и под ногтями.
В протоколе есть такие слова очевидцев:
- Создавалось впечатление, что он ковырял землю и ел грязь руками.

Лучше всех понимает нереальность происходящего местный «шериф» - уже упомянутый глава Капшинского отделения милиции Анатолий Александрович Бойцев, коренной местный житель, по национальности вепс:
- У нас в лесу просто так люди не раздеваются. Голым особо не походишь - все тело ветками раздерешь. Да и комары с мошкой загрызут. Похоже, что это все-таки не криминал. У меня создалось впечатление, что у погибших перед смертью «съезжала крыша», им казалось, что стало жарко - одежку они явно сами срывали. Но в чем причина - не понимаю. Могу допустить, что городские люди растерялись в лесу и запаниковали. Но чтобы местные так странно умирали...

https://taina.li/forum/index.php?topic=3960.0

Добавлено позже:
Это с нашего форума. Я читал на каком-то из сайтов немного в другом переложении.
« Последнее редактирование: 08.10.19 14:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Snaker

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Тридцатилетний лесоруб российско-шведского СП вечером после смены пошел домой в деревню. На тело наткнулись утром - в 200 метрах от бытовки, в колее лесной дороги. Комбинезон, сапоги, рубаха разбросаны на большом расстоянии. Будто парень бежал, скидывая одежду на ходу. Причем было похоже, что он уже ушел далеко, но по неведомой причине решил вернуться. В крови не обнаружили ни алкоголя, ни следов наркотиков. А смерть наступила... от удушения. Рот, нос, горло лесоруба были забиты жидкой дорожной грязью. Грязь была и под ногтями.
В протоколе есть такие слова очевидцев:
- Создавалось впечатление, что он ковырял землю и ел грязь руками.

Лучше всех понимает нереальность происходящего местный «шериф» - уже упомянутый глава Капшинского отделения милиции Анатолий Александрович Бойцев, коренной местный житель, по национальности вепс:
- У нас в лесу просто так люди не раздеваются. Голым особо не походишь - все тело ветками раздерешь. Да и комары с мошкой загрызут. Похоже, что это все-таки не криминал. У меня создалось впечатление, что у погибших перед смертью «съезжала крыша», им казалось, что стало жарко - одежку они явно сами срывали. Но в чем причина - не понимаю. Могу допустить, что городские люди растерялись в лесу и запаниковали. Но чтобы местные так странно умирали...

https://taina.li/forum/index.php?topic=3960.0

Добавлено позже:
Это с нашего форума. Я читал на каком-то из сайтов немного в другом переложении.
Мне кажется что следственные органы относительно травм много недоговаривают. Как не услышишь подобные случаи, так умер от переохлаждения или сошел с ума. Им лишь бы поскорее списать на несчастный случай или что то вроде того.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне кажется что следственные органы относительно травм много недоговаривают. Как не услышишь подобные случаи, так умер от переохлаждения или сошел с ума. Им лишь бы поскорее списать на несчастный случай или что то вроде того.
Висяк...
Если находится потом какой-нибудь убийца, на него и это дело повесят. А когда один лежит в лесу на земле, одежда сброшена - ну какой там мог быть непременно убийца, и зачем потом вину постороннего непонятным случаем отягощать, приписывая ему лишнее?... Голова закружилась, упал, умер. Значит время его пришло. Шрам не смертельный, значит не связан со смертью.
Нет, если бы, конечно, какого-нибудь крупного чиновника нашли - тогда бы следствие озадачилось.
« Последнее редактирование: 08.10.19 14:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Висяк...
Если находится потом какой-нибудь убийца, на него и это дело повесят. А когда один лежит в лесу на земле, одежда сброшена - ну какой там мог быть непременно убийца, и зачем потом вину постороннего непонятным случаем отягощать, приписывая ему лишнее?... Голова закружилась, упал, умер. Значит время его пришло. Шрам не смертельный, значит не связан со смертью.
Нет, если бы, конечно, какого-нибудь крупного чиновника нашли - тогда бы следствие озадачилось.
Да, был у нас случай по моему в 2013 году, под Покровом, когда пропал мальчишка у дачного поселка. Нашли его где то в лесу раздетого, одежда лежала вообще в другом месте, не порванная, сложенная кучкой. Правда там сказали что умер от черепно-мозговой травмы, видимо информация просочилась. Следов насилия, надругательств нет. Искали долго. В итоге все списали на какого то безобидного душевно больного, который как говорили местные  и мухи не обидел. Отправили его на лечение, да и дело закрыли. При чем в момент нападения рядом с ним был его друг, который якобы видел как кто то из леса выскочил, ударил первого, схватил его и скрылся. Описать нападавшего он не смог, даже примерно, что очень странно. Интервью у него тоже не брали, подробностей никаких. История мутная, на многие вопросы деталей следствия ответов нет. Многие из местных жителей следствию так и не поверили.

