Убийство девушек на Уктусе - стр. 492 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223329 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14730 : 12.08.19 09:30 »
Уверена на убийцу много косвенных улик. прямых нет. Но виноваты Следаки однозначно- все можно слепить из косвенных, где то подставить. проверить., мощно наблюдать. Очень хочется верить. что следаки не плюнули на это дело.
Работало же раньше УгРо ... прошли знать те времена.. *SMOKE*



Добавлено позже:
а вот многие считают - мамы что-то таят, не говорят. А я считаю - говорить и скрывать то особо нечего у них, мы наверное 90% и знаем тут все.
Просто они заняли такую удобную им позицию, комфортную. Понять то их можно. Мало. мало фактов в этом деле. И мы, тут на форума почти все знаем.
Урод дерзок, но уверена- будет словлен.
« Последнее редактирование: 12.08.19 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Lenel

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14731 : 12.08.19 10:50 »
а не может "необычная походка" быть плоскостопием? (может быть уже была такая версия, тогда прошу прощения)
типаж - не служил из-за плоскостопия, работает со служившими, постоянные подколки, увлекся униформой и оружием в качестве компенсации (утверждение маскулинности), играет в войнушку сам с собой в темноте, болезненно относится к насмешкам над внешностью и "мужественностью"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Вероника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14732 : 12.08.19 10:53 »
Выходит,у Сабе мужчин не было?
Видимо, не было, пока она была двойником.

Если убийца - сумасшедший киноман, то, думаю, в этой постановке он бы выбрал для себя роль главного героя, воплощения зла - Дарта Вейдера. И в убийстве на Уктусе есть три детали, отсылающие нас к этому персонажу, не все они подтверждены, но мелькали в разных источниках. Его лицо было изуродовано, он носил шлем-маску, он ранил Амидалу, и она через несколько дней умерла в больнице.
Мог напялить на себя шлем Дарта Вейдера, они бывают и с модулятором голоса. Если бы такое вышло из темноты и еще сказало бы несколько слов, то девушки, думаю, оцепенели бы от страха. Такой убийца, более чем вероятно, захотел бы снять все на камеру, чтобы смотреть потом это кино. В такой маске он мог бы и сам попозировать в кадре, не боясь быть узнанным.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=aRllOtO6sSk

Да, и еще походка у ДВ была своеобразная, т.к. вместо ног были протезы, и специальная тяжелая обувь.
« Последнее редактирование: 12.08.19 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Вероника | Клёст | Ауриэль | Дмитрий Карягин | Gall | Laura | Франсуаза

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14733 : 12.08.19 12:02 »
Видимо, не было, пока она была двойником.
Если убийца - сумасшедший киноман, то, думаю, в этой постановке он бы выбрал для себя роль главного героя, воплощения зла - Дарта Вейдера. И в убийстве на Уктусе есть три детали, отсылающие нас к этому персонажу, не все они подтверждены, но мелькали в разных источниках. Его лицо было изуродовано, он носил шлем-маску, он ранил Амидалу, и она через несколько дней умерла в больнице.
Мог напялить на себя шлем Дарта Вейдера, они бывают и с модулятором голоса. Если бы такое вышло из темноты и еще сказало бы несколько слов, то девушки, думаю, оцепенели бы от страха. Такой убийца, более чем вероятно, захотел бы снять все на камеру, чтобы смотреть потом это кино. В такой маске он мог бы и сам попозировать в кадре, не боясь быть узнанным.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=aRllOtO6sSk

Да, и походка у ДВ была своеобразная, т.к. вместо ног были протезы, и специальная тяжелая обувь.
Наталья, начала рисовать этих штурмовиков, походу после посещения премьеры Звездных Войн пробуждение силы (скорее всего за компанию с любителями таких фильмов, хотя на сколько я понял кино она не очень любила смотреть) и к рисунку она дает коммент, что она не фанат , но некоторое время продолжала их рисовать


Поблагодарили за сообщение: Robin | Olia | Вероника | Ауриэль | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14734 : 12.08.19 12:06 »
Вообщем, если убийца нас тут читает, хочется ему сказать- недолго скакать тебе на свободе, перловка без масла и тонкий матрас. Кина уже не будет, и инет не подключат.Ага.Привет из Будущего! *ROFL*
« Последнее редактирование: 12.08.19 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Olia | BigHand | Ауриэль | Франсуаза

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14735 : 12.08.19 12:18 »
Наталья, начала рисовать этих штурмовиков, походу после посещения премьеры Звездных Войн пробуждение силы (скорее всего за компанию с любителями таких фильмов, хотя на сколько я понял кино она не очень любила смотреть) и к рисунку она дает коммент, что она не фанат , но некоторое время продолжала их рисовать
Да, Наталью, видимо, привлекла их черно-белая графика, она в то время и другие рисунки в такой технике размещала. А в кино могла пойти по приглашению какого-нибудь молодого человека, с которым, возможно, только недавно познакомилась.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Клёст | Вероника | Gall | Франсуаза

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14736 : 12.08.19 13:24 »
А у взрослого ДВ была мама с функцией гиперопеки?  %-)

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14737 : 12.08.19 13:26 »
Наталья, начала рисовать этих штурмовиков, походу после посещения премьеры Звездных Войн пробуждение силы (скорее всего за компанию с любителями таких фильмов, хотя на сколько я понял кино она не очень любила смотреть) и к рисунку она дает коммент, что она не фанат , но некоторое время продолжала их рисовать
Всё еще проще. В том же комменте сказано, что рисунок сделан по рекомендации "ребят с surfingbird"- рекомендательной системы по раскрутке аккаунтов.
Похожий случай с ч/б рисунками"пиксельное мороженое" и " полу-сова", в которых я ранее заподозрил грибную тему. Это оказалось подражание графике Дарьи Яковлевой (есть одобрительный отзыв), художнице из Москвы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14738 : 12.08.19 13:39 »
А у взрослого ДВ была мама с функцией гиперопеки?  %-)
Мать у него была хорошая, и отпустила его еще в детском возрасте, чтобы он мог избежать рабства и стать джедаем. Но страх за мать, а затем месть за нее привели Эникена Скайвокера на темную сторону, и он стал Дартом Вейдером.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Jeanna | Gall

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14739 : 12.08.19 13:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Божеж мой!
Я представляю,  что будет,  если меня вдруг грохнут,  и начнут изучать картинки на моей странице...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Ауриэль | BigHand | Эля 29 | Olia | Dejana | Malibu | andaar | Счастливая

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14740 : 12.08.19 13:59 »
Цитирование
А у взрослого ДВ была мама с функцией гиперопеки?
Мать у него была хорошая, и отпустила его еще в детском возрасте, чтобы он мог избежать рабства и стать джедаем. Но страх за мать, а затем месть за нее привели Эникена Скайвокера на темную сторону, и он стал Дартом Вейдером.
Я уж грешным делом подумал, что вопрос о взрослом ДВ - это о Дегтерёве Валентине. Тоже ведь заигравшийся персонаж.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Robin | BigHand | Дмитрий Карягин | Вероника | Gall | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14741 : 12.08.19 14:42 »
Если убийца - сумасшедший киноман, то, думаю, в этой постановке он бы выбрал для себя роль главного героя, воплощения зла - Дарта Вейдера. И в убийстве на Уктусе есть три детали, отсылающие нас к этому персонажу, не все они подтверждены, но мелькали в разных источниках. Его лицо было изуродовано, он носил шлем-маску, он ранил Амидалу, и она через несколько дней умерла в больнице.
Мог напялить на себя шлем Дарта Вейдера, они бывают и с модулятором голоса. Если бы такое вышло из темноты и еще сказало бы несколько слов, то девушки, думаю, оцепенели бы от страха. Такой убийца, более чем вероятно, захотел бы снять все на камеру, чтобы смотреть потом это кино. В такой маске он мог бы и сам попозировать в кадре, не боясь быть узнанным.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=aRllOtO6sSk

Да, и еще походка у ДВ была своеобразная, т.к. вместо ног были протезы, и специальная тяжелая обувь.
Вот любопытный материал о секте "Небесные врата". Читать 8 и 9 страницу. На 9 странице рассказывается про "Ответный удар Империи"- их любимый фильм из саги "Звездные войны".
https://www.litmir.me/br/?b=108990&p=8
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | Gall | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14742 : 12.08.19 18:12 »
Посмотрела два - нет там
Jeanna, у нас не так уж много вариантов. Если в интервью таких слов нет, то остаётся передача Лариной или из общения Алины и Эли29.

Эля, ты не вспомнишь откуда инфа про звонок в 22:00?

(Или, может, кто-то хорошо помнит передачу. Я, честно, пересматривать ещё раз "это" не могу)
« Последнее редактирование: 12.08.19 18:12 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14743 : 12.08.19 18:33 »
Эля, ты не вспомнишь откуда инфа про звонок в 22:00?
в течении суток - найду источник. не от меня это. явно из какого-то интервью.

Добавлено позже:
и начнут изучать картинки на моей странице..
совет всем - следить, что там впечатываем в мемориз , шоб не переворачиваться... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.08.19 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14744 : 12.08.19 19:01 »
Звонок в 22ч по ЕКБ - инфа от Эли 29 (спасибо ей). Я хорошо помню, что сразу стала поминутно выстраивать время их нахождения на Уктусе (сорри, лень искать в своих же ответах).  И помню, что меня поправили - нельзя связывать непринятый звонок (в 22 ч по екб) и время убийства.                     [Где-то там же я предположила, что 40 минут это не обязательно нахождение все это время под камерой. И что это мог быть дальнобойщик. Он мог выйти в ближайший лесок у съемного дома отдохнуть от шума трассы. Мог подойти к нашим, получить негатив, уйти и вернуться с оружием (значит рядом дом/машина/съемное жильё). ]
« Последнее редактирование: 12.08.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14745 : 12.08.19 19:07 »
рядом дом/машина/съемное жильё
там же очень много рядом с МП жилья, куда он мог сбегать или откуда прийти (в течение 7-10 минут), посмотрев жертв в камеру. Опять же, если они фоткались, значит телефон был в руках
« Последнее редактирование: 12.08.19 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14746 : 12.08.19 19:16 »
Да, но тогда мы говорили только о фонарике на лбу. А тепловизор меняет все.       [И теперь уже не верится в ядерного психопата.   Помниться, я говорила об открытии сезона охоты в Свердловской области как раз ~ с 25 августа. И о страхе пацана, который мог бояться опозориться на первой охоте и вышел потренироваться. Но сейчас мы решили - он бросил бы тела и скрылся; ему ни к чему это возня с растаскиванием убитых налево/направо.]
« Последнее редактирование: 12.08.19 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14747 : 12.08.19 19:43 »
Мать у него была хорошая, и отпустила его еще в детском возрасте, чтобы он мог избежать рабства и стать джедаем. Но страх за мать, а затем месть за нее привели Эникена Скайвокера на темную сторону, и он стал Дартом Вейдером.Я уж грешным делом подумал, что вопрос о взрослом ДВ - это о Дегтерёве Валентине. Тоже ведь заигравшийся персонаж.
Не более вас уважаемый. Вы тут тоже фантазируете вовсю.А вы сами не убийца?

Добавлено позже:
Да, но тогда мы говорили только о фонарике на лбу. А тепловизор меняет все.       [И теперь уже не верится в ядерного психопата.   Помниться, я говорила об открытии сезона охоты в Свердловской области как раз ~ с 25 августа. И о страхе пацана, который мог бояться опозориться на первой охоте и вышел потренироваться. Но сейчас мы решили - он бросил бы тела и скрылся; ему ни к чему это возня с растаскиванием убитых налево/направо.]
Фантазии. Ничего реального. Хотя оригинально.
« Последнее редактирование: 12.08.19 19:44 »
Still waters run deep.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14748 : 12.08.19 19:46 »
1. Убийство заранее спланированное, жертвы случайные
2. Убийца далеко не психопат, он умён, расчётлив, с крепкими нервами, хорошей физ подготовкой
3. Лес и тёмное время суток для убийцы привычная среда
4. Это может быть егерь, как уже тут говорилось, охотник, военный со спец подготовкой
5. С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего , отсюда и мотив. Случай для криминалистики не редкий.
6. Он не маньяк, серия вряд ли будет, после случившегося , появился страх наказания, возможно чувство вины
7. Есть вероятность что сдастся сам, найти будет очень сложно


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Клёст | Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14749 : 12.08.19 19:50 »
Вероника, если кто то вышел потренироваться перед охотой, или пристреливал оружие, маловероятно, что он будет стрелять в две цели, это тоже для него риск.
Тем более, если другая жертва кинется бежать, наверно трудно попасть в движущуюся цель в темноте, даже с фонарем на голове. Я обратила внимание в фильме о Зодиаке, он что то кричал жертвам, чтобы они не двигались.
« Последнее редактирование: 12.08.19 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Эля 29 | Ауриэль | Дмитрий Карягин

Darth Vader


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: USA

  • Был 16.08.19 19:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14750 : 12.08.19 19:51 »
1. Убийство заранее спланированное, жертвы случайные
2. Убийца далеко не психопат, он умён, расчётлив, с крепкими нервами, хорошей физ подготовкой
3. Лес и тёмное время суток для убийцы привычная среда
4. Это может быть егерь, как уже тут говорилось, охотник, военный со спец подготовкой
5. С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего , отсюда и мотив. Случай для криминалистики не редкий.
6. Он не маньяк, серия вряд ли будет, после случившегося , появился страх наказания, возможно чувство вины
7. Есть вероятность что сдастся сам, найти будет очень сложно
Убийца случайное лицо. Никаких фантазий. Арестован в Тюмени пару дней назад. Нападение на гвардейцев Ришелье
Still waters run deep.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14751 : 12.08.19 19:59 »
Gall, мне про свою первую охоту как-то рассказывал пацан лет 16. Как ему было страшно. Как он не хотел "подвести" своего крутого отца. И как он одним выстрелом убил сразу двоих косуль, что ли, точно не помню. Что это было что-то, это был класс - сразу двоих - одним выстрелом. (Ну здесь у нас две мишени - не пойму, что меняет.)  Мой рассказчик - нормальный парень из очень обеспеченной семьи, и он не врал. Я просто представила, как бы добавила к нему, к его рассказу психопатические черты.

Добавлено позже:
Darth Vader, здравствуйте, Валентин.
« Последнее редактирование: 12.08.19 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Gall | Дмитрий Карягин | Франсуаза | Клёст | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14752 : 12.08.19 20:34 »
Видимо, не было, пока она была двойником.

Если убийца - сумасшедший киноман, то, думаю, в этой постановке он бы выбрал для себя роль главного героя, воплощения зла - Дарта Вейдера. И в убийстве на Уктусе есть три детали, отсылающие нас к этому персонажу, не все они подтверждены, но мелькали в разных источниках. Его лицо было изуродовано, он носил шлем-маску, он ранил Амидалу, и она через несколько дней умерла в больнице.
Мог напялить на себя шлем Дарта Вейдера, они бывают и с модулятором голоса. Если бы такое вышло из темноты и еще сказало бы несколько слов, то девушки, думаю, оцепенели бы от страха. Такой убийца, более чем вероятно, захотел бы снять все на камеру, чтобы смотреть потом это кино. В такой маске он мог бы и сам попозировать в кадре, не боясь быть узнанным.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=aRllOtO6sSk

Да, и еще походка у ДВ была своеобразная, т.к. вместо ног были протезы, и специальная тяжелая обувь.
Кажется,что Амидале должна соответствовать Ксения,а Сабе Наталья. Но Амидалу играет Натали,а Сабе Кира. Кира- женский вариант имени Кир. А Кир просто другое произношение имени Ксеркс. Что очень созвучно имени "Ксения". Получилась зеркальная ситуация.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin | Франсуаза | Ауриэль | Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14753 : 12.08.19 21:03 »
Gall, мне про свою первую охоту как-то рассказывал пацан лет 16. Как ему было страшно. Как он не хотел "подвести" своего крутого отца. И как он одним выстрелом убил сразу двоих косуль, что ли, точно не помню. Что это было что-то, это был класс - сразу двоих - одним выстрелом.
Это картечь по стаду, выстрел метров с 30-и, случайное попадание во вторую. Стада у косуль не крупные, 5-7 голов, но две вполне могли оказаться на одной линии прицеливания. Редкость, конечно, но не исключено.
Здесь картина совсем другая. Соглашайтесь с Gall: на Уктусе был умелый стрелок из короткоствола.
.А вы сами не убийца?
У меня алиби:
Убийца случайное лицо. Никаких фантазий. Арестован в Тюмени пару дней назад.
***

в течении суток - найду источник. не от меня это. явно из какого-то интервью.
+
Звонок в 22ч по ЕКБ - инфа от Эли 29 (спасибо ей).
= мы сильно поможем сами себе, сэкономив время и нервы, если "перегруженные" темы станем делить надвое, как принято на авиафоруме при расследовании резонансных катастроф:  на прикреплённую, в которой только официальная информация, факты, заявления причастных лиц и т.п. и текущую, в которой ведется выдвижение-обсуждение версий и копание в деталях, черпаемых из первой.
Задачу можно возлагать на топикстартеров.

Добавлено позже:
5. С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего , отсюда и мотив. Случай для криминалистики не редкий.
*HELLO* Откуда такое предположение, да еще и "с большой"?
« Последнее редактирование: 12.08.19 21:18 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Robin | Gall | BigHand | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14754 : 12.08.19 21:22 »
Звонок в 22ч по ЕКБ - инфа от Эли 29
сегодня просмотрела два видео матерей. Инфу про 22.00 звонок не нашла. но раз она появилась на форуме - эта инфа - правда. Значит мама Ксении сказала. В полугодие первое мы общались очень часто.Ночь. день. переписки, - смешалась кучаа инфы сказанной разными людьми на форуме и от мамы. Мой мозг очень несовершенен по памяти. Я услышала - передала и забыла видимо. это инфа может быть от меня. раз ее я нигде не могу найти по видео. Видимо мама Ксении сказала - о маме Натальи - что она звонила, но уже никто не брал трубку. Время конечно я не помню, но раз говорила о 22.00. значит так и есть. 
да. вспомнила - мама Татьяна - звонила Наташе . как будто что-то чувствовала -но трубку не брали. Во сколько - узнаю. напишу.

Добавлено позже:
1. Убийство заранее спланированное, жертвы случайные
2. Убийца далеко не психопат, он умён, расчётлив, с крепкими нервами, хорошей физ подготовкой
3. Лес и тёмное время суток для убийцы привычная среда
4. Это может быть егерь, как уже тут говорилось, охотник, военный со спец подготовкой
5. С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего , отсюда и мотив. Случай для криминалистики не редкий.
6. Он не маньяк, серия вряд ли будет, после случившегося , появился страх наказания, возможно чувство вины
7. Есть вероятность что сдастся сам, найти будет очень сложно
грамотно. много верно сказано.
« Последнее редактирование: 12.08.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14755 : 12.08.19 21:43 »
Звонок в 22ч.     Стр. 246, ответ 7373, 30.12.18 - пост Эли 29.
« Последнее редактирование: 13.08.19 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Клёст | Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14756 : 12.08.19 23:16 »
1. Убийство заранее спланированное, жертвы случайные
2. Убийца далеко не психопат, он умён, расчётлив, с крепкими нервами, хорошей физ подготовкой
3. Лес и тёмное время суток для убийцы привычная среда
4. Это может быть егерь, как уже тут говорилось, охотник, военный со спец подготовкой
5. С большой вероятностью болен неизлечимой болезнью, к примеру ВИЧ, для себя определил
Что терять ему не чего , отсюда и мотив. Случай для криминалистики не редкий.
6. Он не маньяк, серия вряд ли будет, после случившегося , появился страх наказания, возможно чувство вины
7. Есть вероятность что сдастся сам, найти будет очень сложно
8. Мотив - ?

Откуда такое предположение, да еще и "с большой"?
Связано с мотивом?


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14757 : 12.08.19 23:43 »
Убийца случайное лицо. Никаких фантазий. Арестован в Тюмени пару дней назад. Нападение на гвардейцев
https://www.znak.com/2017-07-20/v_tyumeni_rassleduyut_delo_bandy_killerov_iz_fsb
поймали банду стрелков. киллеров. На из счету до 50 убийств. но в основном - бизнесмены, обнальщики, наци. , но иногда и ксенофобские , меркантильные. мож и чистильщицкие  мотивы. Вообщем - много дел повесят на эту банду.Но многих и действительно они убили. Темная история, и суды пойдут долгие в течении года
крупные чины многих регионов не хотят распространятся, призывают ждать суда.

Возможно, то к нашему убийству это не относится. Но все равно - поймана крупная банда профессиональных стрелков_ киллеров, служивших в горячих точках... Информация полезна. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 12.08.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14758 : 12.08.19 23:46 »
Есть слова доставщика пиццы о том, что девушкам после убийства на телефоны кто-то звонил (не понятно: обеим или одной; как долго был вызов; почему он владеет такой инфой).   Время звонков ~ 22 ч., понятно что суббота, но все же решу, что это из близкого круга знакомых. Возможно звонил тот, кто собирался быть с ними в этот вечер.
Ваше сообщение в теме раньше найденного Вами Элиного. У Вас-то откуда про 22? Читаем интервью доставщика:
Цитирование
— Я приехал. Они отвели меня на то место, где, судя по всему, произошло убийство. Но девушек я там не видел, может, к тому моменту их увезли. Хотя там было столько полиции, что толком ничего не рассмотришь.
(...)
— Знаю, что это было не ограбление. Телефон их был на месте. Лежал в мешочке, причем кто-то на него звонил.
То есть, телефон звонил на склоне, в его присутствии.
да. вспомнила - мама Татьяна - звонила Наташе . как будто что-то чувствовала -но трубку не брали. Во сколько - узнаю. напишу.
Ну, сейчас уже не столько точное время интересовать начинает, сколько источник информации о факте того звонка. Это точно не от Татьяны (Вы с ней не общаетесь, публично она нигде о вечернем звонке не сообщает) и крайне маловероятно, что от Алины. Вы имеете склонность упоминать о  получении к-л сведений от неё, да и не так много она Вам всего сообщила о себе и Ксении, чтобы сообщать еще и о Татьяне/Наталье. Однако:
1.
не от меня это. явно из какого-то интервью.
, а тем не менее:
2.
есть данные , что Татьяна - мать звонила Наташе около 22.00. но она уже не брала трубку..
Может быть, все-таки звонила именно Алина, но по каким-то соображениям вы обе не хотите афишировать это обстоятельство?
8. Мотив - ?
Связано с мотивом?
В такой схеме получается связано. Вот СПИД же тогда и мотив: "месть  женщинам, от которых всё зло" или,  как  уникальный вариант - "сразу двум, с которыми однажды неудачно развлёкся" (не этим конкретным, но именно так, чтобы двум одновременно).
Но откуда у Evgen34 догадка по пункту 5? Я-то её брал с потолка, пародируя для Лешего экстрасенсорику.
Оффтоп (текст не по теме)
leshy, если она подтвердится, Вы всё-таки окажетесь должны Коллективному Разуму 30 тыщ!  ;)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14759 : 12.08.19 23:56 »
Вам всего сообщила о себе и Ксении, чтобы сообщать еще и о Татьяне/Наталье.
Алина и Татьяна с тех пор вместе. они как одно целое. стали подругами.  Раз появилась такая инфа - значит мама Ксении могла сказать - а тут ничего секретного - да звонила - не взяла трубку. Придумать я не могла - ибо это излишняя трата энергии. и ни к чему. тк это серьезное дело так то.
а то что с памятью у меня плохо на прошедшие события - да. такое видать перенапряжения мозга от клиентов. кучи инфы от чужих людей. мозг самоочищается. да и сосуды мозга, давление - все способствует плохой памяти. Я все и так записываю в записную книжку. иначе забуду. раз сюда написала - значит было.

а санаторий меня :co: ;)

Добавлено позже:
Может быть, все-таки звонила именно Алина, но по каким-то соображениям вы обе не хотите афишировать это обстоятельство?
ничего секретного нет конечно. Сейчас вспоминаю - и Алина говорила что звонила - и не брали трубку. когда - что забыла. чес слово кашша в голове щас будет. а никто ничего не скрывает.
Родственники вообще мало читают  и не хотят отвечать, я вот прошлое частично забывают. Вот и работай с такими информаторами %-) :(

и от сайта , от общения видимо нужен отдых. а то уж как наркоманы с этим сайтом по 40 раз на дню заходим. надо угомонится, только плохо как-то получается.Но буду стараться беречь здоровье. :-[

Добавлено позже:
Щас вот четко напрягла память! -и вспомнила разговор с мамой Ксении . она говорила " очень жалею, что не позвонила вечером Ксении... мож это могло что то изменить. Жаль что была вся в своих делах и вечером не позвонила! А Татьяна звонила вечером, но уже Наталья не брала трубку."
вот такой разговор помню. естественно мне его сказала Алина. Время звонка не помню.
« Последнее редактирование: 13.08.19 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника