Убийство девушек на Уктусе - стр. 463 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224999 раз)

0 пользователей и 152 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13860 : 20.07.19 21:44 »
писала очень много раз. но видимо не верят , или не укладывается в голове что " Ксения любили как машину . так и общественный транспорт. была романтиком и дА МОГЛА с ВЕТЕРКОМ и на общественном доехать" да такой каприз. а почему нет? Ну тошнит ее уж от машины. хочется как все ... на транспорте. суббота нет пробок. толпы. домчит с ветерком быстро.  Я прекрасно понимаю Ксению. Тем более - могли взять с собой бутылку вина. не успели выпить .  нашли , забрали алкаши или бомжи. может и не брали вина. НИКТО не знает про вино ничего. но это могло быть
Вам как раз я верю.
Вот представьте, я поторапливаю подругу, а сама, зная что к месту встречи мне ехать дОльше, не беру такси, не еду на своей машине, а качусь на общественном транспорте со всеми остановками. Почему??
Если так бояться за машину, то лучше вообще не иметь ее, «вдруг угонят».
Такси стоит копейки, но я упрямо качусь на общественном транспорте, почему?
Допустим, в планах было выпить вино, но почему не взять такси или не выпить это вино вечером дома у Наташи? Они же собирались у неё ночевать ( со слов брата).

И тут возникает тот самый провал во времени, который вполне может оказаться мотивом.

Либо есть ещё вариант, который не понравится многим: врет брат Ксении.
Про время ухода сестры из квартиры.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Marina | Gall | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13861 : 20.07.19 21:45 »
Эля, раньше Вы не говорили нам о том, что они должны были выезжать самое позднее в 19-00 по просьбе Ксении...
Ну как это, мы что все молоком пишем? У меня "все ходы записаны". Писала Эля 29 об этом 5.12.18 и 04.06.19.   *THIS*
« Последнее редактирование: 20.07.19 22:00 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13862 : 20.07.19 21:47 »
Почему нет данных СМЭ? Они наверняка есть, но нам здесь никто не обязан их демонстрировать.
Не обязаны.
А там может быть что угодно, потому что «алкоголя не обнаружено» мы знаем из сми, а не из данных смэ.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13863 : 20.07.19 21:48 »
Наверное следователю, если её вызывали, она ответила на все вопросы, ответ на которые знала. СК отрабатывал рабочую версию преступления. Для этого приезжали сотрудники службы безопасности Сбербанка (если не ошибаюсь в названии отдела) из Москвы. А здесь отвечать на вопросы о работе убитой коллеги чревато.
Почему нет данных СМЭ? Они наверняка есть, но нам здесь никто не обязан их демонстрировать.
Насчёт того, что не было сказано об обнаружении наркотических веществ у девушек: преступление совершили не девушки, такие данные обычно говорят о подозреваемых в совершении преступления, а не о жертвах преступлений.  А про алкоголь было сказано, так как первая версия была - пьяная разборка.
Да мне то что... просто если родители так заинтересованы в поимке убийцы и скрывают даже СМЭ... я не думаю , что здесь на форуме сидят все святые люди и никто ни разу в жизни не пробовал чего то из запрещенных вещ-в... Просто странно, что данные по алкоголю дали, а по наркотикам- промолчали. Вон в соседней теме чуть что шаг в сторону- тут же оппонентская сторона требует ссылочку на материалы дела, там "не забалуешь".
Если бы была офиц инфа- не было наркотических вещ-в, это одно. А т.к. нет об этом офиц инфы- можно строить предположения.
Я просто не понимаю- зачем скрывать эти данные, было или нет.
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:57 »

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13864 : 20.07.19 21:49 »
Наверное следователю, если её вызывали, она ответила на все вопросы, ответ на которые знала. СК отрабатывал рабочую версию преступления. Для этого приезжали сотрудники службы безопасности Сбербанка (если не ошибаюсь в названии отдела) из Москвы. А здесь отвечать на вопросы о работе убитой коллеги чревато.
Почему нет данных СМЭ? Они наверняка есть, но нам здесь никто не обязан их демонстрировать.
Насчёт того, что не было сказано об обнаружении наркотических веществ у девушек: преступление совершили не девушки, такие данные обычно говорят о подозреваемых в совершении преступления, а не о жертвах преступлений.  А про алкоголь было сказано, так как первая версия была - пьяная разборка.
Первая версия - пьяная разборка ? Серьёзно ? Как-то даже из комментов не припомнится...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Malibu

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13865 : 20.07.19 21:55 »
Если так бояться за машину, то лучше вообще не иметь ее, «вдруг угонят».
Из этого случая таких выводов не напрашивается, т.к. Ксения не вообще могла бояться, что угонят, а что опять с того же самого места (у дома Натальи) могут угнать. Места парковки она могла опасаться, а не бояться угона как такового.

