Убийство девушек на Уктусе - стр. 545 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224311 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16320 : 12.09.19 00:37 »
спросила я у своей золовки, она тоже работает в Сбере- та сказала, что первый раз о таком слышит, чтобы из Москвы приезжала спецбригада и проверяла банк после ЧП с сотрудником.
Лариса, так ЧП с сотрудником и убийство сотрудника - это разные вещи, не машина же Ксению сбила. Вряд ли Ваша золовка сталкивалась с подобной ситуацией.
Здесь же сотрудница убита, огнестрел. Вполне закономерно, что гласно или негласно место её работы проверит собственная служба безопасности.
« Последнее редактирование: 12.09.19 00:54 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Olia | Отец Федор | Laura

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16321 : 12.09.19 00:55 »
Лариса, так ЧП с сотрудником и убийство сотрудника - это разные вещи, не машина же Ксению сбила. Вряд ли Ваша золовка сталкивалась с подобной ситуацией.
Настаивать не буду, но золовке я рассказала про это убийство на Уктусе- и она говорила именно в контексте убийства о ЧП( это я так выразилась).
Ну сами подумайте- убит рядовой юрист Сбера( как видно по ссылкам из судов), что может такого ценного знать такой юрист- чтобы тут же из Москвы присылать проверять весь банк спецбригаду?..
Несостыковочка очередная однако.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16322 : 12.09.19 01:02 »
Лучшее сообщение темы:
https://taina.li/forum/index.php?msg=754978
Оно о том, что любые наши логические умозаключения, какими бы стройными они нам ни казались, могуть быть  умножены на ноль случайностью, которая не исключена.
_________________________________________________________________________________________________

Уважаемые коллеги, сегодня истек 60-дневный срок, отведенный Клестом Клесту на предварительное расследование.
Вы будете смеяться, но я в него практически уложился: есть ФИО, установлен мотив, прослежена техническая возможность.
Однако, всего этого смехотворно мало для формального обвинения. Во-первых, нет картины преступления, а во-вторых достаточно того, что во-первых. Поэтому я считаю свою задачу не выполненной.

Тем не менее, мое участие в открытой части темы завершено. Спасибо всем подсказывавшим и возражавшим, мы как умели помогали друг другу.

Предвидя справедливые требования "Нашёл - так назови!" ("Выпей море, Ксанф, выпей море") отвечу так, что на сей счет у меня имелась домашняя заготовка:
Раз уж мы заигрались в следователей, давайте играть по-взрослому. Кто из нас обеспечит меру пресечения, которую я изберу "своему" подозреваемому? Ну, хотя бы задержит его на 48 часов? То-то. Не рецензию на сериал пишем.

Работа продолжится, по л/с остаюсь доступен на условно-неограниченный срок.
Всем удачи и до встречи по другим поводам!
_________________________________________________________________________________________________

Jeanna, если допускаете мысль, что мои наработки могут быть Вам полезны - обращайтесь в личку. Сравним, обсудим...  Давно хотел с Вами поговорить, да всё как-то не находил удобного повода.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Robin | Дара

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16323 : 12.09.19 01:11 »
Клёст,
Даже ФИО знаете убийцы... круто!
Не на букву ли Д оно начинается *HELP*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16324 : 12.09.19 01:12 »
Стесняюсь спросить) за какую работу?
За убийство одной из девушек.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16325 : 12.09.19 01:13 »
Ну сами подумайте- убит рядовой юрист Сбера( как видно по ссылкам из судов), что может такого ценного знать такой юрист- чтобы тут же из Москвы присылать проверять весь банк спецбригаду?..
Лариса, я думаю, что это была просто перестраховочная проверка, на всякий случай.
Ещё я могу допустить, что такую проверку инициировал кто-то из руководства банка или другой влиятельный человек, которому Ксения была небезразлична по личным мотивам (он мог попросить Грефа о такой проверке). Формально проверялся банк, а истинной целью было участие детективов банка в расследовании самого убийства.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16326 : 12.09.19 01:23 »
Даже ФИО знаете убийцы... круто!
Ага. Только почтальон Печкин отдыхает.. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16327 : 12.09.19 02:13 »
Ага. Только почтальон Печкин отдыхает..
;)  Ну, стало быть, напоследок про Печкина будет втемно:
Оффтоп (текст не по теме)
Железо заржавеет, а золото нет.
В деревне Гадюкино, кою еще не смыло,
Почтальон Печкин садится на лисапет
Чтобы поддерживать связи между фронтОм и тылом.

Он привозил сюда зонтики и плащи
Он увезёт отсюда шортики и панамки
Уложит добро в рюкзак и съев на дорогу щи
Покатится мимо войны и её останков.

Его засечёт старинная РЛС -
последняя из могиканок, занятых делом:
Его золотой зуб и его деревянный крест.
Всё остальное в Печкине заржавело.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16328 : 12.09.19 02:57 »
Интересно, когда хронологически они появляются?
Дмитрий, попробовала выбрать самое неоднозначное, на мой взгляд:

первый рисунок штурмовика из "Звёздных войн", 02.02.2016, вскоре после премьеры очередной серии:

https://www.instagram.com/p/BBQ6_RZiF9L/

второй рисунок этого же штурмовика, 16.08.2016:

https://www.instagram.com/p/BJJ3WBAB2l8/

здесь сова - наполовину живая, вторая половина металлическая, состоящая из, в том числе, острых колюще-режущих предметов, 14.09.2016:

https://www.instagram.com/p/BKWbX2jBBZd/

лев, разделённый на две половины - добрую и устрашающе-злую, 16.09.2016:

https://www.instagram.com/p/BKZ9ZDdBu5u/

чёрный фон, надпись чёрным на белом "невозможно", 27.09.2016:

https://www.instagram.com/p/BK3TVIUhgyg/

третье явление штурмовика и надпись "Чёрный - мой любимый цвет", 09.09.2016:

https://www.instagram.com/p/BLV9eMEhLWJ/

здесь сверху написано "Каждая жертва - это удобный случай", 24.09.2016:

https://www.instagram.com/p/BKuw-VNBn6v/

и снова штурмовик, на этот раз с пистолетом в вытянутых руках, 10.10.2016:

https://www.instagram.com/p/BLYOzk2Bqos/

не поверите, но снова штурмовик, 02.11.2016:

https://www.instagram.com/p/BMTpLZjhXvk/

надпись чёрным маркером "Любовь - это потерять себя в другом человеке", 13.11.2016:

https://www.instagram.com/p/BMv07yKBMgS/

одна из сделанных надписей "Я тебя люблю, детка, ты просто космос", 22.12.2016:

https://www.instagram.com/p/BOUNDZQBr3o/

Наталья прикладывает большой рисунок головы штурмовика к своей голове и присоединяет коммент "сохраняй спокойствие и присоединяйся к темной стороне", 12.05.2017:

https://www.instagram.com/p/BT-ciZUB5mD/

фотография на фоне уходящего в небо слова "свобода", 22.07.2017:

https://www.instagram.com/p/BW1fENhhosC/

фотография надписи на стене "Всё материальное есть суета", 15.08.2017:

https://www.instagram.com/p/BX0ItGsBZ0m/

это та самая надпись про любовь то ли с каплями слёз, то ли с кровью, то ли с кляксами, 12.01.2018:

https://www.instagram.com/p/Bd2hSFCB7oF/

надпись "В голове моей туманы" и комментарий "Утекла любовь из кармана.. - Жил-был художник один..." (похоже, что часть коммента была позже удалена), 16.01.2018:

https://www.instagram.com/p/BeArRKLBmFt/

Добавлено позже:
Кстати, кому интересно, на этой фотке Наталья в шапочке, 27 августа 2015 года, Екатеринбург:

https://www.instagram.com/p/64b-vtiF2w/
« Последнее редактирование: 12.09.19 02:59 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gall | Вероника | Olia | Adastra | Эля 29 | Jurij | Лариса1 | Robin | Тамара Орлова | Юника

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16329 : 12.09.19 09:28 »
А пока мы имеем четкий Факт- что Греф сразу выслал из Москвы свою спецбригаду и они проверили банк.
А ровно через 2 месяца т.е 25 октября. произошло наглое ограбление немецкого консула,заказавшего и получившего 2 мл.рублей в Сбербанке на Куйбышева 67.
Цитирование
Кассир консульства Германии привёз деньги из Сбербанка Рюкзак с деньгами забрали у входа в бизнес-центр
Cтали известны детали громкого ограбления, которое произошло накануне у входа в бизнес-центр «Высоцкий». По данным E1.RU, два миллиона рублей консульство заранее заказало в Сбербанке на Куйбышева, 67.

— Они не в первый раз это делают, — рассказал E1.RU источник, знакомый с ходом расследования. — Но раньше машину консульства пускали на территорию парковки, а в этот раз охранник почему-то не дал заехать машине с красными номерами.

В итоге автомобиль консульства припарковали у «Атриум Палас Отеля», который находится в двух сотнях метров от банка. Затем сотрудник консульства получил деньги в кассе, в сопровождении водителя-охранника дошёл до машины и они отправились в «Высоцкий».

Обычно консульская машина заезжала на парковку Сбербанка, но накануне её туда не пустили

Расстояние от банка до бизнес-центра чуть больше километра. Преступники доехали до него быстрее, чем машина немецкого консульства.

Заезжать на территорию они не стали, сообщил источник E1.RU, а встали на кольце. В итоге они дождались, когда к центральному входу подъедет консульский автомобиль.

Кассир с деньгами и водитель-охранник решили зайти в бизнес-центр через вертушку

Кассир с деньгами и водитель-охранник почему-то решили зайти через вертушку, а не через обычную дверь. При этом охранник пошёл первым, а не следом за кассиром, у которого были деньги.

Один из грабителей толкнул в плечо кассира, тот обернулся, и в этот момент с его плеча сорвали рюкзак с деньгами.

— Получается, что грабители знали, где были деньги, так как у немца помимо рюкзака была ещё сумка в руках. После этого они побежали к машине, которая ждали их на кольце.

Машина ждала грабителей на кольце
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/ogrableniya-nemtca-u-vhoda-v-visotckij/70534862/

Вопрос,что за комиссия была и кто в нее входил.Может преступники по надуманной причине,убийство,проникли в системы Сбера и грабанули консула?Или из консульства таким образом расплатились с кем-то за услуги,связанные с гибелью девчат?Сообщили когда и в чем понесут деньги и имитировали ограбление.

Добавлено позже:
Кажется и машину Ксении в тех краях же и угнали.
« Последнее редактирование: 12.09.19 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16330 : 12.09.19 10:07 »
Ух ты какая интрига...

Клёст,  Вас будет не хватать...  :(

Добавлено позже:
Кстати, не вспомню, где была указана инфа, что ни одной гильзы стопроцентно не нашли? Может, все же нашли что-то, оттуда и поползли слухи о калибре 5,6.

Также есть
- гильзоулавливатели
- безгильзовые патроны.
М.б.

Слишком сложно.

Добавлено позже:
Есть еще вопрос обширных наружных повреждений, на который при пневматике очень сложно ответить.
Но которые детально нам не известны...
« Последнее редактирование: 12.09.19 10:11 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дара

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16331 : 12.09.19 10:17 »
М.б.

Слишком сложно.
Сложно, да. Но исключать такую возможность тоже нельзя. Каска на башке и предполагаемый тепловизор на лбу (или в руках?) тоже из разряда "мы не ищем легких путей".


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16332 : 12.09.19 10:19 »
Уважаемые коллеги, сегодня истек 60-дневный срок, отведенный Клестом Клесту на предварительное расследование.
Ограбление клиента Сбера 25 октября ,прошло 60 дней после убийства девчонок 25 августа.Девчонок могли убить,как показательная казнь для устрашения других работников сбера.Дали понять менеджерам из сбера,что убили девчонок,не нашли убийцу и их так же убьют.Припугнули,одним словом.Думаю,что кто-то из наших "коллег" не последнюю роль играл  и в ограблении,и в убийстве.Мнит он себя художником.Может поэтому и Н. свои художества показывала?Может и через инстаграм ее таланты оценили,предложив работу в "упаковке"?Как раз сегодня последняя серия "Цезаря",блогера расследователя и анонимного "художника"...
« Последнее редактирование: 12.09.19 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16333 : 12.09.19 11:40 »
а я сегодня не о версиях и мотивах. Я об интуиции. Наталья - поэт в душе. Поэты бывают предчувствуют.  Вот доказательства.Мелкие... но тем не менее.
Инстаграм Натальи.


сентябрь 2017. За год до трагедии. Наталья пишет под фото Ксении "Махнем со мной на Небо"


август 2017. до  год до трагедии Наталья пишет "Не люблю август"
« Последнее редактирование: 12.09.19 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Adastra | Olia | Ауриэль | Robin | Дмитрий Карягин | Gall

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16334 : 12.09.19 12:09 »
а я сегодня не о версиях и мотивах. Я об интуиции. Наталья - поэт в душе. Поэты бывают предчувствуют.  Вот доказательства.Мелкие... но тем не менее.
Инстаграм Натальи.
Интересные наблюдения... Неслучайно Наташа плакала накануне поездки на Уктус. Бывает, внезапно охватывает резкое чувство волнения и беспокойства и объяснения этому придумать не можешь, а потом узнаешь какие-то плохие новости или происходит что-то нехорошее. Жаль, заранее не понимаешь причины этого беспокойства - "знал бы, где упасть, соломы бы подстелил"...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Mangusta | Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин | Gall

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16335 : 12.09.19 12:12 »
Вы будете смеяться
Будем.

есть ФИО, установлен мотив, прослежена техническая возможность.
Помнится по этому поводу что-то говорил Саниславский.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16336 : 12.09.19 12:12 »
Ограбление клиента Сбера 25 октября ,прошло 60 дней после убийства девчонок 25 август
тоже интересовалась этим ограблением. Узнала от знакомых по консульствам - банк , где взял 2 миллиона  немецкий консул - был как раз тот банк на Куйбышева - где работала Ксения
 Куйбышева 67 Головной Сбер.
Да взял рюкзачок с деньгами мужичек, и пробыл с ним всего 10 мин. пару кварталов и рюкзак забирают у БЦ  "Высоцкий" на Малышева 51.

Дело даже не в ограблении, а в том, что Греф и кучи следаков( московских и местных) в Сентябре - за месяц перед ограблением трясут и проверяют этот Сбер. и все равно - через месяц нападение. грабеж.

Странно. не страха. ничего.
 это может говорить о том, что Администрация и главари Сбера  здесь ни при чем!  Может орудовать низкая подпольная банда, которая не связана именно со Сбером. Это что-то околоСберное. Преступная группа может иметь великолепные приспособления для слежения. наводки подслушки...

вообщем , чтоб после проверки мощнейшей  - напасть на консула - клиента Сбера. Это или наглость надо иметь невероятную   или  это ограбление совсем не со Сбером связано.

Добавлено позже:
Неслучайно Наташа плакала накануне поездки на Уктус.
7 марта - Наталья "Рыбы" по гороскопу. Тонкая душа. Чувствовала , плакала. Мама Татьяна ее говорил это в интервью.

Будет время - посмотрю знаки предчувствия у Ксении( в соц. сетях). потом напишу.
« Последнее редактирование: 12.09.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Olia | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16337 : 12.09.19 12:17 »
Убили девчонок,не нашли убийцу и вас так же убьют.
Агаша, ну типун вам на язык.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16338 : 12.09.19 12:27 »
Агаша, ну типун вам на язык.
Вы что,на свой счет приняли?

Дали понять менеджерам из сбера,что убили девчонок,не нашли убийцу и их так же убьют.Припугнули,одним словом.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А вы сразу типунами раскидываться.Не боитесь,что вас затипунит?(((

Добавлено позже:
Цитирование
23.07.2019, 13:29

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ   | 

Ограбившего немецкого консула в Екатеринбурге приговорили к восьми годам колонии Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил к восьми годам колонии строгого режима Виктора Логачева, который ограбил консула-атташе генконсульства ФРГ в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе суда, мужчину признали виновным по ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Ограбление произошло 25 октября 2018 года. В этот день немецкое консульство переехало из «Атриум Палас Отеля» в новый офис в БЦ «Высоцкий». Виктор Логачев вместе с сообщником (его личность не установлена) ждали консула у входной группы в бизнес-центр. Третий ждал грабителей за рулем белой Mazda СХ-5. По версии следствия, осужденный вырвал из рук консула сумку, в которой было около 2 млн руб. Выхватив деньги, он побежал к белому кроссоверу, где находился его сообщник.

Добавлено позже:
Цитирование
В тот день консул вместе с водителем отправился главный офис Уральского отделения, где получил наличными два миллиона рублей. Деньги были заказаны заранее, а вся процедура была более чем привычной. Злоумышленники действовали по наводке и проследили машину консула от «Высоцкого» до банка и обратно.
Цитирование
Как рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах, выйти на след преступников удалось благодаря брошенной во дворе иномарке, которую отследили по камерам наблюдения.

- Номера на Mazda были из Новосибирской области, - делится источник «КП». – Трое оперативников поймали грабителя в конце декабря на его родине, после чего доставили в Екатеринбург. До суда он будет находиться в СИЗО.
Кто же ему из банка помогал?Значит сообщили о заказе большой суммы и показали в какую сумку положили или сами видели из-за скрытой камеры в зале,где складировались деньги.
https://www.ural.kp.ru/daily/26939.4/3989556/
« Последнее редактирование: 12.09.19 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16339 : 12.09.19 14:25 »
Посмотрев соц.сети убитых девочек. Обнаружила - Предчувствия были только у Натальи. У нее более тонкое восприятие жизни трагичное и счастливое одновременно .
У Ксении - везде позитив, радость , юмор. Никаких предчувствий.

И еще кое что нашла. может это видели и многие , кто смотрел Наташин инстаграм - зимой - Она пишет , что мол в 2017 - ее тоже позвали на работу в Москву. Она радовалась. но видимо не рискнула поехать. Или по факту - сначала , год назад позвали, а потом может перестали звать - не знаю.

Вообщем - в Москву то их обоих вызывали, сделали вызов. Но едет Ксения. Почему не едет Наталья - не известно. Но я уверена - она бы потом тоже как то извернулась и поехала.

Инста Натальи. 31 декабря 2017 г. Она пишет отчет о 2017 годе, свои достижения.

. Первый коммент.  он очень длинный.



Добавлено позже:
они ходили на Василия( Басту) - репер... кстати. - из-за одной песни.  Многие находили - я пока не могу найти - в комментах вроде где - то у Натальи -   -совсем уж какая то мистика - за год до смерти - ходить на песню про 8 пуль.
Найдите , это кто видел и где это у них в инсте , комменты..  Мистика - уже и не смешная, а слишком приближенная к реальности через год.
« Последнее редактирование: 12.09.19 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16340 : 12.09.19 15:04 »
Найдите , это кто видел и где это у них в инсте , комменты..  Мистика - уже и не смешная, а слишком приближенная к реальности через год.
Пост в инстаграме Наташи от 22.08.18, слова из песни Басты "Моя Никита" "Супергерой" (не туда посмотрела сначала).
.
Насквозь. Детектор лжи.
Восемь сквозных и контрольный для души
Психоделический напалм, глупый шантаж
Но даже слепой заметит твой крупный монтаж

« Последнее редактирование: 12.09.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль | Olia | Эля 29 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16341 : 12.09.19 15:38 »
Хотя тут уже мне писали, Лаура по моему, что типа Греф всегда так делает, но... спросила я у своей золовки, она тоже работает в Сбере- та сказала, что первый раз о таком слышит, чтобы из Москвы приезжала спецбригада и проверяла банк после ЧП с сотрудником.
А Вы заодно спросите у золовки, часто ли она слышала о нераскрытых убийствах сотрудников бэк-офисов Сбера.
Я вообще-то не писала, что Греф всегда так делает. Но писала, что он остро реагирует на трагические события с сотрудниками, а приехал на место из-за нового веяния, как сейчас все первые лица выезжают на шумные происшествия, взяв пример с президента.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Отец Федор | Эля 29 | leshy | Olia | Gall

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16342 : 12.09.19 19:07 »
Вы что,на свой счет приняли?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А вы сразу типунами раскидываться.Не боитесь,что вас затипунит?(((

Добавлено позже:
Добавлено позже:Кто же ему из банка помогал?Значит сообщили о заказе большой суммы и показали в какую сумку положили или сами видели из-за скрытой камеры в зале,где складировались деньги.
https://www.ural.kp.ru/daily/26939.4/3989556/
А вот я наконец таки поняла, что имеет ввиду Агаша, связывая убийство Ксении и Натальи с этим ограблением.
В банке работают/работали наводчики.
Дальше уже мои предположения)
Ксения или случайно об этом узнала как то..
Или сама была связана с ними,потом решив выйти из этой игры, сама себе подписала смертный приговор.
Давать наводку просто я думаю... тем более мы до конца и не знаем, кем она работала. Да и последующая проверка банка Грефом много о чем говорит.

Добавлено позже:
А Вы заодно спросите у золовки, часто ли она слышала о нераскрытых убийствах сотрудников бэк-офисов Сбера.
Я вообще-то не писала, что Греф всегда так делает. Но писала, что он остро реагирует на трагические события с сотрудниками, а приехал на место из-за нового веяния, как сейчас все первые лица выезжают на шумные происшествия, взяв пример с президента.
Лаура) я ж ничего против не имею, и описала сразу же Вашу позицию. Но... у меня золовка всех сотрудников банка опросила,  там и пожилые люди есть, и сам директор отделения этого Сбера. Так вот по итогу ее опроса получился такой факт- проверку делают такую только в том случае, если этот сотрудник ранее был замечен в чем то и поставлен СБ Сбера на контроль. Уж в чем замечен - остается только догадываться( об этом я писать не хотела).
« Последнее редактирование: 12.09.19 19:17 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16343 : 12.09.19 19:20 »
если этот сотрудник ранее был замечен в чем то и поставлен СБ Сбера на контроль
Убитый?
Профиль разлогинен.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16344 : 12.09.19 19:27 »
Убитый?
Нет, еще не убитый поставлен на контроль. А после убийства и прислали поэтому бригаду из Москвы. Чтобы действующие сотрудники Сбера из Екатеринбурга ничего не смогли замять и покрыть.
А что уж там по факту проверки выяснили "псы" Грефа- мы никогда и не узнаем( ну если только тот может узнать, кто имеет доступ к таким докам на высшем уровне, у меня его к сожалению нет)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16345 : 12.09.19 19:33 »
Лариса1, я Вас спрашиваю о том, какие данные Вы получили от золовки: она все это писала про убитых сотрудников? Если про живых - выкиньте из головы. Ситуации несопоставимы.
Вы просто сейчас даете информацию с заведомо искаженными исходными данными.
Мне известно, какие проверки осуществляются в форс-мажорных ситуациях, но это всегда не убийства с невыясненным мотивом. Здесь же исключительные обстоятельства, понимаете?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16346 : 12.09.19 19:57 »
Лариса1, я Вас спрашиваю о том, какие данные Вы получили от золовки: она все это писала про убитых сотрудников? Если про живых - выкиньте из головы. Ситуации несопоставимы.
Вы просто сейчас даете информацию с заведомо искаженными исходными данными.
Мне известно, какие проверки осуществляются в форс-мажорных ситуациях, но это всегда не убийства с невыясненным мотивом. Здесь же исключительные обстоятельства, понимаете?
Ну какие искаженные данные?..
Даю исходные данные тогда))
1. Сказала жене своего брата об этом убийстве на Уктусе и сказала, что сразу после убийства приехала спецбригада из Москвы от Сбера и проверила полностью банк.
2) удивление моей золовки насчет проверки из Москвы, и сразу ее слова- что значит что то сливала она .
3) я говорю, что вообще не понятно- кем работала, вроде в отделе с Вип клиентами, а вроде и простым юристом.
4) смех с ее стороны и убеждение меня( доходчиво и с доказательствами, что такого не бывает, что просто так проверку из мск пришлют).
5) мой возглас, что говорят, что бывает и Греф своих не бросает.
6) на это мне было сказано "ок, я узнаю, ситуация очень интересная"..
7) она опросила всех своих сослуживцев и даже директора их отделения Сбера( это регион)- сослуживцы сказали, что это нонсенс, чтоб Сбер своих не бросал, бросает и очень даже легко.
А директор отделения Сбера сказал, что по инструкции такая проверка после убийства проводится только тогда, когда сотрудник до этого был на контроле у Службы Безопасности Сбера, причем на особом контроле.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16347 : 12.09.19 20:02 »
Я думаю она могла стоять на контроле СБ, так как вела дела в орбитражном суде и имела коррупционные риски как раз о том, о чем говорила Алла.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16348 : 12.09.19 20:08 »
А директор отделения Сбера сказал, что по инструкции такая проверка после убийства проводится только тогда, когда сотрудник до этого был на контроле у Службы Безопасности Сбера, причем на особом контроле.
Эти сведения просто прекрасны, особенно если учесть, что в последний раз убийство сотрудника бэк-офиса (т.е. не кассира, не операциониста, не инкассатора и пр.) произошло в 2010 году по ошибке (главный инженер имел неосторожность везти документы в инкассаторской сумке), и тогда еще механизм проверок существенно отличался от сегодняшнего.
В топку.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #16349 : 12.09.19 20:34 »
тем более мы до конца и не знаем, кем она работала.
У коллеги по работе не так давно опять уточняли это вопрос
В юридическом отделе, представление интересов банка в арбитражном суде.
Сейчас интереснее было бы узнать где и кем работала Наталья, не задолго до этих событий уволившаяся, в фирме по производству упаковки я так понял она сосвсем недавно проработала.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Эля 29 | Ауриэль