Три сестры - стр. 797 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699262 раз)

0 пользователей и 227 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23880 : 11.08.19 14:54 »
Каким образом из моего сообщения вы сделали вывод, что они это делать могли? Ну, уезжал он в Израиль, так он же возвращался. Связи связями, а головная боль ему была не нужна. Пришлось бы суетиться, звонить нужным людям, договариваться, платить...
Так если по вашему делать они этого не могли, с чего ему тогда этого бояться?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23881 : 11.08.19 17:02 »
Так значит, и не игрались и не брызгались- садисты их в этом обвиняли
Вы так настаиваете на том, что они не делали ничего из того, что делают обычные дети (даже не игрались и не брызгались), что совершенно непонятно, как же они у вас решились на побег, будучи настолько сломленными и смиренными. 
 
Хорошо, что  старшей из двух сестер  хватило духу  просить о помощи. Много лет жили в заточении, отсутствие социализации, голод, страх, побои, физическое истощение

https://youtu.be/KgQXK0r2mFs

Как это можно сравнивать со спланированным убийством тремя социлизированными москвичками, которые никуда не обращались, но не побоялись убить, и следствие пытались ввести в заблуждение?
Сравниваете вы, а я как раз пытаюсь до вас донести, что нет никакого шаблона.

Добавлено позже:
Так если по вашему делать они этого не могли, с чего ему тогда этого бояться?
Так это по-моему они не могли, а что было в голове у Х. я без понятия. Просто полагаю, что именно это было причиной.
« Последнее редактирование: 11.08.19 17:08 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23882 : 11.08.19 17:54 »
Так это по-моему они не могли, а что было в голове у Х. я без понятия. Просто полагаю, что именно это было причиной.
Поняла.  А вот для меня это как то не логично и не убедительно.
« Последнее редактирование: 11.08.19 18:29 »

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23883 : 11.08.19 19:57 »
Вы так настаиваете на том, что они не делали ничего из того, что делают обычные дети (даже не игрались и не брызгались)
Нет, я поспорила с тем, что вы это преподнесли, как осознанное провоцирующее действие, за которое будут месяц на цепи сидеть:
И даже в этом состоянии они нарушали запрет - не брызгаться водой
что совершенно непонятно, как же они у вас решились на побег, будучи настолько сломленными и смиренными
Нет здесь противоречия . И подчинение , и обращение за помощью - все инстинкт самосохранения ( замереть на месте или действовать). У одной хватило смелости действовать при возможности - обратится за помощью.
Вообще рассуждения о детях, живших  в таких условиях,в заточении, вне социума , и сравнения с этими детьми, кмк, не уместны в этой теме


Поблагодарили за сообщение: нуца | p314 | алчущий правды

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23884 : 11.08.19 22:04 »
Нет, я поспорила с тем, что вы это преподнесли, как осознанное провоцирующее действие, за которое будут месяц на цепи сидеть:
Нет, я преподнесла это, как желание быть обычными детьми. Так же, как эти дети брызгались водой, надеясь, что их мучители этого не заметят, так же и сестры встречались с друзьями и надеялись, что Х. об этом не узнает. Никакой провокации.

Нет здесь противоречия . И подчинение , и обращение за помощью - все инстинкт самосохранения ( замереть на месте или действовать). У одной хватило смелости действовать при возможности - обратится за помощью.
Вообще рассуждения о детях, живших  в таких условиях,в заточении, вне социума , и сравнения с этими детьми, кмк, не уместны в этой теме
Или подчиняться, или обратиться за помощью, или защищаться, в общем "что" делать и "когда" - это все, так скажем, в компетенции жертвы, а не стороннего наблюдателя. Именно она переживает то, что переживает. Глядя на семью Турпин, кто-то со стороны тоже может сказать "А почему они не сбежали раньше? Ведь у них была возможность, когда они наряжали дом перед Рождеством и ездили в Диснейленд! Да их вообще 13! Старшие могли бы броситься во время прогулки врассыпную и никто бы их не догнал!" Только вот этот кто-то не находится в "шкуре" этих несчастных детей, и не понимает, что каждый из них чувствовал. Поэтому все эти разговоры "они могли бы сделать то и это, пойти туда и сюда, сказать тому и этому" абсолютно не состоятельны. Когда девочка почувствовала, что готова бежать, тогда она и побежала, а не когда это было бы логичнее для посторонних людей. Так вот в случае с сестрами эти разговоры почему-то не прекращаются. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Virg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23885 : 11.08.19 22:47 »
Нет, я преподнесла это, как желание быть обычными детьми. Так же, как эти дети брызгались водой, надеясь, что их мучители этого не заметят, так же и сестры встречались с друзьями и надеялись, что Х. об этом не узнает. Никакой провокации.
Ну раз у сестер было такое желание быть просто обычными детьми- встречаться с друзьями, устраивать вписки, ну в таком случае, так же, как обычные дети могли бы и в школу ходить в отсутствие Хачатуряна.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | алчущий правды

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23886 : 11.08.19 22:59 »
в общем "что" делать и "когда" - это все, так скажем, в компетенции жертвы, а не стороннего наблюдателя
Ну да, сегодня убить или лучше завтра - в компентенции "жертвы"
« Последнее редактирование: 11.08.19 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #23887 : 12.08.19 02:32 »
Ну раз у сестер было такое желание быть просто обычными детьми- встречаться с друзьями, устраивать вписки, ну в таком случае, так же, как обычные дети могли бы и в школу ходить в отсутствие Хачатуряна.
А как они могли ходить в школу тайком?? За ними ведь следили, сразу ему и доложили бы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #23888 : 12.08.19 03:19 »
М. Х. всего лишь хотел вывезти дочерей в лучшие условия.
Чем же в Израиле лучше,чем в России?

Добавлено позже:
ага,тащил бы волоком до аэропорта,потом силком в самолет впихивал. *JOKINGLY* Дима,ну зачем верить в сказку о лишении. ОН хотел уехать. Ждал 18 летия младшего дитя,чтобы со спокойной совестью вздохнуть,что выполнил отцовский долг. Его дело было предложить поехать,а не насильно кого-то туда переть. Едите со мной-кормлю пожизненно,не хотите досвидос.Все распродам,заберу маму с сестрой, а вы идите... Ну как вы представляете,что можно насильно 3 женщин куда-то тащить?)
Интересно,что возразили Вы мне,а не Алчущей Правды. Которая не сомневается в реальности планов по переезду с дочерьми,но только оценивает их позитивно.
А откуда информация про "заберу маму с сестрой" ?

Добавлено позже:
а их увезли насильно?
А есть кому?

Добавлено позже:
В чьих глазах усаживаю? В Ваших? Я это как-нибудь переживу.Вам что-то не нравится?
Т.е., Вы не стремитесь убедить оппонентов в своей правоте? Ну тогда вперед,со всеми остановками.

Добавлено позже:
И не только.Еще и оч.заботятся, обувают-одевают, развлекают и искренне любят .
Но любовь эта такова, что на каком то этапе принимает извращеннве формы.Примерно, как сумасшедшие малолетки, возжащие на концертах своих кумиров о том, что хотят от них ребенка.
Вы, как и все обыватели, путаете педофилов с насильнками психопатами.
Признак обывательства- подгонка чужих взглядов под существующие в собственной голове схемы и штампы.
В ходе обсуждения я предлагал рассматривать отношения в семье Хачатурянов в динамике(учитывая возрастные изменения дочерей), и разграничивать во времени проявления сексуальных домогательств с проявлениями вербальной и физической агрессии. Помнится, люди лайкали. Но популярности данная т.з. не получила. Это да.

Добавлено позже:
Не нарушала запретов родителей ни в детстве ни сейчас.)Была послушным хорошим ребенком.)Может быть ,если бы девушки слушались отца у них бы не было конфликтов?Ведь он не требовал ничего запредельного,просто хотел уберечь их от опасностей.В насилие я не верю сразу замечу,чтобы не перевели на это тему послушания.
 И вот как раз странно получается,где им надо было-они делали что хотели-вписки,развлекалки-гулянки-парни,а где папа насиловал послушно терпели. Извините,смешно.)Были бы реально трусливые и послушные-сидели б дома и дрожали нарушить запреты папы.
а если бы я нарушала запреты-мама бы убила тогда меня. *JOKINGLY* например,спорила или сказала что-то ,что не понравилось маме.Да мало за что что ли?)Это было нечасто и никак не повлияло на любовь к маме,а ремень был обычной практикой в то время.)

Добавлено позже:так не бывает.)Если я боялась гнева родителей-то это было независимо от того дома они или уехали.)
Милашка, раз Вы сами ссылаетесь на собственный пример,то я позволю себе ремарку.
Вы не по тому критерию сравниваете Михаила Хачатуряна со своими родителями. Вы сравниваете по строгости/мягкости,а надо по нормальности/ненормальности. Ваши родители вели себя строго,но в рамках ЛОГИКИ этой строгости. Т.е. так,чтобы ребенок мог понимать, что от него требуют и какие последствия будут за невыполнения требований. Давайте это назовем "патриархальными" или "консервативными" нормами. Но это нормы. Если не умом,то инстинктами дети это все схватывают, т.к. с первого-второго-третьего раза начинают понимать "правила игры". Да,нарушают периодически из-за своего темперамента. Но понимают,что именно сами нарушили, и поэтому впоследствии,как правило,не в претензии на родительскую строгость.
В случае МХ это совсем не так. Как раз таки норм не было. Требования выдвигались разные, непонятные,противоречивые. Проблема в том,что он не был не строг,ни мягок. Он был ненормален. А его реакция на поступки дочерей не являлась логически обусловленной этими самими поступками. Если еще проще: хоть устраивай "вписки",хоть не устраивай- приступ гнева наступит согласно календарю. А в календаре семь пятниц на неделе.
« Последнее редактирование: 12.08.19 04:12 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | sypari | Туточки | Франсуаза | Virg | JJAbrams

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #23889 : 12.08.19 08:48 »
Чем же в Израиле лучше,чем в России?
ну хотябы тем, что там всеобщая воинская обязанность и у них был шанс, отслужив два года в армии стать приличными людьми.

Добавлено позже:
В ходе обсуждения я предлагал рассматривать отношения в семье Хачатурянов в динамике(учитывая возрастные изменения дочерей), и разграничивать во времени проявления сексуальных домогательств с проявлениями вербальной и физической агрессии.
поэтому написали о педофилии.
Вероятно, вы не в курсе ее проявлений и возрастных критериев.
В возрасте сестер, это уже не педофилия, они совершеннолетние.
Что касается несовершеннолетних старшего подросткового возраста, то это развращение несовершеннолетних.
Педофилия, это когда  совершатся наказуемые действие по отношению к детям до подросткового или раннеподросткового периода.
Так что нене манипулируйте.
« Последнее редактирование: 12.08.19 08:54 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23890 : 12.08.19 09:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
В случае МХ это совсем не так. Как раз таки норм не было. Требования выдвигались разные, непонятные,противоречивые. Проблема в том,что он не был не строг,ни мягок. Он был ненормален. А его реакция на поступки дочерей не являлась логически обусловленной этими самими поступками. Если еще проще: хоть устраивай "вписки",хоть не устраивай- приступ гнева наступит согласно календарю. А в календаре семь пятниц на неделе.
Мы этого не знаем.)Согласись,это твое личное видение.)Вот сравнивая его как раз со своими строгими родителями,я считаю что он был безнадежно мягок и добр.)Мне не давали карту с 40 штуками.)У меня не было дорогих шмоток,мне не устраивали банкетов в ресторанах, меня не возили по заграницам и курортам, у меня не хватило бы ума не только привести веселые компашки домой,но еще и знакомить парней с родителями-т.к. родители сразу внушили-знакомят только мужа и никого другого.У меня и ограничений было в разы больше,)и обязанностей у меня было в разы больше чем у них,если у них они вообще были.Когда подросла-никто меня ни кормить не собирался,не заграницу вывозить.))Я бы совсем и не отказалась.)
Так что для мне их папа кажется неземным существом,дико любящим своих дочерей.В секснасилия я не верю и сроду не поверю. Если человек эгоист-тиран-насильник-он такой во всем,во всех мелочах.)А не так что,папа уехал-они делают что хотят,а приехал-жизнь невыносима.Он бы и в случае отъезда проконтролировал бы все от и до,если бы его это реально интересовало на уровне-ограничить детям свободу,чтобы никто не слинял или не пожаловался куда-либо.Они же там даже курят,не стесняются.)ни во что отца не ставили и не боялись.

Добавлено позже:
Интересно,что возразили Вы мне,а не Алчущей Правды. Которая не сомневается в реальности планов по переезду с дочерьми,но только оценивает их позитивно.
Я не то,что сомневаюсь,просто интересно техническое исполнение.)3 нехочухи уезжают туда куда они не хотят.)Да они бы точно сбежали или вот убили его.)Давай логически подумаем-как бы до школы ему не было дела,а значит ничего не мешало каждый раз когда он едет в Израиль брать с собой дочерей.)Контроль лучше и т.д. Но насколько видим по фоткам-в последнее время он там был один,а девчонки в это время с удовольствием отрывались дома.)Когда они там были последний раз?)
« Последнее редактирование: 12.08.19 09:49 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #23891 : 12.08.19 09:48 »
ну хотябы тем, что там всеобщая воинская обязанность и у них был шанс, отслужив два года в армии стать приличными людьми.
С ними и так было все все в порядке, а научиться убивать никого "приличными людьми" не делает. Наоборот, психику калечит конкретно и промывает мозги.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23892 : 12.08.19 09:52 »
Чем же в Израиле лучше,чем в России?
М. Х. создал в Израиле  для себя условия. Молодёжь в Израиле  уважает старших, родителей. Культ семьи там на высоте. С Россией в этом плане не сравнить.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23893 : 12.08.19 14:09 »
М. Х. создал в Израиле  для себя условия. Молодёжь в Израиле  уважает старших, родителей. Культ семьи там на высоте. С Россией в этом плане не сравнить.
Если Вас не уважают в России то Вас и в Израиле не будут уважать
Это я не о Вас конкретно говорю а вообще


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #23894 : 12.08.19 15:10 »
ну хотябы тем, что там всеобщая воинская обязанность и у них был шанс, отслужив два года в армии стать приличными людьми.
Ну тогда уж сразу в ИГИЛ. Зачем мелочиться.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sypari | Туточки | mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23895 : 12.08.19 15:20 »
Если Вас не уважают в России то Вас и в Израиле не будут уважать
Это я не о Вас конкретно говорю а вообще
его там уважали


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23896 : 12.08.19 15:37 »
А как они могли ходить в школу тайком?? За ними ведь следили, сразу ему и доложили бы.
Так же, как и  устраивали вписки, гуляли с мальчика и делали все остальное, когда за ними следили.

научиться убивать никого "приличными людьми" не делает. Наоборот, психику калечит конкретно и промывает мозги.
Вывод - научившись убивать,ваши ангелочки перестали быть "приличными людьми", а стали людьми с покалеченное психикой, которым требуется принудительное лечение и изоляция от общества.

Если Вас не уважают в России то Вас и в Израиле не будут уважать
Ну конечно, особенно пенсионеров. Или вы разницу совсем не видите?
« Последнее редактирование: 12.08.19 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | алчущий правды | Lika23

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23897 : 12.08.19 15:40 »
его там уважали
Кто уважал,за какие заслуги ?
Коллеги по работе ? За работу?за какую?
Скажите нам ,не томите ,мы тоже поуважаем  *YES*

Добавлено позже:
Так же, как и  устраивали вписки, гуляли с мальчика и делали все остальное, когда за ними следили.
Вывод - научившись убивать,ваши ангелочки перестали быть "приличными людьми", а стали люди с покалеченное психикой, которым требуется принудительное лечение и изоляция от общества.
Ну конечно, особенно пенсионеров. Или вы разницу совсем не видите?
Х был пенсионером ? Его Россия чем то обделила?
Ему дали квартиру ,протянули руку и все что он делал
Это гадил на эту руку  да ещё и уважения требовал  %-)
« Последнее редактирование: 12.08.19 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23898 : 12.08.19 16:01 »
Кто уважал,за какие заслуги ?
Коллеги по работе ? За работу?за какую?
За такие же заслуги, за какие уважали коллеги Дундук и Тодика *JOKINGLY*

Х был пенсионером ? Его Россия чем то обделила?
При чем тут это? Научитесь уже отслеживать нить разговора. И спросите у своих единомышленников, чем же их Россия обделила, что они решили уехать.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23899 : 12.08.19 18:35 »
Ну раз у сестер было такое желание быть просто обычными детьми- встречаться с друзьями, устраивать вписки, ну в таком случае, так же, как обычные дети могли бы и в школу ходить в отсутствие Хачатуряна.
Вы так пишите, как будто для обычных детей ходить в школу - это предел мечтаний. Но в случаях с сестрами, я думаю, что будь риск от посещения школы меньше, чем от вписок, то они бы и ходили. Ведь это гораздо интереснее, чем постоянно проводить время в одной и той же компании, в одном и том же месте под присмотром Арсена. Это и новые знакомства, и масса новых впечатлений, да и по пути туда-обратно может произойти много чего интересного. Просто не нужны были Х. в окружении девочек новые люди. Это, кстати, тоже один из признаков абьюзера - свести к минимуму контакт жертвы с внешним миром.

Ну да, сегодня убить или лучше завтра - в компентенции "жертвы"
Если бы вы были жертвой насилия, то именно вы оценивали бы свою безопасность. Именно ваш инстинкт самосохранения подсказал бы вам, что вас спасет, а что нет. 
 
Если человек эгоист-тиран-насильник-он такой во всем,во всех мелочах.)А не так что,папа уехал-они делают что хотят,а приехал-жизнь невыносима.Он бы и в случае отъезда проконтролировал бы все от и до,если бы его это реально интересовало на уровне-ограничить детям свободу,чтобы никто не слинял или не пожаловался куда-либо.Они же там даже курят,не стесняются.)ни во что отца не ставили и не боялись.
Это не так. Домашние тираны могут быть искусными манипуляторами. Они могут позволять вам делать вещи, за которые вас же потом и накажут. Я бы, например, не удивилась информации, что на какие-то вписки Х. сам давал добро. Только тираны делают это не по доброте душевной, а для того, чтобы потом было где развернуться их унижениям и насилию. Если не ошибаюсь, где-то всплывала история о том, как Х. разрешил девочкам, чтобы к ним пришли друзья, а потом весь вечер выносил им мозг своим мракобесием.
А есть насильники, которые вообще ничего не запрещают своим жертвам, кроме одного - "если кому-то скажешь - убью!"
« Последнее редактирование: 12.08.19 18:36 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | sypari | mrv | Дмитрий Карягин

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23900 : 12.08.19 18:49 »
Т.е., Вы не стремитесь убедить оппонентов в своей правоте? Ну тогда вперед,со всеми остановками.
Нет, конкретно Вас не стремлюсь. Я не настолько наивен. чтоб полагать, что люди, топящие за свою точку зрения уже год (а симпатии-антипатии в этом деле обозначились почти сразу), откажутся от нее даже под напором самых веских доказательств и аргументов  *JOKINGLY* Я имею в виду, конечно, принципиальную точку зрения.
Да даже если бы и пытался, меня бы не волновал такой оппонент, который наклеивал на меня различного рода ярлыки (я про "завалинку" и иже)
Вы не по тому критерию сравниваете Михаила Хачатуряна со своими родителями. Вы сравниваете по строгости/мягкости,а надо по нормальности/ненормальности. Ваши родители вели себя строго,но в рамках ЛОГИКИ этой строгости. Т.е. так,чтобы ребенок мог понимать, что от него требуют и какие последствия будут за невыполнения требований. Давайте это назовем "патриархальными" или "консервативными" нормами. Но это нормы. Если не умом,то инстинктами дети это все схватывают, т.к. с первого-второго-третьего раза начинают понимать "правила игры". Да,нарушают периодически из-за своего темперамента. Но понимают,что именно сами нарушили, и поэтому впоследствии,как правило,не в претензии на родительскую строгость.
В случае МХ это совсем не так. Как раз таки норм не было. Требования выдвигались разные, непонятные,противоречивые. Проблема в том,что он не был не строг,ни мягок. Он был ненормален. А его реакция на поступки дочерей не являлась логически обусловленной этими самими поступками. Если еще проще: хоть устраивай "вписки",хоть не устраивай- приступ гнева наступит согласно календарю. А в календаре семь пятниц на неделе.
Какая милая смена лыж на ходу. А вот и нет - во всех интервью и публикациях со стороны сестер подчеркивались его гипертрофированная строгость, тирания, стремление ограничить общение дочерей с внешним миром, их социализацию, наказание за малейшие проступки - типа небольшой грязи в доме, вещей, лежащих не на тех местах. Как только этот конструкт развалился, пластика сменилась и теперь МХ просто сумасшедший, без всякой логики в его действиях.

Добавлено позже:
Ведь это гораздо интереснее, чем постоянно проводить время в одной и той же компании, в одном и том же месте под присмотром Арсена. Это и новые знакомства, и масса новых впечатлений, да и по пути туда-обратно может произойти много чего интересного. Просто не нужны были Х. в окружении девочек новые люди. Это, кстати, тоже один из признаков абьюзера - свести к минимуму контакт жертвы с внешним миром.
"Минимум контактов с внешним миром", "одно и то же место под присмотром Арсена", "не нужны новые люди в окружении"
Моря по-прежнему не видно, да?
« Последнее редактирование: 12.08.19 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23901 : 12.08.19 19:40 »
Вы так пишите, как будто для обычных детей ходить в школу - это предел мечтаний. Но в случаях с сестрами, я думаю, что будь риск от посещения школы меньше, чем от вписок, то они бы и ходили. Ведь это гораздо интереснее, чем постоянно проводить время в одной и той же компании, в одном и том же месте под присмотром Арсена. Это и новые знакомства, и масса новых впечатлений, да и по пути туда-обратно может произойти много чего интересного. Просто не нужны были Х. в окружении девочек новые люди. Это, кстати, тоже один из признаков абьюзера - свести к минимуму контакт жертвы с внешним миром.
Я так пишу, потому что это вы настаиваете, что сестры хотели быть как все, как обычные подростки. А все обычные подростки  ходят в школу, даже если для них это не является пределом мечтаний. Но именно в этом сестры, видимо не хотели быть, как все и подтвеждение этому тот же аск. А то, что вы думаете, так это вы смотрите на это со своей "колокльни" , новые знакомства и массу новых впечатлений сестры получали  по дороге не в школу, а в другие местах. И Арсен с ними не жил, у него в конце концов своя жизнь, что бы караулить и следить за ними 24 часа в сутки. Про риск наказания от посещения школы больше, чем от вписок- насмешили)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Lika23

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #23902 : 12.08.19 20:40 »
М. Х. создал в Израиле  для себя условия.
В этническом гетто.

его там уважали
В этническом гетто.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23903 : 12.08.19 22:02 »
Если человек эгоист-тиран-насильник-он такой во всем,во всех мелочах.) А не так что,папа уехал-они делают что хотят,а приехал-жизнь невыносима.Он бы и в случае отъезда проконтролировал бы все от и до
Да в том-то и дело, что он таким и был во всех мелочах. И в больнице с врачами и пациентами, а во дворе с соседями, и с работниками сферы услуг. Лебезил перед сильными (инстинкт самосохранения и у тиранов есть), гнобил и унижал тех, кто слабее. И ездил в Израиль для своего удовольствия, не только же насилием себя ублажать, у тиранов тоже могут быть разные интересы, приносящие им удовлетворение. Они, как и все, и покушать вкусно любят и прочий досуг. И девочек ухитрялся на расстоянии с помощью еще раньше подмятых под себя сестер контролировать, и даже на расстоянии их словесно морально унижать. И все это никак не соотносится с тем, что девочки выходили из-под контроля. Ситуация с тираном всегда такова, как правильно заметил Дмитрий, что хоть соблюдай правила, хоть нет - все равно получишь. А если нет разницы, то теряется и сам смысл правил, как чего-то осознанного и должного к исполнению. Наказание перестает быть привязанным к нарушению. Оно все равно неотвратимо. Так зачем же терпеть, если есть возможность, хоть иногда побыть такими же, как остальные их ровесники, ведь последствия будут все равно такими же, как если бы правила соблюдались? Нарушение правил для тирана это только повод для насилия, не будет этого нарушения, он найдет что-то другое, к чему бы придраться. Посмотрела не так, чихнула не так, села не так.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | Glaider | точка над i | Франсуаза | Virg | Дмитрий Карягин

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23904 : 12.08.19 23:16 »
И девочек ухитрялся на расстоянии с помощью еще раньше подмятых под себя сестер контролировать, и даже на расстоянии их словесно морально унижать. И все это никак не соотносится с тем, что девочки выходили из-под контроля.
Не соотносится что с чем? Ахренительные истории с объективной реальностью? В чем контроль заключался применительно к ситуации на скринах?

Добавлено позже:
А если нет разницы, то теряется и сам смысл правил, как чего-то осознанного и должного к исполнению. Наказание перестает быть привязанным к нарушению. Оно все равно неотвратимо. Так зачем же терпеть, если есть возможность, хоть иногда побыть такими же, как остальные их ровесники, ведь последствия будут все равно такими же, как если бы правила соблюдались? Нарушение правил для тирана это только повод для насилия, не будет этого нарушения, он найдет что-то другое, к чему бы придраться. Посмотрела не так, чихнула не так, села не так.
То есть, они намеренно его провоцировали, выставляя все эти фото в соцсетях? Типа, им было пофиг, за что получать, так хоть будут за это? Оригинальная стратегия поведения. Это он их, получается, настолько загнобил, а они назло ему устраивали вписоны?
Честно, я умываю руки. С подобным полетом логики я еще не сталкивался.
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #23905 : 12.08.19 23:28 »
Не соотносится что с чем? Ахренительные истории с объективной реальностью? В чем контроль заключался применительно к ситуации на скринах?

Добавлено позже:То есть, они намеренно его провоцировали, выставляя все эти фото в соцсетях? Типа, им было пофиг, за что получать, так хоть будут за это? Оригинальная стратегия поведения. Это он их, получается, настолько загнобил, а они назло ему устраивали вписоны?
Честно, я умываю руки. С подобным полетом логики я еще не сталкивался.
Если человеку С РОЖДЕНИЯ  говорить он б**дь и проститутка то человек
В 15 лет будет свято верить что он именно такой и вести себя СООТВЕТСТВЕННО   *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:51 от Laura »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23906 : 12.08.19 23:34 »
Если человеку С РОЖДЕНИЯ  говорить он б**дь и проститутка то человек
В 15 лет будет свято верить что он именно такой и вести себя СООТВЕТСТВЕННО   *YES*
Вы имеете ввиду, что М.Х. растил дочерей, называя их с пелёнок проститутками? Аурелию на деле сделала такой мать, воспитывая в обстановке бордельной жизни. Вот где надо искать причины и истоки.
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:52 от Laura »

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23907 : 12.08.19 23:40 »
Если человеку С РОЖДЕНИЯ  говорить он б**дь и проститутка то человек
В 15 лет будет свято верить что он именно такой и вести себя СООТВЕТСТВЕННО   *YES*
Он им с рождения такое говорил, да?
Нет, граждане, это невыносимо  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:53 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Счастливая | Lika23 | Милашка | элена

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23908 : 13.08.19 00:09 »
То есть, они намеренно его провоцировали, выставляя все эти фото в соцсетях? Типа, им было пофиг, за что получать, так хоть будут за это? Оригинальная стратегия поведения. Это он их, получается, настолько загнобил, а они назло ему устраивали вписоны?
Честно, я умываю руки. С подобным полетом логики я еще не сталкивался.
С логикой это у Вас что-то не так. Причем здесь провоцировали? Тут скорее всего аналогия с синдромом выгорания. Когда наказание перестает быть наказанием, а становится частью повседневной жизни все равно за что, все равно с поводом или без, его не то, чтобы не боишься, просто знаешь, что оно будет все равно. А если так, то пусть хоть что-то будет и взамен - другое, из другой жизни, где нет ни МХ, ни его тирании.
Dolor, я, конечно, давно уже не могу причислять себя к молодежной культуре, но неужели для Вас в Ваши 25, девичьи вечеринки = вписка, на которой происходит безудержное пьянство и разврат, за которые должны следовать наказания?
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23909 : 13.08.19 00:19 »
В этническом гетто.
.
Из гетто кажется не выпускают. Многие так характеризуют и СССР. Однако определённая часть  молодёжи Израиля   путешествует по миру так же  как и все остальные. Если говорить о гетто, то его признаки  можно найти в любой капиталистической стране и они вовсе не заключаются в этносе, признаки гетто  надо искать в классовости общества. М. Х. и его дочери не относятся к классу, к которому  применяются признаки гетто.
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:20 »