И повторюсь, т.к. не читают посты - машина могла быть в ремонте, машину мог взять брат, страховка кончилась и т.д. и т.п.
Про такси куча вариантов - в ОТ ей было романтичнее + зачем брать Ксении такси и приезжать на место раньше Натальи и ждать её полчаса.
И еще под вопросом кому дольше ехать - Ксении на маневренной маршрутке или Наталье на утюге (троллейбусе).
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:57 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13866 : 20.07.19 22:00 »
Из этого случая таких выводов не напрашивается, т.к. Ксения не вообще могла бояться, что угонят, а что опять с того же самого места (у дома Натальи) могут угнать. Места парковки она могла опасаться, а не бояться угона как такового.
Это детский сад, вы меня извините.

Добавлено позже:
И повторюсь, т.к. не читают посты - машина могла быть в ремонте, машину мог взять брат, страховка кончилась и т.д. и т.п.
Про такси куча вариантов - в ОТ ей было романтичнее + зачем брать Ксении такси и приезжать на место раньше Натальи и ждать её полчаса.
И еще под вопросом кому дольше ехать - Ксении на маневренной маршрутке или Наталье на утюге (троллейбусе).
Местные писали что ехать дольше Ксении. Я не настаиваю, но им виднее.
Про романтику в ОТ тоже детсад, уж извините.
« Последнее редактирование: 20.07.19 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13867 : 20.07.19 22:03 »
Вот представьте, я поторапливаю подругу, а сама, зная что к месту встречи мне ехать дОльше, не беру такси, не еду на своей машине, а качусь на общественном транспорте со всеми остановками. Почему??
Если так бояться за машину, то лучше вообще не иметь ее, «вдруг угонят».
Такси стоит копейки, но я упрямо качусь на общественном транспорте, почему?
Допустим, в планах было выпить вино, но почему не взять такси или не выпить это вино вечером дома у Наташи? Они же собирались у неё ночевать ( со слов брата).

И тут возникает тот самый провал во времени, который вполне может оказаться мотивом.

Либо есть ещё вариант, который не понравится многим: врет брат Ксении.
Про время ухода сестры из квартиры.
Может я что-то пропустила в обсуждениях, но зачем брать такси, если знаешь, что на общественном транспорте успеваешь доехать вовремя? Или есть сведения, что Ксения опаздывала?
Зачем платить 300 руб., если можно доехать за 28 руб.?
Тем более, что такси они планировали взять обратно. Зачем его ещё брать в ту сторону, когда ещё ходит общественный транспорт? Девушки вели походно-спортивный образ жизни, а не богемный, для них проехать на общественном транспорте не проблема.

Почему Вас смущает "провал во времени"? До получения пиццы они могли просто гулять на Уктусе, это были знакомые им места.
Каким образом "провал во времени" может быть мотивом?

Добавлено позже:
Первая версия - пьяная разборка ? Серьёзно ? Как-то даже из комментов не припомнится...
Речь не про официальную версию, а про подачу случившегося через СМИ в первые дни после трагедии. Не в комментах, а в СМИ где-то говорилось, что причиной трагедии могла быть пьяная разборка (не дословно, но смысл такой) и к этому добавлялось, что алкоголя в крови девушек не обнаружено. У нас часто первое, что приходит на ум по убийству двух и более лиц на природе в вечер выходного дня, - пьяная разборка, или ограбление. Может какой-то журналист такое предположил, но это сразу опровергли официальные источники информации.
« Последнее редактирование: 20.07.19 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13868 : 20.07.19 22:27 »
Или есть сведения, что Ксения опаздывала?
В сообщениях Ксения просила Наталью выходить из дома хотя бы в семь.
Со слов брата вышла «около восьми».
Добираться до места встречи от дома ей дольше, чем подруге.

Зачем платить 300 руб., если можно доехать за 28 руб.?
А зачем качаться в ОТ, если можно домчать с комфортом? Ради романтики за 28 рублей?

Каким образом "провал во времени" может быть мотивом?
Связующим.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13869 : 20.07.19 22:31 »
Про романтику в ОТ тоже детсад, уж извините.
О романтике у каждого своё представление. С ОТ у Ксении могут быть связаны воспоминания, привязанные именно к Уктусу. Они там часто бывали зимой, а зимой на задней площадке ОТ, который идёт на Уктус, часто встречаются сноубордисты, лыжники - компания по интересам, можно и познакомиться пока едешь. Воспоминания могут быть. В такси часто скучнее ехать, чем в ОТ.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13870 : 20.07.19 22:33 »
Вот у меня есть машина, но я не буду ездить. Вдруг угонят? Или сломается. А на маршрутке то всего 28 рублей. Зачем мне вообще машина? Зачем платить за бензин и налоги? Я лучше на маршрутке покачаюсь.

Добавлено позже:
В такси часто скучнее ехать, чем в ОТ.
:) наверное
« Последнее редактирование: 20.07.19 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gall | Marina | Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13871 : 20.07.19 22:39 »
В сообщениях Ксения просила Наталью выходить из дома хотя бы в семь.
Со слов брата вышла «около восьми».
Добираться до места встречи от дома ей дольше, чем подруге.
Может она вышла около восьми потому что уже что-то поменялось и Ксения знала, что в семь Наталья не вышла.
Не думаю, что Ксения заставила бы подругу ждать её, если сама просила Наталью выйти в семь. Например, Наталья могла ей ответить, что выйдет только в восемь.
А продолжение переписки после просьбы Ксении выйти хотя бы в семь имеется?

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13872 : 20.07.19 22:43 »
Дара, а где было про то, что обратно планировали взять такси?
Или это вы так думаете?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13873 : 20.07.19 22:43 »
Вот у меня есть машина, но я не буду ездить. Вдруг угонят?
Я не молоком писала. Это частный, а не общий случай. "У меня есть машина, но сегодня я вечером на ней не поеду, т.к. мне парковать её на ночь в месте угона предыдущей машины".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13874 : 20.07.19 22:47 »
Вот у меня есть машина, но я не буду ездить. Вдруг угонят? Или сломается. А на маршрутке то всего 28 рублей. Зачем мне вообще машина? Зачем платить за бензин и налоги? Я лучше на маршрутке покачаюсь.
Вы - это Вы, а что думает другой человек - не известно. У меня подруга тоже с машиной, но часто ездит на ОТ по городу. Уктус находится в черте города, на машине туда доехать можно быстрее, чем на ОТ, конечно, но не намного быстрее, те же светофоры, пробки. Ну доедешь быстрее на 15-20 минут, чем на ОТ - это погоды не сделает, если никуда не опаздываешь.
 

Добавлено позже:
Дара, а где было про то, что обратно планировали взять такси?
Или это вы так думаете?
Gall, это обсуждалось форумчанами, что обратно, скорее всего, планировали на такси (когда обсуждали почему так поздно девушки поехали на Уктус, мол оттуда же надо как-то выбираться, а уже поздно, если они не планировали там ночевать).
И действительно, когда уже темно и время после 22:00, сложнее уехать на ОТ, он реже ходит, и идти в темноте до остановки не удобно, проще заказать такси.
« Последнее редактирование: 20.07.19 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13875 : 20.07.19 22:54 »
Я не молоком писала. Это частный, а не общий случай.
Вы - это Вы, а что думает другой человек - не известно
Да, наверное.
 А что с такси, с учетом того, что сама Ксения торопила подругу «выехать хотя бы в семь»?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13876 : 20.07.19 22:59 »
Ну и какие конкретно Ваши выводы, кто убил и за что, учитывая эту несостыковку даже в данных о выезде в 19-00 вместо 20-00?
Я в первом своем здешнем посте написал: ищите Егеря.  Версия не от мотива, а от способности выполнить.
Всё остальное - это уже тонкость и частность для сужения круга подозреваемых егерей. При желании можете смело наплевать на выводы мои дальнейшие и забыть.
Клёст, откуда уверенность, что девушки хотели провожать закат?
Уверенности здесь взяться неоткуда. Есть *предпосылки считать, что ...* Они -  из Легенды (инст-страниц и общего представления о том, что это за люди).
То, что они позже выехали, чем писала Ксения, может объясняться не какой-то особой Причиной, а вполне обычными причинами.
Какими например? Напоминаю "обычность" задержки: собирались приехать около восьми - приехали в полдесятого.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13877 : 20.07.19 23:19 »
А продолжение переписки после просьбы Ксении выйти хотя бы в семь имеется?
нет. Главное в этой смс было даже не время - А напоминание , что Наташа всегда опаздывает, и Ксения ее подгоняла. тк главная мысль  , высказанная мамой Ксении была : "ночевать то не собирались . надо было посидеть успеть и до ночи вернуться домой- заночевать у Наташи. чтоб на все хватило время. Ночевать они там не собирались". - это со слов мамы.

Добавлено позже:
И действительно, когда уже темно и время после 22:00, сложнее уехать на ОТ, он реже ходит, и идти в темноте до остановки не удобно, проще заказать такси.
никто не знал - Как они собирались обратно. У родителей мелькала мысль " мож ждали кого - так долго сидели - тот бы и увез по домам.." и так могло быть.
« Последнее редактирование: 20.07.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Gall | Olia

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13878 : 20.07.19 23:23 »
Какими например? Напоминаю "обычность" задержки: собирались приехать около восьми - приехали в полдесятого.
Это же вечер субботы и речь не о приходе на работу, куда нельзя опаздывать, а о прогулке на Уктусе, когда вся ночь впереди и завтра воскресенье, на работу не надо.
На Уктус можно и в 19, и 20 и позже придти. Хоть в 3 ночи. Там прогулы не ставят).
Собирались к 20:00, как желаемый вариант. Как я поняла, это была просьба Ксении, то есть одной из двух девушек. А Наталья ей могла ответить: я не успеваю в 19, давай позже.
Дома могли возникнуть разные дела, могли "закрутиться" с бытовыми делами (готовка, стирка, уборка), мог возникнуть форс-мажор (кто-то отвлёк по работе с чем-то срочным (ответить на письмо, что-то найти); соседи могли попросили помочь или могли заболтать; дома могли разбить что-то -  пришлось убирать осколки; замок заел - не могли выйти или закрыть дверь; надо было идти в магазин - а там очередь или не было того, что надо купить, и пришлось идти в другой магазин...), да можно много всего предположить. У девушек часто планы меняются.
Если бы им кто-то перенёс встречу на Уктусе на другое время, наверное были бы следы этого в телефоне или в компьютере.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13879 : 20.07.19 23:25 »
Ну как это, мы что все молоком пишем?
А вот зря Вы "забежали вперёд паровоза". У меня, конечно, со знанием матчасти пока неуд, но я-то со своим неудом  просил другого пользователя "внести ясность" - могли бы вместе дождаться, пока ясность им окажется внесена. Там и ждать предстояло недолго, и матчасть моя - дело наживное.
Что ж, теперь в этом вопросике без меня... ;)
Почему Вас смущает "провал во времени"? До получения пиццы они могли просто гулять на Уктусе, это были знакомые им места.
Когда это они могли "просто гулять"? У Вас есть Хронология №3? Интересно было бы с ней ознакомиться...
Может она вышла около восьми потому что уже что-то поменялось
а) ЧТО именно?
б) почему ЭТО это активнейшим образом не обсуждалось?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13880 : 20.07.19 23:29 »
б) почему ЭТО это активнейшим образом не обсуждалось?
А разве у нас есть полная переписка того рокового дня с обоих телефонов? Чтобы утверждать, что "не обсуждалось"?

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13881 : 20.07.19 23:30 »
Какими например? Напоминаю "обычность" задержки: собирались приехать около восьми - приехали в полдесятого.
очень много девушек и женщин так живут. и мужчины некоторые есть.
Мне вот хоть во сколько встань - опоздаю на полчаса. а то и больше. хоть утро, день. или вечер.  Ну бывает и исключения - и я чудесно прихожу во время- редко.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13882 : 20.07.19 23:38 »
Когда это они могли "просто гулять"? У Вас есть Хронология №3? Интересно было бы с ней ознакомиться...
Хронология та же, но после встречи на остановке (примерно в 20:45) они пошли не спеша в сторону того склона, по дороге гуляя по знакомым местам Уктуса. На Уктусе много дорожек, тропинок, можно весь день по ним гулять. От остановки до шлагбаума, где они получили пиццу в 21:30, можно дойти за 15 минут, если идти по проезжей части, а можно и за 30, за 40, за час (если по лесу, гуляя). Могли гулять где и сколько захотят, места им известны. Погуляв, проголодались, заказали пиццу, дальше Вы знаете.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13883 : 20.07.19 23:44 »
Это же вечер субботы и речь не о приходе на работу, куда нельзя опаздывать, а о прогулке на Уктусе
Дара,  предлагаю поступить проще. Я Вам задам три вопроса, чтоб не ходить долго вокруг суббот, работ, стирок  и прочих женских необходимостей перед выходом потщательнее "нарисовать морду лица":
1. Они планировали поездку так, чтобы Наталья вышла из дому около семи вечера?
2. Во сколько по-вашему фактически вышла Наталья?
3. Объясняете ли Вы разницу между "планом" и "фактом" тем, что у кого-то из подруг возникли "другие дела"?
Хронология та же, но после встречи на остановке (примерно в 20:45) они пошли не спеша в сторону того склона, по дороге гуляя по знакомым местам Уктуса. На Уктусе много дорожек, тропинок, можно весь день по ним гулять. От остановки до шлагбаума, где они получили пиццу в 21:30, можно дойти за 15 минут, если идти по проезжей части, а можно и за 30, за 40, за час (если по лесу, гуляя). Могли гулять где и сколько захотят, места им известны. Погуляв, проголодались, заказали пиццу, дальше Вы знаете.
Тогда еще один (если не возражаете):
4. Каково минимальное время доставки заказа сети "Пицца Миа" до шлагбаума ГЛК "Уктус"?

Добавлено позже:
А разве у нас есть полная переписка того рокового дня с обоих телефонов? Чтобы утверждать, что "не обсуждалось"?
Я имел в виду, что не обсуждалось ЗДЕСЬ.

Добавлено позже:
Мне вот хоть во сколько встань - опоздаю на полчаса. а то и больше. хоть утро, день. или вечер.  Ну бывает и исключения- и я чудесно прихожу во время- редко.
Угу. Наверное, Вы все-таки редко паздываете на события, которые происходят по расписанию.
Эль, Вы на тему-то оглянитесь! Я из неё прочел около двух третей (часть бегло, часть тщательно) - она регулярно заходит на круг выяснения с новичками
- кой черт их туда понес?
- любили природу. Чай пили, закат смотрели. Вам не понять!
- в темноте?
- ну, о п о з д а л и...
Что за блок-то всеобщий? Маньяки, киллеры, любовники, гебня, братья, наркотраффик - всё обмусолено невозбранно. И всё вне попыток задаться одним очевидным вопросом: КАКАЯ ПРИЧИНА заставила их отложить выезд?
 
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:00 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13884 : 21.07.19 00:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это детский сад, вы меня извините.
Не извиняю.  :-\
При несогласии с чьим-то мнением или к.л. информацией просто высказывайте свое мнение в рамках темы.

Про романтику в ОТ тоже детсад, уж извините.
Не извиняю. Это не от меня информация, а от Эли 29, она общалась с мамой Ксении.
Ксения … ( захотела автобусом. такое желание-причуда была).
... Машина у Ксеньи была( она то на машине ездила, то на общественном - как по настроению) - но иногда она хотела и на общественном транспорте - это своя романтика.
.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13885 : 21.07.19 00:08 »
Дара,  предлагаю поступить проще. Я Вам задам три вопроса, чтоб не ходить долго вокруг суббот, работ, стирок  и прочих женских необходимостей перед выходом потщательнее "нарисовать морду лица":
1. Они планировали поездку так, чтобы Наталья вышла из дому около семи вечера?
2. Во сколько по-вашему фактически вышла Наталья?
3. Объясняете ли Вы разницу между "планом" и "фактом" тем, что у кого-то из подруг возникли "другие дела"?Тогда еще один (если не возражаете):
4. Каково минимальное время доставки заказа сети "Пицца Миа" до шлагбаума ГЛК "Уктус"?

Добавлено позже:Я имел в виду, что не обсуждалось ЗДЕСЬ.
Клёст, на такие вопросы однозначного ответа нет, к сожалению, потому что нам ЗДЕСЬ мало что известно доподлинно.
1. Из обсуждений здесь я поняла, что это была просьба Ксении, а ответ Натальи нам не известен. Поэтому: одна из девушек планировала поездку так, чтобы другая вышла из дому около семи вечера. То есть ответ "скорее да, чем нет".
2. Наталья, скорее всего, вышла из дома в период с 19:00 до 20:00, точного ответа нет.
3. Да, если факт разошёлся с планом, то одна из причин может быть "другие дела", но не единственная.
4. Думаю 15 минут. Но это можно узнать.

Про план вообще сложно говорить, возможно чёткого плана и не было.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13886 : 21.07.19 00:17 »
Клёст
Время- понятие растяжимое., не может быть оно фиксированно и среднее. Оно всегда индивидуально ... зачем нам " средняя доставка пиццы?" ( я ее не знаю) - знаю только ничего не бывает средним. Пиццу могли привезти раньше, или позже... Никто не знает .
И то что девушки приехали позже - ну опоздали. почему надо обязательно подводить под это ПРИЧИНУ? можно ничего не делать и опоздать Да.
А если что они и делали - -ну никто этого не знает.
Зачем они поехали на Уктус? - родители. следаки, мы тут бьемся год. Средняя версия " отдохнуть от тяжелой недели". - ее придерживаются родители. А в реальности - может и действительно так быть.
Больше помочь по Времени. расчетам. математике. логике - не могу. правда.  :) *YES*
« Последнее редактирование: 21.07.19 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13887 : 21.07.19 00:28 »
Время- понятие растяжимое., не может быть оно фиксированно и среднее. Оно всегда индивидуально ... зачем нам " средняя доставка пиццы?" ( я ее не знаю) - знаю только ничего не бывает средним. Пиццу могли привезти раньше, или позже... Никто не знает .
Дык, меня и не интересовало "среднее", зачем Вы рассуждаете про него? Могу для Вас повторить свой недавний вопрос Даре:
4. Каково минимальное время доставки заказа сети "Пицца Миа" до шлагбаума ГЛК "Уктус"?
Могу его даже расшифровать, если хотите.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13888 : 21.07.19 00:36 »
Дык, меня и не интересовало "среднее", зачем Вы рассуждаете про него? Могу для Вас повторить свой недавний вопрос Даре:Могу его даже расшифровать, если хотите.
миним. время доставки пиццы - это узнать трудно. хоть бы примерное узнать. будет время на днях - 1-2 дня лично позвоню в Пицца Миа и спрошу - сколько они везут Пиццу до ГЛК Уктус. а больше то как узнать? никак. только звонить.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13889 : 21.07.19 01:00 »
1. Из обсуждений здесь я поняла, что это была просьба Ксении, а ответ Натальи нам не известен. Поэтому: одна из девушек планировала поездку так, чтобы другая вышла из дому около семи вечера. То есть ответ "скорее да, чем нет".
ОК.
2. Наталья, скорее всего, вышла из дома в период с 19:00 до 20:00, точного ответа нет.
Тогда с тем же успехом - от 18:30 до 20:30. Да?
3. Да, если факт разошёлся с планом, то одна из причин может быть "другие дела", но не единственная.
Теряюсь в догадках. %-)
Тут на мой мужиковский взгляд одно из двух: или дела или нерасторопность. Но объяснять нерасторопностью задержку на час и более - не реалистично.
А преднамеренные просрочки "начальство не опаздывает" а-ля Путин в долгожданной встрече лучших подруг уж совсем не уместны.
4. Думаю 15 минут. Но это можно узнать.
Да, узнать не помешало бы. Возьмётесь?
миним. время доставки пиццы - это узнать трудно. хоть бы примерное узнать. будет время на днях - 1-2 дня лично позвоню в Пицца Миа и спрошу - сколько они везут Пиццу до ГЛК Уктус. а больше то как узнать? никак. только звонить.
Так ведь бОльшее и узнавать не надо! Если могут доставить заказ через 15 мин, то через 30-45-123 - и подавно могут.
Нас оно (минимальное) может заинтересовать как момент, не позднее которого девушки могли заказать доставку к шлагбауму на 21:30.
**Когда будете звонить-выяснять, учтите субботний вечер. Возможно в "прайм-тайм" у них другие минимумы.
 

Добавлено позже:
Больше помочь по Времени. расчетам. математике. логике - не могу. правда.
Если надеетесь помочь - не удивляйтесь моим вопросам. Они иногда бывают дурацкими, провокационными, заданными по десятому разу... Никаких гарантий, что я смогу принести здесь реальную пользу, но - извините - другого стиля поиска "черных кошек в темной комнате" у меня нет.
« Последнее редактирование: 21.07.19 01:19 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"