Убийство девушек на Уктусе - стр. 484 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224300 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14490 : 05.08.19 22:08 »
А если определенных девушек Вы узнаёте по голосам? Или, к примеру, Вас не интересует компания, из которой слышен мужской голос?
Все равно надо близко подобраться и вслушиваться какое-то время, тут сразу вопрос становится насколько громко говорили девушки и на сколько близкий знакомый, что определяет по голосам.
Конечно есть некий процент вероятности, что наткнулся на удачу именно на тех , кого искал...
Либо если рассмотреть применение тех.средств - поднимался по лесополосе вдоль склона смотря через прибор ночного видинья, если таковой был...

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14491 : 05.08.19 22:16 »
Для интереса, вдруг кому понадобится:
Действия   Пределы слышимости (м)
Шаги                               30
Кашель                            50
Разговорная речь             100 - 200
Резкие команды голосом   500 - 1000
Громкий крик                   1000
Источник - https://www.garnizon13.ru/spoficera/slyshimost-raznyh-istochnikov-zvuka.html
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14492 : 05.08.19 22:25 »
Восьмизарядность оружия тоже под вопросом - изначально озвучили другое количество и "качество" ран. Не исключаю, что реальное количество выстрелов (попаданий) - "контролька" для настоящего убийцы.
...
Скорее всего убийца использовал просто налобный фонарь.
И что по-вашему заставило тех же людей "поменять" ранее озвученное "количество и "качество" ран" и придумать тепловизор?
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14493 : 05.08.19 22:32 »
Все равно надо близко подобраться и вслушиваться какое-то время, тут сразу вопрос становится насколько громко говорили девушки и на сколько близкий знакомый, что определяет по голосам.
В любом случае никак не с одного метра. Чужую компанию можно распознать "акустически" и обойти, не приближаясь к ней, оставаясь ею не замеченным.
А с близостью знакомства тут скорее наоборот: как же он с ними знаком, если ни разу не разговаривал? Исключительно по переписке, Агашина версия №6?
Конечно есть некий процент вероятности, что наткнулся на удачу именно на тех , кого искал...
Есть. Но тогда сроки еще короче. Час мы с Вероникой рассчитали как верхний предел времени, затрачиваемого на поиск.
Либо если рассмотреть применение тех.средств - поднимался по лесополосе вдоль склона смотря через прибор ночного видинья, если таковой был...
Смотря на что? Там разве с центральной лесополосы просматривается склон в обе стороны до опушек?

Добавлено позже:
И что по-вашему заставило тех же людей "поменять" ранее озвученное "количество и "качество" ран" и придумать тепловизор?
а) люди не те же.
б) см.выше ответ Отцу Фёдору: первое кол-во по записи с камеры, второе по результатам вскрытия.
в) тепловизор "придуман" по действиям, которые невозможно выполнить с фонарем.
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:35 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14494 : 05.08.19 22:37 »
Ну разве что с точки зрения того, насколько легко они могли в советское время исказить фамилию ради благозвучия/"полезного сходства"/... или отреагировать на ошибку паспортистки/писаря.
А о чем тут спорить? Фамилия образована от слова "султан". Казахский, киргизский вариант написания и произношения султан (сұлтан), узбекский - sulton, татарский и башкирский - солтан. Есть еще вероятность, что фамилия именно в данном случае происходит от польского sołtan, что также означает султан. Но учитывая близость Свердловской области к Татарстану и Башкирии, то никак вопросов, почему именно Солтанова и откуда пошла фамилия, по-моему, не возникает.
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:42 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14495 : 05.08.19 22:42 »
Вы сейчас о чём пишите?
Кто привлёк внимание? Кто намотал срок? О каких серьёзных российских бандитах речь?
Вы темы не попутали?
Вася, все нормально! Просто насмешило про кикимору.
Если чем обидел, прошу прощения, не хотел.

Речь идет о версии "испытание оружия", которая мне кажется маловероятной, и я объясняю, почему.
Люди,  покайтесь публично!

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14496 : 05.08.19 22:42 »
Учитывая близость Свердловской области к Татарстану и Башкирии, то никак вопросов, почему именно Солтанова, по-моему, не возникает.
Сергей родом из Казахстана. В Свердловской обл. жил-служил с 1993г, т.е. попал туда уже в зрелом возрасте.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14497 : 05.08.19 22:42 »
а) люди не те же.
А какие?
б) см.выше ответ Отцу Фёдору: первое кол-во по записи с камеры, второе по результатам вскрытия.
А про это сообщили уже третьи люди?
в) тепловизор "придуман" по действиям, которые невозможно выполнить с фонарем.
Какие?

Добавлено позже:
А о чем тут спорить? Фамилия образована от слова "султан". Казахский, киргизский вариант написания и произношения султан (сұлтан), узбекский - sulton, татарский и башкирский - солтан. Есть еще вероятность, что фамилия именно в данном случае происходит от польского sołtan, что также означает султан. Но учитывая близость Свердловской области к Татарстану и Башкирии, то никак вопросов, почему именно Солтанова и откуда пошла фамилия, по-моему, не возникает.
Только Сергей - уроженец Казахстана. А так, действительно, не возникает.
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:44 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14498 : 05.08.19 22:44 »
И что по-вашему заставило тех же людей "поменять" ранее озвученное "количество и "качество" ран" и придумать тепловизор?
Наши (и не только наши) СМИ такие СМИ...
Может быть что угодно - от фантазии журналистов до задания от следствия.
Люди,  покайтесь публично!

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14499 : 05.08.19 22:46 »
Если чем обидел, прошу прощения, не хотел.
Речь идет о версии "испытание оружия", которая мне кажется маловероятной, и я объясняю, почему.
Ничем не обидели. Не за что.
Тут все версии маловероятные. Однако, в жизни уже встречались.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14500 : 05.08.19 22:46 »
Сергей родом из Казахстана. В Свердловской обл. жил-служил с 1993г, т.е. попал туда уже в зрелом возрасте.
В Казахстане проживает более 100 национальностей, и татары составляют 6-е место по численности, более трехсот тысяч. А вот случаи, когда не казахское имя носит представитель титульной нации, даже в смешанных семьях, где таким представителем является отец, очень редкие. Серик Султанов, пожалуйста, Сергей Солтанов - вероятность минимальная. А если Сергей родом из СКО, ВКО или ЗКО (соответственно северо, восточно и западно-казахстанские области), то вероятность татарского происхождения существенно возрастает по сравнению вероятностью принадлежности к казахской нации, так как процент не казахского населения до развала СССР там был намного выше, чем в других областях. Плюс географическая близость.
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:52 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Вероника

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14501 : 05.08.19 22:49 »
Наши (и не только наши) СМИ такие СМИ...
Может быть что угодно - от фантазии журналистов до задания от следствия.
Фантазии журналистов здесь не рассматриваем.
О тепловизоре было от следствия о количестве ранений - от родителей.
Другого нет.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14502 : 05.08.19 22:50 »
Там разве с центральной лесополосы просматривается склон в обе стороны до опушек?
Я имел ввиду лес который идет вдоль учебного склона на котором сидели девушки.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14503 : 05.08.19 22:50 »
А о чем тут спорить? Фамилия образована от слова "султан". Казахский, киргизский вариант написания и произношения султан (сұлтан), узбекский - sulton, татарский и башкирский - солтан. Есть еще вероятность, что фамилия именно в данном случае происходит от польского sołtan, что также означает султан. Но учитывая близость Свердловской области к Татарстану и Башкирии, то никак вопросов, почему именно Солтанова и откуда пошла фамилия, по-моему, не возникает.
К происхождению фамилии вопросов нет.
Вопрос к тому, мог ли носитель ее осознанно чуть изменить или спокойно отнестись к тому, что ее исказили в документах?

Добавлено позже:
Фантазии журналистов здесь не рассматриваем.
О тепловизоре было от следствия о количестве ранений - от родителей.
Другого нет.
Все эти данные мы получаем через СМИ.
Все ли там правда, вся ли там правда - ?...
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:52 »
Люди,  покайтесь публично!

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14504 : 05.08.19 22:52 »
В Казахстане проживает более 100 национальностей, и татары составляют 6-е место по численности, более трехсот тысяч. А вот случаи, когда не казахское имя носит представитель титульной нации, даже в смешанных семьях, где таким представителем является отец, очень редкие. Серик Султанов, пожалуйста, Сергей Солтанов - вероятность минимальная.
Никто пока ещё казахов не обвинял.
И ещё раз, какая разница какой национальности папа убитой?
В Екатеринбурге активизировались особо хитрые погромы?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14505 : 05.08.19 22:54 »
К происхождению фамилии вопросов нет.
Вопрос к тому, мог ли носитель ее осознанно чуть изменить или спокойно отнестись к тому, что ее исказили в документах?
А зачем?
Никто пока ещё казахов не обвинял.
И ещё раз, какая разница какой национальности папа убитой?
В Екатеринбурге активизировались особо хитрые погромы?
Понятия не имею. А в чем их могли обвинить?
Просто зашла речь, я ответила, как бы фамилия звучала по-казахски, и как по-татарски.
« Последнее редактирование: 05.08.19 22:56 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gall

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14506 : 05.08.19 22:55 »
Все ли там правда, вся ли там правда - ?...
Не всё и не вся.
Плюс есть/были ещё родственники.
А придумать про тепловизор ни у одного журналиста ума не хватит.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14507 : 05.08.19 22:56 »
А какие?
Другие. Там поначалу менялась подведомственность. Дважды, если я не запамятовал.
А про это сообщили уже третьи люди?
Или четвертые - по мере получения инфы от первых-вторых-третьих...
Какие?
Я, как и все тут, запись не видел. В теории накинул три варианта: гильзы, кровь, переключение режимов. Сможете добавить еще что - добавляйте.
Я имел ввиду лес который идет вдоль учебного склона на котором сидели девушки.
Тогда мы говорим о разных лесах. "Полоса" - это то, что посередине между "малым" и "новым" спусками.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14508 : 05.08.19 22:57 »
В Казахстане проживает более 100 национальностей, и татары составляют 6-е место по численности, более трехсот тысяч. А вот случаи, когда не казахское имя носит представитель титульной нации, даже в смешанных семьях, где таким представителем является отец, очень редкие. Серик Султанов, пожалуйста, Сергей Солтанов - вероятность минимальная. А если Сергей родом из СКО, ВКО или ЗКО (соответственно северо, восточно и западно-казахстанские области), то вероятность татарского происхождения существенно возрастает по сравнению вероятностью принадлежности к казахской нации, так как процент не казахского населения до развала СССР там был намного выше, чем в других областях. Плюс географическая близость.
Готов немножко поспорить.
Сейчас - вполне может быть. В советское время "русские" имена давали охотно. Среди моих знакомых московских и армейских казахов у большинства были русские имена, причем официально, в документах.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14509 : 05.08.19 23:00 »
Другие. Там поначалу менялась подведомственность. Дважды, если я не запамятовал.Или четвертые - по мере получения инфы от первых-вторых-третьих... Я, как и все тут, запись не видел. В теории накинул три варианта: гильзы, кровь, переключение режимов. Сможете добавить еще что - добавляйте.
Про "первых-четвёртых" неплохо бы разъяснить в деталях.
А то, похоже, что вы именно "добавляете" мастерски...

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14510 : 05.08.19 23:01 »
А вот случаи, когда не казахское имя носит представитель титульной нации, даже в смешанных семьях, где таким представителем является отец, очень редкие. Серик Султанов, пожалуйста, Сергей Солтанов - вероятность минимальная. А если Сергей родом из СКО, ВКО или ЗКО (соответственно северо, восточно и западно-казахстанские области), то вероятность татарского происхождения существенно возрастает по сравнению вероятностью принадлежности к казахской нации, так как процент не казахского населения до развала СССР там был намного выше, чем в других областях. Плюс географическая близость.
Солтанов уроженец Павлодара (тут долго выясняли их происхождение). Отца его звали Турсын, что для татарина крайне не характерно. Были два варианта - туркмен или казах, боле-менее сошлись к наст.времени на казахе.   

Добавлено позже:
Про "первых-четвёртых" неплохо бы разъяснить в деталях.
А то, похоже, что вы именно "добавляете" мастерски...
Ну так - возьмите и опровергните меня, такого мастеровитого. В чем сложность-то?
« Последнее редактирование: 05.08.19 23:04 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14511 : 05.08.19 23:08 »
Не всё и не вся.
Плюс есть/были ещё родственники.
А придумать про тепловизор ни у одного журналиста ума не хватит.
Хватит...
Не только про тепловизор - про транклюкатор придумают...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14512 : 05.08.19 23:10 »
Ну так - возьмите и опровергните меня, такого мастеровитого. В чем сложность-то?
Элементарно.
Информацию давали одни и те же люди по мере её прояснения.
Про действия с фонарём и тепловизором и что последний был придуман, вы просто наврали.

Добавлено позже:
Не только про тепловизор - про транклюкатор придумают...
Только в этом случае последует опровержение от следствия, которого в данном случае не было.
« Последнее редактирование: 05.08.19 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14513 : 05.08.19 23:18 »
Готов немножко поспорить.
Сейчас - вполне может быть. В советское время "русские" имена давали охотно. Среди моих знакомых московских и армейских казахов у большинства были русские имена, причем официально, в документах.
Ну вам виднее, я пятьдесят лет живу в Казахстане. Русские имена встречаются, в основном у поколения 60+. У Назарбаева одну сестру зовут Светлана. Среди моих ровесников и младше, я не знаю ни одного казаха или казашки с русским именем. При этом как сельских, так и городских.
А главное, если татарин с фамилией Солтанов жил в Казахстане, то он будет иметь фамилию Солтанов, а казах Султанов будет Султановым. Или, например, татарин Нуратдинов будет иметь в паспорте такое написание, а казах Нурадинов - такое. Казах будет Мухаметовым, а азербайджанец Магомедовым. Никаких правил по принудительной унификации тюркских фамилий на казахский лад никогда в Казахстане не было.
Я просто не вижу тут никаких конспирологических теорий, почему в Казахстане может существовать человек с фамилией Солтанов, и при этом он обязательно должен быть казахом, изменившим фамилию на одну букву. Вероятность проживания в Казахстане татарина с такой фамилией намного выше.
Более того, существует и вероятность, что Сергей Солтанов - русский. Немало русских фамилий имеют тюрские корни. Особенно в Поволжье и на Урале, на стыке русской и тюрских культур. Мой прадедушка   родился в Саратовской области в селе Турки (тюрское что-то) и имел фамилию Алимов, звали Василием Ивановичем. По паспорту - русский.
« Последнее редактирование: 05.08.19 23:31 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Gall | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Вероника | Olia

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14514 : 05.08.19 23:22 »
Ну вам виднее, я пятьдесят лет живу в Казахстане. Русские имена встречаются, в основном у поколения 60+. У Назарбаева одну сестру зовут Светлана. Среди моих ровесников и младше, я не знаю ни одного казаха или казашки с русским именем. При этом как сельских, так и городских.
А главное, если татарин с фамилией Солтанов жил в Казахстане, то он будет иметь фамилию Солтанов, а казах Султанов будет Султановым. Или, например, татарин Нуратдинов будет иметь в паспорте такое написание, а казах Нурадинов - такое. Казах будет Мухаметовым, а азербайджанец Магомедовым. Никаких правил по принудительной унификации тюркских фамилий на казахский лад никогда в Казахстане не было.
Я просто не вижу тут никаких конспирологических теорий, почему в Казахстане может существовать человек с фамилией Солтанов, и при этом он обязательно должен быть казахом, изменившим фамилию на одну букву. Вероятность проживания в Казахстане татарина с такой фамилией намного выше.
А имя его отца  Турсын - может быть татарским?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14515 : 05.08.19 23:28 »
А имя его отца  Турсын - может быть татарским?
Может. Почему нет. Это же не казахское слово, а арабское, то есть общее для всех тюркских языков. Варианты написания Турсын, Турсун существуют даже у казахов.
« Последнее редактирование: 06.08.19 00:05 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14516 : 05.08.19 23:37 »
Элементарно.
Замечательно. теперь мой черёд:
Информацию давали одни и те же люди по мере её прояснения.
Какие?
Про действия с фонарём и тепловизором и что последний был придуман, вы просто наврали.
>>
тепловизор пошел в народ с интервью Мальцева, руководителя (уж не вспомню, чем он руководит) в региональном СК.
И часовню тоже я развалил.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14517 : 05.08.19 23:40 »
Это же не казахское слово, а арабское,
Турецкое.

Добавлено позже:
И часовню тоже я развалил.
Нет, вы просто врёте.
« Последнее редактирование: 05.08.19 23:41 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14518 : 05.08.19 23:44 »
Это же не казахское слово, а арабское, то есть общее для всех тюркских языков. варианты написания Турсын, Турсун.
Вот мы и ловили нюансы по вариантам написания. Вы считаете, что для татарского характерно Ы?
Раз уж опять углубились в это - давайте Аскера спросим. Попросите как модератор его нам помочь.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14519 : 05.08.19 23:55 »
Вот мы и ловили нюансы по вариантам написания. Вы считаете, что для татарского характерно Ы?
Раз уж опять углубились в это - давайте Аскера спросим. Попросите как модератор его нам помочь.
Белорусы-то, конечно, лучше знают.


Поблагодарили за сообщение: Вероника