Убийство девушек на Уктусе - стр. 467 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2226452 раз)

0 пользователей и 172 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13980 : 22.07.19 02:35 »
В темноте сложнее увидеть детали, по которым убийцу можно было бы найти по горячим следам, и прохожих поменьше.
Одновременно,убийце сложнее увидеть жертв. Тем более,прицельно стрелять по ним. Да еще и рядом с деревьями.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13981 : 22.07.19 02:37 »
А может то, что произошло по дороге до шлагбаума за пиццей, как раз и есть то ключевое событие, послужившее причиной трагедии.
мож действительно , повстречали уродца при  наворотах или в полунаворотах ( каска, велосипед еще+ какая-нибудь хрень) .посмеялись над ним открыто. Мама Ксении говорила , "что Ксения могла и на место поставить , и обе девочки были смешливыми, задорными и часто смеялись".
Будущий убийца развернул велик да в объезд . Есть другой вход на Уктус - сквозь лес. оттуда заехал. да ждал. что самому уже "посмеяться" в ответ.
Психи , их не поймешь что проймет ...


Поблагодарили за сообщение: Дара

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13982 : 22.07.19 02:38 »
Одновременно,убийце сложнее увидеть жертв. Тем более,прицельно стрелять по ним. Да еще и рядом с деревьями.
Поэтому у него и был фонарь и тепловизор. Наверное проще в темноте, чем среди бела дня, когда народ кругом и ещё перед камерой.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13983 : 22.07.19 02:40 »
Но если 40 минут их пребывания на МП до стрельбы - верно, то он не катит.
да. верно. Долго сидели. вплоть до часа почти. Чем вызвали и недоумение родителей.


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13984 : 22.07.19 02:45 »
Поэтому у него и был фонарь и тепловизор. Наверное проще в темноте, чем среди бела дня, когда народ кругом и ещё перед камерой.
Проще ночью с тепловизором,чем при свете без оного? Ну может и так. Тут и там свои преимущества есть.
Министерство Пространства и Времени

Эля 29


  • Сообщений: 10 851
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 11:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13985 : 22.07.19 02:46 »
Цитата: Клёст - сегодня в 02:15
Есть только Ксюшина просьба "выехать не позже семи"
Сейчас уже и этого нет.
при первой же возможности - переспрошу - было ли время в той переписке или просто торопила. в течении недели  напишу маме Ксении. это вопрос мелкий. должна ответить.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13986 : 22.07.19 02:47 »
Но я нигде не встречала, что это любимое, часто посещаемое место девушек.
Знаю, что они там были зимой, у вас есть данные, что они бывали там летом.
На форуме заходила об этом речь, но это были предположения.
Данных, что они там бывали летом, у меня нет. Как и нет данных, что они там летом не бывали.
Где-то говорилось (возможно это было от Olia, если не ошибаюсь), что они и летом посещали Уктус.
Бывали зимой - да, есть фотографии. Получается, нет оснований считать, что это место они не любили и редко посещали.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13987 : 22.07.19 03:09 »
У них были свечки - значит знали, что будет темно.
Выехать из дому в лес на ночь глядя и не знать, что дальше будет еще темней - это было бы что-то из области клинической психиатрии.  У них всё нормально, кроме фонарика.
Да и Вы в остальном всё правильно пишете: не принципиально засветло, не перенесли на другой день. Просто отрезали от своих планов на ЭТОТ вечер первую часть. По какой причине - пока не известно.
Долго сидели. вплоть до часа почти. Чем вызвали и недоумение родителей.
=-O Не понял, чему тут недоумевать. Сама поездка дочерей поздним вечером на Уктус для них ведь не удивительна? Ну вот, они и находились вечером на Уктусе: пили чай при свечах, ели пиццу, сливались с природой,  болтали о своем девичьем... - меня родительское недоумение щас куда больше озадачило, чем повод, по которому оно.

Добавлено позже:
при первой же возможности - переспрошу - было ли время в той переписке или просто торопила.
Пока не надо.
Насколько я понимаю, у Вас есть некоторый лимит по числу вопросов, с которыми можно обращаться, не превращая сочувствие в назойливость.
Чтобы его не исчерпывать, приберегите. Возможно на неделе возникнет пара других - тоже мелких и ни  к чему не обязывающих.

