Убийство девушек на Уктусе - стр. 527 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226566 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15780 : 31.08.19 09:14 »
Все эти рассуждения о "жутких дядьках", нехороших людях, которых должна наказать справедливость, о системе, давление которой выдерживала Ксения, и о намерении сменить работу лишь укрепляют мысль, что девушки (а именно - Ксения, как мне кажется) были не случайными жертвами. 

В то, что девушки или одна из них занимались чем-то незаконным ради заработка или помощи кому-то - не верится. Ксения обеспеченная, Наталья слишком чистая и неземная что-ли... И обе не производят впечатление дурочек.

Если кто-то решил кого-то убить, то слежка - это уже дело техники, как мне кажется. Можно отследить человека, не оставив нигде следов. В связи с этим выманивание на Уктус не обязательно. Достаточно было обычной слежки за конкретным человеком.   

Может быть Olia напишет, сотовый телефон у Ксении был служебный или личный? Если это уже разбиралось, значит пропустила.

 


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15781 : 31.08.19 09:17 »
Вы абсолютно уверены , что нет никакой инсайдерской информации , на которую не было бы спроса с учётом специфики работы ее отдела. ? Я имею ввиду последние данные от Оlia ?
Про арбитражников тонкостей не знаю, но если рассуждать логически, те крупные клиенты, которые выигрывают арбитражи у Сбера по валютным опционам, например, и другим спорам, играют чисто и нанимать киллеров не станут. Грязные игры - это когда берут крупный кредит, а потом банкротятся, зачастую понарошку. От таких, теоретически, можно ждать чего угодно, но что-то не приходит в голову, что им можно "слить" за миллионы (т.е. исходная сделка должна быть достаточно крупной, соответственно, большие деньги и никаких случайных отморозков в деле). Мне кажется, там все достаточно прозрачно.
Может быть, Olia поточнее пояснит?

Для меня вообще дичь дикая, что кого-то из наших юристов убили бы из-за проф.деятельности.
Хотя Лен, вот сейчас подумала о таком варианте: консультирование кого-то по арбитражным спорам с другими банками. Стороннюю деятельность в общем-то вести запрещено, но чем черт не шутит?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Франсуаза | Вероника | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15782 : 31.08.19 09:18 »
И обе не производят впечатление дурочек.
Не производят. Но почему то ушли в ночь так далеко от дома без мужского сопровождения.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15783 : 31.08.19 09:36 »
Не производят. Но почему то ушли в ночь так далеко от дома без мужского сопровождения.
Вы верно заметили. Но лично для меня это обстоятельство опять же служит подтверждением, что ничем околозаконным они не занимались и им не нужна была охрана.

Для них, путешественниц, которые встретили не один рассвет на природе вдвоём без мужского сопровождения действительно далеко от дома, хорошо известный им ГЛК "Уктус" - это детский сад. Тем более сели они под камерой и не далеко от фонаря. Этот склон они знали как свои пять пальцев. А знание места добавляет уверенности.
« Последнее редактирование: 31.08.19 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15784 : 31.08.19 09:55 »
Вы абсолютно уверены , что нет никакой инсайдерской информации , на которую не было бы спроса с учётом специфики работы ее отдела. ? Я имею ввиду последние данные от Оlia ?
категория споров, предмет, цена, возможность привлечения кого-либо к уголовной ответсвенности по результатам рассмотрения дела, исключают заинтересованность как сторонних так и "непосторонних" лиц в совершении преступления; исключительным доступом к информации Ксения также не обладала, она работала с данными которые уже прошли анализ,обработку, изучение, то есть документы  в работе, это документы для суда, это то, что "готовы" показать и раскрыть, то есть сокрытие информации невозможно, распространие не имеет смысла - делу дан ход и все данные уже предназначены для публичного, судебного рассмотрения.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Jeanna | Франсуаза | Alexov | Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Laura | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15785 : 31.08.19 10:00 »
Про арбитражников тонкостей не знаю, но если рассуждать логически, те крупные клиенты, которые выигрывают арбитражи у Сбера по валютным опционам, например, и другим спорам, играют чисто и нанимать киллеров не станут. Грязные игры - это когда берут крупный кредит, а потом банкротятся, зачастую понарошку. От таких, теоретически, можно ждать чего угодно, но что-то не приходит в голову, что им можно "слить" за миллионы (т.е. исходная сделка должна быть достаточно крупной, соответственно, большие деньги и никаких случайных отморозков в деле). Мне кажется, там все достаточно прозрачно.
Может быть, Olia поточнее пояснит?

Для меня вообще дичь дикая, что кого-то из наших юристов убили бы из-за проф.деятельности.
Хотя Лен, вот сейчас подумала о таком варианте: консультирование кого-то по арбитражным спорам с другими банками. Стороннюю деятельность в общем-то вести запрещено, но чем черт не шутит?
У меня вообще первая мысль была проверить кто из бравших крупные кредиты организаций обанкротился, закрылся и т.д. сразу после убийства. Или перед за день , два. Стороннее консультирование возможно тоже, тогда она могла быть носителем информации, утечки которой боялись. Вообще, Ксения не производит впечатление мягкотелой, она жёсткая внутри, уверена, что в работе она без сантиментов.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Франсуаза | Alexov

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15786 : 31.08.19 10:14 »
Для них, путешественниц, которые встретили не один рассвет на природе вдвоём без мужского сопровождения действительно далеко от дома, хорошо известный им ГЛК "Уктус" - это детский сад. Тем более сели они под камерой и не далеко от фонаря. Этот склон они знали как свои пять пальцев. А знание места добавляет уверенности.
Вывод такой, что девушки не читали криминальные новости и витали в розовых облаках. Извините, но такие вот непуганные...  У них не было необходимости идти в столь позднее время куда то. Людям приходится в это время и позднее даже  с работы добираться на перекладных,  стоять и трястись  в одиночестве на остановках, чтобы сэкономить деньги, которых едва хватает на выживание, заходить поздно в родной, но  тёмный подъезд, в котором почему то отключают свет, тоже видимо ради экономии, и получать удары по голове. То есть люди вынужденно рискуют. А здесь что? Праздный образ жизни и какая то детская наивность.
« Последнее редактирование: 31.08.19 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alexov | Вероника | Отец Федор

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15787 : 31.08.19 10:31 »
У меня вообще первая мысль была проверить кто из бравших крупные кредиты организаций обанкротился, закрылся и т.д. сразу после убийства. Или перед за день , два. Стороннее консультирование возможно тоже, тогда она могла быть носителем информации, утечки которой боялись. Вообще, Ксения не производит впечатление мягкотелой, она жёсткая внутри, уверена, что в работе она без сантиментов.
Такая мысль появилась неожиданно: а если девушки назначили встречу сами в таком месте кому-либо, кто их, например, запугивал? Это в стиле таких отчаянно смелых, как Ксения. Типа - своеобразный вызов -  появитесь там или нет? Предположим, им предложили что-то обсудить и просят о встрече. И Ксения назначает такое время и место? Но тогда  - это уже триллер - похоже на какую-то "войну"  с  "врагами" на протяжении какого-то времени (года?).
« Последнее редактирование: 31.08.19 10:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15788 : 31.08.19 10:46 »
Такая мысль появилась неожиданно: а если девушки назначили встречу сами в таком месте кому-либо, кто их, например, запугивал? Это в стиле таких отчаянно смелых, как Ксения. Типа - своеобразный вызов -  появитесь там или нет? Предположим, им предложили что-то обсудить и просят о встрече. И Ксения назначает такое время и место? Но тогда  - это уже триллер - похоже на какую-то "войну"  с  "врагами" на протяжении какого-то времени ( года?).
игра? Не думаю. Это тогда что то подростковое. А девушка уже имевшая в анамнезе жутких дядек, наверное не рискнула бы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Olia | Alexov | Эля 29

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15789 : 31.08.19 10:51 »
То есть люди вынужденно рискуют. А здесь что? Праздный образ жизни и какая то детская наивность.
Возможно именно это кому-то не давало покоя и очень-очень злило.  Они могли себе это позволить (особенно Ксения), а кто-то не может, но хочет.

Не соглашусь с Вами лишь в "праздном образе жизни", обе работали.
« Последнее редактирование: 31.08.19 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15790 : 31.08.19 11:01 »
игра? Не думаю. Это тогда что то подростковое. А девушка уже имевшая в анамнезе жутких дядек, наверное не рискнула бы.
Нет, никак не игра.
Ну вот последний год жизни Ксении ( с осени 2017 по август 2018) . Информация несколько несвязная, конечно, какие-то обрывки слов: что-то на эмоциях с людьми в погонах. У неё где-то в этот период пропадает машина. Наконец, она собирается уехать в другой город.
Чисто по такой схеме, например : вначале какое-то дело по оказанию юридической консультации, возможно она переоценила свои силы (как результат кто-то теряет деньги). От неё требуют вернуть, а она искренне не понимает, в чем её вина. Но, значит, так видят вопрос люди, с которыми она имеет дело. У неё пропадает машина. Точно ли это был угон? А если отдала сама?  А дальше уже собралась уезжать и это стало известно, так что может быть за ней присматривают и просто "находят". Или она назначает такую встречу, чтобы показать, что не боится. А результат такой. 


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитриевская | Alexov | Франсуаза | Вероника | Эля 29

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15791 : 31.08.19 11:17 »
У меня вообще первая мысль была проверить кто из бравших крупные кредиты организаций обанкротился, закрылся и т.д. сразу после убийства. Или перед за день , два. Стороннее консультирование возможно тоже, тогда она могла быть носителем информации, утечки которой боялись. Вообще, Ксения не производит впечатление мягкотелой, она жёсткая внутри, уверена, что в работе она без сантиментов.
Она же юрист судебного отдела. Никакой лишней информации, тем более, инсайдерской у неё быть не могло, просто в силу логики организации систем безопасности в таком банке, как Сбер.

Вывод такой, что девушки не читали криминальные новости и витали в розовых облаках. Извините, но такие вот непуганные...  У них не было необходимости идти в столь позднее время куда то. Людям приходится в это время и позднее даже  с работы добираться на перекладных,  стоять и трястись  в одиночестве на остановках, чтобы сэкономить деньги, которых едва хватает на выживание, заходить поздно в родной, но  тёмный подъезд, в котором почему то отключают свет, тоже видимо ради экономии, и получать удары по голове. То есть люди вынужденно рискуют. А здесь что? Праздный образ жизни и какая то детская наивность.
Все же, если бы даже они были наследницами миллиардов и  пошли глухой ночью в глухой лес - разве это повод для убийства?(

Прошу прощения, если это уже обсуждалось: обращает внимание, что убийца перемещал тела после выстрелов,а не заставил девушек, угрожая оружием, пойти в требуемое ему место. Мне кажется, это может о чем-либо свидетельствовать.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Ауриэль

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15792 : 31.08.19 11:25 »
Добавлено позже:Ага. Вы просто не видели, как  люди в форме  кулаками и пинками работают. Я видела. И последствия их деяний  видела тоже.
Представьте себе - и я видела. Но страха нет. Это видимо на подсознании, если все детство свое я бежала дверь открывать отцу в форме и в погонах.

А Ксения боялась их - людей в погонах? Если бы боялась, то не обсуждала бы, а замерла бы от страха и все тут. 


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15793 : 31.08.19 11:25 »
Мы пытаемся найти какое-то голливудоподобное объяснение случившемуся.

Может всё гораздо проще?
Предлагаю обратиться к старым как мир людским порокам: а что если частые путешествия Ксении, её интересная жизнь, достаточно престижная работа в хорошем месте, рост карьеры (Москва), её красота, внимание мужчин, её личные качества (та же смелость), обеспеченная благополучная полноценная семья, хорошие родители - всё это вместе вызывало сильную зависть и ненависть к ней и к её семье у кого-то, кто не имеет и половины всего этого. Крепкая дружба тоже может вызывать зависть.

Но есть "НО": тогда покалечили бы, но не убивали бы наверное. Может так и должно было быть (отсюда и оружие слабое, и то, что не до конца убил), но вышло более трагично. Стреляли в лицо - чтобы красивой больше не была и успешной (мозги будут повреждены).

Люди завидуют не каким-то дальним олигархам и супер-звёздам, как правило, а обычными людям, живущим недалеко от них, у которых более удачно складывается жизнь.

Уже слышу как вы говорите, что у того, кто так завидует, вряд ли будет много денег, чтобы нанять исполнителя. Но может исполнитель - сам заложник какой-то ситуации, и плата за дело здесь не деньги, а молчание или другое что-то очень ценное для исполнителя, чем его можно шантажировать.
« Последнее редактирование: 31.08.19 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov | Отец Федор

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15794 : 31.08.19 11:28 »
Нет, никак не игра.
Ну вот последний год жизни Ксении ( с осени 2017 по август 2018) . Информация несколько несвязная, конечно, какие-то обрывки слов: что-то на эмоциях с людьми в погонах. У неё где-то в этот период пропадает машина. Наконец, она собирается уехать в другой город.
Чисто по такой схеме, например : вначале какое-то дело по оказанию юридической консультации, возможно она переоценила свои силы (как результат кто-то теряет деньги). От неё требуют вернуть, а она искренне не понимает, в чем её вина. Но, значит, так видят вопрос люди, с которыми она имеет дело. У неё пропадает машина. Точно ли это был угон? А если отдала сама?  А дальше уже собралась уезжать и это стало известно, так что может быть за ней присматривают и просто "находят". Или она назначает такую встречу, чтобы показать, что не боится. А результат такой.
Кто же и какую сумму мог потерять, чтобы это натолкнуло его на мысль об убийстве двух человек?
Если мы говорим о каких-то криминальных схемах, то, очевидно, среди участников «случайных» людей не бывает: кто бы мог обратиться к Ксении за помощью?

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15795 : 31.08.19 11:30 »
Мы пытаемся найти какое-то голливудоподобное объяснение случившемуся.

Может всё гораздо проще?
...
Уже слышу как вы говорите, что у того, кто так завидует, вряд ли будет много денег, чтобы нанять исполнителя. Но может исполнитель - сам заложник какой-то ситуации, и плата за дело здесь не деньги, а молчание или другие ценные для исполнителя вещи, которыми его могут шантажировать.
Ну если это не наемный исполнитель, а просто месть и стрелял сам лично " жаждущий мести"?


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Отец Федор

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15796 : 31.08.19 11:31 »
Нет, никак не игра.
Ну вот последний год жизни Ксении ( с осени 2017 по август 2018) . Информация несколько несвязная, конечно, какие-то обрывки слов: что-то на эмоциях с людьми в погонах. У неё где-то в этот период пропадает машина. Наконец, она собирается уехать в другой город.
Чисто по такой схеме, например : вначале какое-то дело по оказанию юридической консультации, возможно она переоценила свои силы (как результат кто-то теряет деньги). От неё требуют вернуть, а она искренне не понимает, в чем её вина. Но, значит, так видят вопрос люди, с которыми она имеет дело. У неё пропадает машина. Точно ли это был угон? А если отдала сама?  А дальше уже собралась уезжать и это стало известно, так что может быть за ней присматривают и просто "находят". Или она назначает такую встречу, чтобы показать, что не боится. А результат такой.
согласна, угон машины как устрашение, только для чего? показать свою власть: "будешь со мной и я сделаю для тебя всё что в моих силах, отвергнешь, или расскажешь о моей слабости, о том что я хочу быть с тобой - сделаю, все что в моих силах, как машину забрал, так и тебя заберу". Но возможен и другой вариант, этот акт устрашения  не для девочек, это были манипуляции другого рода, у твоей соседки, подчиненной машину угнали, а твой дом вообще сожгу, или убийство могло быть актом устрашения для человека который никогда не знал девочек, как пример, этого человека возможно принуждали к гос. измене. (я не знаю как можно купить предателя, но их покупают, или им угрожают). конечно, всё, что я написала, во многом бред, но в маньяка я не верю.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alexov

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15797 : 31.08.19 11:31 »
Мы пытаемся найти какое-то голливудоподобное объяснение случившемуся.

Может всё гораздо проще?
Предлагаю обратиться к старым как мир людским порокам: а что если частые путешествия Ксении, её интересная жизнь, достаточно престижная работа в хорошем месте, рост карьеры (Москва), её красота, внимание мужчин, её личные качества (та же смелость), обеспеченная благополучная полноценная семья, хорошие родители - всё это вместе вызывало сильную зависть и ненависть к ней и к её семье у кого-то, кто не имеет и половины всего этого. Крепкая дружба тоже может вызывать зависть.

Но есть "НО": тогда покалечили бы, но не убивали бы наверное. Может так и должно было быть (отсюда и оружие слабое, и то, что не до конца убил), но вышло более трагично. Стреляли в лицо - чтобы красивой больше не была и успешной (мозги будут повреждены).

Люди завидуют не каким-то дальним олигархам и супер-звёздам, как правило, а обычными людям, живущим недалеко от них, у которых более удачно складывается жизнь.

Уже слышу как вы говорите, что у того, кто так завидует, вряд ли будет много денег, чтобы нанять исполнителя. Но может исполнитель - сам заложник какой-то ситуации, и плата за дело здесь не деньги, а молчание или другие ценные для исполнителя вещи, которыми его могут шантажировать.
Но убивать двоих? Не проще ли тогда было дождаться, когда «объект зависти» будет одна? Помимо отягчающихся обстоятельств, тут ещё и чисто «техническая»  сложность: а если второй человек закричит? Попытается оказать сопротивление?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alexov | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15798 : 31.08.19 11:38 »
Стрелял в лицо, так как из такого оружия надёжно убить можно только так. Тут без вариантов и то одну не добил.

Добавлено позже:
Olia, мне кажется, маньяк бы уже всплыл. Вообще не маньячный типаж. Если мания убивать именно из огнестрела, уехал бы на Донбасс и убивал бы в свое удовольствие вполне легально.
« Последнее редактирование: 31.08.19 11:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15799 : 31.08.19 11:42 »
Кто же и какую сумму мог потерять, чтобы это натолкнуло его на мысль об убийстве двух человек?
Если мы говорим о каких-то криминальных схемах, то, очевидно, среди участников «случайных» людей не бывает: кто бы мог обратиться к Ксении за помощью?
Кто мог к Ксении обратиться лучше следствия никто и знать не может.

Какую сумму? Да разве можно подобное даже предположить? Что для каждого человека определенная сумма? Для кого-то единственное жильё, для кого-то фирма и профессиональная репутация и т.д. Так что для кого-то миллионы, а для кого-то сто тысяч огромные деньги.Одну знаю - так готова была всерьез покончить с собой, что " ... так разорилась,  не могла в этот год поехать в Эмираты или Испанию".
И ещё реальный случай, когда от постоянных звонков коллекторов у одного человека маму парализовало, женщину 52 лет. А Вы спрашиваете про сумму. Вот и повод, если "знают" или считают что "знают", кто в этом виноват.

согласна, угон машины как устрашение, только для чего? показать свою власть: "будешь со мной и я сделаю для тебя всё что в моих силах, отвергнешь, или расскажешь о моей слабости, о том что я хочу быть с тобой - сделаю, все что в моих силах, как машину забрал, так и тебя заберу". Но возможен и другой вариант, этот акт устрашения  не для девочек, это были манипуляции другого рода, у твоей соседки, подчиненной машину угнали, а твой дом вообще сожгу, или убийство могло быть актом устрашения для человека который никогда не знал девочек, как пример, этого человека возможно принуждали к гос. измене. (я не знаю как можно купить предателя, но их покупают, или им угрожают). конечно, всё, что я написала, во многом бред, но в маньяка я не верю.
В маньяка - тоже не верю. К сожалению доказательств четких нет, что не маньяк.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov | Вероника

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15800 : 31.08.19 11:45 »
Ну если это не наемный исполнитель, а просто месть и стрелял сам лично " жаждущий мести"?
Исполнитель может быть и наёмный, но нанят не за деньги, а за что-то другое.
 
Но убивать двоих? Не проще ли тогда было дождаться, когда «объект зависти» будет одна? Помимо отягчающихся обстоятельств, тут ещё и чисто «техническая»  сложность: а если второй человек закричит? Попытается оказать сопротивление?
Все технические сложности разбиваются о подготовку убийцы, выбранное место и время, эффект неожиданности, которые здесь уже неоднократно обсуждались.
Может не хотел убивать, а хотел покалечить жизнь, сильно покалечить.

Дождаться когда она будет одна - а когда? В городе везде камеры, люди, это сложно и долго. А ему нельзя было засветиться.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Olia | Alexov

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15801 : 31.08.19 11:53 »
Сейчас читаю страницу темы, где фотографии Уктуса и МП, сделанные Вероникой. Спасибо, Вероника, будто сама там побывала. Жаль, живу далеко, а так прогулялась бы туда.

После просмотра фотографий мне кажется, маршрут убийцы был такой. Учебный склон находится в восточной части СК Уктус, т.е. самый близкий к лесу (выигрышная позиция для преступника), для отхода подходит идеально - нет камер, фонарей. Девушками он мог быть выбран потому что судя по виду с камер, наиболее приспособленный для того, чтобы сидеть там в летний сезон. Склон на первой камере сайта СК Уктус какой-то совсем неуютный - много земли, мало травы. Склон на камере два - там парковка, шум и хождение людей туда-сюда могло заставить девушек пойти дальше, не задерживаясь там.

Скорее всего, убийца все таки провел какое-то время в беседке номер 2 и компании из беседки 3 не показалось, что там был какой-то человек. Он уже был там, когда они пришли в свою беседку. Конечно, он ее не арендовал и свет в беседке не с базы ему не включали. Сидел либо в темноте, компания поняла присутствие человека там... ну например, он закашлялся или еще что. Либо взял с собой что-то вроде переносной лампы. Оружие, каска, фонарь, тепловизор (ПНВ?) в рюкзаке. Оттуда увидел девушек. Какое-то время ждал, проверял, не присоединится ли к ним еще кто-нибудь. Определить часть склона, где они сидели, легко - там неровно из общей "стены" леса выделяются несколько сосен плюс зажженные свечи видно далеко. Объезжает на велосипеде по дальней дорожке, которая идет параллельно склону (возможно, он проехал/прошел мимо девушек на склоне и потом вернулся, но я отталкиваюсь от того, что говорили родители "вышел из леса и начал стрелять"), поворачивает на тропинку, где видно остаток какой-то деревянной конструкции. Оставляет велосипед, достает оружие, уверенно, но аккуратно приближается к девушкам, останавливается за одной из сосен и открывает огонь. Если бы спускался с самого верха склона, то его шаги наверняка услышали ранее. Возможно, убийца сделал по одному выстрелу в каждую и потом стрелял в них уже после перемещения. Возможно, сначала стрелял по три раза в каждую, в Наташу потом выстрелил два "контрольных".

После выстрелов не теряя времени перемещает тела, потом вещи. Интересно, где именно были найдены рюкзаки - он так и поставил рядом с каждой девушкой или просто отнес в лес и оставил два рюкзака рядом, но не возле тел? Также нельзя исключать повторное перемещение, об этом не было информации. Как вариант, сначала переместил тела и оставил рядом друг с другом (на несколько метров вглубь леса и вниз склона), потом понял ,что одна девушка жива даже после дополнительных выстрелов. Почему он перемещает ее вверх по склону? Меня заинтересовало, что то место, где нашли Наташу, было рядом с той самой тропинкой откуда он вышел. Видимо, ему было важно обеспечить себе быстрый "отход" в случае чего. Может, народ из беседки вышел подышать свежим воздухом (еще раньше той пары, гуляющей по склону) может еще что-то. Понял, что девушка жива но ему нужно довести дело до конца. Ему нужно время, чтобы решить как именно это сделать (патроны могли закончиться или оружие заклинило) и возможно дополнительное время, чтобы решиться на это (не каждый любитель огнестрельного оружия сможет легко воспользоваться другим способом умерщвления), а за этот промежуток времени кто-то мог появиться недалеко от МП. Он перемещает девушку наверх ближе к тропинке, где оставил велосипед и по которой он быстро покинет МП. Думаю, в итоге не добил потому что выбрал способ но не решился его осуществить (но догадывался, что ранения фатальные) либо помешали. 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Тамара Орлова

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15802 : 31.08.19 12:15 »
Если мания убивать именно из огнестрела, уехал бы на Донбасс и убивал бы в свое удовольствие вполне легально.
Так там жизнью своей надо рисковать, а этот шкуру свою трусливую бережет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15803 : 31.08.19 12:16 »
Если мания убивать именно из огнестрела, уехал бы на Донбасс и убивал бы в свое удовольствие вполне легально.
Так-то там не сафари, из охотника легко превращаешся в жертву, сам можешь запросто получить пулю или попасть под арт. обстрел.
А здесь выбрал кто не даст серъезный отпор.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ауриэль

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 19.09.24 10:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15804 : 31.08.19 12:22 »
Так-то там не сафари, из охотника легко превращаешся в жертву, сам можешь запросто получить пулю или попасть под арт. обстрел.
А здесь выбрал кто не даст серъезный отпор.
Да и триггеры совсем иные могут быть.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15805 : 31.08.19 12:23 »
Спят красавицы...
Ранее все больше склонялась к случайно убийце психопатом. Сейчас наоборот, к преднамеренному убийству именно их. Тк идеальное место: пересечение нескольких тропинок, есть какие то постройки, чтобы спрятать вещи, велосипед, далеко от беседки, даже если там и будут отдыхающие. А также тот момент, что сидели они близко к лесу. Я думаю, сидели бы они по середине склона или не так высоко а чуть ниже, осуществить задуманное ему было бы сложнее


Поблагодарили за сообщение: leshy | Olia | Alexov | Вероника | Дмитриевская | алчущий правды | Gall | Laura | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15806 : 31.08.19 12:24 »
Скорее всего, убийца все таки провел какое-то время в беседке номер 2 и компании из беседки 3 не показалось, что там был какой-то человек. Он уже был там, когда они пришли в свою беседку. Конечно, он ее не арендовал и свет в беседке не с базы ему не включали. Сидел либо в темноте, компания поняла присутствие человека там... ну например, он закашлялся или еще что. Либо взял с собой что-то вроде переносной лампы.
Мне вот это смущает, большая вероятность, что какие-то компании отдыхающие ,должны были спрашивать в этот вечер, есть ли свободные беседки, вроде говорили, что внизу все беседки были заняты и если этот тип просто сам ее занял, то это бы вскрылось и его оттуда попросили.
В связи с этим варианты  -или все же этот кто-то снял и законно сидел там или же она по техническим причинам не сдавалась в тот вечер (свет не работал или еще что),а этот тип знал это и расположился там.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Adastra

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15807 : 31.08.19 12:41 »
Ранее все больше склонялась к случайно убийце психопатом. Сейчас наоборот, к преднамеренному убийству именно их. Тк идеальное место: пересечение нескольких тропинок, есть какие то постройки, чтобы спрятать вещи, велосипед, далеко от беседки, даже если там и будут отдыхающие. А также тот момент, что сидели они близко к лесу.
Если там где букет - это и есть МП, то девушки сидели не у самой кромки леса (поэтому он их оттащил ближе к лесу, чтобы тела не было видно издалека).
Сидеть близко к лесу не удобно - трава выше и мокрее, комаров-мошек больше, видимость округи хуже.
Получается: девушки сидели не у самого леса, а на более открытом, чем "около леса" участке склона. А этот факт дополнительно усиливает предположение, что убить/покалечить хотели именно их, поскольку в лесу убить кого-то было бы проще, например того, кто отошёл по нужде, чем убивать на открытом участке склона.
« Последнее редактирование: 31.08.19 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15808 : 31.08.19 12:43 »
Такая мысль появилась неожиданно: а если девушки назначили встречу сами в таком месте кому-либо, кто их, например, запугивал? Это в стиле таких отчаянно смелых, как Ксения. Типа - своеобразный вызов -  появитесь там или нет? Предположим, им предложили что-то обсудить и просят о встрече. И Ксения назначает такое время и место? Но тогда  - это уже триллер - похоже на какую-то "войну"  с  "врагами" на протяжении какого-то времени (года?).
Ну так и как они встречу назначили? Почтовыми голубями? Если б они назначали,то был бы след для СК
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15809 : 31.08.19 12:49 »
Она же юрист судебного отдела. Никакой лишней информации, тем более, инсайдерской у неё быть не могло, просто в силу логики организации систем безопасности в таком банке, как Сбер.
Так и нет? Разве у них нет доступа к документам с данными о недвижимости, залоге, должности на работе и т.п.? Кроме того, юрист банка при оформлении кредита сам может допустить нарушения, которые обернутся для клиента проблемами в дальнейшем.
Наверное это происходит не без ведома руководства, мягко говоря.
Юридический консультант (Ксения работала некоторое время) предлагает во время бесплатной консультации "профессиональное решение вопроса" за сумму, которая может оказаться критической а потом может обнаружиться, что дело было заведомо проигрышным.
Вовлеченными в проблемы могут быть быть родственники например, и не только. А крайним может оказаться тот, с кем общались лично или считают виновным.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Вероника | Лариса1