Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1052 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799885 раз)

0 пользователей и 222 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31530 : 13.09.19 00:40 »
Слушали в суде, согласитесь, не Туманова. А Князева и Кильдюшова. Вот их вычисления и будут учитывать. Плюс еще эта новая экспертиза.
Так сегодня Vietnamka подтвердила, что совместное заключение Туманова и Кильдюшова приобщено к делу. Или я что-то не правильно поняла?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | женя77 | Equinox | юлия8980 | Paradox79 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31531 : 13.09.19 00:44 »
Если честно я дополнительное смэ вообще не ждал.
Вы один))) Я его ждала все лето.
Никакой конкретики дополнительная не предвещала.
Эта экспа - последний удар по экспе нашего К. Вы думаете, от его выводов что-то осталось в суде? Сомневаюс.
Мне намного интереснее было, к примеру, полную проверку показаний на месте посмотреть
С фото от Шеврикуки) Нет у вас терпения)) Я думаю, все будет. Защита так орала "невиновна!", что, когда закончится суд - все всё узнают. Недаром они так брыкаются.

Добавлено позже:
Так сегодня Vietnamka подтвердила, что совместное заключение Туманова и Кильдюшова приобщено к делу. Или я что-то не правильно поняла?
Правильно поняли. Но в суде выступал Кильдюшов.
« Последнее редактирование: 13.09.19 00:46 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31532 : 13.09.19 00:52 »
Вам этот урок не нам надо преподнести, а Туманову.
Ну что Вы, уважаемая elenapaula, никаких уроков я никому не преподношу, даже сказала бы - далека от этого... так, рассуждаю вслух, думаю, сопоставляю, делаю свои выводы.


Поблагодарили за сообщение: evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31533 : 13.09.19 00:53 »
И вы бы опять были недовольны)) А вдруг гистологию подделали? И жила 5-6 часов после удара? Ждем-с документов. Только они окончательно смогут пролить свет на могла-не могла.
Если К кто то попутал когда он делал смэ,то никакого света в темном царстве ждать не приходится.Пока мы тут все рассматривали,обсуждали ведь очень много было моментов которые нас склоняли к виновности Алены.Не приятный осадочек и пятна крови на штанах с места преступления оставили.В общем так и останется открытым вопрос она это или нет?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31534 : 13.09.19 00:53 »
А. С. Султанов и Ш. А. Селимханов (1961), Е. М. Евгеньев-Тиш (1963) и др. С. Н. Бакулек (1965)
Если Вы ознакомились с этими трудами, не могли бы сделать подробный расчет времени смерти на основании Вами изученного и того, что мы имеем?

Добавлено позже:
И разве эксперт не должен учитывать данные более раннего осмотра трупа при составлении выводов?
Вы имеете ввиду заключение фельдшера? Интересный вопрос.
« Последнее редактирование: 13.09.19 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31535 : 13.09.19 00:59 »
Правильно поняли. Но в суде выступал Кильдюшов.
Кильдюшов выступил в суде, но свое заключение-то они оба с Тумановым подписали. Я предполагаю, что и вычисления у них в таком случае не различаются.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | юлия8980 | Paradox79 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31536 : 13.09.19 01:08 »
Я не понял. Кильдюшов и Туманов принимали участив в дополнительной смэ?
« Последнее редактирование: 13.09.19 01:08 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31537 : 13.09.19 01:15 »
Я не понял. Кильдюшов и Туманов принимали участив в дополнительной смэ?
Писали,что Допу делали в Ростове,а К . и Т. с Москвы


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31538 : 13.09.19 01:18 »
климат поменялся, а его воздействие нет.
И как это влияет на восстановление ТП?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31539 : 13.09.19 01:20 »
Кильдюшов и Туманов принимали участив в дополнительной смэ?
Нет. В этой - не принимали. Эта экспа делалась в Ростове, насколько я знаю. А та, комиссионная - в Москве. Ее и отстаивал в суде Кильдюшов.
Кильдюшов выступил в суде, но свое заключение-то они оба с Тумановым подписали. Я предполагаю, что и вычисления у них в таком случае не различаются.
Вы намекаете на слова Туманова на ТВ? Мне это тоже показалось странным, но я не знаю причины, по которой он менял мнение. На первом шоу вряд ли было достаточно данных.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31540 : 13.09.19 01:27 »
Кусок экспертизы не говорит, что она не могла. Как раз он говорит, что могла. Выложенный огрызок не в пользу Алены.
Он пока ни о чем не говорит, но подтверждает наши давние догадки о том, что время от нанесения травмы до смерти будет увеличено.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31541 : 13.09.19 01:28 »
Нет. В этой - не принимали. Эта экспа делалась в Ростове, насколько я знаю. А та, комиссионная - в Москве. Ее и отстаивал в суде Кильдюшов.Вы намекаете на слова Туманова на ТВ? Мне это тоже показалось странным, но я не знаю причины, по которой он менял мнение. На первом шоу вряд ли было достаточно данных.
Т. в мыльных операх усыплял бдительность)Строил из себя тетеху который шею от локтевого сгиба не отличает,называл разные время смерти,потом сел и написал рецензию на смэ и приложил все свои дипломы к ней. *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Добавлено позже:
Он пока ни о чем не говорит, но подтверждает наши давние догадки о том, что время от нанесения травмы до смерти будет увеличено.
То что выложили в принципе адекватная цифра,а то тут строили что придет 5-8 часов.
« Последнее редактирование: 13.09.19 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | Paradox79 | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31542 : 13.09.19 01:32 »
Под Че копают, что ли? Я уже забыл когда он там теоретически был? В какое время? Если совсем утро, то под глухарь копают? Под двоих ушедших "в закат"? Которых видела Юля. Кто еще подходит под какие-нибудь варианты?
Лодка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31543 : 13.09.19 01:44 »
Если Вы ознакомились с этими трудами, не могли бы сделать подробный расчет времени смерти на основании Вами изученного и того, что мы имеем?

Добавлено позже:Вы имеете ввиду заключение фельдшера? Интересный вопрос.
И снова тот загадочный фельдшер.  Зачем она кардиограмму разлагающемуся трупу делала? Или не трупу? Может она вообще Димона в лодке откачивала? У него от близости трупа пульс запредельный и прединфарктное состояние. А пока она на Димона отвлекалась, Эльман тем временем место преступление  подчищал... А ещё кто же этот загадочный мужчина в шортах? Если Яблокова не было уже, то кто же это разгуливает по пляжу?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Следопыт | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31544 : 13.09.19 01:45 »
Заблудился в вычислениях Туманов. Выше Л.А. уже приводила о том как он опровергает свои 16-24 часа давая время смерти до 9.30
Ну и что? мы с Вами по камерам и координатам тоже долго блуждали, пока не начали приходить к более правильным выводам. Каждый исследователь  сомневается, ошибается, изучает, исправляет свои ошибки.
Вот Князев на суде выглядел как будто на шоу пришел.
« Последнее редактирование: 13.09.19 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31545 : 13.09.19 02:05 »
Я сейчас еще раз посмотрел этот огрызок. В медицине я конечно не понимаю. Но в куске написано "данные секционного исследования трупа и гистологии".
Как я понимаю труп они исследовать уже не могли. Это просто цитата вырванная из контекста, которая просто уточняет время жизни, по исследованию трупа Князевым и результатам предыдущей гистологии. Фактически ценность этого вброса нулевая. Там по идее дальше должно быть верны эти выводы или нет. По крайней мере мне так кажется.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31546 : 13.09.19 02:11 »
результатам предыдущей гистологии
Думаю, что новую сделали гистологию. А описание князевское, конечно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31547 : 13.09.19 02:21 »
Думаю, что новую сделали гистологию. А описание князевское, конечно.
Нет, я думаю что этот кусок по старой. Типа Князев ошибся, данные говорят что не 10 мин (он вроде не более 10 мин давал), а от 30 мин до 2-х часов.
А дальше что то вроде: но на основании таких то данных можно сделать вывод, с учетом чего то нового...
Это явно что то вырвано из контекста без учета новых исследований и выводов. Нам какую то фигню вбросили. Тут даже чисто логически, нет никакого смысла группе зашиты делать вброс куска против Алены.
« Последнее редактирование: 13.09.19 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31548 : 13.09.19 02:32 »
И как это влияет на восстановление ТП?
Процессы некоторые быстрее происходят при высокой влажности и жаркой погоде.

Добавлено позже:
Нет, я думаю что этот кусок по старой. Типа Князев ошибся, данные говорят что не 10 мин (он вроде не более 10 мин давал), а от 30 мин до 2-х часов.
А дальше что то вроде: но на основании таких то данных можно сделать вывод, с учетом чего то нового...
Это явно что то вырвано из контекста без учета новых исследований и выводов. Нам какую то фигню вбросили. Тут даже чисто логически, нет никакого смысла группе зашиты делать вброс куска против Алены.
Мне в любом случае 2 часа кажутся избыточными. Чем и как она должна была дышать при условии начавшегося кровотечения и обрушенной палатки?
« Последнее редактирование: 13.09.19 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31549 : 13.09.19 02:43 »
Нет, я думаю что этот кусок по старой. Типа Князев ошибся, данные говорят что не 10 мин (он вроде не более 10 мин давал), а от 30 мин до 2-х часов.
А дальше что то вроде: но на основании таких то данных можно сделать вывод, с учетом чего то нового...
Это явно что то вырвано из контекста без учета новых исследований и выводов. Нам какую то фигню вбросили. Тут даже чисто логически, нет никакого смысла группе зашиты делать вброс куска против Алены.
В смэ К говорил о мгновенной смерти.На гисте Пялы разглядели.А это как бы противоречит друг другу.Видно стекла посмотрели более внимательно.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31550 : 13.09.19 02:45 »
Если Вы ознакомились с этими трудами, не могли бы сделать подробный расчет времени смерти на основании Вами изученного и того, что мы имеем?
А мое мнение по поводу времени смерти совпадает с мнением эксперта Туманова, озвученного им на 1 федеральном канале - "Можно предположить, что смерть наступила в период с 5:00-6:00 до 8:00-9:00."(с) Надеюсь, в его компетенции Вы не сомневаетесь?
« Последнее редактирование: 13.09.19 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31551 : 13.09.19 03:08 »
Типа Князев ошибся
Давайте предположим, что Князев,  фельдшер, Туманов не ошиблись, каждый из них описал то, что видел. Тогда получается, что исходя из их данных,  можно выделить только один час, который соответствует всем известным таблицам, это 10 часов утра или около того. В этом случае все правы (кроме Ш, конечно). Тогда смертельный удар был нанесен с 8 до 9:30. Что еще можно привязать примерно к этому времени? Попробую перечислить все, что пришло в голову, (по времени могу ошибаться на несколько минут):
- 5:05 со стороны общего пляжа к дикому пляжу направляется лодка;
- 5:06 рассвет;
- 8:07 включается телефон Д.;
- 8:10 въехал черный джип;
- 8:52 Д. приходит смс от Вартана;
- 8:56 прекращаются интернет-сессии Н.;
- 9:09 последняя вх.смс на телефон Н.;
- 9:23 выходит мужчина с рюкзаком;
- 9:42 Ю. на повороте к дикому пляжу;
- 9:54 лодка идет со стороны дикого пляжа к общему;
- 10:00 Ю. приходит на свое место
- 10:08 попытка вызова на телефон Н.
- 10:46 Д. звонит Вартану

Сюда бы еще биллинги добавить, но я в них ничего не понимаю.
« Последнее редактирование: 13.09.19 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Блондинка | BigHand | Black_Dahlia | С.А. | женя77 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31552 : 13.09.19 04:00 »
В смэ К говорил о мгновенной смерти.На гисте Пялы разглядели.А это как бы противоречит друг другу.Видно стекла посмотрели более внимательно.
Не совсем, по гистологии 2017 они единичные, а это не говорит о 2 часах до смерти.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31553 : 13.09.19 04:08 »
От того, что время смерти прежним осталось, как в ОЗ.
там есть варианты. Перенесли на утро, не перенесли на утро. Судя по тому, что Алена не отпущена, а даны две недели на осмысление - скорее всего варианта "перенесли на утро" там нет.
И раз вспомнили прогнозы, то напомню и свои  :-[ гистологию трогать и подделывать не будут. Чревато. Прогноз, похоже сбылся, судя по опубликованному кусочку.
   Судя по тишине в группе го и отсутствию "набега здесь" (тьфу-тьфу, не сглазить  *ROFL*) доп экспа и им не дала озираемого результата.
Те ситуация "ни тем, ни другим".
Мой прогноз был тогда и думаю, именно он сработал. Все это может быть только при фразе "по имеющимся  данным невозможно установить", "недостаточно данных" и что-то в этом роде.

По большому счёту это слив Князева, который может иметь для него очень неприятные последствия и я очень надеюсь, что если такие формулировки есть (а значит есть и обоснование), то адвокаты этим воспользуются.

Но опять возникают вопросы.
Если бы признали время утреннее, то Алёну отпускают, Князеву ничего не будет, Ш в принципе тоже ничего не будет, кроме моральных издержек, будет висяк убийства. Князеву ничего не будет, потому что он может ошибиться в заклбчении, но при этом утреннее время он тоже указал. Ш - потому что "поверил Князеву". Это оптимальный вариант для всех.

Но в ситуации "Князев не сделал, Князев сделал не правильно", "Князев не зафиксировал необходимые вещи" речь идёт уже об описательной части смэ, которую до этого адвокаты не трогали. Именно потому что был вариант компромисса. Сейчас его уже может не быть.
Алена сидит. Князев возможно сядет и, надеюсь, точно потеряет работу. Кто остаётся заинтересованной фигурой во всей этой истории и чего добивается?

Добавлено позже:
от 30 минут да 2-х часов. К примеру удар нанесла, как уже писал в промежуток 1.43-2.12. Окончание разговора с Броше и минус 15 минут на дорогу с пляжа.
В принципе в экспе это не время удара, а время жизни после. Могла и в 2.00 ударить и уйти. В любой промежуток нахождения на пляже могла ударить.
Кусок экспертизы не говорит, что она не могла. Как раз он говорит, что могла. Выложенный огрызок не в пользу Алены.
только в сочетании со временем смерти его можно оценивать.
Вспомните, что разговор о том, что она жила долго после удара, возник тогда, когда речь пошла о времени  смерти утром.
Если смерть позднее 5 утра - этот кусок ни на что не влияет. Если бы этот кусок показал "до 7 часов" и утренняя смерть не становилась бы алиби для Алены.
« Последнее редактирование: 13.09.19 04:12 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Black_Dahlia | BigHand | женя77 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31554 : 13.09.19 04:15 »
там есть варианты. Перенесли на утро, не перенесли на утро. Судя по тому, что Алена не отпущена, а даны две недели на осмысление - скорее всего варианта "перенесли на утро" там нет.
И раз вспомнили прогнозы, то напомню и свои  :-[ гистологию трогать и подделывать не будут. Чревато. Прогноз, похоже сбылся, судя по опубликованному кусочку.
   Судя по тишине в группе го и отсутствию "набега здесь" (тьфу-тьфу, не сглазить  *ROFL*) доп экспа и им не дала озираемого результата.
Те ситуация "ни тем, ни другим".
Мой прогноз был тогда и думаю, именно он сработал. Все это может быть только при фразе "по имеющимся  данным невозможно установить", "недостаточно данных" и что-то в этом роде.

По большому счёту это слив Князева, который может иметь для него очень неприятные последствия и я очень надеюсь, что если такие формулировки есть (а значит есть и обоснование), то адвокаты этим воспользуются.

Но опять возникают вопросы.
Если бы признали время утреннее, то Алёну отпускают, Князеву ничего не будет, Ш в принципе тоже ничего не будет, кроме моральных издержек, будет висяк убийства. Князеву ничего не будет, потому что он может ошибиться в заклбчении, но при этом утреннее время он тоже указал. Ш - потому что "поверил Князеву". Это оптимальный вариант для всех.

Но в ситуации "Князев не сделал, Князев сделал не правильно", "Князев не зафиксировал необходимые вещи" речь идёт уже об описательной части смэ, которую до этого адвокаты не трогали. Именно потому что был вариант компромисса. Сейчас его уже может не быть.
Алена сидит. Князев возможно сядет и, надеюсь, точно потеряет работу. Кто остаётся заинтересованной фигурой во всей этой истории и чего добивается?
Это невозможно сделать в тот день, когда сторонам дается время на изучение дэ. Только по ходатайству одной из сторон, если конечно опять не появятся сомнения и пойдут новые ходатайства. Все равно приглашенный эксперт должен будет разъяснить полученные результаты, так что разбег в сутки двое не останется.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31555 : 13.09.19 04:25 »
Если экспертиза установила время смерти позже 4.00, то А. физически не могла убить Н. На жаре в 30-35 градусов разложение трупа начинается от 2 часов... А в закрытой палатке ещё быстрее... фельдшер кардиограмму делала... Кому? Зачем?
Смотрите, с учётом жары, холода и стала проходящих слонов рядом.
Кильдюшев делает поправку на жару и поэтому даёт время стадии стаза 12 - максимум 16 часов.
Князев нетделает скидку на все это, только говорит, что "может влиять" и даёт время стажа до 24 часов.
И фиг с ним, пускай даёт на 8 часов больше, для Алены это роли не играет.
Факт тот, что по всем известным материалам, по всем известным таблицам, с учётом жары, кровотечения и прочего - 24 часа МАКИСМУМ.
 Там дело в другом... не знаю как обьяснить и меня это саму бесит)) не могу сформулировать.
   Есть соревнования по бегу. Все стартуют в одно и то же время. Лидер пробегает за 1 час, а последний участник за 3. Что оценивать? Длительность соревнований - 3 часа, но рекорд и лучшее время - 1 час. При этом когда лидер пересёк финишную прямую для него соревнования закончились.
Длительное время у них получается из-за трупного окоченение, которое имеет совсем другие сроки. Они дают время соревнований. Но при этом не учитывают, что лидер уже давно финишировал.
Идёт суммация признаков и оценка по наиболее длительному, а должен быть анализ из "перекрёстка"  и оценка Интервала перекрёста.

Почему так важно оценивать "чем раньше, тем лучше"? Потому что признаков больше! И в перекрёсте они дают результат чуть ли не до минут, максимум - часов. Все это пох.. л Князев, оставив только два.

Добавлено позже:
Значит там в пользу Алены ничего нет. Я в этом куске вообще не вижу смысла.
Смысл две строчки вырванные из контекста выкладывать, которые вообще не в пользу защиты?
Да почему надо рассуждать "в пользу защиты, не в пользу защиты". Вообще речь идёт о смерти Насти и это свидетельство о том, как она умирала. Пофигу в чью это сторону.
Меня бесит, что ради этих рассуждений "в пользу или не пользу" Ее смерть превращается в шарик для пинг-понга, вместо того, чтобы ответить на главный вопрос - как умирала-то??? Когда????
А все остальное - вторично.

Добавлено позже:
Так пусть выложат, что удар был не раньше 7.30. В чем проблема то? Тут уже по фигу на закрытый суд. Все, Алена домой едет)
Зачем надо было выкладывать этот огрызок? могли бы другой выложить, где удар в 7.30 был)
потому что все боялись подделки гистологии и об этом много шла речь. Выложенный огрызок говорит о том, что подделки не было.
В принципе, это даёт повод предполагать, что доп экспа не решила задач обвинения.

Добавлено позже:
Согласен. Стопудово нет. Это вообще такая тактика ГЗ. Кормить напрасными надеждами). Помню в феврале-марте еще чуть больше им верил. Постоянно писали что ввооот после нового заседания обязательно грянет сенсация а может и отпустят прям. Но проходил суд за судом а воз там и оставался. И остался
ээээ, насколько я помню, все было несколько наоборот. Это Го все время обещала "вишенку на торте"  :-[ Ее все время ждал Женя и не верил, что без неё может быть такое Оз и значит она точно есть.
Что касается возможно обещанной сенсации - был допрос Кильдюшева. Поверьте, он может был и не достаточно для вас сенсационным, но он привёл к смене адвоката потерпевших (по времени совпало) и к назначению доп экспы.

Добавлено позже:
Так сегодня Vietnamka подтвердила, что совместное заключение Туманова и Кильдюшова приобщено к делу. Или я что-то не правильно поняла?
я не знаю, что вы поняли, но независимое экспертное исследование - комиссионное. И туда входит Туманов и его подпись стоит под документом.
На суде выступал кельдюшев. Насколько я сверяю время, Туманов в этот момент принимал участие, как эксперт, в прокурорской проверке на перевале Дятлова и присутствовать в суде физически не мог

Добавлено позже:
Кильдюшов выступил в суде, но свое заключение-то они оба с Тумановым подписали. Я предполагаю, что и вычисления у них в таком случае не различаются.
в соответствии с фз и УПК об экспертной деятельности при проведении комиссионной экспертизы, в которой должны принимать участие не менее двух специалистов, если их заклбчение совпадает - оно оформляется одним текстом, под которым все расписываются. Если один из экспертов не согласен или имеет отличное мнение - его доводы оформляются отдельно

Добавлено позже:
Я сейчас еще раз посмотрел этот огрызок. В медицине я конечно не понимаю. Но в куске написано "данные секционного исследования трупа и гистологии".
Как я понимаю труп они исследовать уже не могли. Это просто цитата вырванная из контекста, которая просто уточняет время жизни, по исследованию трупа Князевым и результатам предыдущей гистологии. Фактически ценность этого вброса нулевая. Там по идее дальше должно быть верны эти выводы или нет. По крайней мере мне так кажется.
Не все так просто. Были оставлены кусочки органов. По приказу они не помню сколько хранятся, но это минимальный срок хранения. В случае не оконченного уд они могут храниться дольше. Так что они могли иметь доступ к кускам тканей и исследовать их заново, независимо.
Другое дело, что Князев взял не так много, как хотелось бы и было положено. Но ткань мозга у них есть, кусочек оболочек и гематомы тоже есть.

Добавлено позже:
Это невозможно сделать в тот день, когда сторонам дается время на изучение дэ. Только по ходатайству одной из сторон, если конечно опять не появятся сомнения и пойдут новые ходатайства. Все равно приглашенный эксперт должен будет разъяснить полученные результаты, так что разбег в сутки двое не останется.
фраза "по имеющимся данным невозможно установить" снимает все вопросы к новому эксперту.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Черт, я чувствую себя полной идиоткой, когда в 4 утра начинаю "в один голос" отвечать на накопившиеся несколько страниц сообщений)) вот чего вы все спите?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.09.19 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Следопыт | Блондинка | Isterika | Black_Dahlia | BigHand | Maowza | elenapaula | женя77 | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31556 : 13.09.19 05:59 »
Любая, таблица даёт погрешность 2-4 часа(вернее не исключает её).я не поняла они боялись, что гистологию подделают? В какую сторону то? У нас два противоложных вывода экспертов. Остался ещё вариант умерла до удара. При чем защиту в этой части устраивал вывод Князева. Сейчас посмотрим какой разброс по времени смерти дадут эксперты допа. И в этом плане интересно заключение Кильдюшова, который явно какой то тоже разброс дал, но защита его стойко не показывает.. Все остальное - это забивание головы обывателей и бла бла
И все это с учётом, что часть документа, показанная вчера не очередной фейк
« Последнее редактирование: 13.09.19 06:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31557 : 13.09.19 06:07 »
Юля, вы знаете как вообще и на каких данных составляются статистические таблицы и что в них закладывается? Откуда берутся вот эти самые интервалы в таблицах?
Отнюдь не для того, чтобы кто-То ещё, в угоду версии, приплюсовывал 2 часа

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31558 : 13.09.19 06:12 »
Женя,из описательной части восстановление пятен через 7 мин,а это значит,что умереть она могла не раньше  9-30 утра!Из допа пришло,что жила после удара 30 мин-2 часа,значит удар не раньше 7-30 утра.И как это под Алену заедет ?Она в 7-30 уже ближе к Пятигорску была.
Но при этом абсолютно все эксперты дают возможность её смерти ранее, чем в 9:30,тот же туманов


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31559 : 13.09.19 06:33 »
Длительное время у них получается из-за трупного окоченение, которое имеет совсем другие сроки. Они дают время соревнований. Но при этом не учитывают, что лидер уже давно финишировал.
Если предположить, что убила А., то это значит, по допу Н. умерла не позже 4 утра, а это значит, что к приходу фельдшера, спустя 12 часов, у трупа было бы полное мышечное окочинение, а оно было?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.