А сейчас два комплекта таких, адресованных не к родителям:
1. По пути со Щербакова есть "частный сектор". Сдается ли? Сколько стоит снять дачу на лето? Насколько это принято в том месте?
2. Проходят ли над Уктусом взлётные/посадочные схемы с Кольцова? Можно ли любоваться самолетами? Насколько они шумны, если "да"? 
« Последнее редактирование: 22.07.19 03:29 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Olia

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13988 : 22.07.19 10:07 »
Типа, они не додумались его взять и только приехав поняли, что без него темновато. Мил человек, нам тут 450 страниц на разные лады рассказывается, что они сознательно едут в ночь, будучи по жизни "заточенными" на такие дикарские вылазки.
Ирония понятна, но имелось ввиду ,что для меня странно ,я бы взял, а насчет девушек они уже проводили ночь на Уктусе, по крайней мере про один раз инфа была , поэтому должны были знать об условиях освещенности и их она не смущала, фонарей с собой у них не было - это факт, явно в лесистую часть парка они не собирались углубляться.
Была еще версия, что они хотели сесть на склоне пониже, поближе к освещенному месту, но шумная компания в беседке внизу и одинокая личность в беседке повыше, дали решение подняться до следующей освещенной точки, фонарь на склоне.
Сомнениями в чем - в словах брата? Они перекрестно проверяются через билет и биллинг.
Вроде нет уверенности, что это слова брата, это вроде додумали сами здесь, про восемь часов по моему мама Ксении говорила, но то что проверили по билингу и транспорту это факт, следствие знает точнее, но официально не сообщало.
Однако у нас  нет оснований (кроме Легенды) быть уверенными, что этот отрезок они проходили вместе.
Лично для себя думаю, что шли все же вместе, вышли к доставщику одновременно. значит все же встретились где-то, логичнее предположить , что на остановке, раз оба транспорта приходят туда
Добавлено позже:Наверное даже подняло (девушки смеялись когда получали пиццу).
Возможно они чуть пробежались, что бы не заставлять курьера совсем долго ждать, что их и развеселило

Добавлено позже:
1. По пути со Щербакова есть "частный сектор". Сдается ли? Сколько стоит снять дачу на лето? Насколько это принято в том месте?
Местная жительница, Анастасия, писала что в частном секторе проживают постоянные жители, но это конечно не отменяет того, что могли и сдавать там комнату/дом
« Последнее редактирование: 22.07.19 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13989 : 22.07.19 12:35 »
раз оба транспорта приходят туда
От м/ж Натальи на ул.Декабристов идут тр.1 или тр.6 по ул. Щербакова до ост. Уктус.
Номер маршрутки Ксении неизвестен и не факт, что она сошла на одной из остановок по ул. Щербакова (не факт, что на той же, что и Наталья).
 

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13990 : 22.07.19 12:56 »
От м/ж Натальи на ул.Декабристов идут тр.1 или тр.6 по ул. Щербакова до ост. Уктус.
Номер маршрутки Ксении неизвестен и не факт, что она сошла на одной из остановок по ул. Щербакова (не факт, что на той же, что и Наталья).
Согласен не факт, я просто предположил что логичнее встретится ,а потом идти, а по факту могло быть и по другому, единственный факт, что к доставщику пиццы они вышли вместе,и то что доставщик пиццы ждал  7-8 мин , но если кто-то пришел бы раньше в район шлагбаума, думаю забрал бы эту пиццу раньше, значит в какой-то точке они все же встретились и получается раньше чем возле шлагбаума.
« Последнее редактирование: 22.07.19 12:56 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13991 : 22.07.19 13:09 »
Вот примерные панорамки пешего (если был пеший от остановки) пути девушек :






Интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь дам пошел бы в одиночку, в сумерках, по этой дороге? По мне, так и вдвоем с подругой страшновато.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | channel

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13992 : 22.07.19 13:10 »
 leshy, вот вопрос где эта точка и могло ли что-то произойти на отрезке от неё до места получения пиццы.
 
« Последнее редактирование: 22.07.19 13:11 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13993 : 22.07.19 13:17 »
leshy, вот вопрос где эта точка и могло ли что-то произойти на отрезке от неё до места получения пиццы.
как вариант если  сравнивать с временем ожидания доставщика пиццы, не ближе 7-8 минут пешком от шлагбаума, как оно на самом дели и что могло произойти на этом отрезке, мы не узнаем точно, без дополнительных данных


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jeanna

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13994 : 22.07.19 13:38 »
А сейчас два комплекта таких, адресованных не к родителям:
1. По пути со Щербакова есть "частный сектор". Сдается ли? Сколько стоит снять дачу на лето? Насколько это принято в том месте?
2. Проходят ли над Уктусом взлётные/посадочные схемы с Кольцова? Можно ли любоваться самолетами? Насколько они шумны, если "да"?
Ответу:
1.Частный сектор есть, насчет сдается в качестве дач-сомневаюсь. На окнах в домах старые занавески, участки не ухожены, с экологией проблемы. Но в частном секторе (как раз таки в начале переулка Дунитовый) есть мини отель Лайт по моему он называется, там есть возможность снять комнату посуточно и даже по часам.
2. Проходят, полюбоваться можно, шумят не очень сильно, слышно конечно, но "фоном". Днём можно увидеть контур самолёта, ночью это лишь светящиеся точки.

Добавлено позже:

И еще меня смущает некоторый вакуум вокруг этой истории. В соседней ветке мы видим, как люди (друзья, родственники, знакомые...) создают страницы в соц. сетях, где обсуждают поиск, уточняют какие-то детали, что-то спрашивают, выясняют... Совершенно посторонние люди подключаются, едут на место, рыщут... А здесь кромешная тишина с самого начала. Складывается ощущение, что девушки ни с кем не дружили, их никто не знал, и вообще они прилетели с Луны. Мне кажется, что даже гриф "секретно" не смог бы остановить желающих докопаться до истины. Бирюлевский дендропарк все неравнодушные уже исходили вдоль и поперек и с картами, и фонариками, и собаками в надежде найти хоть какую-то зацепку. После убийства Марии Гликиной в Нижнем Новгороде развернулась целая "войсковая операция". А тут никакого движения..
Вот меня это с самого начала смущало. Казалось бы, такое резонансное преступление, и никаких комментариев очевидцев. Ведь в тот вечер в беседках было много народу, а также работники базы, может быть прохожие, кто их видел и тд... хоть что то могли написать, что происходило в тот вечер. Какая атмосфера царила на склоне. Но нигде и ничего. Или коллег девушек. Ведь Ксения работала в банке, а это значит довольно широкий круг ее общения, даже по рабочим вопросам. Помню только, один комментарий к новости вышедшей в группе "Инцидент Екатеринбург" Вконтакте, от пиццериста по моему, где он написал, что обычные смешливые девчонки (точно не помню, а потом не могла найти этот комментарий, возможно его стерли) и на этом все... А где коллеги, друзья детства, соседи в конце концов, случайные очевидцы... Такое чувство, что всем наплевать.

Добавлено позже:
Интересно, кто-нибудь из присутствующих здесь дам пошел бы в одиночку, в сумерках, по этой дороге? По мне, так и вдвоем с подругой страшновато.
Именно по этой дороге я даже днем побаивалась ходить одна, еще до этого случая. Хотя там постоянно ездят машины. Идти минут 10-15, за это время машин 5 минимум проезжает мимо. Я бы еще по этому в темноте не пошла, тк есть вероятность что не заметят и собьют. Там нет тротуара, а на некоторых участках две машины разъезжаются с трудом. Именно поэтому я и мои знакомые очень не любят ходить на Уктус с этой стороны. Нет там тротуара или обочины нормальной,по которой можно пройти.

Добавлено позже:
Номер маршрутки Ксении неизвестен и не факт, что она сошла на одной из остановок по ул. Щербакова (не факт, что на той же, что и Наталья).
точно не известен, но я могу предположить, что это маршрут 05. От Его конечной остановки Павла Шаманова (Академический район) ехать до Уктуса-20 остановок.
Могли конечно и раньше выйти,но смысл? Идти по загазованной улице Щербакова,то ещё удовольствие. Каких то интересных объектов,куда могли зайти,нет. Есть ТРЦ Глобус, но если бы они туда зашли,то опоздали бы за пиццей точно на дольше. А так,ну, максимум в продуктовый магазин, на остановку раньше,чем Уктус.
Про пиццу Миа и способ ее доставки,я, кстати, ещё зимой узнавала. Тогда мне сказали,что только через приложение заказ и если на вечер субботы в беседки Уктуса,  то минимум за два часа.
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Jeanna | Лариса1 | leshy | Robin | Клёст | Laura | Франсуаза | Эля 29

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13995 : 22.07.19 14:38 »
Допустим,девушки с кем-то собирались встретиться.
Высказывались уже предположения, что так как Уктус работает до 22.00  в Сб, у девушек мог быть там знакомый из работников, и они к этому времени могли поехать, что бы после работы вместе с ним посидеть, а не звонили так как может просто зашли и сказали , что пошли на склон - но всех работников Уктуса проверяли тщательно, наверное выявили такого человека бы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13996 : 22.07.19 14:41 »
могу предположить, что это маршрут 05
Это как бы большой автобусик, а Эля 29 говорила про маленький по размеру.
Как я поняла по размеру не такой -

а такой -



Или 05 маршрутка такая тоже бывает?
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:54 »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13997 : 22.07.19 14:48 »
Это как бы большой автобусик, а Эля 29 говорила про маленький по размеру.
У нас по городу вроде маленьких типо Газель как раньше уже не ходит. Все маршрутки примерно одинаковые.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13998 : 22.07.19 15:01 »
Про пиццу Миа и способ ее доставки,я, кстати, ещё зимой узнавала. Тогда мне сказали,что только через приложение заказ и если на вечер субботы в беседки Уктуса,  то минимум за два часа.
В таком случае что получается:
Девушки вряд ли стали бы делать заказ до того, как выдвинулись из дома, слишком большая неопределенность по времени.
Скорее всего, кто-то из них оформил заказ в приложении, уже сев в автобус, и это было в интервале от 19 до 19-30.
Таким образом, от приезда на Уктус до доставки пиццы у них был еще примерно час, и они его где-то провели. Причем не совсем рядом со шлагаумом, т.к. не сумели рассчитать время и опоздали к доставке на 7-8 минут.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13999 : 22.07.19 15:02 »
Или 05 маршрутка такая тоже бывает?
хммм... я таких (как на второй картинке) у нас ну Уктусе давненько не видела... или не замечала. Все большие автобусы ездят. Посмотрю эти дни

Добавлено позже:
Девушки вряд ли стали бы делать заказ до того, как выдвинулись из дома, слишком большая неопределенность по времени.
скорее всего так. Т.к если бы сделали заказ еще днем на 21.30 смысл Ксении просить Наталью торопиться?Либо действительно хотели зайти еще куда то.тк эта часть города для них отдаленная, могли совместить какое то дело с поездкой на природу. Чтобы не ездить дважды.
Либо все таки сели в маршрутку в 20.00, а заказали на 21.30 (ближайшее время). Приехали туда чуть пораньше, около 21.00, пока дошли уже 21-10. и поднялись на теннисные корты (к примеру), оттуда тоже красивый вид на другую часть города, полюбовались, а потом спустились к пиццерийщику
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:14 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14000 : 22.07.19 15:12 »
я таких (как на второй картинке) у нас ну Уктусе давненько не видела... или не замечала. Все большие автобусы ездят. Посмотрю эти дни
2ГИС выдает такой внешний вид маршруток 039, 059. Такого типа может до Походной ходят?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14001 : 22.07.19 15:23 »
Слушайте, а ведь у них не было фонарика. Шли "в ночь" на Уктус с одними смартфонами? Ну, в общем, подсветить ими кое-что можно, но... не странно ли, что только с ними?
Не странно. Глупая молодёжь пошла. Которая даже пирожки сама не печёт в дорогу  в походы и от маминых отказывается. Вместо того пиццу на склоны заказывает. А вдруг она отравленная... %-)
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:23 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14002 : 22.07.19 16:16 »
1.Частный сектор есть, насчет сдается в качестве дач-сомневаюсь. На окнах в домах старые занавески, участки не ухожены, с экологией проблемы. Но в частном секторе (как раз таки в начале переулка Дунитовый) есть мини отель Лайт по моему он называется, там есть возможность снять комнату посуточно и даже по часам.
Да я просто уверен, что не сдаётся. И снять там жильё могут только в качестве места проживания, как и в многоэтажном доме, но не дачи. Хотя бы потому, это черта города. Даже не самая окраина.

Вот меня это с самого начала смущало.
Я думаю, сравнение с происшествием в Бирюлёвском парке некорректно. Во-первых, там ищут пропавшую девушку. Её нет, и найти может, в принципе, любой. В нашем случае искать их не надо было. А искать нечто типа окурка - задача следствия, а не сыщиков-любителей. Во-вторых, в Бирюлёво всё случилось только что. У нас - почти год назад. Это тоже важно.
« Последнее редактирование: 22.07.19 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14003 : 22.07.19 20:53 »
2. Проходят, полюбоваться можно, шумят не очень сильно, слышно конечно, но "фоном". Днём можно увидеть контур самолёта, ночью это лишь светящиеся точки.
Спасибо. С самолетами проверялась идея, что убийца мог дожидаться очередного взлёта, чтобы за "фоном" не так привлекали внимание звуки выстрелов. Проверили - отпала.
1.Частный сектор есть, насчет сдается в качестве дач-сомневаюсь. На окнах в домах старые занавески, участки не ухожены, с экологией проблемы. Но в частном секторе (как раз таки в начале переулка Дунитовый) есть мини отель Лайт по моему он называется, там есть возможность снять комнату посуточно и даже по часам.
Для лиц с "пониженной социальной ответственностью"(с). Учтём.
Да я просто уверен, что не сдаётся. И снять там жильё могут только в качестве места проживания, как и в многоэтажном доме, но не дачи. Хотя бы потому, это черта города. Даже не самая окраина.
Понятное дело, что там не курорт. Но все-таки рядом лес, речка, земля под грядки - сама идея "сниму на лето дом в черте города" не чересчур экзотична.
Вот, к примеру, актуальное на авито: https://www.avito.ru/ekaterinburg/doma_dachi_kottedzhi/dom_89_m_na_uchastke_5.5_sot._1225298752
"микрорайон Вторчермет, Полдневая улица, 21 ... бла-бла-бла... СДАЧА НА ПЕРИОД С МАЯ ПО СЕНТЯБРЬ."
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14004 : 22.07.19 21:07 »
С самолетами проверялась идея, что убийца мог дожидаться очередного взлёта, чтобы за "фоном" не так привлекали внимание звуки выстрелов. Проверили - отпала.
Аааа... нее не заглушит. Такой, знаете, гул вдалеке.

Добавлено позже:
Понятное дело, что там не курорт. Но все-таки рядом лес, речка, земля под грядки - сама идея "сниму на лето дом в черте города" не чересчур экзотична.
Да там домов то частных всего ничего осталось. Может с десяток (точно не считала) или меньше. Если бы кто то снял дом, это было бы известно.
« Последнее редактирование: 22.07.19 21:10 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14005 : 22.07.19 21:22 »
Да там домов то частных всего ничего осталось. Может с десяток (точно не считала) или меньше.
По Яндексу примерно десятка два, но не суть. Там еще Походная недалеко, вдоль нее много.
Если бы кто то снял дом, это было бы известно.
А если сняли они сами - об этом было известно бы нам?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14006 : 22.07.19 22:00 »
А если сняли они сами - об этом было известно бы нам
я думаю полиция первым делом жителей этих домов опросила. А зачем им снимать дом? Там все дома то на вид так себе, деревенские избушки с собаками во дворе. Я бы на месте девушек к ним близко не подошла.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14007 : 22.07.19 22:24 »
Либо все таки сели в маршрутку в 20.00, а заказали на 21.30 (ближайшее время). Приехали туда чуть пораньше, около 21.00, пока дошли уже 21-10.
Они не "сели"!  Ехали поврозь (на маршрутке только Ксения  - найден билет в кармане) разное время из разных районов и даже то, что встретились на остановке и дальше пошли вместе - всего лишь предположение. Самое естественное и очевидное, но не более того. Не факт.
А срок доставки пиццы исключает вариант "заказывали", т.к. еще не встретились. Согласовываясь с подругою или нет, но практически заказывала только одна из них.
Я конечно веду себя как зануда :sm55:, цепляющийся к словесным мелочам, но от их небрежного применения почуть-почуть складывается ложное ощущение долгих совместных действий: заказалИ, селИ, поехалИ, вышлИ-пришлИ... А ведь совместность у них гарантированно начинается только на *получили-расплатились*. До 21:30 её могло и не быть.
Кстати, не потому ли они при доставщике решали-решали, кто же из них расплатится, что едва только начали "совмещаться"?
А зачем им снимать дом?
Ну, мало ли... Например, газон любили обкусывать. И/или вообще: любили газон.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14008 : 22.07.19 22:32 »
Ну, мало ли... Например, газон любили обкусывать. И/или вообще: любили газон.
У нас на Уктусе столько любителей газонов, и не прячутся они по домам. Сегодня по Просторной вечером шла один прямо на мосту обкусывал. Никому не мешал все тихо мирно. Мимо люди проходили.

Добавлено позже:
Они не "сели"!  Ехали поврозь
Ну я имею ввиду каждый в свой транспорт сел
« Последнее редактирование: 22.07.19 22:35 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #14009 : 22.07.19 22:42 »
У нас на Уктусе столько любителей газонов, и не прячутся они по домам. Сегодня по Просторной вечером шла один прямо на мосту обкусывал. Никому не мешал все тихо мирно. Мимо люди проходили.
Вот видите: любовь к газонам у народа в крови.
Поэтому вернёмся к полу-риторическому вопросу: если они снимали там дом (и следствию об этом стало известно) - стало бы это (от следствия) известно широкой публике?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"