Убийство девушек на Уктусе - стр. 494 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225864 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14790 : 13.08.19 14:14 »
Так что пример Гареева не корректен к Уктусу.
к Уктусу корректен пример просто другого психопата. И его ищут.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14791 : 13.08.19 14:39 »
Кстати в 21.40 пиццерийщик говорил- что девушкам звонили.взято из интервью.
да уж. нам остается разбираться в мелочах. еще и понимаем по- разному одно и то же.
"— Как вы узнали о том, что они погибли?

Под утро мне позвонили. Не помню уже точно, как представился. Может, полицейский, может, следователь. Сначала позвонил один, потом второй, потом третий. Я сначала подумал, что это шутка, но потом понял, что нет.

— Что они спрашивали?

— То же самое, что и вы.

— Что было потом?
— Я приехал. Они отвели меня на то место, где, судя по всему, произошло убийство. Но девушек я там не видел, может, к тому моменту их увезли. Хотя там было столько полиции, что толком ничего не рассмотришь.

— Как, по ощущениям, вас допрашивали — как свидетеля или все-таки нет?

— Смотрели как на преступника. Подозревали. Но мне очень сильно повезло (как мне потом сказали в Следственном комитете). Дело в том, что в машине со мной сидел человек, который подтвердил все мои слова о том, что я сразу уехал и мы поехали на другой заказ на Елизавет. Но я сказал об этом человеке не сразу. После этого они сразу от меня отстали.

— Что вы почувствовали, когда узнали про произошедшее с девушками?

— Было ужасно. Я сидел дома, у меня был выходной. Играл на компьютере в игрушки, а тут мне звонят, говорят, что убийство двойное. Я сначала подумал, что это шутка. Не сразу врубился, но потом понял, что это серьезно. Сразу поехал. Вроде бы несколько часов назад с этими девушками общался, видел их лица, они смеялись. До последнего не верилось в это все.

— Следователи случайно не показывали вам видеозапись убийства?

— Нет, но я слышал, что она у них есть, но на тот момент она у них была еще не полная. Доходила до определенного момента, а потом прерывалась. Потом они вроде как получили всю запись, но она плохого качества.

— Что еще вынесли из общения со следователями?

— Знаю, что это было не ограбление. Телефон их был на месте. Лежал в мешочке, причем кто-то на него звонил."
http://wh24.ru/chto-izvestno-o-manyake-kotoryj-ubil-2-devushek-na-uktuse/

Ни до ни после этого абзаца доставщик пиццы не говорил ни о каком звонке на телефон /телефоны девушек.
Из вышеприведенного текста однозначно видно, что звонок на телефон кого-то из девушек был утром следующего дня.
Либо нужна уточняющая информация от Татьяны Кузнецовой или есть другой источник информации о вечернем звонке.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Gall | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14792 : 13.08.19 15:07 »
Все так говорят.
Угу.
Оффтоп (текст не по теме)
Но не все одновременно составляют человеку алиби и продолжают его же подозревать. Вы уж определитесь. Или по-вашему я с Вами из Тюменского СИЗО переписываюсь?
И слова пиццерийщика - тоже в изложении журналистов.
Ну так, представитель СК тоже не форуму интервью давал. Способ донесения их слов до нас один и тот же - через СМИ.
Поэтому единственное твердо установленное время для нас  - это время доставки пиццы, 21:30 с точностью +/- 8 минут (всё с тех же слов пиццерийщика в изложении журналистов).
До сего дня была еще одна отметка, которая выглядела незыблемой -  20:00 +/-10, время выезда Ксении из дома. Но и она опровергается на раз-два:
Откуда мы о ней знаем? От Эли, Эля от Алины, Алина от Максима - из третьих уст. А Максим (по той же цепи передачи инфы) оказывается не в курсе, куда с рюкзаком на ночь глядя собралась его сестра. Сюда оперативно додумываются "заплатки" о не самых теплых отношениях между сестрой и братом, о скрытности-независимости, о причинах замалчивать цель поездки и т.п.
Но, может быть, всё проще?
Максим вернулся домой около восьми вечера, никого не застал и впоследствии засвидетельствовал, что в восемь Ксении дома не было, она уже ушла. А дальше по испорченному телефону нам от него досталось "Ксения ушла в восемь!"
« Последнее редактирование: 13.08.19 15:08 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Эля 29 | Дмитрий Карягин | briz

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14793 : 13.08.19 15:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот так просыпаешься под волшебный шелест дождя, а тут тебя оказывается ждёт допрос
Вероника, так это мы ещё не начинали настоящий допрос  ;)

А если серьёзно, то Ваше упоминание о звонке в 22:00 и дальнейшее подтверждение об этом Эли говорит о том, что такая информация всё-таки откуда-то появилась, причём, я согласна с Jeanna, что
есть другой источник информации о вечернем звонке
и этот источник - общий для вас обеих.

Вообще, я считаю, что в первое время после убийства ещё просачивались сведения, близкие к правде. Не будем брать первоначальные слова журналистов о количестве выстрелов, 40-минутной беседе убийцы с жертвами и т.д. (помню, как в одной статье было написано, что убийца достал пистолет из кармана!). То есть это всё можно додумать, представить на свой взгляд, напустить зловещей тайны.
Но есть и такие подробности, которые нельзя придумать: например, тот же окровавленный штопор на МП или шапочка, которая была на одной из девушек и которую так и не нашли. Да и правильно пишет Вероника - доставщик пиццы, когда приехал на МП, видел рюкзачки девушек и не сказал, что это не те, который были у них, когда они расплачивались за пиццу.
« Последнее редактирование: 13.08.19 15:57 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Вероника | Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14794 : 13.08.19 15:20 »
Вообще, я считаю, что в первое время после убийства ещё просачивались сведения, близкие к правде.
*THUMBS UP*
А в последующем [возникает нехорошее ощущение, что] кто-то очень хочет сдвинуть все события на Уктусе вправо по временнОй шкале. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14795 : 13.08.19 15:30 »
 Вот вот! У меня тоже такое же ощущение.
« Последнее редактирование: 13.08.19 17:09 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14796 : 13.08.19 16:07 »
Исключено. Ваша версия случившегося- это один шанс из тысячи. Убили их целенаправленно. Вы верите в маньяка, сидевшего под дождичек в субботний вечер там на Уктусе в поздний час?
Тут многие в него верят или, как минимум, не исключают такой вариант на все сто.
Число выстрелов и попаданий, с какого расстояния стреляли? Это у нас вроде точно.
И тоже не точно. Я уже отвечал Отцу Фёдору, что суммируя ранние и поздние новости можно предположить 4 выстрела на склоне (из них один рикошет) и 4 в лесу после перемещения тел.
Но то что пиццерийщик слышал звонок примерно в 21.40 это факт из статьи.
Нет в статье такого факта.
Странно, вещи - не упоминает, а телефоны в мешочках его ждали.  Так лучше бы рюкзаки он признал... те/не те.
Вещи, вероятно, были разложены на капоте для составления описи - видно. Телефон звонил - слышно. А рюкзаки оставлены лежать на земле, за машиной - не видно. То что ему их не показали для уточнения те/не те странновато, но не критично: сомнений в том, что убиты именно те девушки, которым он привозил пиццу, у следствия не было. Доставщик - первый подозреваемый, его надеялись-торопились раскрутить по горячим следам, а версии "с рюкзаками что-то не так" еще банально некогда было возникнуть.
« Последнее редактирование: 13.08.19 17:25 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14797 : 13.08.19 16:19 »
*THUMBS UP*
А в последующем [возникает нехорошее ощущение, что] кто-то очень хочет сдвинуть все события на Уктусе вправо по временнОй шкале.
Даже если кто-то хочет сдвинуть время по временной шкале, то это только получается для форумного обсуждения и вопрос зачем?
Вроде движение девушек в транспорте зафиксировано камерой троллейбуса, билетом автобуса и может еще какими камерами, я к тому что у следствия есть четкое понимание этого

Добавлено позже:
А если серьёзно, то Ваше упоминание о звонке в 22:00 и дальнейшее подтверждение об этом Эли говорит о том, что такая информация всё-таки откуда-то появилась, причём, я согласна с Jeanna, чтои этот источник - общий для вас обеих.
Я тоже совершенно четко помню эту инфу в обсуждении про звонок в 22.00 , но сейчас не найти почему-то...
« Последнее редактирование: 13.08.19 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14798 : 13.08.19 16:30 »
Либо нужна уточняющая информация от Татьяны Кузнецовой или есть другой источник информации о вечернем звонке.
с Татьяной общается только Мама Ксении. Спрошу, спишусь .но думаю- а что нам даст точное знание- звонила ли?. Ну только временные уточнения.в течении трех дней узнаю.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14799 : 13.08.19 16:38 »
Даже если кто-то хочет сдвинуть время по временной шкале, то это только получается для форумного обсуждения и вопрос зачем?
1.Розвлекаицца. 
Могу еще несколько поводов накидать. Какая версия до сих пор табу в деле Дятлова?
Вроде движение девушек в транспорте зафиксировано камерой троллейбуса, билетом автобуса и может еще какими камерами, я к тому что у следствия есть четкое понимание этого
У следствия есть, а у нас нет. Зато (если tigre blanc честна) у следствия маловато доказательной базы и есть некоторые трудности в том, чтобы её нарастить.
с Татьяной общается только Мама Ксении. Спрошу, спишусь .но думаю- а что нам даст точное знание- звонила ли?. Ну только временные уточнения.в течении трех дней узнаю.
Сделайте доброе дело, послушайте моего совета в том, какие два вопроса надо задать. А этот мы и так уже почти выяснили.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14800 : 13.08.19 16:46 »
Сделайте доброе дело, послушайте моего совета в том, какие два вопроса надо
повторите вопросы, чтоб в гуще не искать!

Добавлено позже:
у следствия маловато доказательной базы и есть некоторые трудности в том, чтобы её нарастить.
так это и ежику понятно.
« Последнее редактирование: 13.08.19 16:47 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14801 : 13.08.19 16:59 »
повторите вопросы, чтоб в гуще не искать!
2. Освещенность, при которой сделаны их уктусские селфи. Если в этом вопросе родственники пойдут Вам навстречу, то первый возможно даже не понадобится задавать. Но на всякий случай вот Вам и он -
1. Точное время последней связи Натальи/Ксении при помощи телефона: кто кому, и если связь голосом (а не СМС или мессенджер), то длительность разговора.
так это и ежику понятно.
Вы слишком высокого мнения о ежах. Среди них попадаются такие противотанковые...  :)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Robin | Olia

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14802 : 13.08.19 17:12 »


Добавлено позже:*HELLO* Откуда такое предположение, да еще и "с большой"?
Вспомнил историю одной банды в С. Петербурге. Были немотивированные избиения людей в подъездах.
Избивали только богатых, были случаи с летальным исходом. Ловили долго, поймали случайно. Оба преступника больны ВИЧ.
1. Убийца и жертвы не знакомы. Было бы иначе, был бы конкретный мотив. А то что убили двоих , если предположить что за что
То Конкретное , СК нашли быстро бы пересечение. То что одну девушку убрали как свидетеля, то же ни катит, сами знаете почему.
2. Убийца не психопат ( с точки зрения вменяемостям по нормам экспертизы), не маньяк.
3. Убийца , Узнав о своей болезни , психологически загнал себя в угол, его совершенное преступление на тот момент было смыслом его жизни[/quote]


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Вероника | Olia | Laura

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14803 : 13.08.19 17:23 »
Цитирование
Откуда такое предположение, да еще и "с большой"?
Вспомнил историю одной банды в С. Петербурге. Были немотивированные избиения людей в подъездах.
Ну, это все-таки не "с большой", кмк. Но предположение и параллель хорошие, респект Вам!
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14804 : 13.08.19 17:44 »
Как мысли в слух, было высказано очень грамотное предположение о том что СК определили наличие тепловизора по действием преступника , как пример для сбора гильз. Я склонен верить этому что тепловизор был. Складывается отчетливая картина грамотно спланированного «интеллектуального» убийства, если так можно выразиться.
Именно людьми с высоким интеллектом и развитым аналитическим мыслительным процессом склонны загонять себя в тупик, при определенных жизненных ситуациях, как итог совершают самоубийства , получают психические расстройства, либо совершают поступки которые трудно обьяснить с точки зрения логики здравого смысла 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14805 : 13.08.19 20:50 »
было высказано очень грамотное предположение о том что СК определили наличие тепловизора по действием преступника
Не по действиям,а по свету,который был записан камерой.

*THUMBS UP*
А в последующем [возникает нехорошее ощущение, что] кто-то очень хочет сдвинуть все события на Уктусе вправо по временнОй шкале.
Как неотвеченный звонок может сдвинуть время события вправо? Никак не может,только наоборот. Есть сведения от матери Ксении - "расстрелял в упор наших девочек 25 августа 2018 года с 21-00 до 22-10" Сдвигай-не сдвигай...
« Последнее редактирование: 13.08.19 21:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Ауриэль | Вероника

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14806 : 13.08.19 22:06 »
"расстрелял в упор наших девочек 25 августа 2018 года с 21-00 до 22-10" Сдвигай-не сдвигай...
Сюда не вписывается время указанное развозчиком пиццы (до 38 мин.)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14807 : 13.08.19 22:26 »
Не по действиям,а по свету,который был записан камерой.
По свету тепловизор определить невозможно.
Как неотвеченный звонок может сдвинуть время события вправо? Никак не может,только наоборот.
Вот именно. Поэтому когда пристально задумались о звонке, оказалось, что он под большим вопросом. Типа, не надо ориентироваться на него.

Проблема вот в чем:
В теме до конца июля преспокойно жил-был и никому не мешал Факт - СМС от Ксении Наталье "выезжай хоть не позже семи". Как только появилось предположение, что возможно Наталья выполнила-таки эту просьбу - Факт сразу же стал представляться не-фактом. Мол, Клёст не так понял, а просили не о том, не тогда... ладно хоть  не "не её". 
Я не настаиваю на том, что "изначальная" Хронология №2 https://taina.li/forum/index.php?topic=10827.msg884050#msg884050 мною строго доказана, но обращаю внимание присутствующих на то, насколько она естественна, проста и не требует для себя никаких дополнительных выдуманных подпорок:
Наталью просили выйти не позже семи - Наталья вышла
Девушки ехали смотреть на закат - девушки его видели
У входа на ГЛК висел баннер "Пицца Миа" - пицца заказана в ней.
...
Единственный Факт из ранее нам известных, который в неё не вписывался, это "свидетельство брата" - выход Ксении из дома в 20:00. Но даже с учетом его, истинное время выхода Натальи оставалось нам неизвестным - вдруг она действительно вышла в семь и полтора часа самостоятельно занималась еще чем-то и где-то. Однако, это будет чистая конспирология. А вот что получается без неё, если никого не подозревая во лжи представить, что брат был банально не так понят людьми, передававшими инфу от него к нам:  "в восемь Ксении дома не было, она уже ушла". Брат не знает, куда она ушла (это нам сказано) и когда именно (это мы допускаем как искажение его слов). Когда-то раньше восьми. В восемь она с Натальей уже на Уктусе - там, где им было уместно быть по планам на этот вечер, без к-л неведомой (так толком и не придуманной нами) Причины поменять этот план.
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:28 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | briz

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14808 : 13.08.19 22:31 »
Для Клёста.
Задала письменно вопросы маме Ксении. Услала . Будем ждать - что ответит.может и не ответить, и не объянить- как уж будет у нее настроение. Если ответы будут- напишу.( вопросы - об освещенности места во время селфи, вопрос о созвоне, списке до встрече , о звонке Татьяны - Наталье.)
« Последнее редактирование: 13.08.19 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Ауриэль | Gall | leshy | BigHand | Дмитрий Карягин | Jurij

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14809 : 13.08.19 23:02 »
D.V. - а что , тюменский велосипедист- настолько злодей, что может быть уктусским что-ли?
Работал на вахте в ЕКБ. Охранял (в том числе) ГЛК "Уктусские горы. В рюкзаке был разобранный ПНВ. Оружие без лицензии, переделанное калибра 10 мм. Лисапед опять же. Не имел конечно.

Добавлено позже:
По свету тепловизор определить невозможно.
У него был прожектор на инфракрасных светодиодах. Из-за него засветка на вебкамере была на видео. Кстати, отмечу что ваша старая статья с аналитикой была намного интересней. Они вас тут не читали, конечно? Поэтому не знают вашего настоящего имени?
« Последнее редактирование: 13.08.19 23:06 »
Still waters run deep.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Advokat47

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14810 : 13.08.19 23:07 »
По свету тепловизор определить невозможно.
В статье, где интервью с Мальцевым, именно так и указано, что свет принятый за фонарь , оказался тепловизором т.е. указывает что свет от тепловизора - что только вызывает недоумение, возможно журналист ошибся, не так преподнес информацию (что не исключает наличие тепловизора у убийцы и то что следствие узнало о его применении другим методом)
В теме до конца июля преспокойно жил-был и никому не мешал Факт - СМС от Ксении Наталье "выезжай хоть не позже семи". Как только появилось предположение, что возможно Наталья выполнила-таки эту просьбу - Факт сразу же стал представляться не-фактом. Мол, Клёст не так понял, а просили не о том, не тогда... ладно хоть  не "не её".
Этот факт если я не ошибаюсь, вроде появился совсем недавно, до июня такого не было , в итоге не понятно с ним, то ли выйти в 19 надо, толи написали в 19, что выйти, без уточнения не ясно
представить, что брат был банально не так понят людьми, передававшими инфу от него к нам:  "в восемь Ксении дома не было, она уже ушла". Брат не знает, куда она ушла (это нам сказано) и когда именно (это мы допускаем как искажение его слов).
Здесь то же не просто все ,еще до информации по найденному билету в кармане от автобуса, по которому устанавили маршрут, была информация , что брат сказал время ухода и то, что Ксения поехала на автобусе, многие еще недоумевали по этому поводу, что спросил на чем поехала, но не спросил куда, конечно можно предположить , что раз машина стоит , то на транспорте уехала, но речь шла об автобусе


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jurij

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14811 : 13.08.19 23:07 »
Для Клёста.
Задала письменно вопросы маме Ксении. Услала . Будем ждать - что ответит.может и не ответить, и не объянить- как уж будет у нее настроение. Если ответы будут- напишу.( вопросы - об освещенности места во время селфи, вопрос о созвоне, списке до встрече , о звонке Татьяны - Наталье.)
Она вам больше не ответит. Лучше их не беспокоить из-за пустяков.
Still waters run deep.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14812 : 14.08.19 00:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Она вам больше не ответит. Лучше их не беспокоить из-за пустяков.
Давайте сделаем так, что и я Вам пока тоже. Валь, ну ей-богу не до Вас сейчас тут.
В статье, где интервью с Мальцевым, именно так и указано, что свет принятый за фонарь , оказался тепловизором т.е. указывает что свет от тепловизора - что только вызывает недоумение, возможно журналист ошибся, не так преподнес информацию (что не исключает наличие тепловизора у убийцы и то что следствие узнало о его применении другим методом)
Это примерно как с сорока минутами: где-то были, кто-то слышал - и понеслась. 
Имеем твердый факт: был источник света. Поначалу назван налобным фонарем - т.е. что-то на лбу светилось. Позже (очевидно - после изучения записи) Мальцев заявляет про тепловизор. Связывая первый со вторым, получаем - ага, налобный, дорогущий, редкий... и строим версии от него. Клёст ничем не лучше остальных, тоже строил. Но налобность тепловизора - НЕ факт. Мы можем только гадать, что они там увидели и как определяли. Не исключено и такое, что фонарь на лбу - действительно фонарь, обычный, освещающий путь. А тепловизор на другом месте и для другой цели.
Этот факт если я не ошибаюсь, вроде появился совсем недавно, до июня такого не было , в итоге не понятно с ним, то ли выйти в 19 надо, толи написали в 19, что выйти, без уточнения не ясно
Уже без разницы, когда он появился. Только в конце июля его стали опровергать, по известному Вам поводу.
была информация , что брат сказал время ухода и то, что Ксения поехала на автобусе, многие еще недоумевали по этому поводу, что спросил на чем поехала, но не спросил куда,
Это легко объясняется через возможность брать её машину. Уточнил, на чем она едет, надолго ли, попросил отставить ключи. А вопросы "Куда это ты собралась?" не всегда уместно задавать незамужней 29-летней сестре.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14813 : 14.08.19 00:42 »
3. Убийца , Узнав о своей болезни , психологически загнал себя в угол, его совершенное преступление на тот момент было смыслом его жизни[
И каждый смертельно больной обязан кого-нибудь убить?  Его даже зверем назвать трудно..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14814 : 14.08.19 01:23 »
И каждый смертельно больной обязан кого-нибудь убить?  Его даже зверем назвать трудно..
Не  каждый, не утрируйте.  Представьте человека, у которого этим заболеванием поломана жизнь - возможно весьма успешная, а возможно и без того кривая. Он зол на весь мир, зол на свою судьбу, зол на всех баб (путь заражения получается только этот) и он выбирает им мстить. Evgen34 вбросил очень ценную мысль. Единственное, в чем я с ним не согласен - с таким мотивом убийца не остановится. Только если действительно уникальный случай:
единственный раз имел секс втроем >> уверен, что заразился тогда >> нашел двух других >> убил >> счел себя отомщенным.
***

Коллеги, помните фото из Натальиной инсты "руки с лентой", которое я просил объяснить?
Насколько смог выяснить (может что пропустил), это единственный её пост, из-под которого удалены комменты. Было два.
Чего-то мы там не поняли.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14815 : 14.08.19 01:34 »
Представьте человека, у которого этим заболеванием поломана жизнь - возможно весьма успешная, а возможно и без того кривая. Он зол на весь мир, зол на свою судьбу, зол на всех баб (путь заражения получается только этот) и он выбирает им мстить
Насчёт самой мысли я не против -мог быть и такой "мотив", но по-любому, такой индивид перестал быть человеком, а сравнить не с чем...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14816 : 14.08.19 01:45 »
Не  каждый, не утрируйте.  Представьте человека, у которого этим заболеванием поломана жизнь - возможно весьма успешная, а возможно и без того кривая. Он зол на весь мир, зол на свою судьбу, зол на всех баб (путь заражения получается только этот) и он выбирает им мстить. Evgen34 вбросил очень ценную мысль. Единственное, в чем я с ним не согласен - с таким мотивом убийца не остановится. Только если действительно уникальный случай:
единственный раз имел секс втроем >> уверен, что заразился тогда >> нашел двух других >> убил >> счел себя отомщенным.
***

Коллеги, помните фото из Натальиной инсты "руки с лентой", которое я просил объяснить?
Насколько смог выяснить (может что пропустил), это единственный её пост, из-под которого удалены комменты. Было два.
Чего-то мы там не поняли.
Кто болезнью его заразил то? Девственница Кузнецова? Не смешите уже своими предположениями.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте сделаем так, что и я Вам пока тоже. Валь, ну ей-богу не до Вас сейчас тут.
Меня не совсем так зовут. Но Бог с ним, Гаврила. Послушаю вас ещё раз:)
« Последнее редактирование: 14.08.19 01:54 »
Still waters run deep.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14817 : 14.08.19 01:50 »
Кто болезнью его заразил то? Девственница Кузнецова? Не смешите уже своими предположениями.
>> нашел двух других >>
Министерство Пространства и Времени

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14818 : 14.08.19 01:51 »
Коллеги, помните фото из Натальиной инсты "руки с лентой", которое я просил объяснить?
Насколько смог выяснить (может что пропустил), это единственный её пост, из-под которого удалены комменты. Было два.
Чего-то мы там не поняли.
Коллеги заметили, что вы активно переводите тему в нужное вам направление. Пришлось их успокоить,что вы не убийца-маньяк, а простой изобретатель-инженер. Однако неясно чем могут помочь такие незначительные детали,что вас интересуют. Говорю, что ваша прошлая статья с экстрасенсом, оружием, мотивом и прочими нюансами была намного интересней. Лучше опубликуйте её. Многим понравится.
Still waters run deep.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14819 : 14.08.19 01:52 »
Не  каждый, не утрируйте.  Представьте человека, у которого этим заболеванием поломана жизнь - возможно весьма успешная, а возможно и без того кривая. Он зол на весь мир, зол на свою судьбу, зол на всех баб (путь заражения получается только этот) и он выбирает им мстить. Evgen34 вбросил очень ценную мысль. Единственное, в чем я с ним не согласен - с таким мотивом убийца не остановится. Только если действительно уникальный случай:
единственный раз имел секс втроем >> уверен, что заразился тогда >> нашел двух других >> убил >> счел себя отомщенным.
Интересная мысль, только вот вероятность найти двух девушек, в достаточно "диком" месте, не самая высокая. И таскал он их тогда зачем? То что убил понятно, но возиться, перемещать, это уже лишнее. И по тем скудным сведениям, что вроде как есть, вполне возможно, что он вообще, в темноте, принимал их за пару, т.е. за парня с девушкой, поэтому и стрелять начал сразу, чтобы подавить возможное сопротивление.
Все же гораздо  вероятнее, что там расположилась бы пара (в стандартном понимании), чем две девушки.

Говорю, что ваша прошлая статья с экстрасенсом, оружием, мотивом и прочими нюансами была намного интересней. Лучше опубликуйте её. Многим понравится.
Где? Я б почитал). Люблю про экстрасенсов.
« Последнее редактирование: 14.08.19 01:58 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | Olia | Delait