Убийство девушек на Уктусе - стр. 532 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226449 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15930 : 01.09.19 10:28 »
Сейчас много передач о криминале.Я говорю,что это пособия для убийц."Следствие ведут.." это о реальных преступлениях.Авторы ознакомлены с материалами у.д.Вчера прям в унисон сказали,что все убийства прямо или косвенно связаны с родней.Не помню как назывался фильм.
Ознакомьтесь сколько преступлений и какие.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS8lIPoESTQKxJAYz7bUSO5h
Еще не ознакомилась, попозже)
Но тут же возникла мысль...
Вот здесь в этом деле мы видим очень противоречивую инфу, а ведь все зарыто в мелочах, преступники именно в них прокалываются, потому что невозможно учесть все мелочи.
В Уктусском деле очень много мелочей противоречивых, но никто на них не обращает внимания, а все мыслят глобально в общем плане- маньяк, псих, и тд..
А вот если разобрать достоверные мелочи известные- то сразу понимаешь, что все очень странно.. *YES*
Взять то- о чем Вы писали вчера, о няне племянника Наташи, которая именно в это время взяла отпуск. И маме Наташи пришлось ехать в Москву, я думаю , если бы она не уехала и была дома- то Наташа никуда бы не поехала в такое позднее время на Уктус, и обе были бы живы. Но тут 2 вещи- или это мистика, или кто то специально все это подстроил.
Ну и так вот очень много всего подобного в этом деле, начиная от того же несоответствия рюкзаков и заканчивая фотками Егория.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15931 : 01.09.19 11:12 »
А что,обе сразу умерли?Может органы-то Наташины и нужны были.Почему он ее до конца не добил и почему грибник во время подоспел?
Уехала мама к брату.Наташа перед отъездом плакала.Наташа недавно устроилась на другую работу,а все устройство на работу,это медосмотры.Сколько мы сдаем анализов и кому?Материал на ДНК можно 1000 раз взять.
Вы бы хоть какие доказательства своим словам привели,а то свалили всё в кучу... Киллер рассчитал,что Наталья не умрёт сразу? Как это он рассчитал? Работа Натальи требовала медосмотра,проверки всех органов? Она в космос лететь собралась?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Alexov | Olia | shadowrunner | Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15932 : 01.09.19 11:15 »
Следствие не сказало ОДНОЗНАЧНО, что убийца- маньяк.
Озвучив псих. портрет убийцы следствие довольно явно намекнуло на маньяка или социопата, т.е. они считают, что в данном деле отсутствуют классические криминальные мотивы. Сам факт того, что следствие обратилось к психологам для составления псих. портрета убийцы, может говорить о том, что следствие не видит возможного очевидного мотива в этом деле.
« Последнее редактирование: 01.09.19 11:23 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Olia | leshy | Alexov | Jurij | Jeanna | Ауриэль

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15933 : 01.09.19 11:28 »
Кропотливая работа следствия, которая не на виду обывателя заключается в том, что запрашивать другие регионы РФ и проверять картотеки с имеющимися там уликами по всем преступлениям. Сверяют с ДНК, оставленным преступниками на месте преступления, просматривают аналогичные преступления. Одним словом ищут хоть какие-то зацепки. Это большая кропотливая работа в картотеках и архивах, которую мы с вами не наблюдаем. Когда говорят, что следствие работает, может быть, именно это имеется в виду. Кроме того, пытаются собрать ДНК-материал с тех мужчин, которые за год не появились дома в окрестностях места убийства.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15934 : 01.09.19 11:33 »
Ну посидите и почитайте разные паблики Еката) много еще чего интересного узнаете) Например, что есть люди, которые все таки видели видео убийства, и тд..
Как бы написать можно, что угодно для привлечения к себе внимания и повышения веса в обсуждении, Вы им сразу поверили?, а здесь долгое время не верили  tigre blank , пока администрация не подтвердила, что она действительно мама Ксении, поэтому все же более менее достоверную информацию можно считать только пока от нее

Добавлено позже:
А вот если разобрать достоверные мелочи известные- то сразу понимаешь, что все очень странно.. *YES*
Ну и так вот очень много всего подобного в этом деле, начиная от того же несоответствия рюкзаков и заканчивая фотками Егория.
Я вот думаю просто, что эти несоответствия из-за того , что мы по сути располагаем информацией какими-то урывками, для следствия вероятно там ничего мистического нету
« Последнее редактирование: 01.09.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | shadowrunner | Olia | Gall | Дмитрий Карягин | Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15935 : 01.09.19 11:54 »
Вот здесь в этом деле мы видим очень противоречивую инфу, а ведь все зарыто в мелочах, преступники именно в них прокалываются, потому что невозможно учесть все мелочи.
«Дьявол в деталях»- безусловно, но вы пытаетесь анализировать детали, забыв о самом важном – о «полной картине преступления» которая никому на данном форуме в точности не известна, все версии исходят лишь из возможных предположений с логичными объяснениями, вы же даже не зная точных условий загадки спешите подвязать события в жизни девушек и их родственников к этому делу.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15936 : 01.09.19 12:03 »
Эля 29, версию убийства перед камерой с целью дискредитации или очернения ГЛК "Уктус" в ходе конкурентных разборок я предлагала ещё в ноябре, на что получила комментарий от "С Урала" следующего содержания: "Мда... Нет слов. Откуда такие идеи берутся ныне... Без комментариев. Может быть ещё сделать себе хара-кири, вывалить и разбросать повсюду свои внутренности и перед смертью написать , что в моей смерти прошу винить Клаву К.из ГЛК Уктус. А ведь эти вещи ещё и многими обсуждаются с умным видом. Я никого не хотел обидеть, но может быть все таки перед тем как писать, подумать!?"

После этого считаю её маловероятной. Хотя в наше время, когда главный бог - деньги, жизнь человека обесценена.
Также пользователь "Посторонним" (могу ошибиться с ником) предлагала такую версию, может ещё кто-то...

Но я согласна с leshy, что в таком случае это убийство было бы очень раскручено в СМИ, а этого нет.
Я все же не понимаю, как убийство при отягчающих обстоятельствах случайных людей  поможет собственникам (бывшим/нынешним). Вот просто фантазии не хватает.


Поблагодарили за сообщение: Alexov

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15937 : 01.09.19 12:09 »
А из этого следует- что девушки не удивились явлению убийце с фонарем. Я бы вот вскрикнула сразу. А они нет. Значит это был тот, кого они знали и знали, что он явится.
Рассуждайте логически человеческой логикой) А мотив потом уже ищут, когда понимают- как это все вообще произошло и почему именно так.
Почему убийце с фонарем? Он ведь не шел с плакатом "Я киллер!", для них он был просто человеком, возможно выгуливающим собаку например.
Этот момент конечно настораживает, т.е. его "безбашенность", действительно ожидать того что вторая оцепенеет от неожиданности и непонимания ситуации достаточно смело и либо очень шустро стрелял, либо... Ну не думать же, что одна из них была сообщником убийцы? Которая ему нужна была лишь для того, чтобы вывести первую на "позицию", для исполнения. Это пожалуй чересчур. Хотя его "безбашенность", это могло бы, в определенной степени объяснить, т.е. почему он не опасался лишних криков и шума.
По поводу все-таки заказного убийства приходит только одна мысль. Что девушка из "Сбера", могла получить какое-то предложение на весьма "вкусную", но достаточно рискованную аферу, возможно от кого-то из коллег(скорее всего вышестоящих). От которой отказалась, но стала носителем опасной информации, а подругу убрали как ее наиболее близкий контакт, с которым она могла поделиться, достаточно сомнительная версия, ибо не дает гарантии того, что она не могла разгласить "инфу" кому-то третьему, а самое главное это то, что убийца оставляет одну из них в живых, не имея никакой гарантии, что та все-таки не выживет, вопреки всему.

П.С. скорее уж, если исходить из заранее запланированного убийства (с неизвестным мотивом), то одна из них могла инициировать появление их на Уктусе, будучи в сговоре с кем-то третьим, кого держала в секрете по его просьбе, т.е. он использовал ее в "темную", типа "сюрприз", очень выгодное предложение и т.п., думается только так "кто-то" мог их вывести в нужное ему время в нужную точку, но опять таки смущает тот момент, что в итоге одна осталась живой. Разве что он запаниковал, например при виде "пары из беседки", которые направлялись в его сторону и опасаясь быть обнаруженным покинул МП, не завершив начатое и уповая на "хороший" для него исход, т.е. что вторая не выживет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: leshy | Olia | Alexov | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15938 : 01.09.19 12:27 »
П.С. скорее уж, если исходить из заранее запланированного убийства (с неизвестным мотивом), то одна из них могла инициировать появление их на Уктусе, будучи в сговоре с кем-то третьим, кого держала в секрете по его просьбе, т.е. он использовал ее в "темную", типа "сюрприз", очень выгодное предложение и т.п., думается только так "кто-то" мог их вывести в нужное ему время в нужную точку
Мысль интересная и вроде свежая, смущает , что след бы такого предложения остался, как-то координировать надо же было, банально уточнить в этот день, все ли в силе

Добавлено позже:
О друге я писала, но все не так.
Цитирую: «Нам также удалось связаться с другом Натальи, который оказался одним из немногих, кто не знал о трагедии. По его словам, неделю назад девушка рассказывала ему, как отдыхала с подругами на Уктусе и встречала там рассвет.»
https://www.kp.ru/daily/26876.7/3918936/
Статья Олега Галимова, который писал, что найдено орудие убийства ружье -либо он знает больше остальных, либо верить особо не стоит его статьям
« Последнее редактирование: 01.09.19 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Olia | Ауриэль

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15939 : 01.09.19 13:02 »
Мысль интересная и вроде свежая, смущает , что след бы такого предложения остался, как-то координировать надо же было, банально уточнить в этот день, все ли в силе
Один из вариантов, устная договоренность и очень большой интерес(пообещать убийца мог что угодно, зная исход этого "предприятия"), плюс к этому человеку она должна была испытывать определенное доверие, или как минимум считать его вполне безопасным.
Возможно электронные каналы связи? Если удалить с ее т\ф приложение, то по идее и следов общения не останется? Но это достаточно рискованный вариант, лучше тогда и т\ф с собой забрать.
Достаточно демонстративное убийство, преступник даже не пытался имитировать ограбление, или,  например, попытку износилования, или еще какой-то вполне очевидный мотив.
Как демонстрация чего-то, возможно кому-то.

П.С. или возможно не успел имитировать? Мне не совсем понятен момент появления "пары из беседки", по идее время у него было, даже забрав рюкзаки это уже вооруженный грабеж с жертвами, значит и цели такой (имитация) и не было, скорее всего.
« Последнее редактирование: 01.09.19 13:19 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Лариса1 | Герда | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15940 : 01.09.19 13:05 »
Вы бы хоть какие доказательства своим словам привели,а то свалили всё в кучу... Киллер рассчитал,что Наталья не умрёт сразу? Как это он рассчитал? Работа Натальи требовала медосмотра,проверки всех органов? Она в космос лететь собралась?
Какие вам нужны доказательства?То,что иностранцы собирают биоматериал наших граждан?
Цитирование
Тема стала актуальна после сообщения российских спецслужб Владимиру Путину о сборе некоторыми эмиссарами и неправительственными организациями биологического материала россиян.

Военный эксперт Игорь Никулин предположил, что это не единичный случай, а систематизированная работу по сбору биоматериалов.

 - Пентагон пытается сделать вид, что это какой-то единичный случай, а на самом деле эта работа продолжается систематически и в течение многих лет.Многие расшифрованные участки ДНК в открытый доступ не попали. И это тоже наводит на определенные подозрения, - заявил эксперт в интервью информагентств
https://vm.ru/society/302162-v-pentagone-obyasnili-dlya-chego-sobiraetsya-biomaterial-rossiyan
Где гарантия,что этот материал не уходит в банк данных по ДНК?Военные,это то,где можно очень много органов получить.Думается,что и войны ради этого начинают.Пентагон собирает материал...

Добавлено позже:
Любое устройство на работу,это медосмотр.Медосмотр,это сдача крови как из вены,так и из пальца.Материал идет вместе с данными человек.Медосмотры должны все проходить.Были даже сроки прохождения.Сейчас обязательной сделали диспансеризацию.Вы что,с луны свалились?Это версия одна из многих.
« Последнее редактирование: 01.09.19 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15941 : 01.09.19 13:38 »
Один из вариантов, устная договоренность и очень большой интерес(пообещать убийца мог что угодно, зная исход этого "предприятия"), плюс к этому человеку она должна была испытывать определенное доверие, или как минимум считать его вполне безопасным.
Возможно электронные каналы связи? Если удалить с ее т\ф приложение, то по идее и следов общения не останется? Но это достаточно рискованный вариант, лучше тогда и т\ф с собой забрать.
Достаточно демонстративное убийство, преступник даже не пытался имитировать ограбление, или,  например, попытку износилования, или еще какой-то вполне очевидный мотив.
Как демонстрация чего-то, возможно кому-то.

П.С. или возможно не успел имитировать? Мне не совсем понятен момент появления "пары из беседки", по идее время у него было, даже забрав рюкзаки это уже вооруженный грабеж с жертвами, значит и цели такой (имитация) и не было, скорее всего.
Я тоже уже мыслила в этом направлении. Демонстративно, дерзко, нагло. Без ограбления и изнасилования. Как будто напоказ для чего то/ кого то.
 Только одно мне пришло на ум, что было похожее на это раньше( сравнительно недавно). Начав изучать и копать в ту сторону, нашла несколько похожих странностей/или совпадений. Но это уже на уровне форума не "расследуешь" )) это уже реально СК и спецслужбы могут только это сделать.

Добавлено позже:
«Дьявол в деталях»- безусловно, но вы пытаетесь анализировать детали, забыв о самом важном – о «полной картине преступления» которая никому на данном форуме в точности не известна, все версии исходят лишь из возможных предположений с логичными объяснениями, вы же даже не зная точных условий загадки спешите подвязать события в жизни девушек и их родственников к этому делу.
Я ничего не подвязываю ни к кому .
Только лишь голые факты, приведу пример только лишь одного такого.
Доставщика пиццы допрашивают сразу же на следующий день после убийства, т.е. не прошло и 24 часа еще с момента, когда он их видел. У него факт- большие походные рюкзаки девушек со спальными мешками и одеялами, на голове у одной шапка вроде.
На тот момент его самого подозревают в убийстве, как думаете, зачем ему врать? ..
Тогда еще и Наташа была жива, родители еще даже в Екат не приехали. Это вот вообще ценнейший свидетель.
Но сейчас мы имеем другой факт- девушки были с легкими рюкзачками и пенками. О шапке вообще и речи нет.
Это как будто 2 пары каких то разно  экипированных девушек мы имеем.
Принимать то, что доставщик ошибся и забыл мне с трудом верится, тем более вью у него брали видимо тоже почти сразу, и он сказал все, как есть.
Так что почти на каждый факт в этом деле мы имеем и еще один полностью противоположный факт. Каждый сам выбирает- чему верить, а чему нет.
« Последнее редактирование: 01.09.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15942 : 01.09.19 15:12 »
А насчет пенки...
Т.е. Вы предлагаете поверить в то- что Ксения пенку свою купила после выхода из дома по дороге на Уктус..?
Предлагаю считать, что у Ксении рулона пенки не было, был один рулон - у Натальи. Два рулона пенки на двоих это слишком много для того, чтобы посидеть.

Потому что родные утверждают, что у обоих девушек были ИХ пенки за плечами,
Где это они утверждали? Ссылку дадите?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15943 : 01.09.19 15:22 »
Цитирование
А зачем тогда убивать?! Схема налажена, дела ведутся... В чем смысл резать курицу, несущую золотые яйца?
Воот. Хороший вопрос. Она решила бросить это дело и уехать. , а подобраться к новой будет сложно, плюс боялся утечки. Откуда он мог получить информацию об ее отъезде?
Самое простое - от неё самой. Она же не в партизанский отряд уходила. а тихо-мирно сворачивала дела.
Тогда причиной встречи могла быть не конкретная "сделка", а подведение итогов прежних и окончательный расчет по ним, если в регулярном сотрудничестве накапливались к-н "переходящие остатки".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15944 : 01.09.19 15:25 »
Предлагаю считать, что у Ксении рулона пенки не было, был один рулон - у Натальи. Два рулона пенки на двоих это слишком много для того, чтобы посидеть.
Где это они утверждали? Ссылку дадите?
Ссылку не дам, потому что рыться в 532 стр на форуме у меня точно нет даже времени.. :)
Но эта инфа поступила тогда, когда мы обсуждали несоответствие показаний о размере рюкзаков у доставщика и со слов мам.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15945 : 01.09.19 15:32 »
Тогда буду считать, что такого не было.

Принимать то, что доставщик ошибся и забыл мне с трудом верится, тем более вью у него брали видимо тоже почти сразу, и он сказал все, как есть.
Употребляя в своем повествовании для сми "то ли", "по-моему", "сложный вопрос", "кто-то", "какие-то", "не знаю", "темно было". А также покраснел и забыл сразу сказать, что не один приезжал.
Не только мог ошибиться, но и не запомнить.
« Последнее редактирование: 01.09.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15946 : 01.09.19 15:33 »
Воот. Хороший вопрос. Она решила бросить это дело и уехать. , а подобраться к новой будет сложно, плюс боялся утечки. Откуда он мог получить информацию об ее отъезде?Самое простое - от неё самой. Она же не в партизанский отряд уходила. а тихо-мирно сворачивала дела.
Тогда причиной встречи могла быть не конкретная "сделка", а подведение итогов прежних и окончательный расчет по ним, если в регулярном сотрудничестве накапливались к-н "переходящие остатки".
В 10 вечера на Уктусе подводить расчеты ?
А в здравом уме кто  нить это сделает? У меня вот ассоциация Уктуса с нашим Измайловским парком почему то, но я что то не представляю- какой нормальный человек туда вообще пойдет на ночь глядя, а уж расчеты денежные производить тем более.
Вот компания да, может пойти посидеть в тех же кафешках, попить , погулять... Но с мужчинами в составе тоже, а не одним девушкам! Но вот так пойти туда 2-м девушкам после еще и денежного расчета в темноту- это вообще нечто невообразимое.

Добавлено позже:
Тогда буду считать, что такого не было.
Употребляя в своем повествовании для сми "то ли", "по-моему", "сложный вопрос", "кто-то", "какие-то", "не знаю", "темно было". А также покраснел и забыл сразу сказать, что не один приезжал.
Не только мог ошибиться, но и не запомнить.
Вы почему то считаете всегда, что только Ваша инфа верна.
Я могу Вам дать ссылку на информацию о 2-х пенках на первую страницу этой темы и сказать, что там дальше ищите, и это будет верно.

Кстати, почему Вы опровергаете слова того же доставщика о рюкзаках, Вы же не сидели надеюсь рядом с ним в машине в тот вечер? ;)
Он сказал то- что видел.
Если будете опровергать 2 пенки- то опять будем рассуждать, что же было у 2-й девушки за плечами в ту ночь..)
Может еще не верите ему , что они обе вытащили деньги за пиццу и решали перед ним, кто все таки платить будет..?
Если не верить человеку, то тогда уж надо не верить во всем ему. Или у Вас где удобно- там верите, а где не удобно- тут не верите?))
« Последнее редактирование: 01.09.19 15:45 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15947 : 01.09.19 15:55 »
что след бы такого предложения остался
От таких предложений следы не остаются.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15948 : 01.09.19 17:09 »
рассуждения на вольные темы.
чето последние дня два- три  поперли вольности . не остановить отовсюду..., повалило и то , чт оне было, и слухи и тд. щас и до винтовки дойдут. что в лесу оставили. Эти Комсомольские правды - сказочники - что капец.. :pioneer:

Добавлено позже:
Но тут 2 вещи- или это мистика, или кто то специально все это подстроил.
Ну и так вот очень много всего подобного в этом деле, начиная от того же несоответствия рюкзаков и заканчивая фотками Егория.
и время подменили. и вселенная стала плоской. . и няня - в деле, и 8 человек на стреме стояло - ибо фильм и органы. Да уж... Осень - недостаток витаминов у форумчан.  ;)
« Последнее редактирование: 01.09.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15949 : 01.09.19 17:20 »
Мы не знаем как Наталья относилась к предстоящему переезду Ксении на пмж в Москву.
Не думаю, что она была против. На мой взгляд, между девушками была настоящая дружба, в которой нет места зависти и чувству собственничества. Конечно, она не хотела расставаться (может поэтому и плакала), но чтобы препятствовать? *NO* Хотя, не исключаю, что ее слезы могли быть и от переживаний за нее.

Мне верится в то, что Ксения была в отношениях. Для молодой женщины, у которой все в порядке с телом и головой, желать романтических, интимных, чувственных отношений - это естественно. И если Наталья, судя по ее инсте, в этом смысле, была очень робкой, то Ксения выглядит уверенно, а на каких-то фотографиях и вовсе по роковому. Но эти же фотографии не говорят об активном поиске. Во-первых, их очень мало, во-вторых, они сдержанны, а в-третьих, ее статус "не знакомлюсь". На мой взгляд, такое может быть только в трех случаях:
1. Уже в отношениях.
2. Еще не отошла от прошлых.
3. Не знакомлюсь по Интернету (что странно в 21 веке).

В общем, мне сложно поверить, что Ксения жила только путешествиями и работой. Возможно, что ее сердце было занято.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Olia | Laura | Умптек | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15950 : 01.09.19 17:24 »
Франсуаза, статус "не знакомлюсь" может быть поставлен как фильтр от как бы помягче сказать... неподходящих кандидатов, которые любят написывать в личку различные похабные предложения.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15951 : 01.09.19 17:27 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15952 : 01.09.19 17:28 »
Пентагон собирает материал...
... и потом убивает людей.
Любое устройство на работу,это медосмотр.Медосмотр,это сдача крови как из вены,так и из пальца.Материал идет вместе с данными человек.Медосмотры должны все проходить.Были даже сроки прохождения.Сейчас обязательной сделали диспансеризацию.Вы что,с луны свалились?Это версия одна из многих.
Сравнили мед.осмотр с подборкой органов!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15953 : 01.09.19 17:40 »
Франсуаза, статус "не знакомлюсь" может быть поставлен как фильтр от как бы помягче сказать... неподходящих кандидатов, которые любят написывать в личку различные похабные предложения.
Этот статус, если не ошибаюсь, у нее проставлен вк. Меня нет вк, поэтому не могу сказать насколько такой статус действенен. Его часто используют с такой целью?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15954 : 01.09.19 17:44 »
чето последние дня два- три  поперли вольности . не остановить отовсюду..., повалило и то , чт оне было, и слухи и тд. щас и до винтовки дойдут. что в лесу оставили. Эти Комсомольские правды - сказочники - что капец.. :pioneer:

Добавлено позже:и время подменили. и вселенная стала плоской. . и няня - в деле, и 8 человек на стреме стояло - ибо фильм и органы. Да уж... Осень - недостаток витаминов у форумчан.  ;)
Это не моя версия про 8 чел на стреме, но она так же реальна , как и Ваши версии/предположения про передел Уктуса/ убийство девушек новыми владельцами Уктуса и маньяка.
А про няню- Вы будете отрицать и уход няни в отпуск? 8-)
Чудеса творятся)
У нас на форуме оказывается столько ясновидящих людей, что опровергают слова последнего свидетеля- видевшего в каком виде и как были одеты девушки и с чем, у нас уже даже опровергается инфа о няне..
Забавно. До чего дальше дойдем интересно))
Кстати, доехать от Москвы до Екатеринбурга и обратно можно легко наверно в течении 24 часов.
К сведению - сейчас есть умельцы такие сделать поддельный паспорт, что отличить можно только УФМС. Лично видела такие паспорта.
ППСники на дорогах их точно не отличат.
Телефон свой можно оставить дома, а с собой взять левый  и нацепить парик.
Ну это так, к общему сведению и размышлению об алиби.. 8-)
И почему то брат Натальи был обьявлен тут же в розыск сразу после убийства... почему то эту мелочь тоже все забывают, впрочем как и все другие мелочи в этом деле.
« Последнее редактирование: 01.09.19 17:58 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15955 : 01.09.19 17:46 »
И что-то никто не ответил по поводу фотографа. Кто фотографировал Ксению?

https://www.instagram.com/p/BjXZu7nA_rl/
https://www.instagram.com/p/BhRM0TWjk-Z/
https://www.instagram.com/p/Bb4x4L4j48w/
https://www.instagram.com/p/BY1QzVUD-m9/
https://www.instagram.com/p/BXn3QjSjT6S/
https://www.instagram.com/p/Bb4x4L4j48w/ - фотостудия Крылья.                                                                                                                                                   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                               
https://www.instagram.com/p/BjXZu7nA_rl/ - аренда и прокат крыльев ангела - https://vk.com/angelprokatekb
« Последнее редактирование: 01.09.19 17:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Сергей В. | Jeanna | Gall | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15956 : 01.09.19 17:53 »
Этот статус, если не ошибаюсь, у нее проставлен вк. Меня нет вк, поэтому не могу сказать насколько такой статус действенен. Его часто используют с такой целью?
Конечно. Это же социальная сеть, если личка открыта, то написывают любой женщине. И турки, и кавказцы и кого только нет. Проще закрыть личку и оставить ее только для друзей.
Если она не хотела знакомится. А раз не закрыла, то отсеивала кандидатов с помощью статуса.
« Последнее редактирование: 01.09.19 17:55 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15957 : 01.09.19 18:03 »
И что-то никто не ответил по поводу фотографа. Кто фотографировал Ксению?

https://www.instagram.com/p/BjXZu7nA_rl/
https://www.instagram.com/p/BhRM0TWjk-Z/
https://www.instagram.com/p/Bb4x4L4j48w/
https://www.instagram.com/p/BY1QzVUD-m9/
https://www.instagram.com/p/BXn3QjSjT6S/
очень большая вероятность - что делала она это сама.
 я вот фотографией занимаюсь лет 35. и еще в 90-х годах, когда были простые мыльницы - я делала прекрасные фото самой себя. Фотоаппарат ставился на телевизор например, включалась функция замедленной съемки - я отходили на несколько метров и принимала различные позы - выходила отлично.Помню первую страну отдыха Египет- я сама сделала в комнате кучу фоток в простынях и коронах и всяко
Кстати, когда сам себе фотограф - ты сама знаешь ракурс. угол поворота , улыбку , лучше расслабляется мимика.. можно из 50 вариантов найти действительно шедевры. + разное освещение - разные картинки получаются.
а уж сейчас, с техникой совсем порядок. кроме замедленной съемки есть триноги для телефонов и куча возможностей. которые мы не используем. а девчонки молодые телефон знают очень хорошо и все современные возможности.
 Сама это она себя снимала( ну очень на это похоже).
все равно бы родные знали , что она с кем то встречается. че скрывать то? Че за секрет? никого у нее не было... Мать бы ее знала. Или подозревала о встречах ( сразу же матери своих детей просекают - что что то изменилось в них).. никаких подозрений не было. Никого!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15958 : 01.09.19 18:16 »
очень большая вероятность - что делала она это сама.
А окна фотостудии,один в один похожие на окна из фото Ксении,Вас не смущают? Арендовала студию и снимала сама?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Сергей В. | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15959 : 01.09.19 18:17 »
Телефон свой можно оставить дома, а с собой взять левый  и нацепить парик.
.
... это хорошо наверное к нашему убийце бы подошло. Зашел в лес - мужиком с заплечной сумкой. в комуфляже .а вышел - женщиной в длинной юбке, в парике - платке. очках. Мож еще с косой русой за плечами. Никто женщину то и не помнит. раз мужика просили вспомнить.
Тогда убийство это прям нужно кому-то , раз такие перевертыши .
Какая выгода и кому  от смерти Ксении  и Натальи?

Или да, прекрасная версия . которой интересовались "С Урала",Ауриэль, да и я. -то убийца мог уйти подземными ходами - диггерскими дорогами под землей - канализация. водостоки, тоннели прокладки коммуникаций. Тоже прекрасная версия - тк его никто не видел!! ( если только он не из охраны и не покидал Уктус).

Схемы колодцев на Уктусе я искала по интернеты, долго искала. Нашла лишь инфу - что схема коммуникаций города - это секретная информация( так понятно из-за террористической опасности и тд).
И известна она только геодезистам, водопроводчикам, специалистам по кабелям. канализации, электричеству и тд и начальству района, ну и диггерам. Так что если будет возможность у меня -найти нужного человека . кто достанет схему колодцев - Уктуса или соседних Районов-( Елизавет, Шинный, ВТЧМ) я отпишшусь здесь.
действительно . убийца мог прокрасться , спрятаться в люке. схорониться под землей, переодеться, выйти наружу в другой одежде и спокойно уйти.

Добавлено позже:
Но эта инфа поступила тогда, когда мы обсуждали несоответствие показаний о размере рюкзаков у доставщика и со слов мам.
нам не обязательно знать величину рюкзака. Следаки и родители прекрасно видели их рюкзаки - когда они ехали в транспорте - на видео. когда слезли на остановке. подошли на проходную - камеры все засекли. если размер рюкзаков не волнует следователей , то и нам не нужна эта лишняя деталь.

Добавлено позже:
А окна фотостудии,один в один похожие на окна из фото Ксении,Вас не смущают? Арендовала студию и снимала сама?
да окна поди везде одинаковы.
А откуда вы взяли эту студию? ссылку на нее?
 потом разберусь... только бы узнать - как Ксенья причастна еще и к студии? %-)
« Последнее редактирование: 01.09.19 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль