Убийство девушек на Уктусе - стр. 473 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2225519 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14160 : 26.07.19 00:54 »
Это где Вы видели такое?
Юрий, здесь... https://www.ok.ru/profile/128112017685
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav | Advokat47

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14161 : 26.07.19 01:00 »
На всякий случай добавлю- фотка стояла сразу типа со свечкой и примерной надписью- "дочка, доченька, где ты сейчас".
О фейковой странице не может быть и речи- там была куча фоток Алины, Ксении, ее брата и Сергея Солтанова. Читались все подписи к фоткам, вся инфа даже не помню за сколько лет... Ну я надеюсь все понимают- что если обнаружилась фотка очень полной Ксении аж за 2013г, то сколько там всего просмотрелось. И прочиталось и проанализировалось в комментах.
Так что Эле совет на будущее- не врать ;)


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14162 : 26.07.19 01:09 »
Клёст!
Узнала ,что в августе- сентябре 2018 г в небе над Чкаловским районом ( Уктус, Химмаш) и Кольцово - аэропорт - это все в стороне Уктуса - летало много самолетов Из Китая ( по своим каким то промышленно- экономическим или выставочным делам. Шум от самолетов достаточный. Послушайте.
https://youtu.be/-a9vVBB_xQ0
  кто знает - мож их кто заманил послушать - посмотреть как Летают самолеты. и под шумок убил. Хитрая гнида выходит ... может быть *SMOKE*
Или убийце все равно было кого убить - просто он выходил в экипировке , когда летали самолеты - и были бы не слышны выстрелы. Мож все продумал.
Может и не совсем дурак убийца. И конечно цели его - совсем не ясны. - %-)
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65339051.html
« Последнее редактирование: 26.07.19 01:30 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14163 : 26.07.19 01:25 »
Вопрос так и остался загадочным и открытым... Как родилась Ксения в Волжском..
П.С. как проверить инфу, служил ли Сергей Солтанов вообще в г.Мары?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Gustav

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14164 : 26.07.19 01:31 »
Вопрос так и остался загадочным и открытым... Как родилась Ксения в Волжском..
П.С. как проверить инфу, служил ли Сергей Солтанов вообще в г.Мары?
Лариса, надо посмотреть в аккаунте у С.Солтанова в каких в/ч он служил и место службы.Особенно в период до рождения Ксении.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Gustav

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14165 : 26.07.19 01:37 »
объяснение тут простое . мама Ксении никогда в Туркменистане не жила. Я как то ей в том году сказала , что на сайте это пишут. она громко смеялась. С такой фамилией вы многое можете найти в Азии - и будете годами вести библиографию чужих людей. Думаю так.

Добавлено позже:значит мне показалось, я то откуда знаю.  *SMOKE*
И еще раз скажу... Инфу о Туркменистане и г.Мары я В ТОМ ГОДУ вообще не знала))
Инфу о г.Мары я узнала примерно в марте ЭТОГО ГОДА. И инфу я эту на форум выносить тогда не стала. Не увидела ничего подозрительного, и это моя ошибка *YES*
Что не сопоставила время и место  рождения Ксении и уезд Алины С. аж в 1993г из Туркменистана.

Добавлено позже:
Лариса, надо посмотреть в аккаунте у С.Солтанова в каких в/ч он служил и место службы.Особенно в период до рождения Ксении.
Я смогла найти только его ВК... никаких указаний воинских частей и конкретного места службы там не было написано... Откуда Леший взял инфу- что это есть в его СС, не знаю *DONT_KNOW*
Вообще все становится чудесатей и чудесатей =-O
« Последнее редактирование: 26.07.19 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Вероника | Gustav

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14166 : 26.07.19 01:51 »
1. как я объясняю их недоумение? ну прям заверченный какой то вопрос.. . Могла не так понять как вам надо.
... и Вам это удалось. Попытаюсь пояснить, чего я от Вас хотел. Вот смотрите:
1. Девушки любили отдыхать на природе, "пить чай в необычных местах", в т.ч. вечерами, в т.ч. поздними. Считается, что родителей это в принципе не удивляло; не удивил их, в частности, и сам факт поездки на Уктус.
2. 24 августа девушки поздним вечером на Уктусе занимаются именно этим - сидят поздним вечером в необычном месте и пьют чай. Родители (с Ваших слов) удивлены чаепитием: "может, ждали кого?".
1+2 = "Как лично Вы себе объясняете это родительское удивление?"
 Вся тема пронизана утверждениями (в т.ч. Вашими), что съездить и отдохнуть именно так для Натальи и Ксении было нормой, что родители были в курсе ТАКОГО стиля отдыха дочерей и тоже относились к нему нормально. Так ЧЕМУ им было удивляться-то?! Или Вы просто-напросто не заметили диссонанса?
2. они, родители погибших мне совсем никто.
Так я и не высказывал подозрение, что они Вам "кто-то". Вспоминайте: я обратился к Вам  "как человеку, хотя бы эпизодически общавшемуся с родственниками жертв ". Причем здесь кто кому кто?
Вы общались? Общались. Эпизодически? Видимо, да.
Я вот никак не общался, поэтому спросил у общавшейся: возможно Вы в курсе, кто они по национальности. 
я думаю там есть русская и татарская кровь( или близкая к этой).
То есть, Вы не в курсе. Могли бы сразу так и сказать.
А знала бы - не сказала. это же личное. Не так ли?
И так тоже сказать могли. Имели полное право.
Родители и в ужасе от этого -что колупаются в их жизни.
представьте себя на их месте. =У вас кого -нибудь убили. В форуме статья - и люди роются в соц.сетях , документах бывших работ, путают их с однофамильцами. приплетают все диаспоры и все приключения диаспор в городе, так наверное и понятно - хоть следаки - не печатают все изнанки белья, трусов и из под ногтей на след.коме.  А здесь - залезли уж в пищевод и продолжают ..
А вот обличительный пафос здесь не уместен.
Вопос о национальности прямо не связан с тем, кто кого рожал, усыновлял, отказывался и/или подкидывал. Можно быть русско-еврейской семьей с родными детьми, можно чувашско-черкесской  с приемными и т.д. в любых вариациях. Он не для "Санта-Барбар" был задан, причину я сразу же пояснил.
хотите прям сказать имя преступника. так это так то не просто. что не ошибиться.
Спасибо, Кэп!
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | алчущий правды | Malibu | Отец Федор | Gustav

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14167 : 26.07.19 01:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14168 : 26.07.19 02:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Клёст,
Лучше не связывайтесь... ничего Вы ей не докажете))) Но Вам это может встать предупреждением или премодерацией)) мы это тут много раз проходили ;)
И советую на будущее полностью цитировать сразу ее сообщения, а не частично- потому что она почти всегда их потом "изменяет/подтирает")

Добавлено позже:
Спасибо!!! А я,здесь - http://www.ka30.ru/
Зря Вы иронизируете..
А.Солтанова действительно закрыла свой профиль... еще весной он был открыт *YES*
Но насколько я помню, Элина с ней напрямую общалась в ОК, так что скорей всего она и сейчас может читать инфу про Мары и Туркменистан. Не думаю, что Алина взяла и выкинула из своего профиля всех школьных друзей и друзей по работе.
« Последнее редактирование: 26.07.19 23:57 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Gustav

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14169 : 26.07.19 02:21 »
 :) Лариса1,
Оффтоп (текст не по теме)
ну мы же не флудеров ловим, а преступника.
Не переживайте, пока всё по плану. А "СантаБарбара" даже с его перевыполнением - ей-богу не ожидал, что оно вдруг так завернётся.
Только попрошу Вас отмотать немного назад: Волжский-то как место Ксеньиного рождения подтверждается независимо от "Цитата: Эля 29 - 05.12.18 22:57" ?
« Последнее редактирование: 26.07.19 23:57 от Laura »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14170 : 26.07.19 02:31 »
24 августа девушки поздним вечером на Уктусе занимаются именно этим - сидят поздним вечером в необычном месте и пьют чай. Родители (с Ваших слов) удивлены чаепитием: "может, ждали кого?".
1+2 = "Как лично Вы себе объясняете это родительское удивление?"
 Вся тема пронизана утверждениями (в т.ч. Вашими), что съездить и отдохнуть именно так для Натальи и Ксении было нормой, что родители были в курсе ТАКОГО стиля отдыха дочерей и тоже относились к нему нормально. Так ЧЕМУ им было удивляться-то?!
25 августа нападение было.
Родители бешено искали ответа - Почему они пошли туда, кто мог позвать или зачем сами? их мысли скакали по куче вариантов, они не удивлялись  что они пошли на Уктус, они искали Кто Это был, им знакомый или нет? они не удивлялись ЧТО они пошли туда ( отдохнуть  так сказала мама). а вот что долго в темноте сидели на склоне ( удивились. тк у них возникли мысли .что кого то ждали - одни из тысячи мыслей. ).
Национальность конечно не знаю, только сама уж домысливаю. массы национальностей похожи друг на друга. С их образом мышление я бы и еврейскую мудрую кровь подозревала. Но восточная есть - тк ненависть сильная к убийце.( Когда его поймают - я не завидую ни убийце, ни его родне.)
« Последнее редактирование: 26.07.19 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14171 : 26.07.19 02:33 »
:) Лариса1, ну мы же не флудеров ловим, а преступника.
Не переживайте, пока всё по плану. А "СантаБарбара" даже с его перевыполнением - ей-богу не ожидал, что оно вдруг так завернётся.
Только попрошу Вас отмотать немного назад: Волжский-то как место Ксеньиного рождения подтверждается независимо от "Цитата: Эля 29 - 05.12.18 22:57" ?
Про Волжский Вам сказала Джеанна...
Я вообще особо и не помнила, где родилась Ксения.
Просто сегодня, когда писала о Солтановых Вам, да и еще ошиблась с Ош- в другой теме сидела( про Машу Бирюлевскую). И машинально написала Ош ... А потом мысль застряла и перепроверила в записях своих... и написала более полную инфу как бы машинально, просто переписала из блокнота свои записи... а потом сама сижу и соображаю наконец таки(!), что то не так с рождением Ксении по дате получается... Вот и все.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14172 : 26.07.19 02:56 »
Про Волжский Вам сказала Джеанна...
Да. Но ведь она процитировала декабрьское сообщение Эли. Первоисточник-то где?
Эля29, откуда у Вас сведения о м.р. девушек?
Родители бешено искали ответа - Почему они пошли туда, кто мог позвать или зачем сами? их мысли скакали по куче вариантов, они не удивлялись  что они пошли на Уктус, они искали Кто Это был, им знакомый или нет? они не удивлялись ЧТО они пошли туда ( отдохнуть  так сказала мама).
Эля, абстрагируйтесь!
Девушка любит ходить на речку >> девушка тонет в речке >> Кто будет бешено искать ответа "Почему же она пошла на речку???" - ну, разве что только тот, кто понятия не имеет, что она ЛЮБИЛА ТУДА ХОДИТЬ.
Цитирование
а вот что долго в темноте сидели на склоне ( удивились. тк у них возникли мысли .что кого то ждали - одни из тысячи мыслей. ).
То есть, базовой была мысль, что дочери будут в темноте не сидеть за чаем, а заниматься чем-то другим. Но они таки 40 минут сидят и пьют чай, чем вызывают родительское удивление. Так?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Вероника | Gustav

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14173 : 26.07.19 05:10 »
Зря Вы иронизируете..
А.Солтанова действительно закрыла свой профиль... еще весной он был открыт
Разговор был не весной,а сегодня,и я спрашивал не весной,а сегодня.
« Последнее редактирование: 26.07.19 05:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14174 : 26.07.19 05:15 »
То есть, базовой была мысль, что дочери будут в темноте не сидеть за чаем, а заниматься чем-то другим. Но они таки 40 минут сидят и пьют чай, чем вызывают родительское удивление. Так?
если б их не убили - мышление мам было б одно .А если убили - то мышление уже другое!! ( мамы пытались понять - почему они долго до убийства сидели . Да именно так. может быть их долгая посиделка могла раскрыть причину их смерти. Когда не знаешь - Почему их убили - поверьте - начнешь присматриваться к каждой мелочи. так мамы искали источник этой инфы. да , мне не раз говорила мамы Ксении . задавала вопрос - Сами одни пошли или их туда выманили? вот такие были вопросы.
* У вас мужское мышление . у меня женское. Разница есть. И никуда от нее не деться .
Насчет откуда инфа о месте рождения - мама сказала. Я составляла индивидуальный гороскоп для Наташи и Ксении. может он еще есть на форуме. а может и стерли. не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14175 : 26.07.19 05:17 »
Разговор был не весной,а сегодня,и я спрашивал не весной,а сегодня.
И при чем это ко мне? У меня есть информация-которую я видела весной. И достаточно уже подробно тут ее описала. Если Алине и Сергею Солтановым есть что скрывать, а я вижу что есть что скрывать- то при чем здесь сегодня? =-O
Когда кстати Вы лично видели фото Ксении "немного полнее"..?! Опишите пожалуйста, кто там стоял, сидел и сколько было человек на фото... *YES*

Добавлено позже:
если б их не убили - мышление мам было б одно .А если убили - то мышление уже другое!! ( мамы пытались понять - почему они долго до убийства сидели . Да именно так. может быть их долгая посиделка могла раскрыть причину их смерти. Когда не знаешь - Почему их убили - поверьте - начнешь присматриваться к каждой мелочи. так мамы искали источник этой инфы. да , мне не раз говорила мамы Ксении . задавала вопрос - Сами одни пошли или их туда выманили? вот такие были вопросы.
* У вас мужское мышление . у меня женское. Разница есть. И никуда от нее не деться .
Насчет откуда инфа о месте рождения - мама сказала. Я составляла индивидуальный гороскоп для Наташи и Ксении. может он еще есть на форуме. а может и стерли. не знаю.
Так то есть г.Волжский место рождения Ксении- это из Вашего гороскопа экстрасенсорного Эля?! =-O
« Последнее редактирование: 26.07.19 05:24 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14176 : 26.07.19 05:29 »
Так то есть г.Волжский место рождения Ксении- это из Вашего гороскопа экстрасенсорного Эля?!
город Волжский - это информация , которую сказала мама Ксении.+ время рождения. и на основании которой я делала гороскоп. Без города не получится гороскопа.
Мне то инфа нужна была для гороскопа.
но у вас что-то с городом не срастается, но ничем не могу помочь.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14177 : 26.07.19 06:59 »
Если Алине и Сергею Солтановым есть что скрывать, а я вижу что есть что скрывать- то при чем здесь сегодня?
Да достали мы их уже,они не знают куда спрятаться!
Когда кстати Вы лично видели фото Ксении "немного полнее"..?! Опишите пожалуйста, кто там стоял, сидел и сколько было человек на фото...
Видел,но,как я уже написал выше,не помню где видел,так как давно это было,кто там еще был на фото тоже не помню,просто тогда этому не предал значения или больше никого и не было.
город Волжский - это информация , которую сказала мама Ксении.+ время рождения. и на основании которой я делала гороскоп. Без города не получится гороскопа.
Мне то инфа нужна была для гороскопа.
но у вас что-то с городом не срастается, но ничем не могу помочь.
В ОК,если не ошибаюсь,было написано г.Ноябрьск,ЯНАО. Жила там когда-то? Мои знакомые там работали с середины 80-х до середины 90-х.
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:13 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Эля 29 | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14178 : 26.07.19 07:15 »
Но восточная есть - тк ненависть сильная к убийце
Ненависть сильная к убийцам и мучителям своих детей  в норме у всех людей должна быть. Независимо от национальности и крови.
К фашистам же была ненависть у советского народа, идентично и здесь.
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:16 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14179 : 26.07.19 07:21 »
Мне то инфа нужна была для гороскопа
Эля, что может дать для дела какой то фантазийный гороскоп. Только всё запутает. Спуститесь на Землю.
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:23 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14180 : 26.07.19 08:01 »
город Волжский - это информация , которую сказала мама Ксении.+ время рождения. и на основании которой я делала гороскоп. Без города не получится гороскопа.
Мне то инфа нужна была для гороскопа.
но у вас что-то с городом не срастается, но ничем не могу помочь.
Эля, а зачем составлять мертвому человеку гороскоп..? *HELP*


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Vasya | andaar | Gustav | ФеяFeya

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14181 : 26.07.19 09:45 »
Ветка становится все чуднее и чуднее... Лариса и Элина а вы уверены что Эля29 вообще общалась с родителями?.. может вы сами попробуете выйти на диалог с родителями,без эли29( получается как испорченный телефон),простите если резко написал
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Лариса1 | Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14182 : 26.07.19 11:57 »
Вопрос так и остался загадочным и открытым... Как родилась Ксения в Волжском..
П.С. как проверить инфу, служил ли Сергей Солтанов вообще в г.Мары?
Да нет здесь  тайн никаких, судя по открытой информации соц.сетей
Мама работала в г.Мары до 1993
Отец служил в г. Мары тоже до 1993
после прихода демократии и развала СССР , его перевели в Нижний Тагил, соответственно семья переехала
Если про Волжский  правдивая информация (вопрос как это уточнить), то самое простое объяснение, отец мог быть в командировке в Волгограде или его области (как военный обычная практика на 1,2,3 месяца на дежурства, учения, повышение квалификации, сборы и т.д. ) , мама что бы не быть одной, в декрете могла приехать туда


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14183 : 26.07.19 12:51 »
И мотив... ни себе,ни людям. Что же это за родители? Может вымогали денег за тайну удочерения?
Может быть всякое, но тогда получается, что родители знают убийц и уже давно бы сдали их как подозреваемых. Смысл им скрывать? особенно, если был факт вымогательства денег.

Laura, участница под ником анастасия897650000000 говорила
Про беседочников: мои знакомые снимали беседку далеко от склона, они не видели ничего, относящегося непосредственно к убийству. Сами были в шоке, что такое произошло там, но никаких подробностей сообщить не смогли. Только говорили, что было довольно прохладно, темно и многолюдно. Их жизнь никак не поменялась, место жительства не сменили, ходили еще тогда в СК. 

Добавлено позже:
Эля, а зачем составлять мертвому человеку гороскоп..?
отвечу по своему опыту. Как то скоропостижно умер молодой знакомый и его родители просили астролога посмотреть его гороскоп на предмет была ли возможность как то уберечься от смерти (для них это было важно, они чувствовали себя очень виноватыми что не уберегли его. Возможно здесь та же история. Или хотели посмотреть был ли в их жизни человек, угрожающий им, о котором они не знали.
« Последнее редактирование: 26.07.19 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura | Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14184 : 26.07.19 13:08 »
В ОК,если не ошибаюсь,было написано г.Ноябрьск,ЯНАО. Жила там когда-то?
да. там жила., Говорила.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Эля, что может дать для дела какой то фантазийный гороскоп. Только всё запутает. Спуститесь на Землю.
я слишком земная.  :) это всего лишь работа моя. и просто интересный факт. в мое жизни 95 % занимает реальность и не более того. 5% мистики я использую, потому что она направляет меня к той же реальности . Но мне очень помогает в некоторых случаях запутанных!!

Добавлено позже:
Эля, а зачем составлять мертвому человеку гороскоп..
чтобы посмотреть - какой был человек, какие были опасности .Это чисто мое исследование. Оно нужно было для меня. И только . Живому, мертвому - мне все равно. Я смотрю кое-какую мистику.

Добавлено позже:
Лариса и Элина а вы уверены что Эля29 вообще общалась с родителями?.
мне то все равно, что вы обо мне думаете. я общалась. Если им надо - пусть тоже общаются, кто ж им запрещает. Только родители могут и не захотеть. Просто они общаться то с родителями не хотят - а хотят домысливать рыть инфу, искать потаенные камни, тайны. а родители то им и не нужны. Их интересуют только- Че они нароют на эти семьи и все.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему без переходов на личности, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26.07.19 23:59 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Вероника | Olia | Jurij | Ефим Суббота

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14185 : 26.07.19 13:33 »
Да нет здесь  тайн никаких, судя по открытой информации соц.сетей
Мама работала в г.Мары до 1993
Нарыл вот что
 1. В г.Мары ТуркмССР в советские времена существовал энергетический техникум, позже переименованный в колледж, а еще позже преобразованный в Туркменский государственный энергетический институт.
2. В г. Волжский поныне существует филиал Московского энергетического исттитута.

1+2 Алина Зайцева вполне могла пройти путь целеустремленной советской женщины: школа>>работа>>веч.техникум>>заочный ВУЗ>>карьерный рост. Для работницы ГРЭС оба заведения профильные, образование могла получать "без отрыва от производства".
Связь с Волжским (не факт верно ли, но) найдена.

Вишенка на торт: ректором ТГЭИ в наст. время является Хаджымаммет Солтанов.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Лариса1 | Laura | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14186 : 26.07.19 13:38 »
Трудовая деятельность родителей вряд ли прям участвует - что девочек застрелили.
Оффтоп (текст не по теме)
Прям триллеры, ага. Но раз интересно форуму - это уже не остановить.
а родителям то даа , капец как "приятно" видеть свои истинные или ложные биографии на форумах.
Я то , так ... мимо проходила.
« Последнее редактирование: 26.07.19 23:59 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14187 : 26.07.19 14:01 »
Трудовая деятельность родителей вряд ли прям участвует - что девочек застрелили.
Опять же, Ксения может и ни причем быть, убийца может за Натальей охотился, а если за обеими сразу, то биография родителей точно будет ни при чем


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 850
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14188 : 26.07.19 14:06 »
leshy
Да., СК же не раз писала, что подозревают случайного психа. Ему до родителей все равно. он видел мишени, или ненавистные мишени..(че уж там его патологические мозговые клетки шептали - мы узнаем позже.  просто хочется быстрее. чтоб годы не прошли, как это бывает иногда).


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14189 : 26.07.19 14:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ветка становится все чуднее и чуднее... Лариса и Элина а вы уверены что Эля29 вообще общалась с родителями?.. может вы сами попробуете выйти на диалог с родителями,без эли29( получается как испорченный телефон),простите если резко написал
аndaar, Эля 29 конечно общалась ...,но не с родителями, а с Алиной Солтановой ( ед.число). А теперь поясню... попроситься в друзья в соцсетях и выразить соболезнование - это ведь тоже общение? Так? Вот примерно уровень общения Эли с А.Солтановой. И говоря,что общалась она не врёт,только общение общению рознь. Они не подруги. Эля - любопытный прохожий в интернете. Вы будете доверять свои сокровенные мысли постороннему человеку,случайно (а может не случайно) постучавшемуся в Ваш аккаунт?

Добавлено позже:
Да нет здесь  тайн никаких, судя по открытой информации соц.сетей
Мама работала в г.Мары до 1993
Отец служил в г. Мары тоже до 1993
после прихода демократии и развала СССР , его перевели в Нижний Тагил, соответственно семья переехала
Если про Волжский  правдивая информация (вопрос как это уточнить), то самое простое объяснение, отец мог быть в командировке в Волгограде или его области (как военный обычная практика на 1,2,3 месяца на дежурства, учения, повышение квалификации, сборы и т.д. ) , мама что бы не быть одной, в декрете могла приехать туда
leshy, снимаю шляпу... иногда мне кажется,что Вы - тот самый Сергей Солтанов. Уж очень Вы трепетно пишите,когда обсуждение переходит на родителей Ксении. (В/ч в Нижнем Тагиле, рождение Ксении)... и убедительно,что Вам хочется верить.

Добавлено позже:
Может быть всякое, но тогда получается, что родители знают убийц и уже давно бы сдали их как подозреваемых. Смысл им скрывать? особенно, если был факт вымогательства денег.
Анастасия, возможно предположить,что ситуация вышла из-под контроля ... и они не были готовы что угрозу приведут в исполнение. Вот поэтому убийцу не интересовала раненная Наташа.Цель была - Ксения.Сюда же укладывается объяснения с 40-ка минутами на МП... убийца хотел удостоверится,что не ошибся.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Если им надо - пусть тоже общаются, кто ж им запрещает. Только родители могут и не захотеть. Просто они общаться то с родителями не хотят - а хотят домысливать рыть инфу, искать потаенные камни, тайны. а родители то им и не нужны. Их интересуют только- Че они нароют на эти семьи и все.
Эля 29, извините, но Вы нагло наговариваете на меня и на Ларису. И я даже знаю почему :)... Мы Вас неоднократно ловили на вранье и похоже Вас это очень задело. Ведь идут на смарку все 470 страниц, на которых Вы бессовестным образом рассказывали неправду...
А по теме - Надо иметь не только совесть,но и такт.  Убийство резонансное и если родители девушек заинтересованы в раскрытии преступления - они будут помогать,а не препятствовать.Ведь никогда не знаешь,кто чатит с Вами по ту сторону монитора.  ;)

Добавлено позже:
я вообще равнодушна к национального вопросу. мне кажется , родителем неприятно читать - что рыщут - где они жили, родили, места работы., виновны они или их родственники - вот собственно сказать и все. а национальность , но тоже - не наше дело.Но хуже когда роют - работу. места жительства, деятельность. , усыновление- удочерение вот приплили))  *JOKINGLY*. даже если вдруг оно и было - уж не наше же это дело.
Эля 29, странно,но Ваш пост оставляет какую-то недосказанность. Мотив убийства может быть связан и с фактом удочерения.Пока не появится информация о том,почему Ксения родилась за пределами г.Мары. Версию не нужно сбрасывать со счетов.
« Последнее редактирование: 26.07.19 23:55 от Laura »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav