Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1007 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801533 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30180 : 07.09.19 01:15 »
Да ну! как это не относится, когда ищут ее активность, чтобы доказать, что она была еще жива.
я ничего не считаю, что она должна звонить или нет. забавно, что это одолжествование появляется только после ухода а, типа - а чего она ни с кем не связалась после б?
вы хотите сказать, что н искали друзья? Да все могло быть намного проще, особенно если нам когда-нибудь покажут ее детализацию за 29 число.
Вы говорите совершенно о другом. Речь в цепочке комментариев шла не об активности телефона Насти, а о том почему она позвонила и рассказала о ссоре именно Броше, а не кому то другому, например, маме. Так вот, кому позвонила Настя чтобы излить душу, к делу никак не относится. Активность/не активность после ухода А. наоборот очень даже относятся. Но это уже совершенно другой вопрос (не о нем шла речь). То, что Настя после ухода А. ни с кем не связалась, особенно учитывая, что ей было страшно одной, наводит на размышления, что возможно она уже просто не могла этого сделать. Ее детализацию рассмотрят в суде и многие вопросы наверняка прояснятся.

 Я считаю что вечером 29.08. друзья забили тревогу, что Настя пропала и не выходит на связь. Это очевидно из содержания переписок и голосовых сообщений. Читайте, слушайте, делайте выводы.
« Последнее редактирование: 07.09.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Rich | Paradox79 | Пихта | Vasilisa | Alyaska75 | женя77 | Атика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30181 : 07.09.19 01:22 »
То, что Настя после ухода А. ни с кем не связалась, особенно учитывая, что ей было страшно одной, наводит на размышления, что возможно она уже просто не могла этого сделать. Ее детализации рассмотрят в суде и многие вопросы возможно прояснятся.
То наводит на мысль, что и не должна была ни с кем связываться, то наоборот, в общем виляет как карась). Мысль. И не поймать).

The JUROR,
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот и иди туда, и там зови своего Димона. А от меня отстань.
Ну я ж говорю, - диагноз. Мания величия обремененная манией преследования))).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30182 : 07.09.19 01:23 »
В нынешнее время ехать на изъятие именно пятен крови и не запечатлеть их на месте изъятия? Пленка кончилась в телефоне неожиданно, да?) Но затем волшебным образом "появилась" в отделе СК. И лампу у\фиолетовую тоже "забыть".
... а потом эти пятна "утратить", причем все три  образца.
« Последнее редактирование: 07.09.19 04:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30183 : 07.09.19 01:30 »
По всей видимости это были ее любимые брюки.Абы какие она бы на фест бы не взяла.Понятно,что с мая месяца она несколько раз стирала эти штаны.
А может это любимые Настины штаны были, поэтому и взяла

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30184 : 07.09.19 01:31 »
То есть выгнать ночью в незнакомом месте из палатки,это по-вашему нормально?
В целом, закономерная эмоциональная реакция на такой "угарный рофл". Или, по-вашему, нормально залезать на партнера подруги через 15 минут после нее? Возможно, Настя сама надеялась, что Алена попросит прощения и они останутся вместе хотя бы до утра, но судя по записке, Алена не желала извиняться.
Но с равной вероятностью ей могли бы и не звонить, а просто приехать? И забрать ее. Верно ведь? Дальше развивайте мысль сами)
А зачем тогда ей заранее связываться с Броше еще до всего кипиша, когда она еще "не знала", что Настю ищут? Было бы подозрительнее.
Я абсолютно уверен, что она, на предмет скрытых камер и квартиру свою осматривала, вы просто не знаете (и это хорошо) на какие выверты способно сознание когда не хочет во что-то верить.
Поэтому, видимо, ее сознание еще придумало звонок ее мамы Настиной.
а зачем ей узнавать что-то о чужом разговоре и связываться без причины, если
1. б не близкий друг для а
2. она прекрасно понимает причину своей ссоры с н, нужны больше подробностей?
3. для чего?
не забывайте, что а н знает много лет и вполне могла предположить ход развития событий со стороны н.
также не забывайте, что а возможно и не хотелось больше общаться с н, поэтому в ее действиях типа "пусть делает что угодно" нет ничего удивительного.
считаете, что а не могла быть обиженной на н?
Причина - продумать алиби "я же по идее в числе подозреваемых". Насколько помню, какое-то время защита топила, что Алена ушла еще до завершения их разговора. Также потом Броше в своих показаниях вдруг не смог вспомнить фразу "ой, подожди, Алена вернулась за вещами".


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Л.А. | Rich | Пихта | Vasilisa | женя77 | Атика

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30185 : 07.09.19 01:33 »
А может это любимые Настины штаны были, поэтому и взяла
Уезжая на фестиваль, А. еще не знала, что Настя туда приедет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Rich | Клеопатра | Paradox79 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Атика

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30186 : 07.09.19 01:37 »
Вы говорите совершенно о другом. Речь в цепочке комментариев шла не об активности телефона Насти, а о том почему она позвонила и рассказала о ссоре именно Броше, а не кому то другому, например, маме. Так вот, кому позвонила Настя чтобы излить душу, к делу никак не относится. Активность/не активность после ухода А. наоборот очень даже относятся. Но это уже совершенно другой вопрос (не о нем шла речь). То, что Настя после ухода А. ни с кем не связалась, особенно учитывая, что ей было страшно одной, наводит на размышления, что возможно она уже просто не могла этого сделать. Ее детализации рассмотрят в суде и многие вопросы возможно прояснятся.

 Я считаю что вечером 29.08. друзья забили тревогу, что Настя пропала и не выходит на связь. Содержание переписок и голосовых сообщений позволяет сделать этот вывод.
они не тревогу забили, а имели простой праздный интерес. если учитывать, что а была вместе с ней, они и начали выяснять что да как обращаясь к ней.
про страшно одной - наверное страшно, просто об этом тоже некому рассказать, учитывая те же обстоятельства произошедшего. я у вас и поинтересовалась, зачем б звонить, а не другому человеку?

Добавлено позже:
В целом, закономерная эмоциональная реакция на такой "угарный рофл". Или, по-вашему, нормально залезать на партнера подруги через 15 минут после нее? Возможно, Настя сама надеялась, что Алена попросит прощения и они останутся вместе хотя бы до утра, но судя по записке, Алена не желала извиняться.А зачем тогда ей заранее связываться с Броше еще до всего кипиша, когда она еще "не знала", что Настю ищут? Было бы подозрительнее.Поэтому, видимо, ее сознание еще придумало звонок ее мамы Настиной.Причина - продумать алиби "я же по идее в числе подозреваемых". Насколько помню, какое-то время защита топила, что Алена ушла еще до завершения их разговора. Также потом Броше в своих показаниях вдруг не смог вспомнить фразу "ой, подожди, Алена вернулась за вещами".
не воспринимайте серьезно, честно. они просто веселились, иначе вам столько моральных и этических вопрос придется задать другим людям, что ой.
какое алиби возможно придумать исходя из разговора или вы думаете на б так просто повлиять?
если бы а нужно было алиби, она бы наоборот с ним не связалась, желая показать что ничего не слышала и вообще не приделах и т.д.
учитывая, опять же, обстоятельства, поведение а абсолютно нормального для этого. оказавшись в такой ситуации вы бы не стали связываться с б, узнав о случившемся, чтобы для себя самой немного "прояснить картину"?
« Последнее редактирование: 07.09.19 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30187 : 07.09.19 01:44 »
То, что Настя после ухода А. ни с кем не связалась, особенно учитывая, что ей было страшно одной, наводит на размышления, что возможно она уже просто не могла этого сделать. Ее детализации рассмотрят в суде и многие вопросы возможно прояснятся.
Полностью согласна. Оставшись одна ночью на "страшноватеньком пляже", начнешь звонить-писать всем, но никак не уснешь. Тоже надеюсь, что скоро рассмотрят детализацию.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Л.А. | Rich | Пихта | Vasilisa | Alyaska75 | женя77 | Атика | evkpost

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30188 : 07.09.19 01:44 »
они не тревогу забили, а имели простой праздный интерес. если учитывать, что а была вместе с ней, они и начали выяснять что да как обращаясь к ней.
про страшно одной - наверное страшно, просто об этом тоже некому рассказать, учитывая те же обстоятельства произошедшего. я у вас и поинтересовалась, зачем б звонить, а не другому человеку?
Первому позвонила Б. Учитывая, что он ей билет покупал туда, и в курсе всего и где и с кем она. Потом пришла А., она с ним закругляет разговор. Больше никому позвонить не успела. И на смс от Б. Не ответила. Может и позвонила бы, еслиб жива была. И маме и папе, и еще куда-нибудь, да хоть в полицию.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | evermind | Rich | Пихта | Vasilisa | женя77 | Атика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30189 : 07.09.19 01:52 »
А зачем тогда ей заранее связываться с Броше еще до всего кипиша, когда она еще "не знала", что Настю ищут? Было бы подозрительнее.
Ну так я и говорю, что у нее не было никаких гарантий на то что связь с Броше вообще состоится. Да и по большому и даже маленькому счету, если исходить из того что А. убийца, ей менее всего должен быть интересен Б., а более всего стиральная машинка. Она и так знала все нюансы ссоры, и от Б. ничего нового не познала бы в любом случае.
Поэтому, видимо, ее сознание еще придумало звонок ее мамы Настиной.
Не было никакого звонка мамы Настиной. Зачем ей?
Причина - продумать алиби "я же по идее в числе подозреваемых". Насколько помню, какое-то время защита топила, что Алена ушла еще до завершения их разговора. Также потом Броше в своих показаниях вдруг не смог вспомнить фразу "ой, подожди, Алена вернулась за вещами".
Она и ушла во время разговора или вы представляете себе Н., которая размазывая слезы и сопли жалуется Броше, - "Алена ушла, мне страаашно!" при Алене сидящей напротив? Тогда у вас оооочень богатая фантазия).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30190 : 07.09.19 01:52 »
А почему Вы решили, что она не пыталась поддерживать связь с внешним миром? Может она всю ночь с парой у костра просидела, а к утру спать пошла.
Для чего паре у костра нужна ночью " третий лишний" ?? На пляжах на югах обычно парочки "своими делами" заняты.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30191 : 07.09.19 01:58 »
спокойно взяла бы мобильник у парней в такси, у водителя фуры и по горячему стряпала "алиби"...
Взяла бы А., к примеру, мобильник у того же Ч. и написала бы одну фразу "скоро буду" и загремел бы он по полной.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30192 : 07.09.19 01:59 »
Полностью согласна. Оставшись одна ночью на "страшноватеньком пляже", начнешь звонить-писать всем, но никак не уснешь. Тоже надеюсь, что скоро рассмотрят детализацию.
Кому звонить писать? Кроме А. (ушедшей) и Б. (заснувшего) ей было не кому звонить-писать. Увы.
Разве что выловить какого-нибудь рыбака, отобрать у него колокольчик от донки и ходить по пляжу названивая в него.
Весло? Какое весло? Кто сказал, - весло?? ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30193 : 07.09.19 02:02 »
Следователь как раз всё снял и зафиксировал
Зафиксировал, когда целостность пакетов нарушил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30194 : 07.09.19 02:04 »
не воспринимайте серьезно, честно. они просто веселились, иначе вам столько моральных и этических вопрос придется задать другим людям, что ой.
А мне зачем не воспринимать серьезно, это Настя же расстроилась после такой подлянки от "подруги"((
Ну так я и говорю, что у нее не было никаких гарантий на то что связь с Броше вообще состоится. Да и по большому и даже маленькому счету, если исходить из того что А. убийца, ей менее всего должен быть интересен Б., а более всего стиральная машинка. Она и так знала все нюансы ссоры, и от Б. ничего нового не познала бы в любом случае.
Она и ушла во время разговора или вы представляете себе Н., которая размазывая слезы и сопли жалуется Броше, - "Алена ушла, мне страаашно!" при Алене сидящей напротив? Тогда у вас оооочень богатая фантазия).
Это у вас богатая фантазия)
По поводу Броше я уже выше высказала свое мнение. Что там было конкретно на уме у Алены - неизвестно. Я останусь при своем мнении)
Кому звонить писать? Кроме А. (ушедшей) и Б. (заснувшего) ей было не кому звонить-писать. Увы.
Разве что выловить какого-нибудь рыбака, отобрать у него колокольчик от донки и ходить по пляжу названивая в него.
Весло? Какое весло? Кто сказал, - весло?? ))
Вы думаете, молодой симпатичной девушке совсем некому было звонить и писать?))) Да хоть тому же Броше она могла бы перезвонить, но нет, даже на смс не ответила, и судя по всему, не прочитала((
Еще Димону могла) они же предлагали переночевать в кальянной.
« Последнее редактирование: 07.09.19 02:06 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | Атика | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30195 : 07.09.19 02:04 »
Взяла бы А., к примеру, мобильник у того же Ч. и написала бы одну фразу "скоро буду" и загремел бы он по полной.
Ну да, взяла бы мобильник у Ч., набрала бы мертвую Н., и все... И нету с нами больше Ч. Если она убийца, то она ведь жуть какая хитрая и просчитанная)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30196 : 07.09.19 02:09 »
Это у вас богатая фантазия)
По поводу Броше я уже выше высказала свое мнение. Что там было конкретно на уме у Алены - неизвестно. Я останусь при своем мнении)
Оставайтесь). Разве вас кто-то переубеждает? Неее.. Без вас будет скучновато).
Вы думаете, молодой симпатичной девушке совсем некому было звонить и писать?))) Да хоть тому же Броше она могла бы перезвонить, но нет, даже на смс не ответила, и судя по всему, не прочитала((
А вот это не факт. Что не прочитала. И зачем еще раз звонить? Чтобы по десятому кругу рассказать про ушедшую А? Да и смысла нет, А. ушла и "комедию" ломать не перед кем.

Добавлено позже:
Поздравляю, с помощью колективного разума на форуме придумали через 2 года только, а ей надо было одной за час такое сообразить.
А. хитрая или нет? Просчитанная или нет? Если нет, то почему весь Туапсинский СК ее так и не расколол?) И не расколет...
« Последнее редактирование: 07.09.19 02:10 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Десад | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30197 : 07.09.19 02:11 »
А вот где гарантия, что это те самые пятна, что видели первые понятые?
Может это могут подтвердить вторые понятые, которые должны были бы присутствовать при распаковке-запаковке?

Добавлено позже:
Настя не врет и себя не обеляет. Честно говорит и про то что у нее было с Э. и про то что выгнала А.
Вряд ли она рассказала бы это протрезвев.
« Последнее редактирование: 07.09.19 02:31 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30198 : 07.09.19 02:33 »
Еще Димону могла) они же предлагали переночевать в кальянной.
Димон был "битой картой", а после того как ему сказали, - "отлезь гнида", звонить ему строго не рекомендовалось. Тем более ночевка в кальянной предполагала группен-секс, недосыпание, разочарование в жизни и вероятность обнаружить на месте палатки, с утра, только один камень.
Камень?? Ну хорошо хоть не весло).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Десад | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30199 : 07.09.19 02:55 »
Так как раз Алена и ее родители, сделали все, чтоб скрыть от родителей Насти, что Настя не вернулась вместе с Аленой. Очень хорошо потянули время. Если б сообщили бы родителям, что они поругались,и Настя осталась одна, ее бы начали искать и нашли намного раньше.
Кто б начал искать? Шеврикуко?

Добавлено позже:
Не знаю. Не была в ситуациях когда хочется наносить удары. У меня нет ненавистных подруг.
Но почему ж Вы тогда решили, что у А. была ненавистная подруга и  ситуация, когда хочется наносить удары? Интересно, вообще, много тут найдется женщин, бывших в такой ситуации? И наносили ли, когда очень хочется?

Добавлено позже:
все правильно, Алена предательница.
Что Вы называете предательством? Минутный секс с рандомным?
« Последнее редактирование: 07.09.19 03:36 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30200 : 07.09.19 03:40 »
Но почему ж Вы тогда решили, что у А. была ненавистная подруга и  ситуация, когда хочется наносить удары? Интересно, вообще, много тут найдется женщин, бывших в такой ситуации? И наносили ли, когда очень хочется?
Вопрос не по адресу. Задайте его самой себе. Это не я решила, это похоже Вы за меня решили и мне зачем-то приписали. "Ненавистная подруга, ситуация; когда хочется наносить удары; сколько найдется женщин..." - причем тут все это? Речь шла о том, что Вы определили, что человек на видео является левшой только лишь на основании того, что он нес камень (а вернее - не установленный предмет) в левой руке. Для того, чтобы это утверждать одного этого "нес в левой руке" недостаточно, на что и было обращено Ваше внимание.
Все остальное в этом диалоге с Вашей стороны - флуд.
« Последнее редактирование: 07.09.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | Vasilisa | Alyaska75 | evermind | юлия8980 | Атика

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30201 : 07.09.19 03:53 »
Отпечататься могли
От чего отпечататься?

Добавлено позже:
Если после фельдшера и получается уже  нашли паспорт в палатке зачем туда было пускать Э ?Уже без него определили кто там лежит.
А почему Вы думаете, что его пустили? Разве мы знаем сколько там пробыли ппсники? А если пустили, тогда вопрос зачем и почему? По времени это странно связано со звонком Вартану.

Добавлено позже:
Это со слов обвиняемой в убийстве, что ее выгнали. Как было на самом деле, вы не знаете.
Может Броше от обвиняемой об этом знает?

Добавлено позже:
Ты мне ответь лучше, ты мальчик или девочка?
Кончайте флудить

Добавлено позже:
Для чего паре у костра нужна ночью " третий лишний" ?? На пляжах на югах обычно парочки "своими делами" заняты.
Однако, мотив проявляется, если лишней оказалась.
« Последнее редактирование: 07.09.19 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30202 : 07.09.19 04:24 »
От чего отпечататься?
Например от капель крови из уха ли носа, накапавших на на что-либо рядом с головой. Могла полезть в палатку, посмотреть не очухалась ли Настя, коснуться брюками и капли могли отпечататься.
« Последнее редактирование: 07.09.19 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | Атика | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30203 : 07.09.19 04:29 »
Вопрос не по адресу. Задайте его самой себе. Это не я решила, это похоже Вы за меня решили и мне зачем-то приписали. "Ненавистная подруга, ситуация; когда хочется наносить удары; сколько найдется женщин..." - причем тут все это? Речь шла о том, что Вы определили, что человек на видео является левшой только лишь на основании того, что он нес камень (а вернее - не установленный предмет) в левой руке. Для того, чтобы это утверждать одного этого "нес в левой руке" недостаточно, на что и было обращено Ваше внимание.
Все остальное в этом диалоге с Вашей стороны - флуд.
Спасибо, я поняла, что Вы также, как и я, не смогли бы убить камнем подругу, но почему-то А. по-Вашему это сделать смогла.

Добавлено позже:
Например от капель крови из уха ли носа, накапавших на на что-либо рядом с головой. Могла полезть в палатку, посмотреть не очухалась ли Настя, коснуться брюками и капли могли отпечататься.
Вы понимаете, какого размера и формы становится капля при отпечатывании? О каплях уже много статей давали, Вы, видимо, пропустили. Вот еще https://www.mediasphera.ru/issues/sudebno-meditsinskaya-ekspertiza/2018/2/1003945212018021014
« Последнее редактирование: 07.09.19 04:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30204 : 07.09.19 05:14 »
Спасибо, я поняла, что Вы также, как и я, не смогли бы убить камнем подругу, но почему-то А. по-Вашему это сделать смогла.
По Вашей логике получается, что если ни Вы, ни я не могли бы камнем убить подругу, то и никто другой не мог бы. Вы знаете сколько происходит бытовых убийств, когда убивать никто не собирался? Полно преступлений, когда одна подруга убивает другую. Еще больше, в которых  одна наносит повреждения другой, но подруге-жертве просто везет, ее повреждения не столь смертельныны и не приводят к такому ужасному исходу.
Да я считаю, что А. это сделать могла, но так же буду искренне рада если я ошибаюсь. Я сама мать и думаю, что даже маме Насти было бы чуточку легче если бы это была не Алена.
« Последнее редактирование: 07.09.19 05:27 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Paradox79 | Пихта | Vasilisa | Maowza | evermind | женя77 | юлия8980 | Атика | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30205 : 07.09.19 06:08 »
В ее возрасте в подобной ситуации никто маме с папой не звонит. Они с Броше были знакомы не только по интернету, в реале тоже. Кому она решила позвонить, к делу вообще никак не относиться.
Вот! "В ее возрасте".  И это вы аккуратно пишите "к делу не относится", а Алчущая правды иначе бы оценила ночной звонок пьяной девицы парню, чтобы рассказать историю, как они с подружкой развели на еду и алкоголь двух незнакомых парней и трахнули их по очереди. И вряд ли вы будете утверждать, что такое поведение нормальное.
  Алена в том же возрасте и такого же плана. Стоит ли от нее вам ожидать "нормальных" с вашей точки зрения звонков и разговоров?
 Тем более, что разговор Насти фигурирует в материалах УД и Броше допрашивается, а вот все разговоры Алены действительно к уголовному делу никакого отношения не имеют *NO*

Добавлено позже:
Друзья как раз то и забили тревогу, т.к. Настя не выходила на связь с 19:00 28.08. Почитайте переписки. Послушайте голосовые. Именно потому, что друзья начали проявлять беспокойство (в ВК), Алене все-таки пришлось позвонить маме Насти.
Показательно, на мой взгляд, совсем другое, а именно - нигде нет друзей Алены, защищающих и поддерживающих ее. Ни здесь, ни в ДАПе, ни в инстаграме у сестры. Нигде.
Мне показалось, что все переписки и выяснения начались после того, как Алене позвонил мент и ничего толком не сказал. Я ошибаюсь?

Добавлено позже:
Заметьте, такой хороший Броше, который "спокойной ночи желает" почему-то утром не пытается связаться с Настей, чтобы узнать как она вся-таки провела ночь и добралась ли до дома. И в течении дня он почему-то не беспокоится о том, что Настя молчит
« Последнее редактирование: 07.09.19 06:14 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Isterika | женя77 | BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30206 : 07.09.19 06:16 »
Вероятно, хотела выведать, что он знает, что слышал, когда Алена вернулась в палатку, чтобы понять, как строить алиби.
Ну чисто ИМХО - если Алена переживала, могла бы спросить у Броше, сколько раз они созванивались и не созванивались ли после ее ухода. Но она уточняет чисто сам факт звонка. И притворяется, что не знает наверняка, убита ли Настя (какие пруфы еще ей были нужны, если она сама звонила домой к Насте и разговаривала с тетей?), и что ее мама звонила Настиной. Хотя, насколько помню, это тоже ложь, и ее мама в тот момент не звонила.Интересный момент. Вот может поэтому Настя и позвонила именно ему, а не маме, подругам или еще кому.
Долго что-то Алена собиралась строить алиби. Почему целый день 29 августа для этой цели Броше не искала? Что-то слишком для преступника безразличное отношение к алиби.
  А нормально поговорить с Броше Алене не удалось, т.к. он был занят делами в военкомате. Они договорились созвониться и поговорить позже, а после к Алене уже пришли с обыском.
   Когда умирает близкий человек, смерть которого не на Ваших глазах, всегда вместе с болью идёт отрицание смерти. Брошен не верил  и предполагал что это какая-то ошибка. Поэтому Алена и взяла паузу в разговоре, якобы для уточнения этого у самого достоверного источника, у мамы Насти. Два взрослых человека , две мамы не стали бы разыгрывать


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30207 : 07.09.19 06:22 »
Очень интересная фраза у нее выскочила)По ней понятно,что Алена точно знает кому звонила Настя ночью.Если бы не погрела уши,то могло быть вариантов 20 с кем разговаривала Н.Может два дружбана Д и Э.решили позвонить спросить как добрались до палатки,могла позвонить мама,могли подруги ,Юся тот же мог захотеть помириться.А  тут бац и сектор приз на барабане.
Вообще в таких ситуаициях панику начинают поднимать мамы. И начинают писать и звонить друзьям, выясняя. И только тогда те тоже подключаются в выяснения.

Добавлено позже:
Вы считаете, что Алена должна была еще и в море убитую подругу утопить, вместе с палаткой и вещами???
А вы считаете, что она должна была разговоры вести, вместо того, чтобы вещи стирать? Зная, что убила и что тело уже обнаружили

Добавлено позже:
Мне понятно. Ехать ей домой было действительно больше не в чем. И трупу с проломленной головой навряд ли кому то в голову придет писать записки с извинениями, да еще в экстремальной ситуации. Алена и в записке, и в показаниях объяснила, что разговаривать смысла не было, вот и выразила свои эмоции на бумаге. Бумага, как известно, интонации и эмоции с которыми написана записка, не передаёт. Да и не парилась скорее А. насчет вещей, обуви и рюкзака. Судя по тому, как Насте предоставляли кров и еду Поповы, то для А. это мелочи жизни. По моему дружба все же была для неё важнее. Отсюда и извинения.
Кстати, я сейчас ездила к дочери и несколько ее друзей через меня передали ей письма. На бумаге. При том, что они все постоянно в чатиках сидят и общаются.

Добавлено позже:
Извинения были не за отношения, за отношения она написала извиняться не собирается. Извинения были за старые вещи. Они ей важнее чем дружба.
Вот новость  *ROFL* Совсем в жизни примеров не знаете, когда вещи становятся важнее не просто дружбы, а любви и детей?

Добавлено позже:
Зачем ей стирать вещи, которые она по вышвыривала из палатки (со слов самой же А в ее же сообщениях друзьям вконтакте).? Сначала вышвырнула из палатки, потом стукнула Н?
а откуда кровь тогда на штанах? Если все вещи вышвырнула сама Настя? И откуда кровь на рюкзаке, который она почему-то не вышвырнула?
 И да, ответственно вам заявляю, что маникюр - очень важен. Особенно после проживания в палатке.

Добавлено позже:
Вероятно, хотела выведать, что он знает, что слышал, когда Алена вернулась в палатку, чтобы понять, как строить алиби.
Ну чисто ИМХО - если Алена переживала, могла бы спросить у Броше, сколько раз они созванивались и не созванивались ли после ее ухода. Но она уточняет чисто сам факт звонка. И притворяется, что не знает наверняка, убита ли Настя (какие пруфы еще ей были нужны, если она сама звонила домой к Насте и разговаривала с тетей?), и что ее мама звонила Настиной. Хотя, насколько помню, это тоже ложь, и ее мама в тот момент не звонила.Интересный момент. Вот может поэтому Настя и позвонила именно ему, а не маме, подругам или еще кому.
Постойте, но свое алиби (если это воспринимать, как алиби) она начинает строить еще на МП - пишет записку. И потом она продолжает его строить, выкладывая все попутчикам в машине и рассказывая и про ссору, и про дележку вещей и про то, что ее выгнали. Задолго ДО своего общения с Броше, чтобы что-то там "понять".
 И ведь какой УПС. Потом оказывается, что ее "построенное алиби" совпадает со всем тем, что говорит Броше. Настя же не порсто так ему жалуется "буду ночевать ОДНА".

Добавлено позже:
:)))

Добавлено позже:Это со слов обвиняемой в убийстве, что ее выгнали. Как было на самом деле, вы не знаете.
Знаем. Насте предстояло одной провести ночь в палатке и она знала, что если Алена придет, то только для того, чтобы забрать вещи. Показания Броше

Добавлено позже:
Л.А.,
Цитирование
То, что Настя после ухода А. ни с кем не связалась, особенно учитывая, что ей было страшно одной, наводит на размышления, что возможно она уже просто не могла этого сделать.
Ну либо это говорит о том, что ей больше особо в 2 часа ночи и не было с кем связываться. Именно потому что она звонит непонятному Броше, а не маме и прочим подругам.
 У нас у каждого есть определенный "лист" людей, кому мы можем позвонить а) в эмоциях, в сложной ситуации и б) ночью. И далеко не всегда люди из первого списка попадают во второй. Настя же никому кроме Броше звонить изначально не пыталась.
 И не надо только про "тесную связь" между ней и Броше. Он утром не перезванивает и в течении дня не перезванивает, чтобы узнать, как она провела ночь.

Добавлено позже:
Цитирование
Поэтому, видимо, ее сознание еще придумало звонок ее мамы Настиной.
насколько я помню, в одной из передач показывали детализацию мамы Алены и по ней все подтверждается.
 А вот мама Насти свою детализацию не показывает, не смотря на то, что в детке Насти нет ее звонков утром, зато есть непонятные смс после 16-00. Причем как с телефона Насти, так и с телефона самой мамы

Добавлено позже:
Цитирование
Интересно, вообще, много тут найдется женщин, бывших в такой ситуации? И наносили ли, когда очень хочется?
У меня была ситуация((( Я просто смотрела в лицо подруги и видела, как я поднимаю бутылку шампанского и бью ее по голове. Молча встала и ушла. Лет через 20 общаться опять начали. Не дружба, конечно, но так... по необходимости. Она стала женой моего бывшего мужа)
« Последнее редактирование: 07.09.19 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30208 : 07.09.19 07:08 »
насколько я помню, в одной из передач показывали детализацию мамы Алены и по ней все подтверждается.
Не подтверждается! Мама Алены маме Насти не звонила. Алена, говоря Броше об этом, лгала.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind | Атика | Клеопатра | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30209 : 07.09.19 07:32 »
Может это могут подтвердить вторые понятые, которые должны были бы присутствовать при распаковке-запаковке?
Как могут подтвердить вторые понятые, что видели первые?
Попробуйте себе реально представить картину распаковки, при которой есть двое понятых, которые вполне могут быть постоянно - формальными, которые по сути и внимания не обращали открывались ли пакеты с пломбой или нет! (более чем допускаю, что защита затребует этих "понятых" как свидетелей в суд.)

Еще до экспертизы следствие настаивало на том, что это кровь на бриджах и допытывало у А. откуда она...
Внимание вопрос: зачем распаковывать для осмотра пакет с бриджами, когда для снятия всех вопросов их, с пломбой обыска, прямиком нужно было отправлять на экспертизу?!

Вскрытием пакетов, без какой либо веской причины, следствие внесло воздух сомнения в происхождение пятен на штанах!

Так как раз Алена и ее родители, сделали все, чтоб скрыть от родителей Насти, что Настя не вернулась вместе с Аленой. Очень хорошо потянули время. Еслиб сообщили бы родителям, что они поругались,и Настя осталась одна, ее бы начали искать и нашли намного раньше. Но.. вы правы, еслиб не Яблоков..
Как интересно получается - А. после убийства рассказывает о ссоре с подругой: и в такси и водителю фуры, создавая якобы алиби?!
В таком случае она наверняка первым делом связалась бы с мамой Н. и рассказала бы о ссоре, что бы отвести от себя подозрение!


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | elenapaula