Убийство девушек на Уктусе - стр. 507 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223199 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15180 : 22.08.19 19:56 »
А мне версия с фильмом нравится. Снимал для себя, хоум-видео. Если был тепловизор, то мог на него и снимать, как в фильме "Хищник". Говорили, что какое-то время до убийства он маячил в лесу, возможно тогда уже шла сьемка. Опять же как в этом фильме, там хищник сначала наблюдает из леса за живыми людьми, потом осматривает убитых, и они все такие разноцветные...
Ну и еще одно странное сближение с одним из наших давних подозреваемых: на его сайте указано, что в вечер убийства на Уктусе он смотрел фильмы "Хищник" и "Хищник-2"
(Ссылка на вложение)
печушкин
А мне версия с фильмом нравится. Снимал для себя, хоум-видео. Если был тепловизор, то мог на него и снимать, как в фильме "Хищник". Говорили, что какое-то время до убийства он маячил в лесу, возможно тогда уже шла сьемка. Опять же как в этом фильме, там хищник сначала наблюдает из леса за живыми людьми, потом осматривает убитых, и они все такие разноцветные...
Ну и еще одно странное сближение с одним из наших давних подозреваемых: на его сайте указано, что в вечер убийства на Уктусе он смотрел фильмы "Хищник" и "Хищник-2"
(Ссылка на вложение)
А мне версия с фильмом нравится. Снимал для себя, хоум-видео. Если был тепловизор, то мог на него и снимать, как в фильме "Хищник". Говорили, что какое-то время до убийства он маячил в лесу, возможно тогда уже шла сьемка. Опять же как в этом фильме, там хищник сначала наблюдает из леса за живыми людьми, потом осматривает убитых, и они все такие разноцветные...
Ну и еще одно странное сближение с одним из наших давних подозреваемых: на его сайте указано, что в вечер убийства на Уктусе он смотрел фильмы "Хищник" и "Хищник-2"
(Ссылка на вложение)
Бывало.
А кроме прочего - "Италия не вышла на ЧМ-18" - помните? Ваша версия с фильмом имеет (на мой взгляд) ненулевую вероятность только в одном случае: конкретный заказ на "римейк" действий тамошнего маньяка полувековой давности.
Пичушкин, чистая 105, кстати помните после первого убийства он на долго залёг, боялся что его поймают


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Вероника

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15181 : 22.08.19 20:10 »
забавный человек, с такой кровавой кашей в голове -некрофил, уважающий бойню , ну прям zодиаколюб, на картинках пули, женщины связанные, мистика., луна, топоры и тд. дерзкий мальчонка так то, кстати по профессии - артеллерист. Читал нас тут с сентябре. стирал аккаунты прям после наших поисков... НА ГЛАЗАХ , ночами стирал. аккаунтов море морское. Писал год назад кареглазым брюнеткам- и убитой Наташе в том числе. знакомился, переписывался. все удалил. каким то чудом девчонки наши заметили негодяя. Специально обученные люди сняли копии его творчества во всех аккаунтах( и снафф-видео было не одно с гадких каналов. нравится парню . когда людей убивают на камеру.ну нравится и все тут.. материалы у родителей и у следаков. Щупают парня... уж защупали видать совсем... скоро год. как ... вот ждем в предвкушении КОГО там загребут. а пора в железную клетку посадить жильца. Очень хочется чтоб реально виноватого защемили навсегда. 8-)
а товарища - как бы сказать- никто виновным не называет. но любопытный - да.! :)
интересный паренек, судя по рассказам, даже если он не совершал данных убийств, хорошо, что он так сказать попал в профилактическое поле правоохранительных органов.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Robin | Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15182 : 22.08.19 20:15 »
интересный паренек, судя по рассказам, даже если он не совершал данных убийств, хорошо, что он так сказать попал в профилактическое поле правоохранительных органов.
тут три варианта -
1. следаки ленивы... не тщательны.
2. паренек скользкий
3. парень не виноват в этом деле,. но  очень перспективный на невесть что...
« Последнее редактирование: 23.08.19 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15183 : 22.08.19 20:22 »
А о чем конкретно этот подозреваемый писал на Мурдерсе по данному делу? Как характеризовал убийцу и преступление в целом? Что говорил о жертвах, в частности как о личностях? Как относился к версиям о которых писали другие пользователи?
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15184 : 22.08.19 20:32 »
Пичушкин, чистая 105, кстати помните после первого убийства он на долго залёг, боялся что его поймают
да. тот первый раз в 1992 убил. потом лет 5-9 не убивал. и в 2001 понеслось..***так и сказал на суде "Первое убийство - это как первая любовь, не забыть никогда" Пичушкин.
не сразу начал. прошло после первого убийства много лет , а потом сплошняком пошли.  Менты вообще как вареные . тупни ... им жаловались что в Битцевском парке мужчина привязывается к прохожим, так им пофиг ... когда уж 50 убил. как кто поймали. Менты, следаки!!! - вы что- на работе то делаете!? =-O https://morefactov.ru/fact/bitcevskij-manyak-samye-zhestokie-lyudi-v-istorii-chelovechestva

Добавлено позже:
А о чем конкретно этот подозреваемый писал на Мурдерсе по данному делу? Как характеризовал убийцу и преступление в целом? Что говорил о жертвах, в частности как о личностях? Как относился к версиям о которых писали другие пользователи?
подозреваемый не писал ничего ни на нашем форуме, ни Мурдерсе ... он писал пару фраз Наташе убитой в инстаграме под картинками- какими я уж забыла - девушки знают , кто его заметил. - познакомиться хотел . Ну а остальное  люди нашли в его соц. сетях . просто мир паренька - ужасы. убийства. темень... вот и стал подозреваемым ..
Ни в какие беседы он не вступал. стерся. слился. Вполне возможно он и не виноват = но внутренний мир его и , что читая здесь( см. сентябрь- октябрь. наша ветка. ) , что его подозревают - все о себе стер постепенно в интернете.
Так сказать косвенные улики. и не более того. Но косвенных так не мало, включая его личность в соц. сетях. И то. что читал нашу тему и ничего не писал. ... тихо... молча так- и че заметили - то и стирал. На лицо -ЧИТАЕТ ФОРУМ.  сейчас и не знаем, мож надело. забыл . ага... уж про нас ;)

Добавлено позже:
для Клёста.
По всем электростанциям сил нет. Но вот одну нашла поближе.ПС 110/35/6 кВ «Уктусская»Строение 1941 года. Огороженное. расположена прямо рядом с Уктусским старым кладбищем.( ( говорят -в комментарии - что прямо на нем расположена станция. на старинном Уктусском Кладбище.
http://yekaterinburg.wikimapia.org/tag/16500/
https://wikimapia.org/10489535/ru/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%9F%D0%A1-110-35-6-%D0%BA%D0%92-%C2%AB%D0%A3%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%C2%BB



 вообщем . до этой электростанции на кладбище огороженной - на машине - 10 мин.  на мотоцикле  15 мин. пешком 45 минут

 про остальные пока не сил искать, будет энергия посмотрю.
« Последнее редактирование: 22.08.19 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вика777 | shadowrunner | Клёст | Ауриэль | Вероника | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15185 : 22.08.19 21:55 »
Пичушкин, чистая 105, кстати помните после первого убийства он на долго залёг, боялся что его поймают
Давайте так, не приумножая маньякам славу, отметим просто: вариант с убийством женщин(ы) и "никаких  насильственных действий" - не уникален.
Но если убил маньяк, мне не верится, что эпизод на Уктусе у него первый. Слишком всё чётко, холодно, как будто уже привычно.
Делать фото для инсты Наталья учила и Арину, у них есть одинаковые фото с полевыми цветами, конвертом на фоне неба.
Это не учеба, у Арины параллельно штук семь фоток в том же самом конверте, обычный "альбом" после совместного проведенного времени. Снимки качественные, Натальины, не просто "вот я, вот природа, вот мы на ней". Для  девочкиной инсты наоборот получается over-qualified, та же Ксения спокойно без неё обходилась.
Вывод: это все просто арт-фото для инсты.
#likeforlike ? Да, тоже вариант. Убедительно, спасибо за иллюстрации. :girl-flowers:
А мне версия с фильмом нравится. Снимал для себя, хоум-видео. Если был тепловизор, то мог на него и снимать, как в фильме "Хищник". Говорили, что какое-то время до убийства он маячил в лесу, возможно тогда уже шла сьемка. Опять же как в этом фильме, там хищник сначала наблюдает из леса за живыми людьми, потом осматривает убитых, и они все такие разноцветные...
... а ведь у Хищника походка необычная, этакие мягкие замедленные прыжки. Косплеил?
 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15186 : 22.08.19 21:59 »
Давайте так, не приумножая маньякам славу, отметим просто: вариант с убийством женщин(ы) и "никаких  насильственных действий" - не уникален.
это да..

Добавлено позже:
Но если убил маньяк, мне не верится, что эпизод на Уктусе у него первый. Слишком всё чётко, холодно, как будто уже привычно.
так мог по профессии работать ( горячие точки. учеба ... и тд. )
« Последнее редактирование: 22.08.19 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15187 : 22.08.19 22:15 »
От версии с косплем Хищника не недалеко и до версии с "контролируемыми поставками". :) Но если убийца вдруг читает форум, пусть запомнит, что на каждого Хищника всегда найдется свой Арни.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15188 : 22.08.19 22:20 »
так мог по профессии работать ( горячие точки. учеба ... и тд. )
Собровца с семьей спецы расстреляли?Подкопаев просто зубным врачом был и женщины его не силовики,а убивали силовиков и не одного.Силовиков и их детей.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15189 : 22.08.19 22:27 »
Нет не налобный, повторяю - экран ручного тепловизора (на уровне глаз и держал, а не на уровне коленок).
Все равно не увязать все вместе, если предположить что тепловизор ручной на уровне глаз был, замеченный в лесу, то когда он вышел на открытое пространство и перетаскивал тела, как я понял тоже свет на голове был (отсюда версии  были типа специально фонариком маскировался от камер )…нам просто не хватает инфы что бы это все связать

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15190 : 22.08.19 22:36 »
Добавлено позже:так мог по профессии работать ( горячие точки. учеба ... и тд. )
Лешему пытался объяснить, да видно не смог: не обретается в горячих точках навык стрельбы в лицо безоружной женщине. Не такой он и не оттуда.
По всем электростанциям сил нет. Но вот одну нашла поближе.ПС 110/35/6 кВ «Уктусская»Строение 1941 года. Огороженное. расположена прямо рядом с Уктусским старым кладбищем.( ( говорят -в комментарии - что прямо на нем расположена станция. на старинном Уктусском Кладбище.
Спасибо! Прямо на кладбище - это нам в тему, аура у работников должна быть подпорчена. Ну и по расстоянию нормально, для велосипедиста не далеко.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15191 : 22.08.19 22:43 »
нам просто не хватает инфы что бы это все связать
поди знаем 75 % инфы. а что то и не знаем.
я , как человек образный. Вижу- висит это уктусское дело как дозревающий орех, вот вот лопнет, упадет, расколется. - и все мы узнаем. и многому удивимся.  *WRITE*

Добавлено позже:
в лицо безоружной женщине. Не такой он и не оттуда.
ужас. действительно - гнида ходячая где-то засела.

Добавлено позже:
для велосипедиста не далеко.
ага. тудыть его в колесо. ;)
« Последнее редактирование: 22.08.19 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15192 : 22.08.19 23:17 »
Лешему пытался объяснить, да видно не смог: не обретается в горячих точках навык стрельбы в лицо безоружной женщине. Не такой он и не оттуда.
эту версию тоже нельзя исключать (горячие точки). Главное, что убийца мог получить опыт обращения с огнестрельным оружием и возможно некоторые тактики в боевых условиях, а уж безоружная цель или вооруженная это не особо важно, не надо делать из армейцев - "рыцарей круглого стола", типа у рос. армейцев изначально заложена морально-этическая программа запрещающая стрелять по безоружным, существует очень много примеров того как люди прошедшие ГТ пускались во все тяжкие. т.б. не известно какого рода специальность была у убийцы если он действительно побывал в ГТ, но одно можно сказать точно, он там не хлеб резал.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15193 : 22.08.19 23:19 »
Лешему пытался объяснить, да видно не смог: не обретается в горячих точках навык стрельбы в лицо безоружной женщине. Не такой он и не оттуда.
Тут по всяком бывает, зависит от интенсивности боевых действий, специализации и психики конкретного человека, может произойти обезличивание т.е. становится  все равно мужчина или женщина перед ним. Конечно это не афишируется, но мародерство,убийство мирных жителей и прочее ужасы войны обычно сопутствуют всем боевым действиям, со всех сторон конфликта.
« Последнее редактирование: 22.08.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | shadowrunner | Gall | Ауриэль | Olia | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15194 : 22.08.19 23:32 »
уж сколько историй сами менты - преступники. так ранг выше - следователь. , да и те ... не ангелы бывают. Вон на Алтае - следователь маньяк, отсидел и опять за свое. кстати сам расследовал свои изнасилования. Потом пригляделись к нему -а это он и есть! Сейчас следователь- серийный насильник сбежал. объявлен в розыск.
Я к чему - уж никому нет веры... :(

https://www.bankfax.ru/news/133213/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 22.08.19 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ауриэль | Olia

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15195 : 22.08.19 23:57 »
Версия со съёмкой фильма подходит для фильма (простите за масло масленое), но далека от уктуской реальности. Характер убийства, сами убитые, место и время убийства, окружающая обстановка - всё не подходит для фильма. Секундное убийство при неполноценном освещении, недалеко гуляющая компания, "проходное" место - фильм может получиться не столько про убийство, сколько про попытку убийства и бегство с места убийства. Не говоря уже о выборе актёров - лишать жизни молодых благополучных цветущих женщин. Ну не верится.

Наверное тепловизор ему был нужен в том числе и для того, чтобы в темноте обнаружить случайных свидетелей - какие-то любители романтики могли сидеть или лежать в кустах неподалёку, в темноте же их не видно не вооружённым глазом, тем более если они не особо двигаются. Интересно, какова дальность "видения" тепловизора?
Наверное он всё проверил в определённом радиусе от планируемого места преступления, прежде чем вышел открыто и смело на девушек. Он сразу начал стрелять - знал, что медлить нельзя, могут появиться прохожие. Возможно понял, что одна ещё жива - решил перенести тела подальше в лес, чтобы быстро не обнаружили.
Оставь он тела на том же видном месте, вероятность их обнаружения через несколько минут сильно возрастает - это ускорило бы приезд полиции и скорой помощи, а значит девушек или одну из них могли бы ещё спасти, а ему сесть на хвост. Через ту же веб-камеру любому любопытному было бы видно, что какие-то тела лежат неподвижно и неестественно ночью на склоне, зачем ему такой риск. Не говоря уже о компании неподалёку. В данном случае перенос тел - это осторожность.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Тамара Орлова | Вероника | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15196 : 23.08.19 00:14 »
Версия со съёмкой фильма подходит для фильма (простите за масло масленое), но далека от уктуской реальности. Характер убийства, сами убитые, место и время убийства, окружающая обстановка - всё не подходит для фильма. Секундное убийство при неполноценном освещении, недалеко гуляющая компания, "проходное" место - фильм может получиться не столько про убийство, сколько про попытку убийства и бегство с места убийства. Не говоря уже о выборе актёров - лишать жизни молодых благополучных цветущих женщин. Ну не верится.
В моей, если можно так сказать, "версии", "фильм" на тридесятом месте, он скорее как доказательство для "общества" как дополнение идет и "изюминка" в процессе, нужна скорее для того, чтобы были какие-то "следы" в прессе, какой-то резонанс. Чтобы никто не мог сказать мол ты потратился на актеров загримированных и "обчество" обокрал).
Кто же кому сейчас на слово поверит, да и раньше тоже).

П.С. интересно, что одну он оставил все-таки живой, хоть и пытался дострелить ее, если я правильно помню в кого больше стреляли. Не дорезал (нет навыка? Нечем?), не додушил, ну здесь относительно понятно, кровь и опять таки не каждому дано. Уверенность что не выживет иметь не мог. А значит был уверен, что не опознает, во всяком случае сильно на это рассчитывал.
Или все-таки, после того как дострелил, счел мертвой?
« Последнее редактирование: 23.08.19 01:38 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Вероника

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15197 : 23.08.19 07:49 »
Характер убийства, сами убитые, место и время убийства, окружающая обстановка - всё не подходит для фильма.
Чем не подходит? Убийство на природе. Типичная российская природа, местность, симпатичные молодые девушки с рюкзаками, пицца.. захватывающий сюжет. Плюс фоточки из инстаграмма. И откуда уверенность, что не было слежки с камерой за ними  в обыденной жизни? Монтаж получился что надо.
« Последнее редактирование: 23.08.19 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gall | Эля 29

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15198 : 23.08.19 09:37 »
Чем не подходит? Убийство на природе. Типичная российская природа, местность, симпатичные молодые девушки с рюкзаками, пицца.. захватывающий сюжет. Плюс фоточки из инстаграмма. И откуда уверенность, что не было слежки с камерой за ними  в обыденной жизни? Монтаж получился что надо.
Две девушки, одетые в свитера, куртки, штаны, колготки, кроссовки, в шапках или капюшонах, не успев даже испугаться и что-то понять, за секунды превращаются в два лежачих тела без сознания, по прежнему одетых в куртки, штаны, колготки, кроссовки. Никакой погони, борьбы, просто выстрелы в упор и всё. Это Вы называете захватывающим сюжетом? Место съёмки - опасное для оператора, вероятность появления незапланированных актёров очень высока, учитывая прошедшее массовое мероприятие того дня.
Фоточками из инсты уже никого не удивишь.
Слежка с камерой в обыденной жизни: вот она вышла из подъезда, вот она на кассе в магазине, вот она ждёт автобус на остановке, вот она едет на работу, вот она едет с работы, это по-Вашему интересно?
В живых он точно ни одну из них оставить не хотел (с целью съёмки мучений или агонии, как тут говорилось). Планировал убить быстро и незаметно. Тела перенёс чтобы обезопасить себя от быстрых поисков и для гарантии смерти жертв от ранений, несовместимых с жизнью.
Если честно, сомневаюсь, что Наталья была жива ещё неделю после пяти выстрелов в упор в голову. Возможно, это было придумано СК для того, чтобы убийца задёргался и сдался.
Так что если и снимал, то точно не для фильма, а для чего-то другого, и это не мотив.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Yevgeny1000 | Отец Федор | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15199 : 23.08.19 12:35 »
Ни в какие беседы он не вступал. стерся. слился.
Интересно, а по какой причине он уехал в Сочи? Он там жил раньше? И что делал в Екатеринбурге?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15200 : 23.08.19 13:00 »
Интересно, а по какой причине он уехал в Сочи? Он там жил раньше? И что делал в Екатеринбурге?
а кто бы знал.. *DONT_KNOW* *SMOKE* Он может сделать любую страницу . любой город , а жить здесь под боком в Екатеринбурге. Это все возможно. но с весны был аккаунт с фотами Сочи, и местоположением Адлер-Сочи.( и это реально там был). Сейчас нет ничего. Он мог уехать хоть куда - Украина. Казахстан., остров Маврикий , да хоть в Антарктиду. А может сидеть и читать нас из Екатеринбурга.   Если следакам интересно  -они все о нем знают. Если нет - то нет.
Причина  его перемещения - не известны . Работа здесь неизвестна. Военная подготовка имелась профессиональная. А уехать мог - из - за проверок его , надоели все ... Или по своим личным причинам. .Терра Инкогнито товарищ *HELLO* 


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15201 : 23.08.19 13:22 »
Вчера еще хотела добавить некоторые свои размышления насчет убийцы и связи с "органами "... Эля немного ранее моего сообщения тоже упоминала об этом. На днях я вспоминала фильм, снятый по реальным событиям, называется "В следующий раз я буду стрелять в сердце". Сюжет - жандарм стреляет в девушек, просто стреляет, без ограбления, изнасилования и тому подобное и потом сам же расследует свои преступления. У персонажа в фильме сильные психологические проблемы с женским полом, видимо, идущие из детства - пару раз в кадре крупным планом как намек на причину этих проблем показывается женский портрет, висящий у него в квартире (мб сестра, ответа в концовке нет), он не гомосексуалист, но отношения с девушками не ладятся по причине глубокой ненависти к ним.

Правда, в фильме протагонист - серийник. В случае с Уктусом убийца мог либо переехать, либо сменить манеру убийства (или и то, и другое). Или накопленная годами ненависть достигла пика и привела к обсуждаемой в этой теме трагедии, почему затаился - либо получил удовлетворение от совершенного (по крайней мере, до теперешнего момента), либо наоборот - хотел проверить, "как это - убивать", итог - "не понравилось", "не принесло удовлетворения" или какими там категориями мыслит данный персонаж.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Olia

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15202 : 23.08.19 15:21 »
Если следакам интересно  -они все о нем знают. Если нет - то нет.
я думаю, что подобный подозреваемый просто подарок  даже для самых ленивых и некомпетентных сыскарей, и паренька по любому проверяли, видимо у него имеется серьезное алиби с которым нельзя закрыть глаза на некоторые нестыковки или следствие адекватно, но у них ничего не было на него кроме подозрительных действий и контента в инете.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Evgen34 | Olia | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15203 : 23.08.19 15:26 »
Чем не подходит? Убийство на природе. Типичная российская природа, местность,
Ну, природа там весьма условная: голый склон почти без травы, стойки подъемника, огни фонарей... Если снимать со стороны леса, то фоном в кадре будет не лес, а как раз это всё.
И откуда уверенность, что не было слежки с камерой за ними  в обыденной жизни? Монтаж получился что надо.
Уверенности почти ни в чем нету. Как говорится, "даже если вам поставили диагноз "паранойя", это все равно не гарантия, что за вами никто не следит".
Возвращаемся к вопросу о том, как Оператор "вывел их на Уктус" в нужное время в удобное ему место. Чем мотивировал? Каким способом (технически) договаривался?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15204 : 23.08.19 15:42 »
видимо у него имеется серьезное алиби с которым нельзя закрыть глаза на некоторые нестыковки или следствие адекватно, но у них ничего не было на него кроме подозрительных действий и контента в инете.
да , правильно.
Только история преступлений всемирная говорит о том, что преступники первым делом заботятся об алиби.
И Чекатило, и Риджуэя - убийцу Зеленой реки( Америка) и кучу других - ловили, отпускали и только с третьего захода - понимали - что они за 30 трупов накрошили. Zодиак - так тот настолько психически обводил полицию, что остался вне тюремных стен. А явно в затылок ему дышали.
Следаки не обязательно умнее преступников. Преступники хладнокровны. изворотливы. Убийцы подобны зверям лесным - там чуйка, стойка, нрав... от обычных людей они ушли далеко.
проверять на раза три надо.
А так , да согласна с вашим постом. :)

Добавлено позже:
Конечно, правильна теория- золотая середина это прекрасно.
Но на практике... если выбирать из 2 -х зол : посадить невиновного или упустить виновного. Так второе решение более правильно.
« Последнее редактирование: 23.08.19 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Olia | shadowrunner | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15205 : 23.08.19 17:19 »
Без фамилий, привязок, имен.
=Еще был один подозреваемый.и возможно он тоже наблюдаемый до сих пор.
Найден нашим форумчаненом.
Это
Мужчина нордический, любитель техники, страйкбола, прибамбасов, вело' мото- касок, тепловизоров и всего такого. Мужчина местный.живет очень недалеко близ Глк Уктус. Был, доподлинно на Спартакиаде днем 25 авг.на Уктусе.есть даже фоты в деле.
Живет один.без женщины.есть ребенок.богат, куча высокопоставл.друзей.он любитель спорта, туризма и всякого такого. Тоже мог.проверяли- никак.
Вообщем так. Работаем все дальше. Смотрим вперед, но иногда оглядываемся назад.
#
Родители говорят, типа и у следаков есть Свои! Подозреваемые... но вот уже как год... они так и остаются подозреваемыми...
« Последнее редактирование: 23.08.19 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | andaar | shadowrunner | Gall | Ауриэль | Olia | Advokat47

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15206 : 23.08.19 19:45 »
Без фамилий, привязок, имен.
=Еще был один подозреваемый.и возможно он тоже наблюдаемый до сих пор.
Найден нашим форумчаненом.
Это
Мужчина нордический, любитель техники, страйкбола, прибамбасов, вело' мото- касок, тепловизоров и всего такого. Мужчина местный.живет очень недалеко близ Глк Уктус. Был, доподлинно на Спартакиаде днем 25 авг.на Уктусе.есть даже фоты в деле.
Живет один.без женщины.есть ребенок.богат, куча высокопоставл.друзей.он любитель спорта, туризма и всякого такого. Тоже мог.проверяли- никак.
Вообщем так. Работаем все дальше. Смотрим вперед, но иногда оглядываемся назад.
#
Родители говорят, типа и у следаков есть Свои! Подозреваемые... но вот уже как год... они так и остаются подозреваемыми...
О как,оказывается не только мне участники спартакиады подозрительны,но так копать только местные уральские форумчане могут
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | AIDA

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15207 : 23.08.19 21:12 »
*
« Последнее редактирование: 24.08.19 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15208 : 23.08.19 21:23 »
Помню, что Наташа как то связана с Оренбургом.
то. что знаю про последнего - он не был другом Наташе, он был посторонним. просто знакомился в сети.  Местный. из Сведловс. области. и всегда тут жил. Может давно мечтал - и уехал. мож масса др. причин. неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15209 : 23.08.19 21:40 »
риэлтор
Вероника, нет, врядли. "Наш парниша" по приезду в Сочи дал объявление о том, что ищет частный дом в аренду. Был бы с ним связан, не искал бы жильё самостоятельно.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника