Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1012 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801319 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30330 : 08.09.19 01:04 »
Доброго времени суток всем. Я зашла на страницу ВК и посмотрела одно фото Алёны и, честно, ужаснулась. На нём она держит сноуборд и отчётливо виден прогиб её большого пальца руки. Так вот, я давно изучаю хиромантию и могу чётко сказать, что в большинстве случаев этот знак встречается на руках психопатов, людей, способных к резким всплескам неконтролируемой агрессии в моменты гнева. В сочетании с другими знаками встречается на руках маньяков и больных психически людей, но не во всех случаях. При этом наличие такого знака часто граничит с математическим складом ума и рациональным мышлением.
« Последнее редактирование: 08.09.19 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30331 : 08.09.19 01:16 »
Доброго времени суток всем. Я зашла на страницу ВК и посмотрела одно фото Алёны и честно ужаснулась. На нём она держит сноуборд и отчётливо виден прогиб её большого пальца руки. Так вот, я давно изучаю хиромантию и могу чётко сказать, что в большинстве случаев этот знак встречается на руках психопатов, людей, способных к резким всплескам неконтролируемой агрессии в моменты гнева. В сочетании с другими знаками встречается на руках маньяков и больных психически людей, но не во всех случаях. При этом наличие такого знака часто граничит с математическим складом ума и рациональным мышлением.
В общем из вашего спича следует  такой логический вывод, - психопатка, с неконтролируемой агрессией с математическим складом ума, прикольно)). И как она с такими достоинствами до Н., никого не убила? И как выжил водитель фуры? Я просто в затруднении, это ведь просто Ганнибал Лектер в женском обличье(. Уж о Димоне с Эльманом вообще молчу, по краю ведь ходили детки великовозрастные, просто повезло им, неимоверно повезло). Надо порадовать Д. пусть второе ДР начинает отмечать.
Кстати, а путеводную нить вам кому-нибудь уже удалось дать, или мы первые?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30332 : 08.09.19 01:24 »
Я ни в коем случае не хочу обвинять А и навешивать на неё данные качества, но, такой знак присутствует и это не есть хорошо.  Он не является хорошим знаком и редко встречается, и прогиб большого пальца достаточно сильный. И, кстати, ещё это знак часто свидетельствует о жестокости. Вообще, было бы не плохо проанализировать информацию на странице ВК, если в группе есть психологи, психиатры.

Добавлено позже:
Ещё раз, не хочу вешать обвинения, я не имею никакого морального права на это. Но, я констатирую факты.
« Последнее редактирование: 08.09.19 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30333 : 08.09.19 01:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я, кстати, психиатр.
Тут явно хирург нужен.  *DONT_KNOW*
Но вряд ли кто-то добровольно даст оттяпать себе палец, чтобы подтвердить эту хиромантическую теорию.
« Последнее редактирование: 08.09.19 01:37 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30334 : 08.09.19 01:35 »
Да вроде и разбираться не в чем, всё уже и так понятно.
Мне не понятно, я не вижу третьего пятна. Также я не понимаю пятна это, капли или брызги, с какой стороны брызнули, если это брызги, с какой высоты капнули, если это капли.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Isterika | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30335 : 08.09.19 01:35 »
Я ни в коем случае не хочу обвинять А и навешивать на неё данные качества, но, такой знак присутствует и это не есть хорошо.  Он правда не является хорошим и редко встречается и прогиб большого пальца достаточно сильный. И, кстати, ещё это знак часто свидетельствует о жестокости. Вообще было бы не плохо проанализировать информацию на странице ВК, если в группе есть психологи, психиатры. Я, кстати, психиатр.
Раз вы психиатр, то знаете, что свою истинную сущность не скроешь, так или иначе она выйдет наружу. И обычно еще в детском возрасте, что чаще всего отражается на братьях наших меньших, т.е. начинают как правило с животных.
Ну вы ведь уже проанализировали и ничего кроме пальца так и не нашли, как я понял).
Как срастается увлечение хиромантией с работой? Я кстати с недавних (вернее со вчерашнего дня) в некотором смысле ваш коллега, я стал астрономом-хиромантом, правда начинающим)). Надо сходить на палец А., посмотреть, вдруг угляжу что... мало ли.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Ariadna007


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 102

  • Расположение: Moscow

  • Была 04.10.19 18:37

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30336 : 08.09.19 01:36 »
По чертам лица, по мимике, жестам, а также по анатомическому строению кисти руки, форме пальцев, форме ногтей, знакам на подушечках пальцев можно составить психологический портрет человека.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30337 : 08.09.19 01:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Доброго времени суток всем. Я зашла на страницу ВК и посмотрела одно фото Алёны и, честно, ужаснулась. На нём она держит сноуборд и отчётливо виден прогиб её большого пальца руки. Так вот, я давно изучаю хиромантию и могу чётко сказать, что в большинстве случаев этот знак встречается на руках психопатов, людей, способных к резким всплескам неконтролируемой агрессии в моменты гнева. В сочетании с другими знаками встречается на руках маньяков и больных психически людей, но не во всех случаях. При этом наличие такого знака часто граничит с математическим складом ума и рациональным мышлением.
Забавненько. решила тоже посмотреть
https://uznai-sudbu.ru/bolshoj-palec-xiromantiya-ego-znachenie-v-xarakteristike-cheloveka/
Цитирование
Гибkocть ykaзывaeт нa cпocoбнocть cгибa k cycтaвy и тakoй знak хapakтepизyeт людeй c гибkиm хapakтepom, koтopыe являютcя дyшoй любoй komпaнии. C лeгkocтью aдoптиpyютcя в любoй cpeдe, пpekpacнo лaдят в koллekтивe.Нo пomиmo гибkocти y тakих людeй нaблюдaeтcя cтepжeнь, cилa дyхa, твepдocть, тakиe люди kpeпko cтoят нa нoгaх.
https://yaprelest.ru/zagadocnaa/harakter-po-palcam
Цитирование
Если палец имеет свойства выворачиваться в обратную от ладони сторону, формируя своеобразную дугу, это значит, что его обладатель является натурой сентиментальной и очень романтичной.
https://www.astromeridian.ru/magic/4987_paltsyi_i_harakter.html
Цитирование
Три фаланги большого пальца руки еще с глубокой древности принято считать символами трех основных сил, которые правят миром. Это воля, логика и любовь. Волю определяет первая или ногтевая фаланга, логику — вторая фаланга, а третья, являющаяся основанием пальца, — любовь. Изогнутый в профиле сустав воли и его гибкость указывают на явный конформизм его обладателя. Такой человек проявляет завидную терпимость к слабостям и проступкам других (2). Он настолько терпим, что легко уживается с людьми самых полярных взглядов. Он не способен пресекать зло и помогать кому бы то ни было за счет собственного спокойствия и безопасности. Естественно, людям с таким типом большого пальца нечего делать в правоохранительных органах.
https://www.e-reading.club/chapter.php/111377/10/Vebster_-_Polnoe_rukovodstvo_po_hiromantii__Cekrety_chteniya_ladoni.html
Цитирование
Если палец свободно отгибается назад в области сустава, он считается подвижным (рис. 107). Человек с подвижными большими пальцами открыт, позитивно настроен, оптимистичен. Он не терпит давления и в конфликтных ситуациях предпочитает отступить, не вступая в спор и не устраивая скандал.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | elenapaula | Paradox79 | Блондинка | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30338 : 08.09.19 02:03 »
В показаниях есть про розовую майку,в которой она купалась,про комбинезон не нашла.
Было где-то и про комбинезон тоже.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30339 : 08.09.19 02:10 »
Было где-то и про комбинезон тоже.
Может про комбез было в контексте того, что Алена его на мокрое тело одела когда с Димой из кальянной купаться ходила?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Л.А. | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30340 : 08.09.19 02:24 »
А у меня внутренние убеждение что А., сразу назначили в "убийцы", в семье Н. Катализатором чего был физиологический папа Н.
Так папа не скрывает, что эксперт сразу ему сказал, что удар был слабый, что убила, скорее всего женщина, что борьбы не было, что после этого могут думать родители? Вот, думаю, может  наш эксперт трупы  попутал.

Добавлено позже:
Женя, наверное всё-таки звонок Броше на что-то влиял. Недаром ведь потом и бывший парень Алены и её адвокат его искали и расспрашивали
А на что он мог влиять? И что "недаром"?
« Последнее редактирование: 08.09.19 02:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Лариса Дмитриевна

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30341 : 08.09.19 02:37 »
Может про комбез было в контексте того, что Алена его на мокрое тело одела когда с Димой из кальянной купаться ходила?
Я не помню контекст. Возможно это был обрезок из ее доп. показаний. Я помню только  слова Алены о том, что она в нем (иногда?) купалась. Прочитав, я удивилась, зачем она об этом говорит (еще больше удивилась, что это выставили в ДАПе), но решила раз говорит, значит об этом были вопросы. Помню мысленно отметила для себя из прочитанного, что мокрый комбинезон, видимо все-таки как-то фигурировал в деле.
« Последнее редактирование: 08.09.19 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30342 : 08.09.19 02:46 »
И все же на фото я вижу три пятна.
А я много.

Добавлено позже:
На бриджах три пятна. Это и в протоколе осмотра указано, и в заключении эксперта. И в фототаблице они есть, отдельно сфотографированные.
Значит, мы с Атикой не те пятна разглядели.

Добавлено позже:
Всё бы ничего, вот только на комбинезоне кровь не обнаружена. А на бриджах обнаружена и принадлежит Насте. Настя бриджи не одевала. И комбинезон и бриджи носила Алена. Так что о ранках и соприкосновениях вряд ли можно вести речь.
Еще как может, вещи лежат на полу в палатке, Н. расчесанной коленкой наступает сначала  на одну вещь, потом на другую.

Добавлено позже:
Доброго времени суток всем. Я зашла на страницу ВК и посмотрела одно фото Алёны и, честно, ужаснулась. На нём она держит сноуборд и отчётливо виден прогиб её большого пальца руки. Так вот, я давно изучаю хиромантию и могу чётко сказать, что в большинстве случаев этот знак встречается на руках психопатов, людей, способных к резким всплескам неконтролируемой агрессии в моменты гнева. В сочетании с другими знаками встречается на руках маньяков и больных психически людей
А не могли бы поточнее об изгибе, а то я посмотрела фото и тоже ужаснулась, у меня такой же изгиб! Теперь и не знаю, чего от себя ожидать.
« Последнее редактирование: 08.09.19 03:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30343 : 08.09.19 05:18 »
у нас же правая штанина и левая часть майки, так?

у меня такой вариант: либо на коленке, либо на левой груди были какие-то прыщики/ранка и кто-то их сковырнул. отпечатались на одной вещи и при соприкосновении на другой - например когда наклоняетесь шнурки завязать и сидите неудобно, попой на земле, а не на стуле. или просто сидите, брюки подтягиваете, коленки к груди и поворачиваетесь в сторону.
если другой вариант брать - то расстояние пятен друг от друга больше скажет не о каплях/брызгах, а о повреждениях на теле н в районе коленки\груди
Не, там невозможно соприкоснуться так, как бы не сел.

Добавлено позже:
О том, что Настя носила комбинезон нигде никаких упоминаний не встречала. Думаю, если бы носила, об этом бы не молчали. Что касается "морская вода ДНК удалила", я помню где-то читала (если не ошибаюсь, в показаниях А.) ее слова о том, что она иногда купалась в этом комбинезоне. Сейчас уже найти не могу. Может быть кто-то сохранил показания А. в первый день как их выставили в ДАПе? Посмотрите и скиньте сюда, пожалуйста
В случае с комбезом там никто днк и не пытался увидеть. Там не нашли молекулы гемоглобина, железо. Его отстирать практически невозможно и не должно быть пробоем с определением, если уж пятно видно глазом. А его видно. Бурый цвет даёт именно железо.
Вот выделить днк из старого пятна иногда сложно. Но тут до этого даже не дошло.
« Последнее редактирование: 08.09.19 05:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30344 : 08.09.19 06:01 »
В случае с комбезом там никто днк и не пытался увидеть. Там не нашли молекулы гемоглобина, железо. Его отстирать практически невозможно и не должно быть пробоем с определением, если уж пятно видно глазом. А его видно. Бурый цвет даёт именно железо.
Вот выделить днк из старого пятна иногда сложно. Но тут до этого даже не дошло.
https://www.newsru.com/crime/07nov2008/vanish.html


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30345 : 08.09.19 06:54 »
Л.А.,
 ПРоблема в том, что у нас есть ВИДИМЫЕ невооруженным взглядом капли. И на штанах, и на комбезе. А значит либо их не уничтожали, либо не смогли уничтожить.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30346 : 08.09.19 07:48 »
Л.А.,
 ПРоблема в том, что у нас есть ВИДИМЫЕ невооруженным взглядом капли. И на штанах, и на комбезе. А значит либо их не уничтожали, либо не смогли уничтожить.
"Следы гемоглобина суть не что иное, как пятна крови, которые могут оставаться на одежде преступника, совершившего убийство. До сих пор специальный реактив позволял экспертам идентифицировать кровь даже после многократных стирок, однако сейчас важная улика становится "невидимой" при проведении анализа.

Моющие средства мирового производителя бытовых чистящих средств Reckitt Benckiser's (в частности, Vanish) содержат активный карбонат натрия - пероксид, выделяющий пузырьки кислорода. При этом пятна крови, ВИДИМЫЕ даже невооруженным глазом, становится невозможно обнаружить"(с)

https://www.newsru.com/crime/07nov2008/vanish.html
« Последнее редактирование: 08.09.19 07:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | алчущий правды | женя77 | Атика | Rich | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30347 : 08.09.19 08:39 »
"Следы гемоглобина суть не что иное, как пятна крови, которые могут оставаться на одежде преступника, совершившего убийство. До сих пор специальный реактив позволял экспертам идентифицировать кровь даже после многократных стирок, однако сейчас важная улика становится "невидимой" при проведении анализа.

Моющие средства мирового производителя бытовых чистящих средств Reckitt Benckiser's (в частности, Vanish) содержат активный карбонат натрия - пероксид, выделяющий пузырьки кислорода. При этом пятна крови, ВИДИМЫЕ даже невооруженным глазом, становится невозможно обнаружить"(с)

https://www.newsru.com/crime/07nov2008/vanish.html
Я нашла английский первоисточник http://www.exploreforensics.co.uk/detecting-evidence-after-bleaching.html
Там есть некоторые подробности "On the other hand, even though there was some visible marking, luminol and phenolphthalein didn't detect the haemoglobin on the clothing. "
Люминол - один из самых распространенных способов определения крови на МП, так что возможно именно это и вызывает трудности.
 В лабораторных условиях используется несколько видов предварительных проб и, если я чего-то понимаю в химии, не все они будут зависеть от предварительного воздействия перекиси водорода.  Мы не знаем каким именно методом\методами предварительно определяли отсутствие крови на комбезе.

  Но я хочу немного о другом. Ок, давайте допустим, что на комбезе действительно кровь, которую не определили. И на бриджах точно кровь, которую определили. Бриджи и комбез - это АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты одежды на Алене в момент убийства. Либо она пришла и убивает в комбезе, а потом переодевается. Либо она сначала переодевается, а потом убивает уже в бриджах. И это все понимаю, в том числе Ш.
ПРичем пятна на комбезе и бриджах, как заметил Женя, действительно очень похожи! Может они и не произошли одновременно, но у них явно схожий механизм образования, о котором вообще отдельно.
  Получить одинаковые капли на двух разных предметах в вариантах, когда "либо один, либо другой"... Не знаю, мне в голову пока варианты не приходят, хотя я искренне стараюсь))

  Капли на комбезе гораздо более "логичны" хотя бы по своей локализации. Потому что я пока тоже не придумала ту позу, в которой Алена могла бы получить в палатке пятна ниже колена. А знаете, что приницпиально отличает пятна на комбезе от пятен на бриджах? Пятна на комбезе не предъявлены понятым при обыске и не описаны. Они появляются только в "руках Ш", что защите дает очень большой шанс признать их "недопустимыми доказательствами".
 И еще. Я уже выставляла это, но хочу выставить еще раз и делаю акцент-  посчитайте предметы - сколько было упаковано в пакет при обыске и сколько из недо достал Ш. Не совпадает. Пропала какая-то майка красного цвета

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: 073lav | Следопыт | Isterika | BigHand | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30348 : 08.09.19 09:43 »
я помню про это.
1. но у нас не установлен факт не-носки н этих вещей в это время.
2. есть подтверждение об обмене вещей, фото н в этих штанах, она жила в квартире с а
3. давность пятен
4. не удалось установить, что на майке/комбезе кровь из-за недостаточного объема или в силу того, что вещь была постирана, не имела прямой контакт с источником кровотечения.
1. Факт неноски бридж установлен экспертизой, т.к. потожировых Насти на них не обнаружено.
2. Это было до июня 2017 и подтверждением по УД не является (см.п.1)
3. Можно узнать методику определения давности пятен? Официальную? Так как по показаниям эксперта в ЭКЦ МВД она отсутствует.
4. А зачем Алене стирать майку и отстирывать кровь, если она якобы не виновна?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | алчущий правды | женя77 | Атика | Rich | evermind

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30349 : 08.09.19 09:44 »
Vietnamka, и куда же она могла деться из "опечатанного как следует" пакета? вот вопрос-то... 8-) пропажа вещдока это весьма серьезный повод задуматься о целостности печатей и содержимого пакета после изъятия. вдруг кто интерес свой и проявил? или на майке могло быть обнаружено то, что изменило бы многое?  ;)
« Последнее редактирование: 08.09.19 09:51 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30350 : 08.09.19 09:51 »
Я думаю, что довольно свежая кровь ванишем отстиралась бы без труда так, что видимых пятен бы не осталось. А если бы пятна не отстирались, то от комбеза бы избавились. Не стали бы рисковать. Поэтому думаю, что на комбезе не кровь.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30351 : 08.09.19 10:01 »
Я нашла английский первоисточник http://www.exploreforensics.co.uk/detecting-evidence-after-bleaching.html
Там есть некоторые подробности "On the other hand, even though there was some visible marking, luminol and phenolphthalein didn't detect the haemoglobin on the clothing. "
Люминол - один из самых распространенных способов определения крови на МП, так что возможно именно это и вызывает трудности.
 В лабораторных условиях используется несколько видов предварительных проб и, если я чего-то понимаю в химии, не все они будут зависеть от предварительного воздействия перекиси водорода.  Мы не знаем каким именно методом\методами предварительно определяли отсутствие крови на комбезе.

  Но я хочу немного о другом. Ок, давайте допустим, что на комбезе действительно кровь, которую не определили. И на бриджах точно кровь, которую определили. Бриджи и комбез - это АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты одежды на Алене в момент убийства. Либо она пришла и убивает в комбезе, а потом переодевается. Либо она сначала переодевается, а потом убивает уже в бриджах. И это все понимаю, в том числе Ш.
ПРичем пятна на комбезе и бриджах, как заметил Женя, действительно очень похожи! Может они и не произошли одновременно, но у них явно схожий механизм образования, о котором вообще отдельно.
  Получить одинаковые капли на двух разных предметах в вариантах, когда "либо один, либо другой"... Не знаю, мне в голову пока варианты не приходят, хотя я искренне стараюсь))

  Капли на комбезе гораздо более "логичны" хотя бы по своей локализации. Потому что я пока тоже не придумала ту позу, в которой Алена могла бы получить в палатке пятна ниже колена. А знаете, что приницпиально отличает пятна на комбезе от пятен на бриджах? Пятна на комбезе не предъявлены понятым при обыске и не описаны. Они появляются только в "руках Ш", что защите дает очень большой шанс признать их "недопустимыми доказательствами".
 И еще. Я уже выставляла это, но хочу выставить еще раз и делаю акцент-  посчитайте предметы - сколько было упаковано в пакет при обыске и сколько из недо достал Ш. Не совпадает. Пропала какая-то майка красного цвета

(Ссылка на вложение)
Комбинезон совмещённый (шорты,майка)красного цвета.Просто у оперов плохо с пунктуацией
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30352 : 08.09.19 10:02 »
Вот по бриджам котавасия какая то получается у А.
Настя носила эти брюки в период с мая-июнь,это Алена помнит.А вот то что их в поездке практически не снимала забыла?
Вопрос следователя: Когда Вы в последний раз носили брюки,на которых обнаружены пятна крови М.до 29.08.2017г.?
Ответ: я не помню.
Вопрос следователя:Носили ли Вы брюки,на которых были обнаружены пятна крови М.в период с мая 2017 до 28.08.2017г.?
Ответ: я не помню.
Зато интернет помнит. Она сама себя в них сфотографировала в Сочи 22 августа 2017 года.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Paradox79 | алчущий правды | женя77 | Атика | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30353 : 08.09.19 10:08 »
1. Факт неноски бридж установлен экспертизой, т.к. потожировых Насти на них не обнаружено.
факт тот, что на бриджах установлены неизвестные потожировые и попробуйте исключить то, что они принадлежат Н
2. Это было до июня 2017 и подтверждением по УД не является (см.п.1)
при том, что определение давности следов произведено не было.

3. Можно узнать методику определения давности пятен? Официальную? Так как по показаниям эксперта в ЭКЦ МВД она отсутствует.
зато там присутствуют правила осмотра трупа на месте преступления с указанием того, что обязано быть отражено в протоколе  =-O И что-то Ш и Ко помешало выполнить все рекомендации. А вам что-то помешало найти на сайте ЭКЦ рекомендации по определению давности следов крови на вещественных доказательствах фотоколометрическим методом  :'(
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Цитирование
4. А зачем Алене стирать майку и отстирывать кровь, если она якобы не виновна?
а что, следствие установило, что какую-либо из маек стирали?

Добавлено позже:
Комбинезон совмещённый (шорты,майка)красного цвета.Просто у оперов плохо с пунктуацией
"казнить нельзя помиловать". Как трактовать будем?) По УК - все в пользу Алены
« Последнее редактирование: 08.09.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30354 : 08.09.19 10:12 »
Зато интернет помнит. Она сама себя в них сфотографировала в Сочи 22 августа 2017 года.
Так а в чём разница? Очевидно,бриджи грязные,с кучей мелких пятен ,но только на трёх из них обнаружены следы крови Н.Мы же не будем ставить в вину А.,что она чего-то не помнит.К слову сказать,в этой истории все что-то забывают.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30355 : 08.09.19 10:18 »
Зато интернет помнит. Она сама себя в них сфотографировала в Сочи 22 августа 2017 года.
А на камерах она 28.08 в ночь в них. Это, видимо, она не отрицала и запомнила. Врать про предыдущие носки этих штанов смысла не было. Могла бы соврать, что Настя в них ходила в поездке. Это было бы логичнее.
« Последнее редактирование: 08.09.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Paradox79 | алчущий правды | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30356 : 08.09.19 10:31 »
А на камерах она 28.08 в ночь в них. Это, видимо, она не отрицала и запомнила. Врать про предыдущие носки этих штанов смысла не было. Могла бы соврать, что Настя в них ходила в поездке. Это было бы логичнее.
Так она и соврала, когда узнала, что кровь Насти.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | алчущий правды | Paradox79 | женя77 | Атика | evermind

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30357 : 08.09.19 10:32 »
Так а в чём разница? Очевидно,бриджи грязные,с кучей мелких пятен ,но только на трёх из них обнаружены следы крови Н.Мы же не будем ставить в вину А.,что она чего-то не помнит.К слову сказать,в этой истории все что-то забывают.
Наверное, скажу глупость. Но вот вчера вечером убила на пижаме комара, сидел, негодяй на коленке и хотел прокусить. После смахивания трупа комариного, на ткани остались очень похожие три пятнышка. К сожалению, не сфотографировала, а сегодня пижама уже отправилась в стирку.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | женя77 | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30358 : 08.09.19 10:34 »
Я говорю реально кто то "след" пересмотрел. Ну русским языком сказано, что материала не хватило. Надо было просить А, чтобы сильнее запачкала. Любого абсолютно следователя напрягли бы пятна крови убитой на вещах другого человека, тем более, когда сам человек не может дать логическое объяснение их происхождению.потожировых Н не обнаружено, в том то и вопрос, что какие то обнаружено, а Н нет. Понятно, что определить чьи они не представляется возможным

Добавлено позже:
Наверное, скажу глупость. Но вот вчера вечером убила на пижаме комара, сидел, негодяй на коленке и хотел прокусить. После смахивания трупа комариного, на ткани остались очень похожие три пятнышка. К сожалению, не сфотографировала, а сегодня пижама уже отправилась в стирку.
Логично, что остались, но ваши птж были бы тоже

Добавлено позже:
Так а в чём разница? Очевидно,бриджи грязные,с кучей мелких пятен ,но только на трёх из них обнаружены следы крови Н.Мы же не будем ставить в вину А.,что она чего-то не помнит.К слову сказать,в этой истории все что-то забывают.
Поэтому эти маленькие пятна она и не увидела, то что после отдыха брюки в пятнах не удивительно
« Последнее редактирование: 08.09.19 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | Paradox79 | женя77 | Атика | Rich | Alyaska75 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30359 : 08.09.19 10:56 »
Так она и соврала, когда узнала, что кровь Насти.
Ну тут либо она не соврала, т.к.Н действительно носила эти штаны. Либо соврала, что Н носила эти штаны именно в поездке, но следователь решил не вносить это в протокол. Решил не вдаваться в детали. Действительно, зачем. Чернила в картридже всё-таки денег стоят


Поблагодарили за сообщение: Paradox79