Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 915 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804491 раз)

0 пользователей и 206 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27420 : 18.08.19 12:08 »
Я уже писала ранее, что разница как раз будет. И весьма значительная. Смените толщину черепа на 1 мм и увидите. А у Насти толщина височной кости 0,3 (по Князеву). Это значит необходимая сила удара 289 кгс получается. Почти в 2 раза меньше изначально заявленной...
а вы не пишите глупости  :-[
Не толщина чешуи височной кости в данном случае определяет силу удара. Она - в кашу. А то, что перелом затрагивает
- ремённую кость
- затылочную кость, в том числе бугор
- кости передней черепной ямки и турецкого седла
- клиновидную кость
- пирамидку височной кости с противоположной стороны. Погуглите хотя бы как она выглядит.
 Вы же пытаетесь предложить нам ситуацию, когда каратист бьет по кирпичу через лист бумаги. Сила удара будет характеризоваться тем, что лист порвётся или тем, что кирпич разлетится?


Поблагодарили за сообщение: Десад | О.Г. | Equinox | BigHand | Sama po sebe | elenapaula | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27421 : 18.08.19 12:14 »
А если каратист бьёт по кирпичу кувалдой и получает на выходе ту же картину? Что вы по одной силе удара пытаетесь доказать то? Даже шепель до этого ещё не додумался...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27422 : 18.08.19 12:15 »
Есть свидетели защиты, и свидетели обвинения. Вопросы, уточнения свидетелю задают обе стороны, в том числе для уточнения неточностей, которые возникают и для устранения противоречий.
Прошу прощения.))  :girl-flowers: Немного не так выразилась,я имела ввиду в этом деле.И насколько я знаю нет ниодного свидетеля от самой защиты.Согласна,что обвинение,что защита имеют право задавать интересующие вопросы,другое дело что выгодно защите,а что нет.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27423 : 18.08.19 12:17 »
Здрасьте, это показания А. Я то здесь при чем? И слова убитой. Вы какую здесь видите цель вообще в этих показаниях? Что по вашему следователь хотел доказать?
И Вам добрый день! Где это Алена говорит о ссоре у палатки?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27424 : 18.08.19 12:18 »
Прошу прощения.))  :girl-flowers: Немного не так выразилась,я имела ввиду в этом деле.И насколько я знаю нет ниодного свидетеля от самой защиты.Согласна,что обвинение,что защита имеют право задавать интересующие вопросы,другое дело что выгодно защите,а что нет.
Не знаю... Есть у защиты свидетели или нет... Должны быть. Эксперт тот же, но по нему по моему поступало ходатайство, если я не ошибаюсь

Добавлено позже:
И Вам добрый день! Где это Алена говорит о ссоре у палатки?
А где я сказала про ссору у палатки? Я написала :ссора... И А была последней, кто скандалил с Н
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27425 : 18.08.19 12:20 »
Здрасьте, это показания А. Я то здесь при чем? И слова убитой. Вы какую здесь видите цель вообще в этих показаниях? Что по вашему следователь хотел доказать?
И Вам добрый день! Где это Алена говорит о ссоре у палатки? И убитая сказала, что ссорились у палатки?
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27426 : 18.08.19 12:21 »
А кто со стороны обвинения звонил Броше? И что было в этих звонках отшибающее память?
В показаниях Алены « Заберет вещи и уйдёт».Это по смыслу сильно отличается « Ой Алена вернулась!»
По хронологии в сентябре звонки адвоката и парня Алены, допрос свидетеля Броше 18 октября, а на суде он не вспомнил. Но может Вы и правы, если было давление со стороны обвинения, то это все в корне меняет
не пойму почему эти фразы противоречат друг другу?
Мы знаем, что Настя пришла к палатке первой. В момент разговора с Броше Алёны нет и я бы на месте Насти не была уверена, что та вообще вернётся. Могла бы с рюкзаком и сразу в Пятигорск рвануть. Она же в трусах? В более невыгодной ситуации явно Настя, оставленная и с большим количеством вещей и без карты, на которую могут перечислить деньги (трусы делить было более принципиально, что говорит о привалировании эмоций)
Фраза "заберёт свои вещи и уйдёт" говорит о видении ситуации Настей. При этом это выдернутая фраза из контекста и она точно звучала в реале не так. Она могла звучать (с учётом известных голосовых и прочего) "я ей сказала пускай забирает своё шмотье и у... бывает". те люди под протокол явно смягчают и могут невольно изменить смысл в нюансах.

Фраза "ой, Алена вернулась" тоже стилистически кажется притянутой. Но дело не в этом. Дело в том, что расставание у них произошло там, где они делили вещи и в Настином понимании Алена именно вернулась. Ещё раз повторю - вполне могла не возвращаться.

Скандал растянут по времени. Он возникает сразу после выхода из кальянной, а делёжка вещей только у моста. Они ходят там по раздельности минут 20. Накал скандала - при делёжке вещей. И опять они расходятся, даже не подравшись.
Если бы у Алёны был зашквал эмоций - она бы уехала сразу, а не тащилась км по камням. И плевать на все проблемы Насти. Аленино поведение как раз показывает некое философское отношение к происходящему и остатки разума, которые она использует и для того, чтобы создать "откат" к применению и чтобы сделать возвращение Насти реальным.
С чего ей вдруг третий раз воспламеняться по одному и тому же поводу?


Поблагодарили за сообщение: Десад | Equinox | О.Г. | Sama po sebe | elenapaula | женя77 | Black_Dahlia | ICQ | briz

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27427 : 18.08.19 12:25 »
Да не это важно... При чем здесь скрыла она что то или нет?к показаниям А изначально относятся критично. Здесь важно, что А была последней, кто видел Н живой(иные лица найдены не были). В момент разговора она присутствовала рядом с палаткой, имела место быть ссора, ну и тд
Вот здесь Вы это написали


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27428 : 18.08.19 12:27 »
Вот здесь Вы это написали
Ну имела место быть ссора... И А во время разговора присутствовала в палатке или около неё
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | женя77 | Paradox79

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27429 : 18.08.19 12:27 »
Не знаю... Есть у защиты свидетели или нет... Должны быть. Эксперт тот же, но по нему по моему поступало ходатайство, если я не ошибаюсь

Добавлено позже:А где я сказала про ссору у палатки? Я написала :ссора... И А была последней, кто скандалил с Н
Если Кильдюшев,то он был приглашен как независимый эксперт,если не ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27430 : 18.08.19 12:31 »
А если каратист бьёт по кирпичу кувалдой и получает на выходе ту же картину? Что вы по одной силе удара пытаетесь доказать то? Даже шепель до этого ещё не додумался...
Никак не получится та же картина, так как от удара рукой кирпич переломится на 2 части, а от удара кувалдой на множество мелких частей. И до Вас так и не доходит, что речь не о силе удара, а о усилии требуемом для получании травмы... ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27431 : 18.08.19 12:32 »
Десад. Возьмём итого, травмы-как данность одиновые. Вопрос сила удара человека, бьющего кулаком и сила удара, человека, бьющего 20 кг кувалдой будет одинаковой? Именно сила удара бьющего...
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27432 : 18.08.19 12:33 »
Не могли бы Вы сами поинтересоваться в документах.
И не могли бы Вы уточнить по детализации от petro13.
3+1+ 1 ( прозвон на пляже,обмен номером телефона с парнями)=5
Именно по документам 5 звонков от Д. на номер Н. после 20 часов, причем тут прозвон на пляже? Детализация petro13 точная копия детализации, выложенной здесь ранее и в ней не охвачено вечернее время. Я попросила Вас уточнить, откуда вы взяли, что вечером был звонок от Н. Или Вы ошиблись?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27433 : 18.08.19 12:35 »
Никак не получится та же картина, так как от удара рукой кирпич переломится на 2 части, а от удара кувалдой на множество мелких частей. И до Вас так и не доходит, что речь не о силе удара, а о усилии требуемом для получании травмы... ;)
Вы в тандем уже соединитесь что ли, чтобы понять о чем вы говорите. Хорошо, по какой формуле вы высчитываете усилие? Или у вас усилие равно силе удара? А вот здесь у вас косяк, потому что вы никак не поймете, что вам говорят вообще. Не факт, что картина будет той, о которой говорите вы


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27434 : 18.08.19 12:35 »
По УПК и пишут.
УПК РФ Статья 231. Назначение судебного заседания
2. В постановлении помимо вопросов, предусмотренных частью второй статьи 227 настоящего Кодекса, разрешаются следующие вопросы:
4) о вызове в судебное заседание лиц по спискам, представленным сторонами;
Обычно участникам уголовного дела не нужно предпринимать мер к явке свидетелей в суд. В конце обвинительного заключения по каждому делу имеется список лиц, которые должны быть вызваны в суд. Таким образом, о допросе тех, кто внесен в список обвинительного заключения или обвинительного акта, заявлять отдельное мотивированное ходатайство не нужно. Речь ведь шла конкретно о Броше? Его показания внесены в ОЗ. Писать список и заявлять ходатайства о его присутствии в суде не нужно. Вы упк воспринимаете буквально. В теории. А есть еще практика правоприменения этих статей.   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27435 : 18.08.19 12:40 »
Вам и написали это, что никто о вызове Б в суд не ходатайствовал.список, это в материалах дела, где идёт перечень свидетелей с обеих сторон, судья зачитываеь его, когда приступает к рассмотрению дела по существу, спрашивает есть ли возражения или нет.
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27436 : 18.08.19 12:40 »
не пойму почему эти фразы противоречат друг другу?
Мы знаем, что Настя пришла к палатке первой. В момент разговора с Броше Алёны нет и я бы на месте Насти не была уверена, что та вообще вернётся. Могла бы с рюкзаком и сразу в Пятигорск рвануть. Она же в трусах? В более невыгодной ситуации явно Настя, оставленная и с большим количеством вещей и без карты, на которую могут перечислить деньги (трусы делить было более принципиально, что говорит о привалировании эмоций)
Фраза "заберёт свои вещи и уйдёт" говорит о видении ситуации Настей. При этом это выдернутая фраза из контекста и она точно звучала в реале не так. Она могла звучать (с учётом известных голосовых и прочего) "я ей сказала пускай забирает своё шмотье и у... ебывает". те люди под протокол явно смягчают и могут невольно изменить смысл в нюансах.

Фраза "ой, Алена вернулась" тоже стилистически кажется притянутой. Но дело не в этом. Дело в том, что расставание у них произошло там, где они делили вещи и в Настином понимании Алена именно вернулась. Ещё раз повторю - вполне могла не возвращаться.

Скандал растянут по времени. Он возникает сразу после выхода из кальянной, а делёжка вещей только у моста. Они ходят там по раздельности минут 20. Накал скандала - при делёжке вещей. И опять они расходятся, даже не подравшись.
Если бы у Алёны был зашквал эмоций - она бы уехала сразу, а не тащилась км по камням. И плевать на все проблемы Насти. Аленино поведение как раз показывает некое философское отношение к происходящему и остатки разума, которые она использует и для того, чтобы создать "откат" к применению и чтобы сделать возвращение Насти реальным.
С чего ей вдруг третий раз воспламеняться по одному и тому же поводу?
Нет,неверно.Выйдя из кальянной все эти 26 мин( Настя через 26 мин.появляется на последней камере 00-40 +26=1-06). идут среди толп людей,сначала ушли не на тот мост,затем вернулись на "нужный", на камере НЭВЗа идут уже порознь.Разборки 100% произошли уже на пляже.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | женя77 | ariuna120 | evermind

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27437 : 18.08.19 12:44 »
Вам и написали это, что никто о вызове Б в суд не ходатайствовал.список, это в материалах дела, где идёт перечень свидетелей с обеих сторон, судья зачитываеь его, когда приступает к рассмотрению дела по существу, спрашивает есть ли возражения или нет.
Обвинение ровно, как и защита, предоставляет список людей, которые будут являться свидетелями той или иной стороны.
Какой список предоставляет еще обвинение дополнительно к тому о тех, кто указан в обвинительном? Что вы ерзаете. Перемолчите лучше если что.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27438 : 18.08.19 12:47 »
Именно по документам 5 звонков от Д. на номер Н. после 20 часов, причем тут прозвон на пляже? Детализация petro13 точная копия детализации, выложенной здесь ранее и в ней не охвачено вечернее время. Я попросила Вас уточнить, откуда вы взяли, что вечером был звонок от Н. Или Вы ошиблись?
А я Вас просила уточнить все таки соответсвует данным детализация petro13 или нет?И по звонкам уточните у человека(Вашего источника),обладающего детализацией Насти.Я не ошиблась,это в показаниях Дмитрия,поясняет когда и кто кому звонил.Читайте.
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27439 : 18.08.19 12:47 »
не пойму почему эти фразы противоречат друг другу?
Мы знаем, что Настя пришла к палатке первой. В момент разговора с Броше Алёны нет и я бы на месте Насти не была уверена, что та вообще вернётся. Могла бы с рюкзаком и сразу в Пятигорск рвануть. Она же в трусах? В более невыгодной ситуации явно Настя, оставленная и с большим количеством вещей и без карты, на которую могут перечислить деньги (трусы делить было более принципиально, что говорит о привалировании эмоций)
Фраза "заберёт свои вещи и уйдёт" говорит о видении ситуации Настей. При этом это выдернутая фраза из контекста и она точно звучала в реале не так. Она могла звучать (с учётом известных голосовых и прочего) "я ей сказала пускай забирает своё шмотье и у... ебывает". те люди под протокол явно смягчают и могут невольно изменить смысл в нюансах.

Фраза "ой, Алена вернулась" тоже стилистически кажется притянутой. Но дело не в этом. Дело в том, что расставание у них произошло там, где они делили вещи и в Настином понимании Алена именно вернулась. Ещё раз повторю - вполне могла не возвращаться.

Скандал растянут по времени. Он возникает сразу после выхода из кальянной, а делёжка вещей только у моста. Они ходят там по раздельности минут 20. Накал скандала - при делёжке вещей. И опять они расходятся, даже не подравшись.
Если бы у Алёны был зашквал эмоций - она бы уехала сразу, а не тащилась км по камням. И плевать на все проблемы Насти. Аленино поведение как раз показывает некое философское отношение к происходящему и остатки разума, которые она использует и для того, чтобы создать "откат" к применению и чтобы сделать возвращение Насти реальным.
С чего ей вдруг третий раз воспламеняться по одному и тому же поводу?
Полностью с Вами согласна. Я всегда считала и писала об этом, что Алена пыталась помириться и шла обратно к палатке, переживая о ссоре и возможно о словах каких-то( в записке «стой ты хоть у дороги»). И не было в ней агрессии, горечь от обиды, но не агрессия.
 Я выше уже написала, что эти фразы как бы не противоречат, поэтому Броше и подписал протокол, не вникая в смысл написаной фразы.
У него в голове сохранились те слова что он слышал, поэтому именно эту фразу и не мог вспомнить.
А для следователя эти фразы дали возможность расширить и дополнить свою версию, Алена собрала вещи и ушла , потом вернулась. Из-за этого Настя оборвала разговор с Броше ( хотя Броше сказал что они попрощались и он пожелал хорошего отдыха)и все больше Настя не выходила на контакт- версия вины у следователя укомплектована


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27440 : 18.08.19 12:49 »
Какой список предоставляет еще обвинение дополнительно к тому о тех, кто указан в обвинительном? Что вы ерзаете. Перемолчите лучше если что.
В конце обвинительного идёт список со свидетелями. Нет, судья сидит по томам шарит, кого вызвать. Вы когда пишите хоть на минуту останавливайтесь или сначала анализирует, что вообще вам пишут. Вам об этом и писалось изначально, что есть в списке в материалах дела, поэтому никто не ходатайствуют о вызове свидетелей
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27441 : 18.08.19 12:50 »
Спсб. Надо раскинуть мозгом). К сожалению я совершенно упустил из виду, сомнительность времени на камере, и думал о ней, как о камере, с точным временем. С какой она поправкой? Или это время 1ч06м это уже с поправкой? Если телефонное время можно воспринимать как близкое к истинному, то о камере этого не скажешь
Это время с поправкой в 17 мин. Время К-3 Н. 0:49 и А. 0:58


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27442 : 18.08.19 12:52 »
И его "убрали" после этого. Прокурор сменился
Поменяли судью, адвоката потерпевших, теперь прокурора. И только защита Поповой остаётся неизменной. По-моему повод задуматься.
Прокурор сменился после того как ходатайствовал о повторной экспе? Или новый о ней уже озаботился?

Добавлено позже:
В конце обвинительного идёт список со свидетелями. Нет, судья сидит по томам шарит, кого вызвать. Вы когда пишите хоть на минуту останавливайтесь или сначала анализирует, что вообще вам пишут
Это я вам написала или вы мне? Я че то запуталась при вашей маНере общения?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27443 : 18.08.19 12:57 »
Прокурор может меняться хоть на каждом заседании, если это не вызывает вопросом у защиты и она не возражает, то пожалуйста. Если прокурор уходит в отпуск, то заседания продолжаются в присутствии другого прокурора,а не приостанавливаются. Ст 246 УПК рф

Добавлено позже:
"Показания Броше вошли в обвинительное заключение. Следовательно прокурор обязан ходатайствовать о допросе этого свидетеля в суде. И, прокурор же, видя противоречия и не соответствия в части показаний этого свидетеля, изъявил желание их устранить. Освежить память Броше так сказать. Кстати, защите не возбранялось это сделать так же. Но в данном случае это было не в их интересах.  "-это вы. Я вам написала, что ходатайство не требуется в данном случае. Что непонятно?
« Последнее редактирование: 18.08.19 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27444 : 18.08.19 13:02 »
Нет,неверно.Выйдя из кальянной все эти 26 мин( Настя через 26 мин.появляется на последней камере 00-40 +26=1-06). идут среди толп людей,сначала ушли не на тот мост,затем вернулись на "нужный", на камере НЭВЗа идут уже порознь.Разборки 100% произошли уже на пляже.
А почему тогда идут врозь, если все произошло на пляже? Что в ответ на откровения Алены, Настя молча пошла прочь не сказав ни слова?
« Последнее редактирование: 18.08.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27445 : 18.08.19 13:07 »
А почему тогда идут врозь, если все произошло на пляже? Что в ответ на откровения Алены, Настя молча пошла прочь не сказав не слова?
Потому что А. призналась Н. кое в чем.Н. обиделась,я имею ввиду сам конфлкт "развернулся" уже на пляже,как и раздел "имущества" и ,скорее всего,взаимные оскорбления,а может еще чего то "покрепче",чего не смогла вынести А. и накинулась на Н. с "предметом" по голове.
« Последнее редактирование: 18.08.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | женя77 | Ninа | evermind | Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27446 : 18.08.19 13:12 »
Прокурор может меняться хоть на каждом заседании, если это не вызывает вопросом у защиты и она не возражает, то пожалуйста. Если прокурор уходит в отпуск, то заседания продолжаются в присутствии другого прокурора,а не приостанавливаются. Ст 246 УПК рф
Вы вообще читаете весь диалог или как? Я вроде не у вас спрашивала и не про отпуск прокурора. Нет информации конкретной лично у вас, не напрягайтесь.
Цитирование
"Показания Броше вошли в обвинительное заключение. Следовательно прокурор обязан ходатайствовать о допросе этого свидетеля в суде.
Может ссылку дадите где в обвинительном указан список этих самых лиц. Мы вроде не вообщем обо всех уд, а о конкретном. В этом уд я этот список не видела, поэтому применительно к этому уд написала именно так.   


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27447 : 18.08.19 13:17 »
Обычно участникам уголовного дела не нужно предпринимать мер к явке свидетелей в суд. В конце обвинительного заключения по каждому делу имеется список лиц, которые должны быть вызваны в суд. Таким образом, о допросе тех, кто внесен в список обвинительного заключения или обвинительного акта, заявлять отдельное мотивированное ходатайство не нужно. Речь ведь шла конкретно о Броше? Его показания внесены в ОЗ. Писать список и заявлять ходатайства о его присутствии в суде не нужно. Вы упк воспринимаете буквально. В теории. А есть еще практика правоприменения этих статей.
Вы обладаете удивительной способностью саму себя отхлестать по щекам. Вы ведь первая стали утверждать о ходатайстве прокурора.
Показания Броше вошли в обвинительное заключение. Следовательно прокурор обязан ходатайствовать о допросе этого свидетеля в суде.
На что вам и ответили, что никакого отдельного ходатайства не нужно, достаточно списков. Вы попытались поднять человека на смех, а теперь с умным видом вещаете нам о достаточности списков и отсутствии необходимости в ходатайстве. Да ещё и правоприменение приплели, ну-ну.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | юлия8980 | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27448 : 18.08.19 13:20 »
Да ещё и правоприменение приплели, ну-ну.
Скиньте ссылку списка лиц в конце обвинительного. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #27449 : 18.08.19 13:24 »
А может вы указывать мне не будете, с сами хоть что то обоснуете из своего несвязанного потока?
Указывает у нас только вы. А я, в соответствии с договорённостью с модераторами, оставляю за собой право писать другим людям, которые могут повестись на фонтаны слов, что фонтаны бывают разными. В том числе и полной хренью.
Потому что проще один раз написать - фигня полная, чем потом на десятках страниц пытаться разбирать галиматью.
И да, у меня очень трепетное отношение к профессии, обычно доброжелательное отношение к тем, кто хочет разобраться, но крайне негативное к тем, кто позиционирует себя профессионалом и несёт чушь. Я считаю, что они опасны для общества, особенно это касается медицины.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Следопыт | nataddd | elenapaula | briz