Убийство девушек на Уктусе - стр. 486 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226006 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14550 : 06.08.19 14:32 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот я уже страниц 20 терпеливо пытаюсь дождаться, когда из размышлений на эту тему будет проложен мостик к причине убийства девушек.
Для чего? Вам по мостику ходить в ту сторону ловчее станет или что?
Вот, обозначено некоторое направление: туркменские связи/корни семьи. Мы пока не можем сказать ничего определенного: есть они, нет их, какого они типа... Но
а) они в достаточной степени вероятны, чтобы продолжать поиск
б) они не в русле основных версий, по которым возможности любительского поиска почти исчерпаны.
в) оно не отвлекает ресурсы КР с других направлений. Кто не считает его тупиковым - тот продолжает в нем рыть, вот и всё.
У Вас есть версия, к  разработке которой Вы сразу многих хотели бы срочно и активно привлечь? Называйте, я привлекусь, если смогу быть полезным.

А пока аналогичная попытка привлечения от меня (увы, уже третья по счету):
 *HELP* *HELP* *HELP* Девушки! Кто-нибудь возьмёт на себя смелость списаться с Нюрой?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника | Герда

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14551 : 06.08.19 14:42 »
Вот, обозначено некоторое направление: туркменские связи/корни семьи. Мы пока не можем сказать ничего определенного: есть они, нет их, какого они типа... Но
а) они в достаточной степени вероятны, чтобы продолжать поиск
Хорошо, допустим, есть! Какие угодно - узбекские, казахские, татарские. Так дальше-то что?

б) они не в русле основных версий, по которым возможности любительского поиска почти исчерпаны.
Не в русле основных версий. Но эта-то версия, с казахскими или другими корнями, в чем заключается?


Поблагодарили за сообщение: Yevgeny1000 | алчущий правды | Jurij

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14552 : 06.08.19 15:11 »
[hidden]Я за вчерашний день накидал немало флеймерских постов, поэтому к вынесенному  замечанию не имею ни малейших претензий. Но тот конкретный от 00:03 на 100% не оффтопен. Он, скажем так, был под невидимым хештегом #ктознаеттотпоймет.

У Вас есть версия, к  разработке которой Вы сразу многих хотели бы срочно и активно привлечь? Называйте, я привлекусь, если смогу быть полезным.
Можно пройтись и в другом направлении,в частности в направлении проводимой в день убийства спартакиады фитнес-клуба(название упоминать не буду). 1)Данный фитнес-клуб  например,помимо филиалов в Екб,имеет филиал в Нижнем Тагиле,2) в последнее время дирекция фитнес-клуба активно внедрилась в биржевой\фондовой сектор (выпускают облигации и акции)(что как то странновато выглядит имхо) 3) среди участников спартакиады,судя по фотографиям,были люди в камуфляже(либо частично одетые в камуфляжную одежду)
В связи с этим возникает пару вопросов:1) занимались ли девушки (или одна из них) фитнесом?если да,то в каком клубе? 2)имелись ли у них знакомые в этой сфере (либо среди участников спартакиады)

есть кстати еще интересные направления о которых мы ранее говорили,но продолжения они не получили почему то((
« Последнее редактирование: 06.08.19 15:41 »
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Laura | Gall | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14553 : 06.08.19 16:09 »
Не в русле основных версий. Но эта-то версия, с казахскими или другими корнями, в чем заключается?
Наркотраффик.
Легче стало ? Пойдёте по такому мостику в дали светлые и жути тёмные?
Lamber, Вы же в курсе, что у меня в приоритете обозначен корыстный мотив. На кой Вам опять тащить из Клеста клещами открытый текст?
В связи с этим возникает пару вопросов:1) занимались ли девушки (или одна из них) фитнесом?если да,то в каком клубе?
Наталья. Не наверняка, но с оч. бол. вероятностью. Клуб неизвестен.
2)имелись ли у них знакомые в этой сфере (либо среди участников спартакиады)
Не исключено, но в ближнем круге вроде не просматриваются. Лариса1 достаточно широко прошлась по сетевым знакомствам и ничего подозрительного не выявила.
Можно попытаться уточнить у Оlia, хоть она и не очень общительная. Попробуйте разговорить её напрямую.
есть кстати еще интересные направления о которых мы ранее говорили,но продолжения они не получили почему то((
Может потому, что нет волонтерских способов для работы по ним? Я сюда прибежал с призывом "ищите егеря!" Ищите, ищите... нашолся умник  - а как искать-то? Нет у Вас инструмента для поиска егерей, нет у Lamber`a и у меня тоже нет. Версия изначально тупиковая для разработки здешними силами, даже если по итогу оф.следствия окажется верной.
« Последнее редактирование: 06.08.19 16:13 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14554 : 06.08.19 18:20 »
*YES* Но именно эти две страны дали большой приток переселенцев, людей, чья национальность связана с Россией, как единственной исторической родиной - русских, татар, башкир и т.д.
Совершенно верно. Но это как раз было моим возражением версии,связывающей произошедшее с обычными гастарбайтерами.

Добавлено позже:
сам абсолютно не пойму копание в национальностях... что оно вообще даст??Так можно задать вопрос а почему Солтановых ищете,а не Кузнецовых(может все наоборот было,кто его знает)
Никто не мешает искать Кузнецовых. Но пока тут нашли кое-что о Солтановых.
"Копание" дает вот что:
Люди жили в Туркмении. У людей одна фамилия с высокопоставленными туркменскими деятелями,один из которых генерал,а второй- директор ГрЭС. Т.е.,они в некотором роде коллеги родителей жертвы. Уже три совпадения. А убийцу ищут-ищут на территории России,да никак не могут найти.
"Копание в национальностях" не самоцель,а способ выяснить родственные связи, которые, быть может, имеют значение для раскрытия преступления.
« Последнее редактирование: 06.08.19 18:28 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gall | Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14555 : 06.08.19 19:15 »
У людей одна фамилия с высокопоставленными туркменскими деятелями,один из которых генерал,а второй- директор ГрЭС.
*YES* Только не ГрЭС, а ректор ТГЭУ - турк.гос. энергетического университета. Но сферы пересекающиеся.
Совершенно верно. Но это как раз было моим возражением версии,связывающей произошедшее с обычными гастарбайтерами.
Против гастарбайтеров есть еще одно возражение. Ограбления нет, изнасилования нет, для исполнителя в стиле GTA (полу-теракт - полу-тренинг будущего теракта) нет причины долго находиться около жертв.
Выследил >> убедился в безопасности >> убил >> убрал тела с видного места >> ушол. Что он там делал еще полчаса - намаз совершал??
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Франсуаза

