Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 788 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805417 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23610 : 26.07.19 16:32 »
Ну, если исходить из того, что мотив далеко не всегда поддаётся, скажем так, обывательской логике, я бы не была категорична в таких вопросах. Насилуют же своих жён, дочерей. Речь далеко не всегда идёт об обычном «физиологическом удовлетворении». Так что и парень, не имеющий проблем с поиском партнёрш и количеством половых актов, может быть насильником.
Я веду речь сейчас не конкретно о парнях в этом деле, а в общем.
Согласна - такие случаи, к сожалению, имеют место быть ((( Но здесь немного другая история - характерных для изнасилования признаков нет  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23611 : 26.07.19 16:33 »
Я думаю, что вряд ли кто-то станет оставлять паспорт в скале на диком пляже. И как правило ценные вещи в походных условиях хранят в одном месте. Думаю, что паспорта и банковские карты они хранили в барсетке, что косвенно можно понять из записки Алены.

Про трусы и рюкзак - очередное противоречие в показаниях Поповой. Сначала говорит (31.08), что Настя из рюкзака выбросила только украденные продукты. Затем (02.09), что Настя выкинула из рюкзака вещи Алёны, но не полностью.  Видимо, адвокат к тому моменту уже ознакомился с протоколом осмотра и знал, что обнаружено в рюкзаке.
Ну я тоже к первому варианту склоняюсь, что все было в барсетке. Тут в чем ваша мысль насчет карты, паспорта и барсетки? Я действительно не улавливаю, не сердитесь)И не вижу ничего странного в забывчивости Насти.
Ну, противоречий как таковых нет, на мой взгляд. В первом случае, она просто описывает, что выкинула Настя из рюкзака. А во втором добавляет про оставленные в рюкзаке вещи, вероятно, и правда по совету адвоката. Мы ж опять же не знаем, спрашивали ли ее 31.08 о том, что осталось в рюкзаке. Может, и спрашивали. А она ответила, что он пустой. Хотя если бы она убила во время складывания вещей в этот рюкзак, мне кажется, что она запомнила бы, что там вещи какие-то были уже закинуты... Но в доступных показаниях это не описано
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | Пихта | Vasilisa | женя77 | О.Г. | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23612 : 26.07.19 16:34 »
Ни себе чего "аргумент")). Как вы себе такое представляете(?), звонит Н., давным-давно спящей подруге, которая за 600км от нее и "изливает душу"? В два часа ночи. Думаю что еще на одну подругу (кроме А) у Н. стало бы меньше). А оно ей надо?Алена бедствовала, бродяжничала, хотела возобновить принятие наркотиков (копила на это деньги) не имела места жительства постоянного (жила видимо под мостом, как клошар?)), что я еще забыл из основания следователя взять ее под арест?) Ну откуда у такой деньги еще и на пауэрбанк?)
Во-первых, речь шла о вашем аргументе про «опережение», который вы никак не смогли защитить.
Во-вторых, другой аргумент «не стала бы звонить ночью» тоже не является состоятельным. Девушка только что звонила человеку, что ей мешало позвонить другому?
Далее, для того, чтобы сообщить информацию, в наше время не обязательно звонить.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | Maowza | Vasilisa | idemidov | Пихта | Rich | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23613 : 26.07.19 16:34 »
И????? Перебухал да кончил(хоть как то в таком состоянии), я вообще сомневаюсь, что если он был пьян, то что то вообще мог натянуть.
Перебухал, не кончил, решил прогуляться, чтобы завершить начатое.  Он же мужик!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23614 : 26.07.19 16:38 »
Пока что про переодевание на освещенной улице ( вероятнее всего, не малолюдной - достаточно посмотреть видео с камер, чтоб увидеть, что гуляющие в это время есть), известно только со слов Алёны. А её слова, как ни крути, ставятся под большое сомнение, так как она находится в статусе обвиняемой  *DONT_KNOW*
Я согласна, что показания под сомнением. Это логично. Но вот зачем такую вычурную историю про переодевание выдумывать? Сказала бы, что отобрала рюкзак и все. Или я опять что-то упускаю?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23615 : 26.07.19 16:40 »
А какого-нибудь кармана не могло быть у Н? Вполне возможно она его показывала в магазине когда покупали сигареты.
Возможно, показывала. Тогда и банковской картой, возможно, рассчитывалась (исходя из суммы денег). После чего паспорт обратно в карман, а банковскую карту Алене в барсетку? Вряд ли.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23616 : 26.07.19 16:40 »
Согласна - такие случаи, к сожалению, имеют место быть ((( Но здесь немного другая история - характерных для изнасилования признаков нет  *DONT_KNOW*
Нет-нет, я не применительно к этой ситуации, я подчеркнула это.

Но. Если я верно понимаю, изнасилование это не какой-то определённый набор конкретных действий.
Ведь может же изнасилование начинаться с добровольного полового акта, а уже после перерасти в изнасилование. Например, один партнёр начнёт делать то, чему будет сопротивляться другой? Я не уверена, что юридически это будет считаться изнасилованием, просто рассуждаю вслух.
Например, начался акт, перешедший в изнасилование, а потом убийство.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23617 : 26.07.19 16:42 »
Во-первых, речь шла о вашем аргументе про «опережение», который вы никак не смогли защитить.
Во-вторых, другой аргумент «не стала бы звонить ночью» тоже не является состоятельным. Девушка только что звонила человеку, что ей мешало позвонить другому?
Далее, для того, чтобы сообщить информацию, в наше время не обязательно звонить.
Интересно вы читаете мои месседжи? Или так - по диагонали. Там все ответы уже есть. И одно дело звонить Броше, с которым вполне вероятно, больше никогда, кроме как в сети, она не увиделась бы, а другое дело подруге с которой еще тусить и тусить. Это и мешало. И она могла раньше постоянно общаться с Б. преимущественно в ночное время. И знала его распорядок. Там они и познакомились кстати, в сети.
Повторяться по третьему кругу не буду, не вижу смысла).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23618 : 26.07.19 16:43 »
Если не изнасиловал, а просто был незащищённый п/а, то каков мотив убийства?
 Здесь много твердят про оральное изнасилование, но здесь же оно не применимо, сперма не во рту была и не в желудке
ее там никто не искал.
 Но еще раз... почему сразу все говорят про сексуальное насилие? Мог быть добровольный секс, а потом "что-то пошло не так"

Добавлено позже:
Видимо, адвокат к тому моменту уже ознакомился с протоколом осмотра и знал, что обнаружено в рюкзаке.
протоколом осмотра каким?
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | idemidov | Nestivi

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23619 : 26.07.19 16:47 »
Ведь может же изнасилование начинаться с добровольного полового акта, а уже после перерасти в изнасилование.
Причем поочередно сторонами  *SARCASTIC*
Я не уверена, что юридически это будет считаться изнасилованием,
В Швеции это так. Там за изнасилование 3 разных статьи.
1. Поймал, допустим, на улице. Тут все понятно
2. Изнасилование на свидании, когда партнерша не дала согласие.
3. Изнасилование на свидании, когда партнерша дала согласие. А потом передумала. Именно это вменяют кстати Ассанджу. Но даже в Швеции можно передумать только ДО, а не в процессе.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23620 : 26.07.19 16:50 »
Я согласна, что показания под сомнением. Это логично. Но вот зачем такую вычурную историю про переодевание выдумывать? Сказала бы, что отобрала рюкзак и все. Или я опять что-то упускаю?
Ну возможно, как раз-таки для того, чтоб оправдать отсутсвие рюкзака в дальнейшем - мол, мы делили вещи на лавке, я у неё трусы отобрала, она у меня рюкзак   *SCRATCH*
Потому что я по-прежнему уверена, что сам рюкзак Н не отбирала до того, как пошёл новый виток конфликта в палатке.
Могу ещё вариант для размышлений подкинуть - инициатором дележа была Алёна, потребовавшая отдать ей украденную еду в отместку за слова Насти "проваливай из моей палатки", а "Позавтракай ❤️" было написано с сарказмом (ещё на лавочке, а то запутаю вас)). Но позже Алёна поняла,что со стороны как-то некрасиво выглядит тот факт, что она отобрала еду, мелочно как-то, оттого и выросла версия с дележкой вещей, инициатором в которой она назвала уже Настю.
Простите за сумбур  :-[


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23621 : 26.07.19 16:51 »
Мне кажется это не реально. Настя лежит на боку, рядом Алена в такой же позе, лицом к лицу. Бить то как? Села сверху понятно, вроде тоже лицом к лицу находятся.
Но из положения лежа, тут даже не замахнешься чтобы сильно ударить.
Вот и я об этом же. Зачем эксперт в своих показаниях говорит о таком расположении тел. Это же понятно, что тогда рядом лицом к лицу не Алена, и это больше похоже на интим.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23622 : 26.07.19 16:53 »
Ну я тоже к первому варианту склоняюсь, что все было в барсетке. Тут в чем ваша мысль насчет карты, паспорта и барсетки? Я действительно не улавливаю, не сердитесь)И не вижу ничего странного в забывчивости Насти.
Ну, противоречий как таковых нет, на мой взгляд. В первом случае, она просто описывает, что выкинула Настя из рюкзака. А во втором добавляет про оставленные в рюкзаке вещи, вероятно, и правда по совету адвоката. Мы ж опять же не знаем, спрашивали ли ее 31.08 о том, что осталось в рюкзаке. Может, и спрашивали. А она ответила, что он пустой. Хотя если бы она убила во время складывания вещей в этот рюкзак, мне кажется, что она запомнила бы, что там вещи какие-то были уже закинуты... Но в доступных показаниях это не описано
Да зачем же сердиться, мы же просто рассуждаем  :)  Я просто пытаюсь понять как паспорт оказался в палатке среди вещей и почему Алена в своих показаниях его не упоминает (в отличие от банковской карты). Но вы правы, без полных показаний Алены от 31.08 в этом трудно разобраться, придётся ждать, пока их выложат целиком.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Vasilisa | Rich | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23623 : 26.07.19 16:54 »
Интересно вы читаете мои месседжи? Или так - по диагонали. Там все ответы уже есть. И одно дело звонить Броше, с которым вполне вероятно, больше никогда, кроме как в сети, она не увиделась бы, а другое дело подруге с которой еще тусить и тусить. Это и мешало. И она могла раньше постоянно общаться с Б. преимущественно в ночное время. И знала его распорядок. Там они и познакомились кстати, в сети.
Повторяться по третьему кругу не буду, не вижу смысла).
Поймите, вы не аргументы приводите, а размышления, основанные на личностном восприятии, пытаясь выдать их за факты.
Вы буквально пишете: «Думаю что еще на одну подругу (кроме А) у Н. стало бы меньше).», это не имеет никакого отношения к фактам, коими являются время и технические возможности.
Тем более, повторюсь, чтобы передать информацию, не нужно разговаривать. Вы игнорируете этот момент и пытаетесь напасть на меня, мол, я читаю по диагонали. Думаете, это не заметно? Вы понимаете, что значит, когда человек с темы переходит на личности?
Если вы не можете признать, что не правы, мне от этого ни холодно, ни жарко. Однако я против флуда, и меня интересует дело, поэтому согласна завернуть эту ветку.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23624 : 26.07.19 16:55 »
ее там никто не искал.
 Но еще раз... почему сразу все говорят про сексуальное насилие? Мог быть добровольный секс, а потом "что-то пошло не так"
Простите - что значит - "не искал" ? Судмедэксперт дал подробное описание того, что есть в желудке, так же в описательной части СМЭ есть и осмотр ротовой полости. Тут вы уже передергиваете - если б где-то ещё была сперма, это было бы описано в СМЭ так же, как описано наличие спермы во влагалище


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23625 : 26.07.19 16:56 »
Ну возможно, как раз-таки для того, чтоб оправдать отсутсвие рюкзака в дальнейшем - мол, мы делили вещи на лавке, я у неё трусы отобрала, она у меня рюкзак   *SCRATCH*
Потому что я по-прежнему уверена, что сам рюкзак Н не отбирала до того, как пошёл новый виток конфликта в палатке.
Могу ещё вариант для размышлений подкинуть - инициатором дележа была Алёна, потребовавшая отдать ей украденную еду в отместку за слова Насти "проваливай из моей палатки", а "Позавтракай ❤️" было написано с сарказмом (ещё на лавочке, а то запутаю вас)). Но позже Алёна поняла,что со стороны как-то некрасиво выглядит тот факт, что она отобрала еду, мелочно как-то, оттого и выросла версия с дележкой вещей, инициатором в которой она назвала уже Настю.
Простите за сумбур  :-[
Ну тут сложно что-то сказать)почему нет?)разговор с Броше, конечно, очень важен. Наверняка Настя ему нажаловалась по полной. Ему известны все подробности конфликта. Было ли переодевание, отбирание еды и т.д.
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23626 : 26.07.19 16:58 »
Причем поочередно сторонами  *SARCASTIC*В Швеции это так. Там за изнасилование 3 разных статьи.
1. Поймал, допустим, на улице. Тут все понятно
2. Изнасилование на свидании, когда партнерша не дала согласие.
3. Изнасилование на свидании, когда партнерша дала согласие. А потом передумала. Именно это вменяют кстати Ассанджу. Но даже в Швеции можно передумать только ДО, а не в процессе.
Не поняла «шутки» про «поочерёдно».

Если честно, мне этот момент не ясен, а если партнёр начнёт применять физическую силу, речь о которой до акта не было. Разве это не изнасилование?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Rich

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23627 : 26.07.19 16:59 »
Вот и я об этом же. Зачем эксперт в своих показаниях говорит о таком расположении тел. Это же понятно, что тогда рядом лицом к лицу не Алена, и это больше похоже на интим.
Простите - вы выражение "рядом с ней" поняли как то, что Алёна (к примеру) была в положении лёжа? Здесь об этом ни слова. Рядом можно и на корточках сидеть, и на коленках стоять... *YES*


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Rich | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23628 : 26.07.19 17:02 »
То есть вы предлагаете, что в кальянной он не закончил своё дело, поэтому пошёл по камням на тёмный пляж надеясь на секс втроём? В итоге изнасиловал Настю, не оставив характерных повреждений, но оставив сперму внутри, убил её, завалил палатку и ушёл?
В кальянной мог быть защищенный. Потом была не оконченная попытка с Аленой. Пошел на пляж в надежде продолжить, может быть и втроем, в принципе предпосылки для этого были. Он ведь не знал, что они из за него поссорились. Пришел, Алены нет. Ему Настя предъявила, за секс с Аленой. Он ее успокоил, наврал,  что типа ничего не было. Зачем насиловать. Пожалел, пригрел и на второй разик развел. Там уже был не защищенный. На этой почве мог возникнуть скандал. Типа ты что наделал, я теперь залететь могу. Сейчас вообще позвоню, скажу ты меня изнасиловал. Начала за телефон хвататься, он попытался отнять, хотел поговорить, как то вопрос решить, отнять не получилось, под руку камень подвернулся. Потом хотел тело вместе с палаткой в море затащить, одному тяжело было. Оставил как есть. Потом приплыли и сразу в палатку полез, посмотреть не оставил ли в темноте что то... В общих чертах как то так.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Мелисента | Nestivi | tolstoy_arh

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23629 : 26.07.19 17:03 »
Я согласна, что показания под сомнением. Это логично. Но вот зачем такую вычурную историю про переодевание выдумывать? Сказала бы, что отобрала рюкзак и все. Или я опять что-то упускаю?
Про ссору в палатке нет ни слова. Выгоднее для нее сказать, что ссора с переодеванием была до того как она пришла в палатку. Потому что ссора в палатке с дележкой вещей - очевидный мотив. А так, ссора была до, в палатке все мирно и молча.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23630 : 26.07.19 17:05 »
Поймите, вы не аргументы приводите, а размышления, основанные на личностном восприятии, пытаясь выдать их за факты.
Вы буквально пишете: «Думаю что еще на одну подругу (кроме А) у Н. стало бы меньше).», это не имеет никакого отношения к фактам, коими являются время и технические возможности.
Тем более, повторюсь, чтобы передать информацию, не нужно разговаривать. Вы игнорируете этот момент и пытаетесь напасть на меня, мол, я читаю по диагонали. Думаете, это не заметно? Вы понимаете, что значит, когда человек с темы переходит на личности?
Если вы не можете признать, что не правы, мне от этого ни холодно, ни жарко. Однако я против флуда, и меня интересует дело, поэтому согласна завернуть эту ветку.
Ладно. Процитирую сам себя).
Ночью? Как-то это чересчур как по мне). А потом (по идее) она в пути. Стиль их общения предположительно голосовой, и толкать свою версию в окружении людей как-то чересчур, для кого бы то ни было. И А. это прекрасно  понимает. Причем связаться, это именно слышать собеседника ощущать его реакцию, искать сопереживание и т.п. А не писать анонимки)).
Какой смысл строчить послание Н. кому-нибудь? Что в нем выразишь? Нужен вербальный контакт. Который у нее уже произошел с Броше. Театр одного актера для А. Алена такого казуса никак пропустить не может, а некоторые ухитряются там (в ее голосовых) найти какое-то - "дык она же "алиби" себе строила, вона оно шо!! Вона оно как!", хотя все гораздо проще и прозаичней.
« Последнее редактирование: 26.07.19 17:06 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23631 : 26.07.19 17:06 »
Вообщем провела я эксперимент очередной  :-[
Рюкзак у меня такой же конструкции, подкладка "скользкая"
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Положила внутрь из примерно представления о том, что там могло быть
- на дно 2 пары трусов
- дальше упаковку рыбы (если смотреть хронологически). Шоколадки не было)
- блокнот (он явно не умещался в барсетке бы)
- телефон, ПБ
- сигареты
- и даже пробовала с вариантом "влажная Майка", если Алена сняла Ее после купания.

В чем оказался "подвох". В веревках, затягивающих горловину. Все зависит от того, как именно ты их растянешь активно сам. И вот если просто развяжешь и растянешь "средне" по бытовому, то у меня вообще вываливались только телефон с зажигалкой  *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


пришлось активно полностью расправлять верёвки, как на фото у Ш.
Вытряхивала 10 раз.
Всегда вылетали "твёрдые предметы"
2 раза вылетели одни трусы из пары
Обе пары не вылетели ни разу.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | женя77 | Десад | О.Г. | Клеопатра | Equinox | Laura | Nestivi | tolstoy_arh

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23632 : 26.07.19 17:06 »
Ага, мачо мен. Хватит что ли. Спать он пошёл. Ну какой секс? Кто её там одевать будет? Нет вообще ничего что говорило бы не только об изнасиловании, а хотя бы о сексе в палатке. Вот напридумывали и развивают. Хоть что то вообще, что может свидетельствовать о таких событиях приведите. Н не изнасилована, одета...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Rich | vera.bogacheva2012

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23633 : 26.07.19 17:08 »
Да зачем же сердиться, мы же просто рассуждаем  :)  Я просто пытаюсь понять как паспорт оказался в палатке среди вещей и почему Алена в своих показаниях его не упоминает (в отличие от банковской карты). Но вы правы, без полных показаний Алены от 31.08 в этом трудно разобраться, придётся ждать, пока их выложат целиком.
Извините, мне сложно делать скрины и вставлять их в сообщения быстро, но в показаниях Поповой от 31.08 есть фраза "Туда же я положила блокнот с запиской и банковской карточкой и другие предметы". Это уже после продуктов. Что это за другие предметы? Не паспорт ли?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Пихта | О.Г.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23634 : 26.07.19 17:09 »
В кальянной мог быть защищенный. Потом была не оконченная попытка с Аленой. Пошел на пляж в надежде продолжить, может быть и втроем, в принципе предпосылки для этого были. Он ведь не знал, что они из за него поссорились. Пришел, Алены нет. Ему Настя предъявила, за секс с Аленой. Он ее успокоил, наврал,  что типа ничего не было. Зачем насиловать. Пожалел, пригрел и на второй разик развел. Там уже был не защищенный. На этой почве мог возникнуть скандал. Типа ты что наделал, я теперь залететь могу. Сейчас вообще позвоню, скажу ты меня изнасиловал. Начала за телефон хвататься, он попытался отнять, хотел поговорить, как то вопрос решить, отнять не получилось, под руку камень подвернулся. Потом хотел тело вместе с палаткой в море затащить, одному тяжело было. Оставил как есть. Потом приплыли и сразу в палатку полез, посмотреть не оставил ли в темноте что то... В общих чертах как то так.
Интересная версия, не лишённая логики  *THUMBS UP*
Но тогда почему его нет ночью на камерах по дороге на пляж, зато он засветился на других камерах ( уже точно не помню, до какого времени они там стояли с девушками у шлагбаума Политеха)?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Vasilisa | юлия8980 | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23635 : 26.07.19 17:09 »
В кальянной мог быть защищенный. Потом была не оконченная попытка с Аленой. Пошел на пляж в надежде продолжить, может быть и втроем, в принципе предпосылки для этого были. Он ведь не знал, что они из за него поссорились. Пришел, Алены нет. Ему Настя предъявила, за секс с Аленой. Он ее успокоил, наврал,  что типа ничего не было. Зачем насиловать. Пожалел, пригрел и на второй разик развел. Там уже был не защищенный. На этой почве мог возникнуть скандал. Типа ты что наделал, я теперь залететь могу. Сейчас вообще позвоню, скажу ты меня изнасиловал. Начала за телефон хвататься, он попытался отнять, хотел поговорить, как то вопрос решить, отнять не получилось, под руку камень подвернулся. Потом хотел тело вместе с палаткой в море затащить, одному тяжело было. Оставил как есть. Потом приплыли и сразу в палатку полез, посмотреть не оставил ли в темноте что то... В общих чертах как то так.
На ушах повреждения,возможно могли держать за уши вне палатки и так образом подгонять делать нехорошие дела.Я как то на ребят вообще не думаю,а вот друзьям они могли сказать где находятся русалки которые дают практически за бесплатно,к тому же наперегонки друг перед другом.Со скольки возможно на лодке кататься,чтобы гимс не накрыл ?С рассветом ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23636 : 26.07.19 17:10 »
Елена,простите,но Вы не улавливаете суть беседы,речь шла о вещах и палатке погибшей и не мокрые,а влажные.
Каждый улавливает в беседе свою суть. А Вы не можете мне назвать вещи, которые были влажными?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клеопатра | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23637 : 26.07.19 17:12 »
Простите - что значит - "не искал" ? Судмедэксперт дал подробное описание того, что есть в желудке, так же в описательной части СМЭ есть и осмотр ротовой полости. Тут вы уже передергиваете - если б где-то ещё была сперма, это было бы описано в СМЭ так же, как описано наличие спермы во влагалище
Простите... Вы вот это сейчас серьезно написали?

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23638 : 26.07.19 17:13 »
Простите... Вы вот это сейчас серьезно написали?
Вполне. А что именно вас удивляет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23639 : 26.07.19 17:15 »
Вполне. А что именно вас удивляет?
плохое понимание, что такое сперма, как она выглядит, особенно в желудке и вообще - как ее определяют