Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 909 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804589 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27240 : 16.08.19 20:57 »
Друзья, а почему считается, что объектом ревности и предметом ссоры был Эльман? В своей записке Алена не называет его по имени. Может, речь идет о сексе совсем с другим человеком, который был близок погибшей? Это выглядит более правдоподобным поводом для скандала.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27241 : 16.08.19 20:58 »
На каком языке вам написать, что вы неправильно высчитываете? Вы сразу скажите, мы подключимся. Т. Е вы сейчас настаиваете, что от удара кулаком такая травма невозможна?
Господи... Я Вам пишу, что если Вы способны подушкой достичь усилия в 6000Н, то способны нанести травму как у Насти, а Вы мне про кулак...?  :-[

А ещё при куче несчастных случаев, когда бывает, везде одно и тоже? Вы реально не понимаете о чем речь или троллите? Вы мужчина? Наверное дрались когда нибудь. Вас мама не учила :драться деретись, но в руки ничего не бери для удара, убьёшь?) это же элементарно. 6000 это чистая сила, при определённых условиях, но условия разные всегда. Ещё раз :ВЫ МАСССУ ПРЕДМЕТА, КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ УДАРА, НЕ УЧИТЫВАЕТЕ?
Это Вы реально не понимаете о чем речь идет...
Когда я дерусь я создаю усилие и вот определенного усилия достаточно, что бы убить, поэтому :"мама не учила :драться деретись, но в руки ничего не бери для удара, убьёшь?".

Но одно дело усилие для того, что бы убить и другое дело усилие для перелома костей человеческих, убить можно значительно более слабым ударом!

Я учитываю массу когда определяю каким образом можно создать усилие в 6000Н.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27242 : 16.08.19 20:58 »
Удар силой в полтонны голой рукой с килограммовым камнем в ней в твердую поверхность - сама рука (кости) не раскрошатся?
)))))) однозначно. Но зачем вы такие сложные вопросы задаёте?


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Misterx | Rich | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27243 : 16.08.19 20:59 »
Покажите, где в смэ, описаны следы избиений и сопротивления, ну для тупеньких и прямо вывод эксперта соответствующий. Нам редко такие светила попадаются
Вам не достаточно ОЗ? ;)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27244 : 16.08.19 21:00 »
Господи... Я Вам пишу, что если Вы способны подушкой достичь усилия в 6000Н, то способны нанести травму как у Насти, а Вы мне про кулак...?  :-[
Это Вы реально не понимаете о чем речь идет...
Когда я дерусь я создаю усилие и вот определенного усилия достаточно, что бы убить, поэтому :"мама не учила :драться деретись, но в руки ничего не бери для удара, убьёшь?".

Но одно дело усилие для того, что бы убить и другое дело усилие для перелома костей человеческих, убить можно значительно более слабым ударом!

Я учитываю массу когда определяю каким образом можно создать усилие в 6000Н.
??????? Без комментариев. Вы неправильно высчитываете силу удара, и так и не поняли с чего она складывается.


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27245 : 16.08.19 21:00 »
Удар силой в полтонны голой рукой с килограммовым камнем в ней в твердую поверхность - сама рука (кости) не раскрошатся?
Сухожилия можно повредить надолго, типа как у Брата Димона! ;)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27246 : 16.08.19 21:01 »
Вам не достаточно ОЗ? ;)
У нас с вами разное смэ,судя по всему. В моем этого нет, поэтому и прошу подтвердить


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27247 : 16.08.19 21:01 »
Покажите, где в смэ, описаны следы избиений и сопротивления,
Ну если описательная часть не соответствует выводам, то где гарантия, что в этой экспе все не от балды? Следы есть, а описания этих следов нет. Про сопротивление вообще интересно. Как он определил, что его не было, по каким признакам? По позе трупа? А какая поза была, например, при "небольшой " борьбе можете сказать вы или эксперт бы поведал свое видение?


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | L0REINE

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27248 : 16.08.19 21:02 »
Сухожилия можно повредить надолго, типа как у Брата Димона! ;)
Сухожилия?????? При таких вводных данных до локтя кость рассыпиться?))))

Добавлено позже:
Ну если описательная часть не соответствует выводам, то где гарантия, что в этой экспе все не от балды? Следы есть, а описания этих следов нет. Про сопротивление вообще интересно. Как он определил, что его не было, по каким признакам? По позе трупа? А какая поза была, например, при "небольшой " борьбе можете сказать вы или эксперт бы поведал свое видение?
Ваши выводы на чем основаны? Эксперт защиты их не оспаривал... Или вы прямо вообще умнее всех?))) и своих и чужих))) разная поза может быть и при соответствующих травма, идёт проектирование)))) и я могу и эксперт))
« Последнее редактирование: 16.08.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 21:58

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27249 : 16.08.19 21:04 »
)))))) однозначно. Но зачем вы такие сложные вопросы задаёте?
А зачем люди приводят впечатляющие цифры о силе ударов боксеров (особенно тяжеловесов), не подчеркивая, что руки боксера защищены мощной амортизацией перчаток?
А чтобы череп проломить, не нужно быть боксером, достаточно кастета весом граммов 200-300, или того же камня.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27250 : 16.08.19 21:06 »
А зачем люди приводят впечатляющие цифры о силе ударов боксеров (особенно тяжеловесов), не подчеркивая, что руки боксера защищены мощной амортизацией перчаток?
А чтобы череп проломить, не нужно быть боксером, достаточно кастета весом граммов 200-300, или того же камня.
Это очень сложно. Сейчас 40 страниц вам будут рассказывать, что это не имеет значения. 6000н же))


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | алчущий правды | женя77 | Misterx | Пихта | Лонгол | Rich | evermind | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27251 : 16.08.19 21:06 »
??????? Без комментариев. Вы неправильно высчитываете силу удара, и так и не поняли с чего она складывается.
Я вообще с Вами не говорю о силе удара, мы сейчас говорим О ТРЕБУЕМОМ УСИЛИИ для того, что бы нанести травму!!!
Ау...
А расчет силы удара это расчет возможности создать подобное усилие!

У нас с вами разное смэ,судя по всему. В моем этого нет, поэтому и прошу подтвердить
« Ответ #27222 : сегодня в 19:19 »

Там о повреждениях которые нанесла Алена Насте...

Добавлено позже:
Сухожилия?????? При таких вводных данных до локтя кость рассыпиться?))))
Мягкие конечности страдают меньше всего, эт Вам не грудину проломить, или череп.
Вот стукнись они головами с таким усилием, то точно два трупа бы было! :-[
« Последнее редактирование: 16.08.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27252 : 16.08.19 21:12 »
Вы Галунова с А не сравнивайте)))) дяди одним местом померились, у кого то оказалось больше))) любимая фраза моего знакомого :вы бы ещё хрен с северным сиянием сравнили)))
Причем тут ваши дяди знакомые *JOKINGLY* Служебный подлог во имя чего либо еще в России не скоро искоренят.
Цитирование
Да ладно? Через день, в том числе в вашей  любимой передаче... одно и тоже
Очень любопытно. Не зная человека, знать его вкусовые пристрастия, это нечто. С чего вы взяли, что я вообще телевизор смотрю. Люблю смотреть на океан. Успокаивает.
« Последнее редактирование: 16.08.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27253 : 16.08.19 21:12 »
Я вообще с Вами не говорю о силе удара, мы сейчас говорим О ТРЕБУЕМОМ УСИЛИИ для того, что бы нанести травму!!!
Ау...
А расчет силы удара это расчет возможности создать подобное усилие!
« Ответ #27222 : сегодня в 19:19 »

Там о повреждениях которые нанесла Алена Насте...
Нет там ответа на мой вопрос, там есть фантазии. Вы реально опять не понимаете, что и усилие от условий меняется ((((уже даже не смешно. Какое усилие вам надо приложить, чтобы бокал разбить о твердую поверхность или о мягкую?)) оно же будет разным(((


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27254 : 16.08.19 21:13 »
А чтобы череп проломить, не нужно быть боксером, достаточно кастета весом граммов 200-300, или того же камня.
Совершенно верно, но проломы тоже разные бывают: бывают с трещиной, бывают без... Понимаете?
Так вот, для того, что бы проломить череп без трещин достаточно меньшего усилия, а что бы с трещиной - большего!
понимаете?! :-[


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27255 : 16.08.19 21:14 »
Причем тут ваши дяди знакомые *JOKINGLY* Служебный подлог во имя чего либо еще в России не скоро искоренят.Очень любопытно. Не зная человека, знать его вкусовые пристрастия, это нечто. С чего вы взяли, что я вообще телевизор смотрю. Люблю смотреть на океан. Успокаивает.
При том, что в одном случае цель очевидна, в другом - её нет. Вы залезли в большие игры, которые к делу не имеют отношения. Вы бы ещё Ходорковского вспомнили


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Maowza | Misterx | Пихта | Rich | evermind | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27256 : 16.08.19 21:20 »
При том, что в одном случае цель очевидна, в другом - её нет. Вы залезли в большие игры, которые к делу не имеют отношения. Вы бы ещё Ходорковского вспомнили
Ну может для вас цели и нет, а для нас есть явная цель и в другом деле. И здесь эти цели озвучивали не раз. Вы их не рассматриваете, мы рассматриваем. В чем претензии в очередной раз? *HELP*   


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г. | elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27257 : 16.08.19 21:21 »
Нет там ответа на мой вопрос, там есть фантазии.
Чьи там фантазии?

Какое усилие вам надо приложить, чтобы бокал разбить о твердую поверхность или о мягкую?)) оно же будет разным(((
Мое усилие будет разным, но бокал разобьется только при условии, что он получит нагрузку определенной силы, что бы его разбить!
Например что б разбить требуется 1000Н, мне для того, что бы разбить этот бокал об подушку потребуется затратить больше сил, нежели я бил бы его об пол, но сам бокал разбивается получая нагрузку, меньше не разобьется!

Так и то, о чем я Вам говорю - для подобной травмы как у Насти требуется 6000Н!
Расчет силы удара тут вообще не при чем!  ;)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27258 : 16.08.19 21:24 »
Друзья, а почему считается, что объектом ревности и предметом ссоры был Эльман? В своей записке Алена не называет его по имени. Может, речь идет о сексе совсем с другим человеком, который был близок погибшей? Это выглядит более правдоподобным поводом для скандала.
"Рандомный" - значит случайный. Случайный и близкий диаметрально разные понятия. В голосовых она подтверждает про ссору из за Эльмана.
Вы бы ещё Ходорковского вспомнили
В том же сообщении я вспомнила про Шаталкина из того же Туапсе и дело об убийстве отца и сына Жуковых, которое расследовал тот же отдел ск. Дела идентичные. Читаете по диагонали. 
« Последнее редактирование: 16.08.19 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27259 : 16.08.19 21:35 »
Чьи там фантазии?
Мое усилие будет разным, но бокал разобьется только при условии, что он получит нагрузку определенной силы, что бы его разбить!
Например что б разбить требуется 1000Н, мне для того, что бы разбить этот бокал об подушку потребуется затратить больше сил, нежели я бил бы его об пол, но сам бокал разбивается получая нагрузку, меньше не разобьется!

Так и то, о чем я Вам говорю - для подобной травмы как у Насти требуется 6000Н!
Расчет силы удара тут вообще не при чем!  ;)
Ну не мои, у вас попросила смэ... Давайте закроем тему, а то как с алкоголем...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Rich | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27260 : 16.08.19 21:37 »
Ну не мои, у вас попросила смэ... Давайте закроем тему, а то как с алкоголем...
Нет, погодите, замазать как с алкоголем не получится... ;)
Вы хотите сказать, что в ОЗ фантазии?! =-O *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27261 : 16.08.19 21:38 »
"Рандомный" - значит случайный. Случайный и близкий диаметрально разные понятия. В голосовых она подтверждает про ссору из за Эльмана. В том же сообщении я вспомнила про Шаталкина из того же Туапсе и дело об убийстве отца и сына Жуковых, которое расследовал тот же отдел ск. Дела идентичные. Читаете по диагонали.
Вы смысл написанного поняли? Что приведённые вами случаи не идентичные и не похожи, от слова совсем? Про последних я вообще не знаю о чем речь...

Добавлено позже:
Нет, погодите, замазать как с алкоголем не получится... ;)
Вы хотите сказать, что в ОЗ фантазии?! =-O *THUMBS UP*
Теперь до утра будем... Скиньте, все что вы говорите с оФ. документов:про избиение и сопротивление... Я правда не знаю уже на каком языке вам писать
« Последнее редактирование: 16.08.19 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Пихта | Rich | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27262 : 16.08.19 21:46 »
Теперь до утра будем... Скиньте, все что вы говорите с оФ. документов:про избиение и сопротивление... Я правда не знаю уже на каком языке вам писать
Я же ниже писал - документ в посте:
« Ответ #27222 : сегодня в 19:19 »

Это описание из ОЗ о том, что Алена нанесла Насте телесные повреждения.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27263 : 16.08.19 21:47 »
Про последних я вообще не знаю о чем речь...
Ну так расширьте кругозор. Может поймете почему имеет смысл служебного подлога.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г. | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27264 : 16.08.19 22:28 »
Да как сказать, Галунову же не постеснялись наркотики подложить и на основании этого объявить его наркодиллером.  Да и в том же Туапсе у Шаталкина таким  же каплям на куртке объяснение так и не нашли. Убил один двоих камнями, а пятнышек кот наплакал. И тоже не видел и не стирал. Убийцы какие то бесстрашные. Причем он так и продолжал жить на пляже, а Алена уехала, а сценарий по пятнышкам один. Заставляет фантазировать на вольную тему и не в пользу объективного расследования. Могли конечно и не капать, могли и бытовым, а могли и правда от убийства. Причем тут тогда суды закрытые, косяк на косяке, экспы дополнительные и т. д. Зачем скрывать материалы дела при каплях попавших на штаны во время убийства и где в уд отражено каким образом они туда попали. Трасологии нет, материала нет для дальнейших исследований. Штаны с дырками хоть есть интересно. Уже бесит такой профессионализм за бюджетные деньги.Конечно, открытие. нЕ знаю где нужно жить и с кем, что бы такие страсти видеть. В коммуналке что ли?  =-O
Не буду спорить. Сравнение а с голуновом - ну сами понимаете, оно не совсем уместное. Да и с другим делом тоже , в этом же все гораздо проще и глупее, и стараться не надо было. Вот версию, что кого-то могут прикрывать я бы оставила, уж как-то событийность и последовательность действий в самом начале обращает на себя внимание.

Про силу, смешно читать. Камень в руках а ей ее не прибавит, учтите еще замах, пьяную а, сосредоточенность на одном участке и факт того, что камень в руке удержать, когда тебе сопротивляются по весу равный тебе человек. Посмотрите что к в смэ пишет о предмете - и не факт, что камень будет. А мог и кулак. Я как и прежде уверена в том, что найти гладкий камень, пусть и с ограниченной поверхностью для соприкосновения, очень затруднительно. А другой оставил бы совершенно другой след и последствия виде рассечения, которого нет. Если камень был в палатке доя поддержания/удержания чего либо, взяли повесомее что ли. Мелочь с лимон им зачем?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27265 : 16.08.19 23:21 »
Не буду спорить. Сравнение а с голуновом - ну сами понимаете, оно не совсем уместное. Да и с другим делом тоже , в этом же все гораздо проще и глупее, и стараться не надо было. Вот версию, что кого-то могут прикрывать я бы оставила, уж как-то событийность и последовательность действий в самом начале обращает на себя внимание.
Вы думаете что Голунов это что-то из ряда вон выходящие? Ну кроме резонанса и всяких флешмобов разумеется. Вполне стандартная механика, - если улик не хватает (а команда отдана), то их надо "сделать". Во втором деле, кроме крови, достаточно много вопросов, начиная с того, как весьма тщедушный осужденный смог, без следов волочения, переместить весьма крупных мужчин в море. А объединяет эти дела, то что они одного "авторства". Т.е. Туапсе. Просто там "чистосердечное" было проще получить, а потом "кровью повязать" и все.
А я сомневаюсь, что прикрывают кого-то, тогда дело не так криво сшито было бы. Все было бы более щепетильно) сработано. Хотя, с другой стороны, если бы не резонанс, то вероятнее всего все слушания уже давно закончились бы и "виновный" был осужден.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27266 : 16.08.19 23:53 »
Вы думаете что Голунов это что-то из ряда вон выходящие? Ну кроме резонанса и всяких флешмобов разумеется. Вполне стандартная механика, - если улик не хватает (а команда отдана), то их надо "сделать". Во втором деле, кроме крови, достаточно много вопросов, начиная с того, как весьма тщедушный осужденный смог, без следов волочения, переместить весьма крупных мужчин в море. А объединяет эти дела, то что они одного "авторства". Т.е. Туапсе. Просто там "чистосердечное" было проще получить, а потом "кровью повязать" и все.
А я сомневаюсь, что прикрывают кого-то, тогда дело не так криво сшито было бы. Все было бы более щепетильно) сработано. Хотя, с другой стороны, если бы не резонанс, то вероятнее всего все слушания уже давно закончились бы и "виновный" был осужден.
Да, я считаю что сравнивать а и голунова неуместно. Они разного уровня персоны, поэтому и итог мы видим разный. Должно ли быть следствие объективным и беспристрастным во всех случаях - 100%.
Я не читала другое дело полностью, было ли там что-то 100% доказывающее его вину - не знаю.
У меня и к делу а изначально было много сомнений, пока не начали все подробности всплывать, все время казалось что есть что-то неопровержимое, кроме 3-х пятен на штанах, потому как все материалы вообще не подтверждают ее виновность. Так же и с делом ДЛ.
Криво, потому что много надо не упустить. Щепетильно не получилось, потому как и этого хватило.
Обстоятельства разные, вот и все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27267 : 17.08.19 00:19 »
Да, я считаю что сравнивать а и голунова неуместно. Они разного уровня персоны, поэтому и итог мы видим разный.
Я имел в виду механику (подлог, фальсификацию и т.п.), которые, вероятно, есть во всех трех случаях, но ладно, это не важно.
Должно ли быть следствие объективным и беспристрастным во всех случаях - 100%.
Видимо мы на это можем надеяться, только в случае машинного интеллекта, который будет в роли судьи. Со следствием, к сожалению все сложнее).
У меня и к делу а изначально было много сомнений, пока не начали все подробности всплывать, все время казалось что есть что-то неопровержимое, кроме 3-х пятен на штанах, потому как все материалы вообще не подтверждают ее виновность.
Это да. Я тоже ждал "вишенки", хотя относился к ней крайне скептически. Но думал, - мало ли что).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27268 : 17.08.19 01:10 »
Теменной височной,теменной височной затылочной.
Значит ламбдовидный, сосцевидно - затылочный и  венечный швы  были открыты. Место ударов было   достаточно уязвимое.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27269 : 17.08.19 01:14 »
Зачем мне начинать с арбуза, он совершенно не идентичен человеческому черепу?! :-[
У кого как  :-[

Добавлено позже:
Ну если описательная часть не соответствует выводам, то где гарантия, что в этой экспе все не от балды? Следы есть, а описания этих следов нет. Про сопротивление вообще интересно. Как он определил, что его не было, по каким признакам? По позе трупа? А какая поза была, например, при "небольшой " борьбе можете сказать вы или эксперт бы поведал свое видение?
Вообще Князев определил, что оно было. Сопротивление.
« Последнее редактирование: 17.08.19 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe