Три сестры - стр. 802 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699079 раз)

0 пользователей и 190 гостей просматривают эту тему.

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #24030 : 16.08.19 00:31 »
Вы действительно считаете, что сестрам и Дундук не верят по субъективным причинам?
Я считаю, что тут некоторые не верят в такую науку как криминология по чисто субъективным причинам.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин | Robin | Vietnamka

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #24031 : 16.08.19 00:31 »
Ссылку дайте на то, где Хачатурян позволил себе избить женщину. ( Ни Дундук и не сестер)  Вот так вот в пьяном угаре ногой открыл дверь в ресторан и давай избивать первую попавшуюся женщину.
Ой, вы так написали "позволил", как-будто он был сама галантность и почтительность. "Ах, он не мог себе такого позволить!" Если и не было такого, то не потому, что ваш Х. не мог себе позволить обидеть женщину (он на мать свою орал, как резаный), а потому что не хотелось ему в сводках новостей фигурировать. Одно дело - соседок по двору ни во что не ставить, и совсем другое - постороннюю женщину в публичном месте избить. На публике важничал, кичился, а за закрытыми дверями все его нутро и вылезало.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #24032 : 16.08.19 00:35 »
Так если не существует, может и не надо обвинять в том чего нет?
Если не существует, то и просить доказательств того что не существует не надо.
Не игнорирую, я все эти заявления рассматриваю и пока многие из них не подтверждены.
Не подтверждены или не верите?
к МХ я никак не отношусь - ни хорошо, ни плохо.
Почему так? То есть в целом, весь посмертный портрет МХ вы оцениваете как нейтральный по своей системе убеждений?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | sypari | Дмитрий Карягин | Robin | MIF

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #24033 : 16.08.19 00:38 »
Меня давно мучил один вопрос, связанный с данным делом. После перехода дела в главный СК его вел, кажется, следователь Стадников, именно о его работе хорошо отзывалась защита сестер и , казалось бы, что все те  данные, которые были выявлены под его началом, трактовались, как возможные к тому, что статью поменяют, или по крайней мере все шло к этому.  Но были и очень не довольные данным следователем, родственники МХ (о чем еще зимой писали в газетах) для примера https://news.rambler.ru/crime/41609313-rodstvenniki-ubitogo-dochermi-hachaturyana-zayavili-otvod-sledstvennoy-gruppe/?updated. А в обвинительном, выложенном адвокатом Ангелины, стояла подпись уже другого следователя. Так значит все-таки прежнюю следственную группу устранили и соответственно и переквалификации статьи тоже не состоялось? Заранее прошу прощения за возможные ошибки в терминах, далека от подобных тем.
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:42 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #24034 : 16.08.19 00:40 »
Ой, вы так написали "позволил", как-будто он был сама галантность и почтительность. "Ах, он не мог себе такого позволить!" Если и не было такого, то не потому, что ваш Х. не мог себе позволить обидеть женщину (он на мать свою орал, как резаный), а потому что не хотелось ему в сводках новостей фигурировать. Одно дело - соседок по двору ни во что не ставить, и совсем другое - постороннюю женщину в публичном месте избить. На публике важничал, кичился, а за закрытыми дверями все его нутро и вылезало.
Надеюсь вы выговорились и вам полегчало) Если что Х. такой же мой, как и ваш. Не думала, что соседки -  это не посторонние женщины, которых можно избивать, но при этом избежать наказания и не фигурировать в сводках новостей. Это что то новенькое. Ссылок естественно нет, никого он не избивал и пример совершенно неуместный.

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #24035 : 16.08.19 00:40 »
Не только те, кто сам применил насилие, но и те кто насилие к МХ не применял
Вы об Аурелии? Так она обвиняла на всю страну в изнасиловании, в результате которого родился сын. Да и говорит то, что выгодно
 Для меня это повод как минимум, делить ее слова о насилии надвое, а то и натрое


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #24036 : 16.08.19 00:42 »
Вы об Аурелии? Так она обвиняла на всю страну в изнасиловании, в результате которого родился сын. Да и говорит то, что выгодно
 Для меня это повод как минимум, делить ее слова о насилии надвое, а то и натрое
Соседи по дому в чем скомпрометированы?
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:43 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин | Robin | Франсуаза

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #24037 : 16.08.19 00:42 »
Соседи по дому в чем скомпрометированны?
Вы про простреленную ногу?
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:43 »

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #24038 : 16.08.19 00:43 »
Где я кого-то обвинил не имея к тому доказательств?
Хотя бы здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=731073
Повторю вопрос:
Как вы думаете МХ кого-нибудь избивал? кого-нибудь вообще тронул пальцем?
И приведите доказательства (не от убийц). Иначе все ваши рассуждения гроша ломанного не стоят.
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #24039 : 16.08.19 00:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хотя бы здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=731073
Хотя бы здесь кого я обвинил не имея к тому доказательств?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #24040 : 16.08.19 00:46 »
Если не существует, то и просить доказательств того что не существует не надо.
Это типа, что бы последнее слово за вами осталось?))) Утверждаете, давайте ссылки, таковы правила форума.

Не подтверждены или не верите?
Не верю, потому что не подтверждены. Не имею право?

Почему так? То есть в целом, весь посмертный портрет МХ вы оцениваете как нейтральный по своей системе убеждений?
При чем здесь мои убеждения? Мы убийство оцениваем прежде всего. И на протяжении всей темы, я уже ни раз высказывала свое мнение.  Моя оценка одна - убивать нельзя! И при любом раскладе, выход у них был.
« Последнее редактирование: 16.08.19 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #24041 : 16.08.19 00:53 »
А какое отношение ваша ссылка имеет к разбираемой теме и вообще к теме домашнего насилия? Или истории с домашним насилием закончились и вы теперь любое  преступление, где пострадавшая женщина будете приводить в пример и навешивать ярлыки на оппонентов?
Просто аргументы кончились.
Подытожим:
 1.Хотели свалить все на Самооборону - Не вышло . Все то же убийство по сговору!
 2.Клялись божились, что дело на МХ завели-тоже ложь ( а)НЕ открыли дело при наличии фактов, б)НЕ внесли туда доказательные документы, в)НЕ сделали заключение, д)НЕ закрыли в связи со смертью.)
 3.Где опровержение первых протоколов допроса, которые на самом дели, как выяснилось, были не первыми?  (вот уже больше месяца ждем)
В итоге только громкие заявления , а результатов никаких.
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #24042 : 16.08.19 00:55 »
Я считаю, что тут некоторые не верят в такую науку как криминология по чисто субъективным причинам.
А причем тут слова девушек и их матери и наука криминология? Какие ее достижения игнорируются при их оценке?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #24043 : 16.08.19 00:55 »
Это типа, что бы последнее слово за вами осталось?))) Утверждаете, давайте ссылки, таковы правила форума.
Не верю, потому что не подтверждены. Не имею право?
При чем здесь мои убеждения? Мы убийство оцениваем прежде всего. И на протяжении всей темы, я уже ни раз высказывала свое мнение.  Моя оценка одна - убивать нельзя! И при любом раскладе, выход у них был.
Вы просто не хотите видеть никаких "подтверждений", поэтому ваше личное мнение не имеет никакого отоношения к реальности - вы просто живете в собственном придуманном мире, а не в реальном. Вам же не раз говорили, что у следствия есть даже видозапись насилия Хачатуряна - о ней упоминалось на передачах, но вы же продолжаете отрицать даже это очевидное.

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #24044 : 16.08.19 00:57 »
При чем здесь мои убеждения? Мы убийство оцениваем прежде всего.
От убеждений человека, который оценивает преступление, зависит то, как он это преступление оценивает. Что для одного имеет все признаки "преступления", для другого "в порядке вещей". Если вы к МХ не относитесь ни хорошо ни плохо, то получается для вас все его поведение было "нейтральным".
Цитирование
И при любом раскладе, выход у них был.
Систематическая ошибка выжившего

Добавлено позже:
Какие ее достижения игнорируются при их оценке?
При их оценке кем игнорируются? Само преступление, как событие, не должно рассматриваться только со слов участников преступления и только по их трактовке - рассматривается весь спектр показаний и улик.
« Последнее редактирование: 16.08.19 01:02 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: mrv | sypari | Дмитрий Карягин | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #24045 : 16.08.19 01:00 »
2.Клялись божились, что дело на МХ завели-тоже ложь ( а)НЕ открыли дело при наличии фактов, б)НЕ внесли туда доказательные документы, в)НЕ сделали заключение, д)НЕ закрыли в связи со смертью.)
 3.Где опровержение первых протоколов допроса, которые на самом дели, как выяснилось, были не первыми?  (вот уже больше месяца ждем)
В итоге только громкие заявления , а результатов никаких.
Дело на Хачатуряна прошло прокурорскую проверку, никаких проблем с ним не было обнаружено - и да, там есть и состав преступления, и заключение, и все доказательства. Если бы их не было, дело было бы закрыто по причине недостающих док-в, а не про причине его смерти.

Протоколы тоже опровергали и не раз, вы не читали тему.

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #24046 : 16.08.19 01:03 »
При их оценке кем игнорируются? Само преступление, как событие, не должно рассматриваться только со слов участников преступления и только по их трактовке - рассматривается весь спектр показаний и улик.
Логично, что нами, участниками данной темы.

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был вчера в 19:50

Три сестры
« Ответ #24047 : 16.08.19 01:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Логично, что нами, участниками данной темы.
Вопросов больше не имею.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #24048 : 16.08.19 01:05 »
От убеждений человека, который оценивает преступление, зависит то, как он это преступление оценивает. Что для одного имеет все признаки "преступления", для другого "в порядке вещей". Если вы к МХ не относитесь ни хорошо ни плохо, то получается для вас все его поведение было "нейтральным".
Для меня не в порядке вещей убивать! Для меня не в порядке вещей врать, как это делала Аурелия, об изнасиловании и рождении ребенка в результате этого. Для меня не в порядке вещей, когда мать оставляет своих несовершеннолетних детей и не принимает никакого участия в их жизни. Для меня не в порядке вещей аморальный и разгульный образ женщин. Так же для меня не в порядке вещей то, в чем обвиняют убийцы своего отца. Но если первое очевидно, то второе пока судом не доказано и объективных доказательств обществу не озвучено.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Аделаида


  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Весь мир

  • Была 30.12.19 23:36

Три сестры
« Ответ #24049 : 16.08.19 01:06 »
Как вы думаете МХ кого-нибудь избивал? кого-нибудь вообще тронул пальцем?
И приведите доказательства (не от убийц).
Здесь, например, это написано со слов друзей семьи Хачатурян. https://news.rambler.ru/other/41517926-samoe-krovavoe-delo-goda-chto-skryvayut-sestry-hachaturyan/?updated

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #24050 : 16.08.19 01:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вопросов больше не имею.
Вопрос здесь задал я.


Поблагодарили за сообщение: p314

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #24051 : 16.08.19 01:13 »
Само преступление, как событие, не должно рассматриваться только со слов участников преступления и только по их трактовке - рассматривается весь спектр показаний и улик.
И как вы рассматриваете спектр улик об изнасиловании? Например ДНК на простыне, как доказательство сексуального насилия?


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | p314 | алчущий правды | Dolor

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #24052 : 16.08.19 01:52 »
Если он не избивал постороних женщин, но избивал родных, как это вообще меняет ваше отношение к нему?
Родные снимали побои, освидетельствовали их в медицинских учреждениях, а потом  с результатами медицинских экспертиз  обращались с заявлениями  в соответствующие органы?Где и кем зафиксированы побои?
« Последнее редактирование: 16.08.19 01:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #24053 : 16.08.19 03:01 »
Не по запаху. Но если ты видишь постоянно курящих на лестничной площадке, и потом площадка прокурена, логично, что это их рук дело?
Вообще-то, там весь подъезд должен был пропитаться запахом от воскурения ладана.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #24054 : 16.08.19 03:06 »
Вообще-то, там весь подъезд должен был пропитаться запахом от воскурения ладана.
Ценю Вашу иронию. Позволю себе свою-  к сожалению, сигаретный дым перебил запах ладана полностью.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка | алчущий правды | Счастливая | Lika23

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #24055 : 16.08.19 03:11 »
И выявлять нечего. М. Х. - пособник класса буржуазии.
Тогда Вы "социал-прислужница".
(шутка,не обижайтесь).

Добавлено позже:
Не я фантазирую, религиозные образы  придуманы  задолго до меня. *JOKINGLY*
Придуманы задолго до Вас. Но Вы по поводу этих образов фантазируете. М.Хачатурян разумеется является жертвой убийства. Но он никакой не "мученик по церковным канонам".

Добавлено позже:
Аурелия преподала дочерям урок половой  распущенности.
Интересно, как она это конкретно сделала? Пояснила непонятные выражения из эпохальной речи М.Х.,записанной на аудиокассету?
« Последнее редактирование: 16.08.19 03:26 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #24056 : 16.08.19 03:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда Вы "социал-прислужница".
(шутка,не обижайтесь).
У народа иного выхода  нет кроме как трудиться в заведениях капиталистического государства. Но оно намного честнее  и порядочнее, чем стремиться в ряды класса буржуазии и эксплуатировать людей в своих корыстных интересах. Не говоря уже про явно криминальный бизнес и его сферы деятельности.

Добавлено позже:
Интересно, как она это конкретно сделала? Пояснила непонятные выражения из эпохальной речи М.Х.,записанной на аудиокассету?
Так она же изменяла М. Х. с посторонними мужчинами, будучи с ним  в церковном браке. За это и была выставлена за дверь. 

Добавлено позже:
Придуманы задолго до Вас. Но Вы по поводу этих образов фантазируете. М.Хачатурян разумеется является жертвой убийства. Но он никакой не "мученик по церковным канонам".
Кого только церковь не записывала в мученики и не возводила их в святые. Чем эта история отличается? Дети не слушались, жена изменяла, М.Х.  терпел до последнего, пока его не убили.
« Последнее редактирование: 16.08.19 03:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #24057 : 16.08.19 03:35 »
Это не фантазия.Руками дочерей МХ реально стал мученик,ему тут же списались все его грехи и он прямиком попал в Рай.)Не зря столько молился.
Конечно фантазия. Уверяю Вас, документы на канонизацию в ААЦ подавать бесполезно. Ведь отречения от Христа в обмен на жизнь от МХ не требовали. Да и случаи чудес на могиле что-то никем не фиксируются.

Добавлено позже:
Так она же изменяла М. Х. с посторонними мужчинами, будучи с ним  в церковном браке. За это и была выставлена за дверь.
Допустим. И что,живописала подробности дочерям? Уж скорее можно предположить озвучивание дочерям  фантазий с деталями измен бывшей жены из уст Хачатуряна. Судя по аудиокассете,запросто мог.

Добавлено позже:
как я понял, молодежь тут только я. *JOKINGLY*
Не ради того,чтобы указать(упаси Бог) Вам,что писать. А только из-за того,что Вы косвенно используете декларируемый Вами возраст в качестве аргумента в дискуссии. Или,иными словами, эксплуатируете образ молодого человека:
- В 25 лет люди не подчеркивают свою молодость. Даже девушки. Подобное практиковалось разве что на съездах ВЛКСМ,но там ораторы обязаны были быть "профессионально молодыми". А так,желание позиционировать себя молодым появляется гораздо позже,у мужчин нередко, когда объективно молодость уже прошла. Поэтому со стороны Ваши посты выглядят очень странно. Их содержание,манера подачи материала,система аргументации резко диссонируют с сконструированным Вами виртуальным образом. Пожалуй, только претензии на энциклопедизм удачно с ним сочетаются. Но это именно что претензии.

Добавлено позже:
Кого только церковь не записывала в мученики и не возводила их в святые. Чем эта история отличается? Дети не слушались, жена изменяла, М.Х.  терпел до последнего, пока его не убили.
Церковь точно не запишет. Вот Дарвиновский комитет может премию дать.
« Последнее редактирование: 16.08.19 04:29 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | Франсуаза | MIF

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #24058 : 16.08.19 04:34 »
Соседи по дому в чем скомпрометированы?
А Вы на них посмотрите и увидите. Там соседи то сами не паиньки - заиньки.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #24059 : 16.08.19 04:35 »
А Вы на них посмотрите и увидите. Там соседи то сами не паиньки - заиньки.
Фотки в коротких юбках в соцсети выкладывают?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Alina