Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1000 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801429 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29970 : 06.09.19 14:27 »
Вы читаете или нет?)) (с)
Заявил, факт.
Как это - "Убита, понятие растяжимое..."(с) ?) То ли убита метеоритом из Крабовидной туманности какой-то, то ли землянином или землянкой, разница ведь существенная, если в первом случае можно обвинять инопланетян (не в компетенции Ш.), то второй вариант в его.
А кто бы не обзвонил всех?)
Убита-это сбита машиной, это изнасилована и убита и тд. И ткнете мне где в данном случае А могла бы стать подозреваемом. Не притягивайте, не притягиваемое. Я, не стала бы обзванивать тех, кто к этому не имеет отношение. Лично я бы набрала Д или нашла его в вк и начала узнавать бы у него. У того, кто владеет хоть какой то инфой... Потом матери Н и скорее бы не звонила, а сама поскакала бы к ней
« Последнее редактирование: 06.09.19 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29971 : 06.09.19 14:28 »
Кто о чем. Я не заключаю пари с незнакомыми людьми, и вам не советую. Мой отказ вообще ни о чем не говорит в данном случае
Не только отказ, а вся фраза о многом говорит - говорить, действительно, не мешки ворочать...
И так каждый кто "уверен" в виновности Алены, а на самом деле, даже, зуб не готовы дать, не то, что век воли не ведать...  :)
А все от того, что сомнений у Вас вполне достаточно, но поза не дает в этом признаться!
 ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29972 : 06.09.19 14:28 »
Да откуда она могла знать о сексе? Разве Н. вышла с плакатом из туалета - "У меня с Эльманом был скоротечный секс!! Как у хомяков")) Не знала. Тем паче по "жребию" Э. был "трофеем" А. Так что взяла "свое" и не более того.
Как на духу признаюсь - секс в сортите вообще не мое кредо. А вот в незнакомой обстановке с туалетом аутсайд, особенно в Краснодарском крае, меня неоднократно молодые люди провожали до сортира (и чтобы показать, и "на всякий случай") и ждали. А потом говорили "погоди, я тоже". И я тоже ждала. 10 минут? ни о чем в такой ситуации.
 Откуда Алена могла знать о сексе в сортире, если, допустим, ее тоже до него провожали без всякого секса?
Знала Алена все, ну это же ясно) И ссора ведь именно на этой почве возникла. Она же не говорит Насте - "ой я не видела и не знала, что там между вами, поэтому решила позажигать с Э", а недоумевает, чего Настя возмущается: ачотакова аморального, что я тоже с ним через 15 минут после тебя? *DONT_KNOW* (Только вот, друзьям стесняется она что-то так же сказать, говорит, рофл это все :-[)

Это нормально не помнить о том, что в данный момент не нужно. Можете у психолога нашего поинтересоваться). Или себя вспомнить, все время вы держите все в голове, или вспоминаете о том что надо, только тогда когда эта вещь вам понадобится).
Необязательно. Когда был раздел вещей, она могла вспомнить, что карта у Алены, однако, потребовала не ее, а рюкзак (со слов Алены), что, повторюсь, странно. Нахрена ей рюкзак в тот момент тогда понадобился?
Цитирование
"Еще интересно, что по показаниям Поповой, на лавке Настя "забрала" рюкзак (выкинув из него зачем-то продукты), а свою банковскую карточку нет, зато оставила себе трусы и сломанные часы Алены."
Потому что пьяная. Извините, вы когда-нибудь сталкивались с пьяной бабой, желающий уйти посреди ночи? Там вообще логика есть?
Не поняла вашу мысль. Кто именно "желающая уйти среди ночи пьяная баба"?

Если вещи собраны до ссоры, те до появления на них крови - в чем проблема взять и рюкзак? Обычно берут рюкзак и в него начинают собирать вещи. Но вы же намекали на то, что рюкзак она не взяла именно потому, что он в крови?
  Зарядки не было у Алены, у Насти она была и значит у нее был фонарь. И именно ей ничего не мешало, разговаривая с Броше, выкидывать потихоньку вещи Алены. И не разговаривая с Броше. Но она оставляет рюкзак. С чего бы?
   У Алены все норм в этой части показаний, все объясняет. Как только начинают придумывать иные сценарии, сразу начинается немного совы на глобус.
Настя не собирала и не выкидывала вещи Алены, про это нигде ничего нет, Алена в своих показаниях говорит, что сама забирала и доставала вещи из палатки. Так что, кто придумывает - вопрос.
Касаемо рюкзака - это предположение, потому что именно на нем оказалась кровь (Настин рюкзак, насколько помню, вообще чистый был), и сам уход с пляжа с узелком весьма подозрителен. Также из своего рюкзака Алена не забрала свои вещи. Выглядит это так, будто она начала собирать его, но пришлось бросить. Вообще, она могла начать вытаскивать вещи из палатки, чтобы потом их уложить в рюкзак, который пока был в палатке. Как там реально все происходило на пляже - неизвестно, естественно, никому, кроме Алены.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | женя77 | Alyaska75 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29973 : 06.09.19 14:29 »
Не делайте смехоту). В нынешнее время ехать на изъятие именно пятен крови и не запечатлеть их на месте изъятия? Пленка кончилась в телефоне неожиданно, да?) Но затем волшебным образом "появилась" в отделе СК. И лампу у\фиолетовую тоже "забыть". Может для непритязательного разума такое и прокатит, да и то вряд ли).
Для любого ума должно быть достаточно понятых, которых и вызывают с этой целью... Нет потом наносили... Ага, это так правдоподобно

Добавлено позже:
Не только отказ, а вся фраза о многом говорит - говорить, действительно, не мешки ворочать...
И так каждый кто "уверен" в виновности Алены, а на самом деле, даже, зуб не готовы дать, не то, что век воли не ведать...  :)
А все от того, что сомнений у Вас вполне достаточно, но поза не дает в этом признаться!
 ;)
Да ваш зуб очень важен в деле. Это к судье, возможно он его примет в качестве аргумента. А так может хватит детсад разводить, мы не в песочнице вроде
« Последнее редактирование: 06.09.19 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29974 : 06.09.19 14:39 »
Убита-это сбита машиной, это изнасилована и убита и тд. И ткнете мне где в данном случае А могла бы стать подозреваемом. Не притягивает, не притягиваемое. Я, не стала бы обзванивать тех, кто к этому не имеет отношение. Лично я бы набрала Д или нашла его в вк и начала узнавать бы у него. У того, кто владеет хоть какой то инфой... Потом матери Н и скорее бы не звонила, а сама поскакала бы к ней
Это вам не сейчас). На то время Димон был мелкой (в моральном плане, а не физическом) никому неизвестной личностью). Как его в контакте найти? Знаете сколько там Димонов? Никак не меньше чем в Бразилии Педров). Это сейчас в гугле наберешь и сразу понятно кто это такой)). Гугл уже не знает кого поставить на первую строчку поиска по слову - "тигр", то ли вымирающего уссурийского тигра, то ли, покамест не вымирающего (А. ведь в СИЗО покамест!), Димона).
Она и звонила матери, та не захотела общаться (хотя А. еще в помине подозреваемой не была еще) а передала т\ф тете, если вы забыли. Это уже о многом говорит.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29975 : 06.09.19 14:43 »
Ну вы же понимаете, что месяц-два притянуто за уши. Судя по фото, брюки активно носились, соответственно и стирались. Чтобы она не говорила про стирку, брюки светлые, нигде на фото я не видела А неопрятно одетую или в пятнах..
По всей видимости это были ее любимые брюки.Абы какие она бы на фест бы не взяла.Понятно,что с мая месяца она несколько раз стирала эти штаны.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29976 : 06.09.19 14:45 »
Это вам не сейчас). На то время Димон был мелкой (в моральном плане, а не физическом) никому неизвестной личностью). Как его в контакте найти? Знаете сколько там Димонов? Никак не меньше чем в Бразилии Педров). Это сейчас в гугле наберешь и сразу понятно кто это такой)). Гугл уже не знает кого поставить на первую строчку поиска по слову - "тигр", то ли вымирающего уссурийского тигра, то ли, покамест не вымирающего (А. ведь в СИЗО покамест!), Димона).
Она и звонила матери, та не захотела общаться (хотя А. еще в помине подозреваемой не была еще) а передала т\ф тете, если вы забыли. Это уже о многом говорит.
Ну дошли. Мать теперь весь сговор организовала. Хватит вам. Она не в состоянии была говорить, что и понятно, но это ни о чем не говорит.. Это уж точно не повод себя называть подозреваемом...


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Vasilisa | Alyaska75

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29977 : 06.09.19 14:50 »
Знала Алена все, ну это же ясно) И ссора ведь именно на этой почве возникла. Она же не говорит Насте - "ой я не видела и не знала, что там между вами, поэтому решила позажигать с Э", а недоумевает, чего Настя возмущается: ачотакова аморального, что я тоже с ним через 15 минут после тебя?  (Только вот, друзьям стесняется она что-то так же сказать, говорит, рофл это все )
Она не отступает от своей версии, Н., она тоже пишет что это был рофл. Почему она друзьям что-то иное должна сообщать, с какого перепуга?)
 
Необязательно. Когда был раздел вещей, она могла вспомнить, что карта у Алены, однако, потребовала не ее, а рюкзак (со слов Алены), что, повторюсь, странно. Нахрена ей рюкзак в тот момент тогда понадобился?
Как зачем? Чтобы сильнее обозначить, - как вы теперь мне безразличны, и все, больше низачем.
Для любого ума должно быть достаточно понятых, которых и вызывают с этой целью... Нет потом наносили... Ага, это так правдоподобно
Если вы хотя бы иногда смотрите уголовные новости, то вы заметите что фотофиксация более чем стандартная процедура сейчас, почему в случае А. было сделано полнейшее исключение?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29978 : 06.09.19 14:50 »
Настя не собирала и не выкидывала вещи Алены, про это нигде ничего нет, Алена в своих показаниях говорит, что сама забирала и доставала вещи из палатки. Так что, кто придумывает - вопрос.
Это информация из петиции в поддержку Алены (ссылка дана в 1-ом посте этой темы). Привожу две цитаты
"Настя ушла чуть вперед и пришла в палатку первая. Там она выкинула все вещи Алены из палатки и сказала ей, чтоб она ночевала где хочет, потому что палатка принадлежит Насте. "
"Получается, что у Алены хватало времени только дойти до палатки, собрать выброшенные Настей вещи и вернуться обратно."

Петиция появилась, когда в доступе еще не было показаний Алены.


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29979 : 06.09.19 14:50 »
Пока неизвестны)) Но попробую догадаться с трех раз: время смерти сдвинется на утро.
На утро оно может сдвинуться если будут несколько иные результаты гистологии.Тогда защите будет крыть абсолютно нечем по смэ.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29980 : 06.09.19 14:52 »
Что он сказал Ш про 1-2 ночи на мп? Не говорит.
Дайте пруф, где он говорит об этом в суде
Прочтите этот документ, и не спрашивайте, откуда я об этом знаю, и какая Ванга мне об этом сказала. Я знаю об этом из протокола судебного заседания, где допрашивают Князева.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29981 : 06.09.19 14:54 »
По всей видимости это были ее любимые брюки.Абы какие она бы на фест бы не взяла.Понятно,что с мая месяца она несколько раз стирала эти штаны.
Не факт, что стирала, и, что одевала,т.к. В Ставропольском крае довольно жаркое лето.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29982 : 06.09.19 14:55 »
BigHand, здесь тоже все стандартно или может дело вернули для устранения каких проц. нарушений, или может улики признаны не допустим доказательством? Если нет, значит все законно. Что все одно и тоже то?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29983 : 06.09.19 14:55 »
Ну дошли. Мать теперь весь сговор организовала. Хватит вам. Она не в состоянии была говорить, что и понятно, но это ни о чем не говорит.. Это уж точно не повод себя называть подозреваемом...
В протоколе штаны описаны как - "штаны с пятнами", не описано не их местонахождение, не их количество, верно ведь?

Придется цитировать себя любимого))
"Человек примеряет на себя худший вариант развития событий, это нормально и логично. Или она узнав о смерти Н., не прокрутила варианты возможных подозреваемых? Ей ведь не сказали что Н. убил гражданин Х., а сказали, что она убита неустановленным лицом. А все знают, что в подозреваемые попадает в первую очередь ближний круг и те кто был рядом, было бы в высшей степени изумительно, если бы она сказала, - а я то при каких делах? Насчет убийства. Это наоборот говорило бы о ее осознанном или неосознанном  желании дистанцироваться от Н. И вызывало бы большие подозрения в сторону А."(с)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29984 : 06.09.19 14:58 »
Откуда вы знаете, что когда делается?
Тогда скажите, зачем делается вскрытие? Раз на месте обнаружения трупа можно прекрасно установить точное время смерти? И из российской/мировой судебно-медицинской практики приведите примеры, когда судебный медик говорит на МП точное время смерти, а потом размывает его в выводах до двух суток. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29985 : 06.09.19 14:59 »
Прочтите этот документ, и не спрашивайте, откуда я об этом знаю, и какая Ванга мне об этом сказала. Я знаю об этом из протокола судебного заседания, где допрашивают Князева.
Вы же читаете правда? Он высказывает предположение, а не заявляет это точно. Это вот каким образом это свидетельствует о подгоне об А, если не было известно во сколько она покинула пляж? Это скорее свидетельствует вообще не в пользу А. И экспертиза никак не противоречит его первоначальный выводам

Добавлено позже:
Тогда скажите, зачем делается вскрытие? Раз на месте обнаружения трупа можно прекрасно установить точное время смерти? И из российской/мировой судебно-медицинской практики приведите примеры, когда судебный медик говорит на МП точное время смерти, а потом размывает его в выводах до двух суток.
Вы слово предположение же понимаете, могу сказать большее любой эксперт это делает на мп, если это возможно. А я сама удивляюсь зачем делают вскрытие, у нас вон по фото заключение дали...
« Последнее редактирование: 06.09.19 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Пихта | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29986 : 06.09.19 15:01 »
Всё зафиксировано, документ всеми лицами подписан, показания впоследствии получены (родителей Поповой, понятой, самой Поповой).
Почему не было фотофиксации при обыске? И разве штаны и пятна на них подробно описаны в протоколе? Я что-то такого не припомню.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29987 : 06.09.19 15:02 »
Не делайте смехоту). В нынешнее время ехать на изъятие именно пятен крови и не запечатлеть их на месте изъятия? Пленка кончилась в телефоне неожиданно, да?) Но затем волшебным образом "появилась" в отделе СК. И лампу у\фиолетовую тоже "забыть". Может для непритязательного разума такое и прокатит, да и то вряд ли).
Такую смехоту как у вас вряд ли кто сделает ) На изъятие пятен крови ехали, ага  :rl: В протоколе обыска прописью по форме написано что ехали изымать, в строгом соответствии с законом. Но это, конечно, если знать закон и уметь читать.
Обязательное применение технических средств законом предусмотрено только для проведения следственного действия без участия понятых (ст.170 УПК). В данном случае обыск проводился при участии понятых. Так что все хотелки о плёнке и лампах на обыске - в топку.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | юлия8980 | ОляХа | женя77 | Vasilisa | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29988 : 06.09.19 15:02 »
На утро оно может сдвинуться если будут несколько иные результаты гистологии.Тогда защите будет крыть абсолютно нечем по смэ.
Как это? Умерла утром в 9-10часов, при такой травме могла жить в пределах 10-15минут (по Князеву), кому будет нечем крыть?
BigHand, здесь тоже все стандартно или может дело вернули для устранения каких проц. нарушений, или может улики признаны не допустим доказательством? Если нет, значит все законно. Что все одно и тоже то?
Мной признаны недопустимыми, но я ведь не суд). У суда еще есть время признать их такими же  как и у меня, я даю ему шанс все исправить.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29989 : 06.09.19 15:03 »
Не факт, что стирала, и, что одевала,т.к. В Ставропольском крае довольно жаркое лето.
Судя по её фото, она их редко снимала

Добавлено позже:
Как это? Умерла утром в 9-10часов, при такой травме могла жить в пределах 10-15минут (по Князеву), кому будет нечем крыть?Мной признаны недопустимыми, но я ведь не суд). У суда еще есть время признать их такими же  как и у меня, я даю ему шанс все исправить.
Если их уже рассматрели, то нет времени признать... Ну т. Е в этой части выводы К вас устраивают?)
« Последнее редактирование: 06.09.19 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29990 : 06.09.19 15:05 »
Такую смехоту как у вас вряд ли кто сделает ) На изъятие пятен крови ехали, ага   В протоколе обыска прописью по форме написано что ехали изымать, в строгом соответствии с законом. Но это, конечно, если знать закон и уметь читать.
Обязательное применение технических средств законом предусмотрено только для проведения следственного действия без участия понятых (ст.170 УПК). В данном случае обыск проводился при участии понятых. Так что все хотелки о плёнке и лампах на обыске - в топку.
Т.е. сейчас все обыски с видео и фото фиксацией при наличии понятых, - в топку?)) Прикольненько).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29991 : 06.09.19 15:05 »
Касаемо рюкзака - это предположение, потому что именно на нем оказалась кровь (Настин рюкзак, насколько помню, вообще чистый был)
А где именно была кровь на рюкзаке А? Я помню по фото, что внутри рюкзака были пятна, похожие на кровь. Есть документ по этому поводу?
https://vk.com/club201271911

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29992 : 06.09.19 15:10 »
Я что там не вижу, что Н носила брюки в этот промежуток времени или считаете она бы не догадалась об этом сказать?) какие по времени пятна, по вашему мнению, с учетом что девушки жили в последнее время в разных городах?
Ну вы же допускаете, что кровь на бриджи попала когда они не были на Алене?!
Она могла точно так же попасть ранее - Настя порезалась и капнула несколько маленьких и незаметных капелек!

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29993 : 06.09.19 15:11 »
Если их уже рассматрели, то нет времени признать... Ну т. Е в этой части выводы К вас устраивают?)
О времени жизни после травмы? Считаю вполне вероятным по крайней мере. Основываясь на том, что не вижу попыток перемещения Н., попыток вызвать помощь тоже не вижу. Для меня это большая вероятность чем кома в течении суток-двух.
Время признать есть, еще защита не подвергла сомнению и капли (т.е. их происхождение) и прочее, т.е., защита еще не  выступила в суде. Так что время есть.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29994 : 06.09.19 15:12 »
Никого не хочу обидеть, может ошибаюсь. Что то мне подсказывает, что опять тему увели в сторону, и по 20 разу одно и то же обсуждаем.Так уже было, появляются новые люди, и пошло... Прошлый раз при упоминании Вартана понеслось, кстати я его сегодня тоже вспоминала(не получал ли он от Димы фото русалок)... Что за загадочный друг у Димы? 8-)
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | женя77 | О.Г. | Блондинка | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29995 : 06.09.19 15:13 »
На утро оно может сдвинуться если будут несколько иные результаты гистологии.Тогда защите будет крыть абсолютно нечем по смэ.
Уточните, что вы имеете в виду. По описанию трупа ему не более 24 часов.
https://vk.com/club201271911

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29996 : 06.09.19 15:13 »
О времени жизни после травмы? Считаю вполне вероятным по крайней мере. Основываясь на том, что не вижу попыток перемещения Н., попыток вызвать помощь тоже не вижу. Для меня это большая вероятность чем кома в течении суток-двух.
Время признать есть, еще защита не подвергла сомнению и капли (т.е. их происхождение) и прочее, т.е., защита еще не  выступила в суде. Так что время есть.
Это заявляют перед тем, как рассматривать доказательство, а не потом. Ну да все кто без сознания обычно помощь пытаются вызвать. Ну т. Е тишина тел. Н вас тоже напрягает?

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29997 : 06.09.19 15:14 »
Судя по её фото, она их редко снимала
Да ладно, я только 2 видела с Аленой,скорее всего оба в один день в Сочи.И третье, где Настя в них.Да второе, где коленки видны,может это и Настя в них.
« Последнее редактирование: 06.09.19 15:19 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29998 : 06.09.19 15:16 »
Ну вы же допускаете, что кровь на бриджи попала когда они не были на Алене?!
Она могла точно так же попасть ранее - Настя порезалась и капнула несколько маленьких и незаметных капелек!
С чего вы взяли, что я это допускаю? Меня вообще кровь убитой девушки на вещах, в отличие от вас, очень напрягает. И в совпадения я не верю, тем более в такие


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29999 : 06.09.19 15:20 »
Вы же читаете правда? Он высказывает предположение, а не заявляет это точно. Это вот каким образом это свидетельствует о подгоне об А, если не было известно во сколько она покинула пляж? Это скорее свидетельствует вообще не в пользу А. И экспертиза никак не противоречит его первоначальный выводам
Я читаю, правда. И это предположение не отражено в протоколе, который составляется на МП. И это предположение следователь почему-то пишет в ОЗ, хотя его больше нет ни в каких других документах. А в выводах смэ написано совсем другое. Выводы экспертизы размывают это предположение Князева с непонятной целью.
И к тому же, Юлия, 1-2 ночи - это точное время, а не примерное. Примерное - это "не менее суток, не более двух".
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.