Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1006 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801309 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30150 : 06.09.19 23:55 »
Ну все правильно, надо ведь ей было убедится, что это тот самый Броше, а не какой-то другой. Они только и успели, что эмоции друг-другу излить, договорились продолжить общение на следующий день, но не срослось, ибо человек, с чрезвычайно добрыми глазами, уже распланировал ее жизнь, как минимум до сегодняшнего дня. Так что ничего она и не узнала, а вместе с ней и мы не узнали свежие(на тот момент) воспоминания Б (.
Ну хорошо,"не звонила ли она тебе ночью?".А в чём криминал?Последнюю фразу она услыхала,остальное изложила в записке и оставила на мп.Что Б.мог сказать такого,что указало бы на А.как на убийцу?
Вероятно, хотела выведать, что он знает, что слышал, когда Алена вернулась в палатку, чтобы понять, как строить алиби.
Ну чисто ИМХО - если Алена переживала, могла бы спросить у Броше, сколько раз они созванивались и не созванивались ли после ее ухода. Но она уточняет чисто сам факт звонка. И притворяется, что не знает наверняка, убита ли Настя (какие пруфы еще ей были нужны, если она сама звонила домой к Насте и разговаривала с тетей?), и что ее мама звонила Настиной. Хотя, насколько помню, это тоже ложь, и ее мама в тот момент не звонила.
иии получается ночью она звонила кому-то .. не знаю, Ману скорее всего, своему другу "французу", который покупал ей вот 2 билета которых, которые она проеб*ла вот ...
Интересный момент. Вот может поэтому Настя и позвонила именно ему, а не маме, подругам или еще кому.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30151 : 06.09.19 23:55 »
Ничего не поняла, что к чему, да почему.
 А да, сказки я тоже умею сочинять. Все умеют, что уж там.
Только при чем тут ваши сказки?
Какие же это сказки?вы же обвиняете А. в том,что она оставила подругу одну.Это не мои сказки
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30152 : 06.09.19 23:56 »
В диалоге что привели выше она не говорит,что типа я подошла к палатке,а там Н разговаривала с Ману.
Мне кажется. что в предыдущие дни Настя про этого Ману Алене уши прожужжала. На тот момент он чуть ли не единственный её друг. Что то на билет из подруг ей никто не скинулся, а только Броше и Алена. Заочно они друг о друге знали однозначно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | BigHand | Equinox | женя77 | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30153 : 07.09.19 00:00 »
Мне кажется. что в предыдущие дни Настя про этого Ману Алене уши прожужжала. На тот момент он чуть ли не единственный её друг. Что то на билет из подруг ей никто не скинулся, а только Броше и Алена. Заочно они друг о друге знали однозначно.
Ну и что тогда тут все удивляются, почему она ему первому позвонила?
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30154 : 07.09.19 00:01 »
Вероятно, хотела выведать, что он знает, что слышал, когда Алена вернулась в палатку, чтобы понять, как строить алиби.
Ну чисто ИМХО - если Алена переживала, могла бы спросить у Броше, сколько раз они созванивались и не созванивались ли после ее ухода. Но она уточняет чисто сам факт звонка. И притворяется, что не знает наверняка, убита ли Настя (какие пруфы еще ей были нужны, если она сама звонила домой к Насте и разговаривала с тетей?), и что ее мама звонила Настиной. Хотя, насколько помню, это тоже ложь, и ее мама в тот момент не звонила.Интересный момент. Вот может поэтому Настя и позвонила именно ему, а не маме, подругам или еще кому.
откуда А. могла знать,что сообщение о смерти Н. не рофл,не месть той же Н.за ссору.Ну не верит А.,что такое могло произойти,обиженные люди подчас бывают очень жестоки.
« Последнее редактирование: 07.09.19 10:42 от Enny »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30155 : 07.09.19 00:02 »
Найдены когда идут на пляж утром? Не могли бы Вы уточнить время и на какой камере?
Ю: КШ - 11:32
Я: К-5 - 14:02; КШ - 15:36


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30156 : 07.09.19 00:02 »
Женская месть штука коварная, вам ли (и не только вам) не знать об этом?)
Коварная, правда. Могла и босиком А. в Пятигорск отправить.)


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | Rich | Пихта | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30157 : 07.09.19 00:09 »
Ну мало ли кто что считает, я тоже так считаю,что не надо было Алене этого делать.
А это уже доказанный факт? Ну что именно она это сделала? "Я вообще считаю, что ей и убивать подругу было незачем, не то что топить потом с вещами. " Вы разницу вообще понимаете в сослагательных наклонениях?
Зачем тогда она сама об этом рассказала?никто ничего же не знал
А что делает человек, который не понимает, что от него хотят и в чем его обвиняют? Рассказывает все как было на самом деле и не строит никакие логические цепочки и выводы в своем рассказе. Потому как их там и не было при наличии алкоголя и кальяна. Гораздо подозрительнее, когда все четко, продумано, стройно и логично.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Десад

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30158 : 07.09.19 00:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ничего не поняла, что к чему, да почему.
 А да, сказки я тоже умею сочинять. Все умеют, что уж там.
Умеете факт). Особенно меня впечатлили последние две сказки, про ночное солнце и про взявшую обет молчания семью А).
Вероятно, хотела выведать, что он знает, что слышал, когда Алена вернулась в палатку, чтобы понять, как строить алиби.
А вам не приходит в голову, что это она должна делать гораздо-гораздо раньше? Ведь у нее не было ни малейшей гарантии того что с Броше ей вообще удастся связаться, а не придет добрый Шеврикуко и не скажет - "собирайтесь мадам, карета подана". Попробуйте не с женской логикой)), нет, скорее даже с анти-Алениной логикой, а с обычной, рассмотреть этот вопрос. С общечеловеческой логикой так сказать).
« Последнее редактирование: 07.09.19 10:45 от Enny »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Десад

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30159 : 07.09.19 00:13 »
Почему три еле заметных капли, которые впитываются с максимальной скоростью(чем меньше, тем быстрее впитываются), должны размазаться? -_-
А почему Вы не задаетесь вопросом, как капли могли капнуть снизу вверх?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | Vietnamka | Десад

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30160 : 07.09.19 00:15 »
Ну и что тогда тут все удивляются, почему она ему первому позвонила?
Да нет, все теперь уверены, что звонить ей просто больше было некому. Что то подруги и друзья, которые так переживали. что её нет ВК за целый день так и не набрали ей по обычному номеру телефона. Кроме пары слов в соцсетях и общения никакого особо не было получается в живую.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | женя77 | О.Г. | Десад

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30161 : 07.09.19 00:18 »
А это уже доказанный факт? Ну что именно она это сделала? "Я вообще считаю, что ей и убивать подругу было незачем, не то что топить потом с вещами. " Вы разницу вообще понимаете в сослагательных наклонениях?
А зачем вы тогда написали, что Алена должна была утопить труп со спермой Эльмана из кальянной? Ей же она там тоже досталась.. Не пойму вашу логику.. Вы думаете Алена настолько приревновала к сперме, что должна была ее утопить?

Добавлено позже:
Да нет, все теперь уверены, что звонить ей просто больше было некому. Что то подруги и друзья, которые так переживали. что её нет ВК за целый день так и не набрали ей по обычному номеру телефона. Кроме пары слов в соцсетях и общения никакого особо не было получается в живую.
Ну и что? А дальше?
« Последнее редактирование: 07.09.19 00:20 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30162 : 07.09.19 00:20 »
А почему Вы не задаетесь вопросом, как капли могли капнуть снизу вверх?
Отпечататься могли


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30163 : 07.09.19 00:27 »
А вот Э утверждает, что голова не была накрыта. Он видел цвет волос
Так Э. видел тело после фельдшера.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30164 : 07.09.19 00:29 »
Отпечататься могли
В таком случае, Шеврикуке надо было превзойти самого себя, Шерлока Холмса, мисс Марпл, Эркюля Пуаро и т.д. и предоставить именно те три капли с которых и произошел отпечаток. Те самые капли! Фактические! Броню! Чтобы никто не усомнился! Как говорил профессор Филипп Филиппович Преображенский, из "Собачьего сердца")).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Десад

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30165 : 07.09.19 00:29 »
Так Э. видел тело после фельдшера.
Если после фельдшера и получается уже  нашли паспорт в палатке зачем туда было пускать Э ?Уже без него определили кто там лежит.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30166 : 07.09.19 00:30 »
Почему вы не думаете, что палатка могла повалиться даже от размаха для удара?
Вы палаткой когда-нибудь пользовались?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30167 : 07.09.19 00:31 »
Если после фельдшера и получается уже  нашли паспорт в палатке зачем туда было пускать Э ?Уже без него определили кто там лежит.
Хороший вопрос.Зачем его вообще туда пустили?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30168 : 07.09.19 00:32 »
Хорошо, но для меня странно, что в состоянии страха человек даже не пытается поддерживать связь с внешним миром
А почему Вы решили, что она не пыталась поддерживать связь с внешним миром? Может она всю ночь с парой у костра просидела, а к утру спать пошла.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Sama po sebe | Vietnamka

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30169 : 07.09.19 00:34 »
откуда А. могла знать,что сообщение о смерти Н. не рофл,не месть той же Н.за ссору.Ну не верит А.,что такое могло произойти,обиженные люди подчас бывают очень жестоки.
То есть Алена могла подумать, что Настя устроила вот это вот все  - приход дяди домой к Алене, звонок полиции, разговор с тетей, кипиш в соцсетях - чисто из мести? И зачем ей нужно было бы мстить именно таким образом? Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы предположить такое о своей подруге.

А вам не приходит в голову, что это она должна делать гораздо-гораздо раньше? Ведь у нее не было ни малейшей гарантии того что с Броше ей вообще удастся связаться, а не придет добрый Шеврикуко и не скажет - "собирайтесь мадам, карета подана". Попробуйте не с женской логикой)), нет, скорее даже с анти-Алениной логикой, а с обычной, рассмотреть этот вопрос. С общечеловеческой логикой так сказать).
Так она ему и написала на следующее же утро после того, как "узнала" почти ночью от тети о смерти Насти. До этого было бы палевно с ним связываться, когда еще ей "не было толком известно".


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Rich | Paradox79 | Пихта | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30170 : 07.09.19 00:34 »
Я за час на форуме, что только не услышала про ваших экспертов) про кофты на голове, про "удушье было или все таки нет", ваш аргумент не аргумент для меня
Так что Вам мешает прочитать акт СМЭ?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30171 : 07.09.19 00:38 »
То есть Алена могла подумать, что Настя устроила вот это вот все  - приход дяди домой к Алене, звонок полиции, разговор с тетей, кипиш в соцсетях - чисто из мести? И зачем ей нужно было бы мстить именно таким образом? Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы предположить такое о своей подруге.
Так она ему и написала на следующее же утро после того, как "узнала" почти ночью от тети о смерти Насти. До этого было бы палевно с ним связываться, когда еще ей "не было толком известно".
То есть выгнать ночью в незнакомом месте из палатки,это по-вашему нормально?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | Десад | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30172 : 07.09.19 00:38 »
:)))

Добавлено позже:
То есть выгнать ночью в незнакомом месте из палатки,это по-вашему нормально?
Это со слов обвиняемой в убийстве, что ее выгнали. Как было на самом деле, вы не знаете.
« Последнее редактирование: 07.09.19 00:40 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30173 : 07.09.19 00:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну это вы уже собственные сказки насочиняли, перевертели-перекрутили, аки ребенок малый 7-милетний несмышленый.. Да и мне приписали. Ссыль на все ваши голословные утверждения? Или вы сами и есть Явление Димона?
Кто это писал?)
Цитирование
Цитата: The JUROR - сегодня в 21:54
Раз вы через тысячу сообщений сращу  вспомнили про то, что я написала, и начали тут жкюе выкручиваться и оскорбоятт, значит, и ссыль вам не нужна. Вы все помните ясно, как день.
Вы конечно все поправили, Димон, чтобы вас не раскрыли преждевременно, но я успел, ваш привычный стиль запечатлеть)).
Так она ему и написала на следующее же утро после того, как "узнала" почти ночью от тети о смерти Насти. До этого было бы палевно с ним связываться, когда еще ей "не было толком известно".
Но с равной вероятностью ей могли бы и не звонить, а просто приехать? И забрать ее. Верно ведь? Дальше развивайте мысль сами).
« Последнее редактирование: 08.09.19 15:57 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30174 : 07.09.19 00:41 »
:)))

Добавлено позже:Это со слов обвиняемой в убийстве, что ее выгнали. Как было на самом деле, вы не знаете.
А разве Б. это не подтверждает?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Десад | О.Г. | 073lav

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30175 : 07.09.19 00:43 »
То есть выгнать ночью в незнакомом месте из палатки,это по-вашему нормально?
Еще зная, что у Алены нет денег на дорогу. Может и были бы деньги, если бы не отдала Насте на третий билет.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30176 : 07.09.19 00:46 »
Еще зная, что у Алены нет денег на дорогу. Может и были бы деньги, если бы не отдала Насте на третий билет.
Благими намерениями дорога в ад вымощена
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Десад | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30177 : 07.09.19 00:47 »
Нет не кажется. А Вы считаете, что она должна была позвонить и рассказать всем друзьям? Кому позвонила Настя к делу вообще никак не относится.
Да ну! как это не относится, когда ищут ее активность, чтобы доказать, что она была еще жива.
я ничего не считаю, что она должна звонить или нет. забавно, что это одолжествование появляется только после ухода а, типа - а чего она ни с кем не связалась после б?
вы хотите сказать, что н искали друзья? Да все могло быть намного проще, особенно если нам когда-нибудь покажут ее детализацию за 29 число.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | женя77 | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30178 : 07.09.19 00:47 »
То есть Алена могла подумать, что Настя устроила вот это вот все  - приход дяди домой к Алене, звонок полиции, разговор с тетей, кипиш в соцсетях - чисто из мести? И зачем ей нужно было бы мстить именно таким образом? Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы предположить такое о своей подруге.
Я абсолютно уверен, что она, на предмет скрытых камер и квартиру свою осматривала, вы просто не знаете (и это хорошо) на какие выверты способно сознание когда не хочет во что-то верить.

The JUROR,
Оффтоп (текст не по теме)
Что все? Опечатки от маленькой клавиатуры телефона?
А если не с женской логикой рассуждать, то что еще, кроме опечаток вы запечатлели?
Этого достаточно, снимайте маску Димон. Доказательства собраны и предоставлены!))).
« Последнее редактирование: 07.09.19 00:52 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #30179 : 07.09.19 00:56 »
То есть Алена могла подумать, что Настя устроила вот это вот все  - приход дяди домой к Алене, звонок полиции, разговор с тетей, кипиш в соцсетях - чисто из мести? И зачем ей нужно было бы мстить именно таким образом? Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы предположить такое о своей подруге.
Так она ему и написала на следующее же утро после того, как "узнала" почти ночью от тети о смерти Насти. До этого было бы палевно с ним связываться, когда еще ей "не было толком известно".
а зачем ей узнавать что-то о чужом разговоре и связываться без причины, если
1. б не близкий друг для а
2. она прекрасно понимает причину своей ссоры с н, нужны больше подробностей?
3. для чего?
не забывайте, что а н знает много лет и вполне могла предположить ход развития событий со стороны н.
также не забывайте, что а возможно и не хотелось больше общаться с н, поэтому в ее действиях типа "пусть делает что угодно" нет ничего удивительного.
считаете, что а не могла быть обиженной на н?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Vietnamka | О.Г.