Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 999 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1801572 раз)

0 пользователей и 121 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29940 : 06.09.19 13:08 »
Я за час на форуме, что только не услышала про ваших экспертов) про кофты на голове, про "удушье было или все таки нет", ваш аргумент не аргумент для меня
Ну так свой приведите. Есть же смэ. И выводы, и описание трупа. И фото есть, в том числе и из морга. Там видно, где повреждение. Если вы утверждаете, что ударили сзади - то почему вы так думаете?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29941 : 06.09.19 13:08 »
Связь плохая, но 15 минут с другом она спокойно проговорила, а как только пришла А, сразу связь испортилась и тишина?
И еще момент, вроде где-то читала, вроде, , что смс еще от друга этого потом было? Или нет?
Да. Было. Примерно через час после разговора. И вроде не прочитанная. Но эту тему лучше не начинать. Будет ср%ч страниц на 20 *ROFL*. Мент прочитал, мент не прочитал, Н прочитала, Н не прочитала итд


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | evermind | ОляХа | Vasilisa | 073lav | женя77 | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29942 : 06.09.19 13:10 »
Только с самого начала. Потом посмотрели бы камеры и увидели, что она не проходила камеру Династии, ни туда, следом за Настей, не обратно (лавочки расположены до камеры) и это было бы свидетельством что на пляже у палатки ее не было.
Я имела ввиду на лавочке с узелком)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29943 : 06.09.19 13:11 »
Так с ней еще даже не поговорили)) Допрос был на следующий день, 31 августа. Какой же она свидетель-то уже, если обыск провели?
для обыска и не надо этого и статуса никакого не надо.
ст 182 УПК
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Пихта | юлия8980 | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29944 : 06.09.19 13:11 »
Я подумала, вы имеете ввиду на лавочке на обратном пути от пляжа
Тогда считалась бы. То что она уехала домой или осталась на лавочке - не доказательство, она же была на месте преступление в предполагаемое время его совершение. Это просто психологический штрих в общей картине.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29945 : 06.09.19 13:13 »
И еще момент, вроде где-то читала, вроде, , что смс еще от друга этого потом было? Или нет?
Было. Там было написано "Сладких снов".
https://vk.com/club201271911

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29946 : 06.09.19 13:14 »
А с какими фото Алены вы сравниваете фото тела с пляжа? На камерах девочки выглядят примерно одинаково. На старых фото тоже, есть даже фото обеих в одних и тех же штанах и по нему видно, что девочки примерно одинакового телосложения. На момент тех событий.
В группе "дело Алены Поповой" есть фото А до момента всех событий, на вид она весит кг 55-60 (даже первое фото на скейте)
По фото Н впечатление, что она моего телосложения, кг 47-49


Поблагодарили за сообщение: Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29947 : 06.09.19 13:15 »
Только с самого начала. Потом посмотрели бы камеры и увидели, что она не проходила камеру Династии, ни туда, следом за Настей, не обратно (лавочки расположены до камеры) и это было бы свидетельством что на пляже у палатки ее не было.
А если бы пошла за вещами, и с ними осталась ночевать на лавочке?)) Все равно по камерам она бы прошла на пляж. И так плохо, и так неважно))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29948 : 06.09.19 13:19 »
Да. Было. Примерно через час после разговора. И вроде не прочитанная. Но эту тему лучше не начинать. Будет ср%ч страниц на 20 . Мент прочитал, мент не прочитал, Н прочитала, Н не прочитала итд
А это проблемы Ш., чтобы избежать инсинуаций, по этому вопросу, достаточно было включать и просматривать т\ф Н., с фиксированием этого процесса на видео. Всего лишь.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | elenapaula

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29949 : 06.09.19 13:20 »
Связь плохая, но 15 минут с другом она спокойно проговорила, а как только пришла А, сразу связь испортилась и тишина?
И еще момент, вроде где-то читала, вроде, , что смс еще от друга этого потом было? Или нет?
Смс было. Связь там действительно плохая. Это даже Дима подтверждает. Иногда бывает так, что в паре метрах связь есть, а тут еле-еле тянет. И также бывает, что поговорить с горем пополам можно, а тот же вк уже не тянет... И где вообще проходили эти 15 минут разговора с Броше? В палатке? Или она начала его по дороге? Я уже не помню этих временных вычислений)
В общем, я все сказала - отсутствие активности после общения с Аленой лично у меня вызывает подозрение, но  это может иметь и какие-то разумные объяснения (экономия средств, влага попала на экран и он глючит очень долго и прочее - все из личного опыта), больше мне добавить по этому поводу нечего
С телефоном Н там вообще все странно, мама звонила ей в 7, телефон был вне зоны. Дима звонил ей в 16, телефон был вне зоны. Все с их слов. При этом защита утверждает, что была активность в промежутке между этими двумя звонками. И даже биллинг в передачу хоть и куций, но предоставили(не думаю, что он поддельный, если уж подделывать, то что-то более интересное)
« Последнее редактирование: 06.09.19 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29950 : 06.09.19 13:23 »
А если бы пошла за вещами, и с ними осталась ночевать на лавочке?)) Все равно по камерам она бы прошла на пляж. И так плохо, и так неважно))
Я уже написала, что в этом случае, особого значение это не играет. Она все равно была бы подозреваемой, так как была с Настей вместе наедине на пляже. Хотя с другой стороны, в этом случае ее ногти были бы в изначальном виде (без нового маникюра) и их экспертиза "весила" бы гораздо серьезнее.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | ОляХа | Л.А. | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29951 : 06.09.19 13:24 »
В группе "дело Алены Поповой" есть фото А до момента всех событий, на вид она весит кг 55-60 (даже первое фото на скейте)
По фото Н впечатление, что она моего телосложения, кг 47-49
Вот не советую определять вес на внешний вид. (тем более по фотографии) Это утопия. Я столько раз прокалывалась на взвешиваниях, пытаясь определить, кто мои соперницы. И не только я, это распространенная проблема. Можете мне не верить, просто попробуйте сами. Но с весами только, а не с верой на слово.
И как же они влезают в одни штаны с такой разницей в весе? А на камерах почему смотрятся одинаково?
П.С. да даже если и была какая-то разница, допустим, кг в 7, то это не влияет существенно на то, о чем я говорила. Сила там все равно сопоставимая.
« Последнее редактирование: 06.09.19 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | Vietnamka | женя77 | О.Г.

Дарья111


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 23

  • Была 27.10.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29952 : 06.09.19 13:33 »
Вот не советую определять вес на внешний вид. (тем более по фотографии) Это утопия. Я столько раз прокалывалась на взвешиваниях, пытаясь определить, кто мои соперницы. И как же они влезают в одни штаны с такой разницей в весе? А на камерах почему смотрятся одинаково?
Вы штаны эти видели? Они разве как лосины по размеру? Свободного кроя со шнурком или резинкой на талии,кому надо потуже затянет
Камеры это слишком утрировано и отдаленно для определения роста/размеров и тд
В общем я уже чувствую как я начинаю втягиваться в бесконечный диалог с догадками и версиями, не хочется терзать душу Н своими размышлениями, которой итак нет покоя все два года, бедные родители и семья, не дай Бог если от отчаяния они читают все эти источники и видят эти фото, описание что да как, это неправильно. Ждем суда, хоть и следствие это один сплошной провал в этом деле, но что-то прояснится. А всех сценаристов и участников передач этих по первому каналу отправила бы под суд, ни стыда ни совести, даже не смотрела ни одной, только читала, ЧТО там вообще говорят и с каким умным заинтересованным лицом, это капец, товарищи. Надеюсь только на справедливый суд, желательно с наказанием всех кто вел это дело и не смог в должной мере выполнить свои обязанности


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29953 : 06.09.19 13:41 »
Так с ней еще даже не поговорили)) Допрос был на следующий день, 31 августа. Какой же она свидетель-то уже, если обыск провели?
Закон дозволяет проводить обыск у любого лица, без всякого статуса, если для обыска есть основания. А они в данном случае были.

УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29954 : 06.09.19 13:43 »
Вы штаны эти видели? Они разве как лосины по размеру? Свободного кроя со шнурком или резинкой на талии,кому надо потуже затянет
Камеры это слишком утрировано и отдаленно для определения роста/размеров и тд
В общем я уже чувствую как я начинаю втягиваться в бесконечный диалог с догадками и версиями, не хочется терзать душу Н своими размышлениями, которой итак нет покоя все два года, бедные родители и семья, не дай Бог если от отчаяния они читают все эти источники и видят эти фото, описание что да как, это неправильно. Ждем суда, хоть и следствие это один сплошной провал в этом деле, но что-то прояснится. А всех сценаристов и участников передач этих по первому каналу отправила бы под суд, ни стыда ни совести, даже не смотрела ни одной, только читала, ЧТО там вообще говорят и с каким умным заинтересованным лицом, это капец, товарищи. Надеюсь только на справедливый суд, желательно с наказанием всех кто вел это дело и не смог в должной мере выполнить свои обязанности
Весь ваш спич можно было бы выразить одним предложением, - "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!")
Чтобы суд мог вынести какое-то наказание в отношении ".. всех кто вел это дело и не смог в должной мере выполнить свои обязанности"(с) Вначале надо возбудить УД, провести расследование и только потом, если будут основания в умысле, а не будет установлено, что человек, с чрезвычайно добрыми  глазами, добросовестно заблуждался, может быть дело и попадет в суд. Но и тогда, - вряд ли).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29955 : 06.09.19 13:46 »
Так с ней еще даже не поговорили)) Допрос был на следующий день, 31 августа. Какой же она свидетель-то уже, если обыск провели?
О чем?
Юлия, сопоставьте два куска информации:
1) Князев говорит Ше, что Н умерла в 1-2 ночи. Говорит об этом на МП. В протоколе этого НЕТ.
2) Князев пишет в выводах "не менее суток, не более двух". И эти выводы получает Ше. Он их не читал, что ли? Он не помнит, что ему говорили на МП?
Как, имея эти два куска информации, можно их не сравнить, и не задаться вопросом: что за фигня? Зачем Князев размывает время смерти до двух суток, при том что он уверен на МП - Н умерла в 1-2 ночи?

Добавлено позже:Про первую подозреваемую - вы придумали. Она просто говорит, что, по идее, она подозреваемая. Мне принести ее цитату, или сами прочтете?

Она говорит, дословно: я же, по идее, в числе подозреваемых. Где она там себя первой подозреваемой называет, не подскажете?
А какая, если парней она сама отметает? Вы суть понять не можете, что она не знала, что случилось с Н, она не могла вообще отмести несчастный случай скажем, какая она подозреваемая тогда? Суть в этом, а не в том, что говорите вы. Да откуда вы знаете, что Князев говорит Ш на мп? Что за Бабка-гадалка вам сказала? Или Ш отчитался? Какие противоречия :1-2 ночи не входит в сутки, двое что ли? Слово притиворечие жевсе надеюсь понимают?

Добавлено позже:
Смс было. Связь там действительно плохая. Это даже Дима подтверждает. Иногда бывает так, что в паре метрах связь есть, а тут еле-еле тянет. И также бывает, что поговорить с горем по полам можно, а тот же вк уже не тянет... И где вообще проходили эти 15 минут разговора с Броше? В палатке? Или она начала его по дороге? Я уже не помню этих временных вычислений)
В общем, я все сказала, отсутствие активности после общения с Аленой лично у меня вызывает подозрение, но  это может иметь и какие-то разумные объяснения (экономия средств, влага попала на экран и он глючит очень долго и прочее - все из личного опыта), больше мне добавить по этому поводу нечего
С телефоном Н там вообще все странно, мама звонила ей в 7, телефон был вне зоны. Дима звонил ей в 16, телефон был вне зоны. Все с их слов. При этом защита утверждает, что была активность в промежутке между этими двумя звонками. И даже биллинг в передачу хоть и куций, но предоставили(не думаю, что он поддельный, если уж подделывать, то что-то более интересное)
Он именно поддельный, судя по тому, что там что то исчезло, могло также и появиться
« Последнее редактирование: 06.09.19 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Maowza | Vasilisa | женя77 | Alyaska75

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29956 : 06.09.19 13:53 »
ело Алены Поповой" есть фото А до момента всех событий, на вид она весит кг 55-60 (даже первое фото на скейте)
По фото Н впечатление, что она моего телосложения, кг 47-49
А зачем Вы разные фото смотрите, посмотрите камеры из кальянной. Там девочки в одном весе.У покойной Насти в контакте тоже фото есть, где она лежит на диване, кг 60 вес.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29957 : 06.09.19 13:53 »
Яблоков на КШ, он там тусит около минуты, на этой фотке не очень узнаваем. если надо могу поискать где это от начала записи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на К5 стоит возле шлагбаума
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Юля
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Спасибо , если Вам не сложно то время от начала записи найти


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29958 : 06.09.19 13:54 »
Закон дозволяет проводить обыск у любого лица, без всякого статуса, если для обыска есть основания. А они в данном случае были.
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
Дык провели и ничего предосудительного или "... орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела"(с) так и не нашли. Печальный обыск получился, факт?) Для Шеврикуки. Вот потом, так как подозреваемая в сознанку не пошла, пришлось организовывать еще обыск, с последующей перепаковкой того что нашли в отделе СК, при понятых.. при своих "карманных понятых"). И "найти" три капли крови. И все равно подозреваемая в сознанку не пошла, козыри были все разыграны и пришлось играть при той руке что была, "игра" получилась какой-то неубедительной, Ш., даже подозреваемую не сумел убедить).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29959 : 06.09.19 13:55 »
Вы штаны эти видели? Они разве как лосины по размеру? Свободного кроя со шнурком или резинкой на талии,кому надо потуже затянет
Камеры это слишком утрировано и отдаленно для определения роста/размеров и тд
В общем я уже чувствую как я начинаю втягиваться в бесконечный диалог с догадками и версиями, не хочется терзать душу Н своими размышлениями, которой итак нет покоя все два года, бедные родители и семья, не дай Бог если от отчаяния они читают все эти источники и видят эти фото, описание что да как, это неправильно. Ждем суда, хоть и следствие это один сплошной провал в этом деле, но что-то прояснится. А всех сценаристов и участников передач этих по первому каналу отправила бы под суд, ни стыда ни совести, даже не смотрела ни одной, только читала, ЧТО там вообще говорят и с каким умным заинтересованным лицом, это капец, товарищи. Надеюсь только на справедливый суд, желательно с наказанием всех кто вел это дело и не смог в должной мере выполнить свои обязанности
Нет, не как лосины, но по ним хоть как-то можно ориентироваться в комплекции девочек. И видно, что сидят они примерно одинаково, а не сильно обтягивают Алену, а на Насте болтаются, например. Камеры, значит, утрированы, а фото с разных ракурсов, неизвестной давности это нормально для определения веса. Ничего, что Алена может быть ниже ростом Насти, например? А вес от роста тоже как бы зависит. Я просто не люблю эти прикидки "на глазок". Потому, что прекрасно представляю как работают такие "глазки".
Да и в данном случае, разница в весе в несколько кг особо на картину происходящего не влияет. Там же не 20 кг разницы. При чем у Алены сплошь мышечная масса, конечно, и огромная широченная кость. Поэтому и говорить тут не о чем.
А за что их под суд? Народ смотрит, ему интересно, рейтинги высокие.  Вот такое  замечательное телевидение у нас. Раньше цирки уродов были, теперь есть гос.каналы
Искренне надеюсь, что родители Насти не читают обсуждений. Вряд ли это поможет им справиться с горем(

Добавлено позже:
Добавлено позже:Он именно поддельный, судя по тому, что там что то исчезло, могло также и появиться
Слушайте, ну поддельный так поддельный. Значит, в суде нечего рассматривать будет, если телефон у Насти вне зоны все время был
« Последнее редактирование: 06.09.19 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29960 : 06.09.19 14:05 »
Да откуда вы знаете, что Князев говорит Ш на мп? Что за Бабка-гадалка вам сказала? Или Ш отчитался? Какие противоречия :1-2 ночи не входит в сутки, двое что ли? Слово притиворечие жевсе надеюсь понимают?
Да ведь К. об этом заявил на суде), на что судья сказал, - "ну,ну, какие фашши даказальства? У вас документик то есть?" Нет документика, поэтому смотрим на тот что есть и видим там время, - от суток до двух).
А какая, если парней она сама отметает? Вы суть понять не можете, что она не знала, что случилось с Н, она не могла вообще отмести несчастный случай скажем, какая она подозреваемая тогда?
Странно, когда по т\ф ей сказали что Н. убита (кстати она до последнего подозревала злобный розыгрыш, не будем это упускать), она будет "включать" несчастный случай, каким образом интересно?) При разговоре с Б. она знает что случилось. Но терзается сомнениями - правда это или нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29961 : 06.09.19 14:06 »
Да откуда вы знаете, что Князев говорит Ш на мп?
Из протокола судебного заседания. Князева в суде допрашивают) И он об этом и говорит. Я сказал - следователь не записал.

А какая, если парней она сама отметает?
Куда она парней отметает? И когда? Цитату, пожалуйста.
Какие противоречия :1-2 ночи не входит в сутки, двое что ли? Слово притиворечие жевсе надеюсь понимают?
А сопоставлять информацию умеют не все. Противоречие в том, Юлия, что вскрытие не проводят на МП, и на МП можно сказать исключительно примерное время смерти, но никак не точное. А после вскрытия это время не размывается до двух суток, а уточняется. Но никак не наоборот.

Добавлено позже:
О чем?
О чем не поговорили? Да ни о чем. У нее проводят обыск до всяких бесед. Единственный разговор был по телефону.
« Последнее редактирование: 06.09.19 14:07 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29962 : 06.09.19 14:08 »
Да ведь К. об этом заявил на суде), на что судья сказал, - "ну,ну, какие фашши даказальства? У вас документик то есть?" Нет документика, поэтому смотрим на тот что есть и видим там время, - от суток до двух).Странно, когда по т\ф ей сказали что Н. убита (кстати она до последнего подозревала злобный розыгрыш, не будем это упускать), она будет "включать" несчастный случай, каким образом интересно?) При разговоре с Б. она знает что случилось. Но терзается сомнениями - правда это или нет.
Что он заявил, что сказал Ш на мп, что время смерти 1-2 ночи? Убита, понятие растяжимое... так считала, что злой розыгрыш, что всех обзвонила и Б достала. Ага...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29963 : 06.09.19 14:12 »
Спасибо , если Вам не сложно то время от начала записи найти
по Я
у меня появляется где то 15:36:48
но есть вариант что может быть в 15:35, у форумчанки так было

по Ю - примерно 11:31


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29964 : 06.09.19 14:14 »
Что он заявил, что сказал Ш на мп, что время смерти 1-2 ночи?
Да, так и заявил. Прямо в суде.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29965 : 06.09.19 14:14 »
Дык провели и ничего предосудительного или "... орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела"(с) так и не нашли. Печальный обыск получился, факт?) Для Шеврикуки. Вот потом, так как подозреваемая в сознанку не пошла, пришлось организовывать еще обыск, с последующей перепаковкой того что нашли в отделе СК, при понятых.. при своих "карманных понятых"). И "найти" три капли крови. И все равно подозреваемая в сознанку не пошла, козыри были все разыграны и пришлось играть при той руке что была, "игра" получилась какой-то неубедительной, Ш., даже подозреваемую не сумел убедить).
Печальный обыск получился, да. Для Поповой. Так как при обыске были изъяты бриджи с пятнами, похожими на кровь,  в присутствии двух понятых, родителей Поповой (а, возможно, и в её присутствии). Всё зафиксировано, документ всеми лицами подписан, показания в последствии получены (родителей Поповой, понятой, самой Поповой). Экспертизой установлено, что это пятна крови убитой, на штанине снаружи, убитая штаны с момента последней стирки не надевала, так как её потожировых на них не обнаружено. Попова так и не смогла внятно объяснить происхождение этих пятен с учётом вышеизложенного. Всё. Это факты. А всё остальное - так, субъективные  измышлизмы от скуки.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | ОляХа | evermind | Maowza | Клеопатра | Vasilisa | женя77 | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29966 : 06.09.19 14:17 »
Из протокола судебного заседания. Князева в суде допрашивают) И он об этом и говорит. Я сказал - следователь не записал.
Куда она парней отметает? И когда? Цитату, пожалуйста.А сопоставлять информацию умеют не все. Противоречие в том, Юлия, что вскрытие не проводят на МП, и на МП можно сказать исключительно примерное время смерти, но никак не точное. А после вскрытия это время не размывается до двух суток, а уточняется. Но никак не наоборот.

Добавлено позже:О чем не поговорили? Да ни о чем. У нее проводят обыск до всяких бесед. Единственный разговор был по телефону.
Что он сказал Ш про 1-2 ночи на мп? Не говорит. Да правильно они делают с обыском, обычная практика. Её предупредить об обыске надо было? Не надо пожалуйста, давать мне цу, что где делают. Откуда вы знаете, что когда делается? Мало того, я так и не увидела в допросе, что на мп эксперт сообщил про 1-2 ночи. Уже скидывали здесь её рассужден я о парнях и её выводы, не могли и тд.

Добавлено позже:
Да, так и заявил. Прямо в суде.
Дайте пруф, где он говорит об этом в суде
« Последнее редактирование: 06.09.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29967 : 06.09.19 14:20 »
Что он заявил, что сказал Ш на мп, что время смерти 1-2 ночи? Убита, понятие растяжимое... так считала, что злой розыгрыш, что всех обзвонила и Б достала. Ага...
Вы читаете или нет?)) (с)
Заявил, факт.
Как это - "Убита, понятие растяжимое..."(с) ?) То ли убита метеоритом из Крабовидной туманности какой-то, то ли землянином или землянкой, разница ведь существенная, если в первом случае можно обвинять инопланетян (не в компетенции Ш.), то второй вариант в его.
А кто бы не обзвонил всех?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29968 : 06.09.19 14:25 »
Не стоит забывать, справедливости ради, что родители Насти сами и добровольно подписали контракт с тв. Так что обсуждать смерть дочери они были готовы. Видимо, не очень были готовы обсуждать это в контексте "а может Алена и не виновата"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Black_Dahlia | Paradox79 | Equinox | 073lav | Клеопатра | женя77 | О.Г. | elenapaula | briz

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #29969 : 06.09.19 14:26 »
Печальный обыск получился, да. Для Поповой. Так как при обыске были изъяты бриджи с пятнами, похожими на кровь,  в присутствии двух понятых, родителей Поповой (а, возможно, и в её присутствии). Всё зафиксировано, документ всеми лицами подписан, показания в последствии получены (родителей Поповой, понятой, самой Поповой). Экспертизой установлено, что это пятна крови убитой, на штанине снаружи, убитая штаны с момента последней стирки не надевала, так как её потожировых на них не обнаружено. Попова так и не смогла внятно объяснить происхождение этих пятен с учётом вышеизложенного. Всё. Это факты. А всё остальное - так, субъективные  измышлизмы от скуки.
Не делайте смехоту). В нынешнее время ехать на изъятие именно пятен крови и не запечатлеть их на месте изъятия? Пленка кончилась в телефоне неожиданно, да?) Но затем волшебным образом "появилась" в отделе СК. И лампу у\фиолетовую тоже "забыть". Может для непритязательного разума такое и прокатит, да и то вряд ли).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.