Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 44 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375745 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Извиняюсь за кретинизм. Но я с нова с вопросом. Выходит, что к кедру они все могли попасть, только пройдя через это овраг? ТОгда выходит, что четверка из оврага могла до кедра и не дойти? А возвращающиеся к палатке видели этих четверых уже мертвыми?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ТОгда выходит, что четверка из оврага могла до кедра и не дойти?
А одежда с Юр, как тогда попала в овраг?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

А одежда с Юр, как тогда попала в овраг?
Так я же говорю - четверка, возможно не дошла. А дошли, опять же возможно, только Колеватов  и Дорошенко.

Добавлено позже:
А уж потом кто-то их одежду на настил переносил.
« Последнее редактирование: 06.09.13 21:48 от oseifri »

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Извиняюсь за кретинизм. Но я с нова с вопросом. Выходит, что к кедру они все могли попасть, только пройдя через это овраг? ТОгда выходит, что четверка из оврага могла до кедра и не дойти? А возвращающиеся к палатке видели этих четверых уже мертвыми?
Однако у двоих из четверки имеются следы ожога от костра, а нож, возможно принадлежащий Кривонищенко найден в овраге. Все переплетено, и уважаемый Yuka как раз у себя в разделе пытается в этом разобраться, вернее он предположил, что они не дошли.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вот если смотреть на схему,  то если они шли к кедру через овраг, зачем им вообще был этот кедр,  если в овраге
1. не было пронизывающего ветра,
2.полно дров,
3. была возможность устроить берлогу из снега -  причем сразу, не тратя сил.

Зачем нужно было идти к кедру?

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Все-таки надо время от времени будоражить народ. Надо!  :)

Вот если смотреть на схему,  то если они шли к кедру через овраг, зачем им вообще был этот кедр,  если в овраге
1. не было пронизывающего ветра,
2.полно дров,
3. была возможность устроить берлогу из снега -  причем сразу, не тратя сил.

Зачем нужно было идти к кедру?
Цель похода к кедру, я наверное Вас удивлю, надо выяснять не с помощью рассуждений о вероятностях и случайностях, а путем анализа реальных действий дятловцев. Ведь занимались они возле кедра именно тем, зачем туда пришли, а не тем, что "наиболее вероятно" или "случайно получилось".

Чем они занимались реально, по факту, возле кедра?
1. Набрали дров для костра, основным топливом для которого послужили толстые ветки кедра
2. Разожгли костер
3. Набрали кучу тряпок - ковбойку, обрывок рукава свитера, обмотку, носовой платок, подшлемник и еще что-то по мелочи
4. Соорудили на кедре окно около 6 метров высотой из сучков, торчащих в сторону склона, по которому они спускались. Причем для костра можно было бы ломать нижние ветки кедра со всех сторон, но они ломали только с одной стороны кедра снизу и доверху, сколько смогли. Окно не было предназначено для "наблюдения за склоном". Для такого "наблюдения" вообще ничего ломать не надо, в крайности одну ветку где-нибудь наверху.

Вот и ответ на Ваш вопрос:
- Зачем им нужно было идти к кедру?
- Чтобы разжечь костер и устроить "окно" на кедре, использовав сломанные ветки как топливо для костра, плюс собрать кучу мелких тряпок.

Дальше решайте квест сами. Имеются: высокое дерево, торчащие в одну сторону сучки, огонь и тряпки. Сложите все эти атрибуты в единое целое и вам откроется замысел дятловцев, их план.

= = =

Организацию же общего сбора под кедром, согревание замерзших и прочую "борьбу с морозом и ураганным ветром" - оставьте "опытным" людям, которые примеряют непонятную им ситуацию на себя, как бы они поступили. Ну а поскольку дятловцы поступали совсем не так, как хотелось бы многим, то дятловцев объявляют неадекватными, растерянными, даже ослепшими, потерявшими управление или под воздействием холода совершающими странные, необъяснимые действия. А что делать? Не сознаваться же кому-то в своей бестолковости.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Ведь занимались они возле кедра именно тем, зачем туда пришли, а не тем, что "наиболее вероятно" или "случайно получилось".
Извиняюсь, конечно, но я - блондинка.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Извиняюсь, конечно,
Я тоже очень извиняюсь , но посмотрите ,пожалуйста здесь -->
Оффтоп (текст не по теме)
Не могли бы Вы пояснить , где я писАла такую... ересь ?-- "Вы же сами писАли, что окружившие дятловцев люди были их значительно старше.
http://taina.li/forum/index.php?topic=2297.msg85301#msg85301
Просто тема закрылась , а я не знаю где у Вас спросить  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 07.09.13 16:18 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Почему же ересь? Это в теме "Ищите женщину". Кстати, она была почему-то недоступна каке-то время. Может, я куда-то не туда жмакнула и она закрылась? Теперь вроде все в порядке.

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

... Окно не было предназначено для "наблюдения за склоном"...
Простите, а для чего?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Простите, а для чего?
Чтобы узнать - остается ли еще опасность на склоне (у палатки и ниже) или уже нету... Больше ни для чего.
« Последнее редактирование: 15.09.13 01:20 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Чтобы узнать - остается ли еще опасность на склоне (у палатки и ниже) или уже нету... Больше ни для чего.
Опасность была такой большой, что виделась только издалека? :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Опасность была такой большой, что виделась только издалека? :)
вот именно так и получается..
либо большая либо... яркая  :-[

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Да, да знаю. :)
картонная трубка с веревочкой, вроде хлопушки с конфетти. Только покрупнее
Поэтому ОШ и Монстр - это одно и то же.
Хотите увидеть монстра, распечатайте снимок №33 и смотрите на него под одеялом при слабом свете, может быть и Вам удастся увидеть в нем Монстра
Но, это или к владимир ззз или Albert. Так сказать, кто милей.
« Последнее редактирование: 16.09.13 05:27 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
О чём же тут у нас???
В принципе выяснена некоторая закономерность, то есть...
В принципе, можно понять и подумать, то есть смысл в том, что, можно понять или догадаться, что...
В принципе обоснованно, ОДНО УТВЕРЖДЕНИЕ.
в ПРИНЦИПЕ НАВЕРНОЕ,  следует понимать, что среди тех, кто был у костра и кедра, должны быть следы обожения и разрывы одежды, и думаю это всем понятно...
в принципе из этого следует, что те у которых нет этих "симптомов" нет, то они никогда и небыли у костра. Если всё это попробовать исследовательски отнести к  Зине Колмогоровой, то можно подразумевать под этим, что Зина никогда не была у Кедра, если БЫ, не этот странный порванный манжет... Вот если определить попробовать причину этого возможно естественного образования порыва"!"
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вот если определить попробовать причину этого возможно естественного образования порыва"!"
Если у свитера длинные рукава (да и не обязательно длинные), можно просто зацепиться за сук, например, и надорвать обшлаг рукава. Особенно, если быстро идешь. Надорванная часть рукава мешает потом, вылазит из-под куртки, цепляется за все.  Если свитер старенький, то, чтобы не возиться с починкой, проще его вообще оторвать и выбросить. Вполне могла Зина раньше где-нибудь в лесу зацепиться.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если у свитера длинные рукава (да и не обязательно длинные), можно просто зацепиться за сук, например, и надорвать обшлаг рукава. Особенно, если быстро идешь. Надорванная часть рукава мешает потом, вылазит из-под куртки, цепляется за все.  Если свитер старенький, то, чтобы не возиться с починкой, проще его вообще оторвать и выбросить. Вполне могла Зина раньше где-нибудь в лесу зацепиться.
если бы раньше зацепилась бы, то наверное зашила бы,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

то наверное зашила бы,
Не было времени, отставала, нужно группу нагонять,  зашивать некогда, а  тут эта тряпка болтается и мешает, да и некрасиво.
« Последнее редактирование: 17.09.13 01:07 от oseifri »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не было времени, отставала, нужно группу нагонять,  зашивать некогда, а  тут эта тряпка болтается и мешает, да и некрасиво.
то есть должно пройти немного времени с того момента, когда это произошло
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Ну да, может минут десять-пятнадцать после случившегося. ПРосто если  оборванный не до конца обшлаг затолкать в рукав - он все равно вылезет. Потом, на привале ничего не хочется делать, просто отдохнуть, посидеть или полежать не двигаясь хочется. Какое уж там зашивание. И потом, чтобы это все пришить нужно свитер снять, а это значит, и куртку тоже. На себе сама не зашьешь.  А на стоянке и так полно дел, тоже не до зашивания. Я бы сразу оторвала.
« Последнее редактирование: 17.09.13 01:44 от oseifri »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Насчет обшлагов оторванных - вы упрощаете, ИМХО!  *NO*

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Насчет обшлагов оторванных - вы упрощаете, ИМХО!
А как по-Вашему?

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Оффтоп (текст не по теме)
Чтобы узнать - остается ли еще опасность на склоне (у палатки и ниже) или уже нету... Больше ни для чего.
Скюзми... остается ли еще опасность на склоне. ОТ ЧЕГО, ОТ КОГО?
С ув.

Добавлено позже:
На себе сама не зашьешь.  А на стоянке и так полно дел, тоже не до зашивания.
Мадам, иль кто Вы там... Без обид:) Я тут на медне с дочкой пообщался. Она в Москве сайты для НЕ УМИРАНИЯ поддерживает. Им за ЭНТО деньги платят.
Вопрос:  ВЫ не из ЭНТИХ?

Добавлено позже:
А на стоянке и так полно дел, тоже не до зашивания. Я бы сразу оторвала.
Что оторвала? Откуда? Зачем? Тут триПИПИПИ, блинЁ!

Добавлено позже:
Зашивали дятловцы палатку перед последним походом (зы дневники). Вопрос: где их последние, рукописные дневники...
« Последнее редактирование: 21.09.13 23:19 от Alina »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
и на эти все вопросы мы ответы не найдём...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Мадам, иль кто Вы там... Без обид:) Я тут на медне с дочкой пообщался. Она в Москве сайты для НЕ УМИРАНИЯ поддерживает. Им за ЭНТО деньги платят.

Вопрос:  ВЫ не из ЭНТИХ?
Я не из энтих. И Москва отсюда больно уж далеко.  И Вы, прежде чем в разговор встревать, почитали бы сначала тему, что ли...  или пару предыдущих постов ..."на медне".
« Последнее редактирование: 21.09.13 23:19 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
vzglad, Скюзми... Но нельзя ли вопросы, не относящиеся к теме, задавать в личном сообщении. И немного бы вежливости, не надо наклеивать ярлыки.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Комментарий модератора
vzglad, Скюзми... Но нельзя ли вопросы, не относящиеся к теме задавать в личном сообщении. И немного бы вежливости, не надо наклеивать ярлыки.
:( Извините

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
чтож. тут у нас получается?
если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
если сразу не разберешь, плох он или хорош..
Парня в горы тяни рискни не бросай одного его.
 Пусть он в связке с тобой одной, там поймешь кто такой.

 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

чтож. тут у нас получается?
Надо строить "дерево" вариантов и посмотреть, какие ветки где пересекаются. И уж на основании этого дальше продолжить обсуждение.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Так и строим!
Только "ветки" уж сильно разные...