Убийство девушек на Уктусе - стр. 509 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222773 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15240 : 24.08.19 22:18 »
Убийца мог быт под наркотиками, поэтому нам непонятна его логика перемещения тел.
Вряд ли, для подобного убийства нужны концентрация и контроль, разве только какие-то определенные стимуляторы и вещества которые немножко снизят напряжения, но убийца уж точно не мог обдолбался до такой степени, чтобы потерять самоконтроль, иначе бы это проявилось и в других его действиях.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Дара | lilac72 | алчущий правды

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15241 : 24.08.19 22:28 »
Клёст, по Вашей реконструкции получается 4 попадания в Наталью, но вроде бы пять  пуль было у неё в голове, так было сказано её мамой.
Если убийца знал о веб-камере, кажется странным, что он не слишком торопился покинуть МП (хождение туда-сюда, переодевание, обдумывание), ведь кто-то мог увидеть убийство в реальном времени и выдвинуться на МП. Большой риск.
Или, выходит, о веб-камере он не знал, что тоже кажется несколько опрометчивым с его стороны.


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15242 : 24.08.19 22:32 »
Вряд ли, для подобного убийства нужны концентрация и контроль, разве только какие-то определенные стимуляторы и вещества которые немножко снизят напряжения, но убийца уж точно не мог обдолбался до такой степени, чтобы потерять самоконтроль, иначе бы это проявилось и в других его действиях.
Кто говорил о потере самоконтроля? Я че-то не поняла вашего ответа применительно к моей цитате.

По поводу наркоманов. На нашем форуме много примеров приводили. Расскажу случай из моей жизни. Поздно вечером в 2003 году, я вышла из квартиры родителей. Навстречу мне по лестнице поднимался молодой человек и краем глаза, замечаю, что его взгляд на секунду задержался на моей руке,  а конкретно, на двух небольших золотых колечках. Выглядел молодой человек вполне адекватно. Выйдя из подъезда, я почувствовала, что он двинулся за мной. Очень мягко и бесшумно. Даже закрывающейся за ним двери подъезда не было слышно.

До дома мне идти один квартал дворами. Но дворы темные и, чувствуя опасность, решила пойти дальним путем, ведущем через освещенную главную улицу. Молодого человека ничего не смутило. И то, что я оглядываюсь и вижу как он прячется, и то что выхожу на освещенный проспект. Он продолжал охоту, преследуя меня. Передвигался мягко, как кошка, короткими, стремительными и бесшумными перебежками от одного дерева или угла дома до другого, успевая спрятаться (как он считал), когда я оглядывалась. По его нереально бесшумной поступи, наглой уверенности, что он крут и обязательно настигнет свою жертву, делаю вывод, что парень под наркотиками. Проспект был пустынен. Ни одного человека и даже проезжающих машин нет. Я сбавляю темп, пребывая в нерешительности, потому что мне предстоит завернуть в свой двор, а там он меня догонит.

Вдруг из-за угла мне навстречу вышли двое приличных молодых людей, они спокойно шли о чем-то беседуя. Я обратилась к ним за помощью, объяснив, что меня преследют. Спрашивают, где он, я показываю: вот он в 100 м, спрятался за дерево. Они не верят: ствол деревца диаметром 10 см. Не может за таким тонким стволом человек спрятаться. Этот наркоман так слился с деревом, что его и различить никто не может. Пока сомневались и обсуждали, стволик деревца зашевелился и наркоман пустился наутек, ребята тут же погнались за ним.
« Последнее редактирование: 24.08.19 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15243 : 24.08.19 23:31 »
В данный момент у входа в ГЛК «Уктусские горы» https://uktus.ural.ski/winter/webcams/ Стоит брошенная машина с включенными габаритами. Возможно это пропавшая Toyota Probox, госномер Е726УА/54. 22 августа её водитель пропал в Верхней Пышме вместе с машиной. Мимо проходил немолодой мужчина в камуфляжной форме.

Добавлено позже:
Там багажник и двери открыты. Это универсал, как та самая Тойота.
Она до сих пор стоит с включенными габаритами.  Уже несколько часов, получается.  *DONT_KNOW*
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15244 : 24.08.19 23:53 »
Кто говорил о потере самоконтроля? Я че-то не поняла вашего ответа применительно к моей цитате.
Ну как бы наркотическое опьянение предполагает потерю самоконтроля и неадекватные действия. :) Если бы убийца находился в подобном состоянии до такой степени, чтобы совершать нелогичные поступки, то он бы даже не стал особо заморачиваться с сокрытием трупов и заметанием следов, и уж точно не смог бы вести точный прицельный огонь даже с близкого расстояния.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15245 : 24.08.19 23:58 »
Она до сих пор стоит с включенными габаритами.  Уже несколько часов, получается.  *DONT_KNOW*
Чего там только не бывает.                                                                                                                                               
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15246 : 25.08.19 00:00 »
По его нереально бесшумной поступи, наглой уверенности, что он крут и обязательно настигнет свою жертву, делаю вывод, что парень под наркотиками.
А позже, вы не задумались о том, что этот паренек мог иметь криминальный опыт или, что его уверенность в своих действиях — это просто черта личности? :) У меня есть друг, который очень самоуверен, но он даже не пьет. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Она до сих пор стоит с включенными габаритами.  Уже несколько часов, получается.  *DONT_KNOW*
только двери и багажник закрыты на данный момент. 2.38 по екб.
« Последнее редактирование: 25.08.19 00:38 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15247 : 25.08.19 00:43 »
Я новичек на форуме, и не совсем понимаю зачем скрывать текст реконструкции, но на всякий случай скрою большую часть своего поста, т.к. там содержаться ваши выводы.
Это потому, что здесь "дятловедческий" форум, но не дятловское дело, которому 60 лет с момента возбуждения. Когда придут люди, которые объяснят Вам, что у Клеста паранойя - прислушайтесь к их мнению, но сделайте свой вывод.
Убийца мог быть под наркотиками, поэтому нам непонятна его логика перемещения тел.
Мог, но я не комментировал его логику. Я предложил безоценочную схему его действий. Есть еще одна, но она не лучше.
Итоговое резюме - ну, должен же я как-то был подытожить... :-[ Можете  его вычеркнуть и сделать своё.
слишком много бессмысленных перемещений больше похожих на неуверенность в себе и присутствие некоторой доли паники.
Как-то не особо тянет на целенаправленное и преднамеренное убийство, а больше смахивает на импровизацию при случайном убийстве.
>>
Цитирование
Как видите, никаких ниндзей. Похоже, что и никаких егерей
***
Если убийца знал о веб-камере, кажется странным, что он не слишком торопился покинуть МП (хождение туда-сюда, переодевание, обдумывание), ведь кто-то мог увидеть убийство в реальном времени и выдвинуться на МП. Большой риск.
Или, выходит, о веб-камере он не знал, что тоже кажется несколько опрометчивым с его стороны.
Он контролировал обстановку. После того как тела перемещены риск вызова полиции уже минимален, а в ходе перемещений ему виден всякий поднимающийся от беседок. Больше охране прийти неоткуда, в ночной лес после огнестрела она не сунется. До приезда наряда у него так и этак фора 20-30 минут. Он ничего не терял.
Клёст, по Вашей реконструкции получается 4 попадания в Наталью, но вроде бы пять пуль было у неё в голове, так было сказано её мамой.
Значит, кто-то из нас неправ. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Вероника | Alexov | Дара

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15248 : 25.08.19 00:47 »
Они сидели в странном месте ближе к краю леса
Относительно того где они сидели нет не у леса а ближе к дороге
11 - Это предположение или действительно есть инфа ...
Инфы об этом не было. Думаю это предположительное объяснение действий преступника в отношении Натальи, оставленной после выстрелов живой.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | shadowrunner

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15249 : 25.08.19 01:01 »
Ну как бы наркотическое опьянение предполагает потерю самоконтроля и неадекватные действия.
Вы зря обобщаете. Наркотиков много и они все оказывают различное воздействие и проявляются по разному.

Я привела свой пример для того, чтобы пояснить, что при приеме наркотиков у человека могут обострятся некоторые чувства и он, например, может двигаться легко и бесшумно. При этом он очень хорошо будет понимать, что именно это у него сейчас получается нереально хорошо, и будет получать от этого кайф. Но, учитывая, что человек все же пребывает в состоянии измененного сознания, он может не осознавать, что его действия заметны окружающим. Вот я стою на улице, поворачиваюсь лицом к преследователю, он в этот момент прямо на моих глазах перебегает 30 метров - от дома к дереву, прячется за ним и пребывает в уверенности, что я его передвижений не видела. Потому что, под действием наркотиков мозговые стимуляторы ускоряют ход времени и для него преодоление 30-ти метров это мгновение, которого никто заметил.

Это я к тому, что точно стрелять наркоман мог, пренебрегать камерами и совершать нелогичные действия с перемещением тел тоже мог.
« Последнее редактирование: 25.08.19 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15250 : 25.08.19 01:16 »
Когда придут люди, которые объяснят Вам, что у Клеста паранойя - прислушайтесь к их мнению, но сделайте свой вывод.
Я сам являюсь параноиком, но поначалу не совсем понял вашу «просьбу» исправить пост.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вы зря обобщаете. Наркотиков много и они все оказывают различное воздействие и проявляются по разному.
Давайте по порядку. Убийца перетащил трупы без какой-либо цели в следствие употребления наркотиков – совершил нелогичное действие. Значит он принял препараты которые влияют непосредственно на сознание – из этого следует, что его поведение должно быть непредсказуемым и лишенным логики. А прием стимуляторов, которые не влияют непосредственно на ясность сознания – я не отрицал.
Я привела свой пример для того, чтобы пояснить, что при приеме наркотиков у человека могут обострятся некоторые чувства
Вы видели результаты анализа, который сдавал этот парень из вашего примера, что можете с такой уверенностью утверждать, что он действительно употребил наркотические вещества? Я считаю, что дальнейшие продолжение этого спора не имеет смысла, поэтому давайте закончим.
« Последнее редактирование: 25.08.19 01:38 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15251 : 25.08.19 01:41 »
Вы зря обобщаете. Наркотиков много и они все оказывают различное воздействие и проявляются по разному.
Угу. Легенда о лётчиках люфтваффе под первитином родилась не на пустом месте.
Это я к тому, что стрелять наркоман мог и совершать нелогичные действия с перемещением тел тоже мог.
Мог, но не совершал. Я не вижу нелогичности в его действиях, о которой Вы говорите.
И как они его услышали, что он идёт  - не понимаю. Если они его приняли за обычного прохожего, "они знали, о его приближении"(с) - что он там (со стороны спины) - значит он все же сначала прошёл мимо них?
Я Вам в личку распишу, если желаете и не можете разобраться. Только с учетом, что это всё - как раз не более, чем "идея Клеста"(наконец-то!  ;) ), а не пересказы того, что можно и без него нагуглить.
Я сам являюсь параноиком, но поначалу не совсем понял вашу «просьбу» исправить пост.
:) Зря кавычите, это действительно была просьба. Сорри, если недостаточно вежливо выраженная, но она.
Защищенный текст
Перечитайте "реконструкцию", в ней ответ на "кстати почему?" дан прямым текстом и даже выделен жирным - начало 12 абзаца.
В остальном я диагностирую признак отсутствия опыта таких действий. Целеустремленный, не боящийся крови, не паникующий... , но  - не профессионал.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Отец Федор | Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15252 : 25.08.19 02:22 »
в ней ответ на "кстати почему?" дан прямым текстом
Не очень то все стыкуется.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.08.19 02:23 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15253 : 25.08.19 02:47 »
Не очень то все стыкуется.
Хорошо, Вызыватель, если Ваш ник - не пустой звук, намекните: что он делал 20 минут? Как Вы видите это "условно-лишнее" проведенное им возле МП время?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15254 : 25.08.19 05:06 »
Итак. У оператора есть заказ.
В чем конкретно он по-вашему состоит: "Сними убийство двух девушек"? "Сними убийство двоих"? Просто "Сними убийство"?
Что он начнет искать для его выполнения, на что надеяться на Уктусе?
"Сними убийство на Уктусе".
Что если первично место,а конкретика исполнения убийства и личности жертв вторичны?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Нэнси | BigHand | shadowrunner | Эля 29 | Gall | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15255 : 25.08.19 07:41 »
На сайте VK "С.к. "Уктус" предлагают в эти выходные 24, 25 августа насладиться пребыванием на базе.  Уверяют, что позаботятся о развлечениях на любой вкус.                / На Е1.ru  в 09.15 появилась запись и видео по этой теме.   Действительно, оттащил недалёко, поэтому поза Наташи (на боку) могла быть без изменения как и предположил вчера Клест; и выстрелы в лицо и ещё раз в лицо - также подтверждаются словами мамы Ксении.              Новое: она звонила сыну (брату Ксении) в 21.40 - он сказал, что сестра ушла гулять. Брата проверяли 2 раза на детекторе.     "Наше МП" совпадает с тем местом, на которое показывает в видео Алина.        А "крупный коп" на фото (стр.444, 445, 449) это и есть то место где девушки первоначально лежали. Как мы и предполагали, точнее, первым об этом написал Leshy и, там же, Leshy высказал мысль - "он их там добил".  Laura там же "выстрелов в глубине леса не было".    Как  раз в этом месте чуть возвышенность с травой как пригорок, а за ним яма. И мы говорили, что парочка поднявшаяся к МП в той темноте могла не заметить наших в этом углублении.     Осины с грибниками.. Девчонки почти у дороги лежали ..
« Последнее редактирование: 25.08.19 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Gall

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15256 : 25.08.19 08:52 »
Она до сих пор стоит с включенными габаритами.  Уже несколько часов, получается.  *DONT_KNOW*
На какую камеру смотреть - на первую? Сейчас там ничего не стоит, ни на одной (камере) . Что куда делось  Кто-нибудь мониторил трансляцию?
Спасибо за понимание.

Вероника

  • Гость


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Дара | Jurij | Olia | Эля 29 | Gall | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Laura

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15258 : 25.08.19 09:25 »
Значит все же пневматика, + 23-00 и 1,5 часа были на Уктусе.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15259 : 25.08.19 09:31 »
Что если первично место,а конкретика исполнения убийства и личности жертв вторичны?
Дмитрий, а Вы могли бы дальше развить свою идею?
Мне она кажется интересной.
Но какова цель в этом случае, по Вашему мнению?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15260 : 25.08.19 09:31 »
"Собрались уходить в 23 ч" - почему мама Ксении так решила? На камере видно какие-то движения девушек по сбору вещей?   Если полтора часа там были значит получили пиццу в  ~ 21.30. Если её час ждать (как мы установили) заказ был в 20.30.
« Последнее редактирование: 25.08.19 09:34 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24



Поблагодарили за сообщение: Вероника | ivanes | Jurij | Эля 29

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15262 : 25.08.19 09:56 »
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66208948.html
Без слёз смотреть это невозможно. Такое красивое жизнеутверждающее место, связанное с молодёжью, спортом, радостью... и такая внезапная и нелепая смерть на взлёте жизни. Смерть на любимой ими природе. Почему же ты, Уктус, их не защитил, они ведь так тебя любили!
Простите нас, Наталья и Ксения, простите родители, что не оказались в том месте в то время. Справедливость обязательно восторжествует.
(форумчане, извиняюсь за сопли).

В конце ролика просьба к населению помочь, если кто-то что-то видел, вот так бы год назад. Следователи думали, что сами всё раскроют, надо было сразу обращаться к населению.
« Последнее редактирование: 25.08.19 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij | Olia | Эля 29 | Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15263 : 25.08.19 10:09 »
Без слёз смотреть это невозможно
Тоже смотрела со слезами. Прошел год, а вопросов больше чем ответов. Ощущение, что кого то покрывают.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Alexov | НифНафНуф | Jurij | Olia | Gall

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15264 : 25.08.19 10:12 »
Очень жаль, но по камерам, возможно плохо видно, но не видно ни одного даже плохонького букетика на месте гибели и мучений девушек  даже в этот день. То ли горожанам все равно или все боятся?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15265 : 25.08.19 10:14 »
Сегодня годовщина...
Хочу обратиться к родителям девушек - как бы ни складывались обстоятельства, не опускайте руки, пусть пока убийца не пойман, верьте - он будет найден.

И также обращаюсь к убийце, если он читает эту тему - рано или поздно придется расплачиваться за то, что ты сделал и ты от этого не уйдешь, будь уверен.

Больше ничего сегодня писать не буду, помолчу.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15266 : 25.08.19 10:19 »
Как нам сообщил Клест (4 выстрела в Ксению и все в лицо) и слова её мамы "не было лица у дочери".   Возможно это говорит в пользу версии тех форумчан кто предполагал месть женщины или желание "стереть красоту лица" отвергнутого вздыхателя.      Ещё была версия, что убить мог ближайший родственник любовника (просто возлюбленного)  одной из девушек за то, что она хотела разрушить семью. Дед (называю условно ~ 50-60 лет) хотел сохранить счастье своего сына и оставить отца внучатам.              / А кому мешают цветы родственников девушек?  Мама Ксении сказала о букетиках которые кто-то выкидывает. Не про венки.  (Хотя там в лесу ближе в новостройкам я видела 2 венка на соснах.)


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15267 : 25.08.19 10:25 »
Ещё была версия, что убить мог ближайший родственник любовника (просто возлюбленного)  одной из девушек за то, что она хотела разрушить семью. Дед (называю условно ~ 50-60 лет) хотел сохранить счастье своего сына и оставить отца внучатам.
Тогда скорее тесть (друга одной из девушек)  хотел сохранить счастье своей дочери.
« Последнее редактирование: 25.08.19 10:26 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Alexov | Olia

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15268 : 25.08.19 10:27 »
Что если первично место,а конкретика исполнения убийства и личности жертв вторичны?
Они его место заняли?  *JOKINGLY*
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66208948.html
Пневматику мы как раз ранее подробно разбирали(ибо гильз так и не было найдено) и она не из тех, что в свободной продаже. Высокоэнергетичная пневматика бывает 2-х типов: с баллончиком и пружинная. Пружинная не позволяет стрелять быстро и очередями, а баллончика надолго не хватает. Ее убойная сила зависит и от длины ствола, но маловероятно, что убийца разгуливал с карабином, скорее это был длинноствольный пистоль.
И про обращение к населению в первые же дни вместо того, чтобы все отдавать на откуп грефовским пинкертонам с их омертой, мы писали на первых страницах. Увы, потерянное время уже не вернешь, и дело закономерно стало висяком без особых надежд на раскрытие. Извините, но даже взятые пробы ДНК с окрестных многоэтажек вряд ли были исследованы. Я ранее предлагал взять на карандаш местных кроу- и догхантеров, найти таки убийцу женщины из пневматики в соседнем микрорайоне, но следственный воз и ныне там, а наше многостраничное обсуждение психов, обкусанной травы, тепловизоров, ПНВ и т.д. и т.п. имеет околонулевую ценность. Поймите, наконец, что абсолютной темноты там не было, а эти приблуды мало того, что демаскируют, так ещё и стрелять мешают. Что деловые свидания назначают в ресторанах и кафе, а любовные дома и в гостинице, а то, что девчонки на досуге были туристками, девственницами, рисовали и вели блоги,  расследованию не помогает совершенно, исключением может являться лишь то, что Солтановы очень непростая семья.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | НифНафНуф | Jurij | Olia | Отец Федор | Дара | mukchi | Gall | Тебя | Ауриэль | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15269 : 25.08.19 10:40 »
Высокоэнергетичная пневматика бывает 2-х типов: с баллончиком и пружинная.
Трёх типов, есть пневматика ПСП-большой баллон на много выстрелов, позволяет стрелять быстро и главное мощность, но таких девайсов в виде многозарядных пистолетов нет в свободной продаже. Делает пара контор в РФ на заказ.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Jurij | Olia | Вероника