Убийство девушек на Уктусе - стр. 481 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224739 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14400 : 02.08.19 18:38 »
Но по ссылочке моей Вы так и не сходили... :'(
Лариса1, она прямая, и выводит каждого тыцнувшего на неё прямиком туда, как я для Вас пояснил в ответе #14398 - в открытый "хвост" закрытого профиля.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14401 : 02.08.19 18:51 »
Но по ссылочке моей Вы так и не сходили... :'(
Лариса1, она прямая, и выводит каждого тыцнувшего на неё прямиком туда, как я для Вас пояснил в ответе #14398 - в открытый "хвост" закрытого профиля.
Я заходила по ссылке, там только дата рождения и "живет в Екб". Больше ничего нет и места рождения нет.
« Последнее редактирование: 02.08.19 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14402 : 02.08.19 18:53 »
По ссылке Клёста я вижу вот это:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Видимо, Лариса1 и раньше не видела места рождения, как не видит сейчас, поэтому не записала Волгоград.
« Последнее редактирование: 02.08.19 18:56 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14403 : 02.08.19 18:54 »
Я заходила по ссылке, там только дата рождения и "живет в Екб". Больше ничего нет и места рождения нет.
Robin, Спасибо))
А то я уже начала думать- что я с ума схожу.. ;)
У меня точно также по ссылке Клеста.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14404 : 02.08.19 18:57 »
 *DONT_KNOW*Да что ж мне скриншот сделать, что ли...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14405 : 02.08.19 19:00 »
(Ссылка на вложение)
Лаура) Вот этого ничего не было у нее на страничке в феврале/марте..!
Ни места рождения, ни вот этих вот увлечений( сестренки и тд) =-O Я ее сестер считала по друзьям( родственники/кто кому кем доводится), и я ж писала- сосчитать так и не смогла... По причине того- что в графе родственники видимо не все были отмечены, т.к. в комментах к фото сестер получалось больше, если считать(а я считала) %-) Никакого вот этого перечисления прямо по именам сестер не было в ее профиле! И не было Волгограда! *HELP*
Там даже страничка то по другому выглядела... И заглавная фотка была- свеча на скорбном фоне и со скорбной надписью..

Добавлено позже:
По ссылке Клёста я вижу вот это:
(Ссылка на вложение)

Видимо, Лариса1 и раньше не видела места рождения, как не видит сейчас, поэтому не записала Волгоград.
Сейчас по ссылке Клеста я вижу то же самое, что описала Robin выше, а именно:
Я заходила по ссылке, там только дата рождения и "живет в Екб". Больше ничего нет и места рождения нет.
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14406 : 02.08.19 19:05 »
Лариса1, возможно, открытые и закрытые профили на ОК выглядят для гостей по-разному. Отсюда кажущиеся изменения.
Профиль разлогинен.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14407 : 02.08.19 19:07 »
Лаура) Вот этого ничего не было у нее на страничке в феврале/марте..!
Ни места рождения, ни вот этих вот увлечений( сестренки и тд)  Я ее сестер считала по друзьям( родственники/кто кому кем доводится), и я ж писала- сосчитать так и не смогла... По причине того- что в графе родственники видимо не все были отмечены, т.к. в комментах к фото сестер получалось больше, если считать(а я считала)  Никакого вот этого перечисления прямо по именам сестер не было в ее профиле! И не было Волгограда!
Собеседница дорогая, да Вы не спешите оправдываться, Вы разберитесь в том, что я Вам пишу: это не основная страница, которую Вы привычно видели (когда та была открытой), это её "хвост" (Еще >> О себе), который Вы вероятно до сего дня ни разу не открывали!
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Laura

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14408 : 02.08.19 19:14 »
Собеседница дорогая, да Вы не спешите оправдываться, Вы разберитесь в том, что я Вам пишу: это не основная страница, которую Вы привычно видели (когда та была открытой), это её "хвост" (Еще >> О себе), который Вы вероятно до сего дня ни разу не открывали!
Я не оправдываюсь во первых- а пишу то, что я видела тогда.
Сейчас ее профиль вообще закрыт.
Ваше право верить Алине и не верить мне. Все. Вопрос считаю закрытым.
Я знаю- что я видела тогда , и знаю- что инфа была другая. Вы можете настаивать на хвостах, разных видениях анкеты и тд и тп.

Добавлено позже:
Лариса1, возможно, открытые и закрытые профили на ОК выглядят для гостей по-разному. Отсюда кажущиеся изменения.
Лаура) тогда откуда я знаю про ГРЭС и тд и тп..?
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14409 : 02.08.19 19:18 »
Клёст, да никакой конспирологии.Просто кто-то очень не хочет ворошить прошлое.
Ларис, Вы хоть понимаете, что если РАДИ  ЭТОГО чел меняет данные о себе в соцсети - значит, где-то тут у него настолько больная мозоль, что через просто "очень не хочет ворошить прошлое" её наличие не объясняется?
Чтобы мы перестали интересоваться загадочным рождением Ксении в Волжском... Может быть действительно в этом есть какой то ключик к разгадке убийства К и Н.
Господа!
Из всего вышесказанного и обнаруженного  - вывод один. Кто-то очень не хочет,чтобы обсуждение продолжалось. И смена личных данных в аккаунте Алины доказывает это. Хотя я полностью поддерживаю мнение Ларисы и уверена,что мы были на верном пути. Предлагаю прекратить обсуждение.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14410 : 02.08.19 19:32 »
Сейчас по ссылке Клеста я вижу то же самое, что описала Robin выше, а именно:
Цитата: Robin - сегодня в 18:51
Я заходила по ссылке, там только дата рождения и "живет в Екб". Больше ничего нет и места рождения нет.
Возможно, зависит от того, с какого устройства заходишь, я со смартфона. Попробую вечером с домашнего компьютера зайти, посмотрю как будет выглядеть.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14411 : 02.08.19 19:37 »
Возможно, зависит от того, с какого устройства заходишь, я со смартфона. Попробую вечером с домашнего компьютера зайти, посмотрю как будет выглядеть.
Я тоже с телефона захожу)) Но и тогда в марте я тоже заходила со смартфона, было все открыто, все можно было прочитать..
П.С. под кнопочкой "Еще" тогда и была как раз инфа про место рождения, учебу в школе, работу на ГРЭС.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14412 : 02.08.19 19:38 »
Сейчас по ссылке Клеста я вижу то же самое, что описала Robin выше, а именно:
Цитирование
Цитирование
Цитата: Robin - сегодня в 18:51
Я заходила по ссылке, там только дата рождения и "живет в Екб". Больше ничего нет и места рождения нет.
*STOP* Вы обе заходите в ОК с автораспознаванием?

Добавлено позже:
Господа!
Из всего вышесказанного и обнаруженного  - вывод один. Кто-то очень не хочет,чтобы обсуждение продолжалось. И смена личных данных в аккаунте Алины доказывает это.
Или наоборот - привлекает доп. внимание. Или еще проще: когда-то не привлекло, а теперь мы спохватились, заметили Волгоград и давай охать-ахать.
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:49 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14413 : 02.08.19 19:54 »
Вы обе заходите в ОК с автораспознаванием?
Стыжусь, но не знаю, что это такое  :P

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14414 : 02.08.19 19:55 »
Лаура) тогда откуда я знаю про ГРЭС и тд и тп..?
Из боковой левой панели открытого профиля. Для этого не надо было нажимать кнопку Еще, о которой пишет Клёст, Вы ее и не нажимали. В боковой панели есть информация о дне рождения, месте проживания и школе, где учился и работал человек - именно те реквизиты, которые у Вас выписаны.
Господа!
Из всего вышесказанного и обнаруженного  - вывод один. Кто-то очень не хочет,чтобы обсуждение продолжалось.
Неправильный вывод. Информация разнится из-за разных источников ее получения, пусть даже в одной соцсети.
*STOP* Вы обе заходите в ОК с автораспознаванием?
Я по нему захожу. Напрасно, конечно, но ОК почти не пользуюсь, ценного там ничего нет.
« Последнее редактирование: 02.08.19 19:57 »
Профиль разлогинен.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14415 : 02.08.19 20:06 »
Я помню фото с подписью ~ я, Сергей, моя свекровь. Свекровь лицом похожа на восточную женщину. Она с короткой стрижкой, сухого телосложения, простого вида. У Сергея на странице: религия ислам.     (У Алины в серванте стояла православная икона.).      Возможно имя "Сергей" было дано, чтобы сын не выделялся в русскоязычном населенном пункте. Попытка слиться. Сказать "мы здешние, свои". Почему-то я думаю, что он рос без отца, но с хорошей матерью; был окружён мужчинами рода.
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Клёст

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14416 : 02.08.19 20:08 »
Из боковой левой панели открытого профиля. Для этого не надо было нажимать кнопку Еще, о которой пишет Клёст, Вы ее и не нажимали. В боковой панели есть информация о дне рождения, месте проживания и школе, где учился и работал человек - именно те реквизиты, которые у Вас выписаны.Неправильный вывод. Информация разнится из-за разных источников ее получения, пусть даже в одной соцсети.Я по нему захожу. Напрасно, конечно, но ОК почти не пользуюсь, ценного там ничего нет.
Тогда как у меня в блокноте записано- место рождения г.Мары, учеба в школе номер такой то, работа на Грэс тогда то... это вот все записано у меня.
Я не знаю - боковые панели и тд, я заходила со смартфона с мобильной версии ОК.
Но ведь эта инфа выписана у меня про место рождения, она просто идет как рядовая инфа... и не больше. Я тогда и значения этому не придала.
Мне более подозрительной показалась там тогда другая инфа в ее анкете, и она ну никак не относится к месту рождения.
Еще раз грю- вот в записях у меня идет перечисление, место рождения, место работы , место учебы. Все.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14417 : 02.08.19 20:10 »
Ваше право верить Алине и не верить мне. Все. Вопрос считаю закрытым.
Я знаю- что я видела тогда , и знаю- что инфа была другая. Вы можете настаивать на хвостах, разных видениях анкеты и тд и тп.
Лариса1, не рубите с плеча. Закрыт вопрос или нет - это теперь только время покажет. Сейчас как раз не оно, чтоб его закрывать.
Я не виноват в том, что со своего компа вижу одну и ту же страницу не так, как Вы видите со своего.
Вы не видите там (куда я указывал) Волгоград? - Ну так, вполне вероятно, что Вы и в марте его там не видели. Сыр-бор вовсе не из-за того, что кто-то заподозрил Вас в намеренной фальсификации данных - во всяком случае уж точно не я.
Мир?
Стыжусь, но не знаю, что это такое  :P
Это когда сайт при Вашем посещении распознает Вас как зарегистрированного на нем пользователя. Например, на Тайну я в Опере захожу сразу Клестом, мне не надо выполнять вход вручную из статуса гостя. А на ОК я в ней же попадаю как неизвестный, и только если мне понадобится авторизироваться, то сделаю это и стану для сайта  Иваном Фёдоровичем Крузенштерном - человеком и пароходом.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 23:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14418 : 02.08.19 20:17 »
Сомневаюсь что Лариса могла придумать Мары, она наверно и не знала что такое место существует, откуда то ж она его взяла

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14419 : 02.08.19 20:21 »
Это когда сайт при Вашем посещении распознает Вас как зарегистрированного на нем пользователя. Например, на Тайну я в Опере захожу сразу Клестом, мне не надо выполнять вход вручную из статуса гостя. А на ОК я в ней же попадаю как неизвестный, и только если мне понадобится авторизироваться, то сделаю это и стану для сайта  Иваном Фёдоровичем Крузенштерном - человеком и пароходом.
А, понятно, спасибо. Да, меня в ОК узнает, значит, захожу с автораспознаванием.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14420 : 02.08.19 20:24 »
Почему-то я думаю, что он рос без отца, но с хорошей матерью.
Почему?
Сомневаюсь что Лариса могла придумать Мары, она наверно и не знала что такое место существует, откуда то ж она его взяла
Мары не придуманы, это место учёбы и работы Алины Зайцевой, о нем споров нет.
***

Хотите еще немножко масла в огонь подолью? ;)

Добавлено позже:
А, понятно, спасибо. Да, меня в ОК узнает, значит, захожу с автораспознаванием.
Тогда попробуйте его снять - возможно разница как раз из-за этого.
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:28 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin | Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14421 : 02.08.19 20:31 »
Клёст. Для меня есть несколько нюансов. Но я не смогу правильно и аккуратно подобрать фразы, чтобы их описать.                / Интересно, а брат Ксении не пишет стихи? А то я (как читатель) находила на Прозе.ру поэзию (весна, лето, начало осени 2018) молодого человека с фамилией Солтанов (имя не помню, но не Максим). Мне показалось, что в них есть нечто, какой-то скрытый смысл (намёк на события и развязку).
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:55 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14422 : 02.08.19 20:31 »
Хотите еще немножко масла в огонь подолью?
Лейте!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14423 : 02.08.19 20:37 »
Лейте!
:pioneer: Нате! >>
2. Родственников в Туркменистане точно нет.Давно там непродолжительно жила семья - отец Ксении военный.

Добавлено позже:
Интересно, а брат Ксении не пишет стихи? А то я находила на Прозе.ру 2018 стихи с каким-то странным смыслом (написаны весной, летом, начало осени) каким-то молодым человеком с фамилией Солтанов (имя не помню, но не Максим).
Имхо, это иголка в стоге сена. "У них Солтановых не меньше, чем у нас Зайцевых".
Оффтоп (текст не по теме)
А кто Вы на прозе.ру?
« Последнее редактирование: 02.08.19 20:49 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14424 : 02.08.19 21:02 »
Я думаю, профиль человека в Одноклассниках отображается по-разному, в зависимости от того, с какого устройства заходят на сайт. С телефона - мобильная версия ОК, со стационарного компа - обычная. Они отличаются. Поэтому, тот, кто заходит с телефона не видит надписи "родилась в Волгограде". Кроме того, информация, которую можно увидеть, зависит от того закрыт профиль человека или открыт. При открытом профиле даже при заходе с телефона доступна вся информация. Которую и выписывала в своё время Лариса.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14425 : 02.08.19 21:19 »
Я сейчас со стационарного компа с распознаванием захожу в открытые профили и не вижу место рождения, а когда нажимаю Еще, там - вижу.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 22:08

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14426 : 02.08.19 21:24 »
Я сейчас со стационарного компа с распознаванием захожу в открытые профили и не вижу место рождения, а когда нажимаю Еще, там - вижу.
А в закрытых - видишь? Я про пост 14402 со скрином.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14427 : 02.08.19 21:27 »
А в закрытых - видишь? Я про пост 14402 со скрином.
Получается, что вижу.
Постучалась в друзья к рандомным людям простите-простите!, чтобы проверить. Посмотрю, что покажет.
Профиль разлогинен.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14428 : 02.08.19 21:27 »
Я сейчас со стационарного компа с распознаванием захожу в открытые профили и не вижу место рождения, а когда нажимаю Еще, там - вижу.
Да мы тогда с еще одним человеком с форума полностью их прошерстили, и Алину, и Сергея. И все кнопки "Еще" открывали и тд... Мы даже все комменты под фотками читали... и если какой подозрительный коммент был- переходили на страницу того пользователя, и его еще "шерстили"..
Не было там никакого Волгограда, было место рождения Мары.
И родственники там и по сей день живут.
Ладно) пусть каждый думает, как он считает нужным.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Marina

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14429 : 02.08.19 21:29 »
Ладно) пусть каждый думает, как он считает нужным.
Да тут не важно, кто как думает, вероятность-то 50 на 50.
Профиль разлогинен.