Свежачок от Бурцева.
Добавлено позже:
https://youtu.be/E5sSX4xJ7Ks
« Последнее редактирование: 08.10.19 16:36 »

саня222


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: якутия

  • Был 10.09.20 14:41

органы относительно травм много недоговаривают.
зачем им нераскрытое дело!

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

зачем им нераскрытое дело!
Раскрытое и закрытое разные понятия. Был бы труп, а закрыть не проблема.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

зачем им нераскрытое дело!
Я не знаю по какому правилу там надо, чтобы дело не висело открытым. Недостаточно улик может.
Ну если нет возможности раскрыть? Обнаружили, сфотографировали, пробили все данные по человеку, работодателя вызвали, последних кто с ним разговаривал. Будет подозреваемый - снова продолжится.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Я не знаю по какому правилу там надо, чтобы дело не висело открытым. Недостаточно улик может.
Ну если нет возможности раскрыть? Обнаружили, сфотографировали, пробили все данные по человеку, работодателя вызвали, последних кто с ним разговаривал. Будет подозреваемый - снова продолжится.
Ой, да как правило никто не заморачивается. Если уж несчастный случай никак не катит, а раскрыть не получается, все равно обязательно найдут козла отпущения. Для наших органов это не такая большая проблема. Главное чтобы дело было закрыто.
« Последнее редактирование: 08.10.19 17:24 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Свежачок от Бурцева.
Молодец Игорь Дмитрич - делает свое дело, исследует, общается и не пытается ничего доказывать. Как и другие криптозоологи, которые бескорыстно посвещают свое время и работают над интереснейшей из загадок антропологии, не обращая внимание на всеобщее недовольство и скепсис. Всё, как предрекал Поршнев.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Молодец Игорь Дмитрич - делает свое дело, исследует, общается и не пытается ничего доказывать. Как и другие криптозоологи, которые бескорыстно посвещают свое время и работают над интереснейшей из загадок антропологии, не обращая внимание на всеобщее недовольство и скепсис. Всё, как предрекал Поршнев.
Согласен, приятно видеть человека который говорит адекватные вещи безо всякой шизотерики, телепортаций и посланий нашего смежного брата Камуха  *JOKINGLY*

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Наткнулся на сайте КП о снежном человеке как причине гибели группы.. Потому решил заглянуть и здесь в подобную тему.
Почему я думаю, что версия не соотв. действ.? Во-первых, СЧ оставляет следы (на перевале их нет). Никто не рассказывает о СЧ с дубиной. Здесь он с ней не расстается до самого конца и даже утаскивает ее с собой после дела. Не описано случаев нападения и убийства СЧ. людей, здесь он убивает сразу 9-ых. Секретность и радиация здесь вообще не в тему. Поведение туристов не может быть таким, как описал автор. Они не стали бы рвать и резать палатку чтобы "посмотреть". Они все равно держались бы вместе. Не разделялись бы на группы как в голливудском ужастике категории Б. Сделали бы пику из ножа и палки и с ней бы пошли к палатке (возможо, без двух парней и обеих девушек). Если уж они нацепили БЛ с упоминанием о СЧ, то написали бы (подчеркнули, обвели в кружок..), что Он уже здесь или нашли бы какой-то иной способ сообщить о случившемся. У все были расстегнуты карманы - вляд ли СЧ стал бы что-то искать в карманах тем более расстегивать их такой-то лапищей. Ну и т.д. Не хочется продолжать.
Если же топить за версию, то ясно, что сам по себе СЧ не стал бы делать такое. Кто-то должен был его натравить и за ним подчистить. Кто на такое способен?  И с какой целью? Ревность здесь не при чем.
Может на заставе Ильича растили смену вождю мирового пролетариата или отцу народов?) А он возьми да сбеги?
По Поршневу СЧ - реликтовый гоминид. Падальщик. Тела же (почти) не тронуты,
Короче, не верю.
« Последнее редактирование: 08.10.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Iness

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Наткнулся на сайте КП о снежном человеке как причине гибели группы.. Потому решил заглянуть и здесь в подобную тему.
Почему я думаю, что версия не соотв. действ.? Во-первых, СЧ оставляет следы (на перевале их нет). Никто не рассказывает о СЧ с дубиной. Здесь он с ней не расстается до самого конца и даже утаскивает ее с собой после дела. Не описано случаев нападения и убийства СЧ. людей, здесь он убивает сразу 9-ых. Секретность и радиация здесь вообще не в тему. Поведение туристов не может быть таким, как описал автор. Они не стали бы рвать и резать палатку чтобы "посмотреть". Они все равно держались бы вместе. Не разделялись бы на группы как в голливудском ужастике категории Б. Сделали бы пику из ножа и палки и с ней бы пошли к палатке (возможо, без двух парней и обеих девушек). Если уж они нацепили БЛ с упоминанием о СЧ, то написали бы (подчеркнули, обвели в кружок..), что Он уже здесь или нашли бы какой-то иной способ сообщить о случившемся. У все были расстегнуты карманы - вляд ли СЧ стал бы что-то искать в карманах тем более расстегивать их такой-то лапищей. Ну и т.д. Не хочется продолжать.
Если же топить за версию, то ясно, что сам по себе СЧ не стал бы делать такое. Кто-то должен был его натравить и за ним подчистить. Кто на такое способен?  И с какой целью? Ревность здесь не при чем.
Может на заставе Ильича растили смену вождю мирового пролетариата или отцу народов?) А он возьми да сбеги?
По Поршневу СЧ - реликтовый гоминид. Падальщик. Тела же (почти) не тронуты,
Короче, не верю.
По всей видимости вы плохо читали тему, недостаточно ознакомлены со свидетельствами встреч со СЧ и их последствиями, и совсем не знакомы с работами Поршнева и других видных исследователей. Понимаете, версия СЧ всего лишь гипотеза, и у каждого сторонника этой версии может быть свой взгляд на события. У Сергея, к примеру, как вы говорите бревно - основное орудие нанесения травм, у меня немного иной взгляд, хотя я этого тоже вовсе не отрицаю, потому как есть свидетельства очевидцев СЧ с дубиной/палкой и его способы применения. Но опять же, вы этого не знаете. Лучше знакомьтесь с темой, все здесь обсуждалось и не раз.
« Последнее редактирование: 08.10.19 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Энни

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Да.
Причем, я полагаю, вдавливал достаточно грубо - брал за шею-затылок и колотил человека мордой в снег несколько раз, разбивая ему губы и нос, а затем вкладывался весом и вдавливал в снег, лишая воздуха.
В случае какого-то действия против человека - СЧ всегда душит.

. Я считаю, что у него в руках было дерево, типа такой высокогорной кривой и прочной березки. И у этого дерева торчали сучья, то есть - это было полноценное дерево, с частично обломанными ветками (в т.числе обломанными об туристов). Простому человеку бить и махать им крайне неудобно: обхват руки не позволяет его нормально удерживать. Но для СЧ это неплохое, а главное - привычное оружие: всю свою жизнь он валит и таскает деревья.
:) Вы уж как то определитесь? Он душит человеков   или убивает всех кривой и прочной берёзкой? :)

Единственное что теперь ясно в вашем туманном описании СЧ, так это куда исчезает сибирская тайга.. Снежные люди её валят и таскают... китайцам... тут и к бабке не ходи  ;)

Добавлено позже:
Но конечно, как писалось - я уверен, что СЧ не спит зимой на снегу и под деревом. Небольшая пещерка тоже маловероятно. Я считаю - глубокие подземные полости, карсты, что угодно, где темперватура будет чуть ли не плюсовая зимой.
Вообще то температура  в глубокой подземной полости  ( пещера говоря человеческим языком)   проcто  плюсовая зимой, без никаких "чуть ли"  :)

То есть теперь осталось просто найти эту пещеру со снежными человеками в райлне ХЧ и считай СЧ у нас в кармане.

Тем не менее вы всё время уходите от ответа. Почему он не утащил Зину или не овладел ею прямо там, если это и была его главная цель  , согласно вашей версии..
Неувязочка получается, мил человек... СЧ замочил 8 человек, что бы добраться до Зины и... что... пшик??!!
Ваша версия рассыпается.
« Последнее редактирование: 08.10.19 23:50 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

:) Вы уж как то определитесь? Он душит человеков   или убивает всех кривой и прочной берёзкой? :)
Читайте версию, в ней всё написано поэтапно - что за чем происходило. Начало вы чуть освоили, а дальше - не смогли. Примерно где-то в середине, страницы с 80 по 100.
Цитирование
Единственное что теперь ясно в вашем туманном описании СЧ, так это куда исчезает сибирская тайга.. Снежные люди её валят и таскают... китайцам... тут и к бабке не ходи  ;)
СЧ никакого отношения к лесозаготовкам не имеют. Они скорее охраняют природу и животных.
Цитирование
Вообще то температура  в глубокой подземной полости  ( пещера говоря человеческим языком)   проcто  плюсовая зимой, без никаких "чуть ли"  :)
Этот вопрос вы также недоизучили, температуры в разных пещерах - разные, в некоторых минусовая.

Добавлено позже:
То есть теперь осталось просто найти эту пещеру со снежными человеками в райлне ХЧ и считай СЧ у нас в кармане.
Найдите. Я уверен, что они вас ждут там.
Цитирование
Тем не менее вы всё время уходите от ответа. Почему он не утащил Зину или не овладел ею прямо там, если это и была его главная цель  , согласно вашей версии..
Неувязочка получается, мил человек... СЧ замочил 8 человек, что бы добраться до Зины и... что... пшик??!!
Ваша версия рассыпается.
Читайте версию. По моей хронологии Зина погибла 3й по счету.
« Последнее редактирование: 09.10.19 07:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Snaker

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Добавлено позже:Найдите. Я уверен, что они вас ждут там.
Ну как я их найду там,  если СЧ нету в принципе.:)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну как я их найду там,  если СЧ нету в принципе.:)
Откуда такая уверенность?
Поделитесь информацией?

Разворачиваемый текст
все знают фильмы, когда какой-то отряд зачистки осматривает огромный объект, проходя все комнаты, этажи, помещения на предмет - не осталось ли там кого. А может в одном или не одном месте целый отряд боевиков?
Только полная осведомленность об объекте может быть основанием, что на нем больше нет никого.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Откуда такая уверенность?
Поделитесь информацией?
Это у вас откуда такая уверенность в существовании СЧ? И это вы должны "поделиться информацией" об этом.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Откуда такая уверенность?
Поделитесь информацией?

Разворачиваемый текст
все знают фильмы, когда какой-то отряд зачистки осматривает огромный объект, проходя все комнаты, этажи, помещения на предмет - не осталось ли там кого. А может в одном или не одном месте целый отряд боевиков?
Только полная осведомленность об объекте может быть основанием, что на нем больше нет никого.
думаю в случае с СЧ ситуация несколько иная. 
Официально его нет... Поэтому это сугубо ваша тема: Доказать что он есть и именно в пещере.

по аналогии который вы привели с отрядом зачистки это звучит так:
Не на каждое пустое и заброшенное здание вызывают для осмотра спецназ... нет оснований.  Априори считается что оно пустое..
Вы утверждаете что там засели боевики? Ну что же докажите это. или готовьтесь ответить за попытку лжесвидетельствования, если спецназ всё же туда поедет и ничего не найдёт.

А так получается чепуха... вам просто хочется что бы в каждой пещере сидело по СЧ и лишь на этом основании вы заявляете что он там есть... идите и ищите :)

А некоторые звонят по телефону и сообщают что супермаркет заминирован, ищите. и люди ищут... ничего не находят и потом вставляют пистон шутнику.

Вот и вы в таком положении... рассказывает нам сказки о снежных людях с тонкой душевной организацией, влюблённых в человеческих женщин, которые убивают людей сугубо удушением, а оглушают исключительно дубинками из берёз, живущих исключительно в пещерах с плюсовой температурой  а мы все эти ваши фантазии должны воспринимать серьёзно и проверять, искать, организовывать экспедиции? Где доказательства ваших всех этих фантазий ?
Тогда уж  будьте любезны ответить, в том случае если я или спелеологи никого в пещере не найдут, ага? Например штраф вы готовы заплатить в этом случае, или полгода общественных работ?.. за клевету :)
« Последнее редактирование: 09.10.19 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Iness

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это у вас откуда такая уверенность в существовании СЧ? И это вы должны "поделиться информацией" об этом.
Делюсь уже того глядишь 5 лет на этом форуме. Чем могу, как говорится. Я не полевик и не криптозоолог - в походы не хожу. Для этого есть специально обученые люди, и они работают. Информации о СЧ достаточно. А тех, кто не хочет ее в упор изучать и только кричит: "кости давай!" эта тема вообще не должна интересовать. Имеющий глаза - да увидит.

Добавлено позже:
думаю в случае с СЧ ситуация несколько иная. 
Официально его нет... Поэтому это сугубо ваша тема: Доказать что он есть и именно в пещере.
Официально много чего нет. Есть 2 понятия нет: официально и фактически.
В фактическом отсутствии у вас откуда такая уверенность?
« Последнее редактирование: 09.10.19 16:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Делюсь уже того глядишь 5 лет на этом форуме. Чем могу, как говорится. Я не полевик и не криптозоолог - в походы не хожу. Для этого есть специально обученые люди, и они работают. Информации о СЧ достаточно. А тех, кто не хочет ее в упор изучать и только кричит: "кости давай!" эта тема вообще не должна интересовать. Имеющий глаза - да увидит.
И что же эти "специально обученные люди"? Как в стишке, ищут давно, но не могут найти...

Какой это такой информации достаточно? Нет у вас вообще никакой информации.

Нам не кости давай. Вы функционирующую особь нам представьте.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

по аналогии который вы привели с отрядом зачистки это звучит так:
Не на каждое пустое и заброшенное здание вызывают для осмотра спецназ... нет оснований.  Априори считается что оно пустое..
Только здание в данном случае - планета Земля.
То, что "считается" модет быть элементарным человеческим заблкждением или чьей-то выгодой.
Цитирование
Вы утверждаете что там засели боевики? Ну что же докажите это. или готовьтесь ответить за попытку лжесвидетельствования, если спецназ всё же туда поедет и ничего не найдёт.
Да, а кто тут будет в роли спецназа, вы чтоли?
Цитирование
А так получается чепуха... вам просто хочется что бы в каждой пещере сидело по СЧ и лишь на этом основании вы заявляете что он там есть... идите и ищите :)
Мне хочется в данном случае быть ближе к истине, а не тиражировать всякие "официально" и "считается"
Цитирование
А некоторые звонят по телефону и сообщают что супермаркет заминирован, ищите. и люди ищут... ничего не находят и потом вставляют пистон шутнику.
А что вы так испугались? Спите спокойно, ничего не заминировано, никого подозрительного в лесу нет
Цитирование
Вот и вы в таком положении... рассказывает нам сказки о снежных людях
Сказки, знаете ли часто бывают правдивее, чем то, к чему вас приучила медиа-культура.
Цитирование
с тонкой душевной организацией, влюблённых в человеческих женщин, которые убивают людей сугубо удушением, а оглушают исключительно дубинками из берёз, живущих исключительно в пещерах с плюсовой температурой  а мы все эти ваши фантазии должны воспринимать серьёзно и проверять, искать, организовывать экспедиции? Где доказательства ваших всех этих фантазий ?
Это - ваши фантазии, сложившиеся под влиянием информации, упавшей на ваш неподготовленный мозг.
« Последнее редактирование: 09.10.19 16:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Я не полевик и не криптозоолог - в походы не хожу.
Тем более... тогда почему мы должны вам верить и куда то идти и кого то искать? 
Вы только что признались в своём не профессионализме и что никакого отношения к науке  и исследователям не имеете:)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И что же эти "специально обученные люди"? Как в стишке, ищут давно, но не могут найти...
Для вас это останется тайной. 
Цитирование
Какой это такой информации достаточно? Нет у вас вообще никакой информации.
А вы не видели, что я тут выкладывал? Только что к беседе присоединились?
Цитирование
Нам не кости давай. Вы функционирующую особь нам представьте.
Идите гуляйте. Лесом.

Добавлено позже:
Тем более... тогда почему мы должны вам верить и куда то идти и кого то искать? 
Вы только что признались в своём не профессионализме и что никакого отношения к науке  и исследователям не имеете:)
Я пишу и выкладываю интересные вещи, половину из которых вы не читаете, а в другую половину не вникаете. Никто с этого форума не обязан разделять чьих-то мыслей, убеждений, интересов. Никто никому ничего не должен доказывать. И я не понимаю, почему для вас я должен идти кого то искать. Идите сами ищите то, что вам нужно.
Я не профессионал и к науке ни малейшего отношения не имею. Слава богу, не состою в преступной секте российских официальных брехунов - антропологов.
« Последнее редактирование: 09.10.19 16:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Энни

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вы Сергей напрасно  возмущаетесь
Давайте  представим  ситуацию с другой стороны
например я вам скажу сейчас:
  На Земле есть инопланетная космическая база... там находятся анунаки с планеты  нубиру... они убивают людей исключительно высасывая им мозг... идите, Сергей и найдите их на планете Земля... и тогда яне буду на вас дуться и посылать лесом.

Как вам такое предложение? :)

Добавлено позже:
Я пишу и выкладываю интересные вещи,
Эти ваши интересные  вещи называются слухами, неподтверждённые доказательствами, которые распространяют  дешёвые  бульварные СМИ. для подогрева интереса к ним публики.

Если на каждый фейк, которые гуляет в интернете реагировать, создавать экспедиции и бежать проверять... никаких спецов и учёных не хватит
« Последнее редактирование: 09.10.19 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Grimm

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы Сергей напрасно  возмущаетесь
Давайте  представим  ситуацию с другой стороны
например я вам скажу сейчас:
  На Земле есть инопланетная космическая база... там находятся анунаки с планеты  нубиру... они убивают людей исключительно высасывая им мозг... идите, Сергей и найдите их на планете Земля... и тогда яне буду на вас дуться и посылать лесом.

Как вам такое предложение? :)
Идите лесом с такими заявлениями и предложениями. Пишите пургу в других темах, здесь обсуждается конкретная версия.
Цитирование
Добавлено позже:Эти ваши интересные  вещи называются слухами, неподтверждённые доказательствами, которые распространяют  дешёвые  бульварные СМИ. для подогрева интереса к ним публики.

Если на каждый фейк, которые гуляет в интернете реагировать, создавать экспедиции и бежать проверять... никаких спецов и учёных не хватит
Это не фейки, гулящие в интернете, многим экспедициям уже скоро столетие исполнится, а по меряченью ученые отписывались еще в 19 веке, и все верно писали, дальше их идеи были прикрыты прогрессивными военными режимами, прикрыты и перемолоты, материалы уничтожались. А к 21 веку эти темы захлестнула волна информации, в пучине которой растворились действительно ценные отрывки информации. Но разные авторы писали свои книги и в начале 20 века, и в конце, и в середине. И кое-что еще удается сохранить. Я как раз работаю над этим - пытаюсь найти, сохранить и донести подлинную информацию смешиваемую всякими шутниками с ложью и выдумками.

Добавлено позже:
 
Цитирование
Борис Поршнев:
Учитывая современное развидие масс-медиа, каким образом можно было бы в наши дни заткнуть рот ученому или запретить его публикации, хочет ли он изложить результаты своих исследований или защитить новую теорию?
Используемый метод очень прост. Достаточно его осмеять, обесчестить или даже просто не замечать; толпа, склонная к слепому подражанию, повторит это поведение...
Поршнев не знал, как это далеко зайдет в 21 веке.
« Последнее редактирование: 09.10.19 17:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Snaker | Arina17

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Лучше знакомьтесь с темой, все здесь обсуждалось и не раз.
Да ладно. Я прочитал "версию 1" на первой странице. Какой смысл читать всю тему? Если бы обсуждение было продуктивным, вы бы внесли коррективы. Так что или их не было или вы не сочли нужным править свое творение. Дело ваше. 
По Поршневу надо со ссылками. Из уважения к действительно интересной гипотезе. "Последователи" и в подметки ему не годятся. Если, конечно, вы не причисляете к ним себя)
Дело в другом. То, что вы здесь утверждаете, не версия, а рассказ. Сказка на тему. Пока никто не доказал существование(!) СЧ все это лабуда. Таких сказок можно написать сотню ни за что не отвечая так как ничего нельзя доказать. Вы дошли в своих фантазиях до того, что стали рассуждать о мотивах мифического существа. Т.е. не он (благодаря своим суперспособностям) залез вам в голову, а вы к нему. Ну не серьезно все это.
С неким подобием достоверности обсуждать можно лишь поведение туристов в подобной ситуации. Вот в этой части у вас все еще надуманней, чем про СЧ. Дятлов бросился с кулаками на нечто 2.5 метра ростом с дубиной народной войны в руках? Надо было сбитые костяшки пальцев как-то объяснить? О шерсть сумел отбить или дотянулся до челюси? Так не доказывают. Так подгоняют под ответ.
Или перепуганные дятловцы всей толпой бросаются цеплять БЛ потому что там что-то сказано о СЧ в юморном стиле. Не догадались (под гипнозом) пару строк дописать? Так и вижу эту картину - все сразу, отталкивая друг друга, калеча палатку, ползя по головам туристы цепляют на стенку палатки листок. Может тогда то они и получили свои травмы?)
Вы не понимаете, что это бред? Думаю, понимаете потому и (задрав нос) ничего не обсуждаете под надуманным предлогом. Да флаг в руки. Пишите что хотите. Можно даже в стиле "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа". Но не называйте ЭТО версией или гипотезой.
« Последнее редактирование: 09.10.19 17:46 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы дошли в своих фантазиях до того, что стали рассуждать о мотивах мифического существа. Т.е. не он (благодаря своим суперспособностям) залез вам в голову, а вы к нему. Ну не серьезно все это.
Человек этого не понимает. Он из разряда подобных Саше Ветру.