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14556 : 06.08.19 19:55 »
"Копание" дает вот что:
Люди жили в Туркмении. У людей одна фамилия с высокопоставленными туркменскими деятелями,один из которых генерал,а второй- директор ГрЭС. Т.е.,они в некотором роде коллеги родителей жертвы. Уже три совпадения. А убийцу ищут-ищут на территории России,да никак не могут найти.
"Копание в национальностях" не самоцель,а способ выяснить родственные связи, которые, быть может, имеют значение для раскрытия преступления.
Не знаю... Мне это всё кажется "притянутым за уши". Мало ли у кого с кем совпадают фамилии? Ещё если учесть, что жили они в Туркмении сто лет назад, а Ксения, вероятно, там вообще не была - разве что в дошкольном возрасте.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14557 : 06.08.19 20:26 »
Ещё если учесть, что жили они в Туркмении сто лет назад, а Ксения, вероятно, там вообще не была - разве что в дошкольном возрасте.
Дети гор. Там девчонку можно сватать сразу после рождения.
Если менее знатная семья захотела бы породниться с кланом "самих Солтановых", то такая младшая/боковая ветвь - самое то.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14558 : 06.08.19 20:37 »
Там девчонку можно сватать сразу после рождения
Наталью тоже сосватали сразу после рождения? Причём, там же?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14559 : 06.08.19 20:51 »
Почему-то из статей, новостных каких-то сайтов, книг и пр. сложилось мнение, что оружие испытывают на бомжах - менее хлопотно, спишут, не проявляя рвения в разбирательствах дела.
И по-женски интуитивно - все-таки дело, скорее, в Наташе. Такая она... редкая и "вкусная", что ли, для всяких энергетических вампиров, отклоненных и садистов.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Ауриэль | Клёст | Эля 29 | Вероника | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14560 : 06.08.19 21:02 »
все-таки дело, скорее, в Наташе.
Лаура, я думаю, что дело в обеих девушках, но с приоритетом в Наташе
« Последнее редактирование: 06.08.19 21:09 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Laura | Gall | Эля 29 | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14561 : 06.08.19 21:21 »
Наталью тоже сосватали сразу после рождения? Причём, там же?
Надеюсь, это был риторический вопрос.
Тут проблема в том, ЗАЧЕМ искать туркменские связи - так вот, у меня нет предустановленного ответа, что они нам дадут. Может, и ничего. А может и что-то совершенно неожиданное. По проторенным дорожкам уже наверняка прошлись люди, получающие зарплату за это дело, и наверняка ушли по ним дальше нашего. Нам остается "андеграунд", где именно распределенные вычисления могут принести пользу.
Зачем я генералов искал? - да ни за чем. Искал про службу старлея Солтанова в г.Мары, а нашлись два генерала в Туркменистане и оба не свадебные - НГШ и глава Госпогранслужбы. Это как по вашим реалиям почти Муженко и Полторак, только с одной фамилией-отчеством. Совпадение? Ну, бывает, конечно... Я не Киселёв, не исключаю всяческих совпадений.
Но и в обратную сторону не вижу повода ограничиться объяснением "Так совпало и всё!"
И по-женски интуитивно - все-таки дело, скорее, в Наташе. Такая она... редкая и "вкусная", что ли, для всяких энергетических вампиров, отклоненных и садистов.
Консенсус. Но не повод бросать остальные направления поиска, интуицию к делу не подошьешь.
Кстати, у Натальи во внешности просматривается нечто восточное. В Башкирию она ездила, к отцу(или с отцом) тоже ездила - не одно ли и то же место её поездок?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14562 : 06.08.19 21:27 »
Копание в национальностях" не самоцель,а способ выяснить родственные связи, которые, быть может, имеют значение для раскрытия преступления.
Не забывайте-не пошли бы К.Н. в тот день на Уктус и всё, нет убийства, а Ксении через неделю уезжать в Москву.
Караулить жертву по такому сценарию -бесперспективняк, если преступник не знал о походе.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Olia

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14563 : 06.08.19 21:29 »
Клёст, можно сколь угодно долго рыть родословную Ксении до двадцатого колена, найти миллион совпадений и единицы правильной информации (попутно выкладывая в общий доступ личные данные людей). Всё это не имеет отношения к двойному убийству. По крайней мере, не имеет отношения пока Вы вразумительно не обоснуете влияние всего этого на мотив убийства Натальи
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Клёст | Jurij

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14564 : 06.08.19 22:07 »
В данном конкретном случае были свечи, разговор, смех, селфи - всё это обнаруживается отнюдь не с метра.
Ну и не забываем про "тепловизор для поиска жертв" - идентификацию он не даст, но присутствие людей обозначит с еще большего расстояния.
Клёст, не забывайте ещё и о круглосуточных веб-камерах, напротив одной из которых девушки расположились. Доступ к этим камерам свободный, через сайт ГЛК например, поэтому с помощью этих камер или той, которая сняла преступление, можно увидеть искомых людей. Изображение не очень чёткое, конечно, но увидеть в общих чертах можно.
А сколько нужно времени, чтобы обойти Уктус в поисках кого-то, то ответ такой: Уктус больше, чем ГЛК "Уктус". Если искать только на ГЛК, то пожалуй соглашусь, что одного часа в тёмное время суток должно хватить, а если искать в большом Уктусе - можно несколько часов потратить.

Добавлено позже:
Есть фото, на котором видна реклама пиццы на Уктусе, предполагаю это фото сделано в связи с убийством. Расстояние (1,5 км) не такое дальнее, поэтому возможно пиццу девушки заказали уже будучи на Уктусе, и им её везли не 2 часа, а быстрее. Это к вопросу, когда они заказали пиццу. Могли увидеть рекламу и заказать, прохладно было, может проголодались.
« Последнее редактирование: 06.08.19 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14565 : 06.08.19 22:29 »
Я лично вообще не вижу смысла расследовать эту тему дальше, потому что:
1) если замешаны родственные связи- то их не дают расследовать, к ним даже близко не подойти. Вот случайно мы выяснили странности с рождением Ксении- тут же поднялся крик "дакаквыможете"..
2) если это маньяк- нам его не вычислить и не поймать( хотя я в маньяка даже на 1% не верю)
3) если это богатый любовник- не было его у них ни у одной, вон посмотрите на убитую из чемодана- как она одевалась и тд... нет никаких признаков- что у них был этот богатый любовник.
4) если это друзья- то опять таки начинает крик типа "бедногоегориясторазпроверилиотстаньтеотнего", и тому подобное..
5) из за наркоты- тут лучше молчать вообще, на себе испытала весь гнев темы наркотиков в жизни девушек еще в сентябре))
6) остается версия Агаши- что завелся маньяк, который выбирает девушек в Инсте и убивает.

Ну вот что расследовать в этой теме? Версии- которые более менее реальные- их не дают расследовать криком "дакаквыможете"...
Любящий инсту маньяк сам тоже имеет право на неприкосновенность его прайвеси. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14566 : 06.08.19 23:15 »
А сколько нужно времени, чтобы обойти Уктус в поисках кого-то, то ответ такой: Уктус больше, чем ГЛК "Уктус". Если искать только на ГЛК, то пожалуй соглашусь, что одного часа в тёмное время суток должно хватить, а если искать в большом Уктусе - можно несколько часов потратить.
Я не для своих планов там прогуляться вычислял время.
Это к "маньячным" версиям без предварительно намеченной цели. Представьте, что он, как стемнеет, совершал обходы в поиске подходящей жертвы - скажем, ежесубботние, ибо в субботний вечер выше шансы найти парочку отдыхающих, засидевшихся допоздна. Если на полный цикл поиска тратится около часа - версия реалистичная, мог тратить.
Если бы выяснилось, что 2-3, то нет.
Клёст, не забывайте ещё и о круглосуточных веб-камерах, напротив одной из которых девушки расположились. Доступ к этим камерам свободный, через сайт ГЛК например, поэтому с помощью этих камер или той, которая сняла преступление, можно увидеть искомых людей. Изображение не очень чёткое, конечно, но увидеть в общих чертах можно.
Откуда он их просматривал?
Из дома? - пока от дома до склона дойдешь - то же время и те же шансы, что цель ушла или приумножилась, как в беседке до восьмерых.
С места? - пеший обходчик и так на месте, только без гаджета, а так был бы с ним. Палево.
Лишняя сложность и никакого профита.
Всё это не имеет отношения к двойному убийству.
А что имеет?
Поездка в Рим? Недовыданные кредиты? Меткий Пьеро, которому одна из них не дала? Так ведь все равно же одна! А убиты обе.
Поэтому - да, рабочая версия, что маньяк *с серией из одного эпизода* хотел убить уединившуюся парочку и убил. Только пара оказалась не парой.
Мы все можем с ней согласиться и успокоиться. Я тоже могу согласиться, я с неё, собс-но и начинал, и до сих пор не отбросил. Но вместо того, чтобы успокоиться, продолжаю искать другие - исключительно потому, что в работе по этой от любого из нас толку ноль, а помочь хочется.
По крайней мере, не имеет отношения пока Вы вразумительно не обоснуете влияние всего этого на мотив убийства Натальи
Я предполагаю мотив простейший: вторая (без уточнения, кто из них) - вынужденная жертва, потому что первую (основную цель) невозможно было застать в укромном месте одну. А стрельба в людном из доступного ему оружия резко снижала возможность скрыться. Выбрав двойное на Уктусе он выиграл для себя около десяти часов. За это время из Екб можно даже на автобусе Россию покинуть.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Отец Федор | Вероника | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14567 : 06.08.19 23:26 »
Не забывайте-не пошли бы К.Н. в тот день на Уктус и всё, нет убийства, а Ксении через неделю уезжать в Москву.
Караулить жертву по такому сценарию -бесперспективняк, если преступник не знал о походе.
С чего Вы взяли,что дата и место были для убийцы принципиальны?
Министерство Пространства и Времени

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14568 : 06.08.19 23:34 »
Ауриэль, спасибо за повод призадуматься.
Маньяк, парочки... до меня только сейчас дошло, чего он мог выжидать: пока пара станет совокупляться.
А они "ноу наркотики, ноу лесби..."- (с) - Jeanna
Они съели пиццу, допили свой чай и ... стали собираться, чтобы уйти.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14569 : 06.08.19 23:42 »
С чего Вы взяли,что дата и место были для убийцы принципиальны?
Клест, частично ответил насчет выбора места выше
А стрельба в людном из доступного ему оружия резко снижала возможность скрыться.
По логике с Уктуса уходить проще хоть из города, хоть в город окольными путями, да и в случае обнаружения в момент убийства или бегства жертвы, уходить по лесу опять таки проще, чем по городским кварталам.
А вот со временем не так просто, если нужна была кто-то именно из этих девушек, то отмена планов посещения Уктуса, заставляла бы ждать очередного случая.
Вообще одна из загадок, что убийца ушел оставив Наталью в живых, хотя по количеству выпущенных в нее пуль, явно старался убить и во время своих манипуляций не заметил что она жива или еще что, в любом случае мне кажется, что это косвенно указывает что человек не проффи в этом деле, не наемник

Добавлено позже:
Они съели пиццу, допили свой чай и ... стали собираться, чтобы уйти.
Вполне вероятно, не верится , что убийца затушил свечи и сливал с них воск, что бы убрать в рюкзак, может девушки сами это сделали когда начали собираться на выход
« Последнее редактирование: 06.08.19 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14570 : 06.08.19 23:58 »
С чего Вы взяли,что дата и место были для убийцы принципиальны?
Вопрос неправильный. Причём тут принципы? Нужно было выследить жертвы в случае заказного убийства, а на это уходят недели и месяцы. Отсюда-преступник из окружения девушек или по крайней мере заказ произведён кем-то из близких людей.( не крови, хотя кто знает..)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14571 : 07.08.19 00:01 »
Вообще одна из загадок, что убийца ушел оставив Наталью в живых, хотя по количеству выпущенных в нее пуль, явно старался убить и во время своих манипуляций не заметил что она жива или еще что
Как вариант - положился на волю Всевышнего.
А вот со временем не так просто, если нужна была кто-то именно из этих девушек, то отмена планов посещения Уктуса, заставляла бы ждать очередного случая.
Да. Ведь чуть было не отменилась поездка-то.
Мне перенос выезда так покоя и не дает. Мать от брата, Эля от матери, мы от Эли... Чего-то мы все тут не видим. :(
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14572 : 07.08.19 00:07 »
Что он там делал еще полчаса - намаз совершал??
Снимал видеофильм. Точнее его кульминацию
Оффтоп (текст не по теме)
- мучения недобитой девушки. Клиентам, наверное, очень понравилось.
« Последнее редактирование: 07.08.19 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14573 : 07.08.19 00:21 »
Вопрос неправильный. Причём тут принципы? Нужно было выследить жертвы в случае заказного убийства, а на это уходят недели и месяцы.
Минуты сейчас на это уходят. Зашел в соцсети, забил всех "Солтановых". Погуглил потом еще в других местах тех,кто конкретно заинтересовал.
Министерство Пространства и Времени

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14574 : 07.08.19 00:28 »
Мы все можем с ней согласиться и успокоиться
Клёст, абсолютное большинство форумчан, которые обсуждали эту тему или просто обдумывали, уже давно определились для себя с версией и не видят новых фактов, новых вбросов информации, чтоб продолжать обсуждать одно и то же или что-то друг-другу в сотый раз доказывать.
А насчёт успокоиться - врядли. Я, например, постоянно мониторю инет в надежде узнать, наконец, что этого урода поймали.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14575 : 07.08.19 01:04 »
А насчёт успокоиться - врядли. Я, например, постоянно мониторю инет в надежде узнать, наконец, что этого урода поймали.
В моем понимании это и есть "успокоиться" - прекратить собственную активность и положиться на волю следствия.
не видят новых фактов, новых вбросов информации, чтоб продолжать обсуждать одно и то же или что-то друг-другу в сотый раз доказывать.
Хорошо, попробуем зайти с такой стороны:
Какой инфы лично Вам не хватает для движения дальше?
Я свою недостающую не скрываю, перечислял на днях:
1. Время их последнего общения через телефон.
2. Освещение, при котором сделана последняя фотосессия.
Оба вопроса могла бы задать Эля29 Алине, но что-то у них разладилось, не может она с недавних пор задавать.
А Вас какой бы "вброс" больше всего заинтересовал? Чем черт не шутит, вдруг я Вам его вскоре организую?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14576 : 07.08.19 01:21 »
Скорее всего убийца использовал просто налобный фонарь. Было темно, место действия ему нужно было освещать. Кроме того, повернувшись в темноте с включенным налобным фонарем в сторону камеры, он дополнительно подстраховывается - камера снимает только свет, направленный на нее.
Все-таки скорее всего подсветка, для камеры Gopro.
П.С. Что косвенно подтверждается манипуляцией с телами, а именно их перемещением в лесную зону. Допустим при том же испытании оружия это лишнее действие (да и жертв многовато), при заказном убийстве вообще не стоит тащить куда-то тела, - сделал "дело", - уходи. А ему надо было произвести видео фиксацию, для количества материала, вернее его длительности.
« Последнее редактирование: 07.08.19 01:32 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14577 : 07.08.19 01:42 »
Я, например, постоянно мониторю инет в надежде узнать, наконец, что этого урода поймали.
Тогда вопрос к Вам как раз по поводу инета.
Насколько популярны среди украинцев почтовые ящики mail.ua ? Будет ли выбор такого адреса как-нибудь характеризовать выбравшего?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14578 : 07.08.19 01:45 »
А Вас какой бы "вброс" больше всего заинтересовал?... вдруг я Вам его вскоре организую?
Наличие в прошлом убийств с похожим "почерком" и совпадающим ДНК. Не обязательно в Екатеринбурге.
Организуете?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Насколько популярны среди украинцев почтовые ящики mail.ua ? Будет ли выбор такого адреса как-нибудь характеризовать выбравшего?
Про популярность ящиков mail.ua не скажу - не владею такой информацией.
Выбор почтовика зависит, в основном, от того, на каком сервисе ящики у друзей. У многих остаются старые ящики на mail.ru. Выбор ящиков объективно никого никак не характеризует, с исключениями, конечно, в зависимости от личности характеризующего как в одну, так и в другую сторону.
« Последнее редактирование: 07.08.19 01:50 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14579 : 07.08.19 01:56 »
1. Время их последнего общения через телефон.
2. Освещение, при котором сделана последняя фотосессия
ни время, ни освещение- узнаю я, не узнаю- не дадут ничегошеньки в разгадке этого дела.Поэтому и не тревожу.Считаю так.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Vasya | Olia