Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 905 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804719 раз)

0 пользователей и 154 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27120 : 14.08.19 22:06 »
Ехал, поэтому и был приглашён на телепередачу для остроты сюжета. Надо отталкиваться от того, для  чего существуют телепередачи с Черкасовыми..


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Атика | Vasilisa | Rich | evermind

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27121 : 14.08.19 22:09 »
Интуиция здесь,у большинства,трактуется как домыслы.Для меня 3 ключевых фигуранта,остальные,на мой взгляд, "по тем или иным причинам - субъективны",так и написала в своей цитате.)
В рамках форума - не противоправно. А вот в рамках УД ... ]:->
На мой субъективный взгляд - ключевой фигурант, а, скорее - фигурантка, не попали никуда.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77 | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27122 : 14.08.19 22:15 »
О каком "художественном произведении",где Вы его прочли?
Сейчас читаю...))
1.Алёна - непосредственный участник событий той роковой ночи.
Каких именно событий?
Если убийства - не факт!
2.Броше - оказался последним человеком,с которым ещё живая Настя выходила на связь в ночь её убийства,и она находилась во время звонка на диком пляже,в палатке
Но это не значит, что он был последним с кем общалась Настя в ту ночь.
3.Яблоков - первый обнаружил тело и видел обстановку в палатке до прибытия на место происшествия  остальных.
Яблоков вовсе не обязательно первый обнаружил тело, он первый кто сообщил...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27123 : 14.08.19 22:17 »
В рамках форума - не противоправно. А вот в рамках УД ... ]:->
На мой субъективный взгляд - ключевой фигурант, а, скорее - фигурантка, не попали никуда.
Ваше право,не протестую.)))У нас с участниками беседы,что то вроде договоренности было и речь шла именно о моем личном восприятии на оф.данные по делу,что имеем в доступе,повторюсь по сухим данным.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27124 : 14.08.19 22:54 »
На сайте судебной медицины есть практические исследования на предмет перелома человеческих костей и требуемой нагрузке.
Для раскола черепа требуется минимум 4 000 Н. Вьетнамка писала 6 000 Н.
Алена должна была со всего размаха и всей дури долбануть Настю, что б череп раскололся...
Не я  :-[ те же сайты судебной медицины. Просто я более точно смотрю по видам трещин
Перелом свода черепа - одно. Трещины по своду - другое. Трещины на основание черепа - третье. Трещины на основание черепа по трём черепным ямкам, да еще и через пирамиду височной кости - четвёртое. 6 000 - "третий вариант"

Добавлено позже:
Интуиция здесь,у большинства,трактуется как домыслы.Для меня 3 ключевых фигуранта,остальные,на мой взгляд, "по тем или иным причинам - субъективны",так и написала в своей цитате.)
Все это прекрасно. Но именно субъективным свидетелям объективный следователь подделывает результаты полиграфа. И субъективность свидетеля как-то не очень вяжется с объективностью спермы
« Последнее редактирование: 14.08.19 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | О.Г. | Следопыт | женя77 | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27125 : 14.08.19 22:58 »
Не я  :-[ те же сайты судебной медицины. Просто я более точно смотрю по видам трещин
Перелом свода черепа - одно. Трещины по своду - другое. Трещины на основание черепа - третье. Трещины на основание черепа по трём черепным ямкам, да еще и через пирамиду височной кости - четвёртое. 6 000 - "третий вариант"
Ну да...
Я имелл виду, что Вы давали цифру 6 000Н, а я скосил все, что можно и даю цифру 4 000Н.
Алена 6 000Н точно не нанесет!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27126 : 14.08.19 23:06 »
Ну да...
Я имелл виду, что Вы давали цифру 6 000Н, а я скосил все, что можно и даю цифру 4 000Н.
Алена 6 000Н точно не нанесет!
Это очень мощный удар, даже если "оторваться" от значений. Есть законы прохождения трещин с учётом участков утолщения костей черепа и присутствия швов. Знаете, как река не может пересечь другую реку перпендикулярно, а влиявается в первую, так и трещинам свойственно заканчиваться в швах между костями. У неё идёт пересечения и - черт! - саммая массиванная часть основания черепа (пирамида височной кости ), причём на противоположной стороне, тоже страдает.
Аналогичный перелом у Тибо 60 лет пытаются объяснить взрывом атомной бомбы, потому что "человек не может", а тут - девушка.
Мне кажется, что будет хорошей идеей пытаться сделать экспертизу именно оценки силы удара.
« Последнее редактирование: 14.08.19 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Black_Dahlia | О.Г. | Следопыт | женя77 | Nestivi | elenapaula | НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | briz

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27127 : 14.08.19 23:14 »
а тут - девушка.
... левой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27128 : 14.08.19 23:28 »
... левой.
Вы знаете... иногда я начинаю злиться на родиелетй Насти. Это не правильно обсуждать их и тем более осуждать. Но злиться можно?
Можно винить Алёну по целому ряду причин, но наказн должен быть убийца. Если Алена - докажите, вопросов не будет.
Но я вижу многие вещи, которые подгоняются под Алёну, лишая Настю права на жизнь. Она не боролась. Она не сопротивлялась. Она просто вот так взяла и решила умереть за 15-20 минут.
Мне безумно жалко Настю и мне кажется, что она заслуживает поиска насиоящешего убийцы. Я не понимаю, почему Ее родные не видят явных нестыковок и предпочитают засадить Алёну, а не выяснить все до конца.
Вот представьте, ведь требование экспертизы силы удара, требование выяснения ситуации с алкоголем в крови и пищей в желудке... это все то, что ОБъЕКТИВНО может помочь понять, что произошло. Если выступает с такими требованиями только защита, то все начинают кричать "они выгораживают Алёну". А ведь это не так. Если с таким ходатайством выступает и сторона запишиты и сторона потерпевших - это только  выяснение истины. Будет виновата Алена - ок. Но, черт возьми, проверьте!!! Чем сторона по репевших рискует в этом вопросе? Ничем.
Убийца должен быть наказан. Истинный убийца.
А Настя боролась за жизнь и заслуживает выяснения правды
« Последнее редактирование: 14.08.19 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | arhelon | Alina | О.Г. | Следопыт | женя77 | Nestivi | Equinox | ICQ | L0REINE | elenapaula

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27129 : 15.08.19 06:10 »
Понятно, что кости черепа крепкие, но и  камень не рассыпется, он  что кастет в руках ( кстати не стоит  исключать и  кастет) и не одним ударом была убита  Настя. Голову ей поколотили изрядно. Можно  не иметь  даже ссадин на голове, лишь отёк, однако  умереть или остаться на всю жизнь инвалидом. И при ЧМТ такое случается  постоянно. Голова - не мягкое место, в черепной коробке  находится жизненно важный центр - мозг.

Про Настю мы ничего не знаем - боролась она или нет. А вот Алёна успешно ушла с пляжа с узлом в руках...
« Последнее редактирование: 15.08.19 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | ariuna120 | Атика | Rich | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27130 : 15.08.19 07:24 »
http://fightnews.ru/content/2011/01/03/ego-velichestvo-udar-pravda-legendy-gipotezy
А ещё бы хотелось услышать и увидеть по фото, смэ следы избиения, сопротивления. И довод должна была сопротивляться, очень сильный аргумент. Кому она что должна, с учетом полученного удара изначально?
« Последнее редактирование: 15.08.19 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Атика | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27131 : 15.08.19 07:30 »
Это очень мощный удар, даже если "оторваться" от значений. Есть законы прохождения трещин с учётом участков утолщения костей черепа и присутствия швов. Знаете, как река не может пересечь другую реку перпендикулярно, а влиявается в первую, так и трещинам свойственно заканчиваться в швах между костями. У неё идёт пересечения и - черт! - саммая массиванная часть основания черепа (пирамида височной кости ), причём на противоположной стороне, тоже страдает.
Аналогичный перелом у Тибо 60 лет пытаются объяснить взрывом атомной бомбы, потому что "человек не может", а тут - девушка.
Мне кажется, что будет хорошей идеей пытаться сделать экспертизу именно оценки силы удара.
Это не мощный удар, это удар человека весом 50 кг, боковой. Откуда это "очень мощный". Обоснуете свои выводы, если вам не сложно. Зачем приводить Тибо в пример, если там до сих пор ничего не ясно? Светлые умы десятки лет разобраться не могут...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Атика | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | evermind | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27132 : 15.08.19 08:38 »
А Настя боролась за жизнь и заслуживает выяснения правды
Абсолютно с Вами согласен, но думаю тут дело вот в чем - настины родители давно не любят Алену потому, что Настя была ближе к Алене и ее семье, чем к своей и тем самым родители потеряли контроль и влияние над Настей. И в том, что случилось винят Алену, как сбившую Настю с пути истинного... Убивала или не убивала Алена, для них не важно, она полюбому виновна и родители желают, что бы ее за это наказали...

Ну, а следствию плевать на правду, в этих структурах вообще свое крутят - рассадник коррупции!

Добавлено позже:
Это не мощный удар, это удар человека весом 50 кг, боковой. Откуда это "очень мощный". Обоснуете свои выводы, если вам не сложно. Зачем приводить Тибо в пример, если там до сих пор ничего не ясно? Светлые умы десятки лет разобраться не могут...
Удар силой в 600 кгс не мощный?
Есть аппарат измеряющий силу удара, часто стоит там где атракционы и игровые машины, попробуйте проверить свою силу удара, Вы и 100 кгс не выбьете! ;)
« Последнее редактирование: 15.08.19 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27133 : 15.08.19 08:58 »
Десад, проблема в том, что Вы не понимаете, что такое ИМЕННО СИЛА УДАРА И С ЧЕГО ОНА СКЛАДЫВАЕТСЯ. выбью и больше выбью. Читайте выше


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Атика | Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Paradox79

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27134 : 15.08.19 10:02 »
Десад, проблема в том, что Вы не понимаете, что такое ИМЕННО СИЛА УДАРА И С ЧЕГО ОНА СКЛАДЫВАЕТСЯ. выбью и больше выбью. Читайте выше
Я то как раз таки знаю, а вот Вы явно нет!
Сила удара зависит от массы умноженой на ускорение...
И вот Вам ссылка, поиграйтесь и сами посмотрите какая масса и ускорение должно быть для достижения силы в 6000Н.

https://wpcalc.com/kalkulyator-sily/


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27135 : 15.08.19 10:42 »
"Сила удара не является единственным фактором, определяющим возникновение и величину повреждений. Многие авторы убедительно показали, что, например, повреждения костей черепа определяются не только силой удара, но и формой черепа, толщиной его костей, направлением удара, размерами ударяющей поверхности тупого предмета, временем (быстротой) удара и рядом других факторов. В этой связи взятый отдельно от всех других факторов показатель силы удара неизбежно приобретает только ориентировочное значение."
https://www.forens-med.ru/book.php?id=2100
От себя добавлю: А как же механические свойства материалов? Разрушающая способность удара кулаком и удара камнем явно различны. Кто разбирается в сопромате? Я нет. Но догадываюсь, что чтобы, к примеру, разбить стакан кулаком и камнем сила явно требуется разная. То же самое и с костями черепа


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Атика | Vasilisa | юлия8980 | Paradox79 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27136 : 15.08.19 10:58 »
У Алёны на ноге,на икре тату,может это имеет ввиду.Одна,в его воспоминании была в наколках,другая нет.На ноге у той,что в палатке наколок не увидел.
Тут интересный момент. На фото в палатке ноги закрыты покрывалом. Вероятные места наколок скрыты.
Как он через покрывало определил отсутствие тату? Он мог увидеть отсутствие тату только в одном случае, если сам покрывалом после убийства ноги накрывал.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Nestivi | BigHand | О.Г. | Следопыт | ICQ | sofi4ka | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27137 : 15.08.19 11:17 »
Тут интересный момент. На фото в палатке ноги закрыты покрывалом. Вероятные места наколок скрыты.
Как он через покрывало определил отсутствие тату? Он мог увидеть отсутствие тату только в одном случае, если сам покрывалом после убийства ноги накрывал.
Напомню ещё раз, что при описании МП нет описания ног трупа как накрытых покрывалом. Кофту на голове описали, а покрывало, закрывающее ноги - нет. То ли не стали(что странно, на мой взгляд), то ли на тот момент ноги были не накрытые


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г. | Misterx | Атика | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27138 : 15.08.19 11:20 »
Это очень мощный удар, даже если "оторваться" от значений.
Аналогичный перелом у Тибо 60 лет пытаются объяснить взрывом атомной бомбы, потому что "человек не может", а тут - девушка.
Если помните, в одной из тем по поводу травмы Тибо один участник форума различные эксперименты проводил. Вроде с тыквами и мешком цемента. Клал на обычную поверхность и сверху мешок цемента. Тыква не трескалась. Потом положил небольшой твердый предмет. От такого же веса, с дополнительным предметом, тыква треснула. Что то типа такого в эксперименте было.  Тут может быть тоже самое. Голова в момент основного удара лежала на камне. Там и зеркальное повреждение есть. Вероятно поэтому большой силы удара камнем не требовалось. 
« Последнее редактирование: 15.08.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Misterx | sofi4ka | юлия8980 | Vasilisa | Paradox79

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27139 : 15.08.19 11:28 »
"Сила удара не является единственным фактором, определяющим возникновение и величину повреждений. Многие авторы убедительно показали, что, например, повреждения костей черепа определяются не только силой удара, но и формой черепа, толщиной его костей, направлением удара, размерами ударяющей поверхности тупого предмета, временем (быстротой) удара и рядом других факторов. В этой связи взятый отдельно от всех других факторов показатель силы удара неизбежно приобретает только ориентировочное значение."
https://www.forens-med.ru/book.php?id=2100
От себя добавлю: А как же механические свойства материалов? Разрушающая способность удара кулаком и удара камнем явно различны. Кто разбирается в сопромате? Я нет. Но догадываюсь, что чтобы, к примеру, разбить стакан кулаком и камнем сила явно требуется разная. То же самое и с костями черепа
Вы абсолютно правы на счет толщины и формы черепа, а еще и от возраста зависит...
Это все просчтывается так же калькулятором судебной медицины и если есть плюс - минус ошибка в форме и толщине, то это не существенно влияет на результат.

А на счет силы приведу Вам пример:

У Тайсона удар более 1000 кгс и у Брюса Ли удар более 1000 кгс, но у Тайсона масса удара больше, чем у Брюса, а ускорение меньше, а у Брюса наоборот - ускорение больше, а масса меньше, но как результат, что боксер с развитой массой удара, что щупленький Брюс выбивают одинаково мощную силу!

Это же касается и удара кулаком и камнем - сильный мужик может кулаком нанести более сильный удар, нежели хрупкая девушка камнем, от формулы все равно никуда не деться: сила равна массе умноженой на ускорение...
« Последнее редактирование: 15.08.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Nestivi | BigHand | О.Г. | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27140 : 15.08.19 11:29 »
Напомню ещё раз, что при описании МП нет описания ног трупа как накрытых покрывалом. Кофту на голове описали, а покрывало, закрывающее ноги - нет. То ли не стали(что странно, на мой взгляд), то ли на тот момент ноги были не накрытые
При осмотре МП много чего не сделали. Согласен, в протоколе не написано. Но у нас есть фото, где видно, что ноги в местах наколок закрыты покрывалом. Причем хорошо закрыты, не похоже, что их так менты прикрыли.  От фото никуда не деться. Фото есть и на нем все прикрыто. Как бы факт на лицо. Думаю Я. в этом моменте врет. Если считать его подозреваемым в этом моменте он очень сильно прокололся.)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Nestivi | BigHand | О.Г. | Десад | Следопыт | sofi4ka

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27141 : 15.08.19 11:36 »
Вы абсолютно правы на счет толщины и формы черепа, а еще и от возраста зависит...
Это все просчтывается так же калькулятором судебной медицины и если есть плюс - минус ошибка в форме и толщине, то это не существенно влияет на результат.

А на счет силы приведу Вам пример:

У Тайсона удар более 1000 кгс и у Брюса Ли удар более 1000 кгс, но у Тайсона масса удара больше, чем у Брюса, а ускорение меньше, а у Брюса наоборот - ускорение больше, а масса меньше, но как результат, что боксер с развитой массой удара, что щупленький Брюс выбивают одинаково мощную силу!

Это же касается и удара кулаком и камнем - сильный мужик может кулаком нанести более сильный удар, нежели хрупкая девушка камнем, от формулы все равно никуда не деться: сила равна массе умноженой на ускорение...
Я с формулой не спорю. Просто напомнила, что сила удара это, конечно, хорошо, но неплохо бы ещё и другие немаловажные факторы изучить и учесть по возможности
П.С. лично мне неизвестны случаи, где мужик кулаком разбивает череп взрослому человеку, надо поискать
Но это сомнительным представляется, по правде говоря. Там кости кисти раньше в "кашу" будут, чем череп пострадает
« Последнее редактирование: 15.08.19 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa | Paradox79

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27142 : 15.08.19 11:51 »
Как он через покрывало определил отсутствие тату? Он мог увидеть отсутствие тату только в одном случае, если сам покрывалом после убийства ноги накрывал.
Необязательно, если Вы имеете в виду, что он и убил. Он мог приподнять покрывало, чтобы посмотреть - кто там и что там. А потом об этом просто умолчал. Во избежание.
Тут, конечно, странный момент есть - в два часа ночи в темном пространстве палатки зачем труп чем-то прикрывать вообще? Ведь труп был не спрятан, а именно прикрыт ритуально.
« Последнее редактирование: 15.08.19 11:55 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Misterx | Vasilisa | evermind

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27143 : 15.08.19 12:11 »
Я с формулой не спорю. Просто напомнила, что сила удара это, конечно, хорошо, но неплохо бы ещё и другие немаловажные факторы изучить и учесть по возможности
Желательно было, что бы эти исследования были проведены экспертом, но он не исследовал ни кривезну, ни толщину, поэтому приходится отталкиваться от средних показателей. Но они не особо влияют на результат и требуемое усилие все равно в районе, как написала Вьетнамка, 6000Н.

П.С. лично мне неизвестны случаи, где мужик кулаком разбивает череп взрослому человеку, надо поискать
Но это сомнительным представляется, по правде говоря. Там кости кисти раньше в "кашу" будут, чем череп пострадает
Совершенно верно, такой силы достигнуть при ударе кулаком сложно и сама рука получит удар  ровно такой же силы, но это касается и удара камнем, при ударе камнем рука так же получит соответственный удар и на руке полюбому должно остаться повреждение, а его у Алены нет...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Nestivi | sofi4ka

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27144 : 15.08.19 12:12 »
https://kaktus.media/doc/361780_devyshka_ybivshaia_kamnem_myjchiny_byla_piana._podrobnosti.html
Вот наткнулась на случай, когда 22летняя девушка убила камнем мужчину. Понятно, что подробностей мало, чтобы можно было сделать какие-то однозначные выводы
Пока гуглила всякое убедилась в том, что мужчины также очень охотно хватаются за камни в драке. Не хотят ручки себе портить, видимо)
Так что мнение, что удар камнем является женским почерком я бы подвергла сомнению


Поблагодарили за сообщение: Десад | женя77 | Misterx | юлия8980 | Vasilisa | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27145 : 15.08.19 12:32 »
Необязательно, если Вы имеете в виду, что он и убил. Он мог приподнять покрывало, чтобы посмотреть - кто там и что там. А потом об этом просто умолчал.
Не получается, что покрывало приподнимали. Посмотрите на фото. Там покрывало под ногу завернуто, ноги как бы завернуты в покрывало. Если бы приподнимал, оно бы расправленное было. Он первый раз пришел очень рано. Потом пришел второй раз. Пришел проверить, жива или нет. Время смерти по Туманову в принципе совпадет. С покрывалом его слова не соответствуют действительности. Почему не он? Мотив? Возникшие внезапно личные неприязненные отношения.)
« Последнее редактирование: 15.08.19 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | arhelon | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27146 : 15.08.19 13:14 »
Не получается, что покрывало приподнимали. Посмотрите на фото. Там покрывало под ногу завернуто, ноги как бы завернуты в покрывало. Если бы приподнимал, оно бы расправленное было. Он первый раз пришел очень рано. Потом пришел второй раз. Пришел проверить, жива или нет. Время смерти по Туманову в принципе совпадет. С покрывалом его слова не соответствуют действительности. Почему не он? Мотив? Возникшие внезапно личные неприязненные отношения.)
Ну а что вполне срастается, как вариант. Пришел в шесть утра (как он на шоу говорил), тогда все и случилось. Потом позже пришел и "обнаружил" Н., с целью чтобы не было вопросов если обнаружат его какие-то следы, "отмазка" есть", - да трогал, никакого криминала.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Misterx | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27147 : 15.08.19 14:13 »
Всем,добрый день!
Юлия на протяжении 12 лет ездит в пгт и на дикий пляж,думаю за эти годы знакома с нюансами,названиями мест и т.д.
Яблоков,по его показаниям,был на пляже 28 го и тогда и девушек видел,про 6 утра это он в передаче уже начал на Д. стрелки наводить,но выходит сам попал.)))
"Не рой другому яму.")))
Нога торчала,по его словам,может и плед приподнимал немного,икру смог увидеть.

Добавлено позже:
"Сначала увидел ногу..."
Как то же он ее увидел.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 15.08.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Rich | юлия8980 | Vasilisa | Paradox79 | evermind

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27148 : 15.08.19 15:32 »
Показания свидетеля из такси."На правой ноге,в районе икры,тату в форме пальмы."


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27149 : 15.08.19 16:35 »
Нога торчала,по его словам,может и плед приподнимал немного,икру смог увидеть.
Яблоков в своих показаниях говорит, что потрогал ногу, но, правда не помнит теплая ли она была (это на вопрос суда он пояснял). Для чего он тогда пояснял, что сначала открыл палатку, увидел ногу, а потом увидел труп накрытый покрывалом и увидел пятно крови в районе головы. а чего сразу тогда он не увидел труп то?  ноги отдельно от туловища не валяются. чего то он троит.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Equinox | женя77 | sofi4ka