Три сестры - стр. 794 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1699087 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #23790 : 09.08.19 21:43 »
выявит насилие, а вот КЕМ именно НЕ МОЖЕТ
Вы текст экспертизы не читали, специалистом-психологом или хотя бы юристом не являетесь, поэтому знать не можете.

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23791 : 09.08.19 22:09 »
даже по голосу.
даже голос МХ?  *JOKINGLY* не знаю Мария ли, но одна из них


Поблагодарили за сообщение: Berg

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23792 : 09.08.19 22:12 »
Вы текст экспертизы не читали, специалистом-психологом или хотя бы юристом не являетесь, поэтому знать не можете.
вы тоже не читали и поэтому знать не можете


Поблагодарили за сообщение: Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23793 : 09.08.19 22:13 »
даже голос МХ?   не знаю Мария ли, но одна из них
Даже. При таком качестве записи вряд ли даже специалист по фоноскопическому анализу голоса сможет это сделать.
вы тоже не читали и поэтому знать не можете
Зато их читал следователь по особо важным делам Попов. И даже не оспорил, а, наоборот, исходя из них, обосновал мотив совершенного преступления.
« Последнее редактирование: 09.08.19 22:17 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23794 : 09.08.19 22:14 »
Я что-то не видела такой фотографии или видео. Не поделитесь?
Я имею в виду фото выше и пресловутое видео с тортом с юбилея Михаила. Там ходит некий лысый молодой человек, имеющий явное сходство с тем, кого на фото обнимает одна из сестер.
Вы меня, конечно, простите, но это видео из той же серии, что видео секс-оргии с чьими-то ногами в белых носках. На нем нельзя никого идентифицировать, даже по голосу.
Серьезно? Вы не узнаете голоса Михаила и Марии? Странно. Уж Михаил очень характерно разговаривает, как по мне.
Кстати, а что за видео с оргией? Не видел, как-то мимо меня прошло.
« Последнее редактирование: 09.08.19 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23795 : 09.08.19 22:20 »
Я имею в виду фото выше и пресловутое видео с тортом с юбилея Михаила. Там ходит некий лысый молодой человек, имеющий явное сходство с тем, кого на фото обнимает одна из сестер.
Он ли, не он, неизвестно. Но не забывайте, что тот лысый молодой человек, в первую очередь друг Арсена. Был ли он парнем Марии при этом, МХ мог и не знать.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23796 : 09.08.19 22:24 »
Он ли, не он, неизвестно. Но не забывайте, что тот лысый молодой человек, в первую очередь друг Арсена. Был ли он парнем Марии при этом, МХ мог и не знать.
Вы уверены, что он друг Арсена?


Поблагодарили за сообщение: Berg

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #23797 : 09.08.19 22:29 »
Вы уверены, что он друг Арсена?
Вам уже отвечали на этот вопрос. Не заставляйте повторять все по десятому кругу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23798 : 09.08.19 22:30 »
Кстати, а что за видео с оргией? Не видел, как-то мимо меня прошло.
https://www.youtube.com/watch?v=7uwtl5RdLfs


Поблагодарили за сообщение: Berg

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23799 : 09.08.19 22:33 »
Вам уже отвечали на этот вопрос. Не заставляйте повторять все по десятому кругу.
Конкретно про этого мэна - нет.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23800 : 09.08.19 22:39 »
Они так были жестко наказаны, что продолжали делать это снова и снова.
А вам надо, чтобы они как жестко были наказаны?

если бы я любила свою маму-то давно бы сбежала к ней пока МХ в израиле.)А с ней в молдавию,если что.Девочки спокойно могли маме позвонить или написать смс,общаться в соцсетях и т.д. Совсем необязательно было с ней встречаться,если им надо было что-то рассказать.
А когда Х. вернулся из Израиля, что бы вы делали? Только отвечая на этот вопрос, представьте, что Х. не строгий папа, а озверевший психопат.

А что же он не наказал Аурелию, после того как узнал, что Сергей у неё ночевал? И теперь он у вас, значит Аурику боялся, что девочки ей расскажут о его деяниях? Мда... то всемогущий со связями даже на том свете, то свою же "жертву"  боится.
Он не Аурелию боялся, а того, что где-то могут всплыть его преступления. Он же на самом деле трус был страшный. Перед теми, кто "повыше", стелился, угодничал, а всех остальных за людей не считал.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23801 : 09.08.19 22:42 »
А вам надо, чтобы они как жестко были наказаны?
Мне никак не надо. Мне нелогично, что наказанные продолжили делать то, за что их наказали, так же открыто.

Добавлено позже:
А когда Х. вернулся из Израиля, что бы вы делали? Только отвечая на этот вопрос, представьте, что Х. не строгий папа, а озверевший психопат.
Прятались бы под кроватью. Ежу ясно - МХ с травматом поставил бы всю Молдавию на колени, как делал это со всем Бибирево.
« Последнее редактирование: 09.08.19 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Berg

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #23802 : 09.08.19 23:16 »
Мне никак не надо. Мне нелогично, что наказанные продолжили делать то, за что их наказали, так же открыто.
Как же не надо, если вы постоянно указываете на то, раз девочки нарушали запреты, значит недостаточно Х. их наказывал. А вот это все - "ну, не убил же, ну, не избил же" или "ага, так наказывал, что...". У защитников Х. прям потребность какая-то в том, чтобы насилие было пожестче. Типа, тогда поверим. То есть должно было быть вообще все, как в фильмах ужасов - подвал, цепи, миска на полу и все в крови. Вот это совсем другое дело, да? Вот это насилие, вот это я понимаю! Вот здесь действительно у жертвы нет никаких шансов.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #23803 : 09.08.19 23:19 »
раз девочки нарушали запреты, значит недостаточно Х. их наказывал
а может не наказывал? поорал и всё. Отходчивый был и они этим пользовались


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Счастливая | Berg

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23804 : 09.08.19 23:29 »
Как же не надо, если вы постоянно указываете на то, раз девочки нарушали запреты, значит недостаточно Х. их наказывал.
Безусловно. Значит, наказание либо не было вообще, либо не было достаточно существенным, чтобы девочки перестали делать это хотя бы публично. Только причем тут вообще любые мои желания?
А вот это все - "ну, не убил же, ну, не избил же" или "ага, так наказывал, что...". У защитников Х. прям потребность какая-то в том, чтобы насилие было пожестче. Типа, тогда поверим. То есть должно было быть вообще все, как в фильмах ужасов - подвал, цепи, миска на полу и все в крови. Вот это совсем другое дело, да? Вот это насилие, вот это я понимаю! Вот здесь действительно у жертвы нет никаких шансов.
... или хотя б в торговом центре полапать мужиков за зад. Или полежать на пляже. Или ездить пьяной с отцом-тираном в машине. Или устривать вписки на пол-района. Grazie, grazie...
« Последнее редактирование: 09.08.19 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23805 : 09.08.19 23:49 »
А когда Х. вернулся из Израиля, что бы вы делали? Только отвечая на этот вопрос, представьте, что Х. не строгий папа, а озверевший психопат.
а что я должна делать по-вашему?)Прятаться что ли?)) На девочках ни одного синячка ни одного шрамика не было,так что по моему мнению,психопатками были именно они.)Вместо того чтобы уйти вели себя как звери.

Варианты,что сделала бы я?обратилась в полицию,вызвала психушку,заявила о насилии,если вдруг оно было,сбежала бы в любое другое место. К тому же любимому,коих у сестер было аж 2. Да что угодно. Но точно,не ждала бы дома папу-"психопата" с угрозой насилия над собой.
« Последнее редактирование: 09.08.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Lika23 | Счастливая | Berg

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23806 : 10.08.19 00:00 »
представьте, что Х. не строгий папа, а озверевший психопат.
А вот это все - "ну, не убил же, ну, не избил же" или "ага, так наказывал, что...". У защитников Х. прям потребность какая-то в том, чтобы насилие было пожестче
Вы уж как то сами определитесь, либо "озверевший психопат"  со всеми вытекающими, либо "строгий" - не убил, не избил, и наказания на сестер не действовали и не останавливали


Поблагодарили за сообщение: p314 | Счастливая | Милашка | Berg

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Три сестры
« Ответ #23807 : 10.08.19 00:01 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Из аска Крестины. Пишут ли о насильниках так?
Цитирование
Доброе утро когда ждешь папу в 5 утра
И это уже после "якобы" изнасилования.
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23808 : 10.08.19 00:10 »
Это был сильный ответ, честное слово. Я иногда вашей логике просто поражаюсь.
Не знаю, чему тут поражаться. У нас есть информация из разных источников, что МХ запрещал дочерям общаться с Аурелией.
У нас есть информация, что МХ выгнал Сергея и запретил ему возвращаться. (Можно было только гулять с собакой, но "не оставаться, не ночевать у нас").
Но у нас нет информации, что он озвучил запрет на общение Сергея и Аурелии. Если бы Сергей знал, что это запрещено, он вряд ли бы стал у нее ночевать, потому что это не вписку тайком устроить или в Макдоналдс сходить, об этом всё равно рано или поздно МХ узнал бы. 

А какие подробности сексуального насилия может показать экспертиза?
ДНК-экспертиза, если повезет, очень интересные подробности может показать (это вообще, а не в деле Хачатурян). Вот только Арсен озвучивает вам только то, что считает нужным.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23809 : 10.08.19 00:25 »
Он не Аурелию боялся, а того, что где-то могут всплыть его преступления. Он же на самом деле трус был страшный. Перед теми, кто "повыше", стелился, угодничал, а всех остальных за людей не считал.
Всплыть каким образом? Если бы он этого боялся, ему пришлось бы караулить дочерей 24 часа в сутки и отобрать у них все мобильники, что бы не смогли позвонить или смс отправить. И я не пойму, раньше не боялся, что могут всплыть его преступления, а когда выгнал жену ( или сама ушла) стал бояться? Не вижу логики. К тому же вы про связи забыли. По словам Аурелии, он на её глазах рвал все заявления. Не сходится.

Не знаю, чему тут поражаться. У нас есть информация из разных источников, что МХ запрещал дочерям общаться с Аурелией.
У нас есть информация, что МХ выгнал Сергея и запретил ему возвращаться. (Можно было только гулять с собакой, но "не оставаться, не ночевать у нас").
Но у нас нет информации, что он озвучил запрет на общение Сергея и Аурелии. Если бы Сергей знал, что это запрещено, он вряд ли бы стал у нее ночевать, потому что это не вписку тайком устроить или в Макдоналдс сходить, об этом всё равно рано или поздно МХ узнал бы.
Ну это вам так хочется думать. И почему вы считаете,  что тайком вписку устроить легче, чем тайком у мамы переночевать? То есть, про вписки МХ бы не узнал, а вот то, что у мамы ночевал непременно.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Милашка | Berg

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #23810 : 10.08.19 00:27 »
МХ выгнал Сергея и запретил ему возвращаться. (Можно было только гулять с собакой, но "не оставаться, не ночевать у нас")
К этому тексту очень в тему скрин Нуцы из аска Сергея


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23811 : 10.08.19 00:35 »
а раз не знаем точные годы то как можно утверждать что-то?А в Алтуфьево есть точная дата,что сняли именно в 98?
А где я что-то утверждаю? Вы установленные факты от предположений можете отличить?
Нет точной даты, что сняли именно в 1998 (сколько раз я это уже написала?), но в апреле 1998 г. там уже зарегистрирована Нонна (и это факт).

Даже не так,не сняли,а купили в 98 году,чтоб исчезло основании получить квартиру как беженцу?Т.к. снятие квартиры ни о чем.
не поняла, о чем вы

Если мне не изменяет память(а она может)помнится перед тем как купить квартиру в Алтуфьево ее сначала долго снимали.
Разумеется. Снимали как минимум с 1998 (см. выше) до 2003 (дату продажи назвал сын владельца на передаче у Малахова), это тоже факт.

И не факт что заключался договор аренды,а значит,эта квартира никак не могла помешать получить квартиру в Солнцево как беженцу. Разве нет?
Конечно, не могла помешать, тем более такому любителю по максимуму получить от государства, как МХ.

Добавлено позже:
Сергей и бывшая жена-вообще,странно звучит,что МХ было дело до их общения. Ну может только пока Аура жила с ним. А как ушла,какая ему разница-то?До их общения?
Вот и Сергей, наверное, так подумал. Но не угадал.

Добавлено позже:
на 4 может дали?Он+мама+2 сестры.
Может, при условии, что у них был статус беженца (я об этом уже писала).
« Последнее редактирование: 10.08.19 00:40 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #23812 : 10.08.19 00:42 »
Вот и Сергей, наверное, так подумал. Но не угадал.
объясните,как можно проследить что Сергей и Аура последние 3 года встречались?У них маячки что ли вшиты?))Возможно,когда-то в самом начале когда он его выгнал-не хотел чтоб жена с ним общалась,но с тех пор как ушла Аура какая ему разница?где и с кем общаются эти 2 человека?Тем более уже много раз утверждалось ,что 3 года она с ним не общалась. Тогда как он мог даже просто поругать ее или выразить недовольство?)

Добавлено позже:
Снимали как минимум с 1998 (см. выше) до 2003 (дату продажи назвал сын владельца на передаче у Малахова), это тоже факт.
аренда квартиры никак не мешает получить квартиру как беженцу.)Она же не в собственности,а они должны где-то жить.Без договора вообще,что снимали что не снимали. Прописка также должна же где-то быть у них. У нас как бы в Москве без регистрации нельзя ходить больше определенного времени.

Добавлено позже:
Разумеется. Снимали как минимум с 1998 (см. выше) до 2003 (дату продажи назвал сын владельца на передаче у Малахова), это тоже факт.
ну вот а,что же тогда мешало оформить ту квартиру по основанию беженец,если до 2003 года жилья у них не было в собственности?
« Последнее редактирование: 10.08.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды | Lika23

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23813 : 10.08.19 00:51 »
объясните,как можно проследить что Сергей и Аура последние 3 года встречались?У них маячки что ли вшиты?))Возможно,когда-то в самом начале когда он его выгнал-не хотел чтоб жена с ним общалась,но с тех пор как ушла Аура какая ему разница?где и с кем общаются эти 2 человека?
А фото в машине с видео регистратора? Где они вдвоём едут. Там точно Аурелия? Доказано? И вообще он мог только дочерей от неё изолировать, так как М. Х. считал, что Аурелия плохо на них влияет. Сам же с ней общался по делам  на нейтральной территории.
« Последнее редактирование: 10.08.19 00:52 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23814 : 10.08.19 01:04 »
зачем?регистрация может быть в снимаемой квартире. Крестина последнее время была тоже там зарегистрирована.
А кто спорит? У Нонны на тот момент (в съемной квартире) временная регистрация была. И у беженцев в Солнцево, пока не было договора соцнайма - тоже, потому что это жилье выдавалось для временного проживания. А после покупки квартиры в Алтуфьево, скорее всего, у всех, и у Крестины в том числе, была уже постоянная регистрация.

Если квартира в Солнцево получена до 1998 года то прописка роли не играет.
Только непонятно, если квартиру в Солнцево дали в том числе и на Нонну, почему она зарегистрирована не там, а в Алтуфьево.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23815 : 10.08.19 01:13 »
https://www.youtube.com/watch?v=b_2ecIEYh-o
с 6.49
Там же 8.25-9.25 – что это было из-за матери.
Мы этот эпизод уже обсуждали. Сергей стал говорить, что из-за матери уже только после того, как показали видео с Аурелией.
Самое простое объяснение: Сергей предупредил тех родственников, у кого тогда жил, от них узнал МХ. (Видимо, на тот момент он жил у Наиры, если потом по вызову МХ они вместе приехали).
Вы сами внимательно это послушали, кто там по вызову приехал? Отец позвонил сестре( Наире) и стал спрашивать где девочки, Сергей вместе с сестрой поехали искать одну из сестер. Ни намека не было, что из за матери, пока ему не показали Аурелию и не задали этот вопрос. Конечно после рассказа мамы, что он скажет.

Добавлено позже:
Конечно, не могла помешать, тем более такому любителю по максимуму получить от государства, как МХ.
Квартира в Солнево, которая осталась сестрам Х.- это по максимуму? Или может у вас есть сведения, что ещё по максимуму получил МХ от государства?
« Последнее редактирование: 10.08.19 01:15 »

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #23816 : 10.08.19 01:18 »
Если бы Сергей знал, что это запрещено, он вряд ли бы стал у нее ночевать, потому что это не вписку тайком устроить или в Макдоналдс сходить, об этом всё равно рано или поздно МХ узнал бы.
Можно узнать - у МХ был хрустальный шар? Как он узнавал-то все? 
ДНК-экспертиза, если повезет, очень интересные подробности может показать (это вообще, а не в деле Хачатурян). Вот только Арсен озвучивает вам только то, что считает нужным.
Арсен озвучил по ДНК куда больше, чем противоположная сторона *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #23817 : 10.08.19 01:21 »
Вы текст экспертизы не читали, специалистом-психологом или хотя бы юристом не являетесь, поэтому знать не можете.
Да хоть какой там текст. Без специальной  СМЭ психологическая экспертиза не даёт оснований признать М. Х. секс насильником.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #23818 : 10.08.19 01:24 »
ДНК-экспертиза, если повезет, очень интересные подробности может показать (это вообще, а не в деле Хачатурян). Вот только Арсен озвучивает вам только то, что считает нужным.
То есть тут может повезти, а может и не повезти? Видимо, на этот раз не повезло)  Арсен озвучивает всем, а не лично нам. И собственно говоря, адвокаты сестер разве делают не тоже самое? Озвучивают только то, что считают нужным.
« Последнее редактирование: 10.08.19 01:25 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #23819 : 10.08.19 01:43 »
А как бы они теоретически отличили одно от другого?
Откуда я знаю? Может, они на допросе сказали, что ничего не почувствовали, когда Крестина использовала баллончик.

А когда он их именно тиранил? Хоть примерно период назовите.
Если вам так это важно, посмотрите у него в Одноклассниках, когда он в отъезде был, далее методом исключения.