Три сестры - стр. 800 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698796 раз)

0 пользователей и 206 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23970 : 14.08.19 23:55 »
Потому что хейтер затаил неприязнь именно к Марии, а не к ее сестрам. Зачем все это писать на странице ее сестер, когда есть она сама?
А может потому что повод дала она сама, а не сестры?)


Поблагодарили за сообщение: Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23971 : 14.08.19 23:59 »
А может потому что повод дала она сама, а не сестры?)
Смотря, что Вы понимаете под поводом. Может обидела кого-то словом и даже не придала этому значения. Обычно это и есть самый распространенный повод для анонимного преследования в соцсетях в подростковой среде.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | JJAbrams

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23972 : 15.08.19 06:07 »
Смотря, что Вы понимаете под поводом. Может обидела кого-то словом и даже не придала этому значения. Обычно это и есть самый распространенный повод для анонимного преследования в соцсетях в подростковой среде.
и называет его зайчиком  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg

Роза

  • Заблокирован

  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 13

  • Был 25.08.19 09:47

Три сестры
« Ответ #23973 : 15.08.19 06:19 »
800 страниц уже бьемся,все никак не можем выявить классовую сущность Михаила Хачатуряна.
Может быть, Хачатурян маргинал? Само понятие "маргинал" появилось в США в 1920-х применительно к неадаптированным иммигрантам, оторванным от своей культурной среды. Также много маргиналов появилось примерно в то же время вследствие урбанизации, когда молодые крестьяне ехали в города и отрывались от  сельской среды, которая была совсем не идеальной, но хотя бы понятной. Сейчас это слово иногда употребляется как полуругательное в адрес человека с низким уровнем культуры и без амбиций. Маргинальность - это социологическое понятие, обозначающее промежуточность, "пограничность" положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает отпечаток на его психику.
« Последнее редактирование: 15.08.19 06:26 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23974 : 15.08.19 06:54 »
Поэтому весь спрос с женщины. Вели бы себя девочки прилично, не стал бы Х. насильником.
Жертв  женского пола для насилия при желании  М. Х. мог найти и на стороне. Москва резиновая.  Зачем ему домашние? Тогда уж называйте другим словом - тиран. Более подходящее.  Да и то бабушка на двое сказала. Уж точно не насильник и не педофил. М. Х.  избаловал дочек подарками и беззаботной жизнью. Аурелия преподала дочерям урок половой  распущенности. Государство их обоих поддержало в начинаниях и  подтолкнуло. Итог всем известен.
« Последнее редактирование: 15.08.19 07:00 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23975 : 15.08.19 07:47 »
и называет его зайчиком  *JOKINGLY*
Кроме хейтерства есть еще такие приемы общения как ответный троллинг и сарказм.
https://lifehacker.ru/oskorblenie/
И Мария интуитивно действует именно так, как советуют в таких случаях психологи.
« Последнее редактирование: 15.08.19 07:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23976 : 15.08.19 07:59 »
Кроме хейтерства есть еще такие приемы общения как ответный троллинг и сарказм.
https://lifehacker.ru/oskorblenie/
И Мария интуитивно действует именно так, как советуют в таких случаях психологи.
а также интуитивно , как "советуют психологи", убила ?  *JOKINGLY* ;)
« Последнее редактирование: 15.08.19 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23977 : 15.08.19 08:17 »
а также интуитивно , как "советуют психологи", убила ?  *JOKINGLY* ;)
А вот это в сетевом общении называется подменой понятий и троллингом, сливом.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Аделаида | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23978 : 15.08.19 08:20 »
Смотря, что Вы понимаете под поводом. Может обидела кого-то словом и даже не придала этому значения. Обычно это и есть самый распространенный повод для анонимного преследования в соцсетях в подростковой среде
Повод она дала, как минимум, содержанием своего аска.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23979 : 15.08.19 08:24 »
Повод она дала, как минимум, содержанием своего аска.
Вы думаете, что подростковое окружение Марии было столь же высокоморально, как взрослые женщины, присутствующие здесь, что содержание аска их могло оскорбить и сподвигнуть на то, чтобы пристыдить аморальную подружку?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | точка над i | Франсуаза | Аделаида | Дмитрий Карягин | JJAbrams

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23980 : 15.08.19 08:40 »
Вы думаете, что подростковое окружение Марии было столь же высокоморально, как взрослые женщины, присутствующие здесь, что содержание аска их могло оскорбить и сподвигнуть на то, чтобы пристыдить аморальную подружку?
Мне кажется, что писал молодой человек и допускаю, что мог быть не из окружения  Марии. Содержание  аска  ни его оскорбило, а дало повод таким образом оскорбить Марию.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23981 : 15.08.19 08:43 »
Как пример, того, что такой вид хейтерства в подростковой среде существует и иногда даже приводит к трагедиям.
Цитирование
А началось все с того, что какая-то девочка переписывалась «Вконтакте». Писала им с «левой» страницы, что они девушки неприличного поведения. И кто-то сказал, что эти сообщения отправляла я. Они поверили и решили меня побить.
Сама же Диана утверждает, что к той переписке никакого отношения не имеет.
https://www.spb.kp.ru/daily/26932/3982586/
Если просто набрать в поисковики "подростки подрались из-за сообщений в соцсети", то таких случаев окажется сотни. И к морали они мало имеют отношения.
« Последнее редактирование: 15.08.19 08:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23982 : 15.08.19 12:05 »
Как пример, того, что такой вид хейтерства в подростковой среде существует и иногда даже приводит к трагедиям. https://www.spb.kp.ru/daily/26932/3982586/
Если просто набрать в поисковики "подростки подрались из-за сообщений в соцсети", то таких случаев окажется сотни. И к морали они мало имеют отношения.
Проблема в том, что все эти сообщения в соцсетях, как правило, правда или частично правда, что обуславливает такую бурную реакцию.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23983 : 15.08.19 12:16 »
Проблема в том, что все эти сообщения в соцсетях, как правило, правда или частично правда, что обуславливает такую бурную реакцию.
С чего бы? Вот, допустим, Вы мне не нравитесь, и я в сейчас в этой теме начну что-то писать такое, якобы мне известное о Вашей ориентации, моральном облике и т.п. Это будет правдой? Или это будет на чем-то основано? Я просто постараюсь из личной неприязни причинить вам душевную боль, чтобы Вы почувствовали себя униженным, переживали из-за несправедливости, были бы вынуждены оправдываться перед мной, всемогущим (ведь Вы меня не знаете и наказать, уличить во лжи не сможете) анонимным троллем. А я буду сидеть, потирать лапки и наслаждаться Вашими "страданиями" :hedgehog: Примерно так и мыслят хейтеры.
« Последнее редактирование: 15.08.19 12:17 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | JJAbrams

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23984 : 15.08.19 12:37 »
С чего бы? Вот, допустим, Вы мне не нравитесь, и я в сейчас в этой теме начну что-то писать такое, якобы мне известное о Вашей ориентации, моральном облике и т.п. Это будет правдой? Или это будет на чем-то основано? Я просто постараюсь из личной неприязни причинить вам душевную боль, чтобы Вы почувствовали себя униженным, переживали из-за несправедливости, были бы вынуждены оправдываться перед мной, всемогущим (ведь Вы меня не знаете и наказать, уличить во лжи не сможете) анонимным троллем. А я буду сидеть, потирать лапки и наслаждаться Вашими "страданиями" :hedgehog: Примерно так и мыслят хейтеры.
Если Вы назовёте меня старым пердуном или импотентом - ни капли не буду. Намёк понятен? Задевает именно то, что хоть немного правдиво, в этом смысл всего движа.
И про Марию это была частично правда. Чего только стоят её ответы про парней и голые фото.


Поблагодарили за сообщение: Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23985 : 15.08.19 12:47 »
Если Вы назовёте меня старым пердуном или импотентом - ни капли не буду. Намёк понятен? Задевает именно то, что хоть немного правдиво, в этом смысл всего движа.
И про Марию это была частично правда. Чего только стоят её ответы про парней и голые фото.
Так она и не начала публично оправдываться и унижаться, не стала показывать, что оскорблена, а просто в ответ потроллила хейтера и позвала его в личку, где скорее всего просто обматерила и послала бы подальше. Ну может из-за интереса постаралась бы выведать, кто это. И что такое поведение, по-вашему, значит?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23986 : 15.08.19 12:54 »
Жертв  женского пола для насилия при желании  М. Х. мог найти и на стороне. Москва резиновая.  Зачем ему домашние?
Жертвы насилия на стороне, в отличии от домашних, никак не связаны с насильником, ни родственными обязательствами (терпеть же надо, ведь ОТЕЦ), ни материально, ни фактором несовершеннолетия. А, следовательно, риск быть уличенным в насилии стократно увеличивается.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | ИринаВГ | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23987 : 15.08.19 13:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не фантазируйте.
Это не фантазия.Руками дочерей МХ реально стал мученик,ему тут же списались все его грехи и он прямиком попал в Рай.)Не зря столько молился.

Добавлено позже:
Вообще-то я писала о том, что он мог отобрать новый только что подаренный телефон, так что старый-то у них оставался, и связь с интернетом тоже. А если говорить о том, что "не могла пользоваться связью" в принципе, то есть у меня для вас вот такой скрин
и о чем этот скрин?Где написано,что папа что-то отберет?Дочери просто охота выйти куда-то погулять или кто-то там ее зовет к себе,но она знает,что папа будет очень против,поэтому собирается выйти по-тихому,оставив телефон дома.)т.е. Шифруется.)от папы.  ;)
Потом,если папа обнаружит ее пропажу,скажет-ой,забыла телефон,не могла предупредить и т.д.)
« Последнее редактирование: 15.08.19 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23988 : 15.08.19 13:36 »
Так она и не начала публично оправдываться и унижаться, не стала показывать, что оскорблена, а просто в ответ потроллила хейтера и позвала его в личку, где скорее всего просто обматерила и послала бы подальше. Ну может из-за интереса постаралась бы выведать, кто это. И что такое поведение, по-вашему, значит?
То, что она стала звать его раздеанониться в лс, уже само по себе свидетельствует о том, что ее задело. Вопросы можно просто удалить, и дело с концом.

Добавлено позже:
Жертвы насилия на стороне, в отличии от домашних, никак не связаны с насильником, ни родственными обязательствами (терпеть же надо, ведь ОТЕЦ), ни материально, ни фактором несовершеннолетия. А, следовательно, риск быть уличенным в насилии стократно увеличивается.
Как раз насиловать девочек подросткового возраста насиловать весьма опасно - там чисто в силу бунтарства и максимализма пиетет перед родителем снижен
« Последнее редактирование: 15.08.19 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23989 : 15.08.19 14:17 »
она знает,что папа будет очень против,поэтому собирается выйти по-тихому,оставив телефон дома.)
Думаете, от такого папы можно было уйти по-тихому?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23990 : 15.08.19 14:22 »
Думаете, от такого папы можно было уйти по-тихому?
Ну как то же они остались под шумок ночевать у Марины, не предупредив отца, так же могли и уйти по тихому, почему нет. Да что уйти, они убить смогли такого отца, не то что уйти по тихому.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Berg

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23991 : 15.08.19 14:27 »
Ну как то же они остались под шумок ночевать у Марины, не предупредив отца
Это другая ситуация. Здесь они УЖЕ были не дома.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23992 : 15.08.19 14:30 »
Это другая ситуация. Здесь они УЖЕ были не дома.
Ну и что? Какая разница, если по вашему, контроль был даже когда он был в Израиле. Дома, не дома, так же мог уснуть и ушли по тихому, а потом сказать, что магазин ходили, именно такая у них и была заготовка для МХ, когда они ходили за ножом.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23993 : 15.08.19 14:33 »
Как раз насиловать девочек подросткового возраста насиловать весьма опасно - там чисто в силу бунтарства и максимализма пиетет перед родителем снижен
Пиетет - да, а факт, что от него (родителя-насильника) никуда не деться, что скорее поверят ему, увы, не исчезает, даже при отсутствии пиета.
Вот тут есть утвержденные рекомендации для органов соцзащиты по работе с семьями, где над детьми совершается насилие.
https://depobr-molod.admhmao.ru/obrazovanie-v-yugre/vospitanie/metodicheskie-rekomendatsii/1668445/organizatsiya-pomoshchi-detyam-postradavshim-ot-nasiliya-i-zhestokogo-obrashcheniya
Не поленитесь, прочитайте, многие вопросы будут сняты. И почему алкоголь, почему не слушались, почему не жаловались. Поверьте, люди не глупее вас составляли.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Аделаида | ИринаВГ

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23994 : 15.08.19 14:41 »
мог уснуть и ушли по тихому, а потом сказать, что магазин ходили, именно такая у них и была заготовка для МХ, когда они ходили за ножом.
Заготовка, что в магазин ходили, прокатит только тогда, когда вернешься быстро. Мария вряд ли собиралась вернуться быстро, и знала, что ее потом ждет наказание, но ее главной целью было уйти. Моя версия, что при таких походах в магазин или погулять с собакой МХ требовал оставить телефон в залог.
(Впрочем, если бы она сбежала тайком по сценарию Милашки, думаю, это тоже не спасло бы ее от наказания.)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23995 : 15.08.19 14:53 »
Моя версия, что при таких походах в магазин или погулять с собакой МХ требовал оставить телефон в залог.
Телефон в залог? Что бы элементарно не было возможности самому же им позвонить и узнать где они и когда вернуться?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23996 : 15.08.19 15:41 »
Думаете, от такого папы можно было уйти по-тихому?
Конечно,можно,вы же читали аск.)Да и показания девочек в день смерти. Папу влегкую можно было обвести вокруг пальца.

Добавлено позже:
Моя версия, что при таких походах в магазин или погулять с собакой МХ требовал оставить телефон в залог.
в залог чего?извините,это глупо оставлять телефон в залог.)Зачем он вообще нужен?Ранее,ни у кого вообще не было телефонов и никто без них не умер.)

Добавлено позже:
(Впрочем, если бы она сбежала тайком по сценарию Милашки, думаю, это тоже не спасло бы ее от наказания.)
от какого наказания?
Маша спокойно делала что хотела-курила-пила-трахалась. Какое-такое жуткое наказание ее настигло по данному поводу?Жива-здорова,в отличие от отца.
« Последнее редактирование: 15.08.19 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Dolor | алчущий правды | Lika23

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23997 : 15.08.19 16:03 »
Думаете, от такого папы можно было уйти по-тихому?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды | Lika23 | Милашка | Berg

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23998 : 15.08.19 17:06 »
Нуца, почему вы думаете, что это было не тогда, когда отец был в отъезде?
И даже если не в отъезде, то в 4 утра люди обычно спят, а в 2-3 часа дня (время, указанное в переписке) - далеко не факт.

А я имела в виду, можно ли было уйти без спросу, когда он бодрствовал.
« Последнее редактирование: 15.08.19 17:13 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23999 : 15.08.19 17:20 »
Нуца, почему вы думаете, что это было не тогда, когда отец был в отъезде?
И даже если не в отъезде, то в 4 утра люди обычно спят, а в 2-3 часа дня (время, указанное в переписке) - далеко не факт.

А я имела в виду, можно ли было уйти без спросу, когда он бодрствовал.
если в отъезде, то сбегать не нужно. не от кого


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